Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Вчера в полночь, кто видел?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
121 ответов в этой теме

#91 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 15 декабря 2008 - 21:25

Сожалею, но здесь нет места киношным штамповкам, бо всего два расклада: стрелять, али не стрелять.
И если мы по-прежнему исходим из соображения, что в руках у человека боевой пистолет с боевыми патронами, то при вердикте "стрелять" ожидается примерно следущее:
В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ тебя ждет судебная тяжба с вытекающими отседова законодательными ограничениями и денежными расходами.
КАК ПРАВИЛО тебя ожидает тюремное осуждение/заключение, по окончанию которого твоей судьбе не позавидуешь.
В ХУДШЕМ СЛУЧАЕ месть соратников, которая прежде всего отразится на твоей семье, ну или на тебе самом.
Эти мысли не могут не посетить человека, который нарушая принцип пропорциональности платит попыткой убийства за попытку грабежа, исходя из этого я делаю свои выводы не опираясь на статистику в данной сфере.

Все это верно ты сказал, только как правило человек начинает думать об этом уже после того как нажмет на курок ;)
  • 0

#92 Russian Power

Russian Power
  • Постоялец
  • 1 000 сообщений
  • Откуда:Ул. Красивых Молдавских Партизан

Отправлено 16 декабря 2008 - 08:32

Я думаю что человек, который постоянно попадает в такие ситуации, сам их провоцирует на 90 процентов.А носить с собой оружие это предел шизофрении, если вы конечно не носите килограммы золота и пачки денег в карманах.
  • 0
Разработка и продвижение сайтов: [email protected]
Прием лимитов доверия Webmoney: www.ruscash.ru

#93 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 17 декабря 2008 - 03:21

..то есть ты сомневаешься в том, что жители Эстонии не хотят мараться убийством, когда речь не идет о прямой угрзе их жизни ?? smile.gif

Я не сомневаюсь в том, что жителям Эстонии дороже свое здоровье, а не нападающего.

то при вердикте "стрелять" ожидается примерно следущее:

Ты всерьез думаешь, что все эти мысли будут в "такой" момент крутится в голове?

исходя из этого я делаю свои выводы не опираясь на статистику в данной сфере.

т.е. основываясь ни на чем...

А носить с собой оружие это предел шизофрении, если вы конечно не носите килограммы золота и пачки денег в карманах.

Мне кажется, это нормально. Хотя я ж пассивный шизофреник, совсем забыл :D
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#94 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 17 декабря 2008 - 18:19

Хотя я ж пассивный шизофреник, совсем забыл biggrin.gif

:lol: таких вот и встретишь с ружьём запазухой на ночных тёмных улицах Ласнамяги. После небольшой конференции порешит: стрелять вас или вы не гопник.:)

Сообщение изменено: Waterrose (17 декабря 2008 - 18:19 )

  • 0

#95 Marimire

Marimire
  • Пользователь
  • 212 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 декабря 2008 - 11:02

улица Синимяэ....воскресенье в полночь....хм....к сожалению очень мало вероятно что кто-нибудь мог что то увидеть... :unsure:
  • 0
На руке, дарящей розы, всегда останется их аромат...

#96 Junk1e

Junk1e
  • Постоялец
  • 793 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 19 декабря 2008 - 03:35

Мля.. как задолбали уроды-подростки, которым хочеться найти приключений на свою жопу.. иду от девушки в два часа ночи, никого не трогаю, краем глаза замечаю что в теньке около скамейки стоит человек пять и происходит какой-то экшн, кто-то оживлённо о чем то рассказывает, жестикулирует.. Поровнявшись с ними гомон затихает и начинаются выпады в мой адресс, как обычно на эстонском, с матами, оскорблениями и улюлюканиями какой же я трус что не обращаю на них внимания. Естественно я не изменяя скорости движения направляюсь своей дорогой.. Но вот сижу и думаю сейчас - если бы в голове этих недоразвитых что-нибудь переклинило и они просто так бы не успокоились, то сомневаюсь что я отделался бы лёгким испугом.. Вобщем, разочарован я, блин.
Конечно, не раз сами шумными компаниями собирались и выпивали в городе, но всегда всё происходило исключительно мирно и без каких-либо там выпадок в адресс прохожего - третьего человека. Но и не раз замечал сам что прохожие заметно начинали нервничать, ускаряли шаг и стремились скрыться из поля зрения.

Ну вот на кой черт портить людям настроение своими выходками? С какой целью кричать оскарбления человеку в спину?

Для себя сделал заключение, что гораздо безопаснее передвигаться в позднее время суток на машине, ну а на случай пешей прогулки не помешает иметь при себе какое-нибудь дополнительное средство самообороны. Кстати, может кто посоветует нетравматическое, дезориентирующее/парализующее, средство самообороны?

Но это всё так.. крик души..
  • 0

#97 Шайтанка

Шайтанка
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Отправлено 19 декабря 2008 - 03:57

А на кой идти от девушки в три ночи ? :)
  • 0

#98 cooLer

cooLer

    герой без галстука

  • Постоялец
  • 995 сообщений

Отправлено 19 декабря 2008 - 03:57

пушку купи, и будет тебе спокойствие ))
ладно там в эстонии, тут в англии молодые шакалы бандами ходят по улицам ))
  • 0
livin' in jungle

#99 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 19 декабря 2008 - 08:06

Кстати, может кто посоветует нетравматическое, дезориентирующее/парализующее, средство самообороны?

Размещенное изображение
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#100 ГдеМоиДрузья?

ГдеМоиДрузья?

    Скандально известная личность

  • Постоялец
  • 3 233 сообщений

Отправлено 19 декабря 2008 - 08:35

Размещенное изображение

Такая лажа :) Этот пипра газ. От него кашель, и на глаза не особо болезненно.
Я вот в России купил себе ножик на ремень. Он в кулак зажимается, типа как штопор "Т" образный. Чехол вешается на ремень на спине и очень быстро можно нанести удар в плечо например.
  • 0
Святого в этом мире нет, но есть закон, тюрьма и судьи, что загубили жизни цвет, ломая молодые судьбы.

Боже, суди меня не по делам моим, а по милосердию моему.

Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок.

#101 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 19 декабря 2008 - 11:06

какой же я трус что не обращаю на них внимания.

Трусы именно они, да ещё и безмозглые. Кроме как попристовать к прохожим, покричать им вслед или ещё хуже напасть на человека, ониж больше ничего не умеют. И не сооброжают своими куриними мозгами, что они делают. Тупое стадо овец.
  • 0
Самая счастливая с ним.

#102 Marimire

Marimire
  • Пользователь
  • 212 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 декабря 2008 - 11:14

это они компанией смелые такие, а по одиночке и рта не откроют......
  • 0
На руке, дарящей розы, всегда останется их аромат...

#103 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 19 декабря 2008 - 11:19

Епт , стадный инстинкт ) ,Я обычно в таких ситуевинах делаю просче прохожу как афтор типо я ей саа ару , дохожу до первого переулка , и звоню друзьям .... а там уже и поговорить с ними можно будет на равных ..., А так по теме Пипра гас в помосчь ,и не надо тут хрень писать про кастеты ,заточки и прочуую лажу , кроме как геморой ,таская такое палево на кармане ,ни чего себе незаработаешь ... Чего еще хуже так тебя же потом этим например кастетом и замесят ,Не стоит так же думать о пекаре ,так как стрелять (если есть разрешение на ношение) Умный человек нестанет (так как это приследуется законом),да он его даже достовать нестанет так как
1. правило не достовай валыну если неуверен что сможешь выстрелить ....
А шмальнуть в человека долеко не каждый сможет , даже менты иногда слабину дают ....

Сообщение изменено: ©®®™ (19 декабря 2008 - 11:21 )

  • 0

#104 Эдгарулик

Эдгарулик

    Мусечка

  • Постоялец
  • 4 871 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 19 декабря 2008 - 11:24

пугач купи себе... :D Desert Eagle :D
  • 0

#105 ГдеМоиДрузья?

ГдеМоиДрузья?

    Скандально известная личность

  • Постоялец
  • 3 233 сообщений

Отправлено 19 декабря 2008 - 11:36

это они компанией смелые такие, а по одиночке и рта не откроют......

Ага :) Тут один недавно заявил мне по переписке: (Ответ на мои слова: "Ты мне в лицо это скажи") Тебе 21, а мне 18 ёпт. Давай я своему брату скажу, а? Ему 25 лет. Если со мной что - то случится, он тебе голову оторвёт.
Вот такие смелые модераторы на лимпе
:lol:
  • 0
Святого в этом мире нет, но есть закон, тюрьма и судьи, что загубили жизни цвет, ломая молодые судьбы.

Боже, суди меня не по делам моим, а по милосердию моему.

Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок.

#106 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 19 декабря 2008 - 11:37

Инферныч, Ага , и что он с ним делать будет ? Бабушек глупых гопоть ?
На кажом Пугаче есть характерное только пугачай отверстие возле отверстия выброса гильзы ,на дуле ...преднозначенное для выбросов пор газов, Думаю это уже знаю или все или многие )

Сообщение изменено: ©®®™ (19 декабря 2008 - 11:37 )

  • 0

#107 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 19 декабря 2008 - 15:12

так... но такая же тема есть и популярная последние недели...

https://forum.ee/t136277/
вот здесь все средства обороны и описываются.
  • 0

#108 Kapitan-Ulitka

Kapitan-Ulitka
  • Пользователь
  • 690 сообщений

Отправлено 19 декабря 2008 - 16:53

Пользуй лак для волос))) пару лет назад тоже нарвался 3их титульных...втроем смелые были а один на один тихо ходят... а если я иду например с другом а один из них один так вообще сворачивают в ближайший переулок. Аффтор если на их много (3 и больше) а ты один, лучшее средство быстрые ноги, это не позорно а то при выяснении там и ляжешь...лучше запомнить их и потом с ними поговорить поодиночке))) не всегда же они с компанией ходят)))
  • 0

#109 Эдгарулик

Эдгарулик

    Мусечка

  • Постоялец
  • 4 871 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 19 декабря 2008 - 16:54

Инферныч, Ага , и что он с ним делать будет ? Бабушек глупых гопоть ?
На кажом Пугаче есть характерное только пугачай отверстие возле отверстия выброса гильзы ,на дуле ...преднозначенное для выбросов пор газов, Думаю это уже знаю или все или многие )


ну как вариант попробовать :)
  • 0

#110 Milles

Milles

    Ни дня без скандала :)

  • Постоялец
  • 729 сообщений
  • Откуда:Euroliit

Отправлено 23 декабря 2008 - 02:08

Золотой :), пздц... причем тут эта лимпа со своими левыми разговорами... =)

А насчёт лажи... У пипры ещё срок годности есть. Ага, новенький балон не ограничивается на "кашель и глаза не очень".
Помню, с пацанами сткапались пипрой над другом, жертве было не смешно. Потом неделю ещё капли глазные юзал.

"Т" образный нож ? Ну-ну... В ж.пу как-нибудь всунут, не вытащишь потом. :)

Сообщение изменено: Milles (23 декабря 2008 - 02:24 )

  • 0
Вкусите смак, киньте девушку, которая Вас окончательно за..бала по ...бле мозгов)

#111 Erudito

Erudito
  • Постоялец
  • 1 056 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 января 2009 - 02:35

с*ки, находить и убивать таких тварей надо...
  • 0

#112 NiSTeL

NiSTeL
  • Пользователь
  • 136 сообщений

Отправлено 20 января 2009 - 04:06

http://www.tyurem.ne...xt/look/047.htm
почитайте..ну а вобще да они с*ки такие что вместе смелые
а по одному хрен подойдёт когда.Со мной лично никогда такого не было...хотя часто одному приходится ночью идти.
  • 0

#113 asertas

asertas
  • Пользователь
  • 144 сообщений
  • Откуда:harjumaa

Отправлено 23 января 2009 - 20:38

в любом случае нужно избегать таких встречь,даже со своим оружием из за таких уродов можешь испортить себе жизнь.
  • 0

#114 ruslan)

ruslan)
  • Постоялец
  • 1 796 сообщений

Отправлено 23 января 2009 - 21:03

Была похожая стиуевина
Маяка 9 вечера осень. Иду от друга, стою на остановке жду трамвай. Там же крутились два отмарозка, посояли 5 минут, подошли, ну и стандартный вопрос: курить есть? ответил не курю, затем след вопрос тоже по стандарту.. позванить есть мне знакомому срочно? Ну врать то что мобилы нет не стал, говорю нет кредита. Ну дальше опять по стандарту достает свой сименс старенький и говорит давай я свою симку вставлю. Ну я не долго думая говорю не получитса телефон заблакирован и пашет только на одну симку оператора. Ну они видимо не поняли, один аодошел близко и начал втирать: типо ты че не понял чтоли? телефон дай. А второй нервно на пелеве туда сюда ходит. Ну вижу трамвай отталкиваю его иду в сторону трамвая, тот хватает за руку (оба лет на 5 меня старше) и не дает уйти. Еще минуту помусолил мне мозги после чего я словив момент двинул со всей дури по иплу, тот упал, второй в шоке не знал что делать, я убежал. Бить не хотел, боялся что нож достанут и ппц мне полный.
  • 0

#115 NiSTeL

NiSTeL
  • Пользователь
  • 136 сообщений

Отправлено 24 января 2009 - 07:36

кoт,
хорошо когда можешь по иплу..есть же люди которые не могут

хотя я сколько раз не ходил по маяка обычно в 00 около 1 часа ночи..домой шел с ласна постоянно иду музыку слушаю в телефоне на динамике..никто никогда не подошёл...по дороге пацаны какие то
(подозрительной внешности) курить спросили ..я сказал нет..а потом дальше вместе пошли
  • 0

#116 Decolte

Decolte
  • Пользователь
  • 172 сообщений

Отправлено 23 апреля 2009 - 19:47

Полиция поймала бандитов, не знаю каким образом им это удалось, может по мобильному как-то вычислили. Денис Шевляков и Роман Харитонов, полностью признали свою вину. Дочка благодарна, за то что папа остался после всего пережитого Жив..... Бог судья
  • 0

#117 sottovoce

sottovoce
  • Постоялец
  • 713 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 24 апреля 2009 - 07:17

Старое проверенное средство для тех,кто любит или вынужден ходить по городу по ночам-положите в карман пакетик перца с солью,в случае необходимости нафигачьте этой смеси в глаза противнику...Пока он очухается,убежать успеете.
.На оруших эстонцев не стоит внимания обращать..На них достаточно строго наорать в ответ,и они успокоятся в 99% случаев.
  • 0

#118 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 09 июня 2009 - 15:48

Полиция поймала бандитов, не знаю каким образом им это удалось, может по мобильному как-то вычислили. Денис Шевляков и Роман Харитонов, полностью признали свою вину. Дочка благодарна, за то что папа остался после всего пережитого Жив..... Бог судья


Я почему напали? Какой мотив такого жестокого поведения был?
  • 0

#119 param-pam-pam

param-pam-pam
  • Постоялец
  • 3 055 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Kristiine

Отправлено 09 июня 2009 - 22:37

Камни не бросайте.
У меня судимость за такое, просто так никого не бьют.

Точнее нормальные (адекватные) люди просто так не бьют :)

Сообщение изменено: param-pam-pam (09 июня 2009 - 22:40 )

  • 0
Правда со мной весело?

#120 Фиджи

Фиджи
  • Пользователь
  • 100 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 15 июня 2009 - 23:48

На орущих эстонцев не стоит внимания обращать..На них достаточно строго наорать в ответ,и они успокоятся в 99% случаев.


Когда их 4 таких орущих, а ты один русский, то "строго наорать в ответ" никак не поможет.Вчера полицию пришлось вызывать, ибо накинулись прямо в автобусе.

Сообщение изменено: Пирожок (15 июня 2009 - 23:49 )

  • 0