Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Авария


  • Закрытая тема Тема закрыта
21 ответов в этой теме

#1 hmmm

hmmm
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 16 декабря 2008 - 17:03

Вот ехала задом, и въехала в бампер. У меня ни царапины, у него краска содралась 10х5 см. Посмотрели вроди хорошо , никаких других повреждений не было. Сделали через страховку, расчитывала на тысяч 5 максимум пришел счет 12000+ 2000 кяэбимакс. Вот думаю так и оставить.. или делать что то надо, а что не знаю.. т.к в таких делах я ничего не соображаю. Или может это вполне нормальная сумма за покраску бампера.
  • 0

#2 africa

africa
  • Пользователь
  • 70 сообщений

Отправлено 16 декабря 2008 - 17:23

У нас бампера красят за 1500 :), а есть места где дешевлше, за такую сумму можно было абсолютно всю машину покрасить ^^
  • 0
mbclub.ee

#3 ruslan)

ruslan)
  • Постоялец
  • 1 796 сообщений

Отправлено 16 декабря 2008 - 17:40

hmmm, а договорится на месте нельзя было?
  • 0

#4 hmmm

hmmm
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 16 декабря 2008 - 17:42

hmmm, а договорится на месте нельзя было?

можно, но решила что через страховку лучше..
  • 0

#5 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 16 декабря 2008 - 17:55

можно, но решила что через страховку лучше..

В следующий раз будешь знать, что хуже. :)
  • 0

#6 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 декабря 2008 - 17:59

Ну всё зависит от машины. Если машина новая, да ещё и на продажу будет выставляться в дальнейшем, то есть смысл сделать по страховке, чтобы всё было красиво и аккуратно. Да и сервис, где ремонт производился и покраска, можно будет ипать за всё.
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#7 hmmm

hmmm
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 16 декабря 2008 - 18:20

Ну всё зависит от машины. Если машина новая, да ещё и на продажу будет выставляться в дальнейшем, то есть смысл сделать по страховке, чтобы всё было красиво и аккуратно. Да и сервис, где ремонт производился и покраска, можно будет ипать за всё.

Ауди А6, 96 года была..Обидно просто, пошла сама рассказала ему о том, что врезалась.. и теперь столько платить..
  • 0

#8 Ledocaine

Ledocaine

    гУрУ

  • Постоялец
  • 1 221 сообщений

Отправлено 16 декабря 2008 - 18:53

так ты сама должна платить? страховка же платит
  • 0
аааЧччеллловек-Моллекула!

#9 hmmm

hmmm
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 16 декабря 2008 - 19:28

так ты сама должна платить? страховка же платит

да, страховка платит.. но как я понимаю чем больше сумма, тем дольше у меня будет повышенный бонус страховки
  • 0

#10 •GUCCI•

•GUCCI•

    резидент

  • Пользователь
  • 336 сообщений
  • Откуда:Отсюда

Отправлено 16 декабря 2008 - 19:57

Скорее всего он нашёл место по знакомству, и они решили заменить бампер на новый.Им прибыль, а страховке "по борту"- деньги то с пострадавшего постепенно взимаются посредством бонуса.
По сути похожая история была.Знакомому врезались легко в задний бампер VW caravelle, содрали краску, а по страховке возместили как за новый.(тоже 10с копейками)Он бампер даже менять не стал, просто покрасил.А разницу в карман.
--------------------------------------------------
Примечание к посту, что ниже.

Очередной сказочник? Сам всё придумал? :rolleyes:
В страховке не идиоты и просто так денег никто не даст

Нет.Не сказочник. :)
Ремонт оценивался в "своем"сервисе.Страховка выплатила деньги ремонтной мастерской на замену бампера, а в сервисе бампер не меняли а покрасили.Деньги поделили.

Сообщение изменено: swoop (21 декабря 2008 - 01:15 )

  • 0

#11 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 декабря 2008 - 20:03

да, страховка платит.. но как я понимаю чем больше сумма, тем дольше у меня будет повышенный бонус страховки

:lol: это бред
повышенный бонус в любом слачаи у тебя будет ровно год
это можно проверить даже через изи.нет
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#12 priisle

priisle
  • Пользователь
  • 359 сообщений

Отправлено 16 декабря 2008 - 22:58

Скорее всего он нашёл место по знакомству, и они решили заменить бампер на новый.Им прибыль, а страховке "по борту"- деньги то с пострадавшего постепенно взимаются посредством бонуса.
По сути похожая история была.Знакомому врезались легко в задний бампер VW caravelle, содрали краску, а по страховке возместили как за новый.(тоже 10с копейками)Он бампер даже менять не стал, просто покрасил.А разницу в карман.

Очередной сказочник? Сам всё придумал? :rolleyes:
В страховке не идиоты и просто так денег никто не даст
  • 0

#13 cavari24

cavari24
  • Пользователь
  • 596 сообщений

Отправлено 17 декабря 2008 - 11:16

нет никакой зависимости между ущербом и бонусом. Хоть краску сдери, хоть машину в утиль - бонус увеличивается в 1.5 раза. Исключения - случаи, когда сумма ремонта превышает предельную ставку возмещения. Но она такая космическая, что это надо танком Бентли сплющить.

Priisle, не сказочник он. Сам только через такое месяц назад прошел. Главное, знать бюджет страховки под конкретный случай, и приблизить калькуляцию к нему, но не наглеть. Но эта инфа не для каждого.

Сообщение изменено: cavari24 (17 декабря 2008 - 11:18 )

  • 0

#14 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 17 декабря 2008 - 11:30

Я как то считал. Если у тебя бонус 1,2 и ты совершил аварию, бонус поднимется на 1,6. А за то время пока он будет падать, ты переплатишь за страховку около 15000.
Так что на суммы до 10000, в любом случаи дешевле договариваться на месте и платить сразу пострадавшей стороне.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#15 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 декабря 2008 - 11:37

Ауди А6, 96 года была..Обидно просто, пошла сама рассказала ему о том, что врезалась.. и теперь столько платить..

ну утешь себя тем, что мог бы кто-нить в окно смотреть и твой номер запомнить и рассказать хозяину, с тебя б еще штраф взяли, за то, что уезала с места аварии...

не так давно было у нас во дворе, сморю дурешка какая-то так странно паркуется, ну думаю посмотрю, добром это не закончиться, тем более и моя машина недалеко стояла, так вот конечно же врезалась она в машину соседа,... и уехала сразу. Ну я то номер ее записала :P , сосед был рад :)
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#16 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 17 декабря 2008 - 21:29

не так давно было у нас во дворе, сморю дурешка какая-то так странно паркуется, ну думаю посмотрю, добром это не закончиться, тем более и моя машина недалеко стояла, так вот конечно же врезалась она в машину соседа,... и уехала сразу. Ну я то номер ее записала , сосед был рад


и праильно сделала :)
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#17 Solar&Q

Solar&Q
  • Пользователь
  • 228 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 декабря 2008 - 16:51

Как снег выпал, я на летней вписался в VW фургон. Ему бампер помяло, глушак сильно осел, ну и по мелочам. Ущерб оценили в 13к. Страховка теперь в 1.5 раза дороже. Откуда у тебя 14к не пойму. Человек наверное забрал деньги у страховки и сам покрасился за копейки. Лучше-бы договорились, ты страховке за это много отвалишь.
  • 0

#18 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 26 декабря 2008 - 19:08

:)) страховка это шикааарно

#19 africa

africa
  • Пользователь
  • 70 сообщений

Отправлено 26 декабря 2008 - 23:55

Во блин...
  • 0
mbclub.ee

#20 phrost

phrost
  • Пользователь
  • 213 сообщений

Отправлено 27 декабря 2008 - 00:48

Надо было просто договориться ! =))))
  • 0
Не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда вам идти ! ! !

#21 D1mon

D1mon
  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 11 января 2009 - 14:29

Так народ у меня бонус был 1.2 а после аварии скока будет ??? Если я щас платил за полгода 2500 ?
  • 0

#22 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 11 января 2009 - 23:08

D1mon,

1,8 будет. Платить в районе 3700 будешь.
Тут можешь сам посчитать http://www3.ergo.ee/...tiveMenuId=0101
  • 0