Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Привет. Хотел бы знать мнение Эстонцев о своём политическом сайте.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
312 ответов в этой теме

#31 orenbur

orenbur
  • Пользователь
  • 62 сообщений
  • Откуда:Россия Оренбург

Отправлено 25 декабря 2008 - 21:46

Да ребята. пол дня меня небыло вы уже скатились к какому то нацизму. Я считаю так что если ты живёшь на территории какого нибудь государства, значит ты гражданин этого государства. а ВРЕМЕННЫЙ ТЫ ИЛИ ПОСТОЯННЫЙ ГРАЖДАНИН ЭТО НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ. Влюбом случае, если ты гражданин, значит должен мыслить проблемами данного государства. А национальность здесь значения не имеет. Мне как раз это мнение и интересно было. И распрей как раз и не нужно. кто на сколько процентов русский и на сколько процентов эстонец это бред. ещё раз повторяю это атавизм прежитки прошлого. Очнитесь люди. мы общество одной планеты земля.
  • 0
ПолитикАниме
Россия, г.Оренбург http://politicanime.ru/
+7(3532) 920-143 [email protected]
396-275-218

#32 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 25 декабря 2008 - 21:57

Я считаю так что если ты живёшь на территории какого нибудь государства, значит ты гражданин этого государства. а

ну и бред полный, ты житель этого государства, а гражданство может быть совсем иного государства ;)

Влюбом случае, если ты гражданин, значит должен мыслить проблемами данного государства.

никакого в любом тут нет, не надо путать понятия
  • 0
улыбаемся и машем!

#33 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 25 декабря 2008 - 22:02

ну если он всю жизнь прожил во Франции, то кто он еще?

я всю жизнь прожил в Эстонии :)

национальность определяется никак ни цветом кожи или гражданством и уж никак ни местом жительства, только менталитетом.

это верно, но не находишь ли, что живя долго где-либо невольно начинаешь вести себя также как и местные жители? По крайней мере на людях?

orenbur, ну ты попал в логовище русских националистов эстонского разлива :D
P.S. Чем не новая идея для творчества?
  • 0
На пределе

#34 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 25 декабря 2008 - 22:11

я всю жизнь прожил в Эстонии

Не сравнивай.
Эстония была в СССР до 90ых годов.
тут русских 20%, которые с эстонцами то могут не общаться. У них сохраняется русский менталитет
нее, ну хочешь причисляй себя к эстонцам, я не против.
просто глупо это когда ты с ними имеешь столько же общего, сколько петух с собакой ;)
  • 0
улыбаемся и машем!

#35 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 декабря 2008 - 22:15

orenbur, фигню какую-то пишешь. Причем, как с законодательной, так и с обывательской и с лингвистической позиции.
Если я повешу значок БМВ на ТАЗ, то в бумер он у меня никак не превратится. К угро-финскому населению мы не имеем никакого отношения, как бы тебе ни хотелось смести нас в 1 кучу.

это верно, но не находишь ли, что живя долго где-либо невольно начинаешь вести себя также как и местные жители? По крайней мере на людях?

... это мизер, на основе этого нельзя делать заключение, что мы эстонцы, все равно что считать космонавтом любого примерившего скафандр.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#36 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 25 декабря 2008 - 22:23

... это мизер, на основе этого нельзя делать заключение, что мы эстонцы, все равно что считать космонавтом любого примерившего скафандр.

кроме того по всей России люди разные, на камчатке не такие как в Москве, в Новгороде не такие как в Омске, они от этого не перестают быть русскими и нельзя сказать, что вот в Москве люди более русские, чем на камчатке. Тоже самое и мы.
  • 0
улыбаемся и машем!

#37 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 25 декабря 2008 - 23:03

Depish, Quo vadis, я всё понимаю.
Я лишь говорю, что orenbur не одинок в своём видении нас.
Неважно, что тому причиной, важно что так происходит повсеместно за рубежом.

Например, я в этом году месяц жил на Кипре. Общался там с местными русскими, неоднократно говорил, что я русский из Таллинна, а они всё равно называли меня эстонцем и на полном серьёзе удивлялись, что "так хорошо" говорю по-русски (ещё, суки, Бронзового Солдата припомнили <_< ).
Про местных парекало и говорить нечего, раз "фром Эстония", значит эстониан и ниипет.
Люди из Индии были там, говорят индусы они. Говорю: разве есть такой народ? Они: "экшли ви ар малаяли пипл, бат индиан ар мор феймос ин де ворлд"....

Вот так-то...
  • 0
На пределе

#38 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 26 декабря 2008 - 00:39

нуда местные русские отличаютса от тех кто в РФ жывут..

Если менталитет и културу сравниват то в отличие от тех кто здес жыли довоенном периоде(русские) - они..более спокоиные столи. С Союза преехавшыи народ он какбы пренёс сабои..бытовую културу..

Сюда какбы не направляли народ вышего слоя обшетва (преселали но мало) Врачеи, ученых итд.. а обычныи рабочий класс. Потомки етои миграции в данныи момент дали естонцам о себе следушие стереотипы:

Шапка натянутыи как гандон или кепка, кожанная куртка, адики - пёт, курит. Каздое второе слово ето Bljääää. Как мы понемаим ето некак не шодитса с просторам русскои душы, гостеприимством, пушкиным итд..Каздыи второи знакомыи из Нарвы ходил в Бокс...

Также иногда поподаютса и такие луди - да я бл* сидел , бл* я авторитетам был..за базар отвечу.. итд..

И под конец смотриш рос. телеканалы как криминалная россия. Пропаганду на ОРТ РТР + злоба и обида за прошлое и вот тебе и мнение о русских - тибла.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#39 orenbur

orenbur
  • Пользователь
  • 62 сообщений
  • Откуда:Россия Оренбург

Отправлено 26 декабря 2008 - 06:46

вообще конечно незавидую тем национальностям которые проживают в других государствах, а не в своём родном. Получается, здесь в этом государстве он всё равно остаётся вроде иностранцем, а приезжает в свои родные национальные пинаты с паспортом другого государства и опять же он получается в некоторой степени чужой. Тоесть еслиеврей из России поедет в Израиль, он там всё равно будет русским, А в России его попрежнему будут считать евреем. Вот такое вот наблюдение.
  • 0
ПолитикАниме
Россия, г.Оренбург http://politicanime.ru/
+7(3532) 920-143 [email protected]
396-275-218

#40 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 26 декабря 2008 - 07:10

orenbur, немного поясню, что Poder, - это коренной эстонец, который знает русский, и иногда тут на форуме сидит, поэтому не смотри на граматические ошибки, а его мнение тоже очень важно - это как бы взгляд с другой стороны. И в данном случае я с ним полностью согласен
Про себя я например даже не знаю кто я.
Я тут родился, родители родились на территории Псковской области, которая нное кол-во времени принадлежала Эстонии, таким образом они получили гражданство, я получил по ним. Национальность вроде как русские. Я хорошо владею эстонским, работаю в эстонском коллективе. Тут для них я русский вроде как, но проблем никаких нет так как я общаюсь на эстонском, хотя большинство работников старой закалки знают очень хорошо русский. Молодёжь русский практически не знает. Я служил в Эстонской армии, и по жизни тесно связан с эстонцами, но как бы родной язык - русский.
Кто я? Русский эстонец? - каламбур :) Если я куда поеду, там в Финляндию например или в Латвию / Литву, там я эстонец, тут я русский, но с эстонским гражданством. Хотя у них точно такая же ситуация

и вот ещё одно наблюдение, и моё и моих друзей, что работать лучше среди эстонцев, в эстонском коллективе, чем среди русских. Конечно всё от людей зависит, но в большинстве своём в русских фирмах народ какой-то злой, начальство так и ищет где бы чё с экономить или скомуниздить чего, как бы наварится побольше, отношение какое-то особое. В эстонском же коллективе - и народ спокойнее и как на человека смотрят, а не как на раба, и не думают как бы чё себе прихватизировать
Я за всех работодателей говорить не буду, но это моё мнение.

Есть отморозки и среди русских и среди эстонцев, куда ж без этого.

Сообщение изменено: DimKin (26 декабря 2008 - 07:03 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#41 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 26 декабря 2008 - 13:30

Кто я? Русский эстонец? - каламбур

как же ж мне повезло, что я точно знаю кто я.

Если я куда поеду, там в Финляндию например или в Латвию / Литву, там я эстонец, тут я русский, но с эстонским гражданством. Хотя у них точно такая же ситуация

ты будешь тем, кем себя представишь
или ты на вопрос, "кто ты по национальности?", ты мешкаешься и не знаешь, что сказать?
в России канеш другой разговор, там народ в некоторых регионах недалек. нигде кроме своей улицы не жили, поэтому для них странно, что эт русский будет в Эстонии делать.

Вообще знаете, что печально.
В большинстве странах люди гордятся тем, кто они, откуда они.
Ни один американец не будет отрицать того, что он американец.
Эстонцы тут вообще считают, что они самые-сымые.
А мы? Русские?
Это ж пипец какой-то, вот придет такой Подер со словами

Шапка натянутыи как гандон или кепка, кожанная куртка, адики - пёт, курит. Каздое второе слово ето Bljдддд. Как мы понемаим ето некак не шодитса с просторам русскои душы, гостеприимством, пушкиным итд..Каздыи второи знакомыи из Нарвы ходил в Бокс...

Также иногда поподаютса и такие луди - да я бл* сидел , бл* я авторитетам был..за базар отвечу.. итд..

и блин стыдно, и русские изо всех сил пытаютсяя интегрироваться в эстонское общество, начинают говорить на русском с акцентом, поддерживают политику этого государства, придумают себе кучу украинских, польских, а лучше литовских и латышских корней. А эстонцы смотрят вам в зубы и думают достаточно ли вы хороши.
Я сама работаю в коллективе где 50% эстонцы. У меня тоже не было проблем из-за национальности и языка, только это не потому что я на эстонцев хочу походить, а потому, что можно заставить себя уважать, кем бы ты не был, хотя бы внешне.
И советую ярым "интеграстам" об этом подумать. Не себя нужно переделывать, а отношение к себе, в нашем случае.

Сообщение изменено: Depish (26 декабря 2008 - 13:31 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#42 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 26 декабря 2008 - 13:58

и вот ещё одно наблюдение, и моё и моих друзей, что работать лучше среди эстонцев, в эстонском коллективе, чем среди русских. Конечно всё от людей зависит, но в большинстве своём в русских фирмах народ какой-то злой, начальство так и ищет где бы чё с экономить или скомуниздить чего, как бы наварится побольше, отношение какое-то особое. В эстонском же коллективе - и народ спокойнее и как на человека смотрят, а не как на раба, и не думают как бы чё себе прихватизироватьЯ за всех работодателей говорить не буду, но это моё мнение.

+100500 :)

Единственное что, когда работал в русской конторе, сам хозяина наяпывал в ответ по-взрослому (считай вторую зарплату сам себе назначил), ну что поделаешь менталитет :)

Конечно, с эстонцами работать спокойнее, хотя лучше и чище в отношениях русским и эстонцам работать на финнов там, или шведов.
  • 0
На пределе

#43 orenbur

orenbur
  • Пользователь
  • 62 сообщений
  • Откуда:Россия Оренбург

Отправлено 26 декабря 2008 - 18:34

Есть отморозки и среди русских и среди эстонцев, куда ж без этого.

С этой фразой соглашусь на все 100%. Но по што судари Бронзового солдата обидели. У него же не было национальности. Это был Советский солдат. Так сказать лицо 15 советских республик.Или наверное ключевое слово в этой истории было Советский. ладно это всё шутка. Хотя в любой шутке есть доля правды. Я хотел о другом сказать. Интересно было узнать мнение людей о карикатурах, о видение ими эстонцев, пусть даже русского роисхождения мнения о моих работах. А внезапно вдарились в словесную дуэль по поводу и безповода. Критики которой хотел получить так и не получил. Но наверное сюжет про эту переписку в карикатуре я как нибудь изображу.

А солдата бронзового, если в вашем государстве не найдётся место то думаю любое другое государство с удовольствием приютит героя.
  • 0
ПолитикАниме
Россия, г.Оренбург http://politicanime.ru/
+7(3532) 920-143 [email protected]
396-275-218

#44 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 26 декабря 2008 - 19:36

http://www.politican...hor=tvtop#tvtop


Карикатура - ето сложное искуство. Напремер ета работа (я так понял ето комикс) выходит за предел хорошего вкуса..

Также заметно сто ваша лубимая тематика ето враги окружаюссие россию - штаты прибалтика..а внутренние проблемы РФ как я поял нерасматриваютса. Хотя писат былобы очем.. о смене конституции, о разгона лудеи на владивостоке или в Москве..Ингушетии. Тем просто навалом. Заимитес своими порблемами, покажыте их. Нас невалнуют сто думают онас или о грузии гдето с Урала.

Саит можнобыло зделат немного подругому. Несовсем понят сто и где находитса. Изменит может чут порядок и не забываите о хорошем вкусе.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#45 orenbur

orenbur
  • Пользователь
  • 62 сообщений
  • Откуда:Россия Оренбург

Отправлено 27 декабря 2008 - 07:13

http://www.politican...hor=tvtop#tvtop
Карикатура - ето сложное искуство. Напремер ета работа (я так понял ето комикс) выходит за предел хорошего вкуса..

Также заметно сто ваша лубимая тематика ето враги окружаюссие россию - штаты прибалтика..а внутренние проблемы РФ как я поял нерасматриваютса. Хотя писат былобы очем.. о смене конституции, о разгона лудеи на владивостоке или в Москве..Ингушетии. Тем просто навалом. Заимитес своими порблемами, покажыте их. Нас невалнуют сто думают онас или о грузии гдето с Урала.

Саит можнобыло зделат немного подругому. Несовсем понят сто и где находитса. Изменит может чут порядок и не забываите о хорошем вкусе.

Спасибо за детальную критику. По этому комиксу наверно согласен, что выгледит он весма неполит коректно по отношению к тем странам которые окружают Россию, и к сожалению в эту цепочку попала и Эстония. Но главная цель была показать почему для России важно отсутствия такого санитарного кардона. Ведь недружелюбные страны это только первый этап, второй это строительство военных баз, третий американские Про. Когда же дело дойдёт до третьего этапа будет уже поздно говорить о чём либо. дело как говорится уже сделано. Важно сейчас имеенно в данный момент донести до стран окружающие Россию и сбивающиеся под американские флаги и признающиеся к нелюбви к России. Важно на этом этапе доказать абсурдность и нелепость идеи дружбы между собой ради ненависти к другой стране. И чтобы пробтся к мыслям людей поддерживающие такие идеи, иногда приходится жертвовать вкусом и рисовать именно так прямолинейно и жёстко. Это я по комиксу написал.
Что касается разгона во Владике демонстрантов. На эту тему есть карикатура. И она выложена на сайте. Я ни сколько не поддерживаю внутреннюю политику России и сам считаю её не достаточной для людей живущих в этой стране. Можно и надо делать для людей просто в разы больше чем сделано. Но сайт создавался именно в период обострения международных отношений в период грузинской агресии против Южной Осетии. И мне было не понятно, когда я переключал канал на новости Снн или Европейские, и оттуда с запада текла наглая ложь по поводу какой то агресии России против молодой демократии Грузии. Причём показывали разрушенный Цхенвал, а говорили, что это город Гори который разбомбили русские. Что это было? почему во всём мире как по указке одного человека все телевизионные каналы вдруг стали врать, это и ест сговор, против одной страны, это и естьсанитарный кардон, это и есть складывания образа врага в лице России. И я просто в этот тяжёлый момент не мог заниматься внутренними проблемами России, когда окружающие страны буквально засыпали ложью свои телевезионные эфиры и пытались использовать сложившуюся ситуацию в своих корыстных целях. Хорошо что кризис настал и американцем просто физически не хватило денег и времени на сплочения податливый и неокрепших демократий новой европы, чтобы натравить их на своего соседа. Иначе бы могло всё плачевно кончится. Надеюсь я ответил на все вопросы и коментарии .
  • 0
ПолитикАниме
Россия, г.Оренбург http://politicanime.ru/
+7(3532) 920-143 [email protected]
396-275-218

#46 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 27 декабря 2008 - 14:56

Вот допустим ладна вы говорите сто у нас ест американское влияние - конешно ест. От макдака до кокаколы с маикрософтом. Разумееца будет и политическое влияние. Вопрос в другом - мешаит ли мне ето ливание как жытелю естонии? Единственное сто мне напоминает о НАТО ето флаг нато у внешнего министерства и у замка президента. Пару истребителеи пролитают отсюдого из литвы..пару корабликов заежает кнам в гости..

Зато о своем болшом соседе мне каздыи ден стото напоминает, хотябы высказывание вашых политиков или историков и о мечты раздавит нас Танками.

Я понемаю сто для российскои политичексий елиты Естония - ето просто холоп збежавшыи от бариня, но с такими взглядами могутли быт нармалние дипломатические отношения?

Опятже хочу вас посмотрет на карту мира и посмотрет сколко у вас там соседеи. Сосколкими у вас нормалные отношения? Проблема не в америки, проблема у вас дома потомусто вы видети врагов. А врагов вы видети в прибалтики, в японии, в украине - недавно нашли даже малчика для битя - грузию.

И ето отличнодаже сто мы в ЕУ или в НАТО, ато малоли нашлибы тут ушимления свои граздан..

И поповаду сми - им 100 процентно верит некогда нелзя, но российские сми(вовсяком случае телеканалы) в болшои или в малои доле пренадлежат государству. А ваше государство не имеит ксожалению болшым спросом доверия, уже хотябы потому сто неофициално оно однопартийная автократия.

Вон вспомни 2003 год как Буш выстыпал по телику - болно хотел он в ирак лест. И сми западные говорили сто ети доводы чуш. Вашы сми ето поболшёму счету глодко правителства. Смотриш ОРТ - 15 минут смотриш выступления Гаранта, потом 15 минут смотриш какие решения приняла партия Единороссов. 5 минут отрывок о какоинет катастрофе в соиденённых штатах. И закончили мы новостю с Хаппы ендом -

Подождитека..господа..а Военная реформа? сто она из себя представляет? Ладна одёшку Юдашкина, ето нам покозали а военные? сколко уволят? сто из себя заклучаит реформа? А Ичкерия и Ингушетия? Сто делал Московский ОМОН во владивостоке? О четверт миллиона уволиных связи с паднеиям економики? О падения Курса рубля тоже чета неговоритса.. Уж точно нескажут отом сто Индусы и Алжеры отправили нашы Ракеты и Миги дамои ис за ниского качества.

НО ЗАТО МЫ ПРИНЯЛИ БУДЖЕТ АЖ НА 3 ГОДА ВПЕРЁД! ПРОГОЛОСОВАЛИ ЗА ПЛАН ПУТИНА И У НАС ЕСТ ГАРАНТ! :D

господин, заимитес луче своеи странои, у вас столко многово интерестного, Столко кашы сто для любителя политики - ето просто шастэ)
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#47 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 27 декабря 2008 - 18:47

Poder, молодец, всё по существу расписал :)
  • 0
На пределе

#48 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 27 декабря 2008 - 19:24

Вот допустим ладна вы говорите сто у нас ест американское влияние - конешно ест. От макдака до кокаколы с маикрософтом. Разумееца будет и политическое влияние. Вопрос в другом - мешаит ли мне ето ливание как жытелю естонии? Единственное сто мне напоминает о НАТО ето флаг нато у внешнего министерства и у замка президента. Пару истребителеи пролитают отсюдого из литвы..пару корабликов заежает кнам в гости..

Везде есть макдаки, майкрософт и кока-кола. Но такое влияение у Америки есть только на такие мелкие ничего из себя предствляющие страны, как Эстония, Польша, Литва, Латвия, Грузия
Что-тто немцы не торопятся так усиленно ж... лизать Америке, как они.

Зато о своем болшом соседе мне каздыи ден стото напоминает, хотябы высказывание вашых политиков или историков и о мечты раздавит нас Танками.

Ну по-моему, Эстония первая начала со сноса солдата? или просто так ни с того, ни с сего вам, бедным, танками угрожают?
У самих рыльце в пушку.

Я понемаю сто для российскои политичексий елиты Естония - ето просто холоп збежавшыи от бариня, но с такими взглядами могутли быт нармалние дипломатические отношения?

А для Эстонии Россия оккупант, который, сука, много бабла должен и Псков в придачу.

Вон вспомни 2003 год как Буш выстыпал по телику - болно хотел он в ирак лест. И сми западные говорили сто ети доводы чуш. Вашы сми ето поболшёму счету глодко правителства

то есть ты хочешь сказать, что его заставили? и сегодняшняя картина не потверждает что он хотел лезть в Ирак?
Или Буш должен был сказать "Мы разнесем Ирак нахрен"?

Опятже хочу вас посмотрет на карту мира и посмотрет сколко у вас там соседеи. Сосколкими у вас нормалные отношения? Проблема не в америки, проблема у вас дома потомусто вы видети врагов. А врагов вы видети в прибалтики, в японии, в украине - недавно нашли даже малчика для битя - грузию.

То есть Грузия не виновата?
Вот эсты... Весь мир признал, что Грузия виновата, а вы не верите, потому что вам удобнее не верить.

ето отличнодаже сто мы в ЕУ или в НАТО, ато малоли нашлибы тут ушимления свои граздан..

поверь мне, когда Эстония достанет Россию, то не ЕУ не НАТО ей мешать не станут или не смогут.
То что ЕУ вообще ср*л на то, что происходит у нас в стране, это вообще ужас. И чего я не понимаю, так это сходит с рук.
Негра послали, который предлагал ввести вторым языком русский, и он уехал.
Твой замечательный ЕУ - херня полная, как и НАТО, под очень большим сомнением, будет ли за вас заступаться, если вы начнете стрелять русских, как начала Грузия.

Сообщение изменено: Depish (27 декабря 2008 - 19:26 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#49 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 27 декабря 2008 - 19:36

у по-моему, Эстония первая начала со сноса солдата?

Не груби в понятиях. Памятник не снесли.
Снести - значит уничтожить.

Это вот в России подобных памятников уже посносили туеву хучу.
Ну да, они ж у себя дома имеют правл сносить...
А эстонцы у себя дома даже перенести - не дай Боже, вы что, окуели? У себя дома переставлять предметы интерьера, как вам нравится?
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#50 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 27 декабря 2008 - 19:42

Не груби в понятиях. Памятник не снесли.
Снести - значит уничтожить

То КАК они это сделали, равносильно СНЕСТИ!
так что в понятиях все очень четко.

Это вот в России подобных памятников уже посносили туеву хучу.

мож ты назовешь ещё каких и где? а то подобные как-то уж расплывчато звучит.
  • 0
улыбаемся и машем!

#51 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 27 декабря 2008 - 19:48

поверь мне, когда Эстония достанет Россию, то не ЕУ не НАТО ей мешать не станут или не смогут.

Вспомнился мне дедушка Крылов...
...У сильного всегда бессильный виноват.
Тому в истории мы тьму примеров слышим.
Но мы истории не пишем,
А вот о том как в басне говорят:
Я гненок в жаркий день пошел воды напиться,
И надобно ж такой беде случиться.
Что около тех мест голодный рыскал волк.
Ягненка видит он, на добычу стремится,
Но, делу дать хотя законный вид и толк.
кричит...
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#52 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 27 декабря 2008 - 19:50

Вспомнился мне дедушка Крылов...
...У сильного всегда бессильный виноват.
Тому в истории мы тьму примеров слышим.
Но мы истории не пишем,
А вот о том как в басне говорят:
Я гненок в жаркий день пошел воды напиться,
И надобно ж такой беде случиться.
Что около тех мест голодный рыскал волк.
Ягненка видит он, на добычу стремится,
Но, делу дать хотя законный вид и толк.
кричит...

в твоем стиле... ничего не скажешь...
пфф

Сообщение изменено: Depish (27 декабря 2008 - 19:50 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#53 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 27 декабря 2008 - 19:57

мож ты назовешь ещё каких и где? а то подобные как-то уж расплывчато звучит.

Для тебя это открытие? какие у тебя шоры качественные!
http://obzor.westsib.ru/article/168848
http://www.forum.msk...40230.html?pf=4
http://www.trud.ru/i...ws.php?id=49872
Это так. навскидку.

А, ну набившие оскому Химки, конечно.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#54 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 27 декабря 2008 - 20:04

Для тебя это открытие? какие у тебя шоры качественные!

В России не обставляли эти памятники, как захоронения "солдатов, перееханных пьяным таксистом"
Кроме того в России это не вызывало таких бурных эмоций, памятники тоже в плачевном состоянии, никто их не реконструировал. Да то что снесли, конечно, нехорошо, но причиной было совсем не то, что там один мусор лежит

Сообщение изменено: Depish (27 декабря 2008 - 20:04 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#55 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 декабря 2008 - 20:05

Идея может и неплоха, но исполнение на двойку.
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#56 Стрингер

Стрингер
  • Постоялец
  • 745 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 27 декабря 2008 - 20:06

Poder,
что-то по делу написано что-то нет.
не соглошусь с тем что Россия видет в своих соседях врагов.
Наоборот это все считают что Россия враг, давайте оттолкнемся от истории, сколько войн развизала Россия? на кого она напала первая? или Россия на кого-то атомную бомбу скинула?
На Россия наговаривать не нада, таже Украина начала орать что им хотят газ дорогой продавать, хотя уже вся европа покупала газ по этим ценам, а Украине дали время 3 года платить за газ по старой цене.
Просто раньше все хватали с России за просто так, а теперь оказывается за это платить нада, вот это всем и не нравится.
  • 0

#57 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 27 декабря 2008 - 20:07

По поводу штор кстати....
У меня по крайней мере не лежит на Эстонии святая пелена, которая тебе совсем не чужда.
все
  • 0
улыбаемся и машем!

#58 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 27 декабря 2008 - 20:23

Дон Хосе,

сколько войн развизала Россия? на кого она напала первая?

Финляндия, Польша, Чехословакия, Швеция(при Петре), Казанской ханство, Крымское ханство, Турция, Афганистан... Дальше пойдем, или хватит?

Depish,

У меня по крайней мере не лежит на Эстонии святая пелена, которая тебе совсем не чужда.
все

У меня тоже такой пелены нет, поверь мне. Когда речь зайдет о наших думпкопфах, я скажу и о них:)
То, как перенесли памятник - это конечно не продуманно, не... В общем на двойку в любом разе.
Ибо никто не думает о людях, увы, думают о ГОСУДАРСТВЕ, мать его. И о том, как сохранить СВОЮ власть. Что здесь, что в России.

Сообщение изменено: Dixi (27 декабря 2008 - 20:26 )

  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#59 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 27 декабря 2008 - 20:25

Чечню забыл.

Дикси будто деньги получает за свои посты, чесслов. (^ Рупор противокремлевской пропаганды.

Сообщение изменено: кстати (27 декабря 2008 - 20:25 )

  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#60 Стрингер

Стрингер
  • Постоялец
  • 745 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 27 декабря 2008 - 20:56

Dixi,
насчет Финляднии это спорный вопрос я думаю ты говоришь про 1939 (но заметь Финляндия была на стороне Гитлера, и тут спорно кто на кого напал) а 1940 году был подписан мирный договор.
Про Польшу напомни когда? А то мне память отказала, насчте Казанского ханства (там Иван Грозный был, вернул свои же владеия, которое находились на территории татара монгольской империи)
Насчет Афганистана (там в то время был у власти Амин) так это с его разрешения Российские войска вошли. Чтобы не вмешали туда другие страны (типо США). А как русские ушли (сразу войну развизали США).
Теперь если есть вопросы, то прошу реальные доводы давайть, а не просто фразы, которые ничем не подкреплены!
  • 0