Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

ПЕРЕМЕННЫЙ Ток.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
302 ответов в этой теме

#211 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 27 декабря 2008 - 14:27

Тогда в своей системе продумай такую ситуацию - рано утром в квартире 1 жилец включает чайник с протекающей на нагревательный элемент спиралью (скажем, сопротивление спирали 23 Ома и т.к. протекает посередине, то берём приблизительно 10 Ом).

В твоей системе ток по РЕ стремится на шину, к которой подключены РЕ со всего дома. Поскольку РЕ не соединён с N, то ток потечёт не в трансорматор, а с этой шины в РЕ по всему дому (остальным РЕ, трубопроводу и металлическим конструкциям этого здания).

В квартире 2 ничего не подозревающий нервный мужик с неуравновешенной психикой бреется в ванне электробритвой с перетёртым нулём, держа её мокрыми руками.

Твоё РЗиА видит утечку и вызывает не менее нервного электрика на осмотр дома. Перед уходом на работы чайник и электробритва выключаются из розетки. И так несколько дней подряд. Что такому проектировщику скажут жильцы?
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#212 Jeckyll

Jeckyll
  • Пользователь
  • 332 сообщений

Отправлено 27 декабря 2008 - 15:11

електрики емаё :D

Сообщение изменено: Jeckyll (27 декабря 2008 - 15:12 )

  • 0

#213 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 декабря 2008 - 15:43

В сумме провод для 3х фазного напряжения должен быть как минимум 5 жильный ...Т.е

Вообще не обязательно. У меня трехфазное дома, 3 провода, треугольник 220.

©®®™,

Ну и где тут 3 Фазы ? Умник ! (Фаза ноль земля ?)
Какие пля приводы в Електроплите?

он же написал, что имел в виду "однофазный трехпроводный", а не "трехфазный", выше же написано, зачем горячиться.

У кого есть кстати идеи по поводу следующего: (ддоса просьба не беспокоиться,с ним мы уже обсуждали)
У меня трехфазная подводка, 3 провода. Между любыми 2мя 220 вольт, нейтрали нет. (Если бы была, была бы старая система - треугольник220/звезда127, а не 380/220)
Трехфазные движки запускаются нормально. НО на 1 из фаз индикаторная отвертка не срабатывает. Какого черта?

Сообщение изменено: Zero (27 декабря 2008 - 15:43 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#214 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 декабря 2008 - 15:45

Zero, +1
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#215 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 27 декабря 2008 - 16:43

©®®™,
начнем с того , какая плита стоит.трех или однофазная.

П.с. И начнем с того , если есть Газ в доме , тогда вообще мимо.


Все современные электроплиты универсальны - можно к трём клеммам подсоединить либо 3 провода с разными фазами, либо 1 фазу и 2 перемычки. Просто при питании 1 фазой трёх спиралей, в системе будет низкий КПД.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#216 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 27 декабря 2008 - 16:55

Размещенное изображение
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#217 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 декабря 2008 - 17:12

Да и не только современные. Мою Ленинградскую 70 лохматого года современной не назовешь.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#218 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 27 декабря 2008 - 17:23

Zero,

У кого есть кстати идеи по поводу следующего: (ддоса просьба не беспокоиться,с ним мы уже обсуждали)У меня трехфазная подводка, 3 провода. Между любыми 2мя 220 вольт, нейтрали нет. (Если бы была, была бы старая система - треугольник220/звезда127, а не 380/220)Трехфазные движки запускаются нормально. НО на 1 из фаз индикаторная отвертка не срабатывает. Какого черта?

Если мне память не изменяет - это связано с тем , что в системе треугольник , одну из фаз заземляют.Могу ошибаться...

Все современные электроплиты универсальны - можно к трём клеммам подсоединить либо 3 провода с разными фазами, либо 1 фазу и 2 перемычки. Просто при питании 1 фазой трёх спиралей, в системе будет низкий КПД.

Если однофазная , то во время праздиков (особенно 31 декабря) , КПД плиты упадет аццки ...

Сообщение изменено: ossesion (27 декабря 2008 - 17:36 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#219 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 декабря 2008 - 17:38

Если мне память не изменяет - это связано с тем , что в системе треугольник , одну из фаз заземляют.Могу ошибаться...

Я то же ддосу говорил, мол впечатление, будто одна фаза к земле близка. Говорит, не может быть. Но это же треугольник, он по классике изолирован от земли, нафига заземлять-то? Трубы ржавеют адски.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#220 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 27 декабря 2008 - 17:39

Zero,
Дык одны фаза 100% зазаемлена , что ыб автомат выбило при попадении фазы на трубы или зазаемленные предметы.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#221 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 27 декабря 2008 - 17:40

Во, вроде подробнее рисунок получился:
Размещенное изображение
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#222 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 декабря 2008 - 17:42

Zero,
Дык одны фаза 100% зазаемлена , что ыб автомат выбило при попадении фазы на трубы или зазаемленные предметы.

Чтоооо? А если у меня нагрузка, лампочка, скажем, включена между незаземленными фазными проводами? А если между заземленным и незаземленным? Да и автоматы там другие, между фазой и землей 127, при попадании на землю срабатывает.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#223 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 27 декабря 2008 - 18:01

так как в доме должен стоять свой трансформатор(а он стоит , ведь с подсатнции идет напряжение 220 вольт) , нужно заземлить одну из фаз на контур всего заземления (потому что иначе автоматы не будет выбивать при попадении фазы на заземление).Все просто.

Да и автоматы там другие, между фазой и землей 127, при попадании на землю срабатывает.

автоматы по току выбивает , не важно какое там напряжение.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1111l.pdf   3,34К   7 Количество загрузок

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#224 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 декабря 2008 - 18:03

ossesion,

так как в доме должен стоять свой трансформатор(а он стоит , ведь с подсатнции идет напряжение 220 вольт)

Не, у меня с трансформаторной идет 3 фазы 220, дома все без нейтрали. С 59 года.

нужно заземлить одну из фаз на контур всего заземления (потому что иначе автоматы не будет выбивать при попадении фазы на заземление).Все просто.

Этого я не могу понять. Эта фаза не совсем заземлена, есть потенциал на землю - т.е. если ее на землю коротнуть, замыкание будет. Другие, допустим, сработают. А эта?
За счет того, что она не заземлена, а "приземлена", электрокоррозия в почве идет. Был у меня раньше блок защиты на один движок, он по току утечки срабатывал. Сработал, когда фаза коротнула, хотя движок был изолирован от земли. Т.е. есть устройства, по очень малому току отсечки работающие.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#225 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 27 декабря 2008 - 18:11

Zero,
ДА НЕ ИДЕТ ТОК В ЗЕМЛЮ.В твоем доме ток по почве не поидет , потому что у ВАС свой трансформатор.Он заизолирован он трансформатора на подстанции.В ласнамяе трансформатоы не стоят , прост с подастанции идут провода в наши дома.В линейном напряжении они жают 400 вольт.Поэтому при обрыве синего провода в целом доме , ток поидет по почве обратно в трансформатор , так как в трансформаторе на подстанции синий провод соединен с заземлением (заземление на подстанции выглядит как 20 метровая арматура , вбитая в землю).
В вашем случае трансформатор стоит у васв доме.Ток НЕ ПОИДЕТ В ПОЧВУ , потому что он НЕ БУДЕТ ЗАРЯЖАТЬ ЗЕМЛЮ(КТО МЛЯТЬ ТЕБЕ СКАЖЕТ ЧТО ПРИ ПОПАДЕНИИ ФАЗЫ НА ТРУБЫ ТОК ПОБЕЖИТ ЗАРЯЖАТЬ ЗЕМЛЮ,ПЛЮНЬ ЕМУ В ЛИЦО).
И так , если у вас попала фаза на провод , надо что бы выбило автомат.Но он не выбьет если там нету не какого потенциала.Поэтому берут одну из фаз и делают её потенциалом весь РЕ контур.при попадении этой же фазы на РЕ контур - НЕЧЕГО НЕ БУДЕТ.


Не, у меня с трансформаторной идет 3 фазы 220, дома все без нейтрали. С 59 года.

С подстанции к вам идет 400 вольт в линейном напряжении.Вы уже преобразуете их в свои 220 .
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#226 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 декабря 2008 - 18:13

Осешн, вот, специально сходил, измерил:
Между любыми фазными - 220 +- 2 вольта;
Между одним и землей - 112
вторым и землей - 130
Т.е. близко к 127, как и должно быть
А вот между третьим и землей - 238.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#227 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 27 декабря 2008 - 18:18

К сожалению, встречаются сети электроснабжения домов, где питание осуществляется от трансформатора со вторичной обмоткой, соединенной треугольником с напряжением 220В. При этом одну из "вершин" треугольника заземляют - и вот тогда появляется проктологическая болезнь для электриков - геморрой.


http://forum.cxem.ne...showtopic=34477

Zero,
ты 3 разные фазы взял??? Есть место где все 3 фазы идут из одного места?
Между одной фазой и землей , должно быть 0 .

Zero,
ПС!!!
Тестер врет частенько.Возьми Тестер , подключи к фазе и к металлической коробочке.Будет показыатаь разностть потенциалов , а их там нет.

Сообщение изменено: ossesion (27 декабря 2008 - 18:16 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#228 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 декабря 2008 - 18:22

ossesion,

Zero,
ты 3 разные фазы взял??? Есть место где все 3 фазы идут из одного места?
Между одной фазой и землей , должно быть 0 .

Естественно, я же написал данные по всем трем.
Никогда не заземлялась фаза, до начала 90х
Прикол в том, что мне в этом году проводили к дому новую ветку
И ТЕПЕРЬ ИНДИКАТОР СРАБАТЫВАЕТ НА ВСЕ 3 ФАЗЫ
ЕСССССССССС сколько я их просил, наконец-то.
Еще год назад индикатор на одной не работал, теперь на всех 3.
Интереснее, почему между двумя фазами и землей около 127, между третьей и землей 200 с гаком. Видимо, первые две пробивают маленько где-то. Может, кто "отматывает" через землю...

Zero,
ПС!!!
Тестер врет частенько.Возьми Тестер , подключи к фазе и к металлической коробочке.Будет показыатаь разностть потенциалов , а их там нет.

Не, такиз фокусов этот не выкидывает. И межфазное напряжение показал правильно. Я проводил 3 серии измерений, мерял четко на землю.

В том то и дело, есть 2 системы - защитного заземления и защитного изолирования. "плавание" изолированного треугольника при замыкании виднО.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#229 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 27 декабря 2008 - 20:34

Здесь кто-нибудь прав?
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#230 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 декабря 2008 - 20:46

в общем не было времени перечитывать всё что тут появилось с момента когда я тут последний раз чёто потил.
Отностительно последнего от Зеро.
Раньше были старого типа подстанции, где обмотки были соединены в треуголик, там напряжение между 2 фазами было 220В Нуля там не было и не могло быть в принципе. и заземления в розетках в том виде в каком оно есть сейчас не было - было 2 дырки - фаза и фаза.
Но для оборудования работющего от 380В требовалось переключение обмоток в Звезду, тут уже хочешь не хочешь а 0 появляется - точка соединения обмоток, которая для уравновешивания потенциалов стала заземлятся. Таким образом у нас в сети появилось напряжение 220В между нулём и фазой и 380В между двумя фазами.
Во избежания поражения током, и для срабатывания защиты, стало применяться зазаемление корпусов труб и прочих металоконструкиций и корпусов электрооборудования. В трёх фазной сети с равномерной нагрузкой в 0 тока нет. Если нагрузка не равномерная - ток появляется, но когда дело доходит до трансформатора, то он уже более менее уравновешен за счёт того что 0 заземляется в распределительных щитах.
В защитном ПЕ проводе тока быть не должно при нормальных условиях работы, если ничего не коротит на корпус / трубы.
Так что не знаю кто тут прав кто нет. надо будет на досуге перечитать о чём тут спорили ДДос и Оссесион

Поэтому если при старой системе при треугольнике между фазами 220, иногда делали искуственный 0, когда один конец треуголька заземлялся- и тогда получалось 127В.
Для элелектриков - геморой полный - так напряжение очень сильнно плавало...
в зависимости от нагрузки
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#231 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 декабря 2008 - 20:55

DimKin, прости. Не надо открывать Америку, мы об этом и говорим.

Раньше были старого типа подстанции, где обмотки были соединены в треуголик, там напряжение между 2 фазами было 220В

Не были, а есть - у меня такая, квартал питает. Об этом я и писал выше.

Нуля там не было и не могло быть в принципе. и заземления в розетках в том виде в каком оно есть сейчас не было - было 2 дырки - фаза и фаза.

Об этом я и говорил.

Но для оборудования работющего от 380В требовалось переключение обмоток в Звезду, тут уже хочешь не хочешь а 0 появляется - точка соединения обмоток, которая для уравновешивания потенциалов стала заземлятся. Таким образом у нас в сети появилось напряжение 220В между нулём и фазой и 380В между двумя фазами.

Иногда треугольник 220 имеет среднюю точку; 127 вольт если по звезде.

Поэтому если при старой системе при треугольнике между фазами 220, иногда делали искуственный 0, когда один конец треуголька заземлялся- и тогда получалось 127В.

Еще раз - раньше, год назад так и было, везде между фазами по 220;
Теперь, слава богу, мне треугольник изолировали, есть и 127 как положено, и фазы не на земле.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#232 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 28 декабря 2008 - 17:26

1) Току абсолютно пофиг на направление воды. К примеру, в поезде провода (освещение, габариты и прочее) во время рейса тоже перемещаются, однако направление тока от этого не изменяется.

да причем тут напровление воды???
Все зависет от того , куда вода идет от стояка . Если от стояка идет вода к батареи и к змеевику в ванной , то вот тебе и параллельно . Что тупишь то??От батареи к стояку , от стояка к змеевику - вот тебе и соединение.
Я имел виду то , что если от одног остояка вода идет к батареи и к змеевику в ванной , то они будут паралельны и току не придется бежать через подвал к змеевику в ванну (пускай 6 этаж) , а сразуже от батареи к стояку и от стояка к змеевику.Понимаешь?Они ведь будут соеденены паралельно через стояк.

2) От батареи верикально к месту, где отопление распределяется по заданию и там РЕ (прижатый хомутами) и через РЕ идёт обратно в трансформатор. Когда же мы их разделяем, то через систему распределения (тройники и прочие сантехнические приблуды) идёт в другие квартиры. И дальше уже как и написано в английской википедии - окажется кто-то между полюсами или нет, как судьбе будет угодно.

Да , отлично.Только где полюс найдешь?Если взятся за батарею и за заземленную стиральную машину , ты окажешся под той же фазой.Фаза сама на себя не потечет.Значет нужны ещё одна фаза.
А в твоей случае достаточно только одной пробитой фазы на змеевик от соседа и дотронутся до стиральной машины.


Какая твоя цель? Не допустить поражения кого-либо током. Мы уже выяснили, что есть вероятность того, что во время теста фазами, не исключено, что кто-то окажется между противоположными полюсами и после этого случайного события и будет панически боятся данного здания. К тому же, однофазная система (ещё в начале 20-го века было выяснено Михаилом Доливо-Добровольским) имеет слишком низкий КПД.

Между какими двумя полюсами???Смотри, во время теста появилась фаза на всем РЕ.Куда ей течь???Возмись за любой РЕ и ты будешь под потенциалом той же самой фазы.




http://ru.wikipedia....ятность_события
Ни о какой статистике за несколько лет ни слова.

Ок , смотри.У тебя есть 2 коробочки.В каждой коробочке по 10 шариков.9 красных и 1 белый.
Из одной коробочки за 1 минуту ты достал 3 шарика, а из второй за то же самое время достал 6 шариков.Какова вероятность того , что ты достанешь белый шарик в первом и во втором случае???шариков же столько же!!!
А статика в том , что надо сночало узнать , как часто попадает провод фазы или нуля на заземление.Пускай 100 раз в год . Теперь надо посчитать , какова вероятность того , что 2 провода попадет именно за отрезок 24 часа))) (теперь уже 24 часа не причем , потому что систему поменял).

Верно, но "будет искать" выход и если на пути случайно встретится человек (скажем, будет пользоваться электробритвой с перетёртым нулём в ванне с открытой водой), то произойдёт удар током.
Опять же, смотри на написаное под цифрой 1

ниже распишу про бритву.



http://ru.wikipedia....пь#Преимущества
Начало пункта читай.

мы тут друг друга не поняли . в доме 3 фазное напряжение.в описаной тобой квартире идет только одна фаза(по рисунку) , если в этйо квартире обрвать ноль , то тупо все вырубится.


Да, поэтому по технике безопасности (если в политехе дают такую книжечку синего цвета) при TN строго запрещено разъединять РЕ-шину при включеном питании. У меня на работе она тоже на эстонском языке продаётся, 30 крон вроде стоит.

да елки-палки . Я АВТОМАТИК-ПИСТОЛЕТИК(Системы промышленной и тепловой автоматики).Какие книжечки ?? ))) АСУТП , котельные ,вентляции , ИТП ,ЦТП ...

Сообщение изменено: ossesion (28 декабря 2008 - 17:41 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#233 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 28 декабря 2008 - 18:08

да причем тут напровление воды???
Все зависет от того , куда вода идет от стояка . Если от стояка идет вода к батареи и к змеевику в ванной , то вот тебе и параллельно . Что тупишь то??От батареи к стояку , от стояка к змеевику - вот тебе и соединение.
Я имел виду то , что если от одног остояка вода идет к батареи и к змеевику в ванной , то они будут паралельны и току не придется бежать через подвал к змеевику в ванну (пускай 6 этаж) , а сразуже от батареи к стояку и от стояка к змеевику.Понимаешь?Они ведь будут соеденены паралельно через стояк.


Они всё-равно окажутся под потенциалом фазы. Вот если бы ты смог гарантированно довести сопротивление водопровода и протекающей в нём воды до бесконечно большой величины...

Да , отлично.Только где полюс найдешь?Если взятся за батарею и за заземленную стиральную машину , ты окажешся под той же фазой.Фаза сама на себя не потечет.Значет нужны ещё одна фаза.
А в твоей случае достаточно только одной пробитой фазы на змеевик от соседа и дотронутся до стиральной машины.


Бритва или фен в ванне с перетёртым нулём, вот и второй полюс.

Между какими двумя полюсами???Смотри, во время теста появилась фаза на всем РЕ.Куда ей течь???Возмись за любой РЕ и ты будешь под потенциалом той же самой фазы.


Строительные нормы не запрещают наличие арматуры в стене (иными словами, токоведущие части) и уж тем более не запрещают соприкосновение анкеров и прочих металлических деталей - второй полюс на самом деле найти не так и сложно. И к арматуре не предъявляется никаких электротехнических требований, только строительные (т.е. во время теста она тоже может быть слабым звеном, если в каком-то месте съест коррозия, то она уже будет разделена на 2 полюса).

Ок , смотри.У тебя есть 2 коробочки.В каждой коробочке по 10 шариков.9 красных и 1 белый.
Из одной коробочки за 1 минуту ты достал 3 шарика, а из второй за то же самое время достал 6 шариков.Какова вероятность того , что ты достанешь белый шарик в первом и во втором случае???шариков же столько же!!!
А статика в том , что надо сночало узнать , как часто попадает провод фазы или нуля на заземление.Пускай 100 раз в год . Теперь надо посчитать , какова вероятность того , что 2 провода попадет именно за отрезок 24 часа))) (теперь уже 24 часа не причем , потому что систему поменял).


Начнём сначала. Я подкидываю монету. В момент времени t(x) она падает. поскольку у монеты 2 стороны, то в описаный момент времени t(x) выпадет с вероятностью 1/2, т.е. 50% независимо от проведённого в подкинутом состоянии времени. Ты явно в казино редко выигрываешь.

Какая же зависимость от времени? Я в момент времени t(0) могу вытащить абсолютно любой шарик с вероятностью 1/20, т.е. 5%. Если в 2 коробках по 10 шариков и по 1 белому, то в момент времени t(1) я могу вытащить белый с верояностью 1/[(3+6)/20] = 45% . Поэтому со временем тут сильно намудрено.

Вот цитата из школьного учебника по математике:
вероятность интересующего события через условные вероятности этого события в предположении неких гипотез, а также вероятностей этих гипотез.


мы тут друг друга не поняли . в доме 3 фазное напряжение.в описаной тобой квартире идет только одна фаза(по рисунку) , если в этйо квартире обрвать ноль , то тупо все вырубится.


Дык ты в PDF нарисовал 1 фазу в здание и 2 так висели, я по нему и веду рассуждение.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#234 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 28 декабря 2008 - 18:53

Так , теперь про бритву и твой пример.

http://img72.imagesh...age=osssss9.jpg

Срахуже несколько поправок.РЕ должен быть пробит у чайника не на прямую , а через сопротивление которое будет превышать срабатывание автомата.Допустим 100 ом.(иначе после теста сразуже выбъется).Мужик включил бритву у которой пробит синий провод на корпус.Взялс мокрыми руками аз батарею.И куякс ))) , не чего не произошло ))) . Почему??? Потому что бритва ведь тоже заземлена в розетке =)) А если она не заземлена , тогда если у неё на корпус попала фаза , то в твоей системе ты умрешь сразуже как дотронишся до батареи =))
Так почему же в моем примере не умрет человек ?? да потому что ток потечет *фаза-РЕ чайника-общая шина РЕ - РЕ бритвы-синий провод* . Человек будет подлючен параллельно к этой цепи . Получается что весь контур который я опсиал , будет обладать сопротивлением (не считая 100 ом от чайника , так как они будут общие) ну максимум 4 ома ... (сопротивлене и только медного провода).Считаем общее сопротивление двух параллельных споротивлений . пускай сопротивление человека будет 1 кОм.
1 кОм и 4 ома (сопротивленеи труб мы считать не будем ,пускай равно 0 ). Считаем сопротивление между двумя резисторами. = 3,984 ома. 220/103.384 = 2.1279 Ампера. Теперь считаем подение напряжений. 100* 2.1279= 212.79 Вольт (это на сопротивлении чайника будет) . Теперь считаем сколько будет падение напряжений на 2 параллельных резисторах.
3.984 * 2.1279 = 8.477... Вольта. (опасное напряжение для человека???)
Так как резисторы параллельны, то и напряжение между ними будет параллельным.
8.477 / 1000 = 8.477 мА.
Теперь посмтрим твой вариант . Где у человека закоротил бритву (млять , что за совок такой ??? Бритва от розетки??? :lol: ) фазой на корпус через сопротивленеи 100 ом.Заземление не сработает , так как ток будет 220/100=2.2 Ампера.
И челвоек схватился голыми руками за батарею.Корчое все тоже самое будет что я написал выше.Ток поидет по заземленным проводам , а через челвоека поидет очень малая его часть.
Только заметь , в моем варианте должно быть 2 пробоя , которые не сможет распознать защита , а в твоем достаточно одного , которым собственнно и будем пользоваться.
2 провода или один от того же самого оборудования ...??? ну дураку ясно что попадение двух проводов будет по вероятности меньше чем включение одного неисправного прибора в сеть . Но тут 2 нюанса :
1)Если после моего теста авария не уйдет , как он распознает что через час попало что то на РЕ контур ?? (буду думать над этой проблемой)
2)Через лет 10 , спокойно у кого то будет пробит чайник на РЕ через 100 омное сопротивление. Так что будем считать варианты по нулям. Не мой не твой не луче. Одинакого .
п.с. 4 ома на проводах- ЭТО МАКСИМУМ который может быть разрешон.

остаётся только вариант когда фаза попала на батарею , а ты схватисля за заземленный предмет.У заземленного корпуса сопротивление в месте с проводами не должно превышать 4 ома ... Хотя в моем случае стиральная машина может быть под потенциалом чайника через 100 Омное сопротивление.тогда будет удар .
Короче ))) один хрен , что та что эта без УЗО не безопасные.Но в моем случае не кто не будет воровать электричество при помощи заземления , а это не безопасно.
Текс , короче очень много "НО".Хотя при определенных режимах , моя система безопаснее.


Хотя НЕ!!! ))) моя безопаснее.при обрыве заземления , человек будет труп если дотронется до батареи ))))

а если вообщ заземления нету ??? Или коряво сделано было???

Дык ты в PDF нарисовал 1 фазу в здание и 2 так висели, я по нему и веду рассуждение.

Это тоже самое , если я сеичас теб скажу , что в твеом системе используется только РЕ проводо , без фаз )))

Ещё забыл!!! Если поставить УЗО , то система будет безопаснее твоей .... ))) потмо все распишу.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#235 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 28 декабря 2008 - 19:08

Так , теперь про бритву и твой пример.

http://img72.imagesh...age=osssss9.jpg

Срахуже несколько поправок.РЕ должен быть пробит у чайника не на прямую , а через сопротивление которое будет превышать срабатывание автомата.Допустим 100 ом.(иначе после теста сразуже выбъется).Мужик включил бритву у которой пробит синий провод на корпус.Взялс мокрыми руками аз батарею.И куякс ))) , не чего не произошло ))) . Почему??? Потому что бритва ведь тоже заземлена в розетке =)) А если она не заземлена , тогда если у неё на корпус попала фаза , то в твоей системе ты умрешь сразуже как дотронишся до батареи =))

Бритва заземлена? У Braun питание идёт от 12-волтового адаптера, остальные электробритвы имеют тонкую 2-полюсную вилку без контакта заземления.

Так почему же в моем примере не умрет человек ?? да потому что ток потечет *фаза-РЕ чайника-общая шина РЕ - РЕ бритвы-синий провод* .

Покажи бритву с РЕ-проводом :D

Человек будет подлючен параллельно к этой цепи . Получается что весь контур который я опсиал , будет обладать сопротивлением (не считая 100 ом от чайника , так как они будут общие) ну максимум 4 ома ... (сопротивлене и только медного провода).Считаем общее сопротивление двух параллельных споротивлений . пускай сопротивление человека будет 1 кОм.
1 кОм и 4 ома (сопротивленеи труб мы считать не будем ,пускай равно 0 ). Считаем сопротивление между двумя резисторами. = 3,984 ома. 220/103.384 = 2.1279 Ампера. Теперь считаем подение напряжений. 100* 2.1279= 212.79 Вольт (это на сопротивлении чайника будет) . Теперь считаем сколько будет падение напряжений на 2 параллельных резисторах.
3.984 * 2.1279 = 8.477... Вольта. (опасное напряжение для человека???)
Так как резисторы параллельны, то и напряжение между ними будет параллельным.
8.477 / 1000 = 8.477 мА.

У бритвы не бывает РЕ, соответственно РЕ с фазным потенциалом будет являтся трубопровод в ванной и смесители. И синему проводу необязательно перетираться, достаточно чтобы вода внутрь затекла.

Теперь посмтрим твой вариант . Где у человека закоротил бритву (млять , что за совок такой ??? Бритва от розетки??? :lol: ) фазой на корпус через сопротивленеи 100 ом.Заземление не сработает , так как ток будет 220/100=2.2 Ампера.

Philips и прочие делают от розетки и только Braun делает питание от адаптера.

И челвоек схватился голыми руками за батарею.Корчое все тоже самое будет что я написал выше.Ток поидет по заземленным проводам , а через челвоека поидет очень малая его часть.
Только заметь , в моем варианте должно быть 2 пробоя , которые не сможет распознать защита , а в твоем достаточно одного , которым собственнно и будем пользоваться.
2 провода или один от того же самого оборудования ...??? ну дураку ясно что попадение двух проводов будет по вероятности меньше чем включение одного неисправного прибора в сеть . Но тут 2 нюанса :
1)Если после моего теста авария не уйдет , как он распознает что через час попало что то на РЕ контур ?? (буду думать над этой проблемой)
2)Через лет 10 , спокойно у кого то будет пробит чайник на РЕ через 100 омное сопротивление. Так что будем считать варианты по нулям. Не мой не твой не луче. Одинакого .
п.с. 4 ома на проводах- ЭТО МАКСИМУМ который может быть разрешон.

Ты так и не ответил на мой вопрос - а если по уходу на работу бритву и электрочайник вытащат из розеток, как электрик будет искать место аварии???

остаётся только вариант когда фаза попала на батарею , а ты схватисля за заземленный предмет.У заземленного корпуса сопротивление в месте с проводами не должно превышать 4 ома ... Хотя в моем случае стиральная машина может быть под потенциалом чайника через 100 Омное сопротивление.тогда будет удар .
Короче ))) один хрен , что та что эта без УЗО не безопасные.Но в моем случае не кто не будет воровать электричество при помощи заземления , а это не безопасно.
Текс , короче очень много "НО".Хотя при определенных режимах , моя система безопаснее.
Хотя НЕ!!! ))) моя безопаснее.при обрыве заземления , человек будет труп если дотронется до батареи ))))

Только в твоей системе надо ещё изобретать УЗО, чувствительное на 5 мА.

а если вообщ заземления нету ??? Или коряво сделано было???
Это тоже самое , если я сеичас теб скажу , что в твеом системе используется только РЕ проводо , без фаз )))

Ещё забыл!!! Если поставить УЗО , то система будет безопаснее твоей .... ))) потмо все распишу.

Распиши.

Сообщение изменено: DDoS web killer (28 декабря 2008 - 19:09 )

  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#236 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 декабря 2008 - 19:11

Почему??? Потому что бритва ведь тоже заземлена в розетке =))

ни разу не видел бритву с заземлением.
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#237 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 28 декабря 2008 - 19:13

Покажи бритву с РЕ-проводом

ГЫ , а если закоротит ФАЗА на корпус бритвы!?!?!? Если ты дотронешся до батареи мокрыми руками - то ты труп. Я специально расписал вариант , что бы было больше + в твою систему.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#238 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 28 декабря 2008 - 19:14

ни разу не видел бритву с заземлением.

У меня такое чувство, что он просто стебётся над нами :)
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#239 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 28 декабря 2008 - 19:15

Ты так и не ответил на мой вопрос - а если по уходу на работу бритву и электрочайник вытащат из розеток, как электрик будет искать место аварии???

я же сказал что в это мимо.Не каких смс об аварии.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#240 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 28 декабря 2008 - 19:16

ГЫ , а если закоротит ФАЗА на корпус бритвы!?!?!? Если ты дотронешся до батареи мокрыми руками - то ты труп. Я специально расписал вариант , что бы было больше + в твою систему.

Корпус бритвы делается из пластмассы, но не влагостойкий в месте соединения лезвий/триммеров, отсюда и возникает наша проблема.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две