Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Привет. Хотел бы знать мнение Эстонцев о своём политическом сайте.

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
312 ответов в этой теме

#271 AxelV

AxelV

Студенчег

• Постоялец
  • 2 713 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 14:48

orenbur, :)) ну дальний восток хЗ) как там) все ломяца в питер и в москву активно очень, а кто из этих город назад не особо)))

фамилия у нашего президента Ильвес))) пингвином это так его прозвали, больна уж похож)
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#272 orenbur

orenbur
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 15:19

orenbur, :)) ну дальний восток хЗ) как там) все ломяца в питер и в москву активно очень, а кто из этих город назад не особо)))

фамилия у нашего президента Ильвес))) пингвином это так его прозвали, больна уж похож)

Я про фамилию и вправду думал, что такая на самом деле. есть же фамилия Назаложила.
Сейчас кто без работы остался готов хоть во владик ехать, лишь бы семью свою обеспечить. Думаю, и в Москве и Питере если с голоду пухнуть будут некоторые товарищи, то сами попросятся на вольные хлеба и на чистую экологию.
  • 0
ПолитикАниме
Россия, г.Оренбург http://politicanime.ru/
+7(3532) 920-143 write@politicanime.ru
396-275-218

#273 AxelV

AxelV

Студенчег

• Постоялец
  • 2 713 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 15:43

orenbur, ну видишь опять же разница между в з/п относительно мегаполисов и других мест в россии слишком велика))))

А приинь уедут)) а чучмеки все остануца... вот веселуха будет-то...
  • 0

#274 orenbur

orenbur
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 16:12

orenbur, ну видишь опять же разница между в з/п относительно мегаполисов и других мест в россии слишком велика))))

А приинь уедут)) а чучмеки все остануца... вот веселуха будет-то...

Помоему они сейчас закон какой то приняли по ограничению. Иначе преступность может зашкалить.
  • 0
ПолитикАниме
396-275-218

#275 ИМПЕРИЯ

ИМПЕРИЯ
  • Пользователь
  • 298 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 16:46

Раз ты живешь в Эстонии, значит ты - эстонец.
Поддерживаю мнения этого товарища. :)

Это попахивает оскорблением! :P
  • 0

#276 AxelV

AxelV

Студенчег

• Постоялец
  • 2 713 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 16:49

orenbur, работы не станет а-ля преступность вырастет)))
а у нас преступность ментов растет))) денег нет а они еще больше обувать стали

ИМПЕРИЯ, +1, хоть и живу здесь, но эстонцем себя никогда не считал и не стану)
  • 0

#277 Rodserg

Rodserg

Rhodie

• Постоялец
  • 2 759 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 00:16

Могли бв и сами выпутаться. напрмер абрамович, продал бы свои замки яхты челси, посидел есяцок на воде и хлебе и выплыл бы. Нет ему на блюдечке с золотой каёмочкой подогнали несколько миллиардов долларов. Как говорится просто так.

Так свои же люди :)

А Медведев чем не олигарх? Всяко ведь за году руководства Газпромом нехилый кусок урвал, да и сейчас 100% в доле.

orenbur, про потерю бизнеса и денег я сказал про дефолт когда потом нулики зачёркивали у вас....

Это деноминация :)

в отличии от нас, когда он о нем начали трубить когда всё только начиналось... паникеры хреновы...

Главный паникёр Кушпело, он помнится ещё 2006 своим ахтунгским голосом предрекал всем тяйтса лыпп.

мы дружно возврошаемся в 90 ые), с единственнои лиш разницеи сто нам тырит болше нечего

Oh sa poiss! Täpsem ei saa öelda!
Реально тырить нечего, мужичок один металлом промышляет, так купил себе металлоискатель, говорит: "так" уже ничего нету, только с лопатой что-то есть.

И самое обидное правительство не только в курсе таких махинаций, но и само учавствует в них.

Да. Ведь олигархическое лобби настолько мощное, что олигархи прикормили всех, от президента до депутатов региональных парламентов.
Эти схемы работали всё время, от начала приватизации при Ельцине. Вот почему, смешно когда олигарх Медведев призывает боротся с коррупцией. "Пчёлы против мёда!" :)

Думаю, надо к Ходорковскому товарищей по цеху подселить. Глядишь, и варежки у него лучше получатся станут :D

Помогут только евро кредиты, и помощь союзничка, если не будет вливаний денежных средств, ей пиз=ц.

Это так. Но вливания однозначно будут. В этом можно не сомневатся (см. Латвию).

orenbur, весёленькие ролики, молодец.

Попробуй найди под тем же питером чтоб предоставить всем возможность дать участки))) до границы нашей истонии дойдет этот "пригород"

угу, продал виллу в Испании и купил 6 соток под Гатчиной :lol:
А пригород и так есть - Нарва-Йыэсуу, если б не питерцы, там бы по-божески ценам что-то можно было бы купить.

ИМПЕРИЯ, +1, хоть и живу здесь, но эстонцем себя никогда не считал и не стану)

Старая тема. Это ты здесь неэстонец. А везде вяльяс - ты эстонец.
  • 0
На пределе

#278 AxelV

AxelV

Студенчег

• Постоялец
  • 2 713 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 00:59

orenbur, про потерю бизнеса и денег я сказал про дефолт когда потом нулики зачёркивали у вас....

Это деноминация smile.gif

сначала ведь дефолт был а потом и зачёркивали, я к этому

угу, продал виллу в Испании и купил 6 соток под Гатчиной laugh.gif
А пригород и так есть - Нарва-Йыэсуу, если б не питерцы, там бы по-божески ценам что-то можно было бы купить.

мооожна)) только не у самого моря, там уж всё забито) один дом распрекраней другого))) а так в лесок отошёл и норм))) но это уже территория Эстонии) он про территории России) пусть раздают) кингисепп развиваца авось начнет, ивангород уже смысла нет развивать, уже полным ходом вперед идет)

Старая тема. Это ты здесь неэстонец. А везде вяльяс - ты эстонец.

за всё своё проживание/путешествие по ближлижайшим странам... эстонцем я был только у одного недалекого таджика.... и то это был эстонец...а жуткая смесь испанца с эстонцем)) звучало это примерно истпанец))) смешно было...
Для остальных русский русским)
  • 0

#279 orenbur

orenbur
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 06:55

Сейчас подготовил небольшой блок из пяти анимашек на тему правления Путин-Медведев. Буду потихоньку выкладывать. Как кстате у Вас в Эстонии кредит дали? Помоему Латвии уже отвалили приличный кусочек пирога? Работу в Эстонии сейчас трудно найти?
Ещё если есть интересные идеи по сценариям пишите. Нарисуем.
И вот что меня больше всего раздражает в Российской действительности, это цена обычной земли взахолустье, на окраине, такая, что действительно, на эти деньги можно купить приличный домик, практически виллу на берегу лазурного моря. Аземли у нас извиняюсь за выражение хоть жопой ешь называется. Полюбому какая то гнида во время приватизации к этому руку приложила. Интересно ещё то, знаю не по наслышки, что вся земля вокруг городов, Оренбург не исключение принадлежит 1-2 частным владельцам. В таких случаях я остаюсь приверженцем революции. Землю отнять, а супостатов посадить на кол.
  • 0
ПолитикАниме
396-275-218

#280 Rodserg

Rodserg

Rhodie

• Постоялец
  • 2 759 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 16:59

ивангород уже смысла нет развивать, уже полным ходом вперед идет)

???
типа ниипаццо солидный городок?

Как кстате у Вас в Эстонии кредит дали?

Пока нет нужды - держимся (тупо режем расходы бюджета), к осени наверное брать кредит будем.

Помоему Латвии уже отвалили приличный кусочек пирога?

Будешь смеятся - часть из этого пирога дала Эстония!

Работу в Эстонии сейчас трудно найти?

Смотря что понимать под работой.
Выше 10.000 крон (30.000 рублей по новому курсу) - практически невозможно, ниже - надо постараться, но тех кто платит лизинги-кредиты такой вариант навряд ли устроит.
Особенно шакалам-маклерам, ну и всем прочим кто из воздуха и хреновенького гипрокового домишки миллионы делал, не повезло, наверное пойдут лопатой махать за 25 еек/час если Сависаар разрешит.

И вот что меня больше всего раздражает в Российской действительности, это цена обычной земли взахолустье, на окраине, такая, что действительно, на эти деньги можно купить приличный домик, практически виллу на берегу лазурного моря.

У нас то же самое. Во времена максимального уровня цен, за совдеповскую квартиру в спальном районе можно было спокойно выручить деньги достаточные для переезда на ПМЖ в собственный дом на юге Италии (есть примеры). Про землю и говорить нечего.

В таких случаях я остаюсь приверженцем революции. Землю отнять, а супостатов посадить на кол.

И что? Думаешь, новые не придут? Всех не пересажаешь. По-любому всё опять разделится между узкой группой лиц, такой уж советский менталитет.
Уверен, что мало кто даже из здесь присутствующих роздал бы всё "своё прихватизированное" народу.
Это одинаково характерно для ВСЕХ стран б.СССР.
  • 0
На пределе

#281 AxelV

AxelV

Студенчег

• Постоялец
  • 2 713 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 17:27

???типа ниипаццо солидный городок?

Это с юмором было сказано))) просто туда нарвский народ так теперь прёт что ужас))) за сигаретами/алкоголем/лекарствами... пеешеходные очереди на границе просто ужс))) постоянно теперь народ стоит... дали серым паспортам свободу въезда в россию без визы)))

В газетке сказано было))) что в Ивангороде продаеца столько сейчас, что максимум только половину из этого могут покупать ивангородцы если постараюца) остальное для "бизмесменов")))
Зато сигареты на каждом углу теперь предлагают, блого не курю....

У нас то же самое. Во времена максимального уровня цен, за совдеповскую квартиру в спальном районе можно было спокойно выручить деньги достаточные для переезда на ПМЖ в собственный дом на юге Италии (есть примеры). Про землю и говорить нечего.

Да помница этот пик был... на цену смотрел и охреневал... тогда не намного отличались цены от питерский цен( я про обычные квартиры средние, в средних районах города), в шоке был)))
Дак даже в нашей Нарве сраненькой, ломили цены за 3-х комнатные пол полтора лимона))) почуяли блин... ну зато потом быстро спустили....

С рабой гемор))) В нарве то здесь вообще полная ж. с работой) как бэ и на минималку спрос немаленький:)
  • 0

#282 orenbur

orenbur
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 18:45

И что? Думаешь, новые не придут? Всех не пересажаешь. По-любому всё опять разделится между узкой группой лиц, такой уж советский менталитет.
Уверен, что мало кто даже из здесь присутствующих роздал бы всё "своё прихватизированное" народу.
Это одинаково характерно для ВСЕХ стран б.СССР.
[/quote]

Новые придут, но по крайней мере этих которых я знаю, и которые мне не нравятся, и ещё хуже коорым я не нравлюсь уже не будут. Ну в любом случае, это не нормально когда вся земля принадлежит 1-2 человекам, и получил он это в своё время за воздух.
  • 0
ПолитикАниме
396-275-218

#283 sottovoce

sottovoce
  • Постоялец
  • 713 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 00:57

"Эстонцев о своём политическом сайте., " :P
на этом сайте эстонцев нет.кроме Пыдера.(знакомые эстонцы на такие сайты не ходят,но в любом случае просто пошлют.)..Автор приколол :P

Чем больше вас читаешь,тем меньше хочется жить в Росии.

Сообщение изменено: PinkPig (20 Февраль 2009 - 01:22 )

• 0

#284 Rodserg

Rodserg

Rhodie

• Постоялец
  • 2 759 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 18:16

http://www.epl.ee/artikkel/458986

Сегодня на работе прочитал про Усть-Лугу:

„Sellest võib kui tahes palju pasundada, et nad hakkavad värbama Eestist venekeelset tööjõudu, aga kõik saavad aru, et ükski tervemõistuslik inimene, kellele ehk Eestis isegi ei meeldi, ei sõida Tallinna tingimustest elama Ust-Lugasse,” ütleb Aleksei Besborodov, transpordile pühendunud Vene uudisteagentuuri Infranews direktor. „Ta peaks olema idioot! Ise nägite, et seal pole ju midagi. See regioon ei tõuse niipea sellisele tasemele, et seal saaks inimväärselt elada.”

"Можно сколько угодно кричать, что они начинают вербовать в Эстонии русскоязычную рабочую силу, но все понимают, что ни один здравомыслящий человек, которому в Эстонии даже не нравится, не поедет из таллинских условий жить в Усть-Лугу," говорит Алексей Безбородов, директор связанного с транспортом российского агенства новостей Infranews. "Он должен бы быть идиотом! Сами видите, что здесь нет же ничего. Этот регион не поднялся на такой уровень, чтобы там можно было жить по-человечески".

Перевод мой, от себя добавлю, что из Ида-Вирумаа тоже здравомыслящий человек туда не поедет.
  • 0
На пределе

#285 orenbur

orenbur
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 21:08

Добавил новую анимашку про Саакашвили и Ющенко http://www.politican...hor=tvtop#tvtop
Что каксается, что мало найдутся идиотов куда то переехать, то скажу просто, всё зависит от выгодности предложения.

http://www.politican...hor=tvtop#tvtop Добавил новую анимашку про Саакашвили и Ющенко. Парни по прежнему "зажигают" Что касается переезда куда либо, скажу прпосто всё зависит от цены. И ещё в России всё таки жить прекрасно.
  • 0
ПолитикАниме
396-275-218

#286 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2009 - 01:09

ты про своих зажыгателеи пишы.

narisui karikaturu:

rossija 2000 god
rossija 2008 god
rossija 2009 god
rossija 2010 god

при етом можес исползоват гримассы путина.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#287 Dixi

Dixi

Жить нужно в кайф!(с)

• Постоялец
  • 10 585 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2009 - 03:45

PinkPig,

+1024
Никогда такового желания и не было. правда...

И ещё в России всё таки жить прекрасно.

В Буркина -Фасо еще круче.

У меня есть такая кучка знакомых финнов... ну как, финнов - они такие же финны, как я эстонец - из Питера, из Москвы ребята...
Так вот говорят - была бы возможность тогда уехать(10 лет назад) в Эстонию - лучше бы уехали в Эстонию. Хоть жизнь и не такая богатая. но все же менталитет роднее.
Сами они офигенные специалисты. хорошо там живут и здесь бы жили неплохо.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

#288 orenbur

orenbur
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 20:30

PinkPig,
+1024
Никогда такового желания и не было. правда...
В Буркина -Фасо еще круче.

У меня есть такая кучка знакомых финнов... ну как, финнов - они такие же финны, как я эстонец - из Питера, из Москвы ребята...
Так вот говорят - была бы возможность тогда уехать(10 лет назад) в Эстонию - лучше бы уехали в Эстонию. Хоть жизнь и не такая богатая. но все же менталитет роднее.
Сами они офигенные специалисты. хорошо там живут и здесь бы жили неплохо.

Честно сказать, из России ни ногой, не потомуц что здесь плохо а потому чтол хорошо где нас нет.
  • 0
ПолитикАниме
396-275-218

#289 NS

NS

наиредчайший экзмепляр под номером 105.

• Постоялец
  • 883 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 19:53

Капец. Мусольте дальше. Живёшь в Эстонии - значит, ты - Эстонец. тфу. <_<

Сообщение изменено: NS (12 Март 2009 - 13:36 )

• 0
"В жизни чаще встречается беззаветная любовь,чем истинная дружба".
Жан де Лабрюйер.

#290 AxelV

AxelV

Студенчег

• Постоялец
  • 2 713 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 16:14

Rodserg, насчёт услуги согласен... у меня там дача за 10 км до этого всего дела там вообще мимо... мост не могут построить небольшой уже лет 5.... не говоря уже о дороге с питера до туда...
Желездорожники знаю некоторые туда едут работать.... ну вот еще знаю что асфальт летом клала эстонская фирма)) все были в недоумении....
Кстати сейчас многие строительные фирмы по причине недостатка работы здесь начинают переориентироваца на Лен.Область....
Сам знаю у отца фирма так бывают приходят предложения чтоб сделать им ценновое предложение на какие либо работы.... а там глухо пока там оч...

Москва Питер.... просто в Эстонии нет таких скачков... более менее уравнено, а там один 10к рублей получает а другой 150... как кто пристроица, дело случая и умение залесть в.... без мыла)
  • 0

#291 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений

Отправлено 15 Март 2009 - 00:35

одна беда..рублик дешевеит...там зaрабатыват не выгодно а покупат..

курс покупки рубля 0.31, видел и 0.27
  • 0
дорогому модератору:

#292 orenbur

orenbur
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 15 Март 2009 - 09:15

одна беда..рублик дешевеит...там зaрабатыват не выгодно а покупат..

курс покупки рубля 0.31, видел и 0.27

Впринципе ничего особенного не подорожало. лекарства может быть немного. А так всё как и было.
  • 0
ПолитикАниме
396-275-218

#293 orenbur

orenbur
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 15 Март 2009 - 10:59

А у вас что все цены взлетели?
  • 0
ПолитикАниме
396-275-218

#294 AxelV

AxelV

Студенчег

• Постоялец
  • 2 713 сообщений

Отправлено 15 Март 2009 - 14:34

да хЗ был как то скачек в том году если не ошибаюсь))) щас вроде особо скачков нет или я не за тем в магазин хожу)))

Poder, 0.3 легко на границе...можно найти где еще и выгодней)
  • 0

#295 orenbur

orenbur
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 15 Март 2009 - 19:06

да хЗ был как то скачек в том году если не ошибаюсь))) щас вроде особо скачков нет или я не за тем в магазин хожу)))

Так если цены не скакнули никуда, может и кризиса нет? Всё придумали.... Реально туго стало только по кредитам. Трудно получить, и процеты такие, что и получать уже нет желания.....
  • 0
ПолитикАниме
396-275-218

#296 orenbur

orenbur
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 19:50

http://www.politican...hor=tvtop#tvtop
первая злая анимашка про Путина, сусофобы зацените.
  • 0
ПолитикАниме
396-275-218

#297 AxelV

AxelV

Студенчег

• Постоялец
  • 2 713 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 00:44

orenbur, анимэ это так средне ... всё в вашем стиле...

шо за суфофобы?)))

не боишься в гости кого нить из спецслужб?)))
  • 0

#298 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 18:52

AxelV, жена с москвы приехала...нече за свои рублики купит здес не может...
  • 0
дорогому модератору:

#299 AxelV

AxelV

Студенчег

• Постоялец
  • 2 713 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 20:53

Poder, курс упал капитально... маме подарили 20к рублей... раньше примерно 9к крон было а щас... смешно аж...
  • 0

#300 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений

Отправлено 22 Март 2009 - 22:14

рубли ети уже поздно менят..либа менят шаз пока курс капитално не упал либа надеятса сто когданебуд настанет час когда он будет дороже..
  • 0
дорогому модератору: