Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Windows


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
26 ответов в этой теме

#1 Clerik

Clerik
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 17 декабря 2008 - 19:36

Как сделать виндовс лицензированным??? Может кто знает какую нить программу?

ХР black edition rus

Сообщение изменено: Zero (18 декабря 2008 - 13:29 )

  • 0

#2 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 17 декабря 2008 - 20:48

Как сделать виндовс лицензированным?

Чтобы его сделать лицензионным, надо пойти в магазин, купить лицензию и наклеить её на корпус компьютера.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#3 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 18 декабря 2008 - 02:17

ХР black edition rus

спроси у тех кто это собрал...
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#4 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 декабря 2008 - 02:25

Может кто знает какую нить программу?

поищи кряк в сети
Turetskii, всякую ерунду советуешь :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#5 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 18 декабря 2008 - 09:40

поищи кряк в сети
Turetskii, всякую ерунду советуешь smile.gif

Не станет он лицензионными от кряка. Лицензия в наше время подразумевает наклейку с ключём на корпусе, а не то, что он проходит проверку и качает обновления.
А купив лицензию, пиратский можно превратить о оригинальный, без переустановки. =)

Сообщение изменено: Turetskii (18 декабря 2008 - 09:41 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#6 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 декабря 2008 - 10:53

Не станет он лицензионными от кряка. Лицензия в наше время подразумевает наклейку с ключём на корпусе, а не то, что он проходит проверку и качает обновления.

а зачем она?
если при грамотном походе и не установке ненужной лабуды, он и так будет качать все апдейты, а от наклейки на копусе мне как то ни тепло ни холодно :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#7 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 18 декабря 2008 - 12:29

а зачем она?

Для законопослушных граждан она. )
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#8 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 декабря 2008 - 13:04

Vindows

можно не лицензировать, это ваще хз что :D а вот Windows желательно :D
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#9 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 декабря 2008 - 13:21

Для законопослушных граждан она. )

ааа...
просто если буду покупать весь тот софт что стоит у меня на компе, и которым я пользуюсь, время от времени, то мне даже зарплаты нашего Премьер Министра не хватит :)
поэтому не вижу смыла покупать платить деньги за одну вещь, а остальные 95% будут крякнутые :)
Ладно ещё если фирма какая, то ещё можно понять, но например для домашнего пользователя понту от этой лицензии не вижу никакой... :)

Сообщение изменено: DimKin (18 декабря 2008 - 13:22 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#10 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 18 декабря 2008 - 13:39

DimKin, А зачем тебе столько софта на компе домашнего пользователя? Это какая-то дурная постсоветская привычка инсталлить все подряд без нужды. И фотошоп "чтобы был" и прочее подобное.
  • 0

#11 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 18 декабря 2008 - 13:44

да совки, хуле
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#12 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 декабря 2008 - 13:47

А зачем тебе столько софта на компе домашнего пользователя? Это какая-то дурная постсоветская привычка инсталлить все подряд без нужды. И фотошоп "чтобы был" и прочее подобное.

как зачем - для дела
фотошоп - оформление - графика, видео редакторы - редактирование и обработка видео, вспомогательные программы, архиваторы антивирус и прочая мелочёвка в виде плэеров, программы для создания и записи двд и блурей уже тоже появился. Звуковые редакторы - обработка и редактирование звука, ну и так далее. КАД программы - редактивание и создание чертежей и прочих моделей - иногда приходится работу домой брать, если на работе не успел что сделать, 3Д моделирование - из той же оперы, Всё что входит в Пакет "Офис" - ну куда же без Ворда, Экселя, Поверпойнта и Ассеса...
:)
вот и подсчитай - 10-15 основынх программ, которые использую очень активно, каждая из которых имеет очень даже не плохую цену, а если ещё апдейты к ним покупать - вообще повесится можно...
Список не очень большой

Несколько раз приходилось и в Кореле работать - я что ради одного дела, которое раз в год может подвалить, буду прогу покупать?
так диск с полки взял - отинсталлил, потом если мешать будет - затереть можно :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#13 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 18 декабря 2008 - 13:47

DimKin, ты знаешь, что если придёт наряд и сделает проверку, в хвост и гриву отымеют даже частное лицо..

В России недавно суд был... человеку дали условный срок и штраф, за нелегальную винду :)

А ты здесь откровеничаешь! Адрес только забыл в конце оставить ;)

Ps: у меня весь софт легальный, чурь :rolleyes:

Сообщение изменено: EvilMaster (18 декабря 2008 - 13:48 )

  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#14 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 декабря 2008 - 13:49

Например из видео редакторов щас стоит Улеад Медиа Студио 7, поставил ещё 8ую, так уже есть поддержка ХД видео обработки, Стоит и Адоб Премьер, и Автерэффект - частенько нужны чтобы чёнить забахать специфическое, Сони Вегас поставил - чисто чтобы посмотреть что за возможности.
Всякие двд креаторы, чтобы диски писать и менюшки делать - без них никуда...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#15 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 декабря 2008 - 13:50

EvilMaster,

Ps: у меня весь софт легальный, чурь

+100500, в фирме благо работаю, так всё куплено и поставлено :D
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#16 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 декабря 2008 - 13:50

Ps: у меня весь софт легальный, чурь rolleyes.gif

из софта - токо виндус?
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#17 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 18 декабря 2008 - 13:51

Например из видео редакторов щас стоит Улеад Медиа Студио 7, поставил ещё 8ую, так уже есть поддержка ХД видео обработки, Стоит и Адоб Премьер, и Автерэффект - частенько нужны чтобы чёнить забахать специфическое, Сони Вегас поставил - чисто чтобы посмотреть что за возможности.
Всякие двд креаторы, чтобы диски писать и менюшки делать - без них никуда...

А почему не поставить скажем только Сони Вегас Про вместе с ДВД Архитектом? Я конечно в видеомонтаже не силен, но крупные пакеты обеспечивают тебя почти всем нужным -) Раньше пользовался Pinnacle Studio 10, изредко только приходилось что-то в вегасе переделывать.

Сообщение изменено: Kadaffi (18 декабря 2008 - 13:52 )

  • 0

#18 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 декабря 2008 - 13:53

я как то не переживаю за это дело, просто у меня нет другого выхода.
Если бы софт стоил разумных денег - я бы может его и покупал, но за десятки тыщ брать себе прогу - я лучше ребёнку пожрать куплю...

А почему не поставить скажем только Сони Вегас Про вместе с ДВД Архитектом?

потому что я уже много лет работал в Улеадке, и привык к ней и знаю её возможности и так далее, а вегас шас поставил чисто ради интереса, - посмотреть что да как, может что-то там и проще будет...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#19 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 18 декабря 2008 - 13:54

DimKin, Ну ежели ты зарабатываешь редактированием графики, то незеападло бы и купить фотошоп. КАД программы - например я взял и тупо купил автокад и меджикад, во-первых окупились с двух проектов, во-вторых чревато паленые использовать. А в-третьих у автокада такая политика, что с работы ты можешь легально притащить копию и поставить ее на домашний комп. И не только автокад. Офис - есть на замену опенофис. Антивирус - есть достаточно бесплатных и хороших.

Так что не все так худо, если есть желание легализироваться :)
  • 0

#20 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 18 декабря 2008 - 13:54

из софта - токо виндус?

доооо доооо.... и тот 95-ый..
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#21 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 декабря 2008 - 14:00

когда привыкаешь к определённому софту - потом на другой тяжело перейти, даже щас с 7ой на 8ою, - изменения глобальные, интерфейс другой, что где - непонятно, в общем время занимает

КАД программы - например я взял и тупо купил автокад и меджикад, во-первых окупились с двух проектов, во-вторых чревато паленые использовать.

ну мне порой по мелочи, например просто для того чтобы открыть чтото готовое и распечатать, или отредактировать...
На работе у нас всё корпоративные версии - домой носил, без электронного ключа, что стоит на серваке - не работают, а доступа к серваку из дома нет...

и щас на работе не Автокад, а Cads Planner- немного другое

во-первых окупились с двух проектов, во-вторых чревато паленые использовать.

ну я домой беру что-то иногда если на работе не успел доделать, поэтому прямого дохода с этих не получаю - у меня оклад :)
а не по проектно
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#22 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 18 декабря 2008 - 14:02

ну мне порой по мелочи, например просто для того чтобы открыть чтото готовое и распечатать, или отредактировать...

Пожалуйста, Autodesk Trueview тебе в помощь. Бесплатная смотрелка dwg. Для Planner-а наверняка что-то подобное
  • 0

#23 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 декабря 2008 - 14:06

Так что не все так худо, если есть желание легализироваться smile.gif

нет, желания нет, меня и так всё устраивает, есть щас куча более нужных капитоловложений - ребёнок - квартира - машина - кредиты и так далее. Или ты считаешь что лучше жить на улице, но за то на компе будет лицензированный виндус? Я лучше за хату заплачу, или на ребёнка потрачусь, чем за софт максовать буду :)

Бесплатная смотрелка dwg.

ну а если чё-то отредактировать?

в общем я останусь при своём мнении - пока есть возможность качать софт, и пользоваться им без особых вложений, меня тяжело будет переубедить платить за него денег, тем более щас кризис везде, и деньги нельзя просто так на всякую дребедень тратить
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#24 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 18 декабря 2008 - 14:07

DimKin, Нет, я так не считаю, естественно. Но большинство программ из твоего списка - сугубо профессиональные. Ими зарабатывают и на квартиру и на машину.

Тебя никто и не переубеждает. Просто в один прекрасный день, когда надоест на кого-то работать, станешь юридическим лицом со своей конторой. А там все встанет на свои места с легальностью.

Сообщение изменено: El_coyote (18 декабря 2008 - 14:10 )

  • 0

#25 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 декабря 2008 - 14:12

Просто в один прекрасный день, когда надоест на кого-то работать, станешь юридическим лицом со своей конторой. А там все встанет на свои места с легальностью.

ну будем надеятся что этот день настанет не скоро :)
у меня год назад подобные мысли возникли - но они быстро ушли, и легализация софта - была одной из причин ухода мыслей...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#26 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 18 декабря 2008 - 15:46

DimKin,
Кем ты вобще работаешь?
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#27 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 декабря 2008 - 17:37

Turetskii, на работе или дома?
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло