Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Хеликобактер


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
35 ответов в этой теме

#1 K2t

K2t
  • Пользователь
  • 536 сообщений

Отправлено 20 декабря 2008 - 15:48

Суть проблемы в том, что на протяжении двух месяцев тревожит желудок. Держиться легкая температура, слабость и неполадки с желудком, постоянное присутствие чувства тошноты. Любое отклонение от диеты вызывает сильную тошноту и тд. Даже после приема пищи маленькими порциями сильная тяжесть в желудке, иногда колющие боли. Глотала зонд - сказали все чисто, но анализ из желудка не брали. А вот анализ крови на хеликобактер оказался позитивным. Выписали Раниберл, а на счет уничтожения бактерии антибиотиками сказали, что повременим.
Может кто-то сталкивался с такой же неприятностью. Все дело в том, что у меня нет гастрита и может просто можно заглушить эту бактерию но не вывести. А я начиталась литературы, где сказано, что при не лечении может образоваться хронический гастрит, а что еще хуже, привести к раку желудка.
  • 0
Brilliant Blonde

#2 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 20 декабря 2008 - 16:07

:( впервые слышу об этой бактерии... а по-русски также название, это латиница "хелико"?

Сообщение изменено: Waterrose (20 декабря 2008 - 16:08 )

  • 0

#3 dadat

dadat
  • Пользователь
  • 168 сообщений
  • Откуда:олента

Отправлено 20 декабря 2008 - 22:40

ммм, похоже на гастрит, да и еще эти хеликобактерии. С утра кушай овсяную кашу, и запишись к другому гастроентерологу, настаивай, чтобы сделали повторную гастроскопию. И смотри, чтобы врачи не пытались вывести эту бактерию каким-то сомнительный антибиотиком. Для этого есть специалный курс антибиотиков (как правило входит 3 антибиотика, система лечения везде примерно одинакова). Вся проблема в том, что если не убить за первый курс эту бактерию, она выработает резистентность, и в следующие разы вывести eё будет сложнее.
  • 0

#4 Milles

Milles

    Ни дня без скандала :)

  • Постоялец
  • 729 сообщений
  • Откуда:Euroliit

Отправлено 21 декабря 2008 - 03:44

А я начиталась литературы, где сказано, что при не лечении может образоваться хронический гастрит, а что еще хуже, привести к раку желудка.

Меньше читай такой литературы :)

УЗИ делали ?
  • 0
Вкусите смак, киньте девушку, которая Вас окончательно за..бала по ...бле мозгов)

#5 ~Anna~

~Anna~
  • Пользователь
  • 528 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 декабря 2008 - 14:12

K2tLyN, у меня точно такое же было! только анализ крови почему-то не стали делать, а вот узи и зонд делали..)) врач сказал попей раниберл и всё.... :(
  • 0

#6 K2t

K2t
  • Пользователь
  • 536 сообщений

Отправлено 21 декабря 2008 - 23:49

Waterrose, кто как трактует, в интернете пишут и хеликобактер и геликобактер)
funx, в том то и дело, что гастрита нет. У меня распечатка фотографий желудка есть, и я ходила к двух гастроэнтерологам. Желудок абсолютно чистый, а вот через кровь наличие этой бактерии нашли. Видимо совсем ранняя стадия. У меня имунитет очень ослабленный, и если нормальный человек мог бы жить с этой бактерией годами и она не давала бы ни на что осложнений, то у меня сразу все проявляется.
А про резистентность меня тоже информировали, нужно правильно подобрать курс из трех антибиотиков.. но ведь это так вредно и так для ослабленного организма. Но видимо вариантов нет, я так устала мучаться, что после Нового Года прямиком к врачу за рецептами.
Milles, моя мнительность тоже дает своё. На нервной почве у меня все обостряется, а при сильных переживаниях один раз стало настолько хуже, что поехали в скорую помощь. УЗИ тоже делали, внешне все впорядке.
Самое странное, что эта бактерия не дает температуры, а ~ 37 у меня держиться все эти 2 месяца,с учетом того, что я уверена, что моя стабильная температура это 36,6.
~Anna~, а после этого дело хоть пошло на поправку?.. Я начала пить пару дней назад, голова от него болит. Да и думаю, стоит ли, если все равно в итоге нужно будет себя травить антибиотиками.
  • 0
Brilliant Blonde

#7 dadat

dadat
  • Пользователь
  • 168 сообщений
  • Откуда:олента

Отправлено 22 декабря 2008 - 00:04

K2tLyN, ммм, если есть правильно антибиотики, то особого вреда не будет. Главное не забывать при этом/после этого пропить курс пробиотиков, чтобы нормолизовать микробный баланс.

По-моему нужно искать причину в другом. Такая температура - это ненормально. Подозрений на аппендецит нет? Симпотмы очень похожи.

бактерия не дает температуры, а ~ 37 у меня держиться все эти 2 месяца

наличие повышенной темперауры показывает то, что организм борется с инфекцией или есть какое-то восполение. (но не обязательно)

Ты главное не накручивай себе всякое нехорошое. Ведь недаром говорят, все болезьни - из головы.

А что семейный врач говорит? Неужели нет никаких догадок, из-за чего такое состояние?

Сообщение изменено: funx (22 декабря 2008 - 00:02 )

  • 0

#8 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 22 декабря 2008 - 00:32

K2tLyN,
Эта бактерия вызывает гастрит. Раз у тебя их много - считай гастрит в начальной стадии уже есть.
Он и не должен сразу быть заметен на снимках, ключевое решения для лечения - это твои жалобы.
Температура может быть повышенна из-за общего простуженного состояния, беда никогда не приходит одна.
Попробуй для начала четко выполнять предписания врача, может организм и правиться сам.
Я же в свое время просто прошла 2-х недельный (или 10 дней, не помню точно) курс антибиотиков и быстро пошла не поправку.
Теперь с желудком почти нет проблем, ттт. Ничего смертельного в антибиотиках нет, особенно если предотвратить возможные побочные эффекты.

Сообщение изменено: Salamandra (22 декабря 2008 - 00:40 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#9 ~Anna~

~Anna~
  • Пользователь
  • 528 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 декабря 2008 - 16:16

K2tLyN, я пью его только когда начинает болеть и тошнить..)
а кто тебя на анализ крови направил? семейный?
меня постоянно тошнило 3 месяца! И именно после еды! Я уже стала бояться кушать что-либо! семейный врач дал только дал направление к гастроэнтерологу и всё.) А тот сказал - ты здорова! Ищи проблему в голове ;)
  • 0

#10 K2t

K2t
  • Пользователь
  • 536 сообщений

Отправлено 23 декабря 2008 - 19:13

funx, Думаю, если бы были проблемы с апендицитом, то на УЗИ точно было бы видно, я исключаю этот вариант.
Врач предполагала, что это или сбой гормонального фона или этот хеликобактер.
Salamandra, спасибо за информацию. Я и не боюсь пить антибиотики, просто в прошлом году проходила очень сильный курс от микоплазы, и теперь не имея иммунитета ( на меня чехни - я заболеваю) не хочется травмировать организм. Уже такая усталость от вечной тошноты и диеты, что придется в любом случае.
~Anna~, на хеликобактер может направить только гастроэнтеролог. По большому счету, семейному глубоко наплевать.. справляться нужно со своими проблемами самому, поэтому я и пошла сама к 2ум разным гастроэнтерологам, эндокриологу, в инфекционной больнице сдавала анализы, к гинекологу и даже стоматологу. Изходя из результатов могу строить предположения, что вся причина в этой мерзкой бактерии(((
  • 0
Brilliant Blonde

#11 Loading

Loading
  • Пользователь
  • 232 сообщений
  • Откуда:Kohtla Jarve

Отправлено 23 декабря 2008 - 20:07

вполне возможно, что дело рук колдунов. сходите к гадалке или экстрасенсу. они должны знать. Если и правда это, то скажут как вылечится.
  • 0

#12 ~Anna~

~Anna~
  • Пользователь
  • 528 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 декабря 2008 - 20:24

K2tLyN, я имела ввиду, что врач мне сказал - ищи проблему у себя в голове))
хм..странно, что меня врач не направил на анализ..
  • 0

#13 K2t

K2t
  • Пользователь
  • 536 сообщений

Отправлено 23 декабря 2008 - 23:50

Loading, ходила.. никаких порч и прочего нет. В любом случае я совсем скоро иду креститься. Посоветовали природный антибиотик, но он результатов не дал.

~Anna~, про голову мне тоже говорили)))) А вы были у гастроэнтеролога?.. У него можно попросить проверить. Просто не факт, что именно оно дает такие симптномы, эта бактерия могла бы жить в вашем желудке годами а очаг воспаления совсем в другом месте.
  • 0
Brilliant Blonde

#14 ~Anna~

~Anna~
  • Пользователь
  • 528 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 декабря 2008 - 16:54

K2tLyN, Да, именно у него и была. После исследования зондом, он всё посмотрел и сказал - здорова! я не согласилась и попросила сделать узи. Он отправил на узи, там тоже всё ОК. И на этом наше общение с ним закончилось..))
  • 0

#15 Медуза

Медуза
  • Пользователь
  • 418 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 января 2009 - 13:48

раниберл помогает или нет?
обязательно ли глотать зонд что бы выявить эту бактерию?
  • 0

#16 dadat

dadat
  • Пользователь
  • 168 сообщений
  • Откуда:олента

Отправлено 01 января 2009 - 14:26

Медуза, нет, берут анализ крови на присутствие антител к хеликобактеру.
  • 0

#17 K2t

K2t
  • Пользователь
  • 536 сообщений

Отправлено 01 января 2009 - 15:28

Медуза, присутствие тошноты осталось, но впринципе я чувствую себя лучше. Когда я зонд глотала мне вообще сказали, что желудок абсолютно чистый.. Внешне сначала не видно какие-то неполадки, если запускать, тогда, как мне сказали, на стенках желудка будут камневые отложения. (внешне похоже на это)
Но до сих пор никто не уверен, что мои проблемы связаны именно с этой бактерией, может это что-то другое.
Я только никак не пойму, почему нельзя сделать анализ, что-бы увидеть кол.-во этих бактерий во мне, они ли паразитируют или нет.

Сообщение изменено: K2tLyN (01 января 2009 - 15:29 )

  • 0
Brilliant Blonde

#18 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 01 января 2009 - 16:42

я когда зонд глотал, мне поставили рефлюкс-эзофагит, но у меня были расстройства желудка, и вес упал на 35 кг
  • 0
житель славного города Нарва

#19 K2t

K2t
  • Пользователь
  • 536 сообщений

Отправлено 02 января 2009 - 13:02

artixp, у меня кстати расстройства были по-началу стабильно в конце каждой недели, сейчас их нет. А вес упал на 10 кг. Но эти симптомы также похожи и на хеликобактер.
  • 0
Brilliant Blonde

#20 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 02 января 2009 - 15:49

раниберл помогает или нет?

помогает. медленно, но помогает.
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#21 K2t

K2t
  • Пользователь
  • 536 сообщений

Отправлено 05 января 2009 - 01:29

_dealer_, я ровно пол пачки пропила, по таблетке утром и вечером стабильно, но все равно зачастую плохо себя чувствую и температура стоит 37.
  • 0
Brilliant Blonde

#22 Медуза

Медуза
  • Пользователь
  • 418 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 января 2009 - 12:09

может не один месяц должен пройти.как минимум 3.

у меня пару раз были приступы тошноты после приёма пищи не рвало,просто рот открывался под действием рефлекса.и как на зло на НГ случилось. и уже ничего не хотелось а утром аппетит пропал,только к ночи 1 января я смогла что то покушать.при всё при этом расстройство желудка присутствует. вообще заметила,когда я перенапряжение на работе получу или работаю сутки через сутки, у меня судороги начинаются,понос,тошнота.
списывала всё на стресс.
  • 0

#23 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 06 января 2009 - 12:25

я ровно пол пачки пропила

мало. я где-то год Раниберл пила, с небольшими перерывами. помогло.
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#24 K2t

K2t
  • Пользователь
  • 536 сообщений

Отправлено 07 января 2009 - 16:23

_dealer_, огооо.. мне сказал врач через месяц придти на прием, и если он не поможет, то выпишут антибиотики.

Медуза, у меня кстати тоже очень сильно все обостряется в периоды переживаний и сильных нагрузок.
  • 0
Brilliant Blonde

#25 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 08 января 2009 - 01:49

Ох. И у меня все обострилось. Только боли какие-то непривычные, обычно ведь в груди жжет, а у меня под грудью, солнечное сплетение и ниже боль растекается. Слушать меня не стали, выписали раниберл и гуляй.
Как не странно совершенно не замечаю никакой особенной реакции на пищу, аппетит дай боже.
Только на газированные алкогольные напитки есть...

_dealer_,

мало. я где-то год Раниберл пила, с небольшими перерывами. помогло.

Год терпеть такие боли и дискомфорт? При соблюдении диеты за год организм и сам может справиться. Хотя может, конечно, и не справиться...

Сообщение изменено: Salamandra (08 января 2009 - 01:48 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#26 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 08 января 2009 - 02:02

и чем я только желудок не лечил (у меня хроническое) и Раниберл и травы и т.д. и т.п. ...

самый проверенный способ - спиртовая настойка прополиса!

за 30 минут до еды, на голодный желудок (желательно утром) 10 капель на ложку мёда (прямо на мёд) и в рот :)

7-10 дней и можно кетчуп с майонезом ложками глушить :D (правда лучше конечно не стоит)


п.с.

когда недавно жена рожала, так у меня от нервов обострение пошло ... весь запас Раниберла выпил, хоть бы что ... болело ужасно ... а прополис за 5 дней на ноги поставил ;)

Сообщение изменено: yumo (08 января 2009 - 02:07 )

  • 0

Valge Klaar 


#27 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 08 января 2009 - 10:17

Год терпеть такие боли и дискомфорт?

да никаких особых болей и дискомфорта не было, это я скорее в целях профилактики.

Сообщение изменено: _dealer_ (08 января 2009 - 10:19 )

  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#28 Медуза

Медуза
  • Пользователь
  • 418 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 января 2009 - 10:59

самый проверенный способ - спиртовая настойка прополиса!

за 30 минут до еды, на голодный желудок (желательно утром) 10 капель на ложку мёда (прямо на мёд) и в рот :)

7-10 дней и можно кетчуп с майонезом ложками глушить :D (правда лучше конечно не стоит)
п.с.

где такую настойку взять???
  • 0

#29 Katika*

Katika*
  • Пользователь
  • 85 сообщений

Отправлено 08 января 2009 - 11:31

хороший гастроэнтеролог тебе нужен. у меня у родственницы та же проблема. к толковому врачу попала только сейчас, выписала ей сильнейшеи антибиотики, потому как, то, что она принимала до этого по неправильной схеме другого врача, не помогло. антибиотик то был тот, а вот доза была выписана неправильно. извести эту заразу очень тяжело, но и запускать нельзя.
  • 0
Стыдно не тому у кого видно, а кому показать нечего

#30 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 08 января 2009 - 11:33

где такую настойку взять?

в аптеке. аццкая вещь, конечно, этот прополис, но помогает.
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)