Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Существует ли Бог?

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2922 ответов в этой теме

Опрос: Существует ли Б-г? (798 пользователей проголосовало)

Существует ли Б-г?

1. Голосовал(а) Да (425 голосов [52.86%])

Соотношение ответов: 52.86%

2. Нет (217 голосов [26.99%])

Соотношение ответов: 26.99%

3. Не знаю (162 голосов [20.15%])

Соотношение ответов: 20.15%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#2701 revelation

revelation
  • Пользователь
  • 502 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 01:06

я - не физик, но одну из гипотез могу привести:
причиной большого взрыва стало столкновение двух бран. Брана - это четырёхмерный лист в 11-мерном пространстве-времени(столько измерений имеется в теории суперструн). В результате этой коллизии обе браны получили дефекты структуры.

ооо, какая умная мысль... мое видение мира прям пошатнулось
ctrl+v - это предел способностей атеиста-фанатика?))

Сообщение изменено: revelation (12 Август 2011 - 01:11 )

• 0

#2702 EastHastings

EastHastings

Титулярный советникъ

• Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 01:12

ооо, какая умная мысль... мое видение мира пошатнулось.
ctrl+v - это предел способностей атеиста-фанатика?))

я - не физик, поэтому предоставляю право ответить на вопрос учёным, которые знают о Большом Взрыве больше меня.
алсо, половина твоих постов - ctrl+v из библии :)
  • 0

юноша бледный со взором горящим

#2703 revelation

revelation
  • Пользователь
  • 502 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 01:28

половина твоих постов - ctrl+v из библии :)

Я вроде ни в одном посте библию не цитировал, а речь вообще о целой половине :facepalm:

боженька на облачке, пожалуйста, дай атеистам нормальное количество мозгов
а то их попытка доказать отсутствие тебя за неимением вышеуказанной субстанции в голове представляет жалкое зрелище

Сообщение изменено: revelation (12 Август 2011 - 01:34 )

• 0

#2704 EastHastings

EastHastings

Титулярный советникъ

• Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 01:35

Я вроде ни в одном посте библию не цитировал, а речь вообще о целой половине :facepalm:

боженька на облачке, пожалуйста, дай атеистам нормальное количество мозгов
а то их попытка доказать состоятельность своих теорий за неимением вышеуказанной субстанции в голове представляет жалкое зрелище

что и требовалось доказать :D если сказать/привести доказательства/теории/гипотезы/ссылки типичному боговеру, то весь его ответ, за неимением прочих вариантов, будет одним большим баттхёртом. плюс тебе обязательно скажут, что ты - дурак, ничего не понимаешь и мозгов у тебя нет совсем.
  • 0

#2705 revelation

revelation
  • Пользователь
  • 502 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 01:41

что и требовалось доказать :D если сказать/привести доказательства/теории/гипотезы/ссылки типичному боговеру, то весь его ответ, за неимением прочих вариантов, будет одним большим баттхёртом. плюс тебе обязательно скажут, что ты - дурак, ничего не понимаешь и мозгов у тебя нет совсем.

что и требовалось доказать :D если сказать/привести доказательства/теории/гипотезы/ссылки типичному атеисту, то весь его ответ, за неимением прочих вариантов, будет одним большим баттхёртом, так как после смерти боговер продолжит свою жизнь в Раю, а атеист, преданный небытию, послужит кормом для червячков и букашек
  • 0

#2706 EastHastings

EastHastings

Титулярный советникъ

• Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 01:45

что и требовалось доказать :D если сказать/привести доказательства/теории/гипотезы/ссылки типичному атеисту, то весь его ответ, за неимением прочих вариантов, будет одним большим баттхёртом, так как после смерти боговер продолжит свою жизнь в Раю, а атеист, преданный небытию, послужит кормом для червячков и букашек

огорчу тебя, как огорчил уже одного боговера на форуме: стать кормом для червячков и букашек предстоит нам всем, и ты - не исключение.
кстати, я смотрю, что тут запущенный случай. те, с кем я до этого дискутировал, хотя бы не верили в рай, ад и страшный суд. а в богомерзкий интернет религия позволяет заходить? или позвал батюшку и вместе освятили компьютер и шнур от интернета?
  • 0

#2707 revelation

revelation
  • Пользователь
  • 502 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 02:37

а в богомерзкий интернет религия позволяет заходить? или позвал батюшку и вместе освятили компьютер и шнур от интернета?

школьник, ты конечно такой остроумный

но твое примитивное мышление не видит разницы между верой и религией, тебе невдомек насколько это разные понятия, и со своими стереотипными постами типа "все верующие религиозные фанатики, которые верят в боженьку, потому что боятся попасть в ад на сковородку" ты здесь не более чем прыщ на жопе))

Сообщение изменено: revelation (12 Август 2011 - 02:40 )

• 0

#2708 Bear

Bear

Не пью.

• Пользователь
  • 260 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 02:50

Устал от людей,которые твердят:Не веришь в бога - лох.Поубивал-бы.
  • 0

#2709 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 08:56

EastHastings,
revelation,
Ребятишки, ну что вы в самом деле. Червячков се кормить будут. Но только своей тушкой. А каждый человек помимо тушки состоит ещё и из личности (сознания, души, итд). Что случится с этой составляющей - это уже другой вопрос. :)
  • 0
Оказалось, что делать добрые дела и быть добрым - совсем не одно и то же. Первое гораздо легче, чем второе. Но второе - важней первого. Что теперь делать с этой информацией - пока неясно.

#2710 Punsher

Punsher

Я за тобой наблюдаю... да-да... именно за тобой...

• Постоялец
  • 5 846 сообщений

Отправлено 13 Август 2011 - 15:42

Что случится с этой составляющей - это уже другой вопрос

отправится в ад? :(
  • 0

#2711 EastHastings

EastHastings

Титулярный советникъ

• Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 13 Август 2011 - 15:48

отправится в ад? :(

перерыл весь атлас земли, ада не нашёл
  • 0

#2712 Punsher

Punsher

Я за тобой наблюдаю... да-да... именно за тобой...

• Постоялец
  • 5 846 сообщений

Отправлено 13 Август 2011 - 16:54

он в другом измерении
  • 0

#2713 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 00:13

East Hastings, a причём здесь земля-то?

punsher, Ну это чутка не по адресу вопрос.
  • 0
Оказалось, что делать добрые дела и быть добрым - совсем не одно и то же. Первое гораздо легче, чем второе. Но второе - важней первого. Что теперь делать с этой информацией - пока неясно.

#2714 EastHastings

EastHastings

Титулярный советникъ

• Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 02:17

East Hastings, a причём здесь земля-то?

а где его искать? на альфа центавра?
  • 0

#2715 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 09:21

East Hastings, Во-первых, почему нет. Во-вторых, не надо его искать, он сам кого хошь найдёт. В-третьих, ковыряться с определением географических координат ада в вопросе о существовании Бога, это всё равно, что ковыряться с цветом резиновых сапог в вопросе профилактики простудных заболеваний. :D
  • 1

#2716 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 16:10

перерыл весь атлас земли, ада не нашёл

помнится, недавно ты искал душу в анатомическом атласе. Надеюсь информацию о карбюраторе не будешь искать в учебнике по гинекологии :unsure: Ад - это не столько место, сколько состояние человека.
Кстати, а знаешь, сколько я перерыл атеистической литературы, что найти информацию, которая помогла бы мне убедиться в том, что Бога нет. Везде мне предлагалась лишь слепая вера :(
  • 0
Кирие элеисон

#2717 CaBlaze

CaBlaze

Мизантроп

• Постоялец
  • 1 024 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 17:20

Проверял, его - НЕТ! Инфа 101%
  • 0
Если ты не возражаешь, я перестану слушать тебя и начну говорить сам.

#2718 revelation

revelation
  • Пользователь
  • 502 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 17:28

Проверял, его - НЕТ! Инфа 101%

поднялся над облачком на воздушном шаре?
  • 0

#2719 CaBlaze

CaBlaze

Мизантроп

• Постоялец
  • 1 024 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 17:30

поднялся над облачком на воздушном шаре?

Не, пустил туда ядерную.. Даже, если кто там и был, то теперь увы.. Простите, сектанты.. :o

Забыл добавить /summon aggr религиозников
  • 0

#2720 revelation

revelation
  • Пользователь
  • 502 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 17:39

если бога нет, то скорее всего, он лопнул от смеха над подобными постами
  • 0

#2721 CaBlaze

CaBlaze

Мизантроп

• Постоялец
  • 1 024 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 17:42

если бога нет, то скорее всего, он лопнул от смеха над подобными постами

Да хотя бы так... Но увы, чего не было - того и нет...

ПыСы Отредактировал, ато чтот двойное сообщене получилось :D

Сообщение изменено: CaBlaze (14 Август 2011 - 17:42 )

• 0

#2722 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 17:44

интересно спорить о том, чего ни доказать, ни опровергнуть нельзя?
я вас искренне не понимаю :rolleyes:
  • 0

#2723 CaBlaze

CaBlaze

Мизантроп

• Постоялец
  • 1 024 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 17:54

интересно спорить о том, чего ни доказать, ни опровергнуть нельзя?
я вас искренне не понимаю :rolleyes:

Это да.. Меня просто прикалывает реакция сектантов на подобные посты :D

Ээээххх.. Не был бы я Пастфарианцем - создал бы свою секту, назвал бы какнить полевее типа "Адвентисты 8го дня". Добился создания 8го дня недели, мол ущемляете мои религиозные права и обогощался бы за счёт тупых овощей моей секты :D
  • 0

#2724 EastHastings

EastHastings

Титулярный советникъ

• Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 22:31

помнится, недавно ты искал душу в анатомическом атласе. Надеюсь информацию о карбюраторе не будешь искать в учебнике по гинекологии :unsure: Ад - это не столько место, сколько состояние человека.
Кстати, а знаешь, сколько я перерыл атеистической литературы, что найти информацию, которая помогла бы мне убедиться в том, что Бога нет. Везде мне предлагалась лишь слепая вера :(

а где ещё искать ад и душу? если ад - это состояние человека, то "отправиться" в ад уж никак нельзя.

могу сказать те же слова и о религиозной литературе
  • 0

#2725 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 09:29

Чем больше читаю подобные темы, тем более подтверждается одно наблюдение, кажущееся очень странным: большинство "аргументов" богоборцев крутятся вокруг религии, а не Бога, и эти люди просто категорически неспособны осознать разницу между "Бог" и "религия". Это как разница между электричеством и Ээсти Энергиа, как между семьёй и свадьбой, как между временем и листком календаря.. Эти разницы, наверное, осознают, а между "Бог" и религия - нет. Вот хоть тресни. Прям как будто заслонка какая-то у людей на мозгах в этом месте..

Странная болезнь, Джеки, очень странная. © Здравствуйте, я ваша тётя
  • 0

#2726 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 18:37

EastHastings, "Отправиться в ад" в смысле отправиться в какое-то место во Вселенной - нельзя. И искать это место точно не надо :) Искать следует другие вещи: "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его" (Мф 6:33). Думаю, понимаешь, что здесь говорится не о поисках старичка с бородой на облачке.

могу сказать те же слова и о религиозной литературе

Значит ты согласен с тем, что атеизм предлагает слепую веру в то, что Бога нет, и что в этом мировоззрении ни слова о том, что должен делать человек, чтобы убедиться в том, что Бога нет!? То есть атеизм по сути предлагает слепо поверить в то, что Бога нет, а дальше говорится о том, что написала агасфера: происходит подмена понятий. Богоневеру словно дают прочесть сочинение двоечника и начать борьбу с русским языком, т.к. там содержалось слишком много ошибок и, следовательно, наш великий и могучий ошибочен.

Поиски Бога - это не просто: "партия сказала "надо", комсомол ответил "есть". Это индивидуальный путь, процесс каждого человека в поиске Истины (именно с большой буквы). Читая биографии некоторых людей, скажу, что эти поиски могли длиться годами (на примере этого удивительного человека , где с 4ой минуты кратко рассказываются о его поисках Бога).

http://azbyka.ru/ver...e/1g6-all.shtml
  • 0
Кирие элеисон

#2727 EastHastings

EastHastings

Титулярный советникъ

• Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 12:03

EastHastings, "Отправиться в ад" в смысле отправиться в какое-то место во Вселенной - нельзя. И искать это место точно не надо :) Искать следует другие вещи: "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его" (Мф 6:33). Думаю, понимаешь, что здесь говорится не о поисках старичка с бородой на облачке.

Если отправиться туда нельзя, то что он из себя представляет? он меня интересует больше, чем царство божие

Значит ты согласен с тем, что атеизм предлагает слепую веру в то, что Бога нет, и что в этом мировоззрении ни слова о том, что должен делать человек, чтобы убедиться в том, что Бога нет!? То есть атеизм по сути предлагает слепо поверить в то, что Бога нет, а дальше говорится о том, что написала агасфера: происходит подмена понятий. Богоневеру словно дают прочесть сочинение двоечника и начать борьбу с русским языком, т.к. там содержалось слишком много ошибок и, следовательно, наш великий и могучий ошибочен.

Атеизм ничего не предлагает. До атеизма большинство людей доходят сами - кто-то после смерти близких или других жизненных потрясений, а кто-то просто пораскинув немного мозгами и включив логику. Я уже говорил, что вера в богов и религии — человеческие изобретения, возникшие, чтобы удовлетворить естественные эмоциональные, мировоззренческие и социальные потребности. А умные люди научились манипулировать этой потребностью для достижения своих корыстных целей. Кстати, ещё по поводу рая и ада. Очевидно, что чем хуже социальное и экономическое положение человека, тем больше вероятность того, что он - боговер. А объясняется это тем, что чем хуже человек живёт в реальной жизни, тем больше он верит в то, что в загробной жизни он будет жить гораздо лучше и справедливость восторжествует.

Поиски Бога - это не просто: "партия сказала "надо", комсомол ответил "есть". Это индивидуальный путь, процесс каждого человека в поиске Истины (именно с большой буквы). Читая биографии некоторых людей, скажу, что эти поиски могли длиться годами (на примере этого удивительного человека , где с 4ой минуты кратко рассказываются о его поисках Бога).

http://azbyka.ru/ver...e/1g6-all.shtml

я не собираюсь тратить час своей жизни, слушая очередного старого бородатого маразматика. мне абсолютно всё равно, кого он искал и кого он нашёл. слова "игумен" достаточно, чтобы охарактеризовать его чуть менее чем полностью
  • 0

#2728 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 13:32

Если отправиться туда нельзя, то что он из себя представляет? он меня интересует больше, чем царство божие

Здесь объясняется на примере фильма "Страна глухих".

До атеизма большинство людей доходят сами - кто-то после смерти близких или других жизненных потрясений, а кто-то просто пораскинув немного мозгами и включив логику.

"Немного" - это ключевое слово :) Справедливо говорил Паскаль "Малое знание уводит от Бога, а большое знание приводит к Нему". Кстати, этот небородатый физик-монах написал замечательную работу о религии http://vzms.org/pascal.htm
До мысли о существовании Бога многие люди тоже доходят сами ;)

И всё же, каким образом надо пораскинуть мозгами, что убедиться в том, что Бога нет?

я не собираюсь тратить час своей жизни, слушая очередного старого бородатого маразматика. мне абсолютно всё равно, кого он искал и кого он нашёл. слова "игумен" достаточно, чтобы охарактеризовать его чуть менее чем полностью

Ещё древние римляне призывали не делать выводы, не выслушав обе стороны. Не желаю тебе оказаться в суде в качестве обвиняемого, когда твоему адвокату не разрешат сказать ни слова в твою защиту :) А оценки о личности по внешним признакам о многих твоих не самых лучших качествах могут поведать.
  • 0
Кирие элеисон

#2729 EastHastings

EastHastings

Титулярный советникъ

• Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 14:04

Здесь объясняется на примере фильма "Страна глухих".

Проблема в том, что мне ни сколько не стыдно за то, что я - неверующий. Никаких нравственных мучений или угрызений совести я по этому поводу не испытываю, следовательно, мучаться и гореть в аду я тоже не буду.

"Немного" - это ключевое слово :) Справедливо говорил Паскаль "Малое знание уводит от Бога, а большое знание приводит к Нему". Кстати, этот небородатый физик-монах написал замечательную работу о религии http://vzms.org/pascal.htm
До мысли о существовании Бога многие люди тоже доходят сами ;)

о том, что "немного" - это ключевое слово, ты правильно сказал. чтобы понять, что бог - это вымысел, не нужно сильно напрягаться :)
Связь между уровнем IQ ( а также уровнем образования) и верой очевидна. Опубликованный в 1998 году в журнале Nature опрос показал, что процент верующих в личностного бога или жизнь после смерти по США минимален среди членов Национальной академии наук — только 7 % опрошенных, по сравнению с 85 % по всему населению Соединенных Штатов.

Аргументов, указывающих на то, что бог - плод фантазии, предостаточно. о многих из них я уже говорил, поэтому повторюсь.
1) психологическое обоснование. люди придумали бога, чтобы удовлетворить свои естественные эмоциональные потребности (бог-защитник, гарант справедливости и т.д)
2)экономическое и социальное обоснование. «…бессилие эксплуатируемых классов в борьбе с эксплуататорами правящими классами так же неизбежно порождает веру в лучшую загробную жизнь, как бессилие дикаря в борьбе с природой порождает веру в богов…»
3) логическое обоснование. Такие качества как совершенство, статус «творца», неизменность, всезнание, вездесущность, всеблагость, трансцендентность, личностность, бестелесность, справедливость и милосердие противоречат друг другу. К тому же всезнающий, всемогущий и всеблагой бог не совместим с миром, в котором есть жестокость, смерть и страдания

п.с. меня уже тошнит от всяких игуменов, епископов и митрополитов, мнящих себя учёными и якобы разбирающимися в устройстве материального мира лучше физиков, химиков и математиков. поэтому больше ссылок на эти статьи-высеры можешь не присылать :)

Сообщение изменено: EastHastings (16 Август 2011 - 14:10 )

• 0

#2730 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 14:56

EastHastings, всё верно :) если смотреть на религии только с одной позиции - атеистической, то вообще напрягаться не надо. Как просто было бы принимать решения в судах, где слово давалось бы лишь прокурору, а главное наказание было бы логичным - обвиняемый виноват по всем пунктам!
И ты полагаешь на эти аргументы нет ответов? Ах да, проблемы со здоровьем в виде тошнотворного рефлекса вынуждают глядеть через призму атеизма. Кстати, вам в школе о Лейбнице что-нибудь говорили!? Если нет, то он вместе с Ньютоным основатель дифференциального и интегрального исчисления, истоков математического анализа. Так вот, этот верующий человек маразматик оспаривал в своём труде высере "Опыты теодицеи о благости Божией" твой аргумент номер три.

И когда цитируешь, авторов не забывай указывать. Марксистско-ленинское учение ведь стольких атеистов вдохновляло, стыдно уж не указывать авторов этого учения :)

Сообщение изменено: -X3- (16 Август 2011 - 15:21 )

• 0
Кирие элеисон