Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Наклейка "Laps Autos" - Ребёнок в машине


  • Закрытая тема Тема закрыта
141 ответов в этой теме

Опрос: Как вы относитесь к подобным наклейкам (119 пользователей проголосовало)

Есть ли у вас ребёнок и есть ли у вас эта наклейка

  1. У меня есть ребёнок и на машине наклеена наклейка (16 голосов [13.11%])

    Соотношение ответов: 13.11%

  2. У меня есть ребёнок но наклейки нет (24 голосов [19.67%])

    Соотношение ответов: 19.67%

  3. У меня нет ребёнка (82 голосов [67.21%])

    Соотношение ответов: 67.21%

Как вы относитесь к подобным наклейкам?

  1. Меня они просто бесят (6 голосов [4.92%])

    Соотношение ответов: 4.92%

  2. Если увижу впереди себя машину с наклейкой, буду более аккуратен и держу больше дистанцию (54 голосов [44.26%])

    Соотношение ответов: 44.26%

  3. Мне вообще всё равно до этих налеек (59 голосов [48.36%])

    Соотношение ответов: 48.36%

  4. Что за наклейки? (3 голосов [2.46%])

    Соотношение ответов: 2.46%

Голосовать

#121 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 декабря 2008 - 07:02

Стоял в пробке, видел у кого-то наклейка была "тоскливо ехать без мигалки". Где вообще такие наклейки можно купить ?

Заедь в автомагазин на Валдеку.Если с Нымме ехать ,после Максимы метров 150-200 направо.Там много таких штучек.
  • 0

#122 KickAssMan

KickAssMan
  • Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 16 декабря 2008 - 07:39

А как вы относитесь к наклейка лапс за рулем?
  • 0
"разводите мышей.
не ловите.
и будет шастье."

#123 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 16 декабря 2008 - 09:45

почему не положишь? :blink: , представляю как бы оторвалась полиция на тебе..

а с наклейкой, без... меня тут не так давно когда я ехала (с ребенком) подрезали, царапинка... так водитель сам ехал вместе с ребенком и женой, у кот. схватки начинались...думаю его бы наклейка не остановила :)


а вот так не положишь, если сама рожала и ребёнок был знаешь прекрасно, у меня семья не из тех мутантов, в которых дети рождаются по 5кг :)
  • 0
Нахур там ------>

#124 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 16 декабря 2008 - 11:21

Почему? Почему надо быть вежливее именно к этой машине? Других можно подрезать и вовлекать в аварии? Жизни взрослых и детей (выросших из кресла, например) в других автомобилях менее ценны???


Поддержу этот вопрос, почему нужно относится к людям с какими то наклейками по другому, почему нельзя уважать всех участников дорожного движения.

а вот так не положишь, если сама рожала и ребёнок был знаешь прекрасно, у меня семья не из тех мутантов, в которых дети рождаются по 5кг :)


все прекрасно ложатся и дети были по 3 кг, так что бред какой то вы пишите
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#125 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 декабря 2008 - 12:03

а вот так не положишь, если сама рожала и ребёнок был знаешь прекрасно,

все с роддома забирают в люльках, у меня деть - 2,5 кг, норм. отправился домой в переноске, ну да ладно, тема не об этом, просто на будущее, если вдруг придется забирать еще с роддома :) , штрафуют за это быстренько, не отболтаешься
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#126 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 16 декабря 2008 - 13:25

все с роддома забирают в люльках, у меня деть - 2,5 кг, норм. отправился домой в переноске, ну да ладно, тема не об этом, просто на будущее, если вдруг придется забирать еще с роддома :) , штрафуют за это быстренько, не отболтаешься


что бы оштрафовали надо что бы остановили. Что бы остановили надо нарушить, ребнка на руках не увидят, т.к. стёкла тонированные. Так что шанс быть остановленным минимален. Что касаемо макси-косси, скелетик у ребнка не окрепший и когда ложили в косси было ощущение, что голова оторвётся, к счастью за 3 месяца мы уже 7.5кг и коссик нам в плотную, не приходится рисковать ничей жизнью :)
  • 0
Нахур там ------>

#127 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 декабря 2008 - 14:45

у нас или макси коси не такой был, или ещё чего.... но ребёнок в нём уж очень был согнут...я побоялась везти его в этой штукенции =)
а наклейка нужна...чтоб другие знали что ребёнок, и шанс аварии выше чем у чела без ребёнка, ибо если ребёнок допустим срыгнёт (а он в этом макси коси на спине лежит, то соответственно может захлебнуться, чаще всего водитель (если он один + ребёнок) сворачивает вправо даже не посмотрев. Да если у когото в машине случается что то такое, что может угрожать жизни (поперхнулся, срыгнул) вы не успеваете среагировать на других участников, а быстро останавливаетесь. Поэтому наклейки нужны и очень жаль что многие не обращают на них внимания
  • 0

#128 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 17 декабря 2008 - 16:41

шанс аварии выше чем у чела без ребёнка, ибо если ребёнок допустим срыгнёт (а он в этом макси коси на спине лежит, то соответственно может захлебнуться, чаще всего водитель (если он один + ребёнок) сворачивает вправо даже не посмотрев.

Малинка, против тебя лично я ничего не имею, но такое рассуждение просто повергает в ужас! Выходит, что водитель с ребёнком в машине - неполноценный участник движения и несёт потенциальную опасность. Если водитель (а за рулём человек в первую очередь водитель, а не мама-папа), перевозящий младенца, не в состоянии осознать, что он несёт ответственность не только за свою жизнь и жизнь ребёнка, но ещё и за жизнь и безопасность пешеходов и других участников движения, то он просто морально обязан не пользоваться, в таком случае, личным транспортом.
Извини, не хочу тебя обидеть, но промолчать не могу!
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#129 kirillsp

kirillsp
  • Постоялец
  • 1 050 сообщений

Отправлено 17 декабря 2008 - 18:39

сворачивает вправо даже не посмотрев

не успеваете среагировать на других участников, а быстро останавливаетесь.



Ну извините, зачем за руль садится, если не можете управлять корректно авто?

Сообщение изменено: kirillsp (17 декабря 2008 - 18:40 )

  • 0

#130 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 17 декабря 2008 - 18:54

то есть вы как настоящие водители и ухом не поведете, если ваш ребенок срыгнет и начнет захлебываться? вы оцените ситуацию, посмотрите где же можно остановиться, если нельзя, проедите дальше и только тогда остановитесь, ну а если ребенок уже захлебнулся... в утишение вам будет, что вы корректно управляли авто и не создавали аварийных ситуаций :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#131 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 декабря 2008 - 21:37

Depish

сворачивает вправо даже не посмотрев

вот конкретно по этой фразе - как это не посмотрев? а если там фура? да я угроблю своего же ребенка!!! Посмотрев конечно, и при первой возможности остановишься (даже в месте где запрещено), включив аварийку, короче, действия все примерно те же, как если б я прокололо колесо, например
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#132 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 17 декабря 2008 - 21:42

вот конкретно по этой фразе - как это не посмотрев? а если там фура? да я угроблю своего же ребенка!!! Посмотрев конечно, и при первой возможности остановишься (даже в месте где запрещено), включив аварийку, короче, действия все примерно те же, как если б я прокололо колесо, например

нее ну про свернув перебор канеш, а резко затормозить я считаю вполне можно...

Сообщение изменено: Depish (17 декабря 2008 - 23:46 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#133 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 18 декабря 2008 - 01:40

нее ну про свернув перебор канеш, а резко затормозить я считаю вполне можно...

точно так же, как если кто-то из взрослых тупо подавился. Это экстренная ситуация, затормозить тут - обыденно. Если человек сзади интервал держал, ничего не произойдет; наклейка тут ни при чем.

то есть вы как настоящие водители и ухом не поведете,

Я вообще за то, чтобы с ребенком не ездили в одиночку.

Сообщение изменено: Zero (18 декабря 2008 - 01:40 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#134 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 18 декабря 2008 - 01:48

Я вообще за то, чтобы с ребенком не ездили в одиночку

идеальный вариант, только все же не всегда так бывает, муж на работе, жена с ребенком в больницу, автобусом ехать последнее дело, а такси каждый раз вызывать- можно разориться.
  • 0
улыбаемся и машем!

#135 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 18 декабря 2008 - 13:40

жена с ребенком в больницу, автобусом ехать последнее дело

моя мама, пока моему брату мало годков было, всегда либо меня, либо отца просила - с работы отпрашивались и т.д. Потому что самой рулить и за ребенком следить непросто.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#136 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 декабря 2008 - 13:44

совсем бебики обычно в машине сразу отрубаются, а тем кто постарше главное в руки что-нить интересное дать (у меня в машине спец. для этого старый неработающий тел) :P
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#137 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 18 декабря 2008 - 15:40

а ребенка мона только сзади в креслице?
или мона на переднем, при специальном креплении?
  • 0
улыбаемся и машем!

#138 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 18 декабря 2008 - 15:42

или мона на переднем, при специальном креплении?

Можно на переднем, если подушки отключаются. Никакие специальные крепления не используются.
  • 0

#139 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 декабря 2008 - 14:51

Никакие специальные крепления не используются.

как раз таки для ребёнка нужна либо люлька либо кресло, либо поджопник, в зависимости от его возраста / роста / веса...


на днях повесил-таки под стекло наклейку :rolleyes:

Размещенное изображение


кстати заметил что у нас во дворах много машин с такими наклейками...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#140 дощ

дощ
  • Постоялец
  • 200 сообщений

Отправлено 30 декабря 2008 - 16:44

в первом пунке для голосования нет графы: у меня нет ребёнка но есть наклейка.))
  • 0

#141 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 декабря 2008 - 16:58

в первом пунке для голосования нет графы: у меня нет ребёнка но есть наклейка.))

значит нужно завести ребёнка, чтобы авто соответствовало реалии.
:)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#142 Dm1tr1p

Dm1tr1p
  • Новобранец
  • 149 сообщений

Отправлено 02 января 2009 - 21:51

Абсолютно всё равно до этих наклеек, аккуратен ко всем участникам движения. Да и не замечал, чтобы обладатели данных наклеек как то особо тормозили и выделялись из потока. Когда движение интенсивное быстрее всех всё равно не поедешь, а когда машин мало безопасно объехать "замедляющий" объект не составляет труда.
  • 0