Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Гарантия

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
19 ответов в этой теме

#1 emizkit

emizkit
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 19:40

Ноут купил 9 декабря 2006. Гарантия 2 года. кончилась недавно. Полетел дисплей, точнее подсветка. Ноут уже был на ремонте 2 раза общим сроком на 2 месяца. Отсрочка идёт на гарантию или нет? Представители элиона как обычно ничего не знают ) сказали надо обратится в права потребителя
  • 0

#2 runapa

runapa
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 19:42

Ноут купил 9 декабря 2006. Гарантия 2 года. кончилась недавно. Полетел дисплей, точнее подсветка. Ноут уже был на ремонте 2 раза общим сроком на 2 месяца. Отсрочка идёт на гарантию или нет? Представители элиона как обычно ничего не знают ) сказали надо обратится в права потребителя

идёт. На срок который вещь была в ремонте.
  • 0

#3 emizkit

emizkit
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 19:49

Это хорошо ) было бы здорово статью найти, что бы им это предъявить. а то я им так же пришёл, сказал что гарантия отсрачивается... они сказали надо заяву писать и т.д.
+ ещё сказали то что они компу будут делать диагностику на проблему, за которую надо заплатить 1000 крон ) а нахрена она мне, если я знаю что сгорели лампочки подсветки на дисплее
  • 0

#4 Ledocaine

Ledocaine

гУрУ

• Постоялец
  • 1 221 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 20:09

ещё сказали то что они компу будут делать диагностику на проблему, за которую надо заплатить 1000 крон ) а нахрена она мне, если я знаю что сгорели лампочки подсветки на дисплее

та же ситуация была...сделали диагностику и написали проблему,с которой я обратился в ремонт =))

Полетел дисплей, точнее подсветка

проблема та же,но ремонтировать не стал,буду новый ноут брать=)
  • 0
аааЧччеллловек-Моллекула!

#5 emizkit

emizkit
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 20:14

Ledocaine, а ты за диагностику заплатил? ) Погоди.. если такая же проблема, то значит отсрочка не идёт? ) или у тебя гарантия вообще уже просрочена была?)

+ Люди, скиньте ссылку на закон о правах потребителя ) кто знает
  • 0

#6 Ledocaine

Ledocaine

гУрУ

• Постоялец
  • 1 221 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 20:34

а ты за диагностику заплатил?

нет, я не знаю делали ли её или просто написали мне мою проблему и потребовали денег =)такое не прокатит

Погоди.. если такая же проблема, то значит отсрочка не идёт? ) или у тебя гарантия вообще уже просрочена была?)

у меня не гарантийный лап уже был..гарантия всего год была =( накрылся примерно так же через 2..какая фирма у тебя?
  • 0

#7 emizkit

emizkit
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 21:29

HP dv6154 примерно такой )) последние 2 цифры не помню... но они там все одной модели почти...
Завтро пойду в горуправо ) узнаю закон.. и поеду в Элион )
  • 0

#8 fedja

fedja
  • Постоялец
  • 53 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 22:46

могу отремонтировать если хотите ,за 600-800еек тел.53475665
  • 0
Ремонт ноутбуков и компьютеров , востановлениеи и ремонт мат.плат и прчего железа на компонентном уровне

#9 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 589 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 23:58

а нахрена она мне, если я знаю что сгорели лампочки подсветки на дисплее

А я знаю, что ты нихрена не знаешь.
Не лампочки у тебя сгорели, а инвертор, который вобще к дисплею не относиться.

идёт. На срок который вещь была в ремонте.

Всё правильно. Только в таком случаи, фирма не обязана ничего поднимать и считать сроки.
Клиент сам должен принести бумаги о прошлых ремонтах и показать их, рассказав о сроках. Даты на бумагах есть.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#10 PIKE

PIKE
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 00:18

пиши в приват...дам ещё гарантию на 1 год :)
  • 0
drop off.....triple

#11 emizkit

emizkit
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 10:00

Turetskii, какой ещё инвертор? Где то в соседней теме такая же проблема была.. Там сгорели лампочки. Я на экране всё вижу, но ооочень тускло, как будто выключили свет в мониторе. Как ночью, когда пытаешься всмотреться в темноту, но почти нефига не видишь ) За что тогда отвечает инвертор? Объясни

suburban и fedja я обращусь ) как только разберусь с Элионом. Если не захотят ничего делать. Сегодня иду в права потребителя, покажут где эта статья есть и напишут заяву)

P.S. Turetskii, кстати фирма да, не обязана. Все бумаги я рпинёс с собой. Там у них начальник посмотрел. Сказал что нет такого закона ) Точнее сказал что незнает ничего.. Я не думаю что у них это первый раз такая проблема.. Просто людей как обычно дурят.
  • 0

#12 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 589 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 10:09

Преобразователь, выдаёт напряжение на подсветку матрици, а точнее на те лампы, которые ты считаешь не рабочими.
В 90% виноват инвертор, в остальных 10% либо мать либо сама плата на которой висят лампы подсветки.
Сами лампы, не перегорают, тем более разом все.

Вот такая вот штуковина
Размещенное изображение
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#13 Ledocaine

Ledocaine

гУрУ

• Постоялец
  • 1 221 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 10:16

Turetskii,

Вот такая вот штуковина

сколько такая штуковина стоит?
  • 0

#14 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 589 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 10:17

сколько такая штуковина стоит?

На ОРДИ 400.-
На остальные, скорее всего дороже.
  • 0

#15 emizkit

emizkit
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 10:30

Turetskii, спасибо ) буду знать. Там наверно надо ещё определённую модель покупать. и реально ли самому её поменять?:)
  • 0

#16 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 589 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 10:52

Turetskii, спасибо ) буду знать. Там наверно надо ещё определённую модель покупать. и реально ли самому её поменять?smile.gif

От любого дв6000 подойдёт. Самому поменять реально, если руки с правильного места растут, там не сложно.
  • 0

#17 emizkit

emizkit
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 11:09

Turetskii, спасибо) а ты сам где работаешь? и если что напишу в личку )
  • 0

#18 Russian Power

Russian Power
  • Постоялец
  • 1 000 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 11:54

emizkit,

Работаю в ORDI, занимаюсь ремонтом ноутбуков.

• 0
Разработка и продвижение сайтов: russian@forum.ee
Прием лимитов доверия Webmoney: www.ruscash.ru

#19 emizkit

emizkit
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 15:53

Ноут сделали по гарантии ) Ещё дали 3 месяца на помененную деталь ) вот так
  • 0

#20 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 595 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 16:13

гыыы... емизкит :D
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!