Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Существует ли Бог?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2925 ответов в этой теме

Опрос: Существует ли Б-г? (806 пользователей проголосовало)

Существует ли Б-г?

  1. Голосовал(а) Да (432 голосов [53.20%])

    Соотношение ответов: 53.20%

  2. Нет (218 голосов [26.85%])

    Соотношение ответов: 26.85%

  3. Не знаю (162 голосов [19.95%])

    Соотношение ответов: 19.95%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#2791 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 19 августа 2011 - 11:28

понятия не имею.
Я ничего не заявляю.
Я предполагаю
а ты доказываешь что я не прав, а ты прав. А основания у тебя такие же. Только вера.

это тебе хотелось бы так думать. но проблема в том, что наука основывается на фактах, которые неоднократно проверяются. фактов же существования некоего высшего разума наука, к сожалению, не знает.

погугли.
Про фонды финансирования исследований.
политика финансирования есть в любом месте, где есть деньги, фирма это или государство.

погуглил. я всё-таки видимо прав в том, что ты начитался конспирологии и теперь тебе везде видится рука москвы, нога вашингтона, все кругом врут и стремятся тебя одурманить.
  • -1

юноша бледный со взором горящим


#2792 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 августа 2011 - 11:38

это тебе хотелось бы так думать. но проблема в том, что наука основывается на фактах, которые неоднократно проверяются. фактов же существования некоего высшего разума наука, к сожалению, не знает.

какие факты есть в пользу теории взрыва.
Так чтоб убедительно


погуглил. я всё-таки видимо прав в том, что ты начитался конспирологии и теперь тебе везде видится рука москвы, нога вашингтона, все кругом врут и стремятся тебя одурманить.

чет я не врубаюсь о чем ты.
А откуда они деньги берут?
Ты считаешь что государство не финансирует науку? :blink:
При чем здесь рука москвы? :facepalm:
  • 0

La meccanica delle emozioni


#2793 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 19 августа 2011 - 11:43

какие факты есть в пользу теории взрыва.
Так чтоб убедительно

http://ru.wikipedia....i/Большой_взрыв



чет я не врубаюсь о чем ты.
А откуда они деньги берут?
Ты считаешь что государство не финансирует науку? :blink:
При чем здесь рука москвы? :facepalm:

ты мне пытаешься доказать, что все исследования врут, ибо сделаны они были с гос. финансированием и результаты необъективны.
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#2794 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 августа 2011 - 11:47

ты мне пытаешься доказать, что все исследования врут, ибо сделаны они были с гос. финансированием и результаты необъективны.

я тебе пытаюсь доказать, что некоторые исследования бесполезны, так как сделаны от избытка свободного времени и госсредств

http://ru.wikipedia....i/Большой_взрыв

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0_%D0%B2_%D0%91%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%B8

:lol:
  • 0

La meccanica delle emozioni


#2795 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 19 августа 2011 - 12:00

я тебе пытаюсь доказать, что некоторые исследования бесполезны, так как сделаны от избытка свободного времени и госсредств


http://ru.wikipedia....е_мира_в_Библии

ладно, против тупости и закостенелости извилин я бессилен. разговор можно считать законченным.
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#2796 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 августа 2011 - 12:02

ладно, против тупости и закостенелости извилин я бессилен. разговор можно считать законченным.

обычно если человек переходит в интернете на личности, значит он сдулся.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#2797 Bear

Bear

    Не пью.

  • Пользователь
  • 260 сообщений

Отправлено 19 августа 2011 - 12:15

может они не невинны?

их невинность ты постановил или кто?

Если пьяный сбивает толпу людей насмерть,они не виноваты в том что он выжрал и сел за руль.Почему они должны платить за чужую тупость?
  • 0

#2798 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 августа 2011 - 12:24

Если пьяный сбивает толпу людей насмерть,они не виноваты в том что он выжрал и сел за руль.Почему они должны платить за чужую тупость?

а может убитый человек завтра мог стать причиной гибели многих других людей.
и эта толпа была собрана в одном месте и переехана, чтобы спасти гораздо более большое число людей.
а один из них может быть в будущем мог стать следующим гитлером.

Тоесть на данный момент они может ни в чем не виноваты, но высшая сила предотвращает их завтрашние преступления.

Но это совсем сектантская версия)))

а может бог просто не занимается такими мелочами, как жизнь одного человека.

никто не знает...
  • 0

La meccanica delle emozioni


#2799 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 19 августа 2011 - 12:38

да на самом деле я понимаю, что половина этих исследований гроша ломаного не стоят. но некоторые из них вполне внушают доверие (как пример - корреляция IQ - религиозность, проверено временем и исследовано многократно). но всё то, что я сюда копирую, я беру не со страниц гороскопов, а с википедии, ибо знаю, насколько строго там проверяют каждый факт и каждую ссылку.

Э нет, вы не только копируете. То, что вы сделали со статистикой корреляции религиозного насторя в людях и их образованиоя, как вы побежали, размахивая ею, говорить про "доказано" - это то же самое, что девочка из того примера сделал с информацией об опыте на крысах. :) Ну или то же самое, что сделали древние люди с информацией о том, что "солнце - греет", решив, что чем ближе к солнцу, тем теплей и придумав историю про Икара.. Ну итд.

Эйнштейн и Фридман (советский Фридман, не западный)

Это в вашем учебники фисики написано? Вообще-то Эйнштен тут поучаствовал только своей теорией относительности, Фридман - уравнениями касаемо расширения вселенной. А САМУ идею возникновения вселенной из какой-то начальной точки, т.е. теорию о ПРИОСХОЖДЕНИИ МИРА выдвинул Жорж Леметр, астроном, доктор наук в физике и математике, по совместительству - католический пастор... В каком месте ему его интеллектуального интеллекта не хватило, чтоб "додуматься", что Бога нет?

человек-то современный, но некоторые предрассудки и наклонность к подчинению осталась.

К какому подчинению? Мы же уже убедились, что ваши представлениоя о вере в Бога и о самом Боге ("управляет" кем-то там) - не совпадают с той верой и с тем Богом, о котором говорят верующие. Так что опять вы сами с собой разгопвариваете. :) И как мне достались древние предрассудки, если меня воспритывали в прогрессивном социалистическом атеистическом духе, где ещё задолго до моего рождения було "доказано", что Гагарин был в космосе, никого там не видел, значит бога нет. :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#2800 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 19 августа 2011 - 12:41

А САМУ идею возникновения вселенной из какой-то начальной точки, т.е. теорию о ПРИОСХОЖДЕНИИ МИРА выдвинул Жорж Леметр, астроном, доктор наук в физике и математике, по совместительству - католический пастор... В каком месте ему его интеллектуального интеллекта не хватило, чтоб "додуматься", что Бога нет?

бредятина какая. Разбираться в этом серьезно. Мы здесь гости, проездом. природа породила и она же поглотила.


моя теория, собранная по кускам:
Бога нет! Есть ВЫСШЕЕ СОЗНАНИЕ, и оно во всем и всюду, и даже мы носители его. Никак себя не проявляет и ни на что не действует. Собирает опыт мира.
  • 1
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#2801 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 19 августа 2011 - 12:54

и где же? почему никто, кроме тебя, об этом не слышал?

Почему никто, кроме него? Нас много. Сам же какие-то цифры приводил. :)

ну почитай посты товарища -X3-. он мне чуть ли не каждый раз байки рассказывает про абсолют, про всемогущество, про вездесущность и так далее.

Не прыгайте с темы на тему. Вездесущность и всемогущество это одно, а ваше "мной якобы кто-то управляет" - это другое. Или вы считаете, что часоцщик часами тоже управляет. Или вы думаете, что раз вы знаете, что стрелки в часах движутся не сами по себе, а их движут шестерёнки, а тех - другие шестерёнки, а тех - пружинка итд, то вам восторг от собстевнной умности в связи с этим знанием затмил способность предположить, часовщика за всеми этими шестерёнками?

Повторяю, я не возражаю пртив вашего неверия. Я возражаю против хромой логики, вымученной пережвачки из научных фактов, детсадовкой эквилибристики словами и перевода стрелок теми, кто сами себя выставляют строго интеллектуальными научними логическими рационалистами.


журнал Nature, журнал Scientific American и Американская Академия Наук никакого отношения к британским ученым не имеет.

Но то, как вы ловко превратили голые цифры из этого журнала в "доказано, что раз огурец на 80% состоит из воды, и человек на 80% состоит из воды, значит, доказано, что человек - огурец" - вот это прям высшая проба британских учёных. :D

мне кажется, что я дышу потому, что мне нужно поддерживать метаболизм и газообмен моего организма, а не потому, что так хочет бог.

Нет, это "зачем", а не "почему"... Ну пстарактесь быть последовательным - у вас же так хорошио получилось ответить на мой вопрос "почему вы прротивитесь идее Бога". Правда, мне адекватный ответ пришлось из вас клещами 2 дня вытягивать.. Но я в вас всё же ещё верю. :)

Сообщение изменено: агасфера (19 августа 2011 - 12:49 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#2802 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 19 августа 2011 - 13:02

Э нет, вы не только копируете. То, что вы сделали со статистикой корреляции религиозного насторя в людях и их образованиоя, как вы побежали, размахивая ею, говорить про "доказано" - это то же самое, что девочка из того примера сделал с информацией об опыте на крысах. :) Ну или то же самое, что сделали древние люди с информацией о том, что "солнце - греет", решив, что чем ближе к солнцу, тем теплей и придумав историю про Икара.. Ну итд.


а сколько нужно исследовать людей, чтобы убедить конкретно вас, что связь доказана? исследования по поводу той же корреляции проводились на протяжении 80 лет.. а о том, что вера ( и неразрывно привязанная к понятию веры религия) породила большинство межнациональных конфликтов, которые сейчас пытаются решить, знают все. Конфликты в Палестине (иудеи против мусульман), на Балканах (православные сербы против хорватских католиков; православные сербы против боснийских и албанских мусульман), в Северной Ирландии (протестанты против католиков), в Кашмире (мусульмане против индуистов), в Судане (мусульмане против христиан и приверженцев традиционных культов), в Нигерии (мусульмане против христиан), в Эфиопии и Эритрее (мусульмане против христиан), в Шри-Ланке (буддисты-сингалезийцы против тамильских индуистов), в Индонезии (мусульмане против христиан Тимора), в Иране и Ираке (мусульмане-шииты против мусульман-суннитов), на Кавказе (православные русские против чеченских мусульман; мусульмане-азербайджанцы против армянских католиков и православных) — это всего лишь несколько из множества примеров. В каждом из этих регионов религия была либо единственной, либо одной из главных причин гибели миллионов людей в последние десятилетия.

Это в вашем учебники фисики написано? Вообще-то Эйнштен тут поучаствовал только своей теорией относительности, Фридман - уравнениями касаемо расширения вселенной. А САМУ идею возникновения вселенной из какой-то начальной точки, т.е. теорию о ПРИОСХОЖДЕНИИ МИРА выдвинул Жорж Леметр, астроном, доктор наук в физике и математике, по совместительству - католический пастор... В каком месте ему его интеллектуального интеллекта не хватило, чтоб "додуматься", что Бога нет?

с господином Леметром я знаком не был, поэтому о том, пошатнули ли эти идеи его веру в бога, ничего не знаю. но раз он был католическим священником и почитал библию ( где сказано, что бог сотворял мир на протяжении 6 дней, а не некую начальную точку), то либо у него было раздвоение личности и сознания, либо его вера в божественное сотворение всё-таки подорвалась.

К какому подчинению? Мы же уже убедились, что ваши представлениоя о вере в Бога и о самом Боге ("управляет" кем-то там) - не совпадают с той верой и с тем Богом, о котором говорят верующие. Так что опять вы сами с собой разгопвариваете. :) И как мне достались древние предрассудки, если меня воспритывали в прогрессивном социалистическом атеистическом духе, где ещё задолго до моего рождения було "доказано", что Гагарин был в космосе, никого там не видел, значит бога нет. :)


дело всё в том, что абсолютное большинство верующих не только верит в то, что бог существует, но и подчиняют свою жизнь каким-то нелепым правилам и ритуалам (пост,крещение - апофеоз рабства, добровольное надевание цепи на шею, отказ от определённой пищи, отказ от секса и др.) поэтому если бы все люди верили в то, что бог просто есть, противоречий между атеистами и верующими было бы гораздо меньше.
а древние предрассудки - они слишком древние, чтобы искоренить их за несколько десятков лет. тем более, что в те годы, когда вас воспитывали, ненависть к РПЦ и к вере в бога уже спадала.

Сообщение изменено: EastHastings (19 августа 2011 - 13:05 )

  • 0

юноша бледный со взором горящим


#2803 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 19 августа 2011 - 13:06

Повторяю, я не возражаю пртив вашего неверия. Я возражаю против хромой логики, вымученной пережвачки из научных фактов, детсадовкой эквилибристики словами и перевода стрелок теми, кто сами себя выставляют строго интеллектуальными научними логическими рационалистами.

Его логика от вашей не отличается. Просто у вас цели разные. Соответственно, можно и вашу логику обозвать.
  • 0

#2804 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 19 августа 2011 - 13:14

Не прыгайте с темы на тему. Вездесущность и всемогущество это одно, а ваше "мной якобы кто-то управляет" - это другое. Или вы считаете, что часоцщик часами тоже управляет. Или вы думаете, что раз вы знаете, что стрелки в часах движутся не сами по себе, а их движут шестерёнки, а тех - другие шестерёнки, а тех - пружинка итд, то вам восторг от собстевнной умности в связи с этим знанием затмил способность предположить, часовщика за всеми этими шестерёнками?

Повторяю, я не возражаю пртив вашего неверия. Я возражаю против хромой логики, вымученной пережвачки из научных фактов, детсадовкой эквилибристики словами и перевода стрелок теми, кто сами себя выставляют строго интеллектуальными научними логическими рационалистами.

управляет, влияет - какая разница? суть остаётся той же - человек находится под чьим-то контролем/наблюдением, он - не свободен.

вот, собственно, наглядная разница между научным подходом к проблемам сотворения мира и богословским подходом.

Размещенное изображение
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#2805 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 19 августа 2011 - 13:18

Его логика от вашей не отличается. Просто у вас цели разные. Соответственно, можно и вашу логику обозвать.

А вы имели возможность оценить мою логику? :unsure: Я вообще-то свои личные убеждения на тему существования Бога высказала уже много страниц назад, и с тех пору никому ничего на эту тему не доказываю.... Дело в том, что у меня логика всегда одинаковая. А, например, у Гастингса - тоже нормальная, приличная логика и действительно интеллектуальный, рациональный склад ума. Но как дело доходит до вопроса Бога - такая свистопляска начинается, что только сидишь и со стороны удивляешься: "с чего же это его так плющит-то?" :)

Да и какой-то там "цели" у меня в связи с данным вопросом попросту нет.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#2806 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 19 августа 2011 - 13:19

Повторяю, я не возражаю пртив вашего неверия. Я возражаю против хромой логики, вымученной пережвачки из научных фактов, детсадовкой эквилибристики словами и перевода стрелок теми, кто сами себя выставляют строго интеллектуальными научними логическими рационалистами.

можно сколько угодно кидаться нелестными эпитетами по поводу моей логики. может в ней и есть изъяны, но я не учёный, + опыта жизненного ещё недостаточно, чтобы логика была железобетонной. но ваша позиция в вопросе о существовании бога выглядит не менее ущербной - вы, видимо, боитесь принять ту или иную сторону. не спорю, это очень удобно, но как-то..трусливо, чтоли :)

Сообщение изменено: EastHastings (19 августа 2011 - 13:20 )

  • 0

юноша бледный со взором горящим


#2807 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 19 августа 2011 - 14:00

а сколько нужно исследовать людей, чтобы убедить конкретно вас, что связь доказана?

Мне не нао ничего такого "доказывать", я это и сама знаю. Тем более, что доказывальщик из вас, прямо скажем, никудышный. Есть связь - точка. По крайней мере, по научным методам - точка. Но то по научным.:)

А по вашим - всё только начинается. И не абы что, а такая свистопляска, как "чем умней - тем, религиозней". Вопрос: что делать с теми людьми в высоко-ай-кьюшном, образованном, интеллектуальном проценте всё же являются верующими? Согласно вашим.. э-м-м.. выводам из действительно установленной связи, выходит, что эти люди просто менее образованные, менее интеллектуальные, менее высоко-айькюшные, чем их атеистические собратья? Ну вы же сами прекрасно знаете, что это не так...

Далее, вы вообще с той статистикой связались чтоб доказать, что у "интеллектуальных-образованных" якобы открываются глаза на то, что Бога нет, их ум и интеллект одаривает их этой якобы истиной. Так если б это было действительно так, то можно было бы выявить тот уровень комбинации интеллекта и образования, на котором, открываеся эта волшебная дверь к "знанию истины". Ан вот незадача - опять же те, которые при таком же образовании и интеллекте всё равно верующие, всю эту гладкую раскладку портят.

Более того, среди не-интеллектуальых и/или необразованных тоже навалом атеистов. Так что получается, ум и образование для этого на самом деле не нужны?.. Выходит, что связь эта - не является просто прямой линейной зависимостью "чем умней - тем лучше видно, что Бога нет". И как и в случае с интеллектуальными верующими, так и в случае с неинтеллектуальными атеистами есть ещё какие-то другие факторы, и их комбинации и с приведённой вами связью, и между собой. Комбинации разнообразные, непонятные, вам явно невидимые.. Короче, неизвестность сплошная, что там на самом деле (а не собссно интеллект/образование) ведёт к атеизму с одной стороны, и неизвестность, за что именно в плане религиозного сознания отвечает интеллект/образование с другой стороны.

Вот и получается, что ничего у вас не получается. Есть только голый факт существования НЕКОЕЙ связи. А вы на радостях из этой связи сделали то же самое, что, повторю, древние сделали из связи между фактом горячести солнца и фактом же ощущения бОльшего тепла при меньшем удалении от его источника. Т.е. из этих несомненных фактов и этой очевидной связью они сделали вывод, что "в небе - теплей, чем на земле, потому что небо ближе к солнцу".

Ну вот и у вас то же самое: на реальных фактах и очевидной связи вы делаете абсолютно корявый и нежизнеспособный вывод.

И все дела.:)

можно сколько угодно кидаться нелестными эпитетами по поводу моей логики. может в ней и есть изъяны, но я не учёный, + опыта жизненного ещё недостаточно, чтобы логика была железобетонной. но ваша позиция в вопросе о существовании бога выглядит не менее ущербной - вы, видимо, боитесь принять ту или иную сторону. не спорю, это очень удобно, но как-то..трусливо, чтоли :)

Простите, а вы в курсе относительно моей позиции? И со "сторонами" у меня всё определённо. :) :unsure:

И главное.. С логикой у вас всё в порядке, я это неоднократно видела. Просто по каким-то причинам - не связанными с вашими логическими способностями, вы её осозанно или подсознательно как бы приподотключаете, когда становитесь на тропу войну с "боговерами". Ну вот как след на снегу от зайца - то ровный, а то запетлял. Так это не потому, что нормальный заяц вдруг превратился в другого, ущербного зайца, а потому, что нечто иное на него повлияло... Так и у вас. Кстати, сюда же подходит ваш пример со статистикой религиозности vs. образования: если б я делала выводы о вашей логике вашими же методами, я бы заключила, что Гастингс - нелогичный дурак. Но я вижу, понимаю, что ваши реальные умственные способности здесь на самом деле фактором не являются, хотя, конечно, вокриг них всё вертится, здесь что-то ещё другое...

Ну просто мир и человеческий разум (не в смысле intelligence, а в смысле mind), сознание - всё таки немного более многомерный, чем голимая штамповка одномерных линейных зависимостей.

вот, собственно, наглядная разница между научным подходом к проблемам сотворения мира и богословским подходом.

А сколько раз вам объяснять, что концепция Бога не занимается вопросами механизмов сотворения мира, а? 20 не хватило? На это учёные есть, пусть они этим занимаются, а я с удовольствием послушаю - сама-то умишком не вышла, так хоть плодами умственной работы других порадуюсь. :)

управляет, влияет - какая разница? суть остаётся той же - человек находится под чьим-то контролем/наблюдением, он - не свободен.

Ну вообще-то человек действительно несвободен - от юридических законов, от социальных рамок, от собственных страстей и низменных инстинктов (я сейчас не о естественном следованию основным жизнеполагающим инстинктам, а о злупотреблении), от законов билогии и физики наконец. Ну несвободен и всё тут. Вы, может, просто раньше об этом не задумывались. Так что раз уж всё рабо несвободен, осталось только выбрать из имеющихся несвобод... И вот тут, поверте мне, вопросы эволюции и происхождения планет - это такая безотносительная мелочь. Критерии для выбора саавсем в другой плоскости идут...

Сообщение изменено: агасфера (19 августа 2011 - 14:04 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#2808 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 19 августа 2011 - 14:20

:facepalm:
не устали?
Оба пишите огромные тексты, "ну нужно же выепоказать, что я умнее всех", потом оба в этих текстах ищите слово, придираетесь к нему и рождаются ещё более большие тексты.
Я сделаю вывод, это чисто моё мнение. Одним людям не даровал достаточно ума бог, а другим эволюция.

Сообщение изменено: Vengador (19 августа 2011 - 14:20 )

  • 0

#2809 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 19 августа 2011 - 14:58

:facepalm:
не устали?

Нет, мы крепкие и недавно пообедали.

Я сделаю вывод, это чисто моё мнение. Одним людям не даровал достаточно ума бог, а другим эволюция.

:D +1

"ну нужно же выепоказать, что я умнее всех",.

Это я не знаю, о ком вы. В этой теме я таких не заметила. Каждый высказывает свои соображения, безотносительно достоинств своей собственной персоны. :unsure:
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#2810 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 19 августа 2011 - 15:39

EastHastings,
я тебе один раз уже советовал идти в тему Творчества на форуме, советую ещё раз, повторюсь в н-ный раз: не о том Боге говоришь.
Ещё раз: теория эволюции и теория БВ не противоречат существованию Бога... до тех пор, пока на основе этих теорий не начинают заявлять, что всё само по себе и Творца не надо.

, + опыта жизненного ещё недостаточно

Так может твой жизненный опыт ещё не дорос по понятия духовного? Знаю бывших атеистов, которые в молодости со 100% уверенностью заявляли, что Бога нет, но со временем начинали мыслить иначе :)
Так, для справки... люди пришедшие к вере из атеизма, которые "дошли" до Бога своим умом, кризисными момента в мироощущении итд, намного сильнее верят в последствии в Бога, чем те люди, которые с самого детства воспитывались в религиозном мировоззрении. Ибо первые знают, что значит жизнь без Бога.


На счёт этих исследований, что чем лучше благополучие страны, тем меньше верующих. Это никакая не новость, а известная духовная закономерность: чем больше человек тяготится к материальному, ПРИ ЭТОМ делая материальное центром своей жизни, тем больше он забывает Бога.
ЗЫ христианство не против богатства!
Цитата:
"Глубины души никогда не обманутся, они всегда будут знать, что буржуазная сытая жизнь, тленная обманчивость, быстро проходящая мишура, будут тосковать о настоящей, вечной радости, но по ежедневному опыту мы знаем, как всё же легко поддается плену земного благополучия человек, как умеет он заглушать все будящие, протестующие, не желающие удовлетворяться призраками голоса души, заглушать их шумом развлечений и забав, становясь рабом мишуры и призраков.

Ничто так не порабощает человека, как сытая, покойная, внешне счастливая жизнь. Поработившаяся такой жизнью, душа становится совершенно неспособной слышать голос Божий, привязывается всецело к обманчивым земным ценностям, преходящим по самому существу своему, а когда наступает для всех неотвратимый час смерти, теряется, негодует, ропщет, тянется к тому единственному, что в жизни любила и что захватить с собой никак не может, отвращается, как от совсем незнакомого и чуждого, от всего того истинно великого, доброго и радостного, что от века приготовил для нас Господь."

Сообщение изменено: -X3- (19 августа 2011 - 15:41 )

  • 0
Кирие элеисон

#2811 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 27 августа 2011 - 18:30

Вот мне дейстительно просто интересно - почему?

Могу предположить, и насколько помнится, я об этом уже писал в этой теме.

Действительно, какое дело атеистам до того, верят другие люди в Бога или нет. Им же от этого ни жарко ни холодно, своя рубашка ближе к телу. Но тем не менее с настойчивым упорством пытаются доказать верующим, что Бога нет и вера их тщетна.

На мой взгляд, они доказывают (те, кто доказывает) это не верующим, а себе. Те, кому действительно наплевать, никому и ничего не доказывают. А эта группа вполне возможно чувствует где-то внутри, что Бог есть. Но признать это разумом страшно, потому что сказав А, надо говорить Б, то есть делать какие-то реальные выводы и реально изменять свою жизнь. А не хочется.
Вот и начинаются споры с верующими в попытке доказать себе, что Бога нет.

Мне вообще фиолетово, что кто-то верит, а кто-то не верит.

И в этом случае никто в этой теме тебе не будет пытаться доказать, что... дальше по твоему тексту.

Однако, если зайти дальше и начать мне говорить мол я не прав, эмоции будут уже другие.

Логично.
Но точно также логично и обратное: если кто-то приходит и начинает говорить, что вы все верующие недалёкие люди...

Вы тут пишите огромные тексты, а в них прослеживается только одна мысль. У одних это: ты не веришь, значит ты недалёкий и ты не прав, а у других: ты веришь, значит ты недалёкий и ты не прав.

Как правило дискуссия начинается со второго.

Я всё так же не понимаю, как можно спорить в этой теме.

Да спорить нигде не хорошо. А дискутировать... почему нет. У иудеев вон всё богопознание построено на дискуссиях.

ну во-первых, понятие всесильного и всемогущего бога противоречит элементарной логике. так называемый парадокс всемогущества:

«Попросите Бога сделать камень, который он не сможет поднять».

Коли получится, значит, его всемогущество утратило силу. А коли нет, то он и не был всемогущ

Перед тем, как печатать, хоть бы поинтересовался состоянием дел в этой области.

Собственно это только видимый парадокс, так как вопрос содержит в себе внутреннее противоречие. Более подробно в Вики.

начну с конца. ты его не чувствуешь, не видишь, не слышишь, но последствия его до сих пор ощущаются, ибо вселенная продолжает расширяться.

Вообще-то говоря, современное состояние объекта ничего не может сказать о его происхождении.
Если мы наблюдаем расширение Вселенной, то это не говорит о том, что причиной его явился большой взрыв.

Сообщение изменено: Jesus is Lord (27 августа 2011 - 18:33 )

  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#2812 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 27 августа 2011 - 18:37

Да спорить нигде не хорошо. А дискутировать... почему нет. У иудеев вон всё богопознание построено на дискуссиях.

-Ты дурак!
-Сам ты дурак!!1
это не дискуссия.
  • 0

#2813 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 27 августа 2011 - 18:43

-Ты дурак!
-Сам ты дурак!!1
это не дискуссия.

Само собой. :)
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#2814 Sawr

Sawr
  • Новобранец
  • 14 сообщений
  • Откуда:Нарва

Отправлено 28 августа 2011 - 20:08

бред. я не чувствую не бога ,ни дьявола. в детстве меня надрессировали после плохих поступков, матов и т.д. молиться про себя и просить прощения. мать умерла, 2 бабки ,2 деда ,отец спился. я до сих пор злой не знаю на кого. может на этих придурков в рясах, что мозги мне пудрили. нету бога ,есть только человеческий страх перед смерть и чисто животное чувство жить лучше.
  • 0

#2815 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 29 августа 2011 - 16:06

бред...

..я до сих пор злой не знаю на кого.

Учитывая самое же первое ваше слово - это заметно..
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#2816 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 31 августа 2011 - 23:08

БОГ это - ..?
Что?
Кто?
Ничто?
Никто?


Бог -
это - ...

Определение понятия БОГ - ...?

****
Бог - всё?

Сообщение изменено: _Garik_ (31 августа 2011 - 23:06 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#2817 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 02 сентября 2011 - 10:07

БОГ это - ..?
Что?
Кто?
Ничто?
Никто?


Бог -
это - ...

Определение понятия БОГ - ...?

****
Бог - всё?


спасибо, очень познавательно и информативно.
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#2818 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 18 сентября 2011 - 13:22

Бог есть)
http://rutube.ru/tra...fa13a1d92ce19e0
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#2819 КORVIN

КORVIN
  • Новобранец
  • 17 сообщений

Отправлено 27 сентября 2011 - 11:16

Микробиолог Майкл Бихи в газете «Нью-Йорк таймс»: «Очевидное присутствие замысла [в природе] позволяет привести простой, но беспроигрышный аргумент: если что-то выглядит, ходит и крякает, как утка, то, при отсутствии каких-либо серьезных возражений, вывод напрашивается сам собой — это и есть утка». Что же из этого следует? «Нельзя отвергать наличие замысла только потому, что оно так очевидно»,— говорит Бихи.
  • 0

#2820 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 27 сентября 2011 - 13:12

если что-то выглядит, ходит и крякает, как утка, то, при отсутствии каких-либо серьезных возражений, вывод напрашивается сам собой — это и есть утка».


Он мастерски играет роль КО)

«Нельзя отвергать наличие замысла только потому, что оно так очевидно»,— говорит Бихи.

Ну допустим замысел есть. Дальше то что? Какие проверяемые следствия это даёт? Верить можно во что угодно, хоть в говорящую табуретку, но это нам ничего не даёт значимого

Сообщение изменено: Мир Огненный (27 сентября 2011 - 13:16 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство