Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Заколебало снег очищать.


  • Закрытая тема Тема закрыта
59 ответов в этой теме

#1 KickAssMan

KickAssMan
  • Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 08 декабря 2008 - 16:24

Вот уже реально заколкапало снег чистить не ездил 1 день теперь машина все покрылась сантиметровым слоем льда. Уже порядком надоело это дело.

Продаются такие накидки от дождя на всю машину, кто нить пробовал накрывать ей зимой помогает в смысле не порвется она от того что с нее будеш сдирать лед?

Сообщение изменено: Zero (09 декабря 2008 - 17:12 )

  • 0
"разводите мышей.
не ловите.
и будет шастье."

#2 KickAssMan

KickAssMan
  • Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 08 декабря 2008 - 17:26

Вобще какая то шняга сейчас вышел даже двери не открыть промерзло все конкретно!!! че делать есть какой то спрей разедающий лед? Кипятком же поливать лакокрасочное покрытие противопоказано.
  • 0
"разводите мышей.
не ловите.
и будет шастье."

#3 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 декабря 2008 - 17:32

я читал на одном форуме (как зимой машину обслуживать) что проходят силиконом места соприкосновения дверей, что бы не примерзали, каким точно не помню...

Сообщение изменено: meks (08 декабря 2008 - 17:32 )

  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#4 КИСЛЫЙ

КИСЛЫЙ
  • Постоялец
  • 731 сообщений
  • Откуда:ЛАСНА ТЛН

Отправлено 08 декабря 2008 - 17:32

Вобще какая то шняга сейчас вышел даже двери не открыть промерзло все конкретно!!! че делать есть какой то спрей разедающий лед? Кипятком же поливать лакокрасочное покрытие противопоказано.

Нужно иметь сигналку с дист запуском движки!
Завел, прогрелось, и все оттаяло. B)
  • 0

Всем здоровья и удачи!!!)))
 


#5 KickAssMan

KickAssMan
  • Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 08 декабря 2008 - 17:34

А на против жилого дома со включеным движком больше 2 минут нельзя стоять оттаивать может больше 10 минут.
  • 0
"разводите мышей.
не ловите.
и будет шастье."

#6 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 декабря 2008 - 17:39

А на против жилого дома со включеным движком больше 2 минут нельзя стоять оттаивать может больше 10 минут.


придётся пешком ходить...
  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#7 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 642 сообщений

Отправлено 08 декабря 2008 - 17:42

ну был на работе в отэзде машына стояла 2 суток , вот токачто вернулся размораживал , пришел окрыл с пульта двери замерзли кроме заднеи - через нее и залез , октрыл все изнутри багажник примерз с концами , карточкои чистил 10-15 минут завел пока 4истил снаружи , оттаяло изнутри , сел и поехал , в целом не очень приятное занятие - но помоему покупать брезент накрывать машину и заводить дистанцианно ето перебор у меня на ето нет денег - лутше почисшу
  • 0

#8 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 декабря 2008 - 17:44

буду подземный гараж себе копать :D
  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#9 Ledocaine

Ledocaine

    гУрУ

  • Постоялец
  • 1 221 сообщений

Отправлено 08 декабря 2008 - 18:15

Вот уже реально заколкапало снег чистить не ездил 1 день теперь машина все покрылась сантиметровым слоем льда.

сразу видно,недавно ездишь...ездий на автобусе тогда,если заколкапало =))

А на против жилого дома со включеным движком больше 2 минут нельзя стоять оттаивать

ты думаешь кто-то стоит за углом с секундомером?
  • 0
аааЧччеллловек-Моллекула!

#10 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 08 декабря 2008 - 18:17

я читал на одном форуме (как зимой машину обслуживать) что проходят силиконом места соприкосновения дверей, что бы не примерзали, каким точно не помню...

угу тюбик такой маленький
сегодня буду тоже промазывать для профилактики
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#11 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 08 декабря 2008 - 18:27

Вобще какая то шняга сейчас вышел даже двери не открыть промерзло все конкретно!!! че делать есть какой то спрей разедающий лед? Кипятком же поливать лакокрасочное покрытие противопоказано.

silikonipulk в помощь.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#12 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 декабря 2008 - 18:31

в финке видел машины накрывают каким то спец.чехлом потому что когда его снимали машина была не замороженной. вроде так же есть такие чехлы с подогревом от розетки но это не для нас )))
Сам хочу бате заказать такой чехол но боюсь у нас его уведут в первую же ночь.
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#13 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 08 декабря 2008 - 18:35

Резинки на дверях силиконовым маслом проходить надо. От льдя поможет специальный спрей. В строительном магазине ABC видел последний раз токой. В районе 60-70 кроней стоил.
  • 0

#14 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 08 декабря 2008 - 18:45

последнии пару минут когда подъезжаю к дому еду с открытми окнами и с отключеной печкой.. меньше разныцы температур меньше конденсата меньше влаги меньше льда.. утром 3 минуты печку на стекло и полить очистителем..(дворниками не шкрябать) и впуть.
  • 0

#15 Guest_scienide_*

Guest_scienide_*
  • Гость

Отправлено 08 декабря 2008 - 21:11

А на против жилого дома со включеным движком больше 2 минут нельзя стоять оттаивать может больше 10 минут.

вообще-то это называется мокрая печка+сухая печка...У меня на ауди такая фигня стоит))
Включил с окна, она запустилась(не двигатель, а печка)..пришёл в машину, всё оттаило и тепло :P

#16 KickAssMan

KickAssMan
  • Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 08 декабря 2008 - 21:42

Печка в смысле апарат такой отдельный не часть машины? Не запарится такая печка нагревать тачку чтоб с нее весь лед сошел, акум точно нужен здоровый для такого.

Про брезент я тож думал купить обычныую накидку от дождя в Novalux и накрыть тачку, правда есть опасения что если на ней образуется лед когда его будеш сдирать порвеш накидку.
  • 0
"разводите мышей.
не ловите.
и будет шастье."

#17 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 09 декабря 2008 - 00:04

вообще-то это называется мокрая печка+сухая печка...У меня на ауди такая фигня стоит))
Включил с окна, она запустилась(не двигатель, а печка)..пришёл в машину, всё оттаило и тепло :P

9 Декабрь 1992 | Возраст: 16

:lol:
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#18 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 09 декабря 2008 - 00:11

Сейчас в Сястике недорого накидки на лобовуху продаются(19.90), я купил себе. там правда присоски не держат на морозе не фига, но они и не нужны - защемляешь дверями и дворниками.
И там же есть силокон в баллончиках, 49 вроде крон(я не покупал, у меня запас еще) - на резинки дверные брызгать. чтобы не приставали.

вроде так же есть такие чехлы с подогревом от розетки но это не для нас )))

Почему? :huh:
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#19 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 декабря 2008 - 01:00

Мда...
сразу видно начинающего атвовладельца, чтобы дворники не примерзали, их нужно поднимать от стекла - дольше служить будут, чтобы двери не примерзали, есть специальный силикон в тюбиках, обмазал резинки и забыл о проблеме, переодически эту процедуру нужно повторять, Чтобы не примерзали замки, есть специальное замковое масло, если же двери открываются с ключа, и чтобы скважина не замерзала, нужно с собой в кармане носить пузырёк с жидкостью для размораживания замков... Почему в кармане - потому что нет смысла держать её в машине, добраться всё равно не сможешь пока двери не откроешь :)
Омыватель заливать зимний тоже не забудь
Купи скребок хороший, пластиковый с резиновыми вствками, метаплический не бери, царапает стёкла.
Щётку снег сметать, лопата в багажнике лишней не будет, трос, чтобы если чё могли вытянуть.
Тут по прогнозам опять снегу обещают, юг Эстонии уже завалило...


Пока утром вышел, залез в машину, завёл, пока ходишь, снег счищаешь и стёкла от люда отдираешь машина прогреется, сядешь уже в тёплую машину, ну и самому зарядка небольшая - взбодрится с утречка самое то... :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#20 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 09 декабря 2008 - 01:05

Тут по прогнозам опять снегу обещают, юг Эстонии уже завалило...

то ли ещё будет ой-ой-ой... :(
  • 0
улыбаемся и машем!

#21 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 декабря 2008 - 01:08

Если есть лишние деньги можно устаовить дополнительную систему подогрева двигателя, если знаешь что раньше в Запорожцах была печка - бензиновая, стрёмная штука, но если ничё не текло и работало - жарила только так. Так вот всё новое хорошо забытое старое, щас ставят дополнительные системы подгрева, самая лучшай на мой взгляд которая работает независимо и есть система запуска по таймеру / с пульта, принцип такой, что работает на том же топливе что и машина, есть бензиновые варианты, есть электрические, ставишь таймер, она включается и начинает подогревать охлаждающуу жидкость, при это прим помощи маленького насоса гоняет её по мотору, ты приходишь, у тебя уже тёплый мотор, завёл, масло очень быстро нагрвается, сел и сразу можешь ехать, у тебя тёплый салон, не нужно отдирать стёкла всё уже оттаяло.
Есть такие же варианты - но на электричестве, тогда у тебя должна быть возможность подключится к розетке, что не всегда удобно, имеет смысл если например частный дом.
Есть системы, большее распространение получили на дизилях, тоже работают от сети и автономно, греют масло и солярку в баке, чтобы не загустевала, есть просто электрические калориферы с таймером, греет только салон и то если у тебя хороший акум, мотор и прочее не греют
Так что лень чистить - немного вложений и забудешь о проблемах :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#22 Kretin

Kretin
  • Пользователь
  • 504 сообщений

Отправлено 09 декабря 2008 - 12:10

в день за днем автомеханик интервью давал, назвал три верных способа сделать зимой машину ржавой :) так вот один из них был как раз накрывание брезентом машину! :)
  • 0

#23 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 09 декабря 2008 - 16:49

так вот один из них был как раз накрывание брезентом машину! smile.gif

Брезентом, если дышащим, то можно накрывать. А вот сплошным или полиэтиленом - точно соржавеет. Конденсат.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#24 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 09 декабря 2008 - 17:04

Брезентом, если дышащим, то можно накрывать. А вот сплошным или полиэтиленом - точно соржавеет. Конденсат.

Накуя всю-то? Стекла же только надо, чтобы чистые были...
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#25 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 09 декабря 2008 - 17:11

Dixi, "Накрыть" все по-разному воспринимают...
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#26 KickAssMan

KickAssMan
  • Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 09 декабря 2008 - 21:41

Если есть лишние деньги можно устаовить дополнительную систему подогрева двигателя, если знаешь что раньше в Запорожцах была печка - бензиновая, стрёмная штука, но если ничё не текло и работало - жарила только так. Так вот всё новое хорошо забытое старое, щас ставят дополнительные системы подгрева, самая лучшай на мой взгляд которая работает независимо и есть система запуска по таймеру / с пульта, принцип такой, что работает на том же топливе что и машина, есть бензиновые варианты, есть электрические, ставишь таймер, она включается и начинает подогревать охлаждающуу жидкость, при это прим помощи маленького насоса гоняет её по мотору, ты приходишь, у тебя уже тёплый мотор, завёл, масло очень быстро нагрвается, сел и сразу можешь ехать, у тебя тёплый салон, не нужно отдирать стёкла всё уже оттаяло.
Есть такие же варианты - но на электричестве, тогда у тебя должна быть возможность подключится к розетке, что не всегда удобно, имеет смысл если например частный дом.
Есть системы, большее распространение получили на дизилях, тоже работают от сети и автономно, греют масло и солярку в баке, чтобы не загустевала, есть просто электрические калориферы с таймером, греет только салон и то если у тебя хороший акум, мотор и прочее не греют
Так что лень чистить - немного вложений и забудешь о проблемах :)

А нафих надо в тачках начала 90 с инжекторными двигателями та же форд сиерра в инструкции написано что прогревать ее не нужно завелся и поехал. Да и тасол -40 есть -60 но нам думаю и -20 редко когда бывает. Еще масло тоже -20 не густеет так что какой смысл греть двиг?
  • 0
"разводите мышей.
не ловите.
и будет шастье."

#27 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 09 декабря 2008 - 21:52

в инструкции написано что прогревать ее не нужно завелся и поехал. Да и тасол -40 есть -60 но нам думаю и -20 редко когда бывает. Еще масло тоже -20 не густеет так что какой смысл греть двиг?

обсуждение "греть или нет" есть на форуме; к единому мнению не пришли, вопрос спорный.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#28 банифаций

банифаций
  • Постоялец
  • 892 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 09 декабря 2008 - 22:18

гараж как вариант не рассматривается ?
  • 0

#29 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 09 декабря 2008 - 22:29

гараж как вариант не рассматривается ?

те, у кого есть гараж, не заморачиваются такими вещами :D
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#30 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 09 декабря 2008 - 22:43

да хз.. ну вышел седня, три дня машиной не пользовался.. завел, включил печку.. достал скребок, очистил стекла.. сел в машину уже тепло и все чисто.. ушло столько же времени сколько я бы движок прогревал.. а так еще зарядка.. вапще не напрягает..
  • 0