Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Безопасность ребёнка в доме.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
62 ответов в этой теме

#31 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 22 декабря 2008 - 15:19

ничего себе у вас детки. ) мне умудрялись объяснять, что туда можно, а туда нельзя.
поводок для ребёнка улыбнул. ))
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#32 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 22 декабря 2008 - 15:28

_dealer_,

мне умудрялись объяснять, что туда можно, а туда нельзя.

ну Ксюша,наврятли ты в год понимала что можно а что нельзя
обычно самое тяжёлое время,когда ребёнок научился ходит,он начинает тогда заглядывать во все углы,интерисоватса что лежит на полках,ведь он так долго на это смотрел и не мог достать

...И часто бъёт тоже

у меня била так по мелкому,кружечку,блюдце,а как то раз в дверь позвонили ,я пошла открывать и за эти 5 секунд она успела разбить целый сервиз,мало того что мня потом тресло от испуга,что с ребёнком могло что то случитса,так и без посуды остались,я решила всё всё наверх а ей кастрюльки
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#33 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 22 декабря 2008 - 15:31

lapupusik, но при этом мои родители умудрялись обходиться без всяких там замков и т.д. максимум, что я сильно попортила в детстве - так это кухонный стол. почему-то мне очень хотелось его расшатать. )) так он до сих пор и стоит расшатанный - без толку подкручивать ножки, уже не держат нормально.
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#34 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 22 декабря 2008 - 15:35

ничего, скоро еще рисовать начнут!! обои-мобои :)
  • 0
Нахур там ------>

#35 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 22 декабря 2008 - 15:43

_dealer_, мы тоже обходились без замков,но посуда была побита,мамины помады по ковру,парфюм разлит,не без этого
серьёзных проишествий не было b:)
зато сейчас моей уже ни год ни два,а пять
начала творить сейчас,в своей комнате разрисовала обои,в другом месте оторвала кусочек,за тумбочку взяла выплюнула конфету и ковру хана теперь
купили новый комод себе в спальню,папа занимался ремонтом раскидал свои гвоздики,ребёнок не долго думая взяла гвоздик и пошла разрисовала наш новый комод и ему хана теперь
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#36 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 декабря 2008 - 15:45

у меня племянник нарисовал на обоях и родителям сказал что чужой мальчик приходил и разрисовал =)
  • 0

#37 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 декабря 2008 - 16:06

Ой, не знаю как мой ребёнок будет вести себя, сейчас ему годик, шкафы открывает, но я не ругаю, все опасное убрала подальше, с ящиков ручки выкрутили, в один шкаф с инструментами папиными вкрутили саморез)) А на счет туалета и ванной, я думаю просто можно защелку на дверцу повыше вкрутить, чтобы ребёнок не открывал. А для кошек у моей бабушке раньше в туалет внизу прорезано окошко было, может и не очень красиво, зато для ребёнка безопаснее.
А вот обои, ни я, ни мой брат в детстве никогда не изрисовывали.. даже как-то не тянуло. Только когда делали ремонт, помню, мама разрешила рисовать на стенах, радости было море. На новых обоях не практиковалось, видимо знали, что попадёт за это.
  • 0

#38 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 22 декабря 2008 - 16:07

lapupusik, не, ну за такое я бы наказала. и очень сильно. всё-таки ребёнок в 5 лет уже должен понимать, что можно, а что нельзя, и что деньги в небес не валяться.
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#39 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 22 декабря 2008 - 16:22

_dealer_, ругаю,очень обижаетса на меня,уходит и молчит,плачет и повторяет тоже самое,как буд то на зло,ну не буду же лупить
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#40 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 22 декабря 2008 - 17:08

lapupusik, ну а зачем сразу лупить-то? можно наказывать по типу "попортила вещь - сиди без подарка-новой игрушки-дома вместо праздника" и т.д. хочешь ты или нет, но рано или поздно тебе придётся заставить её уважать вещи, а значит деньги, а значит родительский труд.
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#41 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 22 декабря 2008 - 17:11

сиди без подарка-новой игрушки-дома вместо праздника

никогда не смогу ребёнка не пустить ,напр,на новогодний праздник или не положить под ёлку подарок,может я не права,но так сделать я не смогу
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#42 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 22 декабря 2008 - 17:11

из всего перечисленного наверное только на розетки куплю безопасные штуки, правда не знаю где они продаются. а то любит ковырятся в розетках.
а так, ребенок уже по-моему всё опробывал. И пальцы успела придавить ящиками-шкафами, но зато теперь знает, что больно, уже так сильно не суётся. До плиты пока еще не достаёт по росту, но в духовку любит заглядывать. У холодильника мне-то дверь тяжело открыть, так что ребенок еще не скоро её откроет :)

Дети в унитаз могут кинуть всё что угодно и смыть тоже большого труда не стоит. Но моя дочка всё кидает пока только в ванну. Если бы вы видели как я в раскарячку чищу зубы - одной ногой держу тумбочку со всеми ванными принадлежностями, где она там любит ковырятся и она на неё может упасть, другой ногой (вернее коленкой) держу дверцу шкафчика и ещё в такой позе чищу зубы и так каждый день. Мыло кидает в ванную, оно у меня всё прилипло и испортилось от влаги, всю одежду, которая сушилась - тоже кидает. вообщем беспредел. На кухне, если ребенку что-то интересное не дать, то даже тарелку не успеешь помыть. уже даю коробки пустые от чая, ложки и не бьющуюся посуду, лишь бы ребенок был занят делом. Хотя она всё на пол швырнет, но за это время я хоть успею что-то сделать. Телевизор уже из розетки выключаю, потому что она сто раз на дню его включает и выключат, за компом сижу - одной ногой кнопку "ВКЛ" держу закрытой, а она убирает мою ногу и пытается на неё тоже 100 раз нажимать. одно спокойсвтие только - когда спит, порой мне кажется, что уже спит меньше меня.

Сообщение изменено: тётя Люда (22 декабря 2008 - 17:12 )

  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#43 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 22 декабря 2008 - 17:16

lapupusik, ну тогда тебе придётся выбирать - либо твой ребёнок медленно будет превращаться в бесёнка, который абсолютно не будет ценить твой труд, либо придётся переступить через себя и всё-таки начать её наказывать.
я не заставляю тебя лупить её до крови и гематом, но какой-то стоп-сигнал в мозгу у ребёнка должен быть. типа, сделаю так - останусь без этого. тогда она уже начнёт думать - а стоит так делать или нет. конечно, всё это весьма на примитичном уровне, но если ты начнёшь ей объяснять отчего и почему - она покивает головой, сделает вид что всё поняла и пойдёт буянить дальше.
я не претендую на звание мега-детского-психолога, просто сама не так давно была в этом возрасте. =)
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#44 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 22 декабря 2008 - 17:21

_dealer_, не ну прям уж такой беспредел не устраивает и то что выше Люда рассказывает,для меня это шок,у меня такого не было
я незнаю почему моя так делает,ведь знает что нельзя не маленькая уже

всё-таки начать её наказывать.

наказываю,но лишить подарка,никогда я даже представить не могу как ей будет обидно и праздник будет испорчен у всех

пойдёт буянить дальше.

когда я дома ничего подобного не происходит,это она видит что с папой всё можно,папа ругать не будет
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#45 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 22 декабря 2008 - 17:27

да, ребенок у меня сейчас что называется "шило в попе" не знаю, как долго у неё это протянется, во всюда лезет, после неё разгром как будто была война... ух, какая там в доме ёлка? когда и без неё уборки выше крыши.
вот в нашем детстве даже касок и "наколенников" не было, когда мы катлись на велосипеде. ДА, коленки много раз разбитыми были, не успевали зажить, как опять по новой. у меня на всех дет. фотографиях везде коленки разодраны :) ну ничего, жива и здорова. а сейчас все дети на велосипедах катаются с касками и прочими атрибутами. я не против, конечно этого, сама наверное тоже буду каску покупать в целях безопасности, но это чуть позже.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#46 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 22 декабря 2008 - 17:32

я незнаю почему моя так делает,ведь знает что нельзя не маленькая уже

да просто испытывает твои нервы на прочность, пытается "прощупать дно".

наказываю

как? просто пожурила и всё?

у меня на всех дет. фотографиях везде коленки разодраны

о да :) в детстве зелёнка была незаменимой вещью ))
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#47 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 22 декабря 2008 - 17:37

_dealer_, не Ксюш,моя не будет шупать дно и испыттывать меня на прочность,она знает меня очень хорошо

просто пожурила и всё?

незнаю что такое пожурила :D
но методы наказывания свои и разные,для неё большое накзание если сказку на ночь не почитают,не полежат с ней,естесна лишение сладостей
но вот как то ремни и углы,такие методы мне не нра
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#48 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 22 декабря 2008 - 17:53

уголки и поводки я покупать не собираюсь, т.к. если всё покупать - то денег на всё это просто нет, а поводок - это вообще финиш :D
Об те углы, об которые Лиза может ударится, я их просто обклеиваю скотчем с ватой или мягкой тряпкой. ДА, смотрится ужасно, но это временно.

хотя не без ушибов, но она хотя бы учится и понимает что больно и в следующий раз рвётся уже с меньшим энтузиазмом.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#49 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 22 декабря 2008 - 18:51

незнаю что такое пожурила

ну как что. пожурила = почитала нотации.
не знаю. лично для меня такие наказания типа не почитали книжку быстро стали неактуальными. я научилась читать сама и мне было уже пофигу)
а в угол поставить, кстати, весьма действенно. заставляет задуматься. )
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#50 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 22 декабря 2008 - 19:10

Ксюш,когда у меня не было детей я так же легко рассуждала,ну что такого шлёпнуть ребёнка,ну что такого поставить в угол,пфф подумаеш уволоч с магазина никупив ничего,а сейчас нет,смотриш на это милое создание и просто рука не поднимаетса сделать ей больно в физическом и моральном смысле,я попробую боротса другими методами

я научилась читать сама и мне было уже пофигу)

ну пока у нас этого не случилось у нас это наказание

почитала нотации

натации не читаю,не в моём стиле,я скажу одно слово и все поняли :)

когда меня наказывали за одну тройку в четверти я сидела все каникулы дома,смотрела в окно и не понимала почему те кто учатса хуже меня они гуляют,а я сижу дома,подруги терялись,находили себе новых,я была очень обижена на маму,или как мама под новый год ушла и сказала подумай над своим поведением,стол накрыт,время уже 10,а мамы нет,как так,мама меня бросила на нг,смотрела в окно и плакала,мама пришла в одинадцатом часу,но как я переживала
и не хочу что бы мой ребёнок так себя чувствoвал :)
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#51 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 22 декабря 2008 - 19:26

lapupusik, я уже писала - я не претендую на звание знатока. но кое-что понимаю.
в детстве я тоже часто обижалась на маму - типа, вот, сволочь бессердечная, как так можно и блаблабла. зато сейчас я понимаю, что она была права. даже тогда, когда наказывала меня за мелочи (как мне казалось ).
а так - конечно. ты мать, тебе и решать.
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#52 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 22 декабря 2008 - 19:33

_dealer_, ты понимаешь со стороны ребенка. Все мы так понимаем и думаем, пока свои дети не рождаются. Я тоже думала, что с ребенком можно поступить и сделать так-то и тогда будет всё ОК, а на самом деле "ага, конечно, всё так "просто" и получилось", все потенциальные будущие мамы думают, что всё так просто. Потом убеждаются в обратном, когда уже многое перепробовано, а на ребенка это никак не действует.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#53 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 22 декабря 2008 - 21:15

просто сама не так давно была в этом возрасте. =)

+1 Вообще во многом с _dealer_ согласна!

Я вот тоже пока хорошо помню свои хитрости и манипуляции родителями. Главное всё это не забывать, когда начинаешь воспитывать своего ребёнка. Да, трудно держать в уме ту логику, которой руководствовалась в детстве, ведь уже на многие вещи совсем по-другому смотришь и начинаешь относиться к детским поступкам с позиции "я большой и умный, а он маленький и беспомощный", но помнить надо! Дети гораздо хитрее и сообразительней, чем думают взрослые!
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#54 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 22 декабря 2008 - 21:59

♠ Laura ♠, но вот вы бы оставили ребёнка без подарка на нг,сказав ребёнку что он плохо себя вёл?
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#55 Jevgennia

Jevgennia
  • Пользователь
  • 178 сообщений
  • Откуда:Eesti, Narva

Отправлено 22 декабря 2008 - 22:11

За безопасностью конечно следить надо. НО! закрывать и изолировать от ребенка все и вся - это неправильно. Это же естественное проявление интереса, изучение мира, а родители лишают дитя этой возможности, а потом удивляются, что ребенок пассивен и повзрослев ничем не интересуется. У детей есть период, когда ВСЕ интерсено вокруг, а добрые мамы и папы поднимают это ВСЕ на недоступный для ребенка уровень (вещи убираются в антрисоли...) Запираются шкафы. Да, сразу будут возражения типа "покалечатся, синяков наставят и тд" - а неужели такие вещи как "прищемить палец - это больно" надо постигать со слов??? Не лишайте ребенка опыта жизни, ограничивайте разумно. А если рассыпал-разбросал-растаскал по всему дому , то сделайте усилие и приучайте убирать.
  • 0
Я - мама! Это супер :)

#56 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 22 декабря 2008 - 23:03

тётя Люда, повторяю для особо непонятливых - я говорю сейчас с позиции недавнего ребёнка. да, у меня нет своего чада. и что? я же не говорю что нужно поступать так и только так.
просто меня поражает отношение некоторых современных матерей к своему ребёнку: ребёнок портит вещи, закатывает истерики и т.д, а мамы отвечают на это: ой, нет, я не буду наказывать, я не буду бить, я ничего вообще делать не буду, я как-нибудь попытаюсь ему объяснить. ага, фиг там был. ребёнок вообще плохо осознаёт, что почему и зачем он делает лет до 7-9. я не призываю лупить детей до кровавых лохмотьев, но здоровый шлепок и разумное наказание за дело - хорошие помошники.
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#57 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 22 декабря 2008 - 23:15

lapupusik, Ну не каждый день же дочка у тебя комоды портит. Попробывала один раз, может и поняла, что нельзя. Ну бывает на детей даже самых умных находит, ну делать ей было нечего. В общем-то согласна с тобой, что строго наказывать её не стоит, она в том возрасте, когда надо больше объяснять.
Я помню себя в детстве, когда ко мне попадали в руки ножницы, я ходила по дому и искала, что бы порезать, в ход шли и зановески.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#58 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 22 декабря 2008 - 23:29

когда ко мне попадали в руки ножницы, я ходила по дому и искала, что бы порезать, в ход шли и зановески.

:D у нас одна школа

по теме, пока заткнула все розетки.
закрыты вынна и туалет, закрыта кухня, когда там никого нет.

а так ребёнку представляется свобода в разумных количествах.
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#59 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 23 декабря 2008 - 00:27

Born in USSR, о да, плакали скоро мои обои...

и пошла разрисовала наш новый комод и ему хана теперь

мдя...новый комод-это печально.

тётя Люда, читаю- узнаю своего Мишу, именно такое у нас шило в попе...Каждую. минуту что-то где-то химичит.
  • 0

#60 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 23 декабря 2008 - 00:33

Сейчас всё проще, я в детстве об печку обжёгся, мне было года 3, хоть родители и запрещали подходить и т.д. но детское любопытство брало верх, один раз обжевшись больше не подходил :)
  • 0
Нахур там ------>