Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Задолбали ламеры :)


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
100 ответов в этой теме

#61 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 04 января 2009 - 18:21

simonsays, полностью с тобой согласна!
могу привести примеры. Фирма телефонной связи и интернета по всей Ирландии. Тоесть самая большая там. Муж звонил интернет заказывал на новый адрес и интересовался 3-7 мегабитными интернетами. А работница по телефону с ним начала усердно спорить, что он неправ у них мегабайты.
Или на автобусой станции друг покупал билет в город, не зная номера маршрута, так работница не знала где этот город, пока он на бумажке сам не нашёл и не тыкнул... Город не маленький.
И примеров таких много, так что в Эстонии все энштейны!
  • 0

#62 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 04 января 2009 - 18:53

на кассе наверно местное быдло наше. чеж хотеть.

не-а, свои местные. Даже при большой очереди, если клиент- их соседка, то ещё будут в наглую болтать... потом ждать пока всю кучу товара эта соседка упакует в свои сумки и потом, ещё перебросившись парой фразами, только тогда перейдёт на следующих клиентов...
  • 0

#63 Bebo

Bebo
  • Пользователь
  • 208 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 04 января 2009 - 19:10

Но мля, я ф шоке, в последнее время меня просто окружили идиоты во всех отраслях, раньше попадались продавцы в компьютерных магазинах которые не могут отличить intel от amd, потом таксисты не знали где район "маяка", сейчас вообще дошло до того что я (я получаю в своём ящике почту чуть ли не всю для своего дома, при том что почтовые ящики подписаны нормально)

Куда катится мир ?

Сегодня мне не ту почту принесли, завтра мне врач даст не те лекарства ?


Прочитала всю тему, и поняла что не могу пройти мимо не поддержав возмущающихся т.к. сама сталкиваюсь с такими же проблемами ... конкретно насчёт магазинов (особенно специализиорванных : компьютерные, lemmikloomakauplus и т.д. ) постоянно сталкиваюсь мягко говоря с людьми не знающими своё дело .. понятно что женщина за прилавком всего лишь продавец что с неё взять ?!, однако когда я работала в сфере обслуживания с меня 3 шкуры сдирали чтоб все клиенты были довольны, чтоб не было претензий, чтоб я могла ответить на любой вопрос клиента (а не то и дело бегать за другими сотрудниками). В местечке где я работала было очень много русских поситителей..стоило мне уйти на законный перерыв как меня уже зовёт эстоночка, мол помоги я не понимаю что этот русский человек хочет от меня... я ЗАДОЛБАЛАСь бегать.. Это я к тому что вас как следует не обслужат, придётся ждать пока позовут какого нибудь здравомыслящего/понимающего человека...



! В банке..женщина слушала, слушала, слушала меня...(я говорила по эст), в итоге пошла за другой сотрудницей, что та ей помогла...я не сдержалась нахамила и ушла :роллеыес: ну не охота было мне ей тоже самое рассказывать, устала я после работы..почему я должна тратить свои силы и нервы на придурков сидящих в банке?! (а местечко то солидное)

И всех случаев не припомню, но сталкиваюсь с такими ситуациями ежедневно...
  • 0
_____________________________________________________________________________
Живи так, чтобы ты всегда мог любому человеку посмотреть в глаза и послать его к чёрту.

#64 Витя Дробыш

Витя Дробыш
  • Пользователь
  • 376 сообщений

Отправлено 05 января 2009 - 12:42

не-а, свои местные. Даже при большой очереди, если клиент- их соседка, то ещё будут в наглую болтать... потом ждать пока всю кучу товара эта соседка упакует в свои сумки и потом, ещё перебросившись парой фразами, только тогда перейдёт на следующих клиентов...

а таких надо подгонять. я иногда в магазинах когда очередь, и она медленно идет. кидаю вв оздух фрызы стиля, кто там заснул, че так медленно, хватит в носу ковырятся. и волна поднимается. очередь тоже начинает двигатся. пох что хамско. с быдлом только так!

Прочитала всю тему, и поняла что не могу пройти мимо не поддержав возмущающихся т.к. сама сталкиваюсь с такими же проблемами ... конкретно насчёт магазинов (особенно специализиорванных : компьютерные, lemmikloomakauplus и т.д. ) постоянно сталкиваюсь мягко говоря с людьми не знающими своё дело .. понятно что женщина за прилавком всего лишь продавец что с неё взять ?!, однако когда я работала в сфере обслуживания с меня 3 шкуры сдирали чтоб все клиенты были довольны, чтоб не было претензий, чтоб я могла ответить на любой вопрос клиента (а не то и дело бегать за другими сотрудниками). В местечке где я работала было очень много русских поситителей..стоило мне уйти на законный перерыв как меня уже зовёт эстоночка, мол помоги я не понимаю что этот русский человек хочет от меня... я ЗАДОЛБАЛАСь бегать.. Это я к тому что вас как следует не обслужат, придётся ждать пока позовут какого нибудь здравомыслящего/понимающего человека...
! В банке..женщина слушала, слушала, слушала меня...(я говорила по эст), в итоге пошла за другой сотрудницей, что та ей помогла...я не сдержалась нахамила и ушла :роллеыес: ну не охота было мне ей тоже самое рассказывать, устала я после работы..почему я должна тратить свои силы и нервы на придурков сидящих в банке?! (а местечко то солидное)

И всех случаев не припомню, но сталкиваюсь с такими ситуациями ежедневно...

о, а надо фразу с ноги. по русски понимаете. да. ок. нет. позоите кто понимает. ну а что делать с ламерами. а автосервис я уже давно хожу или с деталью или зову чувака что пошли на улицу смотреть.
а то один раз заказали какую то хрень. :D
  • 0

#65 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 05 января 2009 - 19:35

В местечке где я работала было очень много русских поситителей..стоило мне уйти на законный перерыв как меня уже зовёт эстоночка

Это ещё супер место было (с моей стороны как клиента, так как всё-же есть шанс что придёт кто-то умный и поможет) но есть места где даже русские русским клиентам (и эстонцы эстонцам тоже) помочь не могут (просто потому что совершенно не знают чем они собственно занимаются)
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#66 at*

at*

    v6

  • Постоялец
  • 1 615 сообщений
  • Откуда:capital, north-east

Отправлено 07 января 2009 - 13:58

паника, летом покупал фотик, кэнон , спросил большая ли разница между никоном с почти такими же характиристиками и за такую же цену на что мне продавщица говорит что лучше взять никон, ведь там мпикселей больше:) ояебу: ))
  • 0
>lets r*ck<

#67 simonsays

simonsays
  • Пользователь
  • 835 сообщений

Отправлено 08 января 2009 - 18:01

потому и наши доктора там имеют все. и сразу.

ничего подобного. тут врачей приезжих только если он не пакистанец или не ниггер (эти имеют право в суд подать) заставляют проходить практику и курсы, независимо от опыта.
очень много историй, когда врачи наши туда приезжали в надежде на хорошие заработки, а им приходилось 2-3 года в санитарах или медсёстрах ходить

Или на автобусой станции друг покупал билет в город, не зная номера маршрута, так работница не знала где этот город, пока он на бумажке сам не нашёл и не тыкнул... Город не маленький.

они ничего не знают, что происходит за пределами их квартиры и рабочего помещения. полная отморозка мозгов и интересов. какая уж тут эрудиция?

! В банке..женщина слушала, слушала, слушала меня...(я говорила по эст), в итоге пошла за другой сотрудницей, что та ей помогла...я не сдержалась нахамила и ушла :роллеыес: ну не охота было мне ей тоже самое рассказывать, устала я после работы..почему я должна тратить свои силы и нервы на придурков сидящих в банке?! (а местечко то солидное)

Очень рад за тебя, что тебе никогда не приходилось работать в обслуживании :) Я сам очень давно работал в банке и именно тогда понял, сколько ненормальных и нервных у нас пользуется банковскими услугами... Которые совершенно понять не могут, что в банке теллеры не все с многолетним опытом, а иногда набираются новые, у которых идёт время на практику.

Сообщение изменено: simonsays (08 января 2009 - 17:59 )

  • 0

#68 S.S.

S.S.
  • Постоялец
  • 2 605 сообщений

Отправлено 08 января 2009 - 18:16

наверно не по теме,но сидела к семейному врачу в очереди(врачиха просто атас старая эстонка когда приходишьк ней она топает ногами и кричит что хочет пить кофе) ну вообщем передо мной зашла женщина русская у неё чтото с сердцем просила направление на кардиограмму, так эта врачиха вытолкала её из кабинета с криками"едь в свою нарву лечится" :wacko: женщина в истерике пошла домой. вот так. или ламеры или нацики.
  • 0

Тонкость так же необходима уму, как изящество телу.


#69 Bebo

Bebo
  • Пользователь
  • 208 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 08 января 2009 - 18:29

Очень рад за тебя, что тебе никогда не приходилось работать в обслуживании :) Я сам очень давно работал в банке и именно тогда понял, сколько ненормальных и нервных у нас пользуется банковскими услугами... Которые совершенно понять не могут, что в банке теллеры не все с многолетним опытом, а иногда набираются новые, у которых идёт время на практику.


Я то как раз работала в сфере обслуживания, и тоже когда было новичком порой бегала за другими сотрудниками за помощью...а так ведь эти вообще считают что мол ты русский, я не понимаю твоего тупого языка щас пойду позову другого сотрудника...дело в языке!!! understand?
  • 0
_____________________________________________________________________________
Живи так, чтобы ты всегда мог любому человеку посмотреть в глаза и послать его к чёрту.

#70 Bebo

Bebo
  • Пользователь
  • 208 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 08 января 2009 - 19:29

наверно не по теме,но сидела к семейному врачу в очереди(врачиха просто атас старая эстонка когда приходишьк ней она топает ногами и кричит что хочет пить кофе) ну вообщем передо мной зашла женщина русская у неё чтото с сердцем просила направление на кардиограмму, так эта врачиха вытолкала её из кабинета с криками"едь в свою нарву лечится" :wacko: женщина в истерике пошла домой. вот так. или ламеры или нацики.


я бы такой врачихе по почкам дала бы :rolleyes: ..извините, но надоело такое обращение <_<
  • 0
_____________________________________________________________________________
Живи так, чтобы ты всегда мог любому человеку посмотреть в глаза и послать его к чёрту.

#71 Guest_Тов. Коммунист_*

Guest_Тов. Коммунист_*
  • Гость

Отправлено 10 января 2009 - 00:39

я бы такой врачихе по почкам дала бы

Ногой с разворота

#72 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 января 2009 - 10:56

Ногой с разворота

можно сразу с прыжка.

S.S., Конечно, крайне слабо верится. Но если это так и дело просто оставили - это странно :)

Можно потом найти миллион причин, что стало плохо из-за позднего направления к кардиологу и вообще теперь нужен срочный отдых в течении месяца на Мальдивах. За счёт врача, конечно же.
  • 0

#73 мАргунова

мАргунова
  • Пользователь
  • 66 сообщений

Отправлено 21 января 2009 - 13:38

По-моему, давно пора привыкнуть, что в мире полно таких людей. На себя со стороны смотрели?Как будто за вами косяков нет и не было ни разу. Просто если обращать внимание на вот такие мелкие вещи, то все вокрук и будет казаться ужасным, а люди - дибилами. Не спорю, долбаков много, но и на самого себя тоже надо оглядываться иногда)
Это значит, блин, вы один не идиот, а 99 процентов - лохи. Я не лох, пусть и в компах слабо шарю!)))

Я тоже работала в сфере обслуживания и знаете, когда сидишь на кассе, у тебя огромная очередь и вдруг что-то случилось с кассовым компом..ты пытаешь куда-то нажать, тыкнуть, в панике, пальцы дрожат...а тут мужик-спешило, берет покупаемую им палку колбасы и лупит тебя ее...не идиот ли?тупень, причем полнейший. Конечно, он был послан нах и настроение у меня испортилось. Но к вечеру я про него забыла, потому что не надо обращать внимание на придурков, надо ко всему относится проще!)))
  • 0
Всего существует две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость, причем насчет Вселенной я не уверен. (А. Эйнштейн)

Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда. Шучу я шучу, на самом деле мест полно.

#74 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 21 января 2009 - 14:25

Marusja, изначально адресовано не вам, но тоже ознакомьтесь

Научись читать, речь не о том. Я тоже я не адекватен, не соображаю в литературе и не умею писать по русски, я не отрицаю что я такой-же п*дорас как и они, но я в отличии от них не работаю в школе учителем русского и/или литературы


  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#75 Чаки

Чаки

    клюну в глаз

  • Пользователь
  • 90 сообщений

Отправлено 21 января 2009 - 14:37

так если тебя так волнует эта тема, в первую очередь не будь сам идиотом, а будь профом в сфере своей деятельности ! все люди не совершенны, и стараются совершенствоваться в процессе работы либо других факторов!
  • 0
иногда невероятно нагл и беспардонен, на фоне своей же учтивости и деликатности)

#76 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 21 января 2009 - 15:00

Кризис приведет к тому, что при работе будут оставаться профессионалы, они вытеснят ламеров..
  • 0
житель славного города Нарва

#77 stroogy

stroogy
  • Пользователь
  • 27 сообщений
  • Откуда:Bradford,UK

Отправлено 21 января 2009 - 18:14

съездийте в англию. вернётесь в эстонию и всех вокруг эйнштейнами считать будете...
- кассиры в магазинах товар пробивают раза в 3 медленнее чем у нас, каждую упаковку вертят по полчаса в руках...
- почта оооочень часто теряется и не доходит вообще...
- семейные врачи умеют только выписывать обезболивающее и брать кровь на анализ. диагнозы им ставить уже не под силу...

ещё куча примеров, но что-то не хочется под новый год негатив изливать такой


Сам нахожусь в англии, поэтому +1000 согласен.
Тут дурдом происходит в бумагах, каждый знает только свой мизер информации. При поступлении в универ, приходилось много сидеть на телефоне звоня в call centr'ы и ...только задаешь вопрос, который хотя бы на йоту переходит его знания - тебя тут же вешают на холд минут на 5, а денег звонок стоит немеренно. Когда же я сам работал в телефонном суппорте, и сидел на английских линиях, они были так рады что попали в европу, а не страны азии, или что ещё хуже - в англию. Нас всё таки учили разбираться сразу во всём, от кредиток, до частоты процессора. А тут( в англии), или одно или другое,или третье, никакого общего развития)

Сообщение изменено: stroogy (21 января 2009 - 18:17 )

  • 0

#78 мАргунова

мАргунова
  • Пользователь
  • 66 сообщений

Отправлено 22 января 2009 - 17:49

Marusja, изначально адресовано не вам, но тоже ознакомьтесь


и чем это плохо?)мне тоже предстоит работать в школе учителем русского, пусть и не в обычной школе)то есть я полюбому выхожу долбоебом)но это по твоему мнению)
  • 0
Всего существует две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость, причем насчет Вселенной я не уверен. (А. Эйнштейн)

Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда. Шучу я шучу, на самом деле мест полно.

#79 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 22 января 2009 - 17:54

и чем это плохо?)мне тоже предстоит работать в школе учителем русского, пусть и не в обычной школе)то есть я полюбому выхожу долбоебом)но это по твоему мнению)

Логика на высоте. Надо не только читать, но и понимать ;)
Предстоит работать учителем в школе? Соображаешь в своем предмете? Отлично, флаг в руки.
Соображаешь в ядерной физике? Нет? Значит, не пойдешь работать в проектный институт. Работаешь в той области, где разбираешься - все ок.
В непонятной для тебя - ламер.
Куда яснее?

то есть я полюбому выхожу долбоебом)но это по твоему мнению)

НИКАК по его мнению этого не выходит.
И, пожалуйста, без мата.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#80 Мёд есть?

Мёд есть?
  • Пользователь
  • 534 сообщений

Отправлено 22 января 2009 - 18:01

я уже привык что 99% людей вокруг идиоты....

понимаю...понимаю... я считаю что все вокруг меня dЭbili :<
  • 0

#81 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 22 января 2009 - 20:03

Мёд есть?, вот взять в пример тебя, ты даже читать не умеешь (фразу из контекста выдрал, а прочитать не удосужился) :D
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#82 Мёд есть?

Мёд есть?
  • Пользователь
  • 534 сообщений

Отправлено 22 января 2009 - 21:52

Vladson, вот видишь, поэтому я и считаю что все dЭbili :<
я дочитал, но выдрал очень важное... :D да и к тому же, бычно привычка читать с конца, кто подписал... в редких случаях последние строки, а потом начинать сначала, просто заренее знаешь чего ожидать тогда :D
  • 0

#83 Ирен

Ирен
  • Пользователь
  • 67 сообщений

Отправлено 22 января 2009 - 22:40

Vladson, да, да, все такие дураки. один ты умный, в белом пальто стоишь красивый :)

Сообщение изменено: Ирен (22 января 2009 - 23:10 )

  • 0
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры.

#84 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 23 января 2009 - 00:46

Vladson, да, да, все такие дураки. один ты умный, в белом пальто стоишь красивый smile.gif

Никакой другой реакции ожидать не приходится...
Читать умеем, понимать - нет.

Дурак и ламер - не одно и то же.
Дилетант. Так понятнее? Дилетант, делающий вид, что разбирается в вопросе. Владсон никого дураком не называл.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#85 Ирен

Ирен
  • Пользователь
  • 67 сообщений

Отправлено 23 января 2009 - 03:35

Zero,
ну давай по понятиям. кто такой ламер? и что автор в первом посте пишет?
  • 0
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры.

#86 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 23 января 2009 - 03:58

Всё указано в трех сообщениях выше.

Дилетант. Так понятнее? Дилетант, делающий вид, что разбирается в вопросе.



Предстоит работать учителем в школе? Соображаешь в своем предмете? Отлично, флаг в руки.
Соображаешь в ядерной физике? Нет? Значит, не пойдешь работать в проектный институт. Работаешь в той области, где разбираешься - все ок.
В непонятной для тебя - ламер.
Куда яснее?


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#87 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 23 января 2009 - 06:11

да, да, все такие дураки. один ты умный, в белом пальто стоишь красивый

Вот и вы читать не умеете

Научись читать, речь не о том. Я тоже я не адекватен, не соображаю в литературе и не умею писать по русски, я не отрицаю что я такой-же п*дорас как и они, но я в отличии от них не работаю в школе учителем русского и/или литературы


  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#88 мАргунова

мАргунова
  • Пользователь
  • 66 сообщений

Отправлено 23 января 2009 - 15:32

тогда сначала надо нормально научится объяснять, а не писать каждому по триста раз объяснения)в умении объяснениять суть проблемы ламеры, получается, вы)
  • 0
Всего существует две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость, причем насчет Вселенной я не уверен. (А. Эйнштейн)

Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда. Шучу я шучу, на самом деле мест полно.

#89 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 23 января 2009 - 15:37

тогда сначала надо нормально научится объяснять, а не писать каждому по триста раз объяснения)в умении объяснениять суть проблемы ламеры, получается, вы)

Как обычно :) Раз я не понял - значит, вы объяснять не умеете.
Последний раз что-то объясняли в школе, потом обычно самому доходить приходиться. Да, это тяжело, самому разбираться в вопросе. Однако автор темы не претендовал на звание учителя начальной школы, правда?
Он написал свои мысли достаточно ясно.
То, что вы не можете аккуратно прочесть и понять (немного лишь подумав) - не его беда, а ваша.

тогда сначала надо нормально научится объяснять

Для чего _надо_?

в умении объяснениять суть проблемы

в умении понимать суть проблемы

ламеры, получается, вы)


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#90 мАргунова

мАргунова
  • Пользователь
  • 66 сообщений

Отправлено 24 января 2009 - 10:40

Я поняла только то, что я должна была понять. Суть топика и тема не изначально не касалась ваших рассуждений сейчас. Не я одно это сказала, и если кому-то непонятно, необязательно, что проблема в читающем. Я рада, что у вас такой гипермозг, который понимает все без объяснений с полоборота, но тем не менее другим не понятно, поэтому учитесь делать так, чтобы было ясно всем, а не только суперфизикам. Да как же можно спорить с таким всезнающим человеком во всех областях, если последний раз вам что-то объясняли в школе...

для людей это надо)и только очередной раз доказывает, что вокруг вы и не смотрите, поэтому и считаете остальных ламерами)
  • 0
Всего существует две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость, причем насчет Вселенной я не уверен. (А. Эйнштейн)

Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда. Шучу я шучу, на самом деле мест полно.