Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Существует ли Бог?

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2922 ответов в этой теме

Опрос: Существует ли Б-г? (798 пользователей проголосовало)

Существует ли Б-г?

1. Голосовал(а) Да (425 голосов [52.86%])

Соотношение ответов: 52.86%

2. Нет (217 голосов [26.99%])

Соотношение ответов: 26.99%

3. Не знаю (162 голосов [20.15%])

Соотношение ответов: 20.15%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#2851 Лист_бумаги

Лист_бумаги
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 00:20

А как доказать что Бога нет? Если невозможно доказать что Бога нет, значит он есть

Не желаю богохульствовать, но, если вы мне сможете доказать, что драконов, трёхглавых змеев и всевозможных фантастических существ не существует, то я с вами соглашусь.
  • 0

#2852 Dieselboy™

Dieselboy™

Мизантроп

• Постоялец
  • 2 242 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2012 - 13:48

Фантазия на тему мифологии и религии
  • -1

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!

#2853 eL fantasmA

eL fantasmA

Олимпийский мишка

• Постоялец
  • 8 807 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2012 - 01:43

Sam Nickel: спецблог "Религия" (Часть 1)

• 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#2854 Kirillco

Kirillco
  • Пользователь
  • 222 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 19:30

не знаю, встречалась ли здесь подобного рода мысль, но она заключается в следующем:- сама мысль о вере или не веры, сводится к тому, что это скорее заблуждение людей, которое исчисляется уже порядка многих тысячелетий их жизни в убеждении о вере, об необходимости верить а значит отделят себя от бога и верить, что он смилуется или будет существовать по вере их...
Подумайте, немног изложил коряво, но суть заложил.. приходили мысли по етому поводу давно..
  • 0

#2855 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 3 699 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 16:43

Размещенное изображение
это мы вчера решили показать насколько сильна наша вера, я снизу (парень)

Сообщение изменено: Кто-то из Мяса (14 Февраль 2013 - 16:43 )

• 0

#2856 Укус блохи

Укус блохи
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 20:53

Тема замерла, как только стала очевидна необходимость следующего шага – отрицание известных богов?
Обсуждение существующих, из-за многочисленных ошибок, противоречий и неточностей сакральных письменных и устных источников веры приводит к однозначному выводу о ложности любого известного бога. Ситуация становится еще плачевнее при попытке сравнения различных религий между собой.
С другой стороны, информация о мире, накопленная наукой, провоцирует попытки придумать некоего абстрактного бога «ученых», изначально лишённого всех недостатков традиционных богов. Вот только даже поверхностный набросок «свойств» такого бога на основе современных знаний, приводит к неизбежному выводу, что такой «правильный» бог не должен нуждаться в почитании верующих, во-первых. И интересоваться их жизнью, во-вторых. Иначе это уже не бог.
Но в таком случае, независимо от того, существует Бог или нет, верующие (в первую очередь священничество) предпочтут выдуманного, удобного в употреблении бога.
  • 0

#2857 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 290 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 01:21

Бог есть только в человеке, как и дьявол.

Хотя заметил,... если думать и говорить вверх, то часто он их слышит. 

• 0
Нам можно

#2858 Красавчиг

Красавчиг

Элита.

• Постоялец
  • 2 310 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 08:14

Какой бог?) Слабым людям надо во что то верить...вот они и придумали себе богов и веры...

Подобным персонажем место в....

bb_horizontal_bigger16442318.jpg

• 0

?ЯнемилтебE?

#2859 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 09:02

разве в них кто-то в серьёз верит?  Здесь всеми любимая идея альтруизма, мол как здорово когда кто-то готов рисковать жизнью ради других, спасать мир, уничтожать зло во имя добра. С другой стороны, пусть лучше они, по крайней мере тут превозноситься человек "человек и есть бог". Фактически во всех комиксах пытаются логически как-то обосновать их супер силу, мол генетически изменили с помощью науки (человек же её создал?) или с помощью инженерии (железный человек он же и изобретатель). 
 Тогда как в философии про бога, человек жалкая букашка, судьба которой полностью зависит от божественной воли. Кстати, японские супергерои намного ближе к этой философии. Так как этот постулат там сохраняется. 

• 0

#2860 dima1980

dima1980
  • Пользователь
  • 86 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 19:13

да есть но чтоб его увидеть и чтоб Бог помогал человеку "явно..." ,как многие хотели бы,человек сам должен зделаться совершенным как Бог...тут применима старая поговорка-под лежачий камень вода не потечет то есть чтоб Бог обратил внимание на проблемы людей люди в свою очередь должны тоже приложить усилие потому что опять же спасение утопающих дело рук  в первую очередь самих утопающих то есть вот ответ тем кто задается вопросом "почему Бог людям не помогает...?!"...

• 0

СКАЖЕМ НЕТ УДАЛЕНИЮ ГОЛОСОВЫХ СВЯЗОК У ЖИВОТНЫХ!- www.onlinepetition.ru/скажем-нет-удалению-голосовых-связок-у-животных-/petition.html

#2861 EastHastings

EastHastings

Титулярный советникъ

• Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 08:39

dima1980,

выпей пару таблеток и всё пройдёт 

• 0

юноша бледный со взором горящим

#2862 sashko

sashko

одичавший инопланетянин

• Постоялец
  • 10 150 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 09:04

чуваки, я существую!

• 0

#2863 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 290 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 22:02

Сегодня в аудиокнижке Войновича услышал полезную фразу - "Если у верующего отобрать бога, то он найдет себе другого. "

Мысль не нова. Как говорил 100 раз , что человеку главное Верить, а в кого - пофигу. 

• 0
Нам можно

#2864 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 3 699 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 12:02

Сорван концерт Cannibal Corpse в Москве. 11.10.2014

В 20:40 вышел жирный бандерлог и заявил что есть 2 новости хорошая и плохая.

1. Плохая: концерт не состоится по техническим причинам
2. "Хорошая" будет автограф сессия.
Этот жирный бандерлог правда быстро свалил,когда в него бутылка прилетела, но легче от этого никому не стало.
От себя: Задолбали сраные рпцшники это ведь далеко не первый концерт на их счету, и, думаю, что не последний. К слову, Дмитрий Этнео (типо православный поинт) еще вчера написал что концерт не состоится. И, бинго....
Мне в целом плевать на деньги, хоть я билет VIP купил и даже отмену 1 концерта я бы терпимо пережил. Но меня пугает что в моей любимой стране становится нормой срыв всего что не нравится недоношенным фанатикам и это активно поддерживается властью (очевидно что надавили на клуб, так же по заявлениям тех кто пробился к Канибалам, они в открытую сказали что им пригрозили сценарием Бегемотов, да и в Новгороде омон бы просто так в клуб не вломился без поддержки властей, про Уфу вообще молчу).
Очень обидно было за парней с Сахалина, которые приехали на выступление их любимой группы. Представьте сколько им времени и денег пришлось потратить, что бы на этот концерт попасть...
В целом и общем, понимаю что мой пост ничего не изменит, но есть одна идея: Кто-нибудь знает должно ли быть официальное пояснение, что подразумевает под собой "отмена по техническим причинам" в каждом конкретном случае? А так же было бы здорово узнать Ваши варианты борьбы с проблемой засилия религии в нашей стране. Чувства верующих не оскорблял, ибо когда человек действительно верит ему не требуется выставлять себя фанатичным дристьянином и портить жизнь адекватным людям, которые пришли/приехали/приплыли/прилетели послушать хорошую музыку.

РПЦ, какого х*ра лысого?

• 0

#2865 Gekktor

Gekktor
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 16:03

Надеюсь, что Бог есть, все таки Мир очень красив и разнообразен, кто то же должен был создать всю эту красоту природы вокруг нас.

• 1

#2866 Erudito

Erudito
  • Постоялец
  • 979 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 17:07

Даже если что-то там и есть, то я уверен этому "богу" абсолютно плевать кто из нас мастурбирует, кто объедается, а кто завидует

• 0

#2867 *ali3n*

*ali3n*

Форумский сталкер

• Постоялец
  • 3 048 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 20:24

нет бога! как и всяких духов деревьев, камней и прочей лабуды. 

• 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton

#2868 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 3 699 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 20:34

Вообщето я есть.

• 0

#2869 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 2 760 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 20:57

1363154915_1698059727.jpeg

Урок атеизма в школе. 
Учительница говорит детям: 
- Дети, бога нет, давайте все дружно покажем вверх фигушки. 
Все дети показывают, один Вовочка - нет. 
- Вовочка, а ты почему не показываешь? 
- Марь Иванна! Если бога нет, то зачем показывать, а если есть, то зачем отношения портить. 

Пусть те кто хотят верить верят, тем кто не верят не веруют. Нафига эти темы? Одни другим нечего не докажут, только дураками себя выставят.

• 2

#2870 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 670 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 22:34

Со временем все узнаем есть или не Бога

• 0

#2871 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 3 741 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 22:41

:D

Прикрепленные файлы

• 3

#2872 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 3 699 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 22:47

ДЕБИЛИЗМ - до конца жизни

• 3

#2873 Красавчиг

Красавчиг

Элита.

• Постоялец
  • 2 310 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 22:49

• 0

?ЯнемилтебE?

#2874 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 670 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 22:54

Ша Нуа,

Именно так. 

Пока гром не грянет мужик не перекреститься

• 0

#2875 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 178 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 22:58

Совсем не так

• 0

#2876 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 670 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 23:00

Именно так.

Я видел много умирающих людей.В большинстве случаев у изголовья их постелей стояли иконы.

• 0

#2877 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 178 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 23:05

:facepalm:

• 1

#2878 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 2 760 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 23:18

Насколько надо опуститься чтобы этого петуха цитировать.

• 1

#2879 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 178 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 23:21

Хованский хоть порой и несет блевотину всякую, но по данному вопросу очень адекватно мыслит.

• 1

#2880 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 670 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 23:22

:facepalm:

Ну дай то Бог что бы тебе не довелось испытать,то же самое что и им.А в Эстонии это как два пальца обоссать об асфальт

Сообщение изменено: pol (08 Ноябрь 2014 - 23:22 )

• 0