Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Firebird


  • Закрытая тема Тема закрыта
15 ответов в этой теме

#1 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 декабря 2008 - 04:44

Новый вопрос. И не гнать, что смотрю авто "одного класса" :P

http://rus.auto24.ee..._auto24_ee.html
http://rus.auto24.ee..._auto24_ee.html

Насколько ломкие существа, насколько дороги детали на них.

Расход меня волнует. Иначе смотрел бы Trans AM. Он при спокойной езде литров в 13 укладывается?

Просьба всех, кто хочет писать "Американцы гавно, вот тои дело бмв е36\цивик вТек" делать это в другом топике ;) Меня интересует только по делу.
  • 0

#2 Эмооо Тролл

Эмооо Тролл

    Провокатор Форум ЁЁ

  • Постоялец
  • 1 827 сообщений
  • Откуда:Leytonstone

Отправлено 21 декабря 2008 - 11:00

Американцы гавно, вот тои дело бмв е36\цивик вТек


  • 0

#3 Pathfinder

Pathfinder

    Boss

  • Постоялец
  • 922 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 21 декабря 2008 - 14:09

Новый вопрос. И не гнать, что смотрю авто "одного класса" :P

http://rus.auto24.ee..._auto24_ee.html
http://rus.auto24.ee..._auto24_ee.html

Насколько ломкие существа, насколько дороги детали на них.

Расход меня волнует. Иначе смотрел бы Trans AM. Он при спокойной езде литров в 13 укладывается?

Просьба всех, кто хочет писать "Американцы гавно, вот тои дело бмв е36\цивик вТек" делать это в другом топике ;) Меня интересует только по делу.


Бери :D. Только не едет оно... и детали покупать на eBay..
  • 0

#4 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 декабря 2008 - 15:39

детали покупать в америка ауто :) Как оно едет я знаю. И оно едет)
  • 0

#5 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 21 декабря 2008 - 19:45

была бы кожа было бы ништяк..а так тряпочка(
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#6 badm00d

badm00d
  • Пользователь
  • 141 сообщений
  • Откуда: из темноты

Отправлено 21 декабря 2008 - 22:52

Насколько ломкие существа, насколько дороги детали на них.

Расход меня волнует.



детали покупать в америка ауто :) Как оно едет я знаю. И оно едет)

вроде сам всё знаеш
  • 0

#7 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 декабря 2008 - 00:34

Я знаю как оно едет, но хочу узнать насколько оно ломкое и прожорливое.
  • 0

#8 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Royal Docks London

Отправлено 22 декабря 2008 - 00:39

Оно тебе надо? Задай себе этот вопрос стоя у зеркала,при этом вглядываясь в свои же затуманенные глаза очередным пройденным во времени телевизионным сериалом про всемогущий аутомобиль найд райдера.
Прежде чем купить машину,подумай Для чего она тебе нужна? Я понимяю что это всё красиво.... Нос у машины напоминающий стрелу выпущенную из очередного лука врага стоящего на самой вершине холма,спрятанного бод обломками чувств ставшими последним изгоем уходящего временного соотношения утерянных секунд прошлого века. Но порою красота обманчева под скрытыми ослепительно красивыми лучами отражающего солнца,которые так и маня,так и заигрывая с тобою тянут тебя за седло данной модели этого автомобиля. И чтобы не окозатся под влианием оглушительного рёва пробитого глушака и не поддаться вопреки чувствам полу уставших деталей держащихся за кузов благодоря наступившей корозии на кузове.....узнай,и посторайся проникнуть в самое глубокое место твоего истенного Я,где находясь под давлением биения сердца в перерыве между секундами, постораися найти именно то стремление и влечение искренных ощущений находясь за штурвалом любого автомобиля. Тогда Я думаю ты найдешь себя за рулём своей мечты. :)
  • 0

#9 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 декабря 2008 - 00:52

Petroff, креативно :D

Видишь ли. Моя мечта это Trans AM '89 Но я имею достаточное количество мозгов, чтобы понять что для повседневной езды он просто невозможен) Потому я стараюсь уловить грань, между практичностью и фетишем ;)
  • 0

#10 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Royal Docks London

Отправлено 22 декабря 2008 - 01:07

Dizzel, Тогда Дело вкуса. У Всех у нас есть мечта, и мало кому кто добившись её успакаивается на достигнутом,т.к с каждым прожитым днём мы узнаем что то новеникое,что особенно в нашем времени обсолютно не подвластно рассуждении. Проще сказав. Купив жарким днём мороженное не всегда успеешь дойти до дому и насладится им.
  • 0

#11 Олегон

Олегон

    Идейный борец за денежные знаки

  • Пользователь
  • 301 сообщений

Отправлено 22 декабря 2008 - 01:10

Оно тебе надо? Задай себе этот вопрос стоя у зеркала,при этом вглядываясь в свои же затуманенные глаза очередным пройденным во времени телевизионным сериалом про всемогущий аутомобиль найд райдера.
Прежде чем купить машину,подумай Для чего она тебе нужна? Я понимяю что это всё красиво.... Нос у машины напоминающий стрелу выпущенную из очередного лука врага стоящего на самой вершине холма,спрятанного бод обломками чувств ставшими последним изгоем уходящего временного соотношения утерянных секунд прошлого века. Но порою красота обманчева под скрытыми ослепительно красивыми лучами отражающего солнца,которые так и маня,так и заигрывая с тобою тянут тебя за седло данной модели этого автомобиля. И чтобы не окозатся под влианием оглушительного рёва пробитого глушака и не поддаться вопреки чувствам полу уставших деталей держащихся за кузов благодоря наступившей корозии на кузове.....узнай,и посторайся проникнуть в самое глубокое место твоего истенного Я,где находясь под давлением биения сердца в перерыве между секундами, постораися найти именно то стремление и влечение искренных ощущений находясь за штурвалом любого автомобиля. Тогда Я думаю ты найдешь себя за рулём своей мечты. :)

что ты куришь? :blink:
  • 0

#12 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 декабря 2008 - 01:12

да, следующий этап у меня будет vette C6 :D

Потому я не просил совета о том, чего мне выбирать и чего хотеть. Это я знаю сам. Мне нужны технические подробности, а их может дать только человек, знакомый с сабжем ;)
  • 0

#13 lexlexlex

lexlexlex
  • Пользователь
  • 197 сообщений

Отправлено 22 декабря 2008 - 01:47

http://www.auto24.ee...d...&rhash=9c08
могу предлажить такую крассавицу, с деталями проблем нету, да и не надо
  • 0

#14 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 декабря 2008 - 02:35

lexlexlex, разницу между 1.8 селикой и файрбердом объяснить или сам понимашеь что чушь предложил? :D
  • 0

#15 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 22 декабря 2008 - 09:29

короче дело так :) Сам ездил на Камаро и Файерах, плюс попал на ремонт Файера :)

2.8 не будет ехать, как не крути! знаю пару-тройку людей, которые поменяли потом свои 2.8 на 5.0 и 5.7 :)

что касаемо 3.4, то я успел поездить на Файере всего около 1 км, после чего заглох и больше не заводился, пока не разобрали мотор, в итоге колено было в ауте, как сказали ребята из АУ, тююп-вига, перебрали мотор, довига новых запчастей, и всё удовольствие встало в 9к еек :) в 5к еек встал ремонт, т.к. у самого тогда не было времени ковырятся.

Из плюсов - кузов пластиковый, не ржавеет. Звук даже у 3.4 можно сделать напоминающим 8 цилиндровый. Расход вполне приемлимый, 3.4 довольно экономичный мотор, знаю как и по Камарам/Файерам так и по Шеви ТрансСпортам :)

Минус - разгон ни какой (я на официальном открытии сезона в 2006 году сделал Файрбирд 5.0 на Яге с мотором 4.0 и на стандартном режиме АКПП, забыл переключить кнопочку :))

салон тесный, для высоких людей даже очень тесный. мне или так везло или хз, но ездил исключительно на Таргах, крыша лекго помещается в багажник, это к плюсам. Также пластик салона довольно-таки дермовенький, но это проблема всех америкосов, на некоторых по сей день :) Задний мост - неразрезная балка, как на волге 24й, чуть перетопил газа и жопа на том месте где была морда, для понтов на площадке - класс, зимой на дороге не особо, плюс противобуксовочных ясный пень нету.

Что в итоге, я с 7 лет мечтал о ягуаре, впервые как увидел в 1987 году в журнале За Рулём, через 18 лет я купил аналогичную модель, как в том журнале. Если мечтаешь - покупай. Мечты на то и мечты, что бы осуществляться!
  • 0
Нахур там ------>

#16 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 декабря 2008 - 17:03

Дэф, большое спасибо.

На яг я тоже посматриваю, но пока рановато.
Про неразрезную балку вкурсе, на зиму будет другая машина.

Тоже хочу таргу. Интересно помещусь ли я при поставленной крыше. рост 190..
  • 0