Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

ПЕРЕМЕННЫЙ Ток.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
302 ответов в этой теме

#61 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 19 декабря 2008 - 10:47

По поводу заряда , которй может скапливаться ан корпусе.Он ведь будет просто заряд .пускай он скапливается на корпусе.Челвоек подошел , дотронулся до него и заряд прошелся с него через ноги и на землю. пускай. Можно сделать ведь заземление , которое будет сносит это тзаряд на землю , но НЕ СОЕДИНЯТЬ ЗЕМЛЮ С ТРАНСФОРМАТОРОМ ДЛЯ ТОГО , ЧТО БЫ ПЕРЕМЕННЫЙ ТОК НЕ МОГ ИДТИ чЕРЕЗ ТЕБЯ.Получается что накопительный заряд будет сливатсья сразуже в землю , а переменный ток не может тебя ударит , помтоу что земля не будет соеденина С ТНАСФОРМАТОРОМ.Вот и все =)))

В идеальном случае, когда у электроустановок соседей изоляция будет целой и не будет утекать на корпус.

Но учитывай и тот факт, что и у соседей, скажем, на электроплите перетёрся кабель и фаза гуляет по корпусу. Поскольку ноль не заземлён (т.е. Insulated Terre), то ничто не может выравнить потенциал корпуса и образовыавшегося PE до безопасного нуля (даже если есть УЗО, то он не увидит "гуляющую" фазу и не отключит питание). И если у тебя какой-то полюс будет "гулять", то автомат не выбъет по той причине, что сопротивление будет больше (I=U/R) необходимого для срабатывания.

Таким образом, при перетёртой изоляции с незаземлённым нулём образовывает контур, который не видят ни УЗО (поскольку естественные утечки при 230 вольтах составляют 28 миллиампер и УЗО выставляется на 30мА, хотя человек чувствует 5мА), ни автомат; поскольку ничто не сводит потенциал к нулю.

Стоит оказаться между двумя РЕ, как образуются возможные цепи:
а) обмотка генератора - фаза - корпус - естественный РЕ - человек - ноль - генератор
б) обмотка генератора - фаза - корпус - естественный РЕ - человек - противоположная фаза - противоположная обмотка генератора - точка соединения обмоток - обмотка генератора
в) обмотка генератора - фаза - корпус - человек - воздух (методом электрической индукции) - земля - генератор
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#62 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 19 декабря 2008 - 11:12

п.с.
Значет по логике .
Провод заземления соединяет все опасно токопроводящие элементы (шкафы , корпуса и тд. ) , для того что , если вдруг пробьёт фаза на корпус , а в бругом месте пробьет ноль или фаза на батарею , то если ты возмешся за за корпус и бартарею , что бы тебя не убило током , а заранее всё выбило . Логично.
Но ещё весь корпус здания соединя.т с планетой земля ( в виде вбитой в землю железной арматуры) что бы заряд ненакапливался на корпусах , а сразуже сливался в планету земля в виде постоянного тока.Я правильно понимаю???
тогда вопрос в другом , если на землю со всего мира стекает этот статический заряд ан землю . Может ли земля зарядиться полностью??? и что тогда будет ?? Ведь она хоть и имеет определенную ёмкост ь, но ведь её в полен можно тогда зарядить постоянным током?!?!

DDoS web killer,
так сотри , елси мы соединим все токороводящие элелементы межу собой , то полюбому если одна фаза попадет то не чего не будет.А если попадет еще где то ноль или фаза , то выбьет автомат =)
Значет прсото не надо соединять все здание с трансформатором.

и это . током сможет ударить толкь в случае попадения на копус чего либо 2 проводов , но тебя не ударит , так как выбьет автомат сночало., потмоу что ТОК через тебя ен поидет , помтоу что идет по меньшему сопротивлению.



будет больше (I=U/R) необходимого для срабатывания. Таким образом, при перетёртой изоляции с незаземлённым нулём образовывает контур, который не видят ни УЗО (поскольку естественные утечки при 230 вольтах составляют 28 миллиампер и УЗО выставляется на 30мА, хотя человек чувствует 5мА), ни автомат; поскольку ничто не сводит потенциал к нулю.

да . пускай получится контур , который будет соединять фазу соседа с твоей фазой и так ток будет 30 мА.Если ты влезишь в этот контур то по закону Ома получаестя что + твое сопротивление . Тогда ток в этой цепи будет 0,00001 мА.и что страшного будет?!?!?
А если ты влезишь в цепь где будет фаза ты и ноль (или фаза ) , то ты не успеешь в неё влезть , так как АВТОМАТ выбьет раньше , потмоу тчо будет контут фаза и ноль(ведь все токопроводящие элементы соеденины в один большой проводник) =))).

автоматы не выбьет в том члучае , если один провод будет пускай на корпусе всего здания , а другой провод будет проходит через сопротивленеи , которое будет ток в этой цепи менее 30 мА.если ты влезишь в жту цепь , то суммируем твоё сопротивление и навлевать тебе на ток , который будет 0,00001 мА .... Я ясно изложил мысль?

Просто я не понимаю тогда , какого хрена у меня соедина батарея ан работе с трансформатором.

автоматы не выбьет в том члучае , если один провод будет пускай на корпусе всего здания , а другой провод будет проходит через сопротивленеи , которое будет ток в этой цепи менее 30 мА.если ты влезишь в жту цепь , то суммируем твоё сопротивление и навлевать тебе на ток , который будет 0,00001 мА .... Я ясно изложил мысль?

Просто я не понимаю тогда , какого хрена у меня соедина батарея ан работе с трансформатором.

автоматы не выбьет в том члучае , если один провод будет пускай на корпусе всего здания , а другой провод будет проходит через сопротивленеи , которое будет ток в этой цепи менее 30 мА.если ты влезишь в жту цепь , то суммируем твоё сопротивление и навлевать тебе на ток , который будет 0,00001 мА .... Я ясно изложил мысль?

Просто я не понимаю тогда , какого хрена у меня соедина батарея ан работе с трансформатором.дает на корпус твоего оборудование другой провод.А ты в это вреям держишся за корпус и батарею.И ЧТО ЖЕ БУДЕТ =))) ?? Да не чего не будет , ведь выбъет автомат , помому тчо будет цепь не Фаза - здание - ты -корпус-фаза (или ноль) , а фааза-здание -ноль(потому что все здание соединено со всеми токопроводящими элементами).

Сообщение изменено: ossesion (19 декабря 2008 - 11:01 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#63 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 19 декабря 2008 - 11:35

п.с.
Значет по логике .
Провод заземления соединяет все опасно токопроводящие элементы (шкафы , корпуса и тд. ) , для того что , если вдруг пробьёт фаза на корпус , а в бругом месте пробьет ноль или фаза на батарею , то если ты возмешся за за корпус и бартарею , что бы тебя не убило током , а заранее всё выбило . Логично.
Но ещё весь корпус здания соединя.т с планетой земля ( в виде вбитой в землю железной арматуры) что бы заряд ненакапливался на корпусах , а сразуже сливался в планету земля в виде постоянного тока.Я правильно понимаю???
тогда вопрос в другом , если на землю со всего мира стекает этот статический заряд ан землю . Может ли земля зарядиться полностью??? и что тогда будет ?? Ведь она хоть и имеет определенную ёмкост ь, но ведь её в полен можно тогда зарядить постоянным током?!?!

Ёмкость планеты Земля - 1 Фарад - запаришься заряжать.


DDoS web killer,
так сотри , елси мы соединим все токороводящие элелементы межу собой , то полюбому если одна фаза попадет то не чего не будет.А если попадет еще где то ноль или фаза , то выбьет автомат =)
Значет прсото не надо соединять все здание с трансформатором.


Возьми формулу R=(p*L)/S и просчитай, сколько тебе придётся затратить на проводке, чтобы при описаном тобой случае выбиало автомат и найди ошибку в своих мышлениях.

и это . током сможет ударить толкь в случае попадения на копус чего либо 2 проводов , но тебя не ударит , так как выбьет автомат сночало., потмоу что ТОК через тебя ен поидет , помтоу что идет по меньшему сопротивлению.
да . пускай получится контур , который будет соединять фазу соседа с твоей фазой и так ток будет 30 мА.Если ты влезишь в этот контур то по закону Ома получаестя что + твое сопротивление . Тогда ток в этой цепи будет 0,00001 мА.и что страшного будет?!?!?
А если ты влезишь в цепь где будет фаза ты и ноль (или фаза ) , то ты не успеешь в неё влезть , так как АВТОМАТ выбьет раньше , потмоу тчо будет контут фаза и ноль(ведь все токопроводящие элементы соеденины в один большой проводник) =))).

Посчитай сопротивление трубопровода и покажи, откуда получится 30мА.
Ток там будет до 10мА, самое чувствительное УЗО - 16мА.

автоматы не выбьет в том члучае , если один провод будет пускай на корпусе всего здания , а другой провод будет проходит через сопротивленеи , которое будет ток в этой цепи менее 30 мА.если ты влезишь в жту цепь , то суммируем твоё сопротивление и навлевать тебе на ток , который будет 0,00001 мА .... Я ясно изложил мысль?


Руководствуясь R=(p*L)/S, автоматы не выбьет во всех случаях.

Просто я не понимаю тогда , какого хрена у меня соедина батарея ан работе с трансформатором.

Не батарея, а почва, в которой проложен трубопровод отопительной трассы.

дает на корпус твоего оборудование другой провод.А ты в это вреям держишся за корпус и батарею.И ЧТО ЖЕ БУДЕТ =))) ?? Да не чего не будет , ведь выбъет автомат , помому тчо будет цепь не Фаза - здание - ты -корпус-фаза (или ноль) , а фааза-здание -ноль(потому что все здание соединено со всеми токопроводящими элементами).


Ты имеешь ввиду это:
Размещенное изображение

Земля разделена от нуля. Допустим, между 1 и 9 этажами пробой. В естественных РЕ образовывается разность потенциалов. Но поскольку их сопротивление большое для срабатывание автоматов и УЗО и слишком маленькое, чтобы протекающий ток был безопасным для человека; то ничто не отключает цепь и касание до РЕ может оказаться опасным для жизни.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#64 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 19 декабря 2008 - 12:18

DDoS web killer,
объясняю ещё раз.ЕСЛИ МЫ СОЕДИНЯЕМ В МЕСТЕ:
1)Все корпуса металлические.
2)Все трубы в доме.
3)Все возможные токопроводящие элементы.
Получается ЧТО ВЕСЬ ДОм - это Один большой проводник , так как соединен между собой.Сопротивление в 2 любый точках , будет КРАЙНЕ МАЛО.НУ МАКСИМУМ 100 ОМ.МАКСИМУМ(я именно про метталлические соединения).
Идем дальше.Пускай где то у нас пробило ФАЗУ НА наш дом и вся конструкция будет под напряжением этой фазы.Пускай.Дальше , пускай ещё одна фаза попадет на эту конструкцию и сразуже выбьет автомат УЗО .Так как он почувствует разницу в ТОКЕ.А ток там будет КАК МИНИМУМ 1 ампер . (220/200 (да пускай даже 1 кОм(чего НЕ МОЖЕТ БЫТЬ) , все равно ТОК будет больше чем 18мА и даже 30мА.
Ок идем дальше.Пускай получилось так , что одна фаза попала на ВСЮ КОНСТРУКЦИЮ здания , а другая прошибает на эту конструкцию , но через очень больше сопротивление.То получится что ТОК в этой цепи будет меньше 30мА.Да , будет ток утечки , но куда бы человек не встал и за что бы не взялся , НЕ ЧЕГО НЕ БУДЕТ.Так как ток поидет по наименьшему сопротивлению.
Конечно будет вечно ток утечки 30 мА , Но тоже самое будет и в нашей системе , если на землю будет прошибать фаза через такое же сопротивление.В ситему которую я описал выше , можно легко этого избежать.
Поставить в подвале атомат , который будет подавать по 1 секунде в 23.00 по одной фазе на ВСЮ метталическую контрукцию ЗДАНИЯ (это значет 3 секунды в день , дом будет под напряжением,ОПАСНОТЬ МИНИМУМ). И если у кого то пробило фазу на дом , автомат вырубит себя и ЖИЛЬЦА у которого каратыш(если не сработает автомат , то сработает сработает УЗО у жильца ).
КАК В СИСТЕМЕ ОПИСАНОЙ МНОЮ , МОЖЕТ УБИТЬ КОГО ТО ТОКОМ , ЕСЛИ ОПАСНОТЬ СВИДЕНА К 0. Единственный случай , в котором может убить током - это если у кого то прошиьбла фаза на весь дом и до 23.00 ТЫ ПОЛЕЗ ЧИНИТЬ КАКОЙ НИБУДЬ ДЕВАЙС И ДОТРОНУЛСЯ ДО ГОЛОВО ПРОВОДА ФАЗЫ И ДО МЕТТАЛИЧЕСКОЙ ОКНСТРУКЦИИ.Все =))) на сколько это реально ?? =)))

П.с. причем в нашей ситеме ( где батарея заземлена ) , один провод постоянно находится на этом конутре , а другой ждет того момента , когда мы окажемся в контуре батареи и дотронимся до фазы.

Сообщение изменено: ossesion (19 декабря 2008 - 12:34 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#65 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 19 декабря 2008 - 13:02

Посчитай сопротивление трубопровода и покажи, откуда получится 30мА. Ток там будет до 10мА, самое чувствительное УЗО - 16мА.

Гы =))
Взял только что померил сопротивление от "нуля" до батареи.Показал 16 Ом. =)))
1 ампер = 1 000 миллиамперам
220/0,030=7,33333 кОм.
7,33333 к Ом > 16 ом в куеву тучу раз.Так что двойка вам =)

Посчитай сопротивление трубопровода и покажи, откуда получится 30мА. Ток там будет до 10мА, самое чувствительное УЗО - 16мА.

автоматы модет выбить , а может и не выбить.Но не забываем , что у жильца стоит УЗО , и если вдруг поличится контур его фаза , и фаза (или ноль) соседа , УЗО разорвет цепь =) . Причем у обоих =) и сразуже будет ясно . у кого что то замкнуло )))

И это , исходя из твоей логики . Если ток 10мА.
ты доджен же протиснуться последовательно в эту цепь.
получается что если ток 10мА , то сопротивление цепи (БЕЗ ТЕБЯ) 22кОм. =))) 22кОм + сопротивленеи челвоека , будет далеко не 5мА . =)
А если ток будет выше 30 мА , то выбьет УЗо =)
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#66 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 19 декабря 2008 - 13:38

+если гроза попадет в дом , то она приспокойнинько пойдет по трубам , потом по проводам которые соеденины с армотурой , которая вкопана в землю =) . Оборудование будет целым не вредимым.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#67 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 19 декабря 2008 - 15:43

ossesion,
Ошибки в твоём мышлении:
1) Eesti Energia заземляет ноль в любом трансформаторе по умолчанию
2) Eesti Energia ставит по умолчанию РЗиА во все трансформаторы, которые помимо защиты трансформатора от перегрева и возгорания вследствии сверхтоков; защищают ещё от утечек на РЕ, таким образом, чтобы арматуре домов, водопроводе и искуственных и естественных заземлителей всегда был безопасный для жизни человека потенциал, т.е. ноль.
3) К тому же, IEC регламентирует только нулевой потенциал на корпусах электроустановок и всех без исключения РЕ
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#68 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 19 декабря 2008 - 15:47

До чего же популярная тема.
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#69 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 19 декабря 2008 - 15:55

DDoS web killer,

Ошибки в твоём мышлении: 1) Eesti Energia заземляет ноль в любом трансформаторе по умолчанию

да МНЕ ПОКУЮ что они делают У СЕБЯ.Если я ставлю свой трансформатор , НА СВОЙ ДОМ 9 ЭТАЖНЫЙ и ДЕЛАЮ ВСЕ ТО ЧТО Я ОПИСАЛ. То КУЙ ТОК БУДЕТ ИДТИ В ЗЕМЛЮ.Ты же сам написал , что переменный ток не сливает электроны в землю (при попадении провода фазы на ноль).Почеум ты не читаешь что пишу я ??
ты же сам понимаешь , что что бы ток тек с фазы на землю , земля должны быть соеденина с вторым концом трансформатора. если соединения не будеть , тогда ток идти НЕ БУДЕТ.

Дим , почиатй ещё раз мой пример по безопасноти И ПОКАДИ В ЧЕМ Я НЕ ПРАВ?!?!?
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#70 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 19 декабря 2008 - 16:05

1) Eesti Energia заземляет ноль в любом трансформаторе по умолчанию

Да блин . я тебе напсиал выше , извени конечно , но почем ты все тервдишь о своем ?!!? Я же написал тебе пример.

2) Eesti Energia ставит по умолчанию РЗиА во все трансформаторы, которые помимо защиты трансформатора от перегрева и возгорания вследствии сверхтоков; защищают ещё от утечек на РЕ, таким образом, чтобы арматуре домов, водопроводе и искуственных и естественных заземлителей всегда был безопасный для жизни человека потенциал, т.е. ноль.

Вот как раз в моем случае он будет 0 и будет проверка каждые 24 часа.
А в твоем случае ТЫ ОДИН КОНЕЦ ТРАНСФОРМАТОРА УЖЕ ПОДКЛЮЧИЛ К ТРУБАМ И ВСЕМУ ЗАЗЕМЛЕННОМУ КОНТУРУ.Он там ПОСТОЯННО.И чтоо бы ударило током , надо всего лишь попасть Под фазу , державшись за ТРУБУ.если нету Защиты по утечке тока или если ток будет через тебя идти 29 мА , то ТАК ТЫ НА НЕМ И ЗАСЯДЕШЬ.Мышцы сократяться и УМРЕШЬ в итоге.

гык??? =) А в моем случае , НЕЧЕГО НЕ БУДЕТ.потому что каждые 24 часа , идет проверка на то , под напряжением ли дом или нет(прошибло ли у кого нибудь ноль или какую либо фазу).И что бы убило током , надо за 24 УСПЕТЬ ПОДАТЬ 2 ФАЗЫ НА КОРПУС .ПРИЧЕМ ОДНА БУДЕТ ПОДКЛЮЧЕНА НАПРЯМУЮ , а ДРУГАЯ БУДЕТ ИДТА НА ПРЯМУЮ ЧЕРЕЗ ТЕБЯ. И ТОЛЬКО ТАК.

понимаешь о чем я???

п.с. нету в переменном токе 0 потенциала и фазы.он появляется после того , как к СИНЕМУ проводу подключают ЗЕЛЕНО-ЖЕЛТЫЙ.В свою очередь ЗЕЛЕНЕ ЖЕЛТЫЙ ПОДКЛЮЧАЮТ К ТРУБАМ И ВСЕМ ЗАЗЕМЛЕННЫМ УЧАТСКАМ В ДОМЕ.
Поэтому синий провод ен БЬЁТ током , помтоу что он тот же самый потенциал имеет , что и ТРУБЫ И ТД.
если мы подключим Землю к черному проводу , тогда ТОКОМ БУДЕТ БИТЬ СИНИЙ ПРОВОД , ПРИ КОСАНИИ С ТРУБАМИ.

Сообщение изменено: ossesion (19 декабря 2008 - 16:06 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#71 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 19 декабря 2008 - 16:07

ossesion,
Придёт объевшийся дядя из EE и начнёт загибать пальцы, не приняв объект. Придётся переделывать всё себе же в убыток.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#72 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 19 декабря 2008 - 16:09

DDoS web killer,
пздц.... Дима , ты можешь показать в ЧЕМ Я НЕ ПРАВ И ПОЧЕМУ МОЙ ВАРИАНТ НЕ БУДЕТ БЕЗОПАСЕН.
Я тебе все рассказал по физике процессов , ты же мне говоришь о стандартах.
прочитай внимательно мои примеры и скажи что не так . именно по процессам.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#73 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 19 декабря 2008 - 16:28

Да блин . я тебе напсиал выше , извени конечно , но почем ты все тервдишь о своем ?!!? Я же написал тебе пример.
Вот как раз в моем случае он будет 0 и будет проверка каждые 24 часа.
А в твоем случае ТЫ ОДИН КОНЕЦ ТРАНСФОРМАТОРА УЖЕ ПОДКЛЮЧИЛ К ТРУБАМ И ВСЕМУ ЗАЗЕМЛЕННОМУ КОНТУРУ.Он там ПОСТОЯННО.И чтоо бы ударило током , надо всего лишь попасть Под фазу , державшись за ТРУБУ.если нету Защиты по утечке тока или если ток будет через тебя идти 29 мА , то ТАК ТЫ НА НЕМ И ЗАСЯДЕШЬ.Мышцы сократяться и УМРЕШЬ в итоге.

Каждые 24 часа? Ток частотой 50Гц и средним напряжением ~230 Вольт синусоидальным сигналом убивает взрослого человека в течении 4 минут 36 секунд.

гык??? =) А в моем случае , НЕЧЕГО НЕ БУДЕТ.потому что каждые 24 часа , идет проверка на то , под напряжением ли дом или нет(прошибло ли у кого нибудь ноль или какую либо фазу).И что бы убило током , надо за 24 УСПЕТЬ ПОДАТЬ 2 ФАЗЫ НА КОРПУС .ПРИЧЕМ ОДНА БУДЕТ ПОДКЛЮЧЕНА НАПРЯМУЮ , а ДРУГАЯ БУДЕТ ИДТА НА ПРЯМУЮ ЧЕРЕЗ ТЕБЯ. И ТОЛЬКО ТАК.


3 фазы итак всё время в доме питают электроустановки, поэтому в случае перетирания изоляции убить успеет 2520 минут / 4:36 минут/убитый человек = 577 убитых людей от прикосновения к разделённому от нуля РЕ.

понимаешь о чем я???


В твоём суждении каким-то загадочном образом дом питается от 1 фазы и нуля, остальные каким-то способом отключились при перетирании (хотя ток для срабатывания защиты недостаточен)

п.с. нету в переменном токе 0 потенциала и фазы.он появляется после того , как к СИНЕМУ проводу подключают ЗЕЛЕНО-ЖЕЛТЫЙ.В свою очередь ЗЕЛЕНЕ ЖЕЛТЫЙ ПОДКЛЮЧАЮТ К ТРУБАМ И ВСЕМ ЗАЗЕМЛЕННЫМ УЧАТСКАМ В ДОМЕ.
Поэтому синий провод ен БЬЁТ током , помтоу что он тот же самый потенциал имеет , что и ТРУБЫ И ТД.
если мы подключим Землю к черному проводу , тогда ТОКОМ БУДЕТ БИТЬ СИНИЙ ПРОВОД , ПРИ КОСАНИИ С ТРУБАМИ.


Нарисуй свою схему (обозначь пробои на корпус), учти все естественные РЕ, а не жёлто-зелёные провода и нарисуй абсолютно все возможные контуры. Увидишь, что этот способ слишком опасен, поскольку на РЕ будет возникать разность потенциалов вместо одноимённого значения потенциала. А если на РЕ возникают разные потенциалы, то из курса химии за 11 класс вспоминаем, что электроны всегда разряжаются в меньший по числовому значению потенциал, т.е. прохождение тока неизбежно, т.е. удар током будет неизбежен.

DDoS web killer,
пздц.... Дима , ты можешь показать в ЧЕМ Я НЕ ПРАВ И ПОЧЕМУ МОЙ ВАРИАНТ НЕ БУДЕТ БЕЗОПАСЕН.
Я тебе все рассказал по физике процессов , ты же мне говоришь о стандартах.
прочитай внимательно мои примеры и скажи что не так . именно по процессам.

А почему не учёл, что электроны всегда стремятся от большего потенциала к меньшему :) И даже краткоременная утечка на несоединённый с нулём РЕ будет иметь эффект статического электричества на одежде, только удар будет намного сильнее, нежели шлепок от заряженной одежды.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#74 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 19 декабря 2008 - 16:48

DDoS web killer,
ок. сночало вопрос. потом отвечу на твои.

Смотри , поверхность мотора может быть в роли емкости электронов.Со временем он накопливает их. так ?? или в случае если на него попала фаза , он тоже накопит определенный заряд.Этот заряд мы можем прпустить через себя , если возмемся за трубу и за корпус.Через нас пойдет постоянный ТОК , который пойдет по трубам и уйдет в недра земли ( так как ток постоянный может стикать в землю , помтоу тчо есть куда сливаться ИМ) . Но это в случае с постоянным током(именно постоянным , потмоу что скопившиеся электроны просто сольются через тебя по напровлению к земле.
Если у нас заземлен корпус , то электроны не откладываюстя на корпусе , а сразуже сливаюстя в недра земли.
Я правильно тебя понял???
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#75 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 19 декабря 2008 - 16:52

DDoS web killer,
ок. сночало вопрос. потом отвечу на твои.

Смотри , поверхность мотора может быть в роли емкости электронов.Со временем он накопливает их. так ?? или в случае если на него попала фаза , он тоже накопит определенный заряд.Этот заряд мы можем прпустить через себя , если возмемся за трубу и за корпус.Через нас пойдет постоянный ТОК , который пойдет по трубам и уйдет в недра земли ( так как ток постоянный может стикать в землю , помтоу тчо есть куда сливаться ИМ) . Но это в случае с постоянным током(именно постоянным , потмоу что скопившиеся электроны просто сольются через тебя по напровлению к земле.
Если у нас заземлен корпус , то электроны не откладываюстя на корпусе , а сразуже сливаюстя в недра земли.
Я правильно тебя понял???

Совершенно верно. Тем самым, дотронувшись до заземлённого корпуса двигателя, потенциал между тобой и замлёй будет равен нулю, т.е. удар током полностью исключён; чего не скажешь о предложенной тобой системе.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#76 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 19 декабря 2008 - 16:58

Совершенно верно. Тем самым, дотронувшись до заземлённого корпуса двигателя, потенциал между тобой и замлёй будет равен нулю, т.е. удар током полностью исключён; чего не скажешь о предложенной тобой системе.

отлично.

теперь предположем делаем такую затею. БЕРЕМ НОВЫЙ ТРАНСФОРМАТОР.БЕРЕМ ИЗ НЕГО ТОЛЬКО ОДНУ ФАЗУ (ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ЗАИЗОЛИРОВАНО) , БЕЕРМ ЭТО ПРОВОД И ВТЫКИВАЕМ ЕГО В ЗЕМЛЮ.

пойдут ли электроны в землю ??? =) если нету замкнутого контура и все остальные фазы и ноль , заизолированы.Будет ли идти переменный ток в землю??? =)
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#77 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 19 декабря 2008 - 17:03

ossesion,
Ну это можешь в Multisim прозвонить :)

На нуле будет "прыгать" потенциал в пределах 30 вольт, а график синусоиды перестанет быть гормоничным, т.е. вредоносные скачки напряжения обеспечены.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#78 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 19 декабря 2008 - 17:12

DDoS web killer,
ОТ КУДА НА НУЛЕ БУДЕТ ПОТЕНЦИАЛ, если он заизолирован и взял только одну ФАЗУ.

Ответь мне на вопрсо , будет ли течь ток в землю или нет ???
есои будет течь ток , то от куда возмуться новые электроны в проводнике , которые будут сливаться в землю.

+если взять ёмкость и подключить один окнец к фазе , другой оставить болтаться , будет ли она заряжаться или неет ?!?!?!

хотя сек. Почеум 30 вольт???
будет 220 вольт (или та , ан которую расчитан трансформатор).
Ведь если взять трансформатор и подать на первичную оботку (которая идет с подстанции) напряжение , то на вторичной обмотке возникнит ЭДС , которая будет равна 220 вольтам.Прчем в обоих концах.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#79 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 19 декабря 2008 - 17:21

DDoS web killer,
ОТ КУДА НА НУЛЕ БУДЕТ ПОТЕНЦИАЛ, если он заизолирован и взял только одну ФАЗУ.

Мда, ещё физику надо объяснять...
Поскольку катушка трансформатора возбуждена проэжением тока по первичной катушке, то речь идёт о некотором поле, охорактеризованым элетростатическими и электродинамическими свойствами.

Поскольку в возбуджённом состоянии электроны взаимодействуют с полем по формуле ф1-ф2, то действие этого поля можно описать, как потенциал. Т.к. обмотка трансформатора возбуждена, то электроны облают потенциальной энергией, т.е. готовы разрядится о сопротивление или проводник в любой момент.

Надеюсь, ясно объяснил.

Ответь мне на вопрсо , будет ли течь ток в землю или нет ???
есои будет течь ток , то от куда возмуться новые электроны в проводнике , которые будут сливаться в землю.

Течь будут, но их потенциальная энергия будет равна нулю, т.е. жизни человека их работа не будет представлять никакой опасности.

+если взять ёмкость и подключить один окнец к фазе , другой оставить болтаться , будет ли она заряжаться или неет ?!?!?!


Слишком слабо, тестер не засечёт. Получатся 2 последовательно соединённых конденсатора, ёмкость болтающегося конца провода будет ничтожно маленькой.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#80 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 19 декабря 2008 - 19:54

Т.к. обмотка трансформатора возбуждена, то электроны облают потенциальной энергией, т.е. готовы разрядится о сопротивление или проводник в любой момент.

Главное что бы был замкнутый контур , ведь так =)

Течь будут, но их потенциальная энергия будет равна нулю, т.е. жизни человека их работа не будет представлять никакой опасности.

Это обусловленно тем, что сночало поидет в землю , потмо с емли по воздуху в втоой вывод катушки.Будет контур "фаза-я-планета земля-воздух-другой вывод трансформатора" . Правильно тебя понял?
А ток будет незначительным, потому что от земли до второго вывода обмотки , будет очень большое сопротивление.
правильно?
Значет если в том случае , я возмусь за этот оголенный провод , и встану по колено в сырую землю , меня все равно не будет бить сильным током , из за того большого сопротивления воздуха , так ?Будет тот же принцип что и в случае с конденсатором , который подключен к фазе но другой вывод его оторван .Ведь так ?

Сообщение изменено: ossesion (19 декабря 2008 - 20:09 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#81 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 19 декабря 2008 - 20:16

попробуй коснуться до 220в 30кГц. Пусть даже ты будешь в воздухе. Упадёшь уже остывшим )))
Не забывайте про ёмкость. Сопротивление ёмкости в сети переменного тока 1/wc, где w- частота, а c - ёмкость. 10мА вас просто убьёт. 1 мА оглушит. 0.5мА заставит запомнить этот момент на всю жизнь. И не надо никакой полной цепи. Для тока 0.1мА ваша ёмкость должна быть всего лишь 100нФ.

Сообщение изменено: Вырвиглаз (19 декабря 2008 - 20:20 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#82 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 19 декабря 2008 - 20:19

Вырвиглаз,
да , правильно.
А если частота 50 герц ?? =))))

10мА вас просто убьёт. 1 мА оглушит. 0.5мА заставит запомнить этот момент на всю жизнь. И не надо никакой полной цепи.

враньё.

И не надо никакой полной цепи.

ага , ток потечет без цепи.ЛОЛ.Цепь будет , но с гиганским сопротивлением.Закон киргофа почитай.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#83 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 19 декабря 2008 - 20:22

во-первых, хамить тут не надо.
во-вторых, есть общеизвестное значение смертельно опасного тока - 7мА. Поэтому, 10мА вас убьёт вернее.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#84 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 19 декабря 2008 - 20:27

Вырвиглаз,
0,8—1,2 мА — пороговый ощутимый ток (то есть то наименьшее значение тока, которое человек начинает ощущать);
10—16 мА — пороговый неотпускающий (приковывающий) ток, когда из-за судорожного сокращения рук человек самостоятельно не может освободиться от токоведущих частей;
100 мА — пороговый фибрилляционный ток; он является расчетным поражающим током. При этом необходимо иметь в виду, что вероятность поражения таким током равна 0,5 при продолжительности его воздействия не менее 0,5 с. Указанные значения пороговых токов относятся к токам промышленной частоты при длительности протекания более 1с

п.с. я не хамлю , не надо воспринимать общение в инете , как личную неприязнь.Вот Димон тоже пишет , что мол я не знаю физику за 7- 8 класс, но я на это спокойно реагирую.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#85 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 19 декабря 2008 - 20:30

п.с. я не хамлю , не надо воспринимать общение в инете , как личную неприязнь.Вот Димон тоже пишет , что мол я не знаю физику за 7- 8 класс, но я на это спокойно реагирую.

Ну может быть с 0.1 мА я приврал. В остальном я прав. На счёт 7-8 класса он прав. Не в обиду.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#86 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 19 декабря 2008 - 20:33

вырвиглаз,
посмотрим =)))
ты зайди в эту тему завтро , когда Димон мне овтетит на мои последнии вопросы.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#87 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 19 декабря 2008 - 23:41

Главное что бы был замкнутый контур , ведь так =)

Когда ты натираешь свитер - там тоже бьёт без контура. Т.е. ты путём натирания возбуждаешь электроны на свитере, т.е. их потенциальная энергия превышает ноль, т.е. потенциал свитера Х вольт и потенциал твоего тела ноль - отсюда возбуждённые электроны свитера разряжаются о твоё тело - ты чувствуешь небольшой шлепок.

Это обусловленно тем, что сночало поидет в землю , потмо с емли по воздуху в втоой вывод катушки.Будет контур "фаза-я-планета земля-воздух-другой вывод трансформатора" . Правильно тебя понял?

Неет. Тут будут 2 параллельных резистора: твоё тело с бесконечно большим сопротивлением и медный РЕ с бесконечно малым сопротивлением. Ну и просчитай напряжение руководствуясь законом Ома.

А ток будет незначительным, потому что от земли до второго вывода обмотки , будет очень большое сопротивление.
правильно?

Потому что твоё тело будет подключено парралельно РЕ, т.е. не будет разности потенциалов - электроны не будут совершать работу - не будет течения тока от большего потенциала к меньшему - не будет никакого удара.

Значет если в том случае , я возмусь за этот оголенный провод , и встану по колено в сырую землю , меня все равно не будет бить сильным током , из за того большого сопротивления воздуха , так ?Будет тот же принцип что и в случае с конденсатором , который подключен к фазе но другой вывод его оторван .Ведь так ?


Если в резиновых сапогах, то да, поскольку воздух будет диэлектриком конденсатора, соответственно можешь руководствуясь формулой
С= [Е*Е(0)*S] / d
просчитать, при каком напряжении ты получишь удар током. Если же встанешь голыми ногами и схватишься за оголённый фазный провод, то станешь резистором и убьёт сразу.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#88 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 20 декабря 2008 - 01:33

Когда ты натираешь свитер - там тоже бьёт без контура. Т.е. ты путём натирания возбуждаешь электроны на свитере, т.е. их потенциальная энергия превышает ноль, т.е. потенциал свитера Х вольт и потенциал твоего тела ноль - отсюда возбуждённые электроны свитера разряжаются о твоё тело - ты чувствуешь небольшой шлепок.

Мил человек , какой ток идти будет??ПОСТОЯННЫЙ.Электроны сольются в резервуар , это тот же принцып и что во время грозы происходит.

Неет. Тут будут 2 параллельных резистора: твоё тело с бесконечно большим сопротивлением и медный РЕ с бесконечно малым сопротивлением. Ну и просчитай напряжение руководствуясь законом Ома.

ДА "ОЙ" В РОТ. ДА НЕТУ ЕСЛИ ЭТОГО ПРОВОДА "ОЙ".НЕТУ ЕГО В ДАННОМ ПРИМЕРЕ .КАКОЙ "ОЙ" ПРОВОД "РЕ"."ОЙ" НУ ОТ КУДА ОН ,СКАЖИ ОТ КУДА ВЗЯЛСЯ В МОЕМ ПРИМЕРЕ ПРОВОД "РЕ" , ЕСЛИ ОТ ОБМОТКИ ПОДКЛЮЧЕН ТОЛЬКО ОДИН ПРОВОД.
*извени конечно , но не сдержался уже . Вы издеваитесь что ли?

И так . Давайте начнем с озов я так понимаю.
Переменный ток.Движение электронов обусловленно тем, что турбина заставяет при помощи электромагнитнйо индукции(есои не ошибаюсь) , двигаться электроны в проводнике.Если будет замкнутый контур , и в этом контуре будет какой либо потребитель , например лампочка ,то она загорится.Это будет обусловленно тем , что электроны будут совершать работу , ведь ои будут двигатсья то в одном, то в другом напровлении.А лампочка тупо будет брать их энергию.
Теперь постоянный ток.У нас есть резервуар где есть электроны и есть резервуар где есть дырки.Если соединить эти два резервуара проводником, то электроны побегут занимать места в дырках.Они будут двигаться в одном напровлении , так как дырки в однмоместе , а электроны в другом.
Это два СОВЕРШЕННО РАЗНЫХ примера получения тока.В одном примере электроны совершают работу за счет того , что их застовляют двигаться в замкнутой цепи (переменный ток) , в другом они совершают работу из за того , что они хотят занять свободное место.
А теперь ваша логика товарищи.ЕСЛИ У НАС ПЕРЕМЕНЕНЫЙ ТОК ,В КОТОРОМ РАЗНОСТЬ ПОТЕНЦИАЛОВ ОБУСЛОВЛЕННА НАРПОВЛЕНИЕМ ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫХ СИЛ В ГЕНЕРАТОРЕ (вспоминаем получение перменного тока) , ТО ТОК МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО В ЗАМКНУТОЙ ЦЕПИ.ПОТМОУ ЧТО ДАЖЕ ИМЕЯ РЕЗЕРВУАР КУДА СЛИВАТЬ ЭЛЕКТРОНЫ , ОНИ ТУДА ТЕЧЬ БЕЗ ЗАМКНУТОГО КОНТУРА НЕ БУДУТ ,ИНАЧЕ:
1)Если у нас есть тансформатор , мы берем один конец и подсоединяем к нему провод , а другой конец трансформатора изолируем, то если земля может поглощать электроны с этого трансформатора , то ВСЕ ЭЛЕКТРОНЫ В ИТОГЕ УЙДУТ В ЗЕМЛЮ И МЕТТАЛЛ СТАНЕТ ДИЭЛЕКТРИКОМ.ПРЕВЕД!!!ПОТОМУ ЧТО НОВЫЕ ЭЛЕКТРОНЫ НЕ ПРОИЗОДЯТСЯ В ПЕРЕМЕННОМ ТОКЕ НА ГЕНЕРАТОРЕ.
2)КАК ВЫ СЕБЕ ПРЕДСТОВЛЯЕТЕ ПЕРЕМННЫЙ ТОК НЕ В ЗАМКНУТОЙ ЦЕПИ???Логику подумайте , а ???
Исходя из ваших рассуждений , если я возьму один вывод от генератора и подключу его к конденсатору , а другой конец конденсатора заизолирую полность , то куда ток побежит??Электроны пойдут в конденсатор и вернуться обратно (ведь напровление поменяется).УЧИТЕ АЗЫ ЭЛЕКТРОТЕХНИКИ.ГДЕ ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ НАПИСАНО , ЧТО ПЕРЕМЕННЫЙ ТОК МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО В ЗАМКНУТОМ КОНУТРЕ.ПОТОМУ ЧТО:
"Согласно фундаментальным законам физики электрическое поле E порождается либо электрическими зарядами q, либо магнитным полем B. Последнее имеет место для переменных, т.е. изменяющихся во времени полей."

Ещё раз вернуться к всему написаному ,а !?!?
Вы или признаете , что электроны могут вытечеть из проводника или признаете что если нету замкнутого контура , то переменный ток не куда не потечет.Усекли??Непутайте постоянный с переменным током.Их природа получения РАЗНАЯ и принцип получения от них работы , тоже разный.

теперь ответьте мне на вопрос млять.С какого КУЯ ПОТЕЧЕТ ТОК В ЗЕМЛЮ , ЕСЛИ Я ВОТКНУЛ ТОЛЬКО ОДИН КОНЕЦ О ТРАНСФОРМАТОРА В ЗЕМЛЮ А ДРУГОЙ БУДЕТ ЗАИЗОЛИРОВАН.
ДА ток будет , а велечинаего будет такая -"провод фазы + сопротивление почвы , о тместа куда воткнут провод фазы до трансформатора+через воздух от земли до трансформатора + через изоляцию на другой конец трансформатора"Вот ПО ЭТОМУ КУЙ ЧТО СОМНОЙ БУДЕТ.
п.с. для всяких умников которые сеичас напишут , что мол "давай возмись за фазу и засунь ноги в сырую землю. тебя треханет дай боже как " -
ОТВЕТ: Да , треханет в нашей системе , так как другой конец трансформатора соединен с планетой земля , а первый у менч в руках.Получится контур "фаза+ я + почва-железная свая (к которой будет прикреплен провод заземления+провод заземления . который будет подключен к другому концу трансформатора.Считаем сопротивление :
сопротивление провода+моё +сопротивленеи влажной почвы+сопротивление железной сваи+сопротивление провода и всё. Поэтому меня и убьет током, так как сопротивление всей цепи будет равняться только моему , так как все последующие сопротивления от силы составят 1 кОм.

ИДЕЮ ПОНЯЛИ??
ЧТО НЕ ПОНЯТНОГО В МОИХ СЛОВАХ???

Сообщение изменено: ossesion (20 декабря 2008 - 23:49 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#89 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 20 декабря 2008 - 01:43

Одна из молниевых теорий гласит, что перед началом грозы локальные участки земли заряжаются положительно, а нижние края туч – отрицательно. Это происходит потому, что капельки воды, которыми насыщен предгрозовой воздух, под действием электрического поля Земли приобретают отрицательный заряд. Так как в целом наша планета тоже имеет отрицательный заряд, под действием ее поля отрицательно заряженные капельки движутся вверх, к облакам, а положительные – вниз, к земле, где и накапливаются, создавая заряженные области. Согласно другой теории, атмосферные заряды разделяются в процессе круговорота воды в природе. К аэрозольным частицам испарений «прилипают» положительно и отрицательно заряженные свободные ионы, которых в атмосфере всегда предостаточно из-за естественной радиации и космических лучей. На заряженных аэрозольных частицах, по мере их подъема вверх восходящими потоками воздуха, вырастают водяные капли. Вокруг отрицательно заряженных частиц конденсация воды идет в десятки тысяч раз быстрее, поэтому капельки получаются более тяжелыми и летят медленнее. В результате этого процесса нижние части облаков заряжаются отрицательно, а верхние – положительно. При этом нижняя часть тучи «наводит» на расположенный под ней участок земли положительный заряд.

Вот про молнии.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#90 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 20 декабря 2008 - 10:17

Мил человек , какой ток идти будет??ПОСТОЯННЫЙ.Электроны сольются в резервуар , это тот же принцып и что во время грозы происходит.

А из чего состоит переменный? Из постоянного, меняющего направление с частотой 1/f


ДА ЕБАН*Й В РОТ. ДА НЕТУ ЕСЛИ ЭТОГО ПРОВОДА БЛ*ТЬ.НЕТУ ЕГО В ДАННОМ ПРИМЕРЕ .КАКОЙ НА*ЕР ПРОВОД "РЕ".БЛ*ТЬ НУ ОТ КУДА ОН ,СКАЖИ ОТ КУДА ВЗЯЛСЯ В МОЕМ ПРИМЕРЕ ПРОВОД "РЕ" , ЕСЛИ ОТ ОБМОТКИ ПОДКЛЮЧЕН ТОЛЬКО ОДИН ПРОВОД.
*извени конечно , но не сдержался уже . Вы издеваитесь что ли?


Прочитал внимательно. Определись с узлами РЕ. А то сразу ведёшь разговор о нескольких IT-системах. Если имеется ввиду заземлённый РЕ только в здании и "болтающийся" ноль на ТС/ПС, то мы имеем ввиду скачки напряжения.
Поскольку человек чувствует 5мА, а наука пока что смогла сделать самое чувствительное УЗО 16мА, то твой способ вполне опасен. Поскольку сопротивление растворённых в земле солей натрия, цинка и алюминия превышает 8kΩ, то этого будет едосточно для срабатывания УЗО, а силы тока при коротком замыкании тем более не будет достаточно для срабатывания автомата. Ясно объяснил?

Теперь идём дальше - чтобы обеспечить безопасность, тебе в цепь надо дополнительно втыкать сопротивления, эквивалентные сопротивлению РЕ, чтобы они обеспечивали срабатывание УЗО в случае пробоя. Мало того, что себестоимость конструкции будет сложной и дорогой, безусловно никто не выдаст разрешения для эксплуатации потенциально опасной системы.

РЕ обеспечивает незамедлительное срабатывание средств аварийного отключения путём низкого сопротивления и соответственно обеспечение безопасности в любых экстремальных условиях, т.е. надёжность конструкции. Ты же так и не указал, почему твоя система обеспечит отключение УЗО за нужных 0,008 секунд. Вот я тебе говорю:

а) УЗО при отделённом от нуля РЕ будет срабатывать в течении нескольких секунд и даже до 30мА дойдёт с трудом

б) согласно формуле R=(ρ*L)/S будет следовать, что при перетирании изоляции в разных квартирах под разными фазами, на РЕ будет "гулять" опасный потенциал, автомат согасно формуле I= U/R = U/[(ρ*L)/S] не отключит цепь в случае короткого замыкания, поскольку естественные РЕ не имеют бесконечно малого сопротивления (см.таблицу удельных сопротивлений металлов), т.е. по металлическим элементам конструкции будет проходит чувствуемый для человек ток, но
1) недостаточный для срабатывания самого чувствительного УЗО
1.1) даже УЗО 16мА будет отключать ложно цепь, поскольку при 230 вольтах естественная утечка составляет 25мА
2) чувствительного для человека


И так . Давайте начнем с озов я так понимаю.
Переменный ток.Движение электронов обусловленно тем, что турбина заставяет при помощи электромагнитнйо индукции(есои не ошибаюсь) , двигаться электроны в проводнике.Если будет замкнутый контур , и в этом контуре будет какой либо потребитель , например лампочка ,то она загорится.Это будет обусловленно тем , что электроны будут совершать работу , ведь ои будут двигатсья то в одном, то в другом напровлении.А лампочка тупо будет брать их энергию.

Это усвоено.

Теперь постоянный ток.У нас есть резервуар где есть электроны и есть резервуар где есть дырки.Если соединить эти два резервуара проводником, то электроны побегут занимать места в дырках.Они будут двигаться в одном напровлении , так как дырки в однмоместе , а электроны в другом.
Это два СОВЕРШЕННО РАЗНЫХ примера получения тока.В одном примере электроны совершают работу за счет того , что их застовляют двигаться в замкнутой цепи (переменный ток) , в другом они совершают работу из за того , что они хотят занять свободное место.


Переменный ток - это постоянный ток, меняющий своё направление каждые 1/f секунд

А теперь ваша логика товарищи.ЕСЛИ У НАС ПЕРЕМЕНЕНЫЙ ТОК ,В КОТОРОМ РАЗНОСТЬ ПОТЕНЦИАЛОВ ОБУСЛОВЛЕННА НАРПОВЛЕНИЕМ ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫХ СИЛ В ГЕНЕРАТОРЕ (вспоминаем получение перменного тока) , ТО ТОК МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО В ЗАМКНУТОЙ ЦЕПИ.ПОТМОУ ЧТО ДАЖЕ ИМЕЯ РЕЗЕРВУАР КУДА СЛИВАТЬ ЭЛЕКТРОНЫ , ОНИ ТУДА ТЕЧЬ БЕЗ ЗАМКНУТОГО КОНТУРА НЕ БУДУТ ,ИНАЧЕ:
1)Если у нас есть тансформатор , мы берем один конец и подсоединяем к нему провод , а другой конец трансформатора изолируем, то если земля может поглощать электроны с этого трансформатора , то ВСЕ ЭЛЕКТРОНЫ В ИТОГЕ УЙДУТ В ЗЕМЛЮ И МЕТТАЛЛ СТАНЕТ ДИЭЛЕКТРИКОМ.ПРЕВЕД!!!ПОТОМУ ЧТО НОВЫЕ ЭЛЕКТРОНЫ НЕ ПРОИЗОДЯТСЯ В ПЕРЕМЕННОМ ТОКЕ НА ГЕНЕРАТОРЕ.

Ничего не поглотится, поскольку катушка возбуждена. Получится конденсатор с бесконечно малой ёмкостью и бесконечно большим параметром d (расстоянием между обкладками), ток будет там измерятся в наноамперах.


2)КАК ВЫ СЕБЕ ПРЕДСТОВЛЯЕТЕ ПЕРЕМННЫЙ ТОК НЕ В ЗАМКНУТОЙ ЦЕПИ???Логику подумайте , а ???
Исходя из ваших рассуждений , если я возьму один вывод от генератора и подключу его к конденсатору , а другой конец конденсатора заизолирую полность , то куда ток побежит??Электроны пойдут в конденсатор и вернуться обратно (ведь напровление поменяется).УЧИТЕ АЗЫ ЭЛЕКТРОТЕХНИКИ.ГДЕ ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ НАПИСАНО , ЧТО ПЕРЕМЕННЫЙ ТОК МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО В ЗАМКНУТОМ КОНУТРЕ.ПОТОМУ ЧТО:
"Согласно фундаментальным законам физики электрическое поле E порождается либо электрическими зарядами q, либо магнитным полем B. Последнее имеет место для переменных, т.е. изменяющихся во времени полей."


Если взять повышающий трансформатор более мегавольта, то искуственные молнии в незамкнутом контуре как раз и докажут, что контур-то всегда замкнут, просто сопротивление изоляции провода 30-35 МΩ, а так он всегда накоротко замкнут (отсюда и естественная утечка при 230 волтах 25 миллиампер).

Ещё раз вернуться к всему написаному ,а !?!?
Вы или признаете , что электроны могут вытечеть из проводника или признаете что если нету замкнутого контура , то переменный ток не куда не потечет.Усекли??Непутайте постоянный с переменным током.Их природа получения РАЗНАЯ и принцип получения от них работы , тоже разный.


Обратное легко доказывается при помощи экспериментов с высоким напряжением. Болтающийся корнец провода всегда становится обкладкой конденсатора относительно противоположного полюса с очень мелкой ёмкостью.

теперь ответьте мне на вопрос млять.С какого КУЯ ПОТЕЧЕТ ТОК В ЗЕМЛЮ , ЕСЛИ Я ВОТКНУЛ ТОЛЬКО ОДИН КОНЕЦ О ТРАНСФОРМАТОРА В ЗЕМЛЮ А ДРУГОЙ БУДЕТ ЗАИЗОЛИРОВАН.


Пробой на ЛЭП когда-нибудь видел? Тогда смотри это (вроде бы тоже в земле только 1 конец, а контур оказался замкнутым):


ДА ток будет , а велечинаего будет такая -"провод фазы + сопротивление почвы , о тместа куда воткнут провод фазы до трансформатора+через воздух от земли до трансформатора + через изоляцию на другой конец трансформатора"Вот ПО ЭТОМУ КУЙ ЧТО СОМНОЙ БУДЕТ.
п.с. для всяких умников которые сеичас напишут , что мол "давай возмись за фазу и засунь ноги в сырую землю. тебя треханет дай боже как " -
ОТВЕТ: Да , треханет в нашей системе , так как другой конец трансформатора соединен с планетой земля , а первый у менч в руках.Получится контур "фаза+ я + почва-железная свая (к которой будет прикреплен провод заземления+провод заземления . который будет подключен к другому концу трансформатора.Считаем сопротивление :
сопротивление провода+моё +сопротивленеи влажной почвы+сопротивление железной сваи+сопротивление провода и всё. Поэтому меня и убьет током, так как сопротивление всей цепи будет равняться только моему , так как все последующие сопротивления от силы составят 1 кОм.

ИДЕЮ ПОНЯЛИ??
ЧТО НЕ ПОНЯТНОГО В МОИХ СЛОВАХ???

Просто ты не учёл, что даже резина проводит ток, только падение напряжений будет бесконечно большим, соответственно при напряжении до 1200 вольт не будет представлять опасность для жизни человека. А повысь напряжение до нескольких мегавольт - эксперименты сразу перевернут твоё мышление. Ток проводит любой материал, только сопротивление у диэлектриков (которые, казалось бы, не должны проводить ток) больше 1 000 000 Ω.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две