Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

жизнь после развода


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
47 ответов в этой теме

Опрос: после развода (25 пользователей проголосовало)

вы будете встречаться с мужчиной без кв-ры?

  1. я женщина с ребенком, да буду строить новые отношения и вкладывать в недвижимость наравне с ним (6 голосов [24.00%])

    Соотношение ответов: 24.00%

  2. я женщина, у меня нет детей, но я буду вкладывать в недвижимость наравне с ним. (4 голосов [16.00%])

    Соотношение ответов: 16.00%

  3. я женщина с ребенком, я не буду строить с таким мужчиной отношений, найду другого с кв-рой. (4 голосов [16.00%])

    Соотношение ответов: 16.00%

  4. я женщина без детей, я не буду строить с таким мужчиной отношний, нйду другого с кв-рой. (2 голосов [8.00%])

    Соотношение ответов: 8.00%

  5. я мужчина, после развода оставлю свою квартиру жене и ребенку (3 голосов [12.00%])

    Соотношение ответов: 12.00%

  6. я мужчина, после развода поделим кв-ру пополам (5 голосов [20.00%])

    Соотношение ответов: 20.00%

  7. я мужчина, после развода не оставлю кв-ру жене. (1 голосов [4.00%])

    Соотношение ответов: 4.00%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#31 Йож с баяном

Йож с баяном
  • Пользователь
  • 411 сообщений

Отправлено 16 декабря 2008 - 16:40

тетя Люда,
вы поражаете своими высказываниями...про возраст можно поинтересоваться??..очень интересно

Такое ощущение, что вы живете с кем то ради имущества. У вас своя голова, у мужа своя, как он так, так и ты, наскок сильно не была б любовь, должны об этом думать заранее до брака да и вообще...Так же как с завещанием, после того как ласты откинешь уже поздно будет его писать. Вы - жерва кредитов 21 века. Ваше мышление забито кризисом. Вы о детях думайте, о том, что когда они вырастут, их не ждало "как купить сарай для проживания". В одном каменты пишете что вам жалко мужика, идущего в лес, в след. - "я женщина с ребенком, я не буду строить с таким мужчиной отношений, найду другого с кв-рой".

"Строить отношения" - смешное выражение..строят ради какой то цели обычно...как в Дом2 для пиара к примеру...посмотрите фильм кажись "Сладкая женщина " с Гундаревой в главной роли, про то как Тетя всё мутила квартирку да обстановку, всё хвасталась какой у нее домик и чем всё закончилось..даже потенциальный мужик-алкаш от нее ушел ))




Вернее вернулся в халупу без света, потому как не понял ее "квартирной любви"
  • 0
Какие ассоциации у вас возникают со словом "Телевизор" ?

#32 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 16 декабря 2008 - 16:49

lapupusik,

разведёт нас судьба,значит будет делить пополaм

Во-во... просто надо нажить столько. чтобы было что делить, и чтобы никто на улице не остался. Если что.

Вернее вернулся в халупу без света, потому как не понял ее "квартирной любви"

А какая там любовь...
Квартирный вопрос испортил москвичей!(с)
И не только москвичей...
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#33 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 декабря 2008 - 17:11

я даже не знаю как и проголосовать, потому что даже не могу себе такого представить что останусь без мужа. если бы он мне предложил составить брачный договор-я бы подумала, выходить ли мне замуж за него... допустим захотел бы он купить квартиру и в договоре была бы запись-квартира останется мужу.. .и не вякнуть будет всю жизнь, ибо для него будет легко сказать-спаибо, досссвиданья, дверь вон там. (я не про своего мужа. к примеру) навверное я бы если былабы возможность, то купилаб свою квартиру и была бы там хозяйкой и подумала бы пускать кого то жить в неё или нет
  • 0

#34 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 16 декабря 2008 - 17:56

Я думаю, что практически все так думают. Что будут жить до старости, и умрут в один день(не, надеются всеж-таки пережить).
Я тоже думал, что женюсь один раз и навсегда.

не надо умничать, я не сказала, что так думаю, я сказала надеюсь ;)

кто-то тут говорил, что гражданский брак приравнивается к юридическому, можно поинтересоваться откуда вы это взяли?
недавно говорила с юристом, она в банке работает, так вот она рассказывала, что оставить гражданскую жену без всего (как после развода, так и после смерти)- как нефиг делать.
в этом случае при покупке квартиры надо ставить в omanikud обоих просто и никаких проблем
  • 0
улыбаемся и машем!

#35 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 16 декабря 2008 - 18:00

Такое ощущение, что вы живете с кем то ради имущества. У вас своя голова, у мужа своя, как он так, так и ты, наскок сильно не была б любовь, должны об этом думать заранее до брака да и вообще...Так же как с завещанием, после того как ласты откинешь уже поздно будет его писать. Вы - жерва кредитов 21 века. Ваше мышление забито кризисом. Вы о детях думайте, о том, что когда они вырастут, их не ждало "как купить сарай для проживания". В одном каменты пишете что вам жалко мужика, идущего в лес, в след. - "я женщина с ребенком, я не буду строить с таким мужчиной отношений, найду другого с кв-рой".


Что то вы идиально написали, должны думать головой....., да вот не получается то у народа. Обычная схема девушка залетела, значит думаем женится или нет, ладно женюсь вроде положено, а потом думать как и где и зачем жить. А потом у нас 50% разводов, и тем как выбить алименты и как жить дальше ? и все эти люди думали головой, да только не до думали.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#36 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 16 декабря 2008 - 18:07

Я вообще отказываюсь рассматривать такой вопрос.
Я изначально не хочу настраиваться на то, что мне придётся когда-то разводиться. При этом мне пох, что распадается больше 50% семей.
Если я уж дам слово при заключении брака, то буду бороться до конца, и при первой ссоре или проблеме не побегу в кусты - разводиться.
Одна из причин... Кто думает, что семья это цветочки, те, разочаровавшись в этом, разводятся. Да нах мне это надо, ага? :)

Сообщение изменено: Alexandre RUS (16 декабря 2008 - 18:09 )

  • 0

#37 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 16 декабря 2008 - 18:11

Гражданский брак у нас приравнен к законному. Если велось совместное хозяйство.
а доказать мо-о-о-ожно. свидетели, счета, почта...

Гражданский брак и есть законный, не путать со свободным браком. А свободный не приравнен и не может быть приравненым к законному, т.к. юридически два человека (допустим без детей) никак не связаны. Разговоры про свидетелей и почту это детский сад просто.

ну вроде юридически гражданский брак приравнивается к официальному, спустя пол-года совмесного проживания.

Еще раз: Гражданский брак — брак, оформленный в соответствующих светских органах государственной власти. В современной разговорной русской речи «гражданским браком» в большинстве случаев (терминологически ошибочно) называются супружеские отношения без регистрации брака.

А отсчет "полугода" наверное ведет бабушка-соседка, и берет на карандаш всех пассий, которые ко мне наведываются :lol: Вот это нива для хитрых девушек, только ищи "свидетелей" да собирай урожай.

Димкин, не парься, нет официального брака - нет никакого раздела имущества. В браке если приобрели, то после развода 50/50, при отсутствии контракта
  • 0

#38 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 16 декабря 2008 - 18:13

Одна из причин... Кто думает, что семья это цветочки, те, разочаровавшись в этом, разводятся. Да нах мне это надо, ага? :)


Правильно, а это значит что нужно именно строить отношения и быть гибкими во многих вещах и понимать друг друга.

А не орать что у нас есть любовь и нам всё не почём.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#39 банифаций

банифаций
  • Постоялец
  • 892 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 16 декабря 2008 - 18:26

я вообще щас думаю переписать квартиру на родителей, и заключить с ними договор об аренде, с нулевыми выплатами, чисто для подстраховки...


умница )
  • 0

#40 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 16 декабря 2008 - 18:54

так как кто может доказать что жили совместно?

её подруги

Она правда прописана в этой хате, но прописка щас ничего не значит.

В соседней теме меня уверяли, что без согласия прописанного его не выписать и соответствено из дома не выставить. Но можно продать, только прописанный потом в суд подаст и надо будет судится.
Я тоже утверждала ,что прописка ничего уже не значит... меня переубедили.
Могу ссылку скинуть, в крике души, про квартиру и папу.

я вообще щас думаю переписать квартиру на родителей, и заключить с ними договор об аренде, с нулевыми выплатами, чисто для подстраховки...

так и сделай, твои родители ей тем-более никто.
Получится, что ей приютили в квартире твоих родителей.
Только ребёнок имеет право на часть твоей жил-площади.

Сообщение изменено: Waterrose (16 декабря 2008 - 19:06 )

  • 0

#41 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 16 декабря 2008 - 19:12

El_coyote, правду говоришь...
DimKin, https://forum.ee/t135797/
здесь рассказывают, что в Ээсти до сих пор важна прописка, что не выкинуть из дома прописанного без его доброй воли. Я весьма шокирована такими странными обстоятельствами, что никто будет качать права через прописку?!

Сообщение изменено: Waterrose (16 декабря 2008 - 19:13 )

  • 0

#42 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 16 декабря 2008 - 20:01

нет в Эстонии прописки, есть регистрация в определенном городе для получения дотаций и пособий. Наличие свободного брака доказать можно, но очень сложно (если нет детей), раньше проживание считалось совместным после 3 лет ведения общего хоз-ва (это было в 2002-03 годах, точно не помню) или наличия общего ребенка.

Сообщение изменено: Эгоистка (16 декабря 2008 - 20:03 )

  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#43 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 декабря 2008 - 21:07

Понятия "прописка" нету, сейчас регистрация по месту жительства. Мы продавали квартиру, не снявшись с регистрации и никто не спрашивал разрешения на ее продажу. Хозяин продавал и все.
  • 0

#44 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 16 декабря 2008 - 21:43

Эгоистка, Но в этой ситации ребёнок появился уже явно после приобретения жилья, значится нечего по этому поводу переживать, только в приобретениях на данный момент.
DimKin, Новую машину не покупкай:)
belly, https://forum.ee/t135797/
вот здесь об этом активно говорят!

Сообщение изменено: Waterrose (16 декабря 2008 - 21:44 )

  • 0

#45 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 17 декабря 2008 - 00:00

что без согласия прописанного его не выписать и соответствено из дома не выставить.

В эстонии сейчас нет прописки. Есть регистрация по мету жительства, которая никаких прав не дает, и собственни может выписать любого из своей квартиры.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#46 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 декабря 2008 - 00:14

DimKin, Новую машину не покупкайsmile.gif

да во-первых мне никто на неё не даст денег,
во-вторых меня и нынешняя вполне устраивает, бегает и бегает, хоть уже 17 лет. Главное на ходу держать, ещё столько же пробегает :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#47 Metelitsa

Metelitsa
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 17 декабря 2008 - 02:19

вот этот вопрос меня интересует, хату брал я, на меня всё оформлено, плачу естественно за всё я, "жена" хозяйство никакое не ведёт, как она может претендовать на что-то?
Она правда прописана в этой хате, но прописка щас ничего не значит.
Ребёнок тоже прописан в этой же хате.
Если никаких вложений в эту площадь с её стороны не было, а только один ущерб - то как она может претендовать на часть площади?

я вообще щас думаю переписать квартиру на родителей, и заключить с ними договор об аренде, с нулевыми выплатами, чисто для подстраховки...

Все бывает! а зачем продлевать отношения,которых боишься.Может не париться не шугаться и не перестраховываться. Дурные мысли-дурная жизнь.Я тоже женщина! Хотя и те и другие всякие бывают!Может раньше так жили,Любили до смерти или ненавидели вдребезги! Не вижу смысла строить будущее с человеком, с которым мысленно делишь еще некупленный холодильник. НА ФИГААА?
  • 0
Vjuga

#48 Mysteria

Mysteria
  • Пользователь
  • 223 сообщений
  • Откуда:Tallin

Отправлено 17 декабря 2008 - 12:50

Все бывает! а зачем продлевать отношения,которых боишься.Может не париться не шугаться и не перестраховываться. Дурные мысли-дурная жизнь.Я тоже женщина! Хотя и те и другие всякие бывают!Может раньше так жили,Любили до смерти или ненавидели вдребезги! Не вижу смысла строить будущее с человеком, с которым мысленно делишь еще некупленный холодильник. НА ФИГААА?

+1
  • 0