Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

ПЕРЕМЕННЫЙ Ток.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
302 ответов в этой теме

#91 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 20 декабря 2008 - 13:19

DDoS web killer,
НУ НАКОНЕЧ ТО!!! =))
Все.Збз =))

А из чего состоит переменный? Из постоянного, меняющего направление с частотой 1/f

да.правильно.Чисто физически да. А вот получение их разное.
Ведь батарейка перестаёт работать тогда ,когда не будет разности потенциалов.Все электроны вытекут в свободные места дырок.
А турбина будет застовлять двигаться электроны , из за электромагнитной индукции.Совершенно ведь разные вещи.
Но в тоже самое время принцип получения энергии , тот же.Электроны проходят через какою то нагрузку и совершают в ней работу.
+ НЕ ЗАБЫВАЕМ , что в ПЕРЕМЕННОМ ТОКЕ , нету НИ СВОБОДНЫХ ДЫРОК,НИ ЭЛЕКТРОНОВ.Потому что там принцип такой же как(переменный ток)
Берем трехфазный насос и водяную мелницу.Соединяем мелницу с насосом и получаем замкнутый контур.Заливаем максимально возможное колличество жидкости в трубу.Ставим контроллер на насос . что бы было запрограммировано так , что бы он менял фазы местами 50 раз в секунду.(Для непонятливых , ставим 2 магнитных пускателя и одно реле.Контроллер программируем так , что бы он выдавал импульсы 50 Герц с одного из своих выходов.подключаем этот выход для управления замыканием и размыканием реле.С одного выхода реле (нормально замкнутого ) ,ведем его к А1 входу магнитного пускателя , другой на 0 ведем. Теперь берем нормально откытый контакт с реле и ведем его на второй магнитны пускатель , подключаем по такому же принципу как и первый.Получаем насос , который будет циркулировать воду то в одну , то в другую сторону.При включении этой контрукции , мелница будет крутится . ЭТО ПРИМЕР ПЕРЕМЕННОГО ТОКА
замечу , что при разрыве трубы , вода вытечет на землю и в итоге когад она вся вытечет , мелнциа перестанет крутиться.Этот тот вариант , когда вы говорите что если взять фазу , то электроны побегут в землю рассеивась в ней.ТАКОГО НЕ БУДЕТ С ЭЛЕКТРОНАМИ.Потмоу что ОНИ НЕ МОГУТ ВЫТЕЧЕТЬ ИЗ ПРОВОДНИКА.ВСПОМИНАЕМ УРОКИ ХИМИИ 8 КЛАССА.

Теперь пример постояного тока . У нас 2 Бочки и мелница водяная . Одна бочка пустая , другая полная воды.Берем 2 трубы . соединяем один конец бочки с мелницей , а дугой коней мелницы с другой бочкой.По закону сообщаюшихся сосудов , вода потечет в ппустую боску(закон сообщаюшихся сосудов).Мелница закрутится в одном напровлении и будет крутиться до тех пор , пока не уровняется вода по уровню с другой бочкой. т.е. пока разность потенциалов н будет равна нулю.
принцип постоянного тока - у грозы , статического элекричества , батарейки.
ок =)

теперь ясно , почему электроны в переменном токе не будут течь в землю?

Прочитал внимательно. Определись с узлами РЕ. А то сразу ведёшь разговор о нескольких IT-системах. Если имеется ввиду заземлённый РЕ только в здании и "болтающийся" ноль на ТС/ПС, то мы имеем ввиду скачки напряжения.
Поскольку человек чувствует 5мА, а наука пока что смогла сделать самое чувствительное УЗО 16мА, то твой способ вполне опасен. Поскольку сопротивление растворённых в земле солей натрия, цинка и алюминия превышает 8kΩ, то этого будет едосточно для срабатывания УЗО, а силы тока при коротком замыкании тем более не будет достаточно для срабатывания автомата. Ясно объяснил?

Так . стопп. До целого здания мы ещё дойдем.Сночало давай разберемся с трансформатором , у которого мы взяли один вывод (все остальные под толстым слоем озоляции и их выводы не к чему не подлючены).Берем этот провод , встаем в босыми ногами в сырую землю.Держимся голыми руками за этот конец . Ток идет по проводу через нас , в землю , по почве и тут проблема , вругой вывод заизолирован и находится на высоте.Ток проходит через воздух ,потом через ищоляцию.
В итоге получится , что цепь будет полседовательная . И сопротивление этой цепи будет :
"сопротивление провода , мое сопротивление, сопротивление почвы-сопротивленеи воздуха, сопротивление изоляции. Получится что сопротивленеи будет 30мОм или более того. 220 вольт делим на 30мОм =)) , получаем ток , который мы вообще даже не почувствуем.
Аналог того что я тут написал , будет следующий .Берем Толсты резиновые перчатки , берем оголенный провод из розетки в руку , берем другой оголенный провод в руку.Через нас потек ток.только сопротвиление этой цепи будет МЕГА ОМНЫМ и более того. =)))

так вот , исходя из этого примера ,ясно , что есл ия встану в землю с фазой в руках , то мне не чего не будет (ЭТО пРиМЕР С МОИМ ТРАНСФОРМАТОРОМ).
А в нашей жизни нас иапнет током.Потому что ноль и земля соединены в месте.получается , когда в нашей домашней системе мы встанемголыми ногами в сырую землю ,возмемся за оголенный провод фазы , то нас ударит током.Цепь будет следующая:
"провод фазы+я+почва+сопротивление железной сваи в земле + провод "заземление" который подключен к этой сваи".Получается замкнутый контур , от трансформатора к трансформатору.
Сопротивленеи тут будет практически равно нашему , так как сопротивленеи металлов и сырой почвы ,будте незначительным . Поэтмоу мы умрем.

Я ЯСНО ИЗЛОЖИЛ МЫСЛЬ.ДИМА ,ОТВЕТЬ МНЕ ИМЕННО НА ЭТОТ ПРИМЕР И НЕ НАДО ЛЕЗТЬ В ДРУГИЕ,ТУПО ОТВЕТИТЬ ИМЕННО В ДАННОМ СЛУЧАЕ , что будет.

До жилого дома мы ещё дойдем.



Обратное легко доказывается при помощи экспериментов с высоким напряжением. Болтающийся корнец провода всегда становится обкладкой конденсатора относительно противоположного полюса с очень мелкой ёмкостью.

ДА ПРАВИЛЬНО,НО СОПРОТИВЛЕНИЕ БУДЕТ ГИГАНСКИМ.

Просто ты не учёл, что даже резина проводит ток, только падение напряжений будет бесконечно большим, соответственно при напряжении до 1200 вольт не будет представлять опасность для жизни человека. А повысь напряжение до нескольких мегавольт - эксперименты сразу перевернут твоё мышление. Ток проводит любой материал, только сопротивление у диэлектриков (которые, казалось бы, не должны проводить ток) больше 1 000 000 Ω.

Я как раз это учел и поэтмоу и говорю, чт оне ЧЕГО НЕ БУДЕТ ПРИ НАПРЯЖЕНИИ 220 ВОЛЬТ ,если НЕ БУДЕТ СВЯЗИ с другим концом трансформатора , ТО ХРЕН ТЕБЯ ТОКОМ УДАРИТ , ТАК КАК СОПРОТИВЛЕНИЕ БУДЕТ ОЧЕНЬ БОЛЬШИМ.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#92 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 20 декабря 2008 - 14:12

Так . стопп. До целого здания мы ещё дойдем.Сночало давай разберемся с трансформатором , у которого мы взяли один вывод (все остальные под толстым слоем озоляции и их выводы не к чему не подлючены).Берем этот провод , встаем в босыми ногами в сырую землю.Держимся голыми руками за этот конец . Ток идет по проводу через нас , в землю , по почве и тут проблема , вругой вывод заизолирован и находится на высоте.Ток проходит через воздух ,потом через ищоляцию.
В итоге получится , что цепь будет полседовательная . И сопротивление этой цепи будет :
"сопротивление провода , мое сопротивление, сопротивление почвы-сопротивленеи воздуха, сопротивление изоляции. Получится что сопротивленеи будет 30мОм или более того. 220 вольт делим на 30мОм =)) , получаем ток , который мы вообще даже не почувствуем.
Аналог того что я тут написал , будет следующий .Берем Толсты резиновые перчатки , берем оголенный провод из розетки в руку , берем другой оголенный провод в руку.Через нас потек ток.только сопротвиление этой цепи будет МЕГА ОМНЫМ и более того. =)))

так вот , исходя из этого примера ,ясно , что есл ия встану в землю с фазой в руках , то мне не чего не будет (ЭТО пРиМЕР С МОИМ ТРАНСФОРМАТОРОМ).
А в нашей жизни нас иапнет током.Потому что ноль и земля соединены в месте.получается , когда в нашей домашней системе мы встанемголыми ногами в сырую землю ,возмемся за оголенный провод фазы , то нас ударит током.Цепь будет следующая:
"провод фазы+я+почва+сопротивление железной сваи в земле + провод "заземление" который подключен к этой сваи".Получается замкнутый контур , от трансформатора к трансформатору.
Сопротивленеи тут будет практически равно нашему , так как сопротивленеи металлов и сырой почвы ,будте незначительным . Поэтмоу мы умрем.



Так, это тоже усвоил, после пуска сила тока через проводники будет незначительной.

Теперь думаем логически, а что же будет во время пуска? Падение напряжений будет равно нулю и увеличится только после пуска. И по формуле I = C (dU/dt) мы вычислим (просчитав площадь обкладок и расстояние между оголёнными проводами по формулам, справедливо описывающим свойства конденсатора), что в момент включения всё же небольшой шлепок получим взявшись только за 1 конец. Хотя численное значение заряда q будет совсем незначительным, тем не менее, правила техники безопасности запрещают такое.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#93 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 20 декабря 2008 - 14:55

Теперь думаем логически, а что же будет во время пуска? Падение напряжений будет равно нулю и увеличится только после пуска. И по формуле I = C (dU/dt) мы вычислим (просчитав площадь обкладок и расстояние между оголёнными проводами по формулам, справедливо описывающим свойства конденсатора), что в момент включения всё же небольшой шлепок получим взявшись только за 1 конец. Хотя численное значение заряда q будет совсем незначительным, тем не менее, правила техники безопасности запрещают такое.

да.только ты забываешь одну истину.Конденсатор имеет большую емкость когда 2 условия выполняются:
1)Чем больше площадь пластин , тем больше емкость
2)Чем они ближе друг к другу , тем больше емкость.

В нашем случае . емкость будет ничтожно малая.Поэтому и ток будет ничтожно МАЛ.теперь понял о чем я ??!?!?
Ещё не забаем что мы тоже имеем сопротивление и по треугольнику сопротивлений считаем общее сопротивление цепи.наше сопротивление +реактивное сопротивление образовавшегося конденсатора (между землей до другово вывода трансформатора).




а если по твоей логике , чем дальше пластины - тем больше ёмкость то давай сделаем следуюущее.Поставим в Сибири Одну пластину , а в москве другую.пластина 100 квадратнх метров.Подключаем генератор к одной стороне пластины , а другой вывод генератора к другой стороне (тянем 1000 км.проводов) .То получается гигансяка емкость (мол ведь так далеко пластины стоят) =)) и ток в нашей цепи будет гиганским и почти без потерь =)))АГА =))) .Во люди дураки Ю провода тянут =))
А получится следуюущее.Будет ООООЧЕНЬ маленкая емкость и будет ГИГАНСКОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ.
В моем случае будет тоже самое.будет гиганское сопротивление , помтоу что образовавшийся конденсатор будет обладать кране малой емкостью.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#94 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 20 декабря 2008 - 16:30

что в момент включения всё же небольшой шлепок получим взявшись только за 1 конец. Хотя численное значение заряда q будет совсем незначительным, тем не менее, правила техники безопасности запрещают такое.

Мил человек.Если конденсато будет обладать минимальной емкостью , то будет обладать коллосальным реативным сопротивлением . По треугольнику сопротивлений считаем и получаем , что обще сопротивленеи будет тоже очень большим.НЕ КАКИХ ХЛОПКОВ МЫ НЕ ПОЛУЧИМ.

ты же сам пишешь , что земля не поглощает перемнный ок , она будет как промежуточое звено до трансформатора.Тогда у нас только один контур , через фазу , нас , почву - воздух-изоляцию и на конец трансорматора.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#95 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 20 декабря 2008 - 16:56

а если по твоей логике , чем дальше пластины - тем больше ёмкость то давай сделаем следуюущее.Поставим в Сибири Одну пластину , а в москве другую.пластина 100 квадратнх метров.Подключаем генератор к одной стороне пластины , а другой вывод генератора к другой стороне (тянем 1000 км.проводов) .То получается гигансяка емкость (мол ведь так далеко пластины стоят) =)) и ток в нашей цепи будет гиганским и почти без потерь =)))АГА =))) .Во люди дураки Ю провода тянут =))
А получится следуюущее.Будет ООООЧЕНЬ маленкая емкость и будет ГИГАНСКОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ.
В моем случае будет тоже самое.будет гиганское сопротивление , помтоу что образовавшийся конденсатор будет обладать кране малой емкостью.


Зачем в крайности впадать? Там расстояние будет ~2,5 метров (т.е. максимально d=2500мм). И если ты схватишься за 1 провод, то S увеличится; т.е. увеличится знаменатель. Если у тебя есть слишком чувствительный амперметр, то определённые вещи можешь установить опытным путём. И если есть повышающий трансформатор или умформер, то тоже можешь проверить на практике теорию про проводимость диэлектриков (хотя на youtube куча роликов есть, подтверждающих проводимость воздуха при большом напряжении).

Мил человек.Если конденсато будет обладать минимальной емкостью , то будет обладать коллосальным реативным сопротивлением . По треугольнику сопротивлений считаем и получаем , что обще сопротивленеи будет тоже очень большим.НЕ КАКИХ ХЛОПКОВ МЫ НЕ ПОЛУЧИМ.


А в момент пуска, когда электроны сделали только первый "круг"? Никакого сопротивления нету.

ты же сам пишешь , что земля не поглощает перемнный ок , она будет как промежуточое звено до трансформатора.Тогда у нас только один контур , через фазу , нас , почву - воздух-изоляцию и на конец трансорматора.


Повторяю тысяный раз - земля ничего не поглащает, она только работу потенциальной энергии сводит к нулю, т.е. значение потенциала понижает до нуля, т.е. до безопасного для жизни человека значения. Никто ничего не поглащает и не рожает. Мы с DimKin твердим тысячу раз и это так и остаётся неусвоенным.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#96 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 20 декабря 2008 - 19:54

А в момент пуска, когда электроны сделали только первый "круг"? Никакого сопротивления нету.

ты имеешь в виду , что тебя ударит током в размере:
220 / сопротивление человека = получаем ток . остольного сопротивления не будет , так как в первом полупериуде у конденсатора не будет сопротивления(мол это будет только постоянный ток) , а начиная с 2 полупериуда , появится реактивное сопротивление.Значет человек получит удар в размере "220 / сопротивление человека" - только один полупириод.Частота у нас в сети 50 герц.Получается что опасный ток через человека будет проходить "1сек /100 (так как нас инетерсует только один полупериод , а не два), получается 0,01 секунды.
Я правильно тебя понял?

Сообщение изменено: ossesion (20 декабря 2008 - 20:08 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#97 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 20 декабря 2008 - 20:13

Я правильно тебя понял?


Да. А в двигателе самоиндукция 3 катушек + 400 вольт + конденсаторы для выравния cosф = неслабый удар в случае плохого (неотвечающего стандартам IEC) заземления.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#98 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 20 декабря 2008 - 20:22

Зачем в крайности впадать? Там расстояние будет ~2,5 метров (т.е. максимально d=2500мм). И если ты схватишься за 1 провод, то S увеличится; т.е. увеличится знаменатель. Если у тебя есть слишком чувствительный амперметр, то определённые вещи можешь установить опытным путём. И если есть повышающий трансформатор или умформер, то тоже можешь проверить на практике теорию про проводимость диэлектриков (хотя на youtube куча роликов есть, подтверждающих проводимость воздуха при большом напряжении).

Это все правильно.Только сопротивление будет гиганское.Следовательно и ток будет маленький.Понимаешь о чем я???
О видео которое ты мне показал , где с линий электропередачь бьет молняи в землю , все логично.Потому что провода идут от подстанции или тец.Под тец вбита огромная 20 мтровая арматура.Поучаетсяконтур -"провод-воздух(скорее всего там что то очень приблизило провод к земле ( поэтому и получился пробой.)-почва - железная свая на подстанции или тец).робой ещёмог возникнуть в случае перенапряжения , плучестя что напряжение было на столь велико , что расстояние воздушного зазора до земли стало пробивать и воздух ионизировался.


DDoS web killer,
Тогда ты себе полностью противоречишь.Если я сеичас возмусь за провод фазы и подойду к батареи, то по твоей логике меня ударит током .смотри контур "провод фазы-я-воздушный зазор от батареи до меня-батарея-трубы-провод заземления-другой конец трансформатора" =))))
Не глупо ли?
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#99 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 20 декабря 2008 - 20:35

Это все правильно.Только сопротивление будет гиганское.Следовательно и ток будет маленький.Понимаешь о чем я???
О видео которое ты мне показал , где с линий электропередачь бьет молняи в землю , все логично.Потому что провода идут от подстанции или тец.Под тец вбита огромная 20 мтровая арматура.Поучаетсяконтур -"провод-воздух(скорее всего там что то очень приблизило провод к земле ( поэтому и получился пробой.)-почва - железная свая на подстанции или тец).робой ещёмог возникнуть в случае перенапряжения , плучестя что напряжение было на столь велико , что расстояние воздушного зазора до земли стало пробивать и воздух ионизировался.


Поэтому в странах ЕС стараются не заземлять линии напряжением свыше 1200 вольт. В СССР яркий пример - идёшь по штромке - там высокие массивные пилоны, на которых во избежании пробоя линии расположены далеко друг от друга и довольно высоко от пляжа (2-кратный запас сопротивления).

Но задумайся - при ~230 вольтах нормальная утечка до 25 миллиампер, но человек чувствует уже 5.

DDoS web killer,
Тогда ты себе полностью противоречишь.Если я сеичас возмусь за провод фазы и подойду к батареи, то по твоей логике меня ударит током .смотри контур "провод фазы-я-воздушный зазор от батареи до меня-батарея-трубы-провод заземления-другой конец трансформатора" =))))
Не глупо ли?



Меня в основном било в домах с железной арматурой. До 2 семестра в ТТУ, никак не мог понять, почему бъёт только при касании только до 1 провода, потом физик как-то объяснил, рассказывая про ёмкости.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#100 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 20 декабря 2008 - 20:52

Но задумайся - при ~230 вольтах нормальная утечка до 25 миллиампер, но человек чувствует уже 5.

ДА.ПРАВИЛЬНО.
Только почему ты принебригаешь сопротивлением человека ???Если в цепи протекает ток менее 25 мА , то если мы втиснимся в эту цепь , то ток станет меньше.почем законом Ома принебрегаешь?Получается что если в цепи был ток 25 мА , то значет :
"220 делим на 0,025 = 8800 оМ.
Теперь добавляем нас в эту цепь . Получаем 8800 ом = наше сопроивление .Ток не будет 0,025 мА. Для того что бы был ток 0,025 мА , нам нужно увеличить напряжение.Но ведь нвпряженеи у нас в сети константа.Поэтому и ток будет меньше. =)))

Меня в основном било в домах с железной арматурой. До 2 семестра в ТТУ, никак не мог понять, почему бъёт только при касании только до 1 провода, потом физик как-то объяснил, рассказывая про ёмкости.

Гы.Если бьёт этот один олупириод в любом случае , независимо от того , ессь ли заземлене или нету . Объясни , зачем тогда мы его делаем ?? =)))
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#101 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 20 декабря 2008 - 21:14

А теперь смотри ещё раз мою систему.


объясняю ещё раз.ЕСЛИ МЫ СОЕДИНЯЕМ В МЕСТЕ:
1)Все корпуса металлические.
2)Все трубы в доме.
3)Все возможные токопроводящие элементы.

Получается ЧТО ВЕСЬ ДОм - это Один большой проводник , так как соединен между собой.Сопротивление в 2 любый точках , будет КРАЙНЕ МАЛО.НУ МАКСИМУМ 100 ОМ.МАКСИМУМ(я именно про метталлические соединения).
Идем дальше.Пускай где то у нас пробило ФАЗУ НА наш дом и вся конструкция будет под напряжением этой фазы.Пускай.Дальше , пускай ещё одна фаза попадет на эту конструкцию и сразуже выбьет автомат УЗО .Так как он почувствует разницу в ТОКЕ.А ток там будет КАК МИНИМУМ 1 ампер . (220/200 (да пускай даже 1 кОм(чего НЕ МОЖЕТ БЫТЬ) , все равно ТОК будет больше чем 18мА и даже 30мА.
Ок идем дальше.Пускай получилось так , что одна фаза попала на ВСЮ КОНСТРУКЦИЮ здания , а другая прошибает на эту конструкцию , но через очень больше сопротивление.То получится что ТОК в этой цепи будет меньше 30мА.Да , будет ток утечки , но куда бы человек не встал и за что бы не взялся , НЕ ЧЕГО НЕ БУДЕТ.Так как ток поидет по наименьшему сопротивлению.
Конечно будет вечно ток утечки 30 мА , Но тоже самое будет и в нашей системе , если на землю будет прошибать фаза через такое же сопротивление.В ситему которую я описал выше , можно легко этого избежать.
Поставить в подвале атомат , который будет подавать по 1 секунде в 23.00 по одной фазе на ВСЮ метталическую контрукцию ЗДАНИЯ (это значет 3 секунды в день , дом будет под напряжением,ОПАСНОТЬ МИНИМУМ). И если у кого то пробило фазу на дом , автомат вырубит себя и ЖИЛЬЦА у которого каратыш(если не сработает автомат , то сработает сработает УЗО у жильца ).
КАК В СИСТЕМЕ ОПИСАНОЙ МНОЮ , МОЖЕТ УБИТЬ КОГО ТО ТОКОМ , ЕСЛИ ОПАСНОТЬ СВИДЕНА К 0. Единственный случай , в котором может убить током - это если у кого то прошиьбла фаза на весь дом и до 23.00 ТЫ ПОЛЕЗ ЧИНИТЬ КАКОЙ НИБУДЬ ДЕВАЙС И ДОТРОНУЛСЯ ДО ГОЛОВО ПРОВОДА ФАЗЫ И ДО МЕТТАЛИЧЕСКОЙ ОКНСТРУКЦИИ.Все =))) на сколько это реально ?? =)))

П.с. причем в нашей ситеме ( где батарея заземлена ) , один провод постоянно находится на этом конутре , а другой ждет того момента , когда мы окажемся в контуре батареи и дотронимся до фазы.

Поясняю ЕЩЁ РАЗ , по поводу автомата , который замыкает по очереди фазы на корпус здания.
Смотри.Берем контроллер.Программируем его так . Ставим часы реального времени.Программируем его следующим образом.Берем 3 выхода.Программируем так ,что в 23.00.00 мы подаем сигнал на перрвый выход . Сигнал будет до 23.00.01 . потом пропадет. Потом в 23.00.05 мы подаем сигнал на второйвыход. Он будет до 23.00.06. .Потом 3 выход в 23.00.10 и он будет до 23.00.11.
Повторенеи процедуры будет на следующий день.Так вот , эти выходы будут управлять 3 реле.К нормально разомкнутым контактам , мы покдлючаем фазы (по кажому реле по одном фазе).Следующий выход реле , мы подаем на конструкцию дома.Получается что когда реле замыкает контакты (в течении 1 секунды) , весь дом будет нод напряжением.Если посчитать общую сумму времени , ТО специально мы держим дом под напряжением тольуо 3 секунды в сутки.Это мы делам для того , если вдруг .Это нужно для проверки . Просто если у кого то пробило фазу на весь корпус здяния , мы этого не увидем . А когда будет проверка , то 2 фазы будут соеденены по корпусу здания и у жильца выбьет УЗО.Потому что УЗО работает по пригципу проверки тока Фазы с нейтралью.Если есть дифференциал больше 30 мА , он разорвет цепь у жильца.Понимаешь теперь ???
Идем дальше. У нас ведь метталические конструкции где есть магнитнео поле , могут набирать в себе определенный заряд.Но , он набираться не будет , так как наш дом подключен к обшему проводнику и в итоге идет провод на железную сваю ,которая вбита в землю на 3 метра.получается что постояный ток уходит в землю , а переменный в почву неидет , так как трансформатор не соединен с плането земля.
МЫСЛЬ ПОНЯТНА??? B)
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#102 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 20 декабря 2008 - 21:17

ДА.ПРАВИЛЬНО.
Только почему ты принебригаешь сопротивлением человека ???Если в цепи протекает ток менее 25 мА , то если мы втиснимся в эту цепь , то ток станет меньше.почем законом Ома принебрегаешь?Получается что если в цепи был ток 25 мА , то значет :
"220 делим на 0,025 = 8800 оМ.
Теперь добавляем нас в эту цепь . Получаем 8800 ом = наше сопроивление .Ток не будет 0,025 мА. Для того что бы был ток 0,025 мА , нам нужно увеличить напряжение.Но ведь нвпряженеи у нас в сети константа.Поэтому и ток будет меньше. =)))


Если мы схватимся за провода напряжением выше 48 вольт, то уже будут чувствоваться спазмы, но 30мА для срабатывания УЗО не будет; и даже 16мА для самого чувствительного УЗО, которое на данный момент смогла изобрести наука. Мы хватаемся за точки с разными потенциалами, между которыми согласно закону Ома (I= U/R) текут амперы и они не будут влиять на нашу чувствительность.

Рассмотрим на конкретных примерах ошибку твоих суждений предыдущего сообщения:

1) Автомобильная фара потребляет 9,583 Ампер, но возьмись за оголённый провод автомобильной фары - ничего не почувствуешь, поскольку разность потенциалов только 12 вольт и по всё тому же закону Ома дотронувшийся абсолютно ничего не почувствует.

2) Популярные энергосберегающие лампочки Osram LED потебляют только 4 миллиампера (величина безопасна для человека, на первый взгляд), но подаваемое напряжение ~230 вольт. Схватившись за оголённые провода, по тому же самому закону Ома будет следовать, что схватившийся получит ощутимый удар и если в цепи не будет УЗО или держаться за рабочий ноль, то у схватившегося будет только 1 минута 30 секунд (за полторы минуты при 50 герцах и 230 вольтах умирает нервная система) чтобы откинуть проводники и 4 минуты 36 секунд для оказания искуственного дыхания (за 4:36 при 50Гц 230В происходит окончательная смерть).

Гы.Если бьёт этот один олупириод в любом случае , независимо от того , ессь ли заземлене или нету . Объясни , зачем тогда мы его делаем ?? =)))


Если нету заземления, то и обкладке конденсатора не из чего образоваться.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#103 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 20 декабря 2008 - 21:35

1) Автомобильная фара потребляет 9,583 Ампер, но возьмись за оголённый провод автомобильной фары - ничего не почувствуешь, поскольку разность потенциалов только 12 вольт и по всё тому же закону Ома дотронувшийся абсолютно ничего не почувствует.

Всмысле возмись.надо взяться так , что бы получилось что ты стоишь в цепь последовательно.
12 вольт делим на 9,583 ампера , получаем примерно 1,25 ома.есл имы последовательно втиснимся в цепь , то лампочка даже гореть не будет , ведь вместо 1.25 ома + наше сопротивление.В итге сопротивленеи цепи будет более 10 к Ом. Ток будет крайне мал.

2) Популярные энергосберегающие лампочки Osram LED потебляют только 4 миллиампера (величина безопасна для человека, на первый взгляд), но подаваемое напряжение ~230 вольт. Схватившись за оголённые провода, по тому же самому закону Ома будет следовать, что схватившийся получит ощутимый удар и если в цепи не будет УЗО или держаться за рабочий ноль, то у схватившегося будет только 1 минута 30 секунд (за полторы минуты при 50 герцах и 230 вольтах умирает нервная система) чтобы откинуть проводники и 4 минуты 36 секунд для оказания искуственного дыхания (за 4:36 при 50Гц 230В происходит окончательная смерть).

Не чего не будет.Потому что надо влезть в ЦЕПЬ последовательно.А там стоит сопротивленеи , иначе говоря диод твой сгорит.Потмоу что у него не может быть сопротивление 55кОм.там стоит добачное сопротивленеи , которое делает в этй цепи ток 4 мА.Есл иты влезишь последовательно , то ток будет ещё меньше.

Если нету заземления, то и обкладке конденсатора не из чего образоваться.

значет и бить не будет =))) что ЯИ ПЫТАЮСЬ ТУТ ДОКАЗАТЬ.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#104 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 20 декабря 2008 - 22:23

DDoS web killer, премию за занудство на 6 страницах мы уже получили )))
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#105 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 20 декабря 2008 - 22:30

Всмысле возмись.надо взяться так , что бы получилось что ты стоишь в цепь последовательно.
12 вольт делим на 9,583 ампера , получаем примерно 1,25 ома.есл имы последовательно втиснимся в цепь , то лампочка даже гореть не будет , ведь вместо 1.25 ома + наше сопротивление.В итге сопротивленеи цепи будет более 10 к Ом. Ток будет крайне мал.


Так, ты уже теперь заутался последовательно/парралельно. Ты написал
"Только почему ты принебригаешь сопротивлением человека ???Если в цепи протекает ток менее 25 мА , то если мы втиснимся в эту цепь , то ток станет меньше.почем законом Ома принебрегаешь?Получается что если в цепи был ток 25 мА , то значет :
"220 делим на 0,025 = 8800 оМ.
Теперь добавляем нас в эту цепь . Получаем 8800 ом = наше сопроивление .Ток не будет 0,025 мА. Для того что бы был ток 0,025 мА , нам нужно увеличить напряжение.Но ведь нвпряженеи у нас в сети константа.Поэтому и ток будет меньше. =)))"

Т.е. когда мы берёмся за оголённый кусок, т.е. парралельно, поскольку речь шла о потенциале. Опять же повторяю, если по проводу текут 10 ампер (скажем, 12-вольтовая фара автомобиля), то поскольку потенциальная энергия электронов имеет безопасное чисенное значение, то и коснувшийся не получит никакого удара.

Когда же человек включит себя в цепь (с опасным для него напряжением) последовательно сопротивлению, то удар будет чувствоваться первые 7-10 микросекунд (в мультисиме можешь смодулировать).

Не чего не будет.Потому что надо влезть в ЦЕПЬ последовательно.А там стоит сопротивленеи , иначе говоря диод твой сгорит.Потмоу что у него не может быть сопротивление 55кОм.там стоит добачное сопротивленеи , которое делает в этй цепи ток 4 мА.Есл иты влезишь последовательно , то ток будет ещё меньше.

А ты обозначь все возможные контуры. Утечку микроампер между резиновой изоляцией и наноамперы на землю через воздух. На самом деле всех с сопротивлением более мегаома не сосчитаешь. Но если электроустановка потребляет из 230-вольтной сети всего 4 миллиампера, то это ещё не значит, что человек не получит удар; просто её сопротивление больше сопротивления человека.

значет и бить не будет =))) что ЯИ ПЫТАЮСЬ ТУТ ДОКАЗАТЬ.


А я пытаюсь объяснить, что при отсутствии заземлённого нуля, в случае утечки ничто не обеспечит незамедлительного срабатывания автомата и УЗО, т.е. кто-то получит удар.

Сообщение изменено: DDoS web killer (20 декабря 2008 - 22:31 )

  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#106 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 20 декабря 2008 - 22:34

DDoS web killer, премию за занудство на 6 страницах мы уже получили )))

Сейчас еще за мат со звездочками получите :) Исправляйте шустренько.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#107 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 20 декабря 2008 - 22:48

Так, ты уже теперь заутался последовательно/парралельно. Ты написал

Я ВСЕ ВРЕМЯ ПИШУ ПРО ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОЕ СОЕДИНЕНИЕ ЧЕОВЕКА С ПРИБОРАМИ.ПО ДРУГОМУ НЕ КАК НЕ СОЕДЕНИШСЯ.

Когда же человек включит себя в цепь (с опасным для него напряжением) последовательно сопротивлению, то удар будет чувствоваться первые 7-10 микросекунд (в мультисиме можешь смодулировать).

ДА НЕТУ ОПАСНОГО ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА НАПРЯЖЕНИЯ,ПОЙМИ.Когда тебя бьет электрошоком , ТЫ ПОЛУЧАЕШЬ РАЗРЯД В пару кВольт.И ЧТО???Да НЕЧЕГО , ведь там стоит огромное внутренне сопротивление.

УБИВАЕТ НЕ АПРЯЖЕНИЕ,УБИВАЕТ ТОК.Напряжение 220 вольт считается опасным для нас , потмоу что расчет ведется по нашему сопротивлению , т.е. считают ток который потечет от фазы через нас на синий провод.о закону ома не трудно посчитать , что в этйо цепи , ток будет превышать смертельный порог и умрет человек.
А тво ирассуждения крайне непонятны мне.Ты говоришь про цепь , в которой ток менее 30 мА БЕЗ НАС.Если мы втиснимся в эту цепь , то ТОК СТАНЕТ МЕНЬШЕ.Потому что напряжение КОНСТАНТА.

А ты обозначь все возможные контуры. Утечку микроампер между резиновой изоляцией и наноамперы на землю через воздух. На самом деле всех с сопротивлением более мегаома не сосчитаешь. Но если электроустановка потребляет из 230-вольтной сети всего 4 миллиампера, то это ещё не значит, что человек не получит удар; просто её сопротивление больше сопротивления человека.

ДА .ПРАИЛЬНО.Если мы последовательно втиснимся в эту цепь ( А ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ СЛУЧАЙ КАК НАС МОЖЕТ УДАРИТЬ ТОКОМ) , то сопротивленеи ещё больеш вырастет и ТОК станет ещё меньше 4мА.Что не ясного то ??
Что бы нас ударило током , подкючившись паралельно , то нам надо быть связаным с трансформатором в другом месте.В гашей системе это другое место ТРУБЫ.А в системе описаной мною , трубы связаны с трансформатором через мега ОМНОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ ВОЗДУХА и ИЗОЛЯЦИИ.Через нас потечет ток в Нано АМПЕРАХ.

ТЕПЕРЬ ПОНИМАЕШЬ МЕНЯ?!!?

Zero, имей совесть =)) wall of text ...
Если помнишь где , хоть сообщение скажи ....
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#108 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 20 декабря 2008 - 22:58

А теперь смотри ещё раз мою систему.
Поясняю ЕЩЁ РАЗ , по поводу автомата , который замыкает по очереди фазы на корпус здания.
Смотри.Берем контроллер.Программируем его так . Ставим часы реального времени.Программируем его следующим образом.Берем 3 выхода.Программируем так ,что в 23.00.00 мы подаем сигнал на перрвый выход . Сигнал будет до 23.00.01 . потом пропадет. Потом в 23.00.05 мы подаем сигнал на второйвыход. Он будет до 23.00.06. .Потом 3 выход в 23.00.10 и он будет до 23.00.11.
Повторенеи процедуры будет на следующий день.

Т.е. только раз в день?

Так вот , эти выходы будут управлять 3 реле.К нормально разомкнутым контактам , мы покдлючаем фазы (по кажому реле по одном фазе).Следующий выход реле , мы подаем на конструкцию дома.Получается что когда реле замыкает контакты (в течении 1 секунды) , весь дом будет нод напряжением.Если посчитать общую сумму времени , ТО специально мы держим дом под напряжением тольуо 3 секунды в сутки.


Даже 1 секунды вполне хватит, чтобы кто-то получил удар. Причём даже от 1 секунды удара током, нервная система человека восстанавливается более 15 минут.

Это мы делам для того , если вдруг .Это нужно для проверки . Просто если у кого то пробило фазу на весь корпус здяния , мы этого не увидем . А когда будет проверка , то 2 фазы будут соеденены по корпусу здания и у жильца выбьет УЗО. Потому что УЗО работает по пригципу проверки тока Фазы с нейтралью.Если есть дифференциал больше 30 мА , он разорвет цепь у жильца.Понимаешь теперь ???


Правильнее звучать будет так:
Это мы делам для того , если вдруг .Это нужно для проверки . Просто если у кого то пробило фазу на весь корпус здяния , мы этого не увидем. А когда будет проверка , то 2 фазы будут соеденены по корпусу здания и у жильца не выбьет УЗО (поскольку в естественном РЕ будут присутствовать секции сопротивлением, не возбуждающем тороид на УЗО), вместо этого потенциал между концами соединения РЕ с большим сопротивлние потенциал возрастёт с 230 до 400 вольт. Потому что УЗО работает по 1 закону Киргхофа. Если есть дифференциал [u]больше[/u] 30 мА , он разорвет цепь у жильца. Понимаешь теперь ???

Идем дальше. У нас ведь метталические конструкции где есть магнитнео поле , могут набирать в себе определенный заряд.Но , он набираться не будет , так как наш дом подключен к обшему проводнику и в итоге идет провод на железную сваю ,которая вбита в землю на 3 метра.получается что постояный ток уходит в землю , а переменный в почву неидет , так как трансформатор не соединен с плането земля.
МЫСЛЬ ПОНЯТНА??? B)

А почему это при постоянном токе планета земля поглощает электроны?
Объясняю в пятый раз. Просто планета земля будет поглощать потенциальную энергию электронов, т.е. она в итоге будет равна нулю, т.е. безопасному для человека численному значению. Никто ничего не поглащает и не рождает. Любой источник питания не рождает электроны, а возбуждает.

ДА НЕТУ ОПАСНОГО ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА НАПРЯЖЕНИЯ,ПОЙМИ.Когда тебя бьет электрошоком , ТЫ ПОЛУЧАЕШЬ РАЗРЯД В пару кВольт.И ЧТО???Да НЕЧЕГО , ведь там стоит огромное внутренне сопротивление.

Просто разряд кратковременный и может только слегка поразить нервную систему.

УБИВАЕТ НЕ АПРЯЖЕНИЕ,УБИВАЕТ ТОК.Напряжение 220 вольт считается опасным для нас , потмоу что расчет ведется по нашему сопротивлению , т.е. считают ток который потечет от фазы через нас на синий провод.о закону ома не трудно посчитать , что в этйо цепи , ток будет превышать смертельный порог и умрет человек.

Можно много чего просчитать. По закону Ома, чем ниже разность потенциалов (напряжение), тем слабее будет чувствоваться прохождение тока.


А тво ирассуждения крайне непонятны мне.Ты говоришь про цепь , в которой ток менее 30 мА БЕЗ НАС.Если мы втиснимся в эту цепь , то ТОК СТАНЕТ МЕНЬШЕ.Потому что напряжение КОНСТАНТА.
ДА .ПРАИЛЬНО.Если мы последовательно втиснимся в эту цепь ( А ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ СЛУЧАЙ КАК НАС МОЖЕТ УДАРИТЬ ТОКОМ) , то сопротивленеи ещё больеш вырастет и ТОК станет ещё меньше 4мА.Что не ясного то ??

Я уже писал - нарисуй контуры абсолютно всех утечек.

Что бы нас ударило током , подкючившись паралельно , то нам надо быть связаным с трансформатором в другом месте.В гашей системе это другое место ТРУБЫ.А в системе описаной мною , трубы связаны с трансформатором через мега ОМНОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ ВОЗДУХА и ИЗОЛЯЦИИ.Через нас потечет ток в Нано АМПЕРАХ.

ТЕПЕРЬ ПОНИМАЕШЬ МЕНЯ?!!?


Это ты не понимаешь меня. Как раз сопротивление РЕ должно стремится к бесконечно малому значению, чтобы молниеносно обнаружить утечку, а не раз в сутки.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#109 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 20 декабря 2008 - 22:58

Хотя бы 88-90 ;)
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#110 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 21 декабря 2008 - 00:00

А когда будет проверка , то 2 фазы будут соеденены по корпусу здания и у жильца не выбьет УЗО (поскольку в естественном РЕ будут присутствовать секции сопротивлением, не возбуждающем тороид на УЗО),

Так.СТОПП.Если у нас образовалась цепь , в которой ток будет меньше 30мА.да , не чего не сработает.
Но тогда и не чего не сработает в любой системе.Если у тебя фаза будет пробивать где то на землю и ток будет меньеш 30 мА , то НЕЧЕГО НЕ БУДЕТ и в твоей системе.УЗО НЕ ВЫБЬЕТ.
А в случае описаном мною , если у кого то пробило фазу на дом , то дом под напряжением будет . Что бы нас ударило током , нам надо будет ВЗЯТЬСЯ ЗА ОГОЛЕННУЮ ФАЗУ , и за батарею.Если вдруг у одного жильза пробило фазу и у меня дома пробило фазу на корпус , то выбьет УЗО у меня и у жилица!!
ПОЧЕМУ?
Да потому что получится цепь.Фаза-корпус(или батарея, не важно что , потому что все соединено между собой в один проводник)- и фаза моя.УЗО почувствует что на ФАЗУ ТЕЧЕТ ТОК , который больше 30 мА.Если будет ток меньше 30 мА , то в этом контуре получается очень большое сопротивление и это допустимый ток утечки.Если мы залезем в эту цепь последовательно ( А МЫ МОЖЕМ ТОЛЬКО ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО) , то ТОК БУДЕТ ЕЩЁ МЕНЬШЕ.ЧТО ТУТ НЕПОНЯТНОГО???

вместо этого потенциал между концами соединения РЕ с большим сопротивлние потенциал возрастёт с 230 до 400 вольт. Потому что УЗО работает по 1 закону Киргхофа. Если есть дифференциал больше 30 мА , он разорвет цепь у жильца. Понимаешь теперь ???

Он и разорвет.Я тебе скажу больше , если дом соединить в один проводник , то сопротивление в 2 любых точках будет не более 1 кОма.Не веришь??? (я про все металлические контрукции . которые собственно говоря и заземляют)

Т.е. только раз в день?

да . этого в полне хватит для проверки . или ты хочешь сказать что тестирвоать вариант на то , что изоляция протерлась надо чаще ?? =))

Даже 1 секунды вполне хватит, чтобы кто-то получил удар. Причём даже от 1 секунды удара током, нервная система человека восстанавливается более 15 минут.

Ага.Эт оыт должен будешь в эту секунду ,успеть взяться за голый провод ФАЗЫ и за батарею . =)))
причем специально.
А если ты возмешся за корпус куда пробило фазу и в 23.00.00 замкентся первая фаза на корпус в здании , то тебя не ударит , так как выбьет узо и ТОК через тебя не потечет , так как он потечет по "корпусу , а корпус соединен со всем зданием , а мы замыкаем другую фазу на здание" =)))
УЗО вырубит эту цепь.Или опять не ВЕРИШЬ???

А почему это при постоянном токе планета земля поглощает электроны?
Объясняю в пятый раз. Просто планета земля будет поглощать потенциальную энергию электронов, т.е. она в итоге будет равна нулю, т.е. безопасному для человека численному значению. Никто ничего не поглащает и не рождает. Любой источник питания не рождает электроны, а возбуждает.

+

Просто разряд кратковременный и может только слегка поразить нервную систему.

+

Можно много чего просчитать. По закону Ома, чем ниже разность потенциалов (напряжение), тем слабее будет чувствоваться прохождение тока.

Мдеее Дима.Ты себяна форуме позицианируешь как человека , который шарит в электронике как бог ....
МДЕМС....
Вот от кого , а от тебя этого не ожидал.Двойка вам за эти посты.

По порядку.

Любой источник питания не рождает электроны, а возбуждает.

да , не рождает . Но в минусе собраны электроны , в плюсе собраны дырки.
http://www.radiokot....alog/basics/03/
Вот тебе для наглядности.

Просто разряд кратковременный и может только слегка поразить нервную систему.

Ага .ЛОЛ.Да хоть 10 секунд.И не какой он не кратковременный.Ты электрошок в руках держал ???Можно хоть 20 секунд непрерывно бить электрошоком человек и он не умрет , находясь непрерывно под ТОКОМ.двойка вам.Человек получит сильный шоковый удар , но не умрет потому что ток будет МАЛЕНЬКИЙ.

Можно много чего просчитать. По закону Ома, чем ниже разность потенциалов (напряжение), тем слабее будет чувствоваться прохождение тока.

Да ,ты прав.ты говоришь про случай , когда сопротивленеи - это константа.В нашем случае НАПРЯЖЕНИЕ - это константа.А сопротивленеи меняется =)))



Zero, исправил что мог =)

Это ты не понимаешь меня. Как раз сопротивление РЕ должно стремится к бесконечно малому значению, чтобы молниеносно обнаружить утечку, а не раз в сутки.

пускай будет под напржением конструкция.и пускай ты будешь под напряженеим когад возмешся за батарею.Току будет некуда идти точнее ток будет в наноамперах.
Контур - "фаза-батарея-ты-через ноги в пол-с пола по всему дому -к шкафу в подвале-через воздух-на изоляцию-на ноль или другую фазу.Сопротивленеи будет ОГРОМНЫМ.
Скаже даже больше.Через тебя даже наноампера не поидет.Потмоу что ток выберет конут "фаза-трубы-по воздуху в шкаф" - тоже мега омы , н оменьеш чем через доп сопртивленеи в виде тебя и пола =)))

Я уже писал - нарисуй контуры абсолютно всех утечек.

остальные ТОКИ УТИЧКИ будут идти через МЕГАОМНЫЕ СОПРОТИВЛЕНИЯ.

DDoS web killer,
ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮСЬ , МОЯ СИСТЕМА ПОСТАВЛЕНА НА УЗО , А НЕ НА АВТОМАТЫ.
+
Мне не понятна твоя логика.Если фаза пробила на батарею , то выбьет автомат(пускай автомат на 30 ампер).Если трубы соеденины с проводом заземления , то в итоге в этмо контуре что бы выбило амтомат , должен быть ток более 30 ампер.
А в моем случае всё тоже самое , только все метатлические конструкции служат проводником и не подключены к трансформатору через провод заземления.И НАТЕ ВАМ.У меня почему то ток будет 30мА.КАК!?!?!? Дима , Ну КАК!!?!? =))
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#111 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 21 декабря 2008 - 10:17

Так.СТОПП.Если у нас образовалась цепь , в которой ток будет меньше 30мА.да , не чего не сработает.
Но тогда и не чего не сработает в любой системе.Если у тебя фаза будет пробивать где то на землю и ток будет меньеш 30 мА , то НЕЧЕГО НЕ БУДЕТ и в твоей системе.УЗО НЕ ВЫБЬЕТ.
А в случае описаном мною , если у кого то пробило фазу на дом , то дом под напряжением будет . Что бы нас ударило током , нам надо будет ВЗЯТЬСЯ ЗА ОГОЛЕННУЮ ФАЗУ , и за батарею.Если вдруг у одного жильза пробило фазу и у меня дома пробило фазу на корпус , то выбьет УЗО у меня и у жилица!!
ПОЧЕМУ?
Да потому что получится цепь.Фаза-корпус(или батарея, не важно что , потому что все соединено между собой в один проводник)- и фаза моя.УЗО почувствует что на ФАЗУ ТЕЧЕТ ТОК , который больше 30 мА.Если будет ток меньше 30 мА , то в этом контуре получается очень большое сопротивление и это допустимый ток утечки.Если мы залезем в эту цепь последовательно ( А МЫ МОЖЕМ ТОЛЬКО ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО) , то ТОК БУДЕТ ЕЩЁ МЕНЬШЕ.ЧТО ТУТ НЕПОНЯТНОГО???

Больше 5 раз тебе объяснили, что в естественном РЕ будут содержаться секции с сопротивлением, таким образом будет течь ток менее 30 мА, но чувствительный для человека и в 5-й раз наступаешь на одни и те же грабли.


Он и разорвет.Я тебе скажу больше , если дом соединить в один проводник , то сопротивление в 2 любых точках будет не более 1 кОма.Не веришь??? (я про все металлические контрукции . которые собственно говоря и заземляют)


Если РЕ отделяется от нуля, то его сопротивление уже изменяется (и на уровне теории не будет константой). Далее, секции с сопротивлением или вовсе разделённые воздухом - разность потенциалов между ними будет достигать опасного для жизни значения, я это даже на 2 рисунках пояснил и попросил тебя нарисовать свою систему и на своём рисунке обозначить потенциально опасные места. Ты же дальше продолжаешь воображать конструкцию, забывая какие-то элементы и в 10 раз наступать на одни и те же грабли.

да . этого в полне хватит для проверки . или ты хочешь сказать что тестирвоать вариант на то , что изоляция протерлась надо чаще ?? =))
Ага.Эт оыт должен будешь в эту секунду ,успеть взяться за голый провод ФАЗЫ и за батарею . =)))
причем специально.
А если ты возмешся за корпус куда пробило фазу и в 23.00.00 замкентся первая фаза на корпус в здании , то тебя не ударит , так как выбьет узо и ТОК через тебя не потечет , так как он потечет по "корпусу , а корпус соединен со всем зданием , а мы замыкаем другую фазу на здание" =)))
УЗО вырубит эту цепь.Или опять не ВЕРИШЬ???


Объясняю в 15-й раз. В 2 квартирах перетёрлись провода. РЕ имеет в 3-й квартире секцию с большим сопротивлением, концами которого являются:
1) металлическая ванна
2) металлический смеситель

Если перетёрлись
а) в одной квартире фаза и в другой ноль, то разность потенциалов будет 230
б) фазы, то разность потенциалов между ванной и смесителем 400
в) в 23:00 кому-то сильно неповезёт
Почему? повторяю в 16-й раз - из-за секций в РЕ сила тока будет меньше номинала срабатывания УЗО, но больше опасного для человека значения.
Почему не выбъет 16-амперный автомат? Потому что удельное сопротивление содержащегося в водопроводной трубе в качестве осадка кальция будет больше, а поскольку I=U/R, то силы тока будет недостаточно для молниеносного срабатавыния автомата.

Мдеее Дима.Ты себяна форуме позицианируешь как человека , который шарит в электронике как бог ....
МДЕМС....
Вот от кого , а от тебя этого не ожидал.Двойка вам за эти посты.


Никто бога из себя не строит. Просто некоторым объясняешь на рисунке - всё-равно продолжают дальше наступать на те же самые грабли.

да , не рождает . Но в минусе собраны электроны , в плюсе собраны дырки.
http://www.radiokot....alog/basics/03/
Вот тебе для наглядности.


Переходим к электричеству.
Итак, у нас есть две заряженные гайки от трактора Беларусь. Или лучше, давайте возьмем просто две металлические пластины. Потенциал одной – 10 В, другой – 15 В. Между ними напряжение – 5В. Подключаем к ним лампочку. Лампочка светится, ток идет. Идет, идет, идет… И вот уже не идет, и лампочка не горит! Почему? А потому что ток уровнял потенциалы двух пластин, и напряжение между ними стало 0В. Чтобы лампочка загорелась снова, надо что? Надо перенести заряд с одной пластины на другую и тем самым снова создать разность потенциалов. Для этого надо привлечь к работе какие-то сторонние силы, которые бы занялись перекачкой зарядов. В опыте с бутылками этой сторонней силой являлся тот, кто вычерпывал воду. В электротехнике такой силой может служить, например, химическая реакция.


Ага .ЛОЛ.Да хоть 10 секунд.И не какой он не кратковременный.Ты электрошок в руках держал ???Можно хоть 20 секунд непрерывно бить электрошоком человек и он не умрет , находясь непрерывно под ТОКОМ.двойка вам.Человек получит сильный шоковый удар , но не умрет потому что ток будет МАЛЕНЬКИЙ.
Да ,ты прав.ты говоришь про случай , когда сопротивленеи - это константа.В нашем случае НАПРЯЖЕНИЕ - это константа.А сопротивленеи меняется =)))


Какой там путь? левая рука - правая нога или контакт Х1 - Х2? И просчтиай энергию для 10 секунд и просчитай максимальную энергию используемых в электрошоке батареек.


DDoS web killer,
ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮСЬ , МОЯ СИСТЕМА ПОСТАВЛЕНА НА УЗО , А НЕ НА АВТОМАТЫ.
+
Мне не понятна твоя логика.Если фаза пробила на батарею , то выбьет автомат(пускай автомат на 30 ампер).Если трубы соеденины с проводом заземления , то в итоге в этмо контуре что бы выбило амтомат , должен быть ток более 30 ампер.


Если сопротивление 7,6(6) кОм. Если РЕ отсоединён от N, то сопротивление будет зависеть только от насыщености водопровода солями кальция и сопротивление пластиковых соединительных секций будет больше 8 кОм, т.е. УЗО на 30 мА уже не сработает в то время, как человек будет чувствовать прохождение тока.

А в моем случае всё тоже самое , только все метатлические конструкции служат проводником и не подключены к трансформатору через провод заземления.И НАТЕ ВАМ.У меня почему то ток будет 30мА.КАК!?!?!? Дима , Ну КАК!!?!? =))

Повторяю 17-й раз - если на РЕ будут утекать полюса из 2 квартир, то это уже и будет замкнутый контур.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#112 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 22 декабря 2008 - 22:09

Больше 5 раз тебе объяснили, что в естественном РЕ будут содержаться секции с сопротивлением, таким образом будет течь ток менее 30 мА, но чувствительный для человека и в 5-й раз наступаешь на одни и те же грабли.

БУГАГА.
А если РЕ соединен с Нулем , то сопротивление исчезает что ли?!?!? =))) ТО ЖЕ САМОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ . Если в системе где заземление соеденино с батареей , попадет фаза на батарею , то потечет ток через фазу , на батарею , с батареи на провод заземления и на ноль.НО НЕ ЗАБЫВАЕМ ,что батарея -это активное сопротивление.И как ты говоришь если у неё сопротивление более 7333 Ома , то и в твоей системе не выбьет УЗО(а про автомат я вообще молчу).То что батарея по разности потенциалов по отношению к синему проводу будет 0 - это да . Ведь они соеденены в месте . Тоже самое что и если взять фазу из и протянуть из неё 2 провода и замкнуть их между собой, то нечего не будет .
Я только не понимаю , причем тут разность потенциалов и сопротивление , которым обладает проводник ( в данном случае весь контур РЕ).



Если РЕ отделяется от нуля, то его сопротивление уже изменяется (и на уровне теории не будет константой). Далее, секции с сопротивлением или вовсе разделённые воздухом - разность потенциалов между ними будет достигать опасного для жизни значения, я это даже на 2 рисунках пояснил и попросил тебя нарисовать свою систему и на своём рисунке обозначить потенциально опасные места. Ты же дальше продолжаешь воображать конструкцию, забывая какие-то элементы и в 10 раз наступать на одни и те же грабли.

КУЙНЮ НЕ НЕСИ.МЕГА ЛОЛ.Пля В МЕМОРИЗ.
Дима , Дима. Сопротивление будет зависет от того , в каких точках мы его мерием.Если у нас фаза пробила на 9 этаже на батарею , а провод заземления подключен к батареи в подвале, то ток поидет по трубам с 9 этажа в подвал.Потом с трубы на провод заземления и на трансформатор.ВЕЛЕЧИНА сопротивления в двух точках (9 этаж и подвал , будет константой(конечно оно со временем изменится.Если металл то окислится и тд. ) . От того что ты подключешь всю эту систему к нулевому проводу - нечего не изменится.Сопротивление как было , так и останется.
*может ты хотел написать что потенциал по отношению к нулевому прводу будет 0 и все время будет константой по отношению к нулю и фазам???

Объясняю в 15-й раз. В 2 квартирах перетёрлись провода. РЕ имеет в 3-й квартире секцию с большим сопротивлением, концами которого являются: 1) металлическая ванна 2) металлический смеситель

И ЧТО.ты все понять не можешь , что если все металлические контрукции общий проводник (А ОНИ ВСЕ СОЕДЕНЕНЫ В ОДИН ПРОВОДНИК ПРИ ПОМОЩИ ПРОВОДА ЗАЗЕМЛЕНИЯ) .Если на них попала ФАЗА, то все предметы которые соедены заземленным проводом , будут под ЭТИМ напряжением. Исли ты схватишся за трубу и за металлический корпус - то тебя ТОКОМ НЕ УДАРИТ , разности потенциалов НЕ БУДЕТ.Потому что Что ты будет под этим напряжением , что ванная,боилер, и проча лабуда будет ПОД ТЕМ ЖЕ НАПРЯЖЕНИЕМ.Это тоже само что и в нашей системе взяться за НОЛЬ и БАТАРЕЮ.НЕ ЧЕГО НЕ БУДЕТ.ПОНЯЛ ТЕПЕРЬ???



Если перетёрлись а) в одной квартире фаза и в другой ноль, то разность потенциалов будет 230 б) фазы, то разность потенциалов между ванной и смесителем 400 в) в 23:00 кому-то сильно неповезёт Почему? повторяю в 16-й раз - из-за секций в РЕ сила тока будет меньше номинала срабатывания УЗО, но больше опасного для человека значения. Почему не выбъет 16-амперный автомат? Потому что удельное сопротивление содержащегося в водопроводной трубе в качестве осадка кальция будет больше, а поскольку I=U/R, то силы тока будет недостаточно для молниеносного срабатавыния автомата.

И КУДА ПЛЯТЬ БУДЕТ ТОК ТЕЧЬ???САМ НА СЕБЯ???С БАТАРЕИ НА БАТАРЕЮ???
+ЕСЛИ ТЫ ГОВОРИШЬ ЧТО СОПРОТИВЛЕНИЕ ЕСТЕСТВЕННОГО "РЕ" БУДЕТ более 7333 Ома( что бы ток был в этой цепи менее 30 мА), то И В ТВОЕЙ СИСТЕМЕ НЕ ВЫРУБИТ УЗО ,и темболее АВТОМАТ.Потому что будет цепь "фаза-батарея-провод заземления-трансформатор".А если протерлись 2 фазы , то ток будет гулять по контрукции , а не через тебя.Помтому что МЕТАЛЛ проводит электричество луче чем человек.А если как ты говоришь протерлись фаза и ноль и спротивленеи в получившейсяцепи будет более 7333 , то куда тывстанешь , а !?!?? СКАЖИ МНЕ КУДА МОЖНО ВСТАТЬ , ЧТО БЫ ТОК ПОТЕК ЧЕРЕЗ ТЕБЯ,А!?!?? КУДА??? Получится параллельное соединение (сорри , не последовательное, запарился тогда ).2 контура :
1)Фаза-батарея-корпус стиральной машины-ноль(общее сопротивление более 7333 ом)
2)Фаза -батарея-ты-корпус стиральной машины -ноль.(интересно ,куда потечет ток .По тебе или по заземлению ,а??)


Почему? повторяю в 16-й раз - из-за секций в РЕ сила тока будет меньше номинала срабатывания УЗО, но больше опасного для человека значения. Почему не выбъет 16-амперный автомат? Потому что удельное сопротивление содержащегося в водопроводной трубе в качестве осадка кальция будет больше, а поскольку I=U/R, то силы тока будет недостаточно для молниеносного срабатавыния автомата.

КУЕВ тебе пачку , а не солей КАЛЬЦИЯ.Сам понимаешь что несешь???Какие СОЛИ КАЛЬЦИЯ в воде батареи?!??!?САМ ПОНИМАЕШЬ ЧТО НЕСЕШЬ???Ты слышал что такое ВОДОПОДГОТОВКА?!?!? Перед тем как вода попадает в батареи , и вобще в систему отопления , она проходит водоподготовку через поваренную соль.Вода в батареи содержит ИОНЫ НАТРИЯ ,которые окуенно проводят ТОК.Ты хочешь поспорить на эту тему с человеком , который проектирует ИТП и пишет программы для управления автоматикой для них???

Жесткая вода, поступая в фильтр умягчитель, проходит через слой ионообменной смолы засыпанной в фильтрующий резервуар (1) и освобождается от солей жёсткости. Происходит ионный обмен: ионы кальция и магния, определяющие жёсткость воды, замещаются на ионы натрия, которыми насыщена смола. При истощении смолы, автоматический управляющий клапан (2) переводит фильтр в режим регенерации, и смола восстанавливается водным раствором высокоочищенной поваренной соли (NaCl), автоматически подающимся из бака солерастворителя (3). Происходит обратный процесс замещения накопленных ионов жёсткости на ионы натрия из солевого раствора. И умягчитель снова готов к работе! Все эти процессы происходят автоматически и единственное, что от Вас потребуется это 1 раз в неделю, а затем и 1 раз месяц засыпать таблетированную соль в бак солерастворитель. Таблетированную соль для умягчителей продают практически все фирмы, специализирующиеся на водоочистке. Смола должна быть только импортной. Отечественные аналоги имеют более низкий ресурс работы.


Если сопротивление 7,6(6) кОм. Если РЕ отсоединён от N, то сопротивление будет зависеть только от насыщености водопровода солями кальция и сопротивление пластиковых соединительных секций будет больше 8 кОм, т.е. УЗО на 30 мА уже не сработает в то время, как человек будет чувствовать прохождение тока.

НЕ ТУПИ.От подсоединенного НУЛЯ К ЭТОЙ СИСТЕМЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ НЕ МЕНЯЕТСЯ.ЧУШЬ ПОЛНЕЙШАЯ.

Повторяю 17-й раз - если на РЕ будут утекать полюса из 2 квартир, то это уже и будет замкнутый контур.

КОТОРЫЙ БУДЕТ ТЕЧЬ ПО ПРОВОДУ ЗАЗЕМЛЕНИЯ А НЕ ЧЕРЕЗ ТЕБЯ.Контур получится
"фаза-батарея-провод заземления-корпус стиральной машины-ноль(или фаза).Сопротивленеи будет МЕННЕЕ 1кОМА.

П.с.
ПОМЕРИЛ НА РАБОТЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ ТРУБЫ К НУЛЮ.ПОЛУЧИЛОСь 2.5 ОМА(тогда коряво померил).ОБЛАМИЛСЯ!?!? ГДЕ ТВОИ 7333 ОМА!??!?! ГДЕ?!?!?В Контуре от трубы до нулевого провода получилсоь 2.5 ОМА.(для тебя пояснил).

Сообщение изменено: ossesion (22 декабря 2008 - 22:50 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#113 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 23 декабря 2008 - 00:51

1) Как в системе IT получилось постоянное сопротивление? Отсоединил ноль - всё, сопротивление N-провода не в счёт, только зависит от насыщенности почвы солями, и в разных местах она различается.
2) Я замерял тестером сопротивление змеевика где он соединяется с магистралью пластиковой гайкой - 150кОм.
3) В химии я не спец, со школьного курса просто помню, что в эстонии водопроводная вода содержит растворённые соли кальция.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#114 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 23 декабря 2008 - 01:18

Ещё, кстати, не забываем, что при IT и трёхфазной системе в силу относительно большого сопротивления почвы, в случае утечки на РЕ оказавшийся между двумя РЕ получит неслабый удар током. Когда между РЕ есть соединяемая с генератором через бесконечно малое сопротивление меди перемычки в виде N-провода, то при утечке автомат должен вырубится сразу, а если сопротивлениe проводов окажется большим и ток короткого замыкания окажется меньше номинала автомата, то должно сработать УЗО. В твоём же случае они не будут дополнять друг друга.

И ещё не забываем, что в режиме коммутации (т.е. когда человек только схватился за токоведущие части) ток всегда выше.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#115 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 23 декабря 2008 - 10:55

DDoS web killer,
Бу га га га ))))
Ну вы мил человек и заврались =)))
Ты определись уж , где сопротивленеи то большое , а то пишешь :

Если РЕ отделяется от нуля, то его сопротивление уже изменяется (и на уровне теории не будет константой). Далее, секции с сопротивлением или вовсе разделённые воздухом - разность потенциалов между ними будет достигать опасного для жизни значения, я это даже на 2 рисунках пояснил и попросил тебя нарисовать свою систему и на своём рисунке обозначить потенциально опасные места. Ты же дальше продолжаешь воображать конструкцию, забывая какие-то элементы и в 10 раз наступать на одни и те же грабли.

+

Если сопротивление 7,6(6) кОм. Если РЕ отсоединён от N, то сопротивление будет зависеть только от насыщености водопровода солями кальция и сопротивление пластиковых соединительных секций будет больше 8 кОм, т.е. УЗО на 30 мА уже не сработает в то время, как человек будет чувствовать прохождение тока.

Сночало пишешь что проблема в сопротивлении батареи.теперь пишешь что сопротивление батареи не важно (ведь если бы оно было более 7333 ома , то и В ТВОЕЙ системе УЗО не разорвет цепь).
А теперь ты пишешь что :

1) Как в системе IT получилось постоянное сопротивление? Отсоединил ноль - всё, сопротивление N-провода не в счёт, только зависит от насыщенности почвы солями, и в разных местах она различается.

Бу га га га .=))
где тебе удобно , ты делаешь большим сопротивлением батареи (даже не понимая , что в условиях большого сопротивления батареи,ТВОЯ система ТОЖЕ не будет срабатывать). А потом ты легким взмахом руки делаешь сопротивление батареи маленким (что бы автоматы сработали в твоей системе).Иначе пох. каким бы минимальным сопротивлением не обладал бы синий провод , сопротивление батареи будет складыватсья с синим проводом и система не обрубиться при попадении фазы на батарею.

Но самое интересное другое , что все что ты написал , полная ХНЯ , так как К МОЕЙ СИСТЕМЕ ПОЧВА ОТНОШЕНИЯ ВООБЩЕ НЕ ИМЕЕТ.
Почему???
ДА ПОТОМУ ЧТО В МОЕЙ ПРИДУМАННОЙ СИСТЕМЕ ,ТРАНСФОРМАТОР СТОИТ В МОЕМ ДОМЕ.А как тебе известно , обмотки трансформатора ЗАИЗОЛИРОВАНЫ.Поэтому если фаза попала на батарею , ТОК БЕЖАТЬ ПО ПОЧВЕ К ПОДСТАНЦИИ НЕ БУДЕТ!!!Потому что МОЯ СИСТЕМА БУДЕТ ЗАИЗОЛИРОВАНА ОТ ПОДСТАНЦИИ.
УСЕК ?

2) Я замерял тестером сопротивление змеевика где он соединяется с магистралью пластиковой гайкой - 150кОм.

Надеюсь ты мерил не сопротивление от железки к пластику?Поясни что к чему ты поденс тестером.

3) В химии я не спец, со школьного курса просто помню, что в эстонии водопроводная вода содержит растворённые соли кальция.

Все правильно , толь если ты водопроводную воду запустишь в систему отопления , то твоим трубам наступит копец из за накипи.Поэтому вода проходит хим. подготовку (в случае в ласнамяе , на ТЕЦ ИРУ ) и к потребителям идет уже "смягченная" . В доме стоит теплообемнник . От куда же у нас в доме будет тоже смягченная вода в случае утечки воды в доме ? Конечно через подпитку , которая организованна при помощи обратки магистрали от теплообменника .Там стоит клапан , который управляется датчиком давления системы отопления.Если давление у нас упало , клапан открылся (а в магистрале давление в разы больше чем у нас) и подпитка пошла в нашу систему.Ессесно стоит счетчик , который считает сколько смягченной воды мы потребили.Потом собственно говоря мы платить за это будем.

Кафедра автоматиков Таллинского Политехникума , дрючит жестко кафедру энергетиков ТТУ :lol:
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#116 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 23 декабря 2008 - 11:19

Поставь опыт, да выясни) Чё тут трактаты писать) Будет некий аналог Мозголомов ( Myth Busters ), зато всем интересно)

Сообщение изменено: Otacon (23 декабря 2008 - 11:19 )

  • 0

#117 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 23 декабря 2008 - 11:21

DDoS web killer,
Сночало пишешь что проблема в сопротивлении батареи.теперь пишешь что сопротивление батареи не важно (ведь если бы оно было более 7333 ома , то и В ТВОЕЙ системе УЗО не разорвет цепь).
А теперь ты пишешь что :

Бу га га га .=))
где тебе удобно , ты делаешь большим сопротивлением батареи (даже не понимая , что в условиях большого сопротивления батареи,ТВОЯ система ТОЖЕ не будет срабатывать). А потом ты легким взмахом руки делаешь сопротивление батареи маленким (что бы автоматы сработали в твоей системе).Иначе пох. каким бы минимальным сопротивлением не обладал бы синий провод , сопротивление батареи будет складыватсья с синим проводом и система не обрубиться при попадении фазы на батарею.

Не, это у вас какие-то проблемы. Если у нас ноль заземлён, то сопротивление меди N-провода будет в пределах 1 Ома, то и автомат и УЗО в случае утечки должны сработать незамедлительно. Если в контуре будет где-то тонкий или длинный провод, т.е. при коротком замыкании сила тока будет меньше номинала автомата, то на утечку должно сработать УЗО.

У тебя же N отсоединяется, т.е. контура с бесконечно маленьким сопротивлением в случае утечки уже не будет. Соответственно срабатывания автоматов и УЗО уже будет происходить как дьявол на душу положит, поскольку сопротивление РЕ теперь изменилось, ток потечёт не моментально в трансформатор, а гулять по РЕ и поскольку в РЕ будут встречатся и пластиковые части, то с большей вероятностью сила тока будет меньше 30мА, но больше, чем безопасное для человека значение.

Теперь ясно объяснил?

Но самое интересное другое , что все что ты написал , полная ХНЯ , так как К МОЕЙ СИСТЕМЕ ПОЧВА ОТНОШЕНИЯ ВООБЩЕ НЕ ИМЕЕТ.
Почему???
ДА ПОТОМУ ЧТО В МОЕЙ ПРИДУМАННОЙ СИСТЕМЕ ,ТРАНСФОРМАТОР СТОИТ В МОЕМ ДОМЕ.А как тебе известно , обмотки трансформатора ЗАИЗОЛИРОВАНЫ.Поэтому если фаза попала на батарею , ТОК БЕЖАТЬ ПО ПОЧВЕ К ПОДСТАНЦИИ НЕ БУДЕТ!!!Потому что МОЯ СИСТЕМА БУДЕТ ЗАИЗОЛИРОВАНА ОТ ПОДСТАНЦИИ.
УСЕК ?
Надеюсь ты мерил не сопротивление от железки к пластику?Поясни что к чему ты поденс тестером.

Провода к разным концам труб, пластиковый соединитель остался посередине.

Кафедра автоматиков Таллинского Политехникума , дрючит жестко кафедру энергетиков ТТУ :lol:


Пока что наоборот.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#118 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 23 декабря 2008 - 11:27

Otacon,
да уже пропобовал.
НЕ ТЕЧЕТ ТОК В ЗЕМЛЮ от трансформатора.Взял фазу с розетки , подключил к ней контроллер.Другой вывод контроллера подключил к батареи.Контроллер заработал.Взял трансформатор на 24 вольта , взял тестер .Поставил его на измерение тока.Подключил один вывод тестера к выводу трансформатора , другой на батарею .Показал 0 . О чем ещё тут говорить??? =))) Нопряжение в 10 меньше , а ток вообще не идет =)) БРЕД.Темболее померил сопротивление от батареи к синему проводу , показал 2.5 ома.

Короче запишу на видео опыт , покажу.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#119 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 23 декабря 2008 - 11:34

показал 2.5 ома



Ключевое наблюдение. Т.е. в случае попадания фазы на РЕ 230В / 2,5ом = 92А, т.е. автомат сработает моментально.

А теперь мы отсоединили РЕ от N (как в твоей системе). Делай выводы сам, сработает ли автомат или УЗО.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#120 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 23 декабря 2008 - 11:35

DDoS web killer,

Не, это у вас какие-то проблемы. Если у нас ноль заземлён, то сопротивление меди N-провода будет в пределах 1 Ома, то и автомат и УЗО в случае утечки должны сработать незамедлительно. Если в контуре будет где-то тонкий или длинный провод, т.е. при коротком замыкании сила тока будет меньше номинала автомата, то на утечку должно сработать УЗО. У тебя же N отсоединяется, т.е. контура с бесконечно маленьким сопротивлением в случае утечки уже не будет. Соответственно срабатывания автоматов и УЗО уже будет происходить как дьявол на душу положит, поскольку сопротивление РЕ теперь изменилось, ток потечёт не моментально в трансформатор, а гулять по РЕ и поскольку в РЕ будут встречатся и пластиковые части, то с большей вероятностью сила тока будет меньше 30мА, но больше, чем безопасное для человека значение. Теперь ясно объяснил?

Короче ты профан полнейший , ты кроме своих постов что то читаешь??
Я тебе выше все объяснил .

ПЛЯТЬ,ПОЧЕМУ В СЛУЧАЕ ЕСЛИ СИНИЙ ПРОВОД СОЕДИНЕН С ЗЕМЛЕЙ , СОПРОТИВЛЕНИЕ БАТАРЕИ БУДЕТ 0 РАВНО!!?!?!? ЧТО ТЫ НЕСЕШЬ???
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.