Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ремонт ремней безопасности


  • Закрытая тема Тема закрыта
18 ответов в этой теме

#1 addresslover

addresslover
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 19 декабря 2008 - 13:48

Где ремонтируют ремни безопасности? Сработали при аварии....Слышал, что впаивают какие-то резисторы, чтобы компьютер не определил....Машина Cadillac...
  • 0

#2 Kapitan-Ulitka

Kapitan-Ulitka
  • Пользователь
  • 690 сообщений

Отправлено 19 декабря 2008 - 15:13

Где ремонтируют ремни безопасности? Сработали при аварии....Слышал, что впаивают какие-то резисторы, чтобы компьютер не определил....Машина Cadillac...


Ремни? а не подушки?
  • 0

#3 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 19 декабря 2008 - 16:00

Ремни? а не подушки?

Ремни после аварии, не втягиваются обратно. Их надо менять также, как и подушки.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#4 Kapitan-Ulitka

Kapitan-Ulitka
  • Пользователь
  • 690 сообщений

Отправлено 19 декабря 2008 - 16:37

Ремни после аварии, не втягиваются обратно. Их надо менять также, как и подушки.


эммм спасибо, буду знать) просто никогда не встречался с ремнями которые контролируются электроникой)))
  • 0

#5 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 19 декабря 2008 - 18:13

Ремни после аварии, не втягиваются обратно. Их надо менять также, как и подушки.

Вообще можно не менять :) Я расклинивал. Получаются обычные инерционные ремни.

эммм спасибо, буду знать) просто никогда не встречался с ремнями которые контролируются электроникой)))

Старо как мир. У меня на 190м 1984 года и то есть.

Сообщение изменено: Zero (19 декабря 2008 - 18:14 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#6 addresslover

addresslover
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 19 декабря 2008 - 22:05

подушки поменял, работают нормально, ремни расклинил, но компьютер пишет ошибку.....знаю, что впаивают резисторы и тогда ошибки не будет..........
  • 0

#7 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 19 декабря 2008 - 22:08

ну если знаешь то тогда электрика надо толкогого ...
  • 0

#8 Autokey

Autokey
  • Пользователь
  • 270 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 декабря 2008 - 22:15

подушки поменял, работают нормально, ремни расклинил, но компьютер пишет ошибку.....знаю, что впаивают резисторы и тогда ошибки не будет..........



При замене подушек надо менять блок srs, туда записываются ошибки и так просто их не стереть, но решение есть. Звони 5087905 поможем в твоей проблеме, а резисторы вешаются для эмуляции подушек.

Сообщение изменено: Autokey (19 декабря 2008 - 22:16 )

  • 0

#9 addresslover

addresslover
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 19 декабря 2008 - 22:54

При замене подушек надо менять блок srs, туда записываются ошибки и так просто их не стереть, но решение есть. Звони 5087905 поможем в твоей проблеме, а резисторы вешаются для эмуляции подушек.


ок.....спасибо позвоню ;) блок поменян тоже....
  • 0

#10 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 декабря 2008 - 12:26

открою вам один секрет

ремни безопавности нужно менять. и не по ому что сложно отремонтировать механизм, а по тому что они расчитаны только на 1 аварию. плетение нитий ремня- сложный механизм, которфй имеет способность растягиваться, предотвращая грудную клетку от переломов. растягивается он только один раз. при повторной аварии используя "стреляный" ремень, последний или рвётся отпуская тело в свободный полёт либо становится на стольео жёстким что ломает грудь. так что лучше поменяй ремни
  • 0

#11 Kapitan-Ulitka

Kapitan-Ulitka
  • Пользователь
  • 690 сообщений

Отправлено 20 декабря 2008 - 13:05

открою вам один секретремни безопавности нужно менять. и не по ому что сложно отремонтировать механизм, а по тому что они расчитаны только на 1 аварию. плетение нитий ремня- сложный механизм, которфй имеет способность растягиваться, предотвращая грудную клетку от переломов. растягивается он только один раз. при повторной аварии используя "стреляный" ремень, последний или рвётся отпуская тело в свободный полёт либо становится на стольео жёстким что ломает грудь. так что лучше поменяй ремни



А как же практика использования ремней вместо троса при вытаскивании машины из канавы?)
  • 0

#12 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 декабря 2008 - 13:21

А как же практика использования ремней вместо троса при вытаскивании машины из канавы?)

и при чём тут это?
:blink:
  • 0

#13 Kapitan-Ulitka

Kapitan-Ulitka
  • Пользователь
  • 690 сообщений

Отправлено 20 декабря 2008 - 13:24

и при чём тут это?


ну почему у Б/У ремней эти самые нити не рвуться? хотя нагрузка при рывках там больше чем от тела человека?
  • 0

#14 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 декабря 2008 - 13:25

я когда то ТУТ пытался предложить возможность посещения курсов экстремального вождения, так вот на уроках теории этой теме посвящено 45 минут.
советую записаться, если есть желание освободить себя и своих близких от неприятностей связанных с автовождением
  • 0

#15 Kapitan-Ulitka

Kapitan-Ulitka
  • Пользователь
  • 690 сообщений

Отправлено 20 декабря 2008 - 13:28

я когда то ТУТ пытался предложить возможность посещения курсов экстремального вождения, так вот на уроках теории этой теме посвящено 45 минут.советую записаться, если есть желание освободить себя и своих близких от неприятностей связанных с автовождением


Спасибо за совет, а курсы только в ТЛН?
  • 0

#16 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 декабря 2008 - 13:28

ну почему у Б/У ремней эти самые нити не рвуться? хотя нагрузка при рывках там больше чем от тела человека?

во первых нагрузка не больше!
а во вторых в поведении ремня есть 2 варианта
при котором он или рвётся или не рвётся, но уже не имеет своей эластичности
в обоих случаях это ущербно для пострадавшего

Спасибо за совет, а курсы только в ТЛН?

к сожалению, только

Сообщение изменено: Барс (20 декабря 2008 - 13:35 )

  • 0

#17 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 декабря 2008 - 14:15

ну почему у Б/У ремней эти самые нити не рвуться? хотя нагрузка при рывках там больше чем от тела человека?

так, для статистики...

1G- масса тела человека. (возмём среднее 75кг)
9G- нагрузка, которую принято считать экстремальной для оргвнизма человека. (то есть привышение в 9 раз) на примере
75кг умножаем на 9- и щансы выжить практически нулевые
10G это критическая нагрузка, при котрой выживают меньше 10%

в NASCAR(гонки по овалу) нагрузки до 300G бывало и не умирали :rolleyes: .
почему? потому что нагрузка кратковременная.
ремни способны такую нагрузк выдержать
это получается 75кг* 300 или 22 тонны!
конечно, это другие скорости и много точечные ремни. но материал и конструкция плетения та же.

теперь возмём массу тела 100 кг! и получим что 30 тонн должен выдержать ремень. +пределы прочности ремня. которые могут привышать в разы допустимые.

это про прочность ремня.
но это всё не смодет сохранить вас от повреждений, если ремегь уже был "натянут"
после аварии ремень по характеристикам схож на метаооический строп для поднятия грузов!

П.С.
Ну вобщем если брать грубо, что средняя скорость на этом промежутке 1.5 метра 50 км/ч,
то получается около 30G. Соответственно если человек весит 75 кг то нагрузка на ремень
будет 2 тонны и 250 кг.
  • 0

#18 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 20 декабря 2008 - 23:12

Барс, это если скорость была большой; Ремни могли сработать и при слабом ударе. У меня, например, на купленом авто, не пристегнуты люди были в салоне, а ремни заклинены.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#19 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 декабря 2008 - 11:37

Барс, это если скорость была большой; Ремни могли сработать и при слабом ударе. У меня, например, на купленом авто, не пристегнуты люди были в салоне, а ремни заклинены.

ну да. естественно, имеется ввиду что ремень "выстрелил" при аварии остановив тело. причём при сильной аварии. так какой то допуск тоже есть.
при не сильной аварии, ремень не растягивается
  • 0