Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

аллергия вс астма


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1 M@X!K

M@X!K

    Hue -b

  • Постоялец
  • 939 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 декабря 2008 - 23:32

Привет всем
Надеюсь на вашу помощь
У меня аллергия на котов и собак(дома есть и кот и собака) проявляется она астмой(в общем астмой не страдаю) Раньше такого не было, а вот последний год реально жесть, ходил к аллергологу выписала кларитин, помогает но не надолго... вот думаю может кто нибудь знает какой нибудь народный способ, так как удаления кота и собаки из квартиры обсуждалось не раз но еще придется немного с этим повременить
Заранее благодарю
  • 0
Во мне много изюминок, я практически КЕКС=)

#2 dadat

dadat
  • Пользователь
  • 168 сообщений
  • Откуда:олента

Отправлено 20 декабря 2008 - 23:52

у меня тоже алергия на собак, котов, пыль. Живу тоже с собакой. Собаку близко не подпускаю в свою комнату, часто квартира убирается от шерсти.

А вот кларитин - это мимо помоему. Сейчас есть антигистаминные препараты, от которых нету таких побочек, как у кларитина. (Aerius, например). А вообще, из народной медицины знаю это:
1)Молочный гриб. Пью уже второй день, о результатах сообщу позже)

(активизирует иммунную систему, обладает антиаллергическим действием)
http://med.beehoney.ru/netr11.html

2)Кордицепс Тяньши (не пробовал, но слышал, что некоторым помог при пиллинеозе)

Зеленый чай, вроде, тоже полезен при аллергии. Больше в голову ничего не приходит.
  • 0

#3 M@X!K

M@X!K

    Hue -b

  • Постоялец
  • 939 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 декабря 2008 - 23:54

funx, во тоже самое, кот собака и пыль =)

спасибо за инфу, буду бабушку свою теребить по поводу гриба=)
  • 0
Во мне много изюминок, я практически КЕКС=)

#4 genykm

genykm
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 26 декабря 2008 - 10:35

Посторайтесь просто как можно реже с ними встречаться, вот и все. Со временем утихнет.
  • 0

#5 dadat

dadat
  • Пользователь
  • 168 сообщений
  • Откуда:олента

Отправлено 26 декабря 2008 - 12:25

genykm, иногда бывает очень трудно. У меня собака уже 13 лет живет, и никуда от неё не деться. А линяет она дай боже.
  • 0

#6 M@X!K

M@X!K

    Hue -b

  • Постоялец
  • 939 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 декабря 2008 - 00:25

genykm, хех, это невозможно в данный момент, живя в квартире=) даже если не пускать животных в комнату и все время пылесосить и проветривать комнату свою, в квартире от этого обстановка не меняется
  • 0
Во мне много изюминок, я практически КЕКС=)

#7 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 февраля 2009 - 17:22

M@X!K, тут уж либо здоровье либо домашние любимцы. Что для вас дороже. У моего старшего ребенка астма на фоне аллергии и тоже на кошек и собак. Я категорически не завожу дома никакую живность.
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#8 M@X!K

M@X!K

    Hue -b

  • Постоялец
  • 939 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 февраля 2009 - 18:09

Vikusja, да блин здоровьe неоспоримо важнее=) врач сказал надо короче всякое бельё специальное покупать что бы легче было=)
  • 0
Во мне много изюминок, я практически КЕКС=)

#9 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 24 февраля 2009 - 17:41

Как я тебя понимаю. Живу аллергией все свои 23 года. Причём из года в год она постоянно мутирует. То в носу, то в горле, то в животе или в голове. Делал тест, у меня аллергия как раз на всё, кроме шерсти. А вообще дома кот и собака. Если с котом пообщаюсь - ппц, чуть-ли не задыхаюсь ночью.

Перепробывал все таблетки и средства - единственное, что меня спасает - проветривание комнаты, где я сплю и промывания носа - постоянное, но с этим надо быть аккуратнее, дабы не испортить ничего. А ещё хорошее дело - спорт, и именно какой-то на воздухе или хоккей. Я занимаюсь хоккеем - это меня и держит более-менее в порядке, иначе я бы давно уже стал асматиком.
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#10 M@X!K

M@X!K

    Hue -b

  • Постоялец
  • 939 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 февраля 2009 - 17:45

я парусным занимаюсь=) что может быть лучше свежего морского воздуха:_Д
  • 0
Во мне много изюминок, я практически КЕКС=)

#11 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 26 февраля 2009 - 19:03

M@X!K, тогда не запаривайся - аллергия такое дело, она мутирует мутирует, а потом и вовсе может пройти. Главное соблюдать здоровый образ жизни и всё будет ок!
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#12 SergeiB

SergeiB
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 04 марта 2009 - 13:31

genykm, хех, это невозможно в данный момент, живя в квартире=) даже если не пускать животных в комнату и все время пылесосить и проветривать комнату свою, в квартире от этого обстановка не меняется


Могу тебе такую штуку предложить. Почитай, подумай...
http://www.sanyo.com...s/abc-vw24.html
http://www.sanyo-ele.../virus_washers/
  • 0