Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Во Владивостоке бунт, СМИ молчат


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
77 ответов в этой теме

#61 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 22 декабря 2008 - 14:36

Poder, А еще говорят, что в России свободы слова нет :)
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#62 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 22 декабря 2008 - 16:30

Комуняка, ну одна веш когда ето говорит МК (в россии какои протсент населения владеит Инетом?) а другай когда РТР и ОРТ.

Ну нече скоро етим аболтусам наш Гарант обяснит сто такое свобода слово в сувереннои демократии...
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#63 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 22 декабря 2008 - 21:20

а вот теперь ответьте, кто ездил по правилам континентальной европы на праворукой машине? я отвечу сразу я ездил, у меня был яг-донор из Англии, с действующей страховкой и ТО, так что поездил я по Таллинну.


Ездил по Питеру на праворульной Тойоте Камри. Просто использовал это и путал дворники-поворотники с непривычки :)

Born in USSR, всё продумано уже давно :)

Otacon, отличный материал!

Ну что... гэбня показывает своё истинное лицо...
Помнится, когда льготы отменяли им ещё ссыкотно было такое творить, а теперь Ну зачем же так, - до выборов далеко, наёбщик Путин, нежелавший трогать Конституцию, уже продлил полномочия, везде и особенно на местах - всех кто опасен взяли за яйца (ну и досье завели само собой), короче пздц - привет Берии. :D
  • 0
На пределе

#64 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 декабря 2008 - 07:00

Ну что... гэбня показывает своё истинное лицо...

...ты не знал, что истина лица ГОС БЕЗОПАСНОСТИ - пресекать попытки наезда на власть ??
Или типа "Россия дремучая.."? Ну так попробуй напиши на авто "Ансип -чмо" и покатайся по Таллину, узнаешь истину лица и местной гэбухи, ага "найди 10 отличий" мля.. Да что там, георгиевская ленточка уже обеспечит тебе тут веселую поездку :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#65 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 23 декабря 2008 - 11:39

Да что там, георгиевская ленточка уже обеспечит тебе тут веселую поездку

С георгиевской ленточкой проблем не было ни разу.
Ни в 2007, ни в 2008.

А на капотах у нас регулировщиков катают и ничего :)
  • 0
На пределе

#66 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 23 декабря 2008 - 12:31

у меня коллега - закоренелыи рахвуслане. Так запарил со своими патриотическими воплаями сто я с другим естонцем прицепил георгиевскую ленточку на его машыну. Потом он долго гадал кто из русских парнеи ему ето повесил))))))))))))))
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#67 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 24 декабря 2008 - 07:23

Rodserg
И что вести то? :) Ну объём прдаж сократился и что? Кризис ипать копать.

А что в твоём понимании на подъёме? Неужели это означает моментальный выход на мировой уровень? Российский автопром откровенное говно, и за неделю, месяц или год это будет невозможно. Сейчас начали делать хоть какие-то шаги: модернизация, создание новых моделей. Говно, но шаги делаются один за другим. У меня появилась надежда, что когда-то российские тачки будут считаться крутыми, как раньше та же Волга. :) И гос-во терь активно поддерживает, надежда тож появилась, ммм?

Вот с остальным спорить не буду. Что нужно Китаю и что нет - мы не знаем. Это спор в никуда, это просто поп*здеть как пи*дабол. Не хочу. Это из серии захватит ли Россия Эстонию или есть ли жизнь на Марсе (извиняюсь за такой резкий переход). Такую филисофию обсуждать только по пьяне. :D

Поддерживаю! Решительно поддерживаю!

Еще бы ты не поддержал... :lol: Сообщество неудачников из России собирается тут, которые валят в Эстонию из Москвы, Питера... мляяя. Пздц. Я буду рад, если это не так, но складывается такое ощущение... :blink:
Да, это вам не бухать день на пролёт и не сидеть на форуме; чтобы там на квартирку заработаь надо попотеть.

Сообщение изменено: Alexandre RUS (24 декабря 2008 - 07:28 )

  • 0

#68 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 24 декабря 2008 - 11:24

Alexandre RUS, Только что-то не все разделяют оптимизм кремлевский: http://auto.mail.ru/text.html?id=28487. Тем временем эти вёдра с болтами распродают как горячие пирожки во всякие Венесуэлы, где машины лучше просто не существует ( партия сказала что не существует, значит не существует :) ), да ещё и своих насильно пересаживают на это. Что хорошего в том, что тебе насильно пихают машину ? Да ни в жизни ни до каких Волг с таким подходом не допрут. Короче, ждём Путина и Медведева на приорах и ниибёт. Посмотрим, какие они чёткие.
  • 0

#69 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 24 декабря 2008 - 14:30

И что вести то? Ну объём прдаж сократился и что? Кризис ипать копать.

машины всё равно будут покупать. Тем более во времена кризиса - подержаные.
В Эстонии, например, очень выросли продажи подержаных машин (20.000-50.000 стоимостью) именно потому, что нет денег на выплату лизинга новых.
имхо если бы ВАЗ сражался бы с японской и европейской автоинтервенциями в честной конкурентной борьбе, то никто бы и слова не сказал.
Мне правда жалко жителей России, которые вынуждены ездить на отечественном новом хламе, когда я могу за те же деньги купить чуть ли не 2 вполне приличных автомобиля не старше даже 5 лет.

А что в твоём понимании на подъёме? Неужели это означает моментальный выход на мировой уровень?

КамАЗ давно один из лучших на рынке грузовиков, и множество перспективнейших рынков Азии, Африки и Южной Америки предпочитают его европейцам и американцам.
Почему они смогли?

Сейчас начали делать хоть какие-то шаги: модернизация, создание новых моделей.

Какие новые модели? Копия Крайслер Зебринг?
ВАЗ же до сих пор штампует разработки чуть ли не 1970-х годов!!!
"Самара", 10-е семейство и Приора - просто модификации "классики".

А ведь "копейка" - это ФИАТ-124 аж 1966 года!!!
Цены же просто заоблачные для таких машин.

ВАЗ нельзя сравнить даже с такими в общем-то второсортными производителями как корейцы, и даже китайцы.

У меня появилась надежда, что когда-то российские тачки будут считаться крутыми, как раньше та же Волга. И гос-во терь активно поддерживает, надежда тож появилась, ммм?

Российское оружие - лучшее в мире, российские грузовики мирового уровня. На это надежда всегда была и есть.

Что касается российского автопрома, то как написано на плакатах протестующих: "Дайте отечественному автопрому спокойно умереть!".

Ему эта господдержка, что мёртвому припарки.
С совдеповским подходом к модернизации, сервисному обслуживанию, качеству - они даже внутри России теряют целые федеральные округа, о каком мировом рынке может идти речь?

Причём сейчас не 1991 год, пора бы уже чему-то научится.

Короче, ждём Путина и Медведева на приорах и ниибёт. Посмотрим, какие они чёткие.

+1000

и ведь х-й пересядут...
  • 0
На пределе

#70 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 декабря 2008 - 14:40

когда я могу за те же деньги купить чуть ли не 2 вполне приличных автомобиля не старше даже 5 лет.

это какие "приличные" авто можно купить за 144 000 рэ, тем более аж 2??
Лазал по автосайту cars.ru, что бы купить просто ухоженную Е30 1990 года выпуска надо иметь 100 000 на кармане.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#71 membrana

membrana
  • Постоялец
  • 715 сообщений

Отправлено 24 декабря 2008 - 14:47

Такими вот радикальными методами кладем в карман денежку, способствуем повышения прогрессии коррумпированности и заодно повышаем рентабельность отечественного автопрома.
  • 0
Девиз: Ношу ношенное, еbу брошенное!

#72 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 24 декабря 2008 - 14:57

Еще бы ты не поддержал... :lol: Сообщество неудачников из России собирается тут, которые валят в Эстонию из Москвы, Питера... мляяя. Пздц. Я буду рад, если это не так, но складывается такое ощущение... :blink:
Да, это вам не бухать день на пролёт и не сидеть на форуме; чтобы там на квартирку заработаь надо попотеть.

Это почему же вы нас неудачниками считаете? У меня хорошая работа, высшее образование. Но в эстонии нашёл такую же работу с зарплатой вдвое выше, меня на ней ждут уже пол года, когда я диплом защищу. А в эстонию я еду потому, что в Москве я больше жить не могу. По убеждениям. Если интересно, быдло достало. Пока по европе не поездил, оно в глаза не бросалось, принимал, как должное. Но теперь не могу. Хочу культуры. Хотя бы такой, как у вас. Там видно будет. Думаю дальше в германию ехать. Неудачник?
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#73 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 24 декабря 2008 - 15:38

Quo vadis, не в России.
"полазай" по mobile.de :)

Вырвиглаз, неудачник - тот кто едет в обратном направлении :)

Да, это вам не бухать день на пролёт и не сидеть на форуме; чтобы там на квартирку заработаь надо попотеть.

У нормальных людей рабочий день 8 часов, и интернет на работе.
  • 0
На пределе

#74 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 декабря 2008 - 16:06

"полазай" по mobile.de

не тока лазал, но и ездил по адресату, а вот ты, я так понимаю, так и не собрался, как и многие кто со мной прицеливался на немца из фатерлянда, и че тогда толку лазать по немецким сайтам да слюни пускать?
Тамошние цены не показатель для оборотов местного авторынка, равно как и для Расейскаго. А вот по меркам России 144 000 - это стоимость средненького состояния петли Е34 88-91 гг или Е36 91-93 гг, на чьем фоне нулевая 2105 с несколькими годами гарантии не выглядит так уж плохо.

А в эстонию я еду потому, что в Москве я больше жить не могу. По убеждениям. Если интересно, быдло достало.

Вырвиглаз, у тебя какое-то неадекватное представление о местной "культуре". Местная особенность - быть русским, это не этично.
ЗЫ надеюсь язык выучил и фамилию "перевел", иначе ту для местных такое же быдло в ушанке с балалайкой и бутылкой водки, как и те, от которых ты бежишь из России :)

Думаю дальше в германию ехать.

..я бы Эстонию на твоем месте без остановки проехал :)

Сообщение изменено: Quo vadis (24 декабря 2008 - 16:31 )

  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#75 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 24 декабря 2008 - 17:48

Ааааа ... смотреть всем: . Рен-ТВ молодцы, с ног до головы дерьмом облили )
  • 0

#76 aleksi533

aleksi533
  • Пользователь
  • 495 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 декабря 2008 - 18:13

Если интересно, быдло достало. Пока по европе не поездил, оно в глаза не бросалось, принимал, как должное. Но теперь не могу. Хочу культуры. Хотя бы такой, как у вас. Там видно будет. Думаю дальше в германию ехать. Неудачник?

Ну так нельзя. Можно критиковать власть РФ. Да и нужно. И в следствии несогласия ,обьяснять желание уехать.
Знаешь, твои высказывания мне напомнили фильм "Противостояние" , когда Кротов объяснял немцам ,почему он перешел на их сторону. Те же аргументы.

Сообщение изменено: aleksi533 (24 декабря 2008 - 18:14 )

  • 0
«Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах»

#77 aleksi533

aleksi533
  • Пользователь
  • 495 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 декабря 2008 - 18:33

Почитайте тут:

http://steer.ru/arch...2/22/007749.php
  • 0
«Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах»

#78 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 25 декабря 2008 - 16:55

А вот по меркам России 144 000 - это стоимость средненького состояния петли Е34 88-91 гг или Е36 91-93 гг, на чьем фоне нулевая 2105 с несколькими годами гарантии не выглядит так уж плохо.

У моей сестры двоюродной была жига-пятёрка купленая новой в 2004 году.
На ней просто ездили по российским дорогам, и когда деньги на ремонт и ТО превысили за 2 года 150.000 рублей, терпеть больше не было сил (у новой машины заклинили замки 2 дверей, течь на прокладке лобового стекла, бензиновый шланг (от бака к двигателю) и стартер заменёны после первой зимы!), под конец наебнулась КПП - больше терпеть было нельзя).
С 2006 года ездит на Гольфе 94г, ремонтирует иногда подвеску только.
Почему 99% водителей европейских/японских машин возраста 0-15 лет такие проблемы не знакомы?

Рен-ТВ молодцы, с ног до головы дерьмом облили )

Otacon, почему дерьмом? просто правду сказали :)

Почитайте тут:http://steer.ru/archives/2008/12/22/007749.php

баян, было уже.
  • 0
На пределе