Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Существует ли Бог?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2925 ответов в этой теме

Опрос: Существует ли Б-г? (806 пользователей проголосовало)

Существует ли Б-г?

  1. Голосовал(а) Да (432 голосов [53.20%])

    Соотношение ответов: 53.20%

  2. Нет (218 голосов [26.85%])

    Соотношение ответов: 26.85%

  3. Не знаю (162 голосов [19.95%])

    Соотношение ответов: 19.95%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#241 AlteRnaTiVe

AlteRnaTiVe
  • Постоялец
  • 1 075 сообщений

Отправлено 16 апреля 2005 - 20:26

p01n73r, вижу что он сделал нас и весь мир.
  • 0

#242 ton

ton
  • Пользователь
  • 152 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 16 апреля 2005 - 20:38

na etu temu mozno sporit mozno beskonechno..no gde bil bog kogda naprimer voevali vtoruju mirovuju voimu..hotja mozno skazat chto bog ne prichem, vinovati ludi
  • 0
just don't give a fuck

#243 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 16 апреля 2005 - 20:41

ton, он был среди людей и творил чудеса. Сколько чудесный спасений было за время войны.. война закончилась, много людей выжило.. много детей родилось на свет. Разве это не доказательство существования бога ?

Сообщение изменено: ultra (16 апреля 2005 - 20:42 )

  • 0

#244 AlteRnaTiVe

AlteRnaTiVe
  • Постоялец
  • 1 075 сообщений

Отправлено 16 апреля 2005 - 20:43

ton, он есть но вмешаться нету понту. Ему надо судить по жизни людей кого в ад кого в рай.А если б он показался и прекоатил войну,то все бы стали хорошенькими,ему же надо проверить сущность,испытать человека.имхо
  • 0

#245 AlteRnaTiVe

AlteRnaTiVe
  • Постоялец
  • 1 075 сообщений

Отправлено 16 апреля 2005 - 21:57

iliaz, я-бог! йесссс!
  • 0

#246 Mil.

Mil.

    -------

  • Постоялец
  • 1 623 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 16 апреля 2005 - 22:01

Людям хочется во что-то верить,вот и выдумали бога...
AlteRnaTiVe, Бог? а желание моё выполнишь?
  • 0

#247 AlteRnaTiVe

AlteRnaTiVe
  • Постоялец
  • 1 075 сообщений

Отправлено 16 апреля 2005 - 22:08

Milana, )) какое?
  • 0

#248 Mil.

Mil.

    -------

  • Постоялец
  • 1 623 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 16 апреля 2005 - 22:11

AlteRnaTiVe, самое заветное! ты мне скажи исполнишь или нет, а то расскажу те желание, а ты не исполнишь:(
  • 0

#249 Nik.

Nik.

    Студент :)

  • Постоялец
  • 1 547 сообщений

Отправлено 16 апреля 2005 - 22:11

AlteRnaTiVe, Бог - фигня какаято, сам подумай )
  • 0
Audi, vide, sile.

#250 Mil.

Mil.

    -------

  • Постоялец
  • 1 623 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 16 апреля 2005 - 22:13

AlteRnaTiVe, Бог - фигня какаято, сам подумай )

Просмотреть сообщение

как ты можешь так гвоорить? если ты в него не веришь,это не значит что он фигня ;)
  • 0

#251 Nik.

Nik.

    Студент :)

  • Постоялец
  • 1 547 сообщений

Отправлено 16 апреля 2005 - 22:19

Milana, а ты веришь?
хоть я и "насильно" :D крещёный, я неверю и небуду верить
  • 0
Audi, vide, sile.

#252 Mil.

Mil.

    -------

  • Постоялец
  • 1 623 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 16 апреля 2005 - 22:21

p01n73r, я не крещённая! моя семья мне дала право выбора ,креститься или нет! я не захотела! я не то чтобы верю и не точтобы нет! во что-то верю.. а хоят я даже и не знаю))
  • 0

#253 Clark

Clark
  • Пользователь
  • 480 сообщений

Отправлено 16 апреля 2005 - 22:30

Бог - это классная штука.Можно в принципе иногда обращатся,если какие проблемы есть. Обращайтесь ему в личку.Никто не в курсе он сидит здесь на форуме?
  • 0

#254 Mil.

Mil.

    -------

  • Постоялец
  • 1 623 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 16 апреля 2005 - 22:33

Clark, ага! вот он -AlteRnaTiVe,
  • 0

#255 Prayer

Prayer
  • Пользователь
  • 34 сообщений
  • Откуда:Great Украина

Отправлено 18 апреля 2005 - 08:32

Бог - фигня какаято, сам подумай )

только немощен умом такое может глаголить :D
Тоже самое говорили атеисты в СССР. "Бога нет" и всё такое...
как можно отвергать ТО, чего нет, а если ЧТО ТО отвергается - значит ОНО есть!
GOD Exists - Everlasting, Everywhere - Forever :) !
  • 0
Нельзя быть иначе, чем ты мог быть, будучи иным, нежели ты был бы иным, чем ты являлся бы иначе, ибо в противном случае все могло бы быть по-иному.

#256 Prayer

Prayer
  • Пользователь
  • 34 сообщений
  • Откуда:Great Украина

Отправлено 18 апреля 2005 - 11:30

...А ещё такой агрумент, всем отрицающим существование Господа Бога, посвящается :)
Вот вы говорите "Нет Бога, потому что я его не видел", ОК спрошу я вас :
- у вас есть УМ?
- ДА скажете вы (кто скажет нет, тогда sorry, это не ко мне, это сами знаете к кому... :) ).
- Хорошо, скажу я, тогда покажите мне его ...
Тогда я соглашусь что вы действительно им обладаете.

Точно так, как бы вы показывали свой УМ, также можно было бы показать существование БОГА, если ЕГО не видно ещё не значит что ОН не существует!
  • 0
Нельзя быть иначе, чем ты мог быть, будучи иным, нежели ты был бы иным, чем ты являлся бы иначе, ибо в противном случае все могло бы быть по-иному.

#257 ~OceanOfTrance

~OceanOfTrance
  • Постоялец
  • 2 128 сообщений

Отправлено 14 мая 2005 - 19:09

Я ответила что НЕт.ну не знаю..потому что это по-моиму все-таки что-то не то.Мне кажется что также человек произошел не оттого что его кто-то создал,а от природы.с научной стороны...может насчет того куда люди попадают после смерти ведь может есть действительно какое-то место.куда люди попадают,а вот про Бога я лично не знаю..ведь все мы в школе проходили Историю Древнего Мира.а там ведь каких только Богов не придумывали люди,просто Иссус Христос больше всех утвердился и потом люди почти все стали верить в этого Бога...Может на небе действительно кто-то есть..но может не так как это себе представляют люди...ВОТЬ! :rolleyes:
  • 0

#258 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 14 мая 2005 - 21:16

Несомненно, да.
Аргументов существует столько, что места может не хватить.
Во-первых Он сам сказал об этом. Спросите, где? Отвечу - в Библии.
Во-вторых - множество научных данных. Конечно они не могут "показать" нам Бога, как того требуют многие люди, но предоставляют огромное количество косвенных доказательств сотворения земли и вселенной.
Ну и в-третьих: Иисус умер за наши грехи и воскрес. И Он сейчас живой. Точно так же как и две тысячи лет назад Бог совершает чудеса, но самое главное - реально изменяет жизни людей, которые приняли Его как своего Бога.

Добавлено в [mergetime]1116098190[/mergetime]

Мне кажется что также человек произошел не оттого что его кто-то создал,а от природы.с научной стороны,

Вот как раз с "научной стороны" то и не получается. Жизни вселенной, какой ее представляют сейчас (т.е. 18 млрд. лет), не хватит для того, чтобы случайно получилась хоть одна живая клетка.

...может насчет того куда люди попадают после смерти ведь может есть действительно какое-то место.куда люди попадают

конечно, попадают. И даже известно куда. Кто в рай, кто в ад.
"Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. (От Иоанна 3:18)".
Только каким образом появилось это "какое-то место"? Тоже случайно, от природы?

ведь все мы в школе проходили Историю Древнего Мира.а там ведь каких только Богов не придумывали люди

Вот именно напридумывали. После того как отошли от истинного Бога. Кстати сейчас археология доказывает, что сначала люди верили в одного Бога, и это было практически повсеместно. И только через какое-то время появилось это множество богов, о которых мы знаем из школы.

просто Иссус Христос больше всех утвердился и потом люди почти все стали верить в этого Бога

И каким образом Он утвердился? Не тем ли, что Он один из всех воскрес из мертвых?
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#259 ПаТрОн

ПаТрОн

    Я из Ласнамяе ты просто запомни

  • Пользователь
  • 115 сообщений
  • Откуда:СССР

Отправлено 16 мая 2005 - 07:19

Я думаю да
  • 0
В бабруйск животное!!!

#260 [СССР]***АнТи-ФаШиСт

[СССР]***АнТи-ФаШиСт
  • Пользователь
  • 13 сообщений
  • Откуда:Таллинна

Отправлено 16 мая 2005 - 13:51

конечно есть!
я верующий
  • 0
за [CCCP]
за Сталина


Помошник главы клана!

#261 Лыба

Лыба
  • Пользователь
  • 86 сообщений

Отправлено 17 мая 2005 - 00:13

Есть он или нет- дело каждого.
Для себя я знаю лишь то, что я от него не завишу.
  • 0
Удивительно как много крови во мне. Никому не отдать- кровь моя не в цене...

#262 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 17 мая 2005 - 07:01

Бога нет. Но людям нужна вера...и они придумали себе Бога, в основном для того, что-бы свалить на него ответственность за всякое, нелюбили они так-же и всё что было лучще их а по сему выдумали что мы, люди, созданы по обазу и подобию божьему(кстати история Люцифера очень наглядно показывает как люди относились к тем кто был лучше их). Но неможет быть света без тени, добра без зла, и был придуман Дьявол, и поделил он с Богом ответственность, Бог в ответе за Добро а Дьявол за Зло.

Те кто говорит что Бог есть... скажите а ЧЕМ Он занимается? В чём его смысл существования?

Пы.сЫ. ИМХО конечно...

Сообщение изменено: Sansero (17 мая 2005 - 07:02 )

  • 0

#263 Andres

Andres
  • Пользователь
  • 79 сообщений

Отправлено 17 мая 2005 - 10:54

otmme4au vse pashi.2 novih goda.2 rozdestva.v cerkov nehazu.jaica ne krasu.

v boga verju no ne poklanjaus
  • 0

#264 Хоныч

Хоныч
  • Постоялец
  • 600 сообщений
  • Откуда:e100nia

Отправлено 17 мая 2005 - 11:00

а может все вспомнят когда и как появилась земля наша родимая? я больше верю что есть НЛО чем бог!
  • 0
учись любить,для того что бы жить. . . . . .

#265 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 18 мая 2005 - 12:09

а может все вспомнят когда и как появилась земля наша родимая? я больше верю что есть НЛО чем бог!

Ну и память у тебя. Тут что год назад было не всегда вспомнишь, а ты даешь...: 5 миллиардов лет и все помнишь :D
А НЛО? Что сказать? Существуют, только скорее всего это не "зеленые человечки", а кое что другое.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#266 Slepoi

Slepoi
  • Пользователь
  • 115 сообщений

Отправлено 19 мая 2005 - 12:29

Бога нету, есть сила которая во всем живом и не живом...
Хех напоминает древние верования, незнаем что есть в конце реки, а там живет злой бог, которые ест людей:)) ТАк и с происхождение земли, незнаем откуда взялась, легче придумать, что сделал Бог. Ведь Христьянтсво была сектой, которая стала потом официальной верой в Европе (в Римской Империи).
А где был бог когда например, резня в европе была, не помню какой крестовый поход, но в нем убивали друг друга хрестьяне которые верили в Бога. Или 4 крестовый поход, который показал чистую цель церкви и веры, Народ убивал ради увиличения власти церкви. А вот например буддист который ушел в нирвану и тело его до сих пор не разложилось(он то не верил в БОГА)? Или тежи мусульмане, которые тоже не верят в Бога, а верят в Аллаха и что уже всех с рождение в ад?
  • 0

#267 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 19 мая 2005 - 12:33

Slepoi, эта сила и зовётся Бог :)
Он всемогущ, разгоняет стаи туч.. и т.д. по тексту
  • 0

#268 ННБ

ННБ
  • Пользователь
  • 1 664 сообщений

Отправлено 19 мая 2005 - 14:10

Спроси это у этих парней

Размещенное изображение
  • 0

#269 Prayer

Prayer
  • Пользователь
  • 34 сообщений
  • Откуда:Great Украина

Отправлено 19 мая 2005 - 14:20

А где был бог когда например, резня в европе была, не помню какой крестовый поход, но в нем убивали друг друга хрестьяне которые верили в Бога. Или 4 крестовый поход, который показал чистую цель церкви и веры, Народ убивал ради увиличения власти церкви.

Slepoi, ты думаешь Богу было угодно всё то что творили религиозные фанатики в средние века под проводом Папы римского? Бог любит любовь, потому что Он и есть Любовь !
А всё то что творят люди, даже прикрываясь Его Именем - просто самообман и никудышняя попытка отмазатся от ответственности.
  • 0
Нельзя быть иначе, чем ты мог быть, будучи иным, нежели ты был бы иным, чем ты являлся бы иначе, ибо в противном случае все могло бы быть по-иному.

#270 Slepoi

Slepoi
  • Пользователь
  • 115 сообщений

Отправлено 20 мая 2005 - 13:25

Slepoi, ты думаешь Богу было угодно всё то что творили религиозные фанатики в средние века под проводом Папы римского? Бог любит любовь, потому что Он и есть Любовь !
А всё то что творят люди, даже прикрываясь Его Именем - просто самообман и никудышняя попытка отмазатся от ответственности.

Да творили люди которым мозги промыли верой, а красивый был лозунг в 4 Крестовом походе *Так хочет БОГ!*. А ответь мне, как можно говорить о любви, когда убивают и все время идет война? Так чтоли угодно Богу? Ведь любить можно что угодно. А ты так сразу Бог - Любовь.

А объясните мне, как Бог позволил человеку, придумать разные вероучение (вера в Аллаха, в Бога, в Будду, и разных других богов)? Если например я родился, рос, воспитывался, там где вера мусульман, я ведь буду считать одним единственным для себя Аллаха , а не Сына Божьего...
  • 0