Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

ПЕРЕМЕННЫЙ Ток.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
302 ответов в этой теме

#31 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 декабря 2008 - 19:35

поэтому чем надёжнее заземление тем безопаснее всё будет работать
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#32 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 18 декабря 2008 - 19:37

Как он потечет мимо рабочего нуля.КУДА??? Как он попадет обратно в трансформатор,если пути туда нету ??

Рисунок рассмотрел внимательно?
https://foto.forum.ee/img4662/
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#33 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 декабря 2008 - 19:40

как в моем случае ток доберется до трансформатора если :
1)провода будут под изоляцией.
2)пускай трансформатор будет хоть где стоять , но если провода будут подключены именно только к тансорматрору , без всяких заземлений, то как будет замыкатся цепь в случае, если фаза попала на батарею ?!?! Церез ВОЗДУХ будет ионизироваться???

Объясниет мне тупому , ну как может быть замкнутый контур . если шкаф в котором будет трансворматор , будет выполнен из ДИЭЛЕКТРИКА и из нег обудут выходить только 2 провода , аза и 0 . ВСЕ.Покажите , ну как фаза сможет добраться до нуля , без контура фаза- ноль.А если такой контур получится , то автомат выбьет полюбому . =))

ну мы сейчас говорим по общую энерго систему в целом, а не про твой трансформатор что ты у себя в шкафу поставишь :)

первичная то обмотка твоего трансоформатора полюбому будет с внешним миром связана

полюбому через тот фазный и нулевой проводник твой трансформатор в шкафу будет подключен к трансформатору что стоит на улице в будке, тот всвою очередь к тарнсформатору на подстанции и так далее, пока не дойдёт до генератора где нибудь в нарве :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#34 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 18 декабря 2008 - 19:41

такое чуство что мы на разных языках говорим ...
прочитайте плз ещё раз внимательно.докажите обратное или согласитась....

Я прекрасно знаю как система работае наша.Что если мы не заземлим двигатель , то при попадении фазы на корпус ,если мы дотронемся , нас ударит током.Причем током ударит из за того , что МЫ САМИ СОЕДИНИЛИ ТРУБЫ и весь дом с ТРАНСФОРМАТОРОМ.если мы этого не сдалем , то как получится замкнутый конутр .напиши мне этот контур.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#35 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 декабря 2008 - 19:47

Причем током ударит из за того , что МЫ САМИ СОЕДИНИЛИ ТРУБЫ и весь дом с ТРАНСФОРМАТОРОМ.если мы этого не сдалем , то как получится замкнутый конутр .напиши мне этот контур.

я уже говорил - трансформатора на улице в будке заземляется - чтобы уровнять разность потенциалов, так же как и генераторы на электростанции, а дома ты не сможешь так изолировать трубы, чтобы они НИГДЕ не соприкаслиась с землёй, поэтому их в целях безопаснти и соединяют с землёй, так как если на туже трубу попадёт фазный проводник - и ты за него возьмёшься, то тебя не ударит током так как весь ток по трубе пойдёт в землю, и будет он идти до тех пор пока не вырастет настолько, чтобы отрубился автомат или прочий защитный элемент ограничивающий ток

если у тебя трубы хорошо заземлены, и ты берёшь провод с розетки (фазу конечноже) и дотрагиваешься им до трубы - у тебя в щите должен будет сработать автомат, так как ты закоротишь фазу на землю
ток оключится - не будет пожара, все будут живы.
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#36 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 18 декабря 2008 - 19:48

Вот что будет, если в доме не будет заземлённого нуля:
Размещенное изображение

Я прекрасно знаю как система работае наша.Что если мы не заземлим двигатель , то при попадении фазы на корпус ,если мы дотронемся , нас ударит током.Причем током ударит из за того , что МЫ САМИ СОЕДИНИЛИ ТРУБЫ и весь дом с ТРАНСФОРМАТОРОМ.если мы этого не сдалем , то как получится замкнутый конутр .напиши мне этот контур.


Трансформатор - фазы - конденсатор - земля - трансформатор, что тут сложного???
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#37 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 декабря 2008 - 19:48

если же трубы будут плохо заземлены, то они окажутся под напряжением и тебя сможет ударить током если ты дотронешься до трубы
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#38 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 18 декабря 2008 - 19:49

Как он потечет мимо рабочего нуля.КУДА??? Как он попадет обратно в трансформатор,если пути туда нету ??


А воздух куда пропал из цепи?
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#39 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 декабря 2008 - 19:53

у знакомого была трабла - поставили бойлер, через какое время стало от горячей воды бить током, очень не приятно когда моешься по душем.
пришёл посмотрел - в розетке не было заземления, так как дом частный, то нам оказалось проще кинуть дополнительный провод через окно на улицу, забить в землю заземлитель и подключить его к заземляющему контакту бойлера + поставили риккеволу автомат, для безопсности, и проблем больше не было, корпус был заземлён, от воды током не било, как только отсодиняли бойлер от земли - выбивало риккеволу автомат...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#40 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 18 декабря 2008 - 20:03

DimKin,
Гы . ну как он в землю то поидет ?? =)) КудА???

и какая мне разница , с чем соединяется обмотка трансформатора , которая идет после моей за изоляцией.А??Ведь ток поидет тока в контуре МОЕГО трансформатора.Ведь если я возму провод фазы и поключу его к нулю другово трансформатора, то ТОК идти не будет.Ведь мы же сами разобрали , чт ов переменном токе Все время дейструют одни и теже эелектроны.Новых нету , а старые не кто не кушает.

понимаете о чем я???

ПРИМЕР:
У меня часный дом.Мне дают напряженеи через трансформатор.ок.Однофазный пускай.2 конца провода.Я изолирую свой трансформатор в шкафу сделаного из диелектрика.
2 провода.В ЗЕМЛЮ НЕ ЧЕГО НЕ ИДЕТ.
Я беру фазу и втыкаю её в землю.КУДА ПОИДЕТ ТОК???В трансформатор СОСЕДА?Пучкай даже его трансформатор будет заземлен , НО ТОК С МОЕГО ТРАНФОРМАТРА БУДЕТ ТЕЧЬ ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ ,если будет конут ФАЗЫ С НУЛЁМ ИМЕННО МОЕГО ТРАНСФОРМАТОРА.

DDoS web killer,
при напряжении 220 вольт , воздух будет ионизироваться в проводник!?!??

И это . представь какое будет сопотивление , если я возмусь за трубу.пускай по трубам идет ток в подвал , с подвала идет к шкафу , а он герметичнозолированный диелектрик.пускай проходит диеэектрик и что дальше !??! Какое в итоге будет сопротивленеи всего контура.Не пох. ли??? Чрез меня будет идти ток вообще который я не почувствую.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#41 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 18 декабря 2008 - 20:04

DDoS web killer,
при напряжении 220 вольт , воздух будет ионизироваться в проводник!?!??


Физика. 7 или 8 класс. Электромагнитное поле.
Размещенное изображение
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#42 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 18 декабря 2008 - 20:06

DDoS web killer,
от куда там Электромагнитнео поле , ну ОТКУДА?
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#43 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 18 декабря 2008 - 20:12

DDoS web killer,
от куда там Электромагнитнео поле ,

Когда ты дотрагиваешься до работающего асинхрнного трёхфазного двигателя, то ты являешься первой обкладкой и земля другой. А поскольку электроны всегда хотят разрядится, то между вами возникнет поле, благодаря которому образуется замкнутая цепь: трансформатор - фазы - обмотки - корпус - твоё тело - воздух - земля - трансформатор. И плюс ток самоиндукции трёх катушек.

ну ОТКУДА?


В конденсаторе между 2 кусками фольги тоже кусок бумаги, однако заряжается и бьёт. Опять в 7-8 класс ;)
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#44 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 18 декабря 2008 - 20:22

Во, изучай картинку (со школьного курса физики), откуда там поле:
http://commons.wikim..._dielectric.svg
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#45 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 18 декабря 2008 - 20:35

трансформатор - фазы - обмотки - корпус - твоё тело - воздух - земля - трансформатор

Как в моем случае , через матушку землю попадет ток в мой заизолированный герметичный трансформатор??? + шкаф будет экранирован =))))

Если не кинуть доп. провод в земле от трансформатора в землю , то КУЙ он попадет в трансформатор.

В конденсаторе между 2 кусками фольги тоже кусок бумаги, однако заряжается и бьёт. Опять в 7-8 класс

да правильно , если есть замкнутая цепь.Если ты взмешь один конец , а другой будет болтаться , то хрен тебя ударит.Или через вощдух ионизируется и тогда ударит ?? =))
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#46 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 18 декабря 2008 - 20:36

24В считается безопасным напряженим...

Описан случай когда человка убило 12 В от батарейки) Так что "Микробы ничто, почва-всё
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#47 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 декабря 2008 - 21:03

в обще вернусь к заземлению - зачем оно нужно.
Ток как всем изветсно - направленное движение электронов. Как известно энергия никуда не попадет и не появятся из не откуда - она лишь переходит из одного состояния в другое - трасформируется, чем быстрее двигаются электроны, тем больше происходит трансформация энергии в тепло например - свет и так далее. Чем быстре двигаются электроны тем сильнее электрический ток, который несёт в себе потенциальную опасность - может возникнуть пожар, или убить кого нибудь.
Чтобы этого не случилось, чтобы не сгорела аппаратура, которая тоже преобразует энергию электронов например умные мысли что тут вы читаете шас :), чтобы никого не убило, а для человека смертельным является ток больше 30мА., чтобы не возник пожар, в электросетях и приборах ставятся элементы защиты - ограничивающие ток. Это автоматы, предохранители и прочие элеронные блоки, которые прекращают поток электронов разрывом цепи, при достижении определённого значения, будь то 30,300мА, или же 10, 16, 80, 100, 630, 1000, 3200А не суть важно - всё зависит от места потребления и того на какую силу тока расчитана электросеть или девайс. Так вот автомат допусти срабатывает при определённом значении, сработает он тогда будет короткое замыкание либо между двумя фазами, либо между нулём и фазой. Поэтому все приборы должны быть заземлены, так как только тогда не будет опаности что возгникнет пожар или кого ударит током. Трансформаторы и генераторы заземлены и ток всегда ищет путь наименьшего сопротивления, чтобы замкнуть цепь, поэтому если допустим дома есть вентиляционные трубы, и мотор вентиляции, и трубы хорошо заземлены, то допустим перетерся кабель идущий к мотороу, и закоротил на трубу - ток сразу же будет нарастать, такак труба заземлена, и когда он дойдёт до значения отрубания автомата - его просто выбъет.

тем самым все будут живы и ничто не загорится, если же эта труба будет плохо заземлена и ты допустим будешь протирать с ней пыль, мокрой тряпокй :) стоя на земле допустим, то тебя запросто ударит током, так как в этом случае ты с играешь роль заземлителя.
Поэтому и стараются заземлить всё что можно - трубы, арматуру, конструкции металлические - все что может проводить ток.

намого проще заземлить туже трубу, или корпус девайса, чем например его изолировать от земли.

и какая мне разница , с чем соединяется обмотка трансформатора , которая идет после моей за изоляцией.А??Ведь ток поидет тока в контуре МОЕГО трансформатора.Ведь если я возму провод фазы и поключу его к нулю другово трансформатора, то ТОК идти не будет.Ведь мы же сами разобрали , чт ов переменном токе Все время дейструют одни и теже эелектроны.Новых нету , а старые не кто не кушает.

не забывай что у трансформатора 2 обмотки первичная и вторичная - в первичной ток идёт всегда он подключен к сети и величина этого тока равна потерям на сопротивление обмотки, т.е. она будет немного грется...
Пока ко вторичной обмотки ты не подключишь нагрузки - тока в ней не будет

как только ты подлючаешь нагрузку на выход трансформатора - то там появляется ток, соответнно в первичной обмотке ток тоже возрастё, во вторичной же он должен появится, появится за счёт магнитной инудкции в сердечнике. Ток 50 раз за секунду меняет своё напрваление и значит 50 раз меняет направление поля, и во вторичной катуше появляется ток. Если сопротивление будет маленьким - ток будет большим, в зависимости от величины трансформации в первичной обмотке ток тоже увеличится - всёже связано если его ничто не будет ограничивать - в итоге чё нить сгорит - логично?

если ты воткнёшь 2 конца своего трансформатора в землю - то ток появится и величина его будет зависеть от сопротивления земли. В итоге у тебя по вторичной обмотке будет протекать ток, если ему будет мало энергии - он будет требовать получения её от первичной обмотки, там тоже ток увеличится.

2 обмотки трансформатора не связаны между собой элетрически - а связаны магнитно

простой пример - берёшь трансформатор - берёшь 2 тестера, один подключаешь на входе, второй на выходе трансформатора, и смотришь где какой ток будет при какой нагрузке - в первичной ток есть всегда когда он подключен к сети - это ток холостого хода.
во вторичной ток появляется тогда когда замнкута цепь, до этого там есть только напряжение.
в итоне при большой нагрузке у тебя трансформатор будет грется - так как сердечник переносит энергию из первичной обмотки во вторичную - тоже есть потери

Сообщение изменено: DimKin (18 декабря 2008 - 21:04 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#48 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 18 декабря 2008 - 21:03

Как в моем случае , через матушку землю попадет ток в мой заизолированный герметичный трансформатор??? + шкаф будет экранирован =))))

Если не кинуть доп. провод в земле от трансформатора в землю , то КУЙ он попадет в трансформатор.
да правильно , если есть замкнутая цепь.Если ты взмешь один конец , а другой будет болтаться , то хрен тебя ударит.Или через вощдух ионизируется и тогда ударит ?? =))

Учится, учится и ещё очень много раз учится... И только тогда собирать электроустановки и тем более втыкать их в розетку ;)
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#49 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 декабря 2008 - 21:06

ПРИМЕР:
У меня часный дом.Мне дают напряженеи через трансформатор.ок.Однофазный пускай.2 конца провода.Я изолирую свой трансформатор в шкафу сделаного из диелектрика.
2 провода.В ЗЕМЛЮ НЕ ЧЕГО НЕ ИДЕТ.
Я беру фазу и втыкаю её в землю.КУДА ПОИДЕТ ТОК???В трансформатор СОСЕДА?Пучкай даже его трансформатор будет заземлен , НО ТОК С МОЕГО ТРАНФОРМАТРА БУДЕТ ТЕЧЬ ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ ,если будет конут ФАЗЫ С НУЛЁМ ИМЕННО МОЕГО ТРАНСФОРМАТОРА.

В землю идёт один конец из питающего провода... Если ты воткнёшь один конец после трансформатора в землю, а другой будет так в воздухе болтатьтся - ток никуда не пойдёт - контур не закнут - у воздузха очень большое сопротивление

Сообщение изменено: DimKin (18 декабря 2008 - 21:07 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#50 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 18 декабря 2008 - 21:07

DimKin,
Ему никак не понять, почему:

1) абсолютно любые 2 пластины с разноимёнными потенциалами автоматически становятся конденсатором и подчиняются всем соответствующим правилам.

2) почему электроны всегда стремятся разрядится в материю с низким по сравнению с заряженым потенциалом
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#51 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 декабря 2008 - 21:17

и твой трансформатор будет просто работать в режиме "ожидания" когда по второй обмотке не потечёт ток...

И это . представь какое будет сопотивление , если я возмусь за трубу.пускай по трубам идет ток в подвал , с подвала идет к шкафу , а он герметичнозолированный диелектрик.пускай проходит диеэектрик и что дальше !??! Какое в итоге будет сопротивленеи всего контура.Не пох. ли??? Чрез меня будет идти ток вообще который я не почувствую.

я уже писал, что трубу проще заземлить, как и другие металлокнструкции чем изолировать, чтобы при попдании туда фазы - выбивало бы автомат...

если гдето не важно где будет замыкание на землю или между фазами - обязательно гдето чтото выбъет или например просто кабели сгорят

в приборах стоят предохранители, или элетктронные блоки защиты, на розетики стоят автоматы / предохранители, на подъезд стоят устройства защиты от кз, и перегугрузки, на дом, на несколкько домов на выходе подстнации стоят предохранители / автоматы, на входе трансформатора уже на 6/10кВ стоят предохранители / автоматы, на подстанциях стоит релейная защита, везде где только можно стоит защита, на генератор тоже, чтобы он сгорел в случае большой нагрузки на него...
а основной принцип срабатывание защиты - отсечка по току, определённой величины, за определённое время, который превышает допустимое / номинольное значение в случае кз

всё везде защищено, проще поменять предохранитель, чем тянуть новый кабель, это если все расчтёты по токам сделаны правильно и выбрана нужная аппаратура и заземление - один из основых факторов надёжной работы системы...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#52 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 декабря 2008 - 00:10

ossesion, интересную беседу с тобой в мсне провели - загрузил меня по полной...
Хотя на верное всё что так сделано - наверное какая то причина подобному строению сетей есть...

В общем для тех кому инетерсно о чём же мы спорили...
щас лог выложу, надюсь ossesion, не расстроится, может ещё у кого умные мысли будут...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Pro_trafo.pdf   336,92К   12 Количество загрузок

Сообщение изменено: DimKin (20 декабря 2008 - 02:05 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#53 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 19 декабря 2008 - 00:16

Описан случай когда человка убило 12 В от батарейки) Так что "Микробы ничто, почва-всё

Есть случай менее 5 вольт, в гальвано-ванне.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#54 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 19 декабря 2008 - 08:08

вот меня поражает одна вещь . Пишу что провода !"земля" нету , а ответ идет что меня ударит через провод "земля"...


Ведь сами же написали , чт земля не принимает электроны с провода в себя. И как они могла бы принимать если конутра нету . Ведь емкость не заряжается в одном напровлении и это пременный а не постоянный ток.Он двиется из з электромагнитной индукции.А не создает новые электроны.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#55 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 19 декабря 2008 - 09:24

вот меня поражает одна вещь . Пишу что провода !"земля" нету , а ответ идет что меня ударит через провод "земля"...
Ведь сами же написали , чт земля не принимает электроны с провода в себя. И как они могла бы принимать если конутра нету . Ведь емкость не заряжается в одном напровлении и это пременный а не постоянный ток.Он двиется из з электромагнитной индукции.А не создает новые электроны.

До фазы дотрагивался в доме с металлической арматурой в стене? Удар чувствовал? Не задавал вопрос, почему в здании с железной арматурой в стене бьёт только от 1 провода?
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#56 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 19 декабря 2008 - 09:35

DDoS web killer,
потому что ты же сам ответил на свой вопрос.Потому что вся конструкция здания подключена к проводу" земля ".А он в свою очередь подключен к трансформатору.Вот и получается , что есть замкнутая цепь.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#57 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 19 декабря 2008 - 09:55

DDoS web killer,
потому что ты же сам ответил на свой вопрос.Потому что вся конструкция здания подключена к проводу" земля ".А он в свою очередь подключен к трансформатору.Вот и получается , что есть замкнутая цепь.

А если система IT, то не будет контура до 1 утечки. Как только у кого-то перетрётся изоляция противополжного полюса, то тогда металлические части сразу окажутся под потенциалом этого полюса, что будет горздо опснее заземлённого нуля.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#58 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 19 декабря 2008 - 09:58

DDoS web killer,
даладно ?!!?? м в чем опасность?

В чем опасность быть ПОД НАПРЯЖЕНИЕМ , если ТОКУ идти НЕКУДА!!!
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#59 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 19 декабря 2008 - 10:28

DDoS web killer,
даладно ?!!?? м в чем опасность?

Я ж даже рисунок привёл:
Размещенное изображение

В чем опасность быть ПОД НАПРЯЖЕНИЕМ , если ТОКУ идти НЕКУДА!!!

Пока контура нету, то и опасность сведена к минимому. Но в системе Insulated Terre если:

1) в другой квартире у соседа перетёрлась изоляция и фаза утекает на корпус (т.е. потенциал на землю 230, неважно РЕ образован отдельным проводником или обычная водопроводная труба), то как раз разность потенциалов будет
230(утечка) -0(твой корпус) =230(образовавшееся напряжение)


2) у вас перетёрлись фазы и гуляют по корпусу, тогда
230(утечка из твоей квартиры)+230(утечка из квартиры соседа)*tg120¤(угол расположения обмоток в генераторе)=400(образовавшееся в РЕ напряжение)

Сообщение изменено: DDoS web killer (19 декабря 2008 - 10:30 )

  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#60 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 19 декабря 2008 - 10:37

По поводу заряда , которй может скапливаться ан корпусе.Он ведь будет просто заряд .пускай он скапливается на корпусе.Челвоек подошел , дотронулся до него и заряд прошелся с него через ноги и на землю. пускай. Можно сделать ведь заземление , которое будет сносит это тзаряд на землю , но НЕ СОЕДИНЯТЬ ЗЕМЛЮ С ТРАНСФОРМАТОРОМ ДЛЯ ТОГО , ЧТО БЫ ПЕРЕМЕННЫЙ ТОК НЕ МОГ ИДТИ чЕРЕЗ ТЕБЯ.Получается что накопительный заряд будет сливатсья сразуже в землю , а переменный ток не может тебя ударит , помтоу что земля не будет соеденина С ТНАСФОРМАТОРОМ.Вот и все =)))

DDoS web killer,
ГЫ .
ОК . Тогда делаем все что я описал , соеденяем все корпуса в провод заземления . Всё здание , но ен подключаем его обратно в трансформатор. Прост овсе здание будет соеденинео со всеми приборами и в случае если 2 фазы попадут на корпуса здания , то автомат выбьет.

Сек... так значет по такому принципу и работает наше заземление и поэтому нельзя подключать провод заземления в трансформатор , а просто провод заземление соединяет всё здание в один проводник , и не боеле того!?!?!
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.