Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Существует ли Бог?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2925 ответов в этой теме

Опрос: Существует ли Б-г? (806 пользователей проголосовало)

Существует ли Б-г?

  1. Голосовал(а) Да (432 голосов [53.20%])

    Соотношение ответов: 53.20%

  2. Нет (218 голосов [26.85%])

    Соотношение ответов: 26.85%

  3. Не знаю (162 голосов [19.95%])

    Соотношение ответов: 19.95%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#2611 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 23 июля 2011 - 00:51

EastHastings,
о, ты все знаешь
найди мне суперструну в атласе физики

Моя ссылка
атласа физики дома не имеется, так что приходится искать в интернетах. как видишь, статья находится в категории "физика"
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#2612 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 23 июля 2011 - 09:23

перерыл атлас анатомии, не нашёл

Замечательный русский профессор хирургии Войно-Ясенецкий таким вот умникам отвечал: "я много оперировал на мозге и, открывая черепную коробку, никогда не видел там ума. И совести там тоже не находил."
  • 1
Кирие элеисон

#2613 Sten Larssen

Sten Larssen
  • Пользователь
  • 294 сообщений

Отправлено 23 июля 2011 - 09:29

Тема: Существует ли Бог?
От: -X3-


:o :o :o


:lol:
  • 0

#2614 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 23 июля 2011 - 10:27

Замечательный русский профессор хирургии Войно-Ясенецкий таким вот умникам отвечал: "я много оперировал на мозге и, открывая черепную коробку, никогда не видел там ума. И совести там тоже не находил."

ну да, всё правильно. потому что и ум, и совесть, так же, как и Бог являются субъективными понятиями.
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#2615 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 23 июля 2011 - 11:08

чем больше читаю эту тему тем больше убеждаюсь что людьми легко управлять как баранами. Давайте религиозники сбивайтесь в стада, чем плотнее вы огораживаете своё стадо религиозным бредом и верованиями тем больше овцами вы становитесь. Пока то что можно наблюдать так это то что 90% которые утверждают что они верующие, католики, православные, имеют на самом деле свою индивидуальную веру которая удобна именно им, следуя тем заповедям их религий которые им удобны и постоянно нарушая другие. 90% отписавшихся в этой теме лицемеры.
  • 0

#2616 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 23 июля 2011 - 20:32

ну да, всё правильно. потому что и ум, и совесть, так же, как и Бог являются субъективными понятиями.

Религоведы (верующие и неверующие) с тобой не согласятся :) Бог - понятие абсолютное.

Stigmat, ты полностью прав насчёт лицемерия! Только надо бы выяснить причину в удобстве/неудобстве заповедей.
Любая религия призывает человека меняться, а это сложнее всего. Можно подчинить себе весь мир, но укротить самого себя гораздо тяжелее.
В атеизме всё просто: можно мило улыбаться человеку, а про себя лицемерно думать "какая же ты сволочь", и с самыми грязными мыслями считаться в обществе порядочным, высоконравственным человеком; главное внешне не показывать, что творится в собственной голове.
Религия же призывает меняться и внутренне.

С тобой согласятся все религиозные мыслители, что верующие стараются подстраивать религию под себя. Например, святитель Феофан Затворник писал: "Сам дрянь дрянью, а всё твердит: несмь якоже прочии человецы" или статья Николая Бердяева "О достоинстве христианства и недостоинстве христиан". И не надо даже было почитывать эту тему, достаточно вспомнить, что опыт Церкви насчитывает уже два тысячелетия, за это время достаточно было высказано мыслей и по этому поводу.
Но к счастью были люди, которые так не поступали с религией, и их Церковь именует святыми :)

А про стадо баранов напомни-ка снова лет эдак через сто :)

Сообщение изменено: -X3- (23 июля 2011 - 21:00 )

  • 0
Кирие элеисон

#2617 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 23 июля 2011 - 21:56

Религоведы (верующие и неверующие) с тобой не согласятся :) Бог - понятие абсолютное.



только для тех, кто в него верит. для меня же Бог является чем-то абстрактным и субъективным, но никак не абсолютным
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#2618 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 23 июля 2011 - 22:17

для меня же Бог является чем-то абстрактным и субъективным, но никак не абсолютным

В религии Бог - это высший смысл, высший идеал, вечный, беспричинный. А это есть высший абсолют, субъективности здесь нет.
Веришь ты в этот Абсолют или нет - это твоё личное дело :) Но я не вижу логики верить/не верить в Бога, которого сам себе вообразил. Если уж не верить, тогда логичнее не верить в того Бога, о Котором говорит религия, а она ясно говорит об абсолютном существе, а не субъективном.
http://www.youtube.com/watch?v=EA9oY47Wmpo
  • 0
Кирие элеисон

#2619 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 23 июля 2011 - 23:32

В религии Бог - это высший смысл, высший идеал, вечный, беспричинный. А это есть высший абсолют, субъективности здесь нет.
Веришь ты в этот Абсолют или нет - это твоё личное дело :) Но я не вижу логики верить/не верить в Бога, которого сам себе вообразил. Если уж не верить, тогда логичнее не верить в того Бога, о Котором говорит религия, а она ясно говорит об абсолютном существе, а не субъективном.
http://www.youtube.com/watch?v=EA9oY47Wmpo


я не вижу логики верить в того Бога, о котором говорит этот мужчина на видео, страдающий острым православием головного мозга. эти лживые люди, называющие себя посредниками между Богом и человеком, вызывают у меня рвотные позывы. если интересно, могу объяснить причины.
верить в Бога, которого, как ты выражаешься, "сам себе вообразил", гораздо логичнее. такой Бог принадлежит тебе одному, он ближе, чем вена на твоей шее.

Сообщение изменено: EastHastings (23 июля 2011 - 23:34 )

  • 0

юноша бледный со взором горящим


#2620 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 24 июля 2011 - 00:11

EastHastings, а ты топиками не ошибся, тебе бы в Творчество, а не Мир религии!? :) Теперь мне стало интересно, какими атрибутами ты наделяешь своего Бога, в которого не веришь, и чтобы при этом он был к тебе так близко (очень красивое сравнение из Корана!).
Заметь, мужчина рассказывает не о своём боге, а о Боге, как его видит религия.

Если каждый начнёт вкладывать свой смысл в слова, то будет хаос.
Возьми, например, свою фразу "Бог принадлежит тебе одному". Выходит каждый из нас владелец Бога, но это полнейший абсурд. Ибо автор всегда больше своего креатива. Я бы тоже не верил в такого бога!
Религия же говорит, что Бог полностью свободное существо.
Советую называть тебе того бога, в которого ты не веришь Мистером Икс, и при этом иметь ввиду, что это существо не имеет ничего общего с Богом в религии :)
  • 0
Кирие элеисон

#2621 xp4uk

xp4uk
  • Пользователь
  • 353 сообщений

Отправлено 24 июля 2011 - 00:23

ммм...а вы когда-нибудь задумывались...какой самый выгодный бизнес? :rolleyes:
  • 1
И преисподняя раскрыла пасть свою...

#2622 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 24 июля 2011 - 00:41

EastHastings, а ты топиками не ошибся, тебе бы в Творчество, а не Мир религии!? :) Теперь мне стало интересно, какими атрибутами ты наделяешь своего Бога, в которого не веришь, и чтобы при этом он был к тебе так близко (очень красивое сравнение из Корана!).
Заметь, мужчина рассказывает не о своём боге, а о Боге, как его видит религия.

Если каждый начнёт вкладывать свой смысл в слова, то будет хаос.
Возьми, например, свою фразу "Бог принадлежит тебе одному". Выходит каждый из нас владелец Бога, но это полнейший абсурд. Ибо автор всегда больше своего креатива. Я бы тоже не верил в такого бога!
Религия же говорит, что Бог полностью свободное существо.
Советую называть тебе того бога, в которого ты не веришь Мистером Икс, и при этом иметь ввиду, что это существо не имеет ничего общего с Богом в религии :)




а зачем делиться своим креативом с другими? навязывать свои атрибуты другим так, как это делает церковь?
этот мужчина является членом организации, уже 2000 лет паразитирующей на экономике и общественной жизни. не зря Ремарк назвал церковь единственной и самой сильной диктатурой, продержавшейся более двух тысячелетий. мне она напоминает аппендикс - надобность в этом органе отпала, а он всё ещё существует.

вот 4 главных ( есть и второстепенные) недостатка религий, сформулированные Кристофером Хитченсом:
- религия целенаправленно искажает представление человечества об окружающем мире и вселенной;
- религия требует подчинения человеческой природы надуманным вредным нормам и правилам;
- религия порождает насилие, подавляет стремление человека к свободе;
- религия враждебно относится к рациональной оценке событий и требует слепой веры.
именно поэтому сам собой напрашивается вывод: обществу нужна новая эпоха Просвещения, чтобы резко ограничить влияние церкви на него.

ммм...а вы когда-нибудь задумывались...какой самый выгодный бизнес? :rolleyes:

разумеется, продажа индульгенций :rolleyes:

кстати вот, наткнулся на один очень интересный пример. автор - Бертран Рассел.

"Если я предположу, что вокруг Солнца по орбите между Землёй и Марсом летает фарфоровый чайник, никто не сможет это опровергнуть, в особенности если я предусмотрительно добавлю, что он настолько маленький, что его не могут увидеть даже самые мощные телескопы. Однако, заяви я далее, что, поскольку моё утверждение невозможно опровергнуть, разумное человечество не имеет права сомневаться в его истинности, мне справедливо указали бы, что я несу чушь. Но если бы существование такого чайника подтверждалось древними текстами, о его подлинности твердили по воскресеньям с амвона и мысль эту вдалбливали с детства в головы школьников, то неверие в его реальность казалась бы странным, а сомневающихся передавали бы в просвещённый век на попечение психиатров, а в Средневековье — в опытные руки инквизиции."
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#2623 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 24 июля 2011 - 00:46

EastHastings,
Может ты пожалуешься ещё в институт русского языка, что он навязывает свои правила правописания, пунктуации, стилистики!?
Если ты ненавидишь Церковь (пожалуйста!), то более чем логично будет не верить в того Бога, о котором говорит Церковь - в Бога абсолютного (а не субъективного), свободного итп?? Зачем писать чепуху про бога, который никак не связан с организацией, которую ты так хулишь?
Пиши честно, что я ничего не знаю про Бога, о котором говорит злая Церковь, но я что-то сам себе нафантазировал и теперь именно в эту свою фантазию не верю :)
  • 0
Кирие элеисон

#2624 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 24 июля 2011 - 01:08

EastHastings,
Может ты пожалуешься ещё в институт русского языка, что он навязывает свои правила правописания, пунктуации, стилистики!?
Если ты ненавидишь Церковь (пожалуйста!), то более чем логично будет не верить в того Бога, о котором говорит Церковь - в Бога абсолютного (а не субъективного), свободного итп?? Зачем писать чепуху про бога, который никак не связан с организацией, которую ты так хулишь?
Пиши честно, что я ничего не знаю про Бога, о котором говорит злая Церковь, но я что-то сам себе нафантазировал и теперь именно в эту свою фантазию не верю :)

:facepalm: запущенное православие головного мозга, однако. ладно, объясняю ещё раз:
представь, что я - рядовой россиянин. вопрос один: почему те налоги, которые я плачу, идут на сооружение православных храмов и на финансирование церковных институтов?
я отдаю своего ребёнка в школу. вопрос два: почему мой ребёнок должен изучать в школе православие и православную культуру, которая прививает искаженное понятие о том, как устроен мир?
я включаю телевизор. вопрос три: почему я день ото дня натыкаюсь на государственных телеканалах на лицо председателя ЗАО "Русская Православная Церковь" Кирилла Гундяева, патриарха всея руси, который пытается научить меня правильно жить?

и ещё. почему вдруг богословие стало называться наукой? о чём эта наука, что она изучает, какую пользу получили рядовые члены общества от этой науки?
  • 1

юноша бледный со взором горящим


#2625 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 24 июля 2011 - 01:17

EastHastings, мы вообще-то о другом говорили :) ты разобрался, что тот бог, в которого не веришь ты, в него же не верят и верующие!?
  • 0
Кирие элеисон

#2626 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 24 июля 2011 - 01:26

EastHastings, мы вообще-то о другом говорили :) ты разобрался, что тот бог, в которого не веришь ты, в него же не верят и верующие!?

но-но-но, я разве зря столько печатал? хочу получить хоть часть ответов.

я разобрался в том, что церковь - это отличный бизнес.
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#2627 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 24 июля 2011 - 01:38

EastHastings, не уходи от ответа :) Понятие о Боге было ещё до церкви. Всегда человечество связывало с Богом высший смысл, Абсолют. Но появились нечестные атеисты, которые стали не верить в созданное ими же существо и приписывать это религии!?

Краткие ответы на твои вопросы, (на следующие твои комментарии/вопросы, связанные с ними, я отвечать не буду. Меня интересует, чтобы ты осознал, что бог в твоей голове и Бог в религии - это разные сущности):

вопрос один: почему те налоги, которые я плачу, идут на сооружение православных храмов и на финансирование церковных институтов?

народ желает, а государство не против. А всем никогда не угодишь :)

я отдаю своего ребёнка в школу. вопрос два: почему мой ребёнок должен изучать в школе православие и православную культуру

изучи внимательнее этот вопрос в законодательстве РФ :) Там есть выбор - изучать светскую культуру, буддистскую, православную, мусульманскую. А если говорить о православии, то оно сыграло гигантскую роль в истории России, её культуре (например, русская литература пропитана православием).

прививает искаженное понятие о том, как устроен мир?

Церковь не занимается изучением устройства нашего мира. Этим занимаются биология, химия, физика.

почему я день ото дня натыкаюсь на государственных телеканалах на лицо председателя ЗАО "Русская Православная Церковь" Кирилла Гундяева

Не смотри ты этот зомбоящик! :)

почему вдруг богословие стало называться наукой?

Богословие - гуманитарная наука. Всегда так было.
  • 0
Кирие элеисон

#2628 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 июля 2011 - 15:45

чем больше читаю эту тему тем больше убеждаюсь что людьми легко управлять как баранами.

и многими ты уже управил?

управляй!! это же легко и приятно!!
  • 0

La meccanica delle emozioni


#2629 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 25 июля 2011 - 10:39

EastHastings, не уходи от ответа :) Понятие о Боге было ещё до церкви. Всегда человечество связывало с Богом высший смысл, Абсолют. Но появились нечестные атеисты, которые стали не верить в созданное ими же существо и приписывать это религии!?


в этом-то всё и дело. раньше, когда у людей было очень мало познаний о различных природных явлениях, они были склонны приписываьб всё непонятное и, по их мнению, сверхъестественное, неким мифическим высшим силам. после окончания Средневековья наука совершила огромный скачок вперёд, что логично повлекло за собой эпоху Просвещения. Люди переосмыслили значение религии в общественной жизни, но ещё не готовы были полностью отказаться от неё. Сейчас же, когда с помощью физики, химии и математики можно описать весь наш мир практически полностью, надобность в каких-либо выдуманных персонажах ( Богах) отпадает. Поэтому всё возрастающая популярность атеизма вполне логична и объяснима. Абсолютное большинство интеллектуалов, прогрессивных и образованных людей уже атеисты, со временем эта тенденция дойдёт и до менее образованных и благополучных слоёв населения.
  • 1

юноша бледный со взором горящим


#2630 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 25 июля 2011 - 13:33

После 2ух лет изнурительного труда и поисков я могу позволить себе сделать утверждение что Бог существует.

Так же, людей, которые всяческим образом пытаются доказать это ближнему - считаю его рабами. Именно рабами, а не слугами.
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#2631 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 июля 2011 - 13:40

Сейчас же, когда с помощью физики, химии и математики можно описать весь наш мир практически полностью, надобность в каких-либо выдуманных персонажах ( Богах) отпадает.

я тебя разочарую.

точно так же думали те, кто считал, что земля плоская и стоит на китах.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#2632 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 25 июля 2011 - 13:49

Понятие о Боге было ещё до церкви. Всегда человечество связывало с Богом высший смысл, Абсолют.

5 баллов. Некоторым необходима затычка. Некоторые никак не могут смириться с бесконечностью, им нужен абсолют. Тем, кто не может найти смысл своего бытия на земле, ищут этот смысл в боге.

Но появились нечестные атеисты, которые стали не верить в созданное ими же существо и приписывать это религии!?

Просто в точку. Одни в "свое существо" верят, другие нет.

Поэтому всё возрастающая популярность атеизма вполне логична и объяснима. Абсолютное большинство интеллектуалов, прогрессивных и образованных людей уже атеисты, со временем эта тенденция дойдёт и до менее образованных и благополучных слоёв населения.

Считаю атеизм той же самой религией. Более примитивной, более паразитической и менее далекой.
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#2633 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 25 июля 2011 - 22:15

в этом-то всё и дело. раньше, когда у людей было очень мало познаний о различных природных явлениях, они были склонны приписываьб всё непонятное и, по их мнению, сверхъестественное, неким мифическим высшим силам.

Это лишь одна из многих гипотез, которая пытается объяснить, откуда появилась религия :) Ты её вспомнил, потому что в гимназии ничего другого по этому поводу не сказали!?

Сейчас же, когда с помощью физики, химии и математики можно описать весь наш мир практически полностью, надобность в каких-либо выдуманных персонажах ( Богах) отпадает.

Физика, химия описывают материальный мир, но не духовный. Наука не занимается вопросами: "для чего существует этот мир", "в чём смысл человеческого бытия", - это религиозные вопросы.
У нас в универе на научной философии было такое задание - поразмышлять на тему, может ли учёный, который с рождения видит мир в чёрно-белых тонах, описать научным языком полностью красный цвет? Сможет ли этот учёный с помощью научных данных о красном цвете испытать те же чувства, что и человек со здоровым зрением? Содержит ли красный цвет в себе больше данных, чем это интересует науку? Действительно ли наука описывает всё, и как это доказать?

Поэтому всё возрастающая популярность атеизма вполне логична и объяснима.

Сколько верующих сейчас в России по сравнению с советским периодом? Учитывай, что наука узнала за последние 20 лет много. А возрастающая популярность Ислама чем объясняется? Истории известны народы до средневековья, где религиозность сильно падала - у этих народов видимо коллайлеры работали?

Сообщение изменено: -X3- (25 июля 2011 - 22:28 )

  • 0
Кирие элеисон

#2634 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 25 июля 2011 - 23:26

Это лишь одна из многих гипотез, которая пытается объяснить, откуда появилась религия :) Ты её вспомнил, потому что в гимназии ничего другого по этому поводу не сказали!?

Физика, химия описывают материальный мир, но не духовный. Наука не занимается вопросами: "для чего существует этот мир", "в чём смысл человеческого бытия", - это религиозные вопросы.
У нас в универе на научной философии было такое задание - поразмышлять на тему, может ли учёный, который с рождения видит мир в чёрно-белых тонах, описать научным языком полностью красный цвет? Сможет ли этот учёный с помощью научных данных о красном цвете испытать те же чувства, что и человек со здоровым зрением? Содержит ли красный цвет в себе больше данных, чем это интересует науку? Действительно ли наука описывает всё, и как это доказать?

Сколько верующих сейчас в России по сравнению с советским периодом? Учитывай, что наука узнала за последние 20 лет много. А возрастающая популярность Ислама чем объясняется? Истории известны народы до средневековья, где религиозность сильно падала - у этих народов видимо коллайлеры работали?



вспомнил я эту гипотезу потому, что она - реально и объективна. а в гимназии эту тему предпочитают не затрагивать. хотя пара моих религиозных одноклассниц как-то пробовали рассказать о божественном сотворении мира. вышло забавно, ибо все их доводы сыпались, как карточный домик. но вообще, я уже начинаю понимать, что спорить с людьми, у которых налицо православие головного мозга, довольно бесполезно, ибо они (и ты в их числе) всегда будете выкручиваться, перевирать факты и закрывать глаза на очевидные вещи, продолжая слепо верить в свои байки.

насчёт науки: давайте начнём с материального мира, а не с духовного. всё-таки в теорию Большого Взрыва верится охотнее, чем в Адама и Еву.

что касается числа верующих в России - в России существует ЗАО "Русская Православная Церковь" во главе с Владимиром Гундяевым, который почему-то решил стать Кириллом. Смысл существования ЗАО РПЦ сводится к тому, чтобы воспитать как можно больше кротких, послушных и покорных травоядных-прихожан, которыми легко манипулировать с помощью всяких кар божьих и смертных грехов. Государству это очень выгодно, поэтому ЗАО РПЦ активно продвигается в систему образования и получает немалое финансирование из госбюджета.

Возрастающая популярность ислама объясняется тем, что у каждой религии и народа-носителя этой религии есть свои стадии развития: возникновение, развитие, падение популярности. Ислам появился на 650 лет позже христианства, так что для ислама период падения популярности и роста числа атеистов ещё не наступил, но всё впереди.

У каждого народа своя специфика, пиши поконкретнее и я постараюсь это объяснить.
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#2635 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 26 июля 2011 - 00:11

EastHastings,

вспомнил я эту гипотезу потому, что она - реально и объективна.

А мне больше кажется, что ты про другие гипотезы ничего не слышал. А если бы слышал и читал критику этих гипотез, то стал бы сомневаться, какая из них реальнее и объективнее.

хотя пара моих религиозных одноклассниц как-то пробовали рассказать о божественном сотворении мира. вышло забавно, ибо все их доводы сыпались, как карточный домик. но вообще, я уже начинаю понимать, что спорить с людьми, у которых налицо православие головного мозга, довольно бесполезно, ибо они (и ты в их числе) всегда будете выкручиваться, перевирать факты и закрывать глаза на очевидные вещи, продолжая слепо верить в свои байки.

Давай знакомиться - я физик, в прошлом безбожник :) Моё религиозное мировоззрение никак не мешает мне изучать 6ой год физику, которую я очень сильно люблю. И не мешает это также многим другим верующим физикам (христиане, буддисты, мусульмане) и умудряться получать Нобелевские премии. А твои одноклассницы видимо обладали слабыми знаниями в религии и в физике. Про твой же головной мозг можно сказать, что он поражён атеизмом, причём самопальным :)

Научное и религиозное мировоззрение изучают разные стороны нашего мира. Между ними не существует противоречий ввиду разных задач. Противоречия между ними существуют только в головах малоосведомлённых в этих вопросах людях, и в головах жертв пропаганды - атеистической, религиозно-фанатичной.

для ислама период падения популярности и роста числа атеистов ещё не наступил, но всё впереди.

Для атеизма тоже всё впереди. Веселят люди, именующие себя атеистами, но которые верят в приметы, читают гороскопы, а в прошлой жизни были князьями :)

Государству это очень выгодно

А когда-то было выгодно воспитать как можно больше атеистов-марксистов.

Религия никогда не исчезнет из человеческого общества! Научные открытия не насытят человеческий разум ответами на вопросы о смысле жизни, смерти, любви, вечного бытия итд. Всю историю человечество жило этими вопросами и будет жить в поисках ответов. Кто-то будет их вечно искать; кто-то скажет, что есть вечные ценности и идеалы, вечное бытие, другой мир; а кто-то остановиться в поисках и скажет, что не существует вечной абсолютной истины, смысла жизни. И наука здесь никому не поможет.
Поэтому твой пример Бертрана Рассела с чайником крайне неудачен (но новичков в атеизме он, конечно, вдохновляет), т.к. этот чайник не даёт ответов на вечные вопросы человечества. И никакие древние тексты не укрепят веру в чайник. Про него забудут.

Сообщение изменено: -X3- (26 июля 2011 - 00:33 )

  • 0
Кирие элеисон

#2636 andreika

andreika
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 06 августа 2011 - 01:47

Бог есть, его не может не быть!!!
  • 0

#2637 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 06 августа 2011 - 08:55

Бог есть, его не может не быть!!!

Бог в своем всемогуществе легко может сделать так чтобы его (Бога) не существовало. Или ты сомневаешься в Могуществе Божием?)
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#2638 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 06 августа 2011 - 11:48

Бог в своем всемогуществе легко может сделать так чтобы его (Бога) не существовало. Или ты сомневаешься в Могуществе Божием?)

А также Он может сотворить второго Бога;- создать камень, который не сможет поднять и т. п и всё потому, что Он Всемогущ :) Но такие парадоксы возникают из-за слабых познаний в философии и логике.
Всемогущ ли Бог?
  • 0
Кирие элеисон

#2639 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 06 августа 2011 - 21:49

Бог есть, его не может не быть!!!

типичный пример покорного с промытыми мозгами. nuff said, но восклицательных знаков могло бы быть и побольше, а то не убедишь.
  • 1

юноша бледный со взором горящим


#2640 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 06 августа 2011 - 22:09

:D Самое забавное, что говорящие так прям раздуваются внутри от восторга перед собственной "непромытостью" и "независимым мышлением".

Что же касается покорности - то этот мир очень выиграл бы, если б всякие захлeбывающиеся собственной опупенностью сопляки перестали воспринимать слово "покорность" как ругательство. :rolleyes:

Сообщение изменено: агасфера (06 августа 2011 - 22:13 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©