Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

ПЕРЕМЕННЫЙ Ток.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
302 ответов в этой теме

#121 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 23 декабря 2008 - 11:38

ossesion, Ждём :)
  • 0

#122 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 23 декабря 2008 - 11:40

ПЛЯТЬ,ПОЧЕМУ В СЛУЧАЕ ЕСЛИ СИНИЙ ПРОВОД СОЕДИНЕН С ЗЕМЛЕЙ , СОПРОТИВЛЕНИЕ БАТАРЕИ БУДЕТ 0 РАВНО!!?!?!? ЧТО ТЫ НЕСЕШЬ???



Почему я сказал, что её сопротивление будет равно нулю? Я сказал, что будет стремиться к бесконечно малому значению, поскольку N сделан из материала, удельное сопротивление которого меньше удельного сопротивления естественных РЕ.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#123 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 23 декабря 2008 - 11:48

Ключевое наблюдение. Т.е. в случае попадания фазы на РЕ 230В / 2,5ом = 92А, т.е. автомат сработает моментально. А теперь мы отсоединили РЕ от N (как в твоей системе). Делай выводы сам, сработает ли автомат или УЗО.

Ага . если к этой точке я подсоденю фазу , то тко будет 92 А. . правильно. А теперь смотри , батарею не соединяю с синим проводом(там контур получаестя такой-"фаза-батарея-провод заземления-синий провод").на участке "батарея -синий провод сопротивление 2.5 ома.ЕСЛИ Я НЕ ПОДКЛЮЧАЮ ПРОВОД ЗАЗЕМЛЕНИЯ К ТРАНСФОРМАТОРУ.ТО ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО СОПРОТИВЛЕНИЕ ОСТАЁТСЯ ТОЖЕ САМОЕ.ЧТО ТЫ ТУПИШЬ.А??

и если перетерлась 1 фаза и попала на батарею , то в моей контрукции весь дом будет под её напряжением.И если ты возмешся за ванную и трубу , ТОК НЕ ПОИДЕТ , потому что НЕ БУДЕТ РАЗНОСТИ потенциалов.Я же написал , если взять из розетки фазу и от этой фазы 3 провода , берись за любой из них , можешь одновременно , с провода на провод ток не потечет,а ты мне все стираешь что нет , потечет.Бред не неси.Я же напсиал что весь дом - это один проводик.Если фаза попала на дом , то он будет под её потенциалом.
если 2 фазы перетерлись , то ток в жизни через тебя не потечет.Потому что все металл. конструкции соедены в один проводник проводами заземления.Ток потечет -"фаза-батарея(или пох что , любая контрукция) - провод заземления-батарея(или опять пох что)-ноль или фаза(смотря что перетерлось).ТЫ ХОТЬ КУДА ВСТАНЕШЬ .ЧЕРЕЗ ТЕБЯ НЕ ЧЕГО НЕ ПОТЕЧЕТ.

Сообщение изменено: ossesion (23 декабря 2008 - 11:49 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#124 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 23 декабря 2008 - 11:49

ЕСЛИ Я НЕ ПОДКЛЮЧАЮ ПРОВОД ЗАЗЕМЛЕНИЯ К ТРАНСФОРМАТОРУ.ТО ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО СОПРОТИВЛЕНИЕ ОСТАЁТСЯ ТОЖЕ САМОЕ.ЧТО ТЫ ТУПИШЬ.А??



Это уже 7-й класс школы.

1) Когда провод РЕ подключён к проводу N, то как мы и высислили, ток протечёт 92А.

2) Но когда РЕ отсоединён от N, то уже от конца РЕ до N сопротивление будет довольно большим. Когда ты выключаешь люстру - сопротивление в цепи резко возрастает.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#125 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 23 декабря 2008 - 11:57

Почему я сказал, что её сопротивление будет равно нулю? Я сказал, что будет стремиться к бесконечно малому значению, поскольку N сделан из материала, удельное сопротивление которого меньше удельного сопротивления естественных РЕ.

с какого КУЯ будет стремится к 0!?!??!
СОЕДИНЕНИЕ "ФАЗА-БАТАРЕЯ-ЗАЗЕМЛЕНИЕ-НОЛЬ "- ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОЕ.СОПРОТИВЛЕНИЕ БАТАРЕИ-КОНСТАНТА.И ХОТЬ В РОТ ОНО ... НЕ БУДЕТ ОНО МЕНЬШЕ ПРИ ПОДЛЮЧЕНИИ ПРОВОДА ЗАЗЕМЛЕНиЯ К СИНЕМУ ПРОВОДУ.

2) Но когда РЕ отсоединён от N, то уже от конца РЕ до N сопротивление будет довольно большим. Когда ты выключаешь люстру - сопротивление в цепи резко возрастает.

В МОЕМ СЛУЧАЕ,ГДЕ ТРАНСФОРМАТОР СТОИТ В ГЕРМЕТИЧНОМ ШКАФУ ВЫПОЛЕННОМ ИЗ ДИЭЛЕКРТИКА,СОПРОТИВЛЕНИЕ МЕЖДУ "РЕ" И СИНИМ ПРОВОДОМ БУДЕТ РАВНО КУЧЕ МЕГА ОМ.Я ТЕБЕ ОБ ЭТОМ И ТВЕРЖУ.

DDoS web killer,
ПОВИСНИ НА ПРОВОДЕ ФАЗНОМ НА УЛИЦЕ(главнео тчо бы на нем было 220 вольт). ТЕБЯ ТОКОМ УДАРИТ?
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#126 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 23 декабря 2008 - 12:06

и если перетерлась 1 фаза и попала на батарею , то в моей контрукции весь дом будет под её напряжением.И если ты возмешся за ванную и трубу , ТОК НЕ ПОИДЕТ , потому что НЕ БУДЕТ РАЗНОСТИ потенциалов.

Но и УЗО не обнаружит утечки. А если в 23:00:00 (как ты писал) подать противоположную фазу, то их разность между проводником, на который утекает фаза и проводником, на который реле будет подавать фазу, будет 400 вольт и если кто-то случайно окажется между этими проводниками, то удар гарантирован.

Я же написал , если взять из розетки фазу и от этой фазы 3 провода , берись за любой из них , можешь одновременно , с провода на провод ток не потечет,а ты мне все стираешь что нет , потечет.Бред не неси.Я же напсиал что весь дом - это один проводик.Если фаза попала на дом , то он будет под её потенциалом.

А ты нигде не оговорил количество фаз. Только про 24-вольтовый трансформатор. А если подаёль только 1 фазу, то КПД снижается на 2/3 (если не лень, то можешь математически просчитать).

если 2 фазы перетерлись , то ток в жизни через тебя не потечет.Потому что все металл. конструкции соедены в один проводник проводами заземления.Ток потечет -"фаза-батарея(или пох что , любая контрукция) - провод заземления-батарея(или опять пох что)-ноль или фаза(смотря что перетерлось).ТЫ ХОТЬ КУДА ВСТАНЕШЬ .ЧЕРЕЗ ТЕБЯ НЕ ЧЕГО НЕ ПОТЕЧЕТ.


Если я не окажусь между проводниками, то действительно пох. Но конструкция любого здания подразумевает наличие открытых токоведущих частей, т.е. потенциально опасных для твоей конструкции узлов. Поэтому, в твоей системе следует использовать напряжение до 48 вольт.

с какого КУЯ будет стремится к 0!?!??!
СОЕДИНЕНИЕ "ФАЗА-БАТАРЕЯ-ЗАЗЕМЛЕНИЕ-НОЛЬ "- ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОЕ.СОПРОТИВЛЕНИЕ БАТАРЕИ-КОНСТАНТА.И ХОТЬ В РОТ ОНО ... НЕ БУДЕТ ОНО МЕНЬШЕ ПРИ ПОДЛЮЧЕНИИ ПРОВОДА ЗАЗЕМЛЕНиЯ К СИНЕМУ ПРОВОДУ.


Ну, читай до конца пояснение к цитируемому предложению:
поскольку N сделан из материала, удельное сопротивление которого меньше удельного сопротивления естественных РЕ
Сопротиление меди и водпровода отлчиаются в несколько раз.

В МОЕМ СЛУЧАЕ,ГДЕ ТРАНСФОРМАТОР СТОИТ В ГЕРМЕТИЧНОМ ШКАФУ ВЫПОЛЕННОМ ИЗ ДИЭЛЕКРТИКА,СОПРОТИВЛЕНИЕ МЕЖДУ "РЕ" И СИНИМ ПРОВОДОМ БУДЕТ РАВНО КУЧЕ МЕГА ОМ.Я ТЕБЕ ОБ ЭТОМ И ТВЕРЖУ.


Это мы уже выяснили, что не будет. Но и продумывай, что в случае утечки УЗО сработает не сразу в силу этих мегаом.

DDoS web killer,
ПОВИСНИ НА ПРОВОДЕ ФАЗНОМ НА УЛИЦЕ(главнео тчо бы на нем было 220 вольт). ТЕБЯ ТОКОМ УДАРИТ?

до 1200 вольт ничего не будет. Ну я толще, соответственно S у меня будет выше, а поскольку S находится в числителе, то возможно удар я почувствую уже от 1000 вольт. Хотя от высоты, т.е. d, который в знаменатель идёт, тоже зависит.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#127 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 23 декабря 2008 - 12:36

ВОТ ТЕБЕ СХЕМА.КУДА БЫ ТЫ НЕ ВСТАЛ ,ТОК БУДЕТ ТЕЧЬ ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ,ЕССЛИ ЕСТЬ ЗАМКНУТЫЙ КОНТУР(В ДАННОМ СЛУЧАЕ МЕЖДУ ФАЗАМи).ГДЕ БЫ ТЫ НЕ НАХОДИЛСЯ , ТОК ПОТЕЧЕТ ПО ПРОВОДУ РЕ , А НЕ ПО ТЕБЕ.

Но и УЗО не обнаружит утечки. А если в 23:00:00 (как ты писал) подать противоположную фазу, то их разность между проводником, на который утекает фаза и проводником, на который реле будет подавать фазу, будет 400 вольт и если кто-то случайно окажется между этими проводниками, то удар гарантирован.

КУДА ТЫ ВСТАНЕШЬ МЕЖДУ НИМИ?!?! КАК???
СМОТРИ РИСУНОК.ВСЕГДА БУДЕТ КОНТУР ПО "РЕ"ПРОВОДУ.

Если я не окажусь между проводниками, то действительно пох. Но конструкция любого здания подразумевает наличие открытых токоведущих частей, т.е. потенциально опасных для твоей конструкции узлов. Поэтому, в твоей системе следует использовать напряжение до 48 вольт.

ТЫ МОЖЕШЬ ОКАЗАТЬСЯ ТОЛЬКО ПАРАЛЛЕЛЬНО.

Сопротиление меди и водпровода отлчиаются в несколько раз.

ПЛЯТЬ,А ОТ ФАЗЫ ДО НУЛЯ ,ЕСТЬ БАТАРЕЯ.ЭТОТ УЧАСТОК БАТАРЕИ КАК ТЫ ПИШЕШЬ БУДЕТ С БОЛЬШИ СОПРОТИВЛЕНИЕМ.УСЕК???КУДА ТЫ БАТАРЕЮ ДЕВАЕШЬ?!?!?Конутр -"фаза-батарея-ноль."если убрать ноль , то батарея все равно останется со своим сопротивлением.

до 1200 вольт ничего не будет. Ну я толще, соответственно S у меня будет выше, а поскольку S находится в числителе, то возможно удар я почувствую уже от 1000 вольт. Хотя от высоты, т.е. d, который в знаменатель идёт, тоже зависит.

Почеум же тогда если я возмусь за батарею ан которую попала фаза и за ванную , на окторую попала этаже фаза , меня током ударит ,с куя!?!?

П.с. !!
Квадратами на рисунке обозначены батареи.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1______.pdf   6,72К   6 Количество загрузок

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#128 Watson

Watson
  • Пользователь
  • 185 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 декабря 2008 - 13:18

заземление нужно делать всегда
дабы обезопасится от случайного поражения током

Заземлённую электродрель или пылесос хоть один раз встречал? ;)
Приветствую, коллеги :D
  • 0
Жив пока...

#129 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 23 декабря 2008 - 13:36

Более ясный рисунок.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  222_Model.pdf   23,73К   9 Количество загрузок

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#130 Watson

Watson
  • Пользователь
  • 185 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 декабря 2008 - 14:12

в обще вернусь к заземлению - зачем оно нужно.
Ток как всем изветсно - направленное движение электронов.

Вообше-то заряженных частиц, иначе людям не был бы опасен электрический ток :)

Поэтому все приборы должны быть заземлены, так как только тогда не будет опаности что возгникнет пожар или кого ударит током.

Напрочь забыто понятие двойной изоляции, при которой (это когда два квадратика нарисованы) ничего не заземляется. Похоже автор темы к этому и ведёт. Но, слишком дорогое это удовольствие, в масштабах сетей электроснабжения, и ненадёжное, хоть и более безопасное.


Трансформаторы и генераторы заземлены и ток всегда ищет путь наименьшего сопротивления,

Это выражение очень условно и е имеет ничего общего с реальностью. Ток ничего не ищет и потечёт по любой замкнутой цепи, просто где сопротивление выше, он будет меньше. Убийственный эффект этого явления, шаговое напряжение.

намого проще заземлить туже трубу, или корпус девайса, чем например его изолировать от земли.

Вот здесь собака и порылась. Вопрос денех, как всегда :))

Сообщение изменено: Watson (23 декабря 2008 - 14:14 )

  • 0
Жив пока...

#131 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 23 декабря 2008 - 15:07

X1 - X8 - потнециально опасные узлы:
Размещенное изображение

P.S. не знаю, как на твоём рисунке в PDF приводы работают без нулевого провода.

Watson,
Все мощные двигатели предприятия обтягивать стойким к повреждениям изоляционным материалом - это полное разорение в первый же день существование.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#132 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 23 декабря 2008 - 15:21

DDoS web killer,
прикрепи к рисунок к сообщению.не октрывает другие ссылки на работе.

P.S. не знаю, как на твоём рисунке в PDF приводы работают без нулевого провода.

не знаю , наверное потому что когда фаза попадает на корпус , для работы "корпуса под нарпяжением" ноль не нужен )))
т.е. я показал путь тока , когда фаза попадает на корпус.

http://www.speedyshare.com/
сюда залей
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#133 Watson

Watson
  • Пользователь
  • 185 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 декабря 2008 - 16:46

Все мощные двигатели предприятия обтягивать стойким к повреждениям изоляционным материалом - это полное разорение в первый же день существование.

Не разорение, а глупость, ибо незачем :)
  • 0
Жив пока...

#134 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 23 декабря 2008 - 16:58

Watson,
ты почитай какие он тут перла выдавал , с ним смысла спорить нету.особенно на 6 странице

Если сопротивление 7,6(6) кОм. Если РЕ отсоединён от N, то сопротивление будет зависеть только от насыщености водопровода солями кальция и сопротивление пластиковых соединительных секций будет больше 8 кОм, т.е. УЗО на 30 мА уже не сработает в то время, как человек будет чувствовать прохождение тока.


Для него "N" провод если он подсоединен к заземлению , убирает сопротивление с труб ))
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#135 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 23 декабря 2008 - 18:35

Watson,
ты почитай какие он тут перла выдавал , с ним смысла спорить нету.особенно на 6 странице
Для него "N" провод если он подсоединен к заземлению , убирает сопротивление с труб ))

Не понял, это перл или чья-то некомпетентность? :D

Я про сопротивление всего РЕ напротяжении всего проводника, он зациклился на трубопроводе.

Не разорение, а глупость, ибо незачем


Ну так объясни на понятном для товарища языке, а то я не в политехе учусь, не знаю их языка. Главное, даже на википедии об этом подробно написано, даже разжёваный пересказ википедии никак желудок не переваривает.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#136 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 23 декабря 2008 - 18:43

DDoS web killer,

Не понял, это перл или чья-то некомпетентность? Я про сопротивление всего РЕ напротяжении всего проводника, он зациклился на трубопроводе

не я , а ты ))) ты же пишешь что если убрать синий провод , то сопротивленеи трубопровода будет зависет только от солей в воде ))) , а если подсоединить , то спротивление от солей не зависет?? )))
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#137 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 23 декабря 2008 - 18:44

ossesion,

Читай случай №3:
http://ru.wikipedia.....BD.D0.B8.D1.8F
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#138 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 23 декабря 2008 - 18:59

DDoS web killer,
твоясхема вообще не соотвествует тому , что я тебе нарисовал.

DDoS web killer,
ПЛЯТЬ.ВОТ ТЫ ЧУГУН.ПОСМОТРИ СХЕМУ 3 . ТЫ ЧТО НЕ ВИДЕШЬ ЧТО ТАМ ЗАЗЕМЛЕНИЕ СОЕДЕНЕНО С СИНИМ ПРОВОДОМ В ТРАНСФОРМАТОРЕ?!?!?! ТЫ ПЛЯТЬ ЧИТАТЬ УМЕЕШЬ , ЧТО ЗАЗЕМЛЕНЕ В МОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ГДЕ НЕ СОЕДЕНЕНО С СИНИМ ПРОВОДОМ!?!?!?
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#139 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 23 декабря 2008 - 19:02

DDoS web killer,
ПЛЯТЬ.ВОТ ТЫ ЧУГУН.ПОСМОТРИ СХЕМУ 3 . ТЫ ЧТО НЕ ВИДЕШЬ ЧТО ТАМ ЗАЗЕМЛЕНИЕ СОЕДЕНЕНО С СИНИМ ПРОВОДОМ В ТРАНСФОРМАТОРЕ?!?!?! ТЫ ПЛЯТЬ ЧИТАТЬ УМЕЕШЬ , ЧТО ЗАЗЕМЛЕНЕ В МОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ГДЕ НЕ СОЕДЕНЕНО С СИНИМ ПРОВОДОМ!?!?!?

У тебя будет тот же самый случай, только синий провод попадёт на РЕ только когда у кого-то перётся изоляция рабочего нуля на электроустановке. И если перетрётся жила толщиной 0,75мм, то считай по формуле R= (p*L)/S, какое будет у этого контура сопротивление и вторым действием просчитай по закону Ома получившуюся силу тока в цепи.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#140 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 23 декабря 2008 - 19:26

DDoS web killer,
Ага , если перетерся рабочий ноль - то вся моя система будет соеденена так же как и НАША система , где 0 соединен с заземлением.
Только в нашей системе это постоянно , а в моей системе это выявится в течении 24 часов , так как каждые 24 часа идет тест на то ,попалали где нибудь одна из фаз или синий провод на корпус здания.

А вот теперь тебе мой пример.Если У тебя перетерся на йстановке сниний провод , то это не как не будет выявлено . Потому что разность потенциалов между заземленеим и синим проводом , будет равна 0.
А теперь представим следующее.В соседней квратире перетерлась фаза и попала на батарею.Автомат не вырубило , так как батарея в местах соединения имеет очень большое сопротивление и проходящий ток через все сопротивление труб , делает ток не чувствительным для УЗО(потому что трубы соеденены только в подвале с заземлением(конечно зависет от дома). А в нескольких метрах от этих труб , соседка рядом с заземленной стирально машиной берет бельё из машины и случайно задевает трубу и корпус машины.Так как стиральныя машина метталличаская , а подключеный к ней медный провод практически не будет иметь сопротивления до самого трансформатора , то получается путь "фаза-батарея(пускай это расстояние будет иметь сопротивление 1000 ОМ) -соседк(а руки соседки будут мокры)-провод РЕ-трансформатор.Как может упасть сопротивление человека , если руки у него мокрые ??=))) ВЫВОД-ОДИН ЖМУРИК.
А теперь по теории вероятнности посомотрим,как за 24 часа , может успеть протерется 2 разноименных провода??? =)))

И САМОЕ ГЛАВНОЕ.Что в твоем случае , фаза будет ждать момента , когда кто то дотронется до стиральнйо машины!!!ХОТЬ ГОД.
Потому что утечку фазы не кто не ВЫЯВИТ.



Кстати ПО ЭТОМУ И ЗАПРЕЩЕНО НА БАТАРЕЮ ЧТО ТО ЗАЗЕМЛЯТЬ в наших домах.
Всосал?

Сообщение изменено: ossesion (23 декабря 2008 - 19:26 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#141 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 23 декабря 2008 - 19:41

DDoS web killer,

А теперь по теории вероятнности посомотрим,как за 24 часа , может успеть протерется 2 разноименных провода??? =)))


1/24 = 0,041%

И САМОЕ ГЛАВНОЕ.Что в твоем случае , фаза будет ждать момента , когда кто то дотронется до стиральнйо машины!!!ХОТЬ ГОД.
Потому что утечку фазы не кто не ВЫЯВИТ.
Кстати ПО ЭТОМУ И ЗАПРЕЩЕНО НА БАТАРЕЮ ЧТО ТО ЗАЗЕМЛЯТЬ в наших домах.

А мы и не заземляем на батарею. В твоём же случае утечка не сразу пойдёт в генератор/трансформатор (по пути наименьшего сопротивления), а будет гулять по водопроводу, т.е. естественным проводникам.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#142 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 23 декабря 2008 - 19:53

1/24 = 0,041%

Это что за рандом подсчет ?? ))БУ га га га +))) млят ь, Дос , ну ты жжошь ))) 0.041 % чего ?!?!?!?! =)) В день?!?!?
Надо посчитать в год , как часто протераются провода + как долго они в работе и + ...+..+..+ . и самый главный плюс это то , что бы это случилось за 24 часа =)))

А мы и не заземляем на батарею. В твоём же случае утечка не сразу пойдёт в генератор/трансформатор (по пути наименьшего сопротивления), а будет гулять по водопроводу, т.е. естественным проводникам.

Пляяя.Если фаза попала на батарею это тот же случай из за чего нельзя заземлять на батарею.Потому что если на корпус стирально машины закоротила фаза , то она пойдет на провод заземления , а если он в свою очередь идет на батарею , вот тебе и будет тот же случай , когда фаза на прямую попала на батарею =)))
Политех ведет ))))
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#143 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 23 декабря 2008 - 20:02

Это что за рандом подсчет ?? ))БУ га га га +))) млят ь, Дос , ну ты жжошь ))) 0.041 % чего ?!?!?!?! =)) В день?!?!?
Надо посчитать в год , как часто протераются провода + как долго они в работе и + ...+..+..+ . и самый главный плюс это то , что бы это случилось за 24 часа =)))

Ну просчитай сам факториалом, раз не веришь.

Пляяя.Если фаза попала на батарею это тот же случай из за чего нельзя заземлять на батарею.Потому что если на корпус стирально машины закоротила фаза , то она пойдет на провод заземления , а если он в свою очередь идет на батарею , вот тебе и будет тот же случай , когда фаза на прямую попала на батарею =)))


Стиральная машина заземляется на батарею? Нет.

А если ты отсоединяешь на ТС/ПС или в подвале рабочий ноль от РЕ, то в случае утечки фазы на РЕ, ток потечёт по естественному заземлению, т.е. по водопроводу и далее произойдёт как описано на википедии.

Политех ведет ))))


Пока что наблюдаю обратное.

Сообщение изменено: DDoS web killer (23 декабря 2008 - 20:02 )

  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#144 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 23 декабря 2008 - 20:13

Где травы такой купить ?
  • 0
Маленький, но гордый :D

#145 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 23 декабря 2008 - 20:25

Ну просчитай сам факториалом, раз не веришь.

ммм??? =))) 0.041% чего ??? За какой периуд времени ? Тебе самому логику не включить , что в твоем случае , вероятность высокая , так как если получится случай который я тебе написал , то батарея будет ждать хоть год , пока дотронустья до неё и стиральной машины =)))
А теперь почсиатй по теории вероятности , что бы протерлись 2 провода за 24 часа !!
А если ТЕст делать 2 раза в день ?? =)) или 3 ??? =))))
Дальше )))

ты смотрю слеп и глуп .Посмотри 2 рисунка и сравни их =))

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Cases1.JPG   46,51К   13 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  Cases2.JPG   24,75К   11 Количество загрузок

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#146 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 23 декабря 2008 - 20:47

ЛОЛ.Только что понял , что если не соединять РЕ с синим провдом , при тех же затратах У НАС СИСТЕМА НАДЕЖНЕЕ в сотни раз(ну если не считать реле времени) =))
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#147 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 23 декабря 2008 - 20:54

Где травы такой купить ?

По ходу в поооолитехе.

ты смотрю слеп и глуп .Посмотри 2 рисунка и сравни их =))


Я умный, а вот некоторые... Один в девушку переодевается и пятится за мной на остановке, другой с 20-го раза пережёваный материал плохо понимает, третий шпору не может на форуме найти...

Раз есть хотя бы миллионная доля вероятности получить поражение током, значит система не безопасна и не может существовать.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#148 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 23 декабря 2008 - 20:55

DDoS web killer,
ЛОООЛ.так втоя система менее безопасна будет . По теориивероятности , вмоей системе ударит током в 1000 раз реже чем в твоей!
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#149 Watson

Watson
  • Пользователь
  • 185 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 декабря 2008 - 21:19

Раз есть хотя бы миллионная доля вероятности получить поражение током, значит система не безопасна и не может существовать.


Дружище, остынь. Так ты нас всех оставишь без электричества. :)
  • 0
Жив пока...

#150 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 23 декабря 2008 - 21:46

Блин , вот я дурак.
почему мы не сравнивали одинаковые примеры!?!? Ты сравниваешь в своей системе маленькое сопротивление батареи ,а в моей делаешь его большим ... ))
ну что за бред??надо ведь сравнивать системы одинакова.

Кстати .единственный косяк (и то не косяк ) . Если лезишь ченить что то заземленное , то на случай (если в это времяу кого то пробило фазу на заземление) , надо отключить фазу и ноль от конструкции.Тогда поражение током не будет, так как хоть конструкция и будет под потенциалом фазы , но ток будет течь через мегаомные сопротивления + если даже возметесь за баарею , у ее будет тот же потенциал фазы что и у вас. =)))

п.с. это на случай, если случайно дотронишся до нуля.
п.п.с. как часто чините привода или ещё что то ?? =)) + когда чините что то , вытаскиваете штепсель из розетки , так что полюбому условие будет выполнено =)))

1/24 = 0,041%

ЧТО ТЫ ЭТИМ ПОСЧИТАЛ!?!?!?!?!??!? ЧТО!?!?!?!!? =)))
Я ДОЖДУСЬ ОТВЕТА?!?!?! ПОЯСНИ КАЖДУЮ ЦИФРУ

Сообщение изменено: ossesion (23 декабря 2008 - 21:53 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.