Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Безопасность ребёнка в доме.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
62 ответов в этой теме

#1 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 19 декабря 2008 - 15:21

У кого что есть, кто чем пользуется.
Замки на холодильники, плиты(духовки),замки на туалеты, чтоб крышку не мог поднять.
Защитные покрытия на на духовке, чтоб нагревалось и прочее.
Также углы на мебель, столы, крепления на захлопывающиеся двери, чтоб дверь до конца не закрывались.
Закрывашки на розетки.
И уж сами знаете, чего только не напридумывают.

Кто чем пользуется и что из этих защит считает, действительно важным и необходимым?

Сообщение изменено: Waterrose (21 декабря 2008 - 18:55 )

  • 0

#2 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 21 декабря 2008 - 18:13

DimKin, есть всякие замки. И на холодильники разных типов и на духовку. Даже на туалеты есть закрывашки, чтоб крышку не поднимал и не лез...:)Что только не придумали, лишь бы продать.
Я говорила что ой бо-бо горячо, он слегка потрогал и как-то сразу понял, это первое, что он начал понимать, подходил и так сразу реагировал на слово горячо, интересно, но не трогал, побаивался.:)

http://www0.epinions...ild-safety-lock
http://cgi.ebay.com/...OCK...:1|294:50
типо такого?

Сообщение изменено: Waterrose (21 декабря 2008 - 18:15 )

  • 0

#3 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 декабря 2008 - 18:15

типо такого?

да чёто подобное - в наших магазинах никто ничего не видел?
а то человек тёмный, в лесу живу :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 21 декабря 2008 - 18:16

Конечно, если всех замков и защит(на углы, закрытия двери и прочее) накупить, то обанкротишься:)
  • 0

#5 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 декабря 2008 - 18:22

ну мне пока на плиту надо, холодильник он ещё не открывает :)
но интерес активный к нему есть,
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#6 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 21 декабря 2008 - 18:49

DimKin, у нас сейчас начался холодильник.
Наа прошлом жилье холодильник был большой и высокий и ему было никак и в голову не приходило, а теперь холодильник низкий и он всё может открывать...уже какой замок сами придумали.
  • 0

#7 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 21 декабря 2008 - 18:58

замки на туалеты, чтоб крышку не мог поднять

это зачем? :)
у нас когда брат маленький был, ничего подобного не было.... :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#8 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 21 декабря 2008 - 19:01

Размещенное изображение
Закрываем унитаз.
  • 0

#9 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 21 декабря 2008 - 19:03

Закрываем унитаз.

а зачем? двери в ванной разве недостаточно?

ну и потом, что ребенок вообще в туалете делать будет, если он ещё его не использует?
я даже не слышала никогда, что у кого-то был несчастный случай с унитазом....

Сообщение изменено: Depish (21 декабря 2008 - 19:09 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#10 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 21 декабря 2008 - 19:10

защита острых углов.
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Подобное ещё ставистя на перила деревянной детской кроватки, точнее сверху а сам борт, чтоб если ребёнок грызёт не поранился, заусенцами дерева...

Сообщение изменено: Waterrose (21 декабря 2008 - 19:37 )

  • 0

#11 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 декабря 2008 - 19:11

ну и потом, что ребенок вообще в туалете делать будет, если он на него не ходит?
я даже не слышала никогда, что у кого-то был несчастный случай с унитазом....

ну у нас например если оставить дверь приоткрытой, то ребёнок умеет её открыть до конца, заходит в туалет - у нас он вместе с ванной, и начиает стучать по стиралке, по крышке униатаза, ванна интерес представляет - он знает что там купается, а купаться любит.
А почему дверь не закрываем - кот там любит иногда в раковине спать, ему там прохладнее наверное, когда дома сильно топят, а на улицу влом идти, да и ребёнок в раковени кота достать не может пока что :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#12 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 21 декабря 2008 - 19:14

Захлопывание двери.
Размещенное изображение
Пара такого чуда у меня было, сынок разгрыз, при сильном сквознике, по-моему, запросто слетит....

Depish, и у нас не было, но любил сынуля эти крышки у горшков открывать...странной любовью...:)
  • 0

#13 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 21 декабря 2008 - 19:14

ну у нас например если оставить дверь приоткрытой, то ребёнок умеет её открыть до конца, заходит в туалет - у нас он вместе с ванной, и начиает стучать по стиралке, по крышке униатаза, ванна интерес представляет - он знает что там купается, а купаться любит.

прикольно, но опять же он же не лезит в унитаз? или?
первый раз слышу, что ребенка унитаз привлекает :)

А почему дверь не закрываем - кот там любит иногда в раковине спать

забавно, если ребенок в ванне ещё ни обо что не бился, то ладно, но вообще надо приоритеты все-таки ставить, то кот, а тут ребенок
  • 0
улыбаемся и машем!

#14 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 21 декабря 2008 - 19:18

Размещенное изображение
Розетки, у нас слегка другие :)

У меня детстве были закрывашки на розетки, отчего розетки были интереснее, но и открыть не могли в более раннем возрасте... А вот мой маленбкий сынуля уже старается какие отвёртки в розетку пихать... Тоже у детей странная любовь к розеткам, я бы сказала мания.

Depish, Да, нашего привлекал, он туда бумагу рвал и на ручку спуска нажимал...
  • 0

#15 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 21 декабря 2008 - 19:19

Depish, Да, нашего привлекал, он туда бумагу рвал и на ручку спуска нажимал...

а сколько вашему было?
  • 0
улыбаемся и машем!

#16 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 21 декабря 2008 - 19:36

Закрываем шкафы.
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Честно говоря очень не хватает нам, по всем шкафам лазеет, всё вытаскивает раскидывает.
Завязываем верёками, шкафов столько он достаёт уже, что обанкротишься на замочечки.:)
Вот ещё наборы для закрытия дверей: http://www.safety1st...s...y&value=154
Depish, Начал он в годик.:) И до сих пор(сейчас год и 8 месяцев), но уже вроде не пытается туда лезть. Его теперь и ёршик привлекает.
Разумеется, закрываем от него туалет, не без этого.
Благо есть замки на дверях всех, так как за ручки он спокойно дотягивается и дверь сам открывает.


Размещенное изображение
Размещенное изображение
Блокировка кнопок на стиральной машине, плите.

как раз у меня сынуля на новой стиралке удачно крутит кнпоку программы. Последний раз бельё стирала в три захода.:( Он всё программу сбивал- завершал и прочее.:( Теперь стираться ставлю ночью.:)

Размещенное изображение
Полезная вещь: ребёнку, который спит уже на обычной кровате, это загородка, чтоб не свалился.
Но по мне так, можно и стул поставить спинкой- не свалится.

Размещенное изображение
Но и самое противоречивое, нашим людям не понятное...

Сообщение изменено: Waterrose (21 декабря 2008 - 19:37 )

  • 0

#17 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 21 декабря 2008 - 19:41

Но и самое противоречивое, нашим людям не понятное...

млин, интересно, как наши родители справлялись без всего этого.
ответ пожалуй- занимались ребенком и следили за ним.
за одним ребенком вполне можно уследить.
на фотке с "поводком" уже здоровый пацан, который должен понимать слова
ужос
  • 0
улыбаемся и машем!

#18 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 21 декабря 2008 - 21:15

Depish, нууу, в унитаз можно ,например выкинуть пульт, памперсы, игрушки какие-нибудь :) потом научиться сдергивать и вообще весело
Мы от ребенка никак не защищались. В ванну дверь пальчик подковыривает и "творит" пришлось научить и увлечь закрытием оной, теперь если и открывает так только для того, что бы потом закрыть
В шкафы залезал, само собой все от туда вываливал, научили складывать обратно, не так красиво, но ....
Плита.... однажды потрогал нагревающуюся конфорку, больше не трогает, ну или надо напомнить "горячо, будет бо-бо" - в миг вспоминает :)
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#19 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 декабря 2008 - 21:26

нууу, в унитаз можно ,например выкинуть пульт, памперсы, игрушки какие-нибудь :)

+1 и еще много-много всякой всячины :D , дверь а ванную не закрывается, потому как кошки, а по поводу приоритетов, так чтож теперь придушить кошек? :P
Кста, замок на унитаз покупала, бесполезная вешь, там его надо немного вбок, нажать и открывается, короче, разгадали мы загадку :)

С духовкой без проблем, "горячо" знает, но все равно смотрю постоянно.
С кухонных шкафов ручки сняты, но другие открываются - все выкидывается, я привыкла, не ругаю, мне собрать недолго, ребенок больще времени "занимается"
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#20 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 декабря 2008 - 22:14

у меня щас тоже с мебели ручки сняты - сразу желание пропало их открывать - без них не получается у него.
Сегодня инетерес стал проявлять к мусорному ведру, научился открывать шкаф под раковиной, пока что временно заклеил скотчем, надо тоже ручки снять будет...

со шкафами нужно быть очень акуратным, особенно с ящиками

С кухонных шкафов ручки сняты, но другие открываются - все выкидывается, я привыкла, не ругаю, мне собрать недолго, ребенок больще времени "занимается"

ящики можно задвигать и открывать, и как правило пальцы остаются сверху - так ему удобнее, одно резкое движение - и пальцев может не оказаться, в лучшем случае переломает, поэтому мы ручки сняли сразу же как только он понял что шкафы можно отодвигать - это месяцев в 5 было...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#21 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 21 декабря 2008 - 22:49

Это чё такое?
Размещенное изображение
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#22 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 21 декабря 2008 - 23:46

ничего не использовала, шкафы не закрывала. У дочки было два любимых места - шкаф с ее одеждой и нижняя полка со старыми книгами. Там она разбирала и пыталась за собой убирать :) Про то, чего делать нельзя было объяснено по принципу "не надо, потому что..." Ну еще пульт любила в руках держать, а так ко взрослым вещам особого интереса не проявляла. Посмотрим, что будет с сыном...
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#23 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 22 декабря 2008 - 00:06

Это чё такое?
Размещенное изображение

DDoS web killer,
Это чтобы ребёнок не убегал...
вот думаю что моему когда подрастёт такая фигня точно понадобится, если уже сейчас за ним по все квартире бегать приходится, причём он ещё только ползает, а когда уже самостоятельно ходить будет, тут уж и не знаю что тогда будет - вот знать бы как шило у него из попы вытащить, проще бы было...
вот и сейчас он стоит рядом со столом и пытается до клавы дотянуться

Ну еще пульт любила в руках держать, а так ко взрослым вещам особого интереса не проявляла.

у меня ребёнок активный интерес проявляет к пультам, телефонам, всё грызть начинает, а от клавиатуры вообще с ума сходит, как увидит и давай по ней дубасить, чтобы мою не сломал, дал ему старую, провод обрезал только, так по ней стучит, ему нравится там на кнопки нажимать, причём никто ему не показывал что с клавой делать нужно, сам однажды увидел и давай стучать что есть силы...

Сообщение изменено: DimKin (22 декабря 2008 - 00:07 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#24 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 декабря 2008 - 00:36

у меня дитё еще само не ходит, но шкафы уже открываются, ящики вытягиваются и во втором случае часто получается "пальцы - бобо" так мы тоже по началу скотчем заклеивали. Ах, еще очень и очень нравится ребеночку розетка, находящаяся над кроватью мамы с папой :) так и наровит наша доча туда пальчиками влезть. Думаю, что скоро от шкафов тоже откручу ручки ,а в розетки типо затычек поставлю, говоря что у нас даже в продаже есть такие.
  • 0

#25 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 22 декабря 2008 - 01:06

Насчёт розеток я у себя поставил розетки с защитой от детей, там дырочки пластиками закрываются, а открываются сами когда вилку втыкаешь, принцип такой - нужно одновременно втыкать в 2 дырочки, в одну не получится :)
и удлинители какие есть, тоже такие же с защитой от детей...
А так затычки у нас продаются - но всё что можно вставить - всегда найдётся возможность вытащить, если ребёнок со временем узнает что затычку можно вытащить - будет вытаскивать...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#26 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 22 декабря 2008 - 03:02

принцип такой - нужно одновременно втыкать в 2 дырочки, в одну не получится

оо, у нас такие на работе стоят, под очень неудобным углом, все время мучаюсь
  • 0
улыбаемся и машем!

#27 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 22 декабря 2008 - 09:35

Вообще ничего не пользуем и не собираемся. Ничего криминального ни с ребёнком ни с вещами не произошло. Да и вообще от всего не убережёшь, может на прогулку каску и наколенники надевать чтоб не больно падать было.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#28 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 22 декабря 2008 - 14:52

например выкинуть пульт, памперсы

ааа! у вас уже тоже было:) Знаю!

Мы от ребенка никак не защищались.

мы тоже, в общем-то. Своими силами:)
FavolaRussa, мой бы этот замок пару рывками выдрал, уж не знаю откуда у него силушки.
Взял очень крепкую сковородку, пошёл один раз ударил... Теперь сковородка слегка неформированная, не ровно круглая и крышка хорошо не ставится:(

другие открываются - все выкидывается, я привыкла, не ругаю, мне собрать недолго,

точно также, в этих шкафах лежит то, что ему можно швырять,другие завязаны у нас, правда бантики научился развязывать.
А вот всякие дяди получают шок, что мы даём эти некоторые ящики дитю раскидывать, типо распоясался ребёнок у нас, избаловали по ящикам лазить:( достали!

Сегодня инетерес стал проявлять к мусорному ведру, научился открывать шкаф под раковиной,

мой обожал мусорку...он находил мусорку везде, даже в магазинах,рядом с кассой для чеков.Прямо одержим мусорками:)

у меня щас тоже с мебели ручки сняты - сразу желание пропало их открывать - без них не получается у него.

скоро будет рукой из поднизу открывать...хех:(:)
С этими полками, дверцами, вначале скотчем заклеивали, пока не хватило умк и сил выдерать. А сейчас завязывает. Вначале бантиком красиво завязывали- быстро научился развязывать. Теперь в несколько оборотов затягиваем.:)

ящики можно задвигать и открывать, и как правило пальцы остаются сверху - так ему удобнее, одно резкое движение - и пальцев может не оказаться, в лучшем случае переломает,

зажимал несколько раз, быстро научился пальцы беречь, а не со всей симлы захлопывать полки.

а от клавиатуры вообще с ума сходит, как увидит и давай по ней дубасить, чтобы мою не сломал, дал ему старую,

ха-ха, у нас также было, чуть лине первая игрушка клавиатура.Но! он ытсропонял обман, месяц и более сломанная его не интересовала, только мамина/папина.

С розетками нам повезло, что три штыря с заземлением, пока в верхний не засунешь, нижние два не откроются. + у розеток есть ещё рядом кнопка: вкл-выкл. И бегал мой уже с отверткой в розетку пихать, сам догадался, каким боком- непонятно.

Сообщение изменено: Waterrose (22 декабря 2008 - 14:54 )

  • 0

#29 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 22 декабря 2008 - 14:58

Мы от ребенка никак не защищались.

мы тоже, в общем-то.

мы как бы тоже,единственное только ручки от дверей в шкафу,там лежала одежда,меня просто запарило по 5 раз на день делать уборку в шкафах,зато если она там засела то на долго,пока все веши выкинет со шкафа,пока примерит
на кухне ей очень нравилось с кастрюлями играть,бьюшуюся посуду я убрала,а с кастрюлями игралась,тоже на долго увлекалась
если палец пришемит,то больше туда не лезла,понятливая оказалась,разетки не закрывали,у нас и так их было не много и все были заняты.ну как то обошло всё нас
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#30 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 22 декабря 2008 - 15:16

А у нас стулья таскает наверх залезает, открывает верхние шкафы с бъющейся посудой, сортирует.
Или на цыпочки встаёт и тащит со столов, или рядом с раковиной сушится...И часто бъёт тоже.:(

У нас целая эпопея со стульями. Вначале он мог залезать, если они рядом со столом, на стул и тогда на стол. Тогда стали снимать сиделку(легко удалялась), но вскоре научился более-менее её обратно ставить , чтоб злезать. А потом стали стулья отодвигать. Он приложил сил и научился стулья двигать, куда захочет залезть.
Мы стали стулья на пол класть, преворачивать. Это была для него трагедия.
Но потом он нашёл в себе силы эти стулья поднимать и ставить...
Тогда мы стали стулья ножками цеплять дргу за друга в круг, он не мог вытащить стул из этой цепочки, а все стулья сил не было тащить. Тогда он вскоре въехал, как стул приподнимтаь и вытаскивать...
Теперь у нас нет вариантов... Только завязаные верхние шкафы его останавливают, что лезть бесмыссленно. А так он использует стул для холодильника и для шкафа с приправами, крупами макаронами и прочее, посудая его уже мало интересует, только со столов на цыпочках руками тащит.

Сообщение изменено: Waterrose (22 декабря 2008 - 15:24 )

  • 0