Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Во Владивостоке бунт, СМИ молчат


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
77 ответов в этой теме

#1 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 16 декабря 2008 - 17:14

СМИ не особо красноречивы относительно этой новости. Народ против повышения пошлин на ввоз импортных автомобилей:
http://ru.youtube.co...feature=related
http://ru.youtube.co...feature=related

http://ru.youtube.co...feature=related - Белгород

Сообщение изменено: Alexandre RUS (16 декабря 2008 - 17:15 )

  • 0

#2 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 16 декабря 2008 - 19:54

Где-то я создавал тему, касательно этого вопроса. Ну, собственно, иного я и не ожидал.
  • 0

#3 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 17 декабря 2008 - 00:12

дауж, парнеи с влаивостока ПРО в полше походу дело не волнует..
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#4 tacobell1

tacobell1
  • Пользователь
  • 147 сообщений
  • Откуда:Таллинн - Питер

Отправлено 17 декабря 2008 - 06:15

Думаю Россия как государство не переживет этот кризис. Кто-то надумает отделятся.
  • 0

#5 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 17 декабря 2008 - 06:21

Загнали людей в карман, когда они вынуждены зарабатывать перегонкой автомобилей... Теперь конечно, куча народа (не много, но и не мало) останется без средств к существованию. Основную работу отняли, теперь и такой заработок отнимают. Конечно, протестовать будут.
ПС вроде не такая уж массовая акция протеста.

Сообщение изменено: Zero (17 декабря 2008 - 06:23 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#6 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 17 декабря 2008 - 13:21

Zero, ну ОМОН неуспели согнат, ато и их небылобы)
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#7 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 17 декабря 2008 - 20:41

Думаю Россия как государство не переживет этот кризис. Кто-то надумает отделятся.

Пока в России есть водка - никуда она не денеться. Обзывай как хошь, хоть союзом, хоть империей - ничего не измениться, даже не надейся.

Сообщение изменено: Комуняка (17 декабря 2008 - 20:41 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#8 tacobell1

tacobell1
  • Пользователь
  • 147 сообщений
  • Откуда:Таллинн - Питер

Отправлено 17 декабря 2008 - 22:40

Пока в России есть водка - никуда она не денеться. Обзывай как хошь, хоть союзом, хоть империей - ничего не измениться, даже не надейся.


Ну чеченцы не пьют например
  • 0

#9 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 17 декабря 2008 - 22:59

В лучших традициях советских времён.

Так что и кончит эта банда как и партийные номенклатурщики.

Ну почему они такие тупые-то? Недальновидно и просто преступно глупо делать такое в России в тяжёлые экономически времена.

В итоге денег Москва всё равно не получит, вся эта сфера уйдёт в "тень", а местная мафия будет исправно уничтожать физически всех, кто будет на стороне "взыскивающих и изымающих". Тем более что Дарькин сам криминальный авторитет.

Никогда ещё стратегия держи-морды до добра не доводила, и так люди на ДВ на произвол судьбы брошены (а потом чего-то вдруг удивляются что китайцев понаехало), так последние источники существования забирают. 1990-е возвращаются...

It is fun to live in Russia! Fun... <_<
  • 0
На пределе

#10 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 18 декабря 2008 - 09:49

Rodserg, вообше регионалная политика в россии полныи П. Нереално жыт в такои стране через центр. вон смотрите Германия или Штаты - да насрат им на Центр.

У Владивостока китаи, Япония, Коерея рядом, дофига рессурсов. Нафига им ета москва которая сних последнее высасывает?

Пускаи сидят в РФ, но губернатора и парламент пуст сами выберают, судеи себе сами назначают, политику економицескую, образователную и миграционную пуст сами ведут.
Хорошо сто Естония не в РФ - былибы переферия как етот Выборг, даи сэхалибы небос то в Москву то в Питер.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#11 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 18 декабря 2008 - 10:26

Закон, понятное дело, пролоббирован представителями Российского автопрома. Которые привыкли них не делая получать за свои ведра с гайками деньги, за которые почти нормальную машину можно купить.
А на людей всем начхать.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#12 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 18 декабря 2008 - 11:49

Закон, понятное дело, пролоббирован представителями Российского автопрома. Которые привыкли них не делая получать за свои ведра с гайками деньги, за которые почти нормальную машину можно купить.
А на людей всем начхать.


ну российского автопрома как бы уже и не существует, у ВАЗ контрольный пакет купил Рено, ГАЗ выпускает лицензированный Крайслер Себринг, Москвич умер, а вот всяких заводов иностранных, Форд, Ниссан, Тойота, Хьюндай и т.д. длинный список, вот они могли запросто пролобировать такой закон
  • 0
Нахур там ------>

#13 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 18 декабря 2008 - 14:34

Ну чеченцы не пьют например

Да что вы говорите :) Может они еще и истинные мусульмане? То что они говорят не всегда соответсвует тому, что они делают. Да речь и всеравно не об этом.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#14 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 18 декабря 2008 - 19:15

Российский автопром сейчас на подъёме и нуждается в поддержке, isn't it?!
  • 0

#15 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 18 декабря 2008 - 20:01

У Владивостока китаи, Япония, Коерея рядом, дофига рессурсов. Нафига им ета москва которая сних последнее высасывает?

Да ну, вот это банально, очень. :) Кто это еще у кого высасывает? Москва - донор.
Ну отсоединится Владивосток и загнётся. Кому нахрен он еще нужен? Китаю, Японии? Не смеши... :lol:

Я поддерживаю этот закон, нефиг хлам в Россию ввозить, который списывают в Японии. Япония на этом капусту срубает. А бастуют те, как уже верно заметили, люди, которые на перегонке машин зарабатывали. Но таковы законы бизнеса.

Забастовка, как уже также заметили, не массовая. 5 тысяч для города с населением в 500-600 тыс. чел. это ерунда.
.
Проанализировал. Не всё так плохо. Это мой взгляд на ситуацию... А читать необдуманный бред некоторых просто смешно. ;) Лишь бы ляпнуть. И как всегда не в кассу почему-то... :)

Сообщение изменено: Alexandre RUS (18 декабря 2008 - 20:16 )

  • 0

#16 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 18 декабря 2008 - 20:15

вообше регионалная политика в россии полныи П

а в эстонии полная ж
  • 0

#17 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 18 декабря 2008 - 20:30

Москва - донор.

Да? Прямо таки сама Москва?
В жизни она донором не была.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#18 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 декабря 2008 - 20:55

Пока в России есть водка - никуда она не денеться. Обзывай как хошь, хоть союзом, хоть империей - ничего не измениться, даже не надейся.QuoteEndQuoteEEndНу чеченцы не пьют например

..вот они пусть и загибаются :)

Российский автопром сейчас на подъёме и нуждается в поддержке, isn't it?!

Согласен, но такие крокодиловские цены никак не оправдывают качество. С ТАЗом вопрос фактически решен, им али цены в 2 раза скидывать, али качество в 2 раза повышать, ибо их монополия - фикция по-определению.

У Владивостока китаи, Япония, Коерея рядом, дофига рессурсов. Нафига им ета москва которая сних последнее высасывает?

А нафига Китаю или Японии анклав славянских нацональностей на севере? Им территори с ресурсами нужны...без людей, отсюда делаем выводы какова будет политика узкоглазых властей заполучи они Дальневосточный край.

Забастовка, как уже также заметили, не массовая. 5 тысяч для города с населением в 500-600 тыс. чел. это ерунда.

..резонно, в Российских масштабах это можно назвать акцией заинтересованных лиц не более.

Хорошо сто Естония не в РФ - былибы переферия как етот Выборг, даи сэхалибы небос то в Москву то в Питер.

чето за 250 лет переферийности Эстонии в составе Российского г-ва такого не произошло. :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#19 tacobell1

tacobell1
  • Пользователь
  • 147 сообщений
  • Откуда:Таллинн - Питер

Отправлено 18 декабря 2008 - 21:42

Да что вы говорите :) Может они еще и истинные мусульмане? То что они говорят не всегда соответсвует тому, что они делают. Да речь и всеравно не об этом.


Я знаю парочку. С бородами и не пьют. Один правда курит.

А если про ВООБЩЕ говорить то согласись что в Чечне пьют гораздо меньше чем например в Вологде или Липецке.
  • 0

#20 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 18 декабря 2008 - 21:43

А если про ВООБЩЕ говорить то согласись что в Чечне пьют гораздо меньше чем например в Вологде или Липецке.

Такая формулировка меня устраивает.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#21 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 декабря 2008 - 21:46

А если про ВООБЩЕ говорить то согласись что в Чечне пьют гораздо меньше чем например в Вологде или Липецке.

..ну это уже сугубо их личные чеченские проблемы :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#22 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 19 декабря 2008 - 11:51

Из клоаки вылезли работники АвтоВаза и чурбаны из профсоюза: http://auto.mail.ru/text.html?id=28434 Мда. Моя плакалъ. Владимир Путин ... ах родненький вы наш, помогите нам спастись от Империалистических Захватичиков.
  • 0

#23 runapa

runapa
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 19 декабря 2008 - 11:59

Да ну, вот это банально, очень. :) Кто это еще у кого высасывает? Москва - донор.
Ну отсоединится Владивосток и загнётся. Кому нахрен он еще нужен? Китаю, Японии? Не смеши... :lol:

Я поддерживаю этот закон, нефиг хлам в Россию ввозить, который списывают в Японии. Япония на этом капусту срубает. А бастуют те, как уже верно заметили, люди, которые на перегонке машин зарабатывали. Но таковы законы бизнеса.

Забастовка, как уже также заметили, не массовая. 5 тысяч для города с населением в 500-600 тыс. чел. это ерунда.
.
Проанализировал. Не всё так плохо. Это мой взгляд на ситуацию... А читать необдуманный бред некоторых просто смешно. ;) Лишь бы ляпнуть. И как всегда не в кассу почему-то... :)



китаю как раз и нужен. там столько ресурсов всяких... такое чувство что это япония проплатила закон чтоб захапать себе ДВ.
  • 0

#24 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 19 декабря 2008 - 20:24

такое чувство что это япония проплатила закон чтоб захапать себе ДВ.

Я бы на месте жителей ДВ руками и ногами был бы за это. Мне лично все равно - россиянин я, али японец...
да вот уровень жизни разный. как у камчадалов и алеутов Аляски.

Из клоаки вылезли работники АвтоВаза и чурбаны из профсоюза: http://auto.mail.ru/text.html?id=28434 Мда. Моя плакалъ. Владимир Путин ... ах родненький вы наш, помогите нам спастись от Империалистических Захватичиков.

чтобы успокоить жителей Приморья нужно просто построить на Дальнем Востоке сборочные предприятия и дать им рабочие места
Лучше уж пусть лошадей разводят, лошади бегают дольше, надежнее, чем ВАЗы, и на мировом рынке большим спросом пользуются.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#25 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 19 декабря 2008 - 20:28

Купил иномарку - продал родину )))
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#26 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 19 декабря 2008 - 20:38

tacobell1,

Ну чеченцы не пьют например

Аллах через три палубы не видит... Пьют.Poder,

Нереално жыт в такои стране через центр. вон смотрите Германия или Штаты - да насрат им на Центр.

Очень даже реально, главное, чтобы уентр исправно работал, чего не наблюдается. При чем тут штаты? Это другой мир, другие люди, другие системы управления.
runapa,

такое чувство что это япония проплатила закон чтоб захапать себе ДВ.

Сомневаюсь, что получится так просто и мирно. Хха.
Dixi,

Мне лично все равно - россиянин я, али японец...

Не все же космополиты.

чтобы успокоить жителей Приморья нужно просто построить на Дальнем Востоке сборочные предприятия и дать им рабочие места

В том-то и прикол, были бы рабочие места, не было бы никаких выступлений. Как писал выше, вынудили людей зарабатывать перегоном, теперь и это отнимают.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#27 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 19 декабря 2008 - 20:50

Zero,

Не все же космополиты.

Ты ж однако тоже не в России предпочитаешь проживать.
Мерри Кристмас:)
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#28 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 19 декабря 2008 - 21:05

Ты ж однако тоже не в России предпочитаешь проживать.

1)Не позволяют, не тот паспорт
2)Я при этом не говорю, все равно ли мне, россиянин я или эстоноземелец


И при чем здесь то, что я предпочитаю жить не в россии? Родился-то я здесь.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#29 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 19 декабря 2008 - 21:17

1)Не позволяют, не тот паспорт

Хочется?
Договорюсь - поедешь?:)

Я при этом не говорю, все равно ли мне, россиянин я или эстоноземелец

Кому это на руку? Политикам только. Вот если бы люди не имели такой фигни, и свободно перемещались из страны в страну - туда. где руководят лучше, они бы больше думали.
За таким мышлением, ИМХО, будущее, других рычагов воздействия на власть нет сейчас.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#30 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 19 декабря 2008 - 21:23

у меня была немного схожая ситуция гдето в 2000 году я с германии через эстонию в рашку продавал туристические автобусы.... вроди все шло нормально денга капал ... но тут тоже как пошлины подняли так все и загнулось на причем на автобусы то что ни понятно?! в росии автобусы то никто не делает такие которые хоть как то рынку соответствовали... мерсы только если собирали да только после такой сборки видел двух летний а втобус на капиталке и не только мотора а полностью))) для автобуса это жесть!!!
  • 0