Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Существует ли Бог?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2925 ответов в этой теме

Опрос: Существует ли Б-г? (806 пользователей проголосовало)

Существует ли Б-г?

  1. Голосовал(а) Да (432 голосов [53.20%])

    Соотношение ответов: 53.20%

  2. Нет (218 голосов [26.85%])

    Соотношение ответов: 26.85%

  3. Не знаю (162 голосов [19.95%])

    Соотношение ответов: 19.95%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#2581 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 14 февраля 2011 - 15:43

Наука может быть создана только теми, кто насквозь пропитан стремлением к истине и пониманию. Но источник этого чувства берёт начало из области религии. Оттуда же — вера в возможность того, что правила этого мира рациональны, то есть постижимы для разума. Я не могу представить настоящего учёного без крепкой веры в это. Образно ситуацию можно описать так: наука без религии — хромая, а религия без науки — слепа."


Ну помятуя о другой фразе "Всё что вы читали о моих религиозных убеждениях есть ложь... итд", пока не буду делать никаких выводов. Как разберусь напишу

Действительно, он был агностиком, но честным агностиком, если можно так выразиться. И в своих рассуждениях, если предполагал существование Бога, делал выводы с позиции "Бог есть".


Честный потому что предполагал наличие бога (если это на самом деле так). Следует ли из этого что все кто не предполагают этого-нечестные?
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#2582 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 14 февраля 2011 - 20:19

Ну тогда нужно признать, что и у этого врача тоже укуренное сознание.

Один из его коротких рассказов: 38+2/40


Именно так. Ибо смысла в этом нет никакого. Говорящий эмбрион..Ну и зачем это? Сказать что аборты это "пилёхо есть"? Так тему абортов никто не поднимал Ежели я напишу историю от имени яблока, которое сожрал кровожадный верующий а оно плакало и стенало аки в сказке "Не стреляй меня иван царевич пожалей моих малых детушек", неужто верующие перестанут есть яблоки (а вместе с ним и другие овощи-фрукты)? Сомнительно
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#2583 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 28 апреля 2011 - 12:54

42 нобелевских лауреата ...
http://lenta.ru/news/2011/04/27/nogod/

P.S. Интересно оформлен первый абзац. Но последний конкретен.
  • 0
Нам можно

#2584 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 01 мая 2011 - 22:39

42 нобелевских лауреата ...
http://lenta.ru/news/2011/04/27/nogod/

P.S. Интересно оформлен первый абзац. Но последний конкретен.

Изкаверкано по желтому

Бабло

Сообщение изменено: _Garik_ (01 мая 2011 - 22:40 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#2585 Deathbless

Deathbless
  • Новобранец
  • 9 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 мая 2011 - 11:07

Каждый человек, кто хоть раз в жизни немного раскинул мозгами перед сном, знает что Бог есть.
Многие почему-то считают, что Бог это стол заказов, и жутко расстраиваются каждый раз убеждаясь, что это не так.
  • -2

#2586 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 19 мая 2011 - 15:00

Конечно бог это не стол заказов) Стол гораздо полезнее вымышленных персонажей)
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#2587 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 20 мая 2011 - 15:47

Каждый человек, кто хоть раз в жизни немного раскинул мозгами перед сном, знает что Бог есть.

О как сказано. Ты не знаешь что бог есть, потому, что ты реально туп, потому, что перед сном тебе нечем раскидывать, или потому, что ты лентяй и не хочешь раскидывать мозгами перед сном. Не веришь в бога? Значит ты тупое ленивое быдло, которое просто тупо ходит спать.

Сообщение изменено: _Garik_ (20 мая 2011 - 15:47 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#2588 Sijeii

Sijeii

    Кто здесь?!о_О

  • Пользователь
  • 240 сообщений
  • Откуда:Таллинн - Мустамяэ

Отправлено 03 июля 2011 - 01:34

- А Бога, ты боишься?
- А он есть?
- А как же…
- Это на иконах, что ли? Так это люди нарисовали. Боль есть. Смерть есть. Бога я не видел. Бога «овцы» придумали, «волков» стыдить, чтобы поменьше кусали.
(с) ф."Жить"
  • 0

#2589 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 21 июля 2011 - 23:06

так возможно Бог существует в другой половине, которую ты не знаешь?


[sarcasm] Браво! Универсальное доказательство всего! Это же доказывает и существование летающего макаронного монстра, и то что Бог, прикинувшись бомжем играет, в домино в Нью- Джерси. [/sarcasm]-

drdino-by.com, что за чушь Вы несёте? Как можно отсутствием доказательств доказывать существование чего- либо ?
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#2590 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 22 июля 2011 - 00:16

а на счет летающих монстров и Бога, прикинувшегося бомжом - включите здравый рассудок и не паишите всякий бред, который лезет в голову. Такого можно тысячи строк написать, а зачем?? толку???

Вот именно! Вы еще не поняли? В этом- то и смысл, что рассуждая подобно Вам, можно написать тысячи строк бестолкового бреда. Вряд ли это путь к истине.
Вот подумайте перед сном вот над чем: на другой половине ведь может существование не только Бог, но и знание о его отсутствии.
Рассуждения ни о чём...

И мыслью моего сообщения было, что ни один живущий на земле человек не может отрицать существование Бога.

И ни один человек не может доказать его существование. Из этого следует что?

Сообщение изменено: пудель Смерти (22 июля 2011 - 00:24 )

  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#2591 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 22 июля 2011 - 07:19

И мыслью моего сообщения было, что ни один живущий на земле человек не может отрицать существование Бога.


Я отрицаю. Так я что не живу чтоли?
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#2592 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 июля 2011 - 07:24

drdino-by.com,
:maniac:
  • 0

#2593 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 22 июля 2011 - 07:26

В этих видео записях полно доказательств, и д-р К. Ховинд залил в сеть не мало дебатов, где он оспаривает даже нескольких эволюционистов и атеистов собранных вместе за малый

Ховинд такой же учёный, как я Папа Римский) Ведь именно Ховинд закинул утку о якобы пойманном плезиозавре (оказавшимся на поверку тухлой акулой) и именно он писал о том что якобы к апполону были приделаны гигантские "лапы", чтобы аппарат не утонул в лунной пыли...Надеюсь зеки в тюрячке с ним хорошо обращаются (вроде не вышел еще)))

Сообщение изменено: Мир Огненный (22 июля 2011 - 07:27 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#2594 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 июля 2011 - 07:36

Есть много людей, которые находились в состоянии клинической или реальной смерти, а их душа выходила из тела. О том, что они видели и слышали они рассказывают всем, только не все хотял верить.

Вы хоть немножко думаете перед тем как говорите?

Давай поразмыслим чуточку: ты знаешь все? ты знаешь хотя бы половину всего? я уверенн, что ты не знаешь и одного процента всего, что есть во вселенной!!!

Ага ага, бог знает... :ahaha:
Когда ко мне ломятся иеговы всякие, они кстати мне такую же хрень говорили. Вы случаем не от туда?

не стоит категорически отвергать Бога, да и равнодушно к нему относиться!

Почему нет?
  • 0

#2595 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 22 июля 2011 - 07:37

Давай поразмыслим чуточку: ты знаешь все? ты знаешь хотя бы половину всего? я уверенн, что ты не знаешь и одного процента всего, что есть во вселенной!!!

А вы стало быть знаете всё во вселенной?) Раз говорите о том что бог есть
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#2596 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 июля 2011 - 07:38

здесь ты найдешь много видео и статьи, которые говорят о Боге, в документальных видео ты увидишь множество научных фактов, доказывающих существование Бога что Он вск сотворил. Все видео можно заказать бесплатно на DVD или скачать. http://www.drdino-by.com

Вооот где собака зарыта...скрытая реклама.
Шли бы дяденька со своими проповедями.
Поверить в то, что есть бог только по словам какого то дяди Пети...это надо быть идиотом
  • 0

#2597 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 22 июля 2011 - 07:40

Хотя у меня подозрение что это просто пиар сайта. мистер drdino-by.com во многих темах одно и то же пишет)) Да и ник какой-то спамерский))
  • 1
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#2598 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 22 июля 2011 - 08:06

да то, что он спамер сразу было понятно, вы чего))
а вот про бога не понятно
вы такие же как и он в этом плане, он верит что бог есть, вы верите в то, что его нет
а доказать никто не может))

#2599 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 22 июля 2011 - 11:58

Опять двадцать пять :)
Натыкаемся всё на те же грабли о доказательстве бытия Бога и не прислушиваемся ко многовековому опыту Церкви и философии.

Бытие Божие, как писал в прошлом веке Иван Киреевский, не доказуется, а показуется.

Человек становится христианином не потому, что кто-то припёр его к стенке доказательствами. Просто однажды он сам своей душой коснулся Святыни. Или - сам; или - как сказал один православный богослов: "никто никогда не стал бы монахом, если бы однажды не увидел на лице другого человека сияния вечной жизни".

Церковь не стремится доказать бытие Бога. Путь ее доказательств другой: "Блаженны чистые сердцем; ибо они Бога узрят". Так сказал Христос. А спустя полторы тысячи лет Паскаль посоветует знакомому скептику: "Постарайся укрепить свою веру не умножением числа доказательств, а уменьшением числа собственных грехов".

http://azbyka.ru/vera_i_neverie/o_boge/1g8-all.shtml
  • 1
Кирие элеисон

#2600 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 22 июля 2011 - 12:22

никто никогда не стал бы монахом, если бы однажды не увидел на лице другого человека сияния вечной жизни

AA...так вот как зовётся выражение лица у монахов. А я всегда думал что такое лицо как у них называют унылым или постным...

Сообщение изменено: Мир Огненный (22 июля 2011 - 12:23 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#2601 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 22 июля 2011 - 12:44

Мир Огненный, зри глубже :) Есть радость духовная, которая никак не связана с выражением лица. Внешнее не отображает внутреннее. Или ты настолько прозорлив, что можешь по одному только взгляду определить, что у человека на душе!?
А уныние, кстати, всегда в монашестве считалось греховной страстью.
Предаваясь унынию, мы непременно делаемся предателями самих себя. Мужественное сердце помогает душе по Богу, а уныние помогает всему злому - авва Евпрений
Предающийся унынию далек от терпения, как больной от здорового - Ефрем Сирин

Сообщение изменено: -X3- (22 июля 2011 - 12:45 )

  • 0
Кирие элеисон

#2602 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 22 июля 2011 - 12:51

Мир Огненный, зри глубже Есть радость духовная, которая никак не связана с выражением лица. Внешнее не отображает внутреннее. Или ты настолько прозорлив, что можешь по одному только взгляду определить, что у человека на душе!?

Не могу потому как души не существует. Есть лишь биохимия мозга

А уныние, кстати, всегда в монашестве считалось греховной страстью.
Предаваясь унынию, мы непременно делаемся предателями самих себя. Мужественное сердце помогает душе по Богу, а уныние помогает всему злому - авва Евпрений

Да у них там много чего греховного. Но их это не останавливает)
На очередном своем съезде (Стоглавый собор 1551 года) церковники констатируют с трибуны: «Попы и церковные причетники в церкви всегда пьяны и без страха стоят, и бранятся, и всякие речи неподобные всегда из уст их исходят… Попы в церквях бьются и дерутся промеж себя, а в монастырях такое же бесчиние творится… протопопам таких соборно наказывать, чтобы не сквернословили и пьяными бы в церковь и в святой алтарь не входили бы, и до кровопролития не билися… По кельям бы архимандриты и игумены, и старцы и вся братия молодых ребят голоусых не держали».
Иван Грозный знал об этой ситуации и сам же говорил: «В Сторожевском монастыре до чего допились? Некому и затворить монастырь, на трапезе трава растет!»


Однако в монастырях, говорилось на соборе, установился иной обычай: «…аще имеем питие пьянственное, не можем воздержатися, но пием до пьянства».
Московский митрополит Фотий выпустил весьма характерный циркуляр, который запрещал совместное проживание монахов и монахинь. Кроме того, Фотий попытался запретить монахам пить и ругаться матом. Процветало пышным цветом в русских монастырях и скотоложество — с ним начальство тоже пыталось бороться: «Дабы не токмо в монастыре женского полу, но и мущин без бород, такоже и скотов женского полу… держать запрещено». Раз боролись, значит, было с чем…

Сообщение изменено: Мир Огненный (22 июля 2011 - 13:01 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#2603 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 июля 2011 - 13:07

Мир Огненный,
кому и что ты пытаешься доказать?

хватит тут ересь разводить

устроили тут свободу мысли, в костер вас.

Сообщение изменено: LaCroix (22 июля 2011 - 13:04 )

  • 0

La meccanica delle emozioni


#2604 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 22 июля 2011 - 13:09

хватит тут ересь разводить

какую конкретно? То что попов и монахов не останавливает греховность деяния?) Должен же я тезис подтверждать примерами)
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#2605 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 июля 2011 - 13:11

какую конкретно? То что попов и монахов не останавливает греховность деяния?) Должен же я тезис подтверждать примерами)

при чем здесь какие то попы и монахи.
если тема про Бога.


Хозяин сведбанка плохой (или его нет), потому что вася на кассе бандерлог

Сообщение изменено: LaCroix (22 июля 2011 - 13:13 )

  • 2

La meccanica delle emozioni


#2606 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 22 июля 2011 - 13:14

Мир Огненный, зри глубже Есть радость духовная, которая никак не связана с выражением лица. Внешнее не отображает внутреннее. Или ты настолько прозорлив, что можешь по одному только взгляду определить, что у человека на душе!?
А уныние, кстати, всегда в монашестве считалось греховной страстью.


Мой ответ связан с этим высказыванием ХЗ
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#2607 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 22 июля 2011 - 21:34

Мир Огненный,

Не могу потому как души не существует.

Ага, одна из аксиом атеистического мировоззрения и у этого утверждения нет никакого основания кроме слепой веры. А в религиозном мировоззрении наличие души у человека подтверждается на практике.

То что попов и монахов не останавливает греховность деяния?) Должен же я тезис подтверждать примерами)

Только этим тезисом ты подтверждаешь то, о чём говорит христианство - о греховности человека. Ты не религию этими примерами критикуешь, а дела людей :)
Будет возможность, почитай статью выдающегося русского философа Николая Бердяева "О достоинстве христианства и недостоинстве христиан" (в инете есть аудиоверсия этой статьи).
  • 0
Кирие элеисон

#2608 dasska

dasska
  • Пользователь
  • 172 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 июля 2011 - 22:10

он есть в нас..остальное не важно..
  • 0

#2609 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 22 июля 2011 - 23:47

он есть в нас..остальное не важно..

перерыл атлас анатомии, не нашёл
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#2610 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 22 июля 2011 - 23:51

EastHastings,
о, ты все знаешь
найди мне суперструну в атласе физики