Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Во Владивостоке бунт, СМИ молчат


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
77 ответов в этой теме

#31 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 19 декабря 2008 - 21:55

Российский автопром сейчас на подъёме и нуждается в поддержке, isn't it?!

шутник :) "Смотри время" за 19.12.2008

Ну отсоединится Владивосток и загнётся. Кому нахрен он еще нужен? Китаю, Японии? Не смеши...

Китай его с удовольствием загнувшегося подберёт :)
А Россия будет опять вздыхать о просраных возможностях как сейчас вздыхает об Аляске.
Пора понять, что если ты сам на своей земле не будешь добывать ресурсы, то это сделают за тебя и без тебя на твоей земле.

нефиг хлам в Россию ввозить, который списывают в Японии.

японские подержаные автомобили JDM - лучшие в мире по качеству/цене/комплектации. Что в частности доказано безотказной эксплуатацией в экстремальных условиях Сибири и Крайнего Севера.

Из российских машин только КамАЗ - марка мирового уровня. Но у неё-таки сегмент рынка немножко иной :)

А нафига Китаю или Японии анклав славянских нацональностей на севере? Им территори с ресурсами нужны...без людей, отсюда делаем выводы какова будет политика узкоглазых властей заполучи они Дальневосточный край.

Дальневосточный федеральный округ - 6,69 млн человек.
Пограничная с ним китайская провинция Хэйлунцзян - 38,17 млн человек (16 место из 33 по КНР).
Думаешь, эти 6 миллионов кто-то там заметит?

Любопытно, что китайцы - очень плохие солдаты, трудно вспомнить хоть одну серьёзную войну за последнюю 1000 лет, где бы они победили равного противника.
Но всегда все завоеватели Китая спустя 2-3 поколения полностью окитаивались.
Грубо говоря, китайцы не завоюют ДВ, так затрахают (в прямом смысле).
Да и из 6 миллионов-то больше половины - пенсионеры, молодёжь давно свалила либо на материк, либо в Корею на работу или ПМЖ.

Кому это на руку? Политикам только. Вот если бы люди не имели такой фигни, и свободно перемещались из страны в страну - туда. где руководят лучше, они бы больше думали.За таким мышлением, ИМХО, будущее, других рычагов воздействия на власть нет сейчас.

Дельная мысль. Тем более оставатся в рамках своей культуры в век интернета можно в любой точке мира.

А в политике объективно одни шакалы, которым лишь бы до кормушки дорваться и наворовать пока могут.
Причём в б. СССР это особенно беззастенчиво.

а втобус на капиталке и не только мотора а полностью))) для автобуса это жесть!!!

пздц :wacko:

Зато автопром на подъёме! :lol:
  • 0
На пределе

#32 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 19 декабря 2008 - 22:01

Rodserg, ну изначально то я думаю нацелено было на лехковухи но зацепило и грузовые авто.. у меня кстати потом проданые автобусы сдесь сюда приезжали чинить если надо было )) тут и дешевле и качество лучше...было тогда щас уже хз
  • 0

#33 tacobell1

tacobell1
  • Пользователь
  • 147 сообщений
  • Откуда:Таллинн - Питер

Отправлено 19 декабря 2008 - 22:52

1)Не позволяют, не тот паспорт
2)Я при этом не говорю, все равно ли мне, россиянин я или эстоноземелец
И при чем здесь то, что я предпочитаю жить не в россии? Родился-то я здесь.

=)))) Так тебя заставляют в Эстонии жить?
  • 0

#34 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 19 декабря 2008 - 22:59

Хочется?
Договорюсь - поедешь?smile.gif

Нет, и никогда не хотелось, а при чем тут это? Я уже писал, я тут родился, это - мое родное место, а не Россия. Так что мой пример не к месту. Вот если взять тех, кто оттуда переезжает - другое дело.

За таким мышлением, ИМХО, будущее, других рычагов воздействия на власть нет сейчас.

Я согласен. Помнится, коммунисты даааавно говорили, что в будущем государства исчезнут. Смеялись над этим. Посмотрим, посмотрим.
Rodserg,

Из российских машин только КамАЗ - марка мирового уровня. Но у неё-таки сегмент рынка немножко иной

Кстати, у меня родственники в Набережных Челнах - КАМАЗ остановили на месяц. Сначала 5 дневку ввели, теперь остановили.
tacobell1,

=)))) Так тебя заставляют в Эстонии жить?

Мне и самому нравится, я ТУТ родился, задолбало уже писать 100 раз одно и то же.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#35 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 20 декабря 2008 - 00:36

Кстати, у меня родственники в Набережных Челнах - КАМАЗ остановили на месяц. Сначала 5 дневку ввели, теперь остановили.

кризис везде сейчас...

Хотя на экспорт у них 25% вроде идёт.
Неужели нигде грузовики не нужны? (в РФ-то понятно, а, скажем, Азия?).

Я согласен. Помнится, коммунисты даааавно говорили, что в будущем государства исчезнут. Смеялись над этим. Посмотрим, посмотрим.

предполагалось при этом, что человечество (!) всё как один будет едино с партией и под её руководство будет двигать весь земной шар в светлое будущее.
То есть фактические создаётся глобальное надгосударство под единым управлением, а такое как и все великие империи если и осуществимо, то в исторической перспективе случайно и очень скоротечно.

Более того, именно об этом предостережение в Апокалипсисе.

Собственно, глобализация пыталась это создать, но по-видимому поторопилась + разница пассионарных уровней и системы ценностей среди различных регионов сильно тормозит процесс, а кое-где знаменует откат к консерватизму (естественная защитная реакция).

Но в пределах евроатлантического мира, многое уже свершилось. Скоро станет реальностью гл. 13:16-17.

Короче, пздц близок у нас на районе, причём очень (в пределах 100 лет).

У цивилизации европейского типа ИМХО есть шанс только в Латинской Америке (пока что).

Эстонию и ЕС сожрут более консервативные и устойчивые целостности - в первую очередь мусульмане, а у США кстати есть шанс стать доброй католической страной, хотя перспектива довольно туманная...
Культ американской мечты и идеология потребления могут испортить все позитивные влияния с Юга.
Тут ещё и философский вопрос - что сильнее инстинкты или духовность (кое-где подменяемая лжедуховностью - идеологией, впрочем, везде безуспешно).

Zero, просто многие тут чмырят Эстонию и превозносят Россию, про которую знают из кремлёвской пропаганды.
В 99% случаев - просто малолетки-максималистки, школьники-мечтатели. Не принимай на свой счёт.

Наверное, стоит признать, что раз уж угораздило родится в СССР, то слава Богу, это оказалась ЭССР, а не какая-нибудь Пензенская область РСФСР.

Те кто много грозятся свалить, обычно сидят на маминой шее всю учёбу в платном институте, а потом работают в невзрачной конторке и причитают как всё плохо.
Нормальные люди уезжают молча, работают/учатся там, а потом либо возвращаются с деньгами, либо остаются там.
И потом спокойно могут обсудить достоинства и недостатки жизни за границей.
  • 0
На пределе

#36 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 20 декабря 2008 - 01:04

предполагалось при этом, что человечество (!) всё как один будет едино с партией и под её руководство будет двигать весь земной шар в светлое будущее.

Нет, ничего такого не предполагалось, читайте классиков. Не хочу объяснять. долго.
По второй позиции согласен.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#37 runapa

runapa
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 20 декабря 2008 - 02:07

Хочется?
Договорюсь - поедешь?:)
Кому это на руку? Политикам только. Вот если бы люди не имели такой фигни, и свободно перемещались из страны в страну - туда. где руководят лучше, они бы больше думали.
За таким мышлением, ИМХО, будущее, других рычагов воздействия на власть нет сейчас.



Того и гляди макдональдсы станут полезны и ругать их перестанут. А что приехал к черту на кулички, а там макдональдс. И сразу становится привычно так, почти по домашнему...

предполагалось при этом, что человечество (!) всё как один будет едино с партией и под её руководство будет двигать весь земной шар в светлое будущее.


Так и будет, только партия руководит совсем другая.

Сообщение изменено: runapa (20 декабря 2008 - 02:10 )

  • 0

#38 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 20 декабря 2008 - 05:32

Нет, ничего такого не предполагалось, читайте классиков. Не хочу объяснять. долго.

Я имею в виду, классиков марксизма ;) По их идее, весь мир будет одним целым, капиталистическим...
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#39 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 20 декабря 2008 - 10:08

Я имею в виду, классиков марксизма wink.gif По их идее, весь мир будет одним целым, капиталистическим...

Ага, а многие просто не знают мнения Маркса, потому что не популярно оно было ни в СССР ни сейчас: "Коммунизма нельзя достичь насильственным путем, это естественное состояние общества, к которому оно неизбезно придет само". Что-то типа этого. если память мне не врет.
А...Термин «марксизм-ленинизм» есть абсурд, ибо марксизм и ленинизм — абсолютно разные вещи.

Сообщение изменено: Dixi (20 декабря 2008 - 10:26 )

  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#40 Nemoj

Nemoj
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 20 декабря 2008 - 11:57

Ага, а многие просто не знают мнения Маркса, потому что не популярно оно было ни в СССР ни сейчас: "Коммунизма нельзя достичь насильственным путем, это естественное состояние общества, к которому оно неизбезно придет само". Что-то типа этого. если память мне не врет.
А...Термин «марксизм-ленинизм» есть абсурд, ибо марксизм и ленинизм — абсолютно разные вещи.

Дельцы во Владивостоке десятилетие конструктором за пол цены машины гоняют под заказ, прикроют эту ширму какой тут бунт то? Борыги побуянят да и только.
Какое отношение имеет марксизм-ленинизм к нынешней России и "спекуляции" автоконструктором:)
  • 0

#41 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 20 декабря 2008 - 13:51

Какое отношение имеет марксизм-ленинизм к нынешней России и "спекуляции" автоконструктором

сразу видно, что ты ничего не знаешь о ситуации с авторынком ДВ.

Для начала узнай что такое сякен.

И посмотри обычную калькуляцию.
http://auction.autovladivostok.ru/calc
имхо настоящая японская Камри 2003 года за 120.000еек - это круто.
И никакая новейшая жига с ней не сравнится в первую очередь по цене и качеству.

А смотря пропагандистские фильмы про ЛИТОВСКИЕ автосервисы на РТР, они рассчитывают что побежишь покупать отечественное г-вно.

Dixi, смотрю волосатый иудей крепко запал в душу.
Конечно, сказка красивая, но это 100% утопия.
То же что пытались слепить все недавние деятели, от Ленина до Мао - на марксистский коммунизм уж точно не тянет, даже сцуко образца 1980 года (а ведь обещали, сволочи <_< ).
  • 0
На пределе

#42 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 20 декабря 2008 - 19:40

Nemoj,

Какое отношение имеет марксизм-ленинизм к нынешней России и "спекуляции" автоконструктором

Да мы как всегда уже давно ушли от темы:)

смотрю волосатый иудей крепко запал в душу.
Конечно, сказка красивая, но это 100% утопия

Ты об Иисусе Христе?
Конечно, царство божие - сказка... И 10 заповедей не современны...
Но хочется во что-то верить.

А что да Кырлымырлы, то много он интересного пишет, между прочим. Да. пусть мечта. Пусть еврей.
Вон, волосатого иудея Эйнштейна и дуриком и мечтателем считали. а во многом прав оказался.

Rodserg, ты сам-то К.Маркса читал?
Я вот в переводе только.
Языками не владею(с)
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#43 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 20 декабря 2008 - 19:45

Хочется? Договорюсь - поедешь?

Договорись, поеду. Тыж знаешь, что я могу :) Если тебе всеравно будущее России, то это не значит что все такие. Есть идиоты вроде меня которым не всеравно и которые могут это доказать.

Сообщение изменено: Комуняка (20 декабря 2008 - 20:06 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#44 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 20 декабря 2008 - 20:32

Договорись, поеду.

Чёта лениво... Лучше более-менее нужным делом заниматься*почесал яйца*

Есть вроде меня которым не всеравно

Вот сам и договаривайся:) если не лень фигней заниматься:)
Я не хочу. чтобы меня потом проклинали. когда ум придет.

Если тебе всеравно будущее России

Мне оно не безразлично. но себя я с ним не связываю. как и с любым другим государством.

Сообщение изменено: Dixi (20 декабря 2008 - 20:32 )

  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#45 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 20 декабря 2008 - 20:48

будущее россии, прочий бред! Насмотрелись чёрного ящика. У вас есть выбор, в какой стране жить. Будьте культурны, переступайте языковой барьер, живите и ассимилируйтесь. Это у нас, граждан великой и могучей, выбора особо нет никакого. Если не повезёт жениться выгодно.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#46 tacobell1

tacobell1
  • Пользователь
  • 147 сообщений
  • Откуда:Таллинн - Питер

Отправлено 20 декабря 2008 - 23:26

будущее россии, прочий бред! Насмотрелись чёрного ящика. У вас есть выбор, в какой стране жить. Будьте культурны, переступайте языковой барьер, живите и ассимилируйтесь. Это у нас, граждан великой и могучей, выбора особо нет никакого. Если не повезёт жениться выгодно.



Поддерживаю! Решительно поддерживаю!


А вообще как говорит Миша Вербицкий: "Унылая рашка катится в унылое гавно". Вся эта "стабильность" была только на цене на нефть, как только цена нефти упала, то уже жопу прикрыть нечем стало. И как то внезапно забылись все эти пупкинские и медведенские разговоры и обещания за Россию, про "тихую бухту" в которой можно переждать кризис. Да уж...
  • 0

#47 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 декабря 2008 - 14:53

Мне лично все равно - россиянин я, али японец...

...а вот японцам кстати нет, поэтому ваш космополитизьм им оочень наруку.

Дальневосточный федеральный округ - 6,69 млн человек.Пограничная с ним китайская провинция Хэйлунцзян - 38,17 млн человек (16 место из 33 по КНР).Думаешь, эти 6 миллионов кто-то там заметит?

В России грубо 120 млн, минус эти 6,5 - заметят.

Грубо говоря, китайцы не завоюют ДВ, так затрахают (в прямом смысле).

..мне эт этого не легче. Какая разница КАК они это сделают, факт в том, что из-за космополитичного популизма и попустительства и желания тупо пригреться у богатых соседей русское присутствие на ДВ будет прекращено. Отсюда делаем выводы: космополит, пусть и косвенно явление антирусское и огульно заявляя "мне все равно" нужно иногда и мозги включать, что соседям может быть НЕ все равно.

Будьте культурны, переступайте языковой барьер, живите и ассимилируйтесь

..угу, национальные предрассудки - это оочень культурно и с этим средневековьем мы должны "ассимилироваться", очень смешно :).
И вообще, национальность - это как Мать и Отец, их не выбирают, те же кто ищет себе "маму" по-красивше, да "отца" по-богаче и есть то самое унылое говно, огрызки без чувства достоинства.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#48 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 21 декабря 2008 - 15:40

И вообще, национальность - это как Мать и Отец, их не выбирают, те же кто ищет себе "маму" по-красивше, да "отца" по-богаче и есть то самое унылое говно, огрызки без чувства достоинства.

Абсолютно согласен. Очень напоминает моменты из истории второй мировой войны, когда людишки не имеющие исторических и религиозных ценностей вопили "Союзу конец, рейх победит СССР к концу лета!" и шли в полицаи в надежде что им дадут укусить чегонибудь вкусного. И своих же соседей мочили, потому что "Были культурны, переступили языковой барьер жили и ассимилировались" И что они герои ? Кому они нужны ? Люди помнят тех кто разбирался в классике как свинья в апельсинах, не пожелали менять русский язык на немецкий, погибли, но не ассимилировались. То же самое мы видим и сейчас. Вам всеравно кто вы и где вы, лишь бы жопа в тепле была. Да вам похеру, так не героизируйте хотя бы свое равнодушие.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#49 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 21 декабря 2008 - 17:08

у краснопузых совков всегда в голове война и враги народа. Ничего, мы от них подальше заберёмся. Не так уж их много осталось.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#50 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 21 декабря 2008 - 17:09

Ты об Иисусе Христе?

о Марксе ети его :lol:

Rodserg, ты сам-то К.Маркса читал?

угу, и ещё "Антидюринг" Энгельса :)

Будьте культурны, переступайте языковой барьер, живите и ассимилируйтесь.

Была бы здесь равновеликая культура - может быть. Русскоязычная культура сопоставимо с англо-, франко-, испоноязычными культурами; эстонская же уровня коми, мордвы какой-нибудь - короче близка к вымиранию.
Имеет ли смысл менять одну из ведущих мировых культур на вымирающую, с ареалом распространения в пол-Ленобласти?

..мне эт этого не легче. Какая разница КАК они это сделают, факт в том, что из-за космополитичного популизма и попустительства и желания тупо пригреться у богатых соседей русское присутствие на ДВ будет прекращено. Отсюда делаем выводы: космополит, пусть и косвенно явление антирусское и огульно заявляя "мне все равно" нужно иногда и мозги включать, что соседям может быть НЕ все равно.

ЧТО сделало государство РФ для того, чтобы исправить ситуацию?

СССР чётко понимал необходимость удержать эти территории и организовывал их заселение (пускай сначала ГУЛаг, но потом-таки и комсомольцы-добровольцы); развивал инфраструктуру (БАМ; Зейская ГЭС и т.д.); увеличивал военное присутствие ТОФа и ПВ успешно отражали провокации КНР на Даманском.
Тем же самым занималась и РИ (один колоссальнейший для того времени проект ТрансСиба чего стоит).

ЧТО из этого сделано за те годы, когда у РФ появились деньги? Добровольно (!) сдают территории китайцам, ничего не делают чтобы поддержать местное население, более того ещё и зажимают их экономически (про цены на билеты из европейской России много уже говорили, а уж самолётом туда - месяц в аэропорту просидеть надо). БАМ нах никому не нужен...
Идейных сейчас нет, ибо трудно быть идейным с таким руководством.
И обвинять людей, которым нечем кормить свои семьи просто глупо.

Исключительно вина государства в том, что народ бежит оттуда.
  • 0
На пределе

#51 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 21 декабря 2008 - 17:21

самое унылое говно

это когда оперируя такими пафосными понятиями как РОДИНА, людей заставляют жить в говне, убеждая, что такова судьба и ментальность.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#52 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 21 декабря 2008 - 17:22

А...Термин «марксизм-ленинизм» есть абсурд, ибо марксизм и ленинизм — абсолютно разные вещи.

это диалектический вопрос. Лично я это воспринимаю как ленинизм, основаный на марксизме (переработка).
Dixi,

Ага, а многие просто не знают мнения Маркса, потому что не популярно оно было ни в СССР ни сейчас: "Коммунизма нельзя достичь насильственным путем, это естественное состояние общества, к которому оно неизбезно придет само". Что-то типа этого. если память мне не врет.

Да, и Маркс говорил, что предтеча коммунизма - глобализация. Что мы сейчас и видим. С последующим крахом империализма. В СССР была другая система, мы перескочили этот момент, поэтому все было иначе. Другие условия, другие выводы.
Вырвиглаз,

у краснопузых совков всегда в голове война и враги народа. Ничего, мы от них подальше заберёмся. Не так уж их много осталось.

Давай будем поаккуратнее с такими словами.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#53 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 21 декабря 2008 - 17:28

Да, и Маркс говорил, что предтеча коммунизма - глобализация. Что мы сейчас и видим. С последующим крахом империализма.

Так ведь это суть - Апокалипсис! Только вместо коммунизма - Страшный Суд :)

Короче, плагиатчик он походу :)

Лично я это воспринимаю как ленинизм, основаный на марксизме (переработка)

Иоанн Богослов -> Маркс -> Ленин - любопытная цепочка :)
Видно копи-пейст популярен не только у нас в универе :D
  • 0
На пределе

#54 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 21 декабря 2008 - 17:29

Идейных сейчас нет, ибо трудно быть идейным с таким руководством.

... с отсутствием приемлемой идеи.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#55 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 21 декабря 2008 - 17:30

это диалектический вопрос. Лично я это воспринимаю как ленинизм, основаный на марксизме (переработка).

Вопреки Марксу, Ленин заявил о переходе к социализму в полуфеодальной, крестьянской, со слабыми ростками капитализма стране. Маркс ошибался, считая, что для пролетарской революции нужны демократия и высокий уровень жизни; это необходимо для «обывательского социализма» современных «стран развитого капитализма». А для пролетарского бунта нужно крайнее обострение социальных противоречий, и здесь был прав Ленин. Маркс говорил о рабочей революции; в России социальной базой революции могли быть лишь пролетаризованные крестьяне. Маркс хотел опираться на сознание масс, Ленин — на партийную клику. Маркс говорил об отмирании государства, Ленин — о диктатуре. Термин «марксизм-ленинизм» есть абсурд, ибо марксизм и ленинизм — абсолютно разные вещи.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#56 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 21 декабря 2008 - 17:33

Так ведь это суть - Апокалипсис! Только вместо коммунизма - Страшный Суд smile.gif

Короче, плагиатчик он походу

Шибкорелигиозные люди могут вспомнить принцип подобия :)
Апокалипсис это совсем радикальная смена формации... У нас попроще.

Иоанн Богослов -> Маркс

Вот мне не кажется корректным это указание. Главная заслуга Маркса - экономическая теория; Остальное - крах империализма и т.д. лишь следствия её.
И как ни критиковали, ведь все верно. Все идет, как предсказано. Лишь РСФСР была "сбоем" предсказания...
Недаром в Англии выкупают Капитал :)
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#57 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 21 декабря 2008 - 21:15

да раслабтес вы уже, Путин пообешал всем машыны и Омон московский zhytelei владивостока уже отдубасил.

Статя MK. ru.

http://www.mk.ru/blo...society/387427/

ОМОН защитил российский автопром

Путин не умеет отступать: пошлины на иномарки все же будут повышены

Пятничное выступление премьера Путина в Набережных Челнах и его обещание завалить Приморье дешевыми отечественными автомобилями почему-то никого и ни в чем не убедило. На выходные по стране прокатилась волна акций протеста против повышения пошлин на иномарки. Почти все они были жестоко пресечены. “То, что произошло во Владивостоке в воскресенье, иным словом, как провокация, назвать нельзя, — говорят участники событий. — В Приморье-то и так на Москву после повышения пошлин обижены. А после того что здесь устроил “московский ОМОН”, народ совсем озлобился”…

“Сегодня, когда наши производители вынуждены сокращать производство, считаю абсолютно недопустимым расходовать деньги на приобретение импортных машин”.

Владимир ПУТИН, премьер-министр РФ, Набережные Челны, 19.12.2008 г., совещание о мерах по стабилизации ситуации в автомобильной промышленности.

В воскресенье утром во Владивостоке ничто не предвещало беды. Народ собрался на центральной площади — человек 500. Поскольку митинг против повышения пошлин на иномарки был запрещен, никто не принес с собой лозунгов или транспарантов. Решили, чтобы согреться, поводить хоровод вокруг только что водруженной главной елки. Народ плясал вокруг ели, пели песню “В лесу родилась елочка”. И тут подъехал ОМОН. Местные стражи порядка в громкоговоритель призвали народ разойтись. Но народу было весело, расходиться не хотелось. И тогда из-за спин местных милиционеров на толпу двинулась организованная цепь омоновцев.

По слухам, ночью во Владивосток прибыло два борта с бойцами из Центральной части России. То ли подмосковный “Зубр”, то ли ОМОН из Южного федерального округа — версии расходятся. Бойцы были обучены разгону массовых митингов. Действовали уверенно и беспощадно. Люди из хоровода поняли, насколько все серьезно, когда молодых парней стали сбивать с ног, бить палками по чему попало, пинать тяжелыми ботинками и тащить в “воронки”.

С особым пристрастием ОМОН разбирался с журналистами, особенно со “снимающими”. Фотокорреспондентов и операторов, в том числе иностранных и центральных телеканалов, запихивали в автозаки. Камеры разбивали.

Например, у оператора японской телекомпании NHK омоновец шваркнул дорогую камеру об асфальт сразу после того, как проверил его журналистское удостоверение. Корреспонденту ТВЦ Сергею Литусу вывихнули руку, журналиста из Приморской телерадиокомпании Федора Бурко били по ногам, по предварительным данным, в результате он оказался в больнице. Фотокора “МК” в Приморье” Валентина Труханенко препроводили в автозак за рукав. “Наверное, из-за моего возраста они со мной обошлись не так жестко. Просто отвели в “воронок” и закрыли в одиночной секции. С молодежью же вообще не церемонились. Били, затаскивали в машины и бросали прямо в проход между нашими камерами”. У Валентина с собой оказался мобильный, по нему он связался с чиновником, который в приморской администрации курирует силовиков. Спросил, за что его повязали. Чиновник очень удивился, пообещал разобраться. Через час действительно журналистов отпустили. Валентин вернулся на площадь. Там вокруг новогодней ели в пять колец стояли омоновцы, народу не было. Только бабушка с двухлетним внуком, приведшая малыша посмотреть на елку, удивленно взирала на серую униформу, заполнившую площадь.

Однако на этом события не закончились. Разозлившиеся автомобилисты собирались в колонны на окраине города. К 14 часам, сформировав дружный строй, они двинулись к федеральной трассе. В районе путепровода произошла их стычка с милицией. В результате жесткого разгона было задержано несколько сотен человек.

“Это вы там, в Москве, привыкшие к разгонам всяких маршей. А у нас такое впервые. И народу это очень не понравилось. И так люди на правительство злы. А теперь совсем рассвирепеют. Это кому ж в голову пришло на приморцев московский ОМОН натравливать?” — говорят участники событий. “Я подходил и к начальнику милиции общественной безопасности, и к представителям приморского УФСБ, и к начальству нашего УВД. Все говорят, что вопрос разгона решался не здесь. “Не к нам вопросы. Команду давала Москва — отвечали они”, — рассказывает фотокор Валентин Труханенко.

В воскресенье народ разогнать удалось. Только проблему это не решило. Стало еще хуже…

Отряд милиции особого назначения “Зубр”, хотя и дислоцируется в подмосковном Щелкове, действует по всей стране. Дело в том, что он подчиняется непосредственно МВД России, а не какому-либо территориальному подразделению министерства. Он известен тем, что является образцово-показательным — в отряде обкатываются все технические новинки, новое вооружение и снаряжение. В подготовке сотрудников особое внимание уделяется рукопашному бою.

Привлекать в случае массовых волнений и беспорядков ОМОН из других регионов — распространенная практика.

Например, один из самых нашумевших “маршей несогласных” в Москве в апреле прошлого года разгоняли помимо местных еще и омоновцы из Удмуртии, Мордовии, Чувашии, Пензенской и Нижегородской областей.


револютсия закончилас)
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#58 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 22 декабря 2008 - 12:06

вы развели демагогию, про карла и энгельса и т.д... пишите, что лучше королла 2003 года из Японии и т.д.. а вот теперь ответьте, кто ездил по правилам континентальной европы на праворукой машине? я отвечу сразу я ездил, у меня был яг-донор из Англии, с действующей страховкой и ТО, так что поездил я по Таллинну. Обгон не совершить нормально, приходится выезжать либо на обочину, либо полкорпуса на соседнюю полосу, и не факт, что встречка ждёт такого манёвра! и т.д.. конечно вы скажите, что полсибири ездит на праворуких, но тогда надо менять систему движения, а то получается полсибири самоубийс ездит, представляю, одновременно на встречках выезжает два праворуких посмотреть обстановку на дорогу и херакс - лобовое столкновение с 60% перекрытием!
  • 0
Нахур там ------>

#59 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 22 декабря 2008 - 12:33

Born in USSR, запретить правый руль - это одно. а повысить таможенные пошлины на ввозимые машины - другое. В Эстонии тоже нельзя с правым рулем, хотя почтальоны ездят...

одновременно на встречках выезжает два праворуких посмотреть обстановку на дорогу и херакс - лобовое столкновение с 60% перекрытием!

Вспомнился анекдот... что страховка дешевле там где мало машин... Из этого принципа - хорошо страховать в Антарктиде - там всего 2 вездехода. Хотя есть опастность... если они столкнутся - аварийность будет стопроцентной:)
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#60 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 22 декабря 2008 - 13:04

http://www.yaplakal....opic226224.html блеск!)
http://auto.mail.ru/text.html?id=28453 - Да Путька сам себя превзошёл. Металлолом народное счастье повезут бесплатно и всё это будут оплачивать налогоплательщики. Просто супер) Молоток

Сообщение изменено: Otacon (22 декабря 2008 - 13:19 )

  • 0