Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Комп начал тормозить!

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 timdz

timdz
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 03:06

Комп:
Intel Pen 4 3.0GHz; 1.5gb RAM, GF 6600 256mb(Компу уже 4 года)
За это время я поминял ХДД(этой осенью), добавил 512 рам(был 1гиг) и поменял вентилятор на блоке питания и на видео карте!

Так вот проблема вот в чём, у меня комп постепенно скатился... КС фпс еле еле 75 держит в СОРСЕ я вообще молчу! заметно что комп тормозит не только по играм, допустим когда загружается комп и идёт загрузка виндеус ХП, то в обычно как бы всё плавно загружается на норм компе, у меня же он картинками получаеться постепенно ! Может кто знает что надо сделать я уже в отчаине :( (ненадо советовать покупать новый, т.к на данный момент обстановка в мире мне такого позволить немоджет)
Зарание благодарю за дельный советы!
  • 0
Think Fast or Be Last

#2 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 04:00

иди спать, завтра будет новый день, вернее уже сегодня, комп выключи он отдохнёт, и тормозить не будет, он тоже устал...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#3 param-pam-pam

param-pam-pam
  • Постоялец
  • 3 055 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 04:12

Вирус хапнул скорее всего, обычно спайвары и дроперы так тормозят.
  • 0
Правда со мной весело?

#4 param-pam-pam

param-pam-pam
  • Постоялец
  • 3 055 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 04:31

Кстати у меня тут какой-та вирусняк был "Antivirus 2009" вроде так назывался))
Так он 1.5г рамов жрал))
Вынес его, AVG anti-spyware, потом Анти-вир+проход нодом и все в норме)
  • 0
Правда со мной весело?

#5 m1cro'4u

m1cro'4u
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 05:55

У меня на ноуте тоже есть такие намеки на тормоза,вроде чистил хардовского и нефига,сдается мне процессор скорей всего понта ломает !

хотя при проверки,работает луше остальных дивайсов :)))
  • 0

#6 Ignorance

Ignorance
  • Пользователь
  • 405 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 10:37

Кстати у меня тут какой-та вирусняк был "Antivirus 2009" вроде так назывался))
Так он 1.5г рамов жрал))
Вынес его, AVG anti-spyware, потом Анти-вир+проход нодом и все в норме)

хахахах у нас наработе такая хрен :lol: тока там всего их 512 sdram
  • 0

..красота спасёт мир - уроды как мы его погубим ©

#7 JIexa

JIexa
  • Пользователь
  • 230 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 10:43

Сноси Windows, с форматом, и будет летать. Это надо раз в пол года делать как минимум. Винда тупо засоряется темп фаилами всякими с нета. Реестр тоже гавном забит под завяску за такое время. 100% если не сносил за 4 года ни разу, тормозит будет жопа как. Так что вперед.
  • 0

#8 timdz

timdz
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 13:10

Формат делал 5 дней назад !
  • 0
Think Fast or Be Last

#9 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 842 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 14:29

Сноси Windows, с форматом, и будет летать. Это надо раз в пол года делать как минимум. Винда тупо засоряется темп фаилами всякими с нета. Реестр тоже гавном забит под завяску за такое время. 100% если не сносил за 4 года ни разу, тормозит будет жопа как. Так что вперед.

AMD Duron 700MHz, 1Gb DDR1 (333Mhz), 128 MB video. Я на нем в Lineage II рубал. 5 лет без форматов. Сейчас, конечно, уже в углу пылиться, но если включить, будет также исправно работать. Машина ведь, не просто груда железа, за ней уход нужен. С чисткой темпов и стандартные утилиты справляються, для реестра, уже сторонний софт нужен, но и это не проблема. Да и про дефраг не стоит забывать, НТФС не всесильна.
Раньше конечно, тоже грешил форматами, сейчас иная политика. ИМХО проще потдерживать систему в раб. состоянии, в случае возникновения серъезной проблемы - устранить/откатить.

Автору топика, включи мониторинг загрузки проца, ОЗУ, жесткого диска. И наблюдай. Если проц грузит, смотри какой софт кушает процессрное время, убивай. Если ОЗУ - таже петрушка + задумайся, может стоит добавить?. Ну ежели жесткий виноват, более подробный мониторинг чтения/записи опят искать виновного среди процессов, ну или бонально defrag c:\
  • 0

#10 VuluV

VuluV
  • Пользователь
  • 715 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 13:59

Формат делал 5 дней назад !

а тогда тестить надо все компоненты по очереди или пиши в личку и привози мне, поставлю диагноз.
  • 0