Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Откуда мы? Из чего я сделан?


  • Закрытая тема Тема закрыта
79 ответов в этой теме

#1 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 25 декабря 2008 - 21:02

Наука обяснить не может... Человеку не во что верить. Когда существует необяснимое очень трудно не во что не верить. Если не во что неверить, врятли общество сможет долго существовать и развиватся.

На "вере" научились делать деньги (зарабатывать). А также человечество делет деньги злоупотре б л я я (админам на заметку) своими же особенностями. Которые, если ссылатся на процесс еволюции, вследствии чего и развились. Процессу еволюции для себя я легко могу наити подтверждения: Естрественный отбор. Человек научился ускорять процесс еволюции, пример тому большое колличество пород собак. Что евляется по моему мнению "весомым фактом", который вполне может быть использованн в доказательство "процесса эволюции".

Я часто слышу: "Как все это получилось", "Откуда мы произошли". "Большой взрыв", "Теория стрингов". В большенстве случаев я вижу это как "ответы" на вопрос "как".

Что будет, если ученые будут чаще искать ответ на вопрос "Почему". Может наидутся "новые" ответы?
Хочется доверять науке.

Бог есть, бога нет, недоказано...
Если я буду ссылатся на "ученых", на материал предоставленный в интернете, на то что между собой об етом говорят люди, то получается что человечество гдето осазнает, что вполне возможно "это все" не просто так, а создано "кем-то". Этому доказательств хватает. Что гдето, существует какой-то "развитый интеллект". Какая-то исходная точка. Понятие "бог" среди людей на севодня считаю очень "размытым".

Из этого, я считаю, было бы просто как-то глупо искать ответ только на вопрос "Как" или "что там", или "из чего ето сделано"? Тем самым подорозумевая что человек способен понять "высщий разум". Тем самым ставя себя и "его" на один уровень. Как человек может понять что-то, что способно создать все "ето", не понимая самого себя? Абсурд!

Исходя из того что где-то там что-то есть, я думаю логичней было бы "ученым" чаще задоватся вопросом "Почему", а не ограничиватся вопросом "как" или "из чего ето сделано".

Я за то чтоб слова имели свой четкий смысл и не теряли его. За то чтобы человек научился передавать именно то, что он чуствует, с помощью повседневных фраз и выражений.


Другой вопрос, другой ответ. Всегда что-то новое.

Я за гармонию человеческих знаний и чуств. Я считаю что настоящее богатство не в деньгах, а в "разнообразии" и "гармонии". И считаю что далеко не все можно купить за деньги. Для этого доказательств долго искать ненадо.

Вобщем, за понимание! :D

Сообщение изменено: _Garik_ (25 декабря 2008 - 21:54 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#2 Milles

Milles

    Ни дня без скандала :)

  • Постоялец
  • 729 сообщений
  • Откуда:Euroliit

Отправлено 29 декабря 2008 - 16:30

Из органики мы сделаны.
  • 0
Вкусите смак, киньте девушку, которая Вас окончательно за..бала по ...бле мозгов)

#3 tBBy

tBBy
  • Пользователь
  • 349 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 29 декабря 2008 - 23:58

99,9% людей-на уровне биороботов, у них просто не возникает вопрос зачем,как ипочему. Живут и живут. Им хватает обьяснения религий или теории Дарвина.
Ученые исследуют мир на уровне следствий и могут только сказать, что это так происходит- а это иначе.
Понять почему как и зачем можно лишь поднявшись над этим миром следствий в мир причин. Подняться своим ощущением с помощью слияния своих свойств со свойствами силы, которая это вызывает, корня всего существующего.
Это например когда ребенок взрослеет, то начинает понимать почему к нему так или иначе относились родители, и тому подобное, когда преобретают больший разум и подобия свойств с тем, что ему раньше было не понять.
  • 0

#4 ГдеМоиДрузья?

ГдеМоиДрузья?

    Скандально известная личность

  • Постоялец
  • 3 233 сообщений

Отправлено 30 декабря 2008 - 00:02

изчигожыизчигожыизчигожысделанынашимальчишки
  • 0
Святого в этом мире нет, но есть закон, тюрьма и судьи, что загубили жизни цвет, ломая молодые судьбы.

Боже, суди меня не по делам моим, а по милосердию моему.

Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок.

#5 Кasatiq

Кasatiq

    Сохраним наш дом!

  • Постоялец
  • 534 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 декабря 2008 - 01:02

Сам разм6шлял на ету тему всю жизнь и вот к чему пришел.
Почему:
Вселенная ц6клична,мироздание то раширяэтца(на уровне атомов учен6е заметили большой взр6в,браво),то воссоединяетца(об етом позже).
Люди -ето гибрид между материей и духом,животн6е-просто самоосознаюшая материя,следуюшая инстинктам,инструмент процесса биологического круговорота в природе ради благоприятн6х условий жизни человека.
Цель человеческого сушества-через осознание духовн6х ценностей и победу над животной природой тела возв6ситьсебя до уровня абсолюта или бога,чтоб понятней.Пример:чристос,будда,сатья саи баба и тд.
Чтоб6 процесс еволюции б6л возможн6м,сушествует зло.Только страдая и сострадая,через многочисленн6е перевоплошения,рано или поздно,осознаюший себя дух становитца готов6м уйти в нирвану(рай).И тогда у него есть в6бор:слитца с абсолютом,преб6вая в вечном блаженстве,знать абсолютно всё,и б6ть абсолютно везде.Либо служить человечеству,как иисус или будда,помогать людям еволюционировать тоже.Грубо говоря помогатьматерии в нашем=)лице поднатца до в6шки-бога.
И только человек может стать богом,никакие ангел6 или вселенские разум6(иерархия богата)не способн6 на ето.Только низшие форм6 духа-люди способн6 на ето.Так как только они лишен6 знания и только своими силами и кровью добиваютца етого.В етом главная цель,материя должна осознать себя как часть бога.
Так вот,большой взр6в-правда,еволюция -правда,целовек от март6шки-не правда.Гуманоид-лучшая конструкция для работ6 духа в материальном мире.На всех планетах ,пригодн6х для жизни,цивилизованн6е форм6 жизни всё равно-человекоподобн6.Б6вают с кр6лями,с хвостами или просто с двумя ногами.Но утешу любителей екзотики,животн6й мир на всех планетах не повторяетца.Ето так сказать но хау каждой планет6(как два разн6х художника не могут нарисовать одну и ту же картину)


Инопланетяне-тоже не галлюцинации миллионов людей.Ето как раз более цивилизованн6е люди с других планет,и угрозу некотор6е из них,надо думать,представляют.Так как еволюция технологий идет отдельно от еволюции духа.Но не бойтесь,об етом знают и добр6е(духовн6е)братья и не дадут нас,балбесов,в обиду.Так што пропадает на изучения и селекцию не так уж много людей.
  • 0

Рай-это не место,а состояние!


#6 Кasatiq

Кasatiq

    Сохраним наш дом!

  • Постоялец
  • 534 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 декабря 2008 - 01:14

Как доказательство-каелндари и точнейшие астрономические данн6е у древних народов.И такие подарки как кукуруза.У неё нет родственников на земле.Её никто не оп6ляет и птиц6 не едят.Чтоб6 семя кукуруз6 попало в почву,нужно сорвать качан,разорвать кучу листьев и раскрошить початок...руками.

kstati izobrazhenij "tarelok" na drevnih gravjurah tozhe dofiga
  • 0

Рай-это не место,а состояние!


#7 Кasatiq

Кasatiq

    Сохраним наш дом!

  • Постоялец
  • 534 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 декабря 2008 - 01:37

Но как же так возможно,по какой такой программе сперматозоид преврашаетца в человека?Или пшеное зерно преврашаетца в колося пшениц6?
Просто кроме видим6х малекул сушествует такая веш,как информационн6й банк.Менделееву взял оттуда свою таблицу.А сперматозоид-программу развития.Но оттуда можно брать не только программ6 и идеи.Христос успешно материализовал.До сих пор в гималаях сидят чел6 котор6е етим занимаютца ,штоб6 не отвлекатца от медитаций.Просто видимая вселенная не имеет ни микрона пустого места.Поднявшие дух и получившие Знание просто берут всё што надо из ничего=)
Кстати последняя елементарная физика уже откр6ла ето явление.Там в составляюших ядер атомов формируютца какие-то veshestva сами по себе...из ничего.Шас пороюс в инернете найду ету лекцию

vo

Сообщение изменено: romario7 (30 декабря 2008 - 01:50 )

  • 0

Рай-это не место,а состояние!


#8 Кasatiq

Кasatiq

    Сохраним наш дом!

  • Постоялец
  • 534 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 декабря 2008 - 01:49

а именно,здесь,на 2:15 минуте

http://www.youtube.c...feature=related
  • 0

Рай-это не место,а состояние!


#9 sideways

sideways

    мальчик из трёх букв

  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 30 декабря 2008 - 04:02

Там в составляюших ядер атомов формируютца какие-то veshestva сами по себе...из ничего.

Напоминает чувака у нас на работе, который приходит иногда с ОЧЧЧЧЕНЬ задумчивым лицом, подойдет к кому-нить и скажет: "а ты знаешь, мы все сделаны из водорода. я вчера какую-то передачу смотрел, ни*уя не понял, но вот".

Впрочем, кухонная экзистенциальная фаллософия иногда полезна.

Сообщение изменено: Loader (30 декабря 2008 - 04:05 )

  • 0

#10 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 30 декабря 2008 - 16:20

Фильм считаю позновательным и интересным.
http://rutube.ru/tra...ea783cf6dd2e17b

Loader, своим комментарием ты хочешь сказать что понимаешь больше чем тот парень в филме и сможешь обяснить лучше чем он, "из чего мы сделаны"? Или ты считаешь этот фильм не для "средних умов"? Я считаю, каждый кто учился в школе способен подчеркнуть важные моменты из фильма. Может тебе, Loader, необходимо чтобы твое окружение было на уровень ниже тебя, чтобы ты мог чуствовать себя "умным"? Такое тоже бывает. С твоими мозгами, хочется сакзать, тебе бы стоило тратить свое бесценное время в другом, более подходящем месте. Хотя делая выводы из твоих комментариев, "другого места" ты пока не нашел.
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#11 sideways

sideways

    мальчик из трёх букв

  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 30 декабря 2008 - 18:13

_Garik_, я, Loader всего лишь считаю, что для построения собственного мировоззрения стоит пользоваться тем, что ты способен понять :) А то получается, как в случае моего коллеги или ромарио - посмотрел, ничего не понял, уже забыл. Это очень опасно, _Garik_, ведь так недалеко и до деструктивных сект, которые могут накачать мозги еще тем, и до кучи жизненных бед.

Понимаешь, _Garik_, я, Loader, считаю, что если все это интересует - надо углубленно знакомиться с историей, философией, физикой и многими другими дисциплинами. А повторения избитых фраз вас ни к чему не приведут. Один скажет про гармонию, другой про информационный банк, третий про галактический спермий силы...

А если тебя так волнует моя личность - можешь посмотреть в моем профиле "найти все сообщения", "найти все темы" :) Может чего интересного найдешь для себя.
  • 0

#12 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 30 декабря 2008 - 18:50

_Garik_, я, Loader всего лишь считаю, что для построения собственного мировоззрения стоит пользоваться тем, что ты способен понять

Зря недооцениваешь Loader.
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#13 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 30 декабря 2008 - 23:22

А если тебя так волнует моя личность


Волнует то, что после "высказываний и комментариев" твоей личности, пропадает желание в чем либо разбиратся, с чем-то знакомится, рассуждать. Все внимание переходит на личности. Этот факт приследует меня всю жизнь. После твоей личности человек который пытается открытся, закрывается. Если бы твоя личность способствовала развитию окружающего тебя мира, была бы другая история.

Такое чуство, что твоя личность не может реаливоватся в "новом мире", и постоянно ходит назад на поиски стартовой плашадки от куда можно отталкнутся. Она делает это с надеждой, что ей хватит нових сил чтобы вырватся на "орбиту", тем самым ломая свою стартовую площадку. Но ничего не получается. Пора понять: То - что построено надо совершенствовать, а не ломать. Чтобы в любой момент можно было взлететь и преземлиться.

Сообщение изменено: _Garik_ (30 декабря 2008 - 23:43 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#14 sideways

sideways

    мальчик из трёх букв

  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 31 декабря 2008 - 00:00

Расскажите мне еще про Орбиту Новомирового Совершенствования, доктор :)

Правда, интересно.
  • 0

#15 Кasatiq

Кasatiq

    Сохраним наш дом!

  • Постоялец
  • 534 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 января 2009 - 21:30

Напоминает чувака у нас на работе, который приходит иногда с ОЧЧЧЧЕНЬ задумчивым лицом, подойдет к кому-нить и скажет: "а ты знаешь, мы все сделаны из водорода. я вчера какую-то передачу смотрел, ни*уя не понял, но вот".

Впрочем, кухонная экзистенциальная фаллософия иногда полезна.


Сам6й лоховской способ самоутверждения за чужой счет-поп6татца засрать чю то точку зрения,не приведя нормальн6х контраргументов.
Если решил включить умника,давай в6скажи свои м6сли по теме.Всем будет инересно думаю)но что то подсказ6вает что т6 опять нафлудиш и только
  • 0

Рай-это не место,а состояние!


#16 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 05 января 2009 - 13:09

romario7,
А нет , луче как йохан ахинею придумать , рассуждая убого своим недалеким умишком .

Сам разм6шлял на ету тему всю жизнь и вот к чему пришел.Почему: Вселенная ц6клична,мироздание то раширяэтца(на уровне атомов учен6е заметили большой взр6в,браво),то воссоединяетца(об етом позже). Люди -ето гибрид между материей и духом,животн6е-просто самоосознаюшая материя,следуюшая инстинктам,инструмент процесса биологического круговорота в природе ради благоприятн6х условий жизни человека. Цель человеческого сушества-через осознание духовн6х ценностей и победу над животной природой тела возв6ситьсебя до уровня абсолюта или бога,чтоб понятней.Пример:чристос,будда,сатья саи баба и тд. Чтоб6 процесс еволюции б6л возможн6м,сушествует зло.Только страдая и сострадая,через многочисленн6е перевоплошения,рано или поздно,осознаюший себя дух становитца готов6м уйти в нирвану(рай).И тогда у него есть в6бор:слитца с абсолютом,преб6вая в вечном блаженстве,знать абсолютно всё,и б6ть абсолютно везде.Либо служить человечеству,как иисус или будда,помогать людям еволюционировать тоже.Грубо говоря помогатьматерии в нашем=)лице поднатца до в6шки-бога. И только человек может стать богом,никакие ангел6 или вселенские разум6(иерархия богата)не способн6 на ето.Только низшие форм6 духа-люди способн6 на ето.Так как только они лишен6 знания и только своими силами и кровью добиваютца етого.В етом главная цель,материя должна осознать себя как часть бога. Так вот,большой взр6в-правда,еволюция -правда,целовек от март6шки-не правда.Гуманоид-лучшая конструкция для работ6 духа в материальном мире.На всех планетах ,пригодн6х для жизни,цивилизованн6е форм6 жизни всё равно-человекоподобн6.Б6вают с кр6лями,с хвостами или просто с двумя ногами.Но утешу любителей екзотики,животн6й мир на всех планетах не повторяетца.Ето так сказать но хау каждой планет6(как два разн6х художника не могут нарисовать одну и ту же картину)

Вот и правильно , когда человек рассуждает оперируя информацией за неполные 12 классов , рождуются информационные банки вселенной , торсионные поля и прочая хня.Для кого то электричество - это дух дома . И млять каждый супер философ из за того , что ведет свой понос мысли куда то в бесконечную вселенную.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#17 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 января 2009 - 13:13

Who is Йохан?
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#18 Кasatiq

Кasatiq

    Сохраним наш дом!

  • Постоялец
  • 534 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 января 2009 - 22:29

А нет , луче как йохан ахинею придумать , рассуждая убого своим недалеким умишком .
Вот и правильно , когда человек рассуждает оперируя информацией за неполные 12 классов , рождуются информационные банки вселенной , торсионные поля и прочая хня.Для кого то электричество - это дух дома . И млять каждый супер философ из за того , что ведет свой понос мысли куда то в бесконечную вселенную.
[/quote]

ну ,воперв6х ето не научн6й сайт.и тут все как раз тем и занимаютца,что рассуждают.
И если твой умишко не такой убогий,давай расскажи о своих м6слях по сабжу,докажи что я не прав,)слабо,лупень пучеглаз6й?(ничего личного)
  • 0

Рай-это не место,а состояние!


#19 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 06 января 2009 - 02:06

Медвевонок, https://forum.ee/u33891/
Он же Йохан , он же КРоличья нора и тд. мальчик покушал ЛСД и понял все и вся.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#20 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 06 января 2009 - 02:51

Сам разм6шлял на ету тему всю жизнь и вот к чему пришел.
Почему:

и далеко же тебя унесло.

Вселенная ц6клична,мироздание то раширяэтца(на уровне атомов учен6е заметили большой взр6в,браво)

спасибо что ты оценил эту теорию , учены благодарны тебе великий мудрец.



Люди -ето гибрид между материей и духом,животн6е-просто самоосознаюшая материя,следуюшая инстинктам,инструмент процесса биологического круговорота в природе ради благоприятн6х условий жизни человека.

Ты вот сам читаешь этот понос?!?!
Источник?

Цель человеческого сушества-через осознание духовн6х ценностей и победу над животной природой тела возв6ситьсебя до уровня абсолюта или бога,чтоб понятней.Пример:чристос,будда,сатья саи баба и тд.

Даа , Саи БАБА,Чигивара. Давай может ещё помазанников из секты "Свидетелей Иеговых" добавим?Причем тут Христос? Сравнивать Христа и будду , тоже самое что и "Петра первого" и "Мартина Лютера Кинга".Христос до появления на земю уже был Богом , а пришел на землю он совершенно с другими целями,а не для того что бы стать Богом через перевоплощение человека.Ты если в Иисуса веришь , ты хоть тогда на библию операйся , а то типичный понсо мысли , где то что то слышал + своего придумал , вот и получеатся БРЕД.
Источник?

Чтоб6 процесс еволюции б6л возможн6м,сушествует зло.Только страдая и сострадая,через многочисленн6е перевоплошения,рано или поздно,осознаюший себя дух становитца готов6м уйти в нирвану(рай).И тогда у него есть в6бор:слитца с абсолютом,преб6вая в вечном блаженстве,знать абсолютно всё,и б6ть абсолютно везде.

+

Либо служить человечеству,как иисус или будда,помогать людям еволюционировать тоже.Грубо говоря помогатьматерии в нашем=)лице поднатца до в6шки-бога.

+
И только

человек может стать богом,никакие ангел6 или вселенские разум6(иерархия богата)не способн6 на ето.Только низшие форм6 духа-люди способн6 на ето.Так как только они лишен6 знания и только своими силами и кровью добиваютца етого.В етом главная цель,материя должна осознать себя как часть бога.

Батенька , у вас венегрет в голове полнейший . Определитесь уж с чем нибудь.Люди нисшие формы духа, поэтому только они могут стать богами , а нужно это дял того что бы материя осознала себя как часть бога. Ты это сходу писал?
Смотри , если челвоек это духовные гибрид и материальный , то на кой черт материи осознават ьчто она бог , если материя в нашем гибриде - это временная оболочка .... Короче бред такой , что даже спорить лень .
Поповоду иерархи поржал ....
Источник?

Так вот,большой взр6в-правда,еволюция -правда,целовек от март6шки-не правда.

:lol: Если эволюция правда , тогда почему человек от обезьяны произойти не мог ???

Гуманоид-лучшая конструкция для работ6 духа в материальном мире.На всех планетах ,пригодн6х для жизни,цивилизованн6е форм6 жизни всё равно-человекоподобн6.Б6вают с кр6лями,с хвостами или просто с двумя ногами.Но утешу любителей екзотики,животн6й мир на всех планетах не повторяетца.Ето так сказать но хау каждой планет6(как два разн6х художника не могут нарисовать одну и ту же картину)

Источник ??? :lol: Очень напоминает рассказ одного мальчика про космических ренджеров .так вот там были злобные "молоки" .... :lol:
Источник?

Инопланетяне-тоже не галлюцинации миллионов людей.Ето как раз более цивилизованн6е люди с других планет,и угрозу некотор6е из них,надо думать,представляют.Так как еволюция технологий идет отдельно от еволюции духа.Но не бойтесь,об етом знают и добр6е(духовн6е)братья и не дадут нас,балбесов,в обиду.Так што пропадает на изучения и селекцию не так уж много людей.

:lol: :lol: :lol:
Ага ... миллионов. Тебе к "Тикправу" , наидете общий язык.Круги на полях , опыты и тд. Самому не смешно?



Как доказательство-каелндари и точнейшие астрономические данн6е у древних народов.

Наличие у древних народов знаний и техники , могут гооврить о циклическом развитии цивилизации на земле.Так что ен убидетелен твой довод в пользу инопланетян.

И такие подарки как кукуруза.У неё нет родственников на земле.Её никто не оп6ляет и птиц6 не едят.Чтоб6 семя кукуруз6 попало в почву,нужно сорвать качан,разорвать кучу листьев и раскрошить початок...руками.

РЖУ. В ФЕЙВОРИТС. А что бы из огурца вырос кустик , надо разрезать огурец , достать из него зернышки и посадить в землю ... РУКАМИ :lol: Не понимаю ... а как же зараза тогда яблони растут??? :lol: Ты что в 4 классе на природоведение делал?

kstati izobrazhenij "tarelok" na drevnih gravjurah tozhe dofiga

мммм?Изображений ТАРЕЛОК НЕ ДО ФИГА. Это ты про изображенеи якобы танка , вертолета и какого то якобы летательного аппарата? Где ещё тарелки изображены?

По поводу тарелок - это в полне земные агрегаты . Ещё тесла о них писал .Просто засекреченые федерельыне объекты.


Но как же так возможно,по какой такой программе сперматозоид преврашаетца в человека?Или пшеное зерно преврашаетца в колося пшениц6? Просто кроме видим6х малекул сушествует такая веш,как информационн6й банк.Менделееву взял оттуда свою таблицу.А сперматозоид-программу развития.Но оттуда можно брать не только программ6 и идеи.Христос успешно материализовал.До сих пор в гималаях сидят чел6 котор6е етим занимаютца ,штоб6 не отвлекатца от медитаций.Просто видимая вселенная не имеет ни микрона пустого места.Поднявшие дух и получившие Знание просто берут всё што надо из ничего=) Кстати последняя елементарная физика уже откр6ла ето явление.Там в составляюших ядер атомов формируютца какие-то veshestva сами по себе...из ничего.Шас пороюс в инернете найду ету лекцию

Это Лоадер классно расжевал тебе.

И если твой умишко не такой убогий,давай расскажи о своих м6слях по сабжу

Библия =) , ей больеш всего доверяю , исходяиз того , что сходится там многое (даже про "титанов" , динозавров и прочее написано ) .

,докажи что я не прав,

емм... доказал =)
1)Отсутствие каких либо знаний по природоведению за 4 класс..
2)Понос мысли
3)рассуждаешь о религиях о которых где то слышал от какого то знакомого.
+
....
Лень расписывать.


слабо,лупень пучеглаз6й?(ничего личного)

Ты бы ещё написал "понял ты ,чмошник и гнида позорная .А и это - не чего личного"
=))

ну ,воперв6х ето не научн6й сайт.и тут все как раз тем и занимаютца,что рассуждают.

ну ты хоть выкладывай источники , кто тебя таким бредом порадовал.А то можно ведь псиать и о 3 черепахах , на которых держится земля.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#21 Кasatiq

Кasatiq

    Сохраним наш дом!

  • Постоялец
  • 534 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 января 2009 - 22:54

источник моих умозаключений-собственн6й мозг
тебе трудно понятьетот источик потому,что у тебя его нет.
такие как т6 решили что правда только в телевизоре и книжках написана.
а я просто всё время думаю и анализирую всё что вижу со всех сторон,сравниваю новую информацию с различн6ми мнениями и делаю собственн6е в6вод6.Примерно так люди думаюшие рисуют свою картину мира,ну да ладно,т6 всё равно ничего не поймеш.
Хотя ,не скрою,полностю доверяю таким миров6м классикам,переведенн6м на ВСЕ яз6ки мира,как Блаватская,Кастанеда и Ошо.
То что т6 уперся в библию как баран и ничего другого замечать не хочеш,отр6гиваясь абстрактн6ми фразами,типа-в библии всё написано,ето результат твоего воспитания.Вообше трагедия управления людьми религией имеет и позитивную сторону-держит их в страхе,но лишает свобод6 м6шления,зам6кает на собственн6х постулатах,делает их рабами.Библия-изврашенн6й вариант реального знания,искоженн6й до неузнаваемости для управления людьми как баранами.Как и любое другое писание имеет обший источник,котор6й б6л изучен и проанализирован Блаватской в Тайной Доктрине.Вам же бог ясно сказал:не сотворите себе кумира,ето грех.Живите и любите друг друга в хорошем см6сле слова.А цто делают христиане,размахивая "библиэй"?Понарисовали икон,понаделали крестов с приколот6м трупом и поклоняютца етому всему,да еше жгут на кострах всех кто етого делать не хочет...

Зашишать свою религию-похвально.Но иметь собственн6й взгляд на вешши-свобода.

Ne nashel ni slova real`noj kritiki v tvoih zhalkih potugah,posemu ubedilsja v svojom mnenii,prosti.Sovetuju pochitat` chto nibud` krome biblii...hotja i ejo t6 tozhe ne chital.

Сообщение изменено: romario7 (06 января 2009 - 22:59 )

  • 0

Рай-это не место,а состояние!


#22 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 07 января 2009 - 09:55

romario7

источник моих умозаключений-собственн6й мозг

Мощный, наверное, мозг у тебя.
А не задумывался, что ни один мозг не может познать абсолютную истину. (Хотя истина не может быть не абсолютной).

Хотя ,не скрою,полностю доверяю таким миров6м классикам,переведенн6м на ВСЕ яз6ки мира,как Блаватская,Кастанеда и Ошо.

Может быть потому такая каша в голове? Ну и с языками мира ты загнул. Если уж тягаться по этому критерию, то Библия даст сто очков вперёд любой книге любого автора.

Библия-изврашенн6й вариант реального знания,искоженн6й до неузнаваемости для управления людьми как баранами.

Чтобы такое заявлять, нужно знать это самое реальное знание. Ты знаешь? Или полагаешься на Блавадскую и Ко.?

Как и любое другое писание имеет обший источник,котор6й б6л изучен и проанализирован Блаватской в Тайной Доктрине.

Хорош общий источник, если писания различаются в некоторых вопросах как день и ночь. :)

Понарисовали икон,понаделали крестов с приколот6м трупом и поклоняютца етому всему,да еше жгут на кострах всех кто етого делать не хочет...

Да, тяжёлый случай.
Действительно что ли поклоняются? И на кострах жгут? А мужики-то не знают... ©

Ты сам-то Библию читал?

Сообщение изменено: Jesus is Lord (07 января 2009 - 09:55 )

  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#23 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 07 января 2009 - 14:13

источник моих умозаключений-собственн6й мозг

тебе трудно понятьетот источик потому,что у тебя его нет.

Я об этом и писал.Если размышлять своим узким кругозором , то идет понос мысли , который уводит
ессесно только ты при мозгах.
20 Апрель 1981 | Возраст: 27
Тебе 27 лет ??? :lol:

такие как т6 решили что правда только в телевизоре и книжках написана.

Вообще телевизор не смотрю.

а я просто всё время думаю и анализирую всё что вижу со всех сторон,сравниваю новую информацию с различн6ми мнениями и делаю собственн6е в6вод6.Примерно так люди думаюшие рисуют свою картину мира,ну да ладно,т6 всё равно ничего не поймеш.

Про кукурузу которую надо руками потрошить, тоже сам допер??? :lol:

Хотя ,не скрою,полностю доверяю таким миров6м классикам,переведенн6м на ВСЕ яз6ки мира,как Блаватская,Кастанеда и Ошо.

А библия не переведена на все языки мира?

То что т6 уперся в библию как баран и ничего другого замечать не хочеш,отр6гиваясь абстрактн6ми фразами,типа-в библии всё написано,ето результат твоего воспитания.

:lol:
Я ведь даже не чего об этмо не писал =)))Не пояснял , не рассказал.Лучшая защита - это нападение?


Вообше трагедия управления людьми религией имеет и позитивную сторону-держит их в страхе,но лишает свобод6 м6шления,зам6кает на собственн6х постулатах,делает их рабами.

Почему же?Каком страхе ??? Ты часом не как Йохан о христианинах пишешь , исходя от инормации Свидетелей Иеговых??

Библия-изврашенн6й вариант реального знания,искоженн6й до неузнаваемости для управления людьми как баранами.

Будь проще.

Как и любое другое писание имеет обший источник,котор6й б6л изучен и проанализирован Блаватской в Тайной Доктрине.

Общий источник библии ? Общий источник Евангелия? :lol:

Вам же бог ясно сказал:не сотворите себе кумира,ето грех.Живите и любите друг друга в хорошем см6сле слова.А цто делают христиане,размахивая "библиэй"?Понарисовали икон,понаделали крестов с приколот6м трупом и поклоняютца етому всему,да еше жгут на кострах всех кто етого делать не хочет...

Ты видел , что бы кто то из христиан поклонялся бы куску дерева или металла ?? Ели видел - то это язычник был.Христиане не молятся дереву и прочим "кумирам".
По поводу жгут на кострах , не путай церковь и религию . ок ?

Зашишать свою религию-похвально.Но иметь собственн6й взгляд на вешши-свобода.

Да где ты видел что бы я что то защищал?Я просо разобрал твой бред покускам, о библии я написал пару слов . Тебя же задел за живое , что разобрал весь твой бред.

Сообщение изменено: ossesion (07 января 2009 - 14:17 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#24 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 07 января 2009 - 14:37

Ne nashel ni slova real`noj kritiki v tvoih zhalkih potugah,posemu ubedilsja v svojom mnenii,prosti.Sovetuju pochitat` chto nibud` krome biblii...hotja i ejo t6 tozhe ne chital.

ТЫ МНЕ ВОТ ЭТОТ БРЕД ПОЯСНИ ВЕСЬ , УМНИК ТЫ НАШ.


Вселенная ц6клична,мироздание то раширяэтца(на уровне атомов учен6е заметили большой взр6в,браво),то воссоединяетца(об етом позже).

1)


Цель человеческого сушества-через осознание духовн6х ценностей и победу над животной природой тела возв6ситьсебя до уровня абсолюта или бога,чтоб понятней.Пример:чристос,будда,сатья саи баба и тд.

2)давай расскажи мне про Христа , который пришел на землю что бы стать богом...

Чтоб6 процесс еволюции б6л возможн6м,сушествует зло.Только страдая и сострадая,через многочисленн6е перевоплошения,рано или поздно,осознаюший себя дух становитца готов6м уйти в нирвану(рай).И тогда у него есть в6бор:слитца с абсолютом,преб6вая в вечном блаженстве,знать абсолютно всё,и б6ть абсолютно везде.Либо служить человечеству,как иисус или будда,помогать
людям еволюционировать тоже.Грубо говоря помогатьматерии в нашем=)лице поднатца до в6шки-бога
.

3)Поясни

И только человек может стать богом,никакие ангел6 или вселенские разум6(иерархия богата)не способн6 на ето.Только низшие форм6 духа-люди способн6 на ето.Так как только они лишен6 знания и только своими силами и кровью добиваютца етого.В етом главная цель,материя должна осознать себя как часть бога.

4)Иерархию напише мне.

Так вот,большой взр6в-правда,еволюция -правда,целовек от март6шки-не правда.

Ты так и не ответил , если эволюция правда , то почему мартышка не могла стать челвоеком?!??

Гуманоид-лучшая конструкция для работ6 духа в материальном мире.На всех планетах ,пригодн6х для жизни,цивилизованн6е форм6 жизни всё равно-человекоподобн6.Б6вают с кр6лями,с хвостами или просто с двумя ногами.Но утешу любителей екзотики,животн6й мир на всех планетах не повторяетца.Ето так сказать но хау каждой планет6(как два разн6х художника не могут нарисовать одну и ту же картину)

5)Где ты эту ахинею прочитал и от куда эта инфа!??! От куда инфорация про другеи планты , а !?!?

Инопланетяне-тоже не галлюцинации миллионов людей.Ето как раз более цивилизованн6е люди с других планет,и угрозу некотор6е из них,надо думать,представляют.Так как еволюция технологий идет отдельно от еволюции духа.Но не бойтесь,об етом знают и добр6е(духовн6е)братья и не дадут нас,балбесов,в обиду.Так што пропадает на изучения и селекцию не так уж много людей.

6)Докажи что иопланетяни есть.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#25 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 07 января 2009 - 14:50

Как доказательство-каелндари и точнейшие астрономические данн6е у древних народов.

ты так и не ответил , почему это свидетельствует о инопланетяных , нежели о древней цивилизации ???До потопа допустим.

И такие подарки как кукуруза.У неё нет родственников на земле

Чушь не неси.Разновидности кукурузы не видел?

.Её никто не оп6ляет и птиц6 не едят.

ЛОЛ , пшеницу тоже опыляют?Птицы не едят кукурузу?Выкинь в окно и посмотри.

Чтоб6 семя кукуруз6 попало в почву,нужно сорвать качан,разорвать кучу листьев и раскрошить початок...руками.

ЛОЛОЛОЛОЛОЛОЛОЛОЛОЛ :lol:
ПОЯСНИ ВОТ ЭТУ ЧУШЬ.


kstati izobrazhenij "tarelok" na drevnih gravjurah tozhe dofiga

Я просил у тебя , где изображения ещё тарелок , кроме написаного мною примера???И там далеко не тарелка.


Но как же так возможно,по какой такой программе сперматозоид преврашаетца в человека?Или пшеное зерно преврашаетца в колося пшениц6? Просто кроме видим6х малекул сушествует такая веш,как информационн6й банк.Менделееву взял оттуда свою таблицу.

Бред полнейший.Менделееву приснилась таблица , причем не с нуля.Загатовки уже были у многих ученых.Причем тут банк!?!?

А сперматозоид-программу развития.Но оттуда можно брать не только программ6 и идеи.Христос успешно материализовал.

ЧЕГО!?!?!?

До сих пор в гималаях сидят чел6 котор6е етим занимаютца ,штоб6 не отвлекатца от медитаций.Просто видимая вселенная не имеет ни микрона пустого места.Поднявшие дух и получившие Знание просто берут всё што надо из ничего=) Кстати последняя елементарная физика уже откр6ла ето явление.Там в составляюших ядер атомов формируютца какие-то veshestva сами по себе...из ничего.Шас пороюс в инернете найду ету лекцию

Ученые открывают все новые и новые частицы.
АТОМ (от греч. atomos – неделимый), , в своё время счиаталась частица , которая была не делима.Конечная точка.Подожди , наидут объяснение и феномену о котором написал ты.

ЖДУ ТВОИХ ОТВЕТОВ

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#26 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 07 января 2009 - 15:46

Менделееву взял оттуда свою таблицу.

Скопипэйстил наверое )
http://ru.wikipedia....

*
По легенде, мысль о системе химических элементов пришла к Менделееву во сне, однако известно, что однажды на вопрос, как он открыл периодическую систему, учёный ответил: «Я над ней, может быть, двадцать лет думал, а вы думаете: сидел и вдруг… готово».
*
  • 0

#27 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 07 января 2009 - 23:41

Библию считаю "домашним психотерапевтом".
В детстве ребенку говорят что и как надо делать. Считаю, что взрослый, самостоятельный человек способен думать сам. Если человек в жизни не ограничивается целями "построить дом, посадить дерево и завести семью", то тратить время на "поиски ответов" в библии не "повзрослев", я бы не советовал.

Относись к людям так, как бы ты хотел чтобы они относились к тебе. Счас, для меня, эта фраза говорит, что каждое мое действие вызывает у другово человека противодействие, реакцию. Психология, физика. Когда я был моложе, то воспринимал эту вразу буквально.
Не понимая глубины и "двузначности" этой фразы, я считаю человек сам себе может нанести в какой-то мере "вред", даже об этом не подозревая. С одной стороны вижу эту фразу, как тормоз развития и прогресса. С другой стороны вижу ее как "намек" на то, что существует возможность управлять другим человеком.

В мыслях рисуется картина, что библия - это как "универсальный справочник". Каждый понимает его по разному. И найдет в одних и тех же словах ответ на вопрос интересующий именно его. Считаю очень много зависит от внутреннего мировозрения. Думаю что, в какой-то мере библия вполне может пропитывать человека страхом. Не понимая как работает собственное сознание, отнесясь серьезно к библии с довольно поверхностным мышлением, человек может на подсознательном или на сознательном уровне всегда боятся того, что никогда не случится и даже не случалось. Он непонимает чем вызван его страх, чаще потому что неспособен найти ответ на вопрос,который не в состоянии сформулировать. Чем чаще он повторяет в уме то, что прочитал, тем глубже оно садится в его подсознании.
Где-то в чем-то испытал что-то на себе. Не поймите меня буквально. Выводы сделаны из собственного понимания, опыта, знаний и личного мировозрения. Обьяснение может звучать поверхностно. Я считаю на все "это" влияет огромное множество не упомянутых факторов.


Таблица Менделеева. Инфо банк.

Решаю "задачу". Часто бывает, что немогу сразу же найти решение. Ищу ответ день, два, три. Решения найти немогу. Задача для меня остается важной и в какой-то мере актуальной. Но постепенно она уходит на задний план, остается где-то там, в глубине сознания. Сейчас я все чаще делаю это сознательно. Придаю задаче определенный приоритет, важность и "забываю" о ней. Правда, неправда, если наука не может дать конкретного ответа на вопрос: "как работает человек", то на ком проводить "эксперементы" как не на себе?

Идет время, живу своей жизню. Постоянно появляется какая-то новая информация. Исходя из личного опыта я считаю что, по ходу жизни информация связаная с решением той задачи всеравно откладывается в памяти, только процесс происходит на менее сознательном уровне, по сравнению с "реальным" поиском ответа в относительно коротком промежутке времени. И потом, через время, Эврика! Ответ приходит сам сабой, неоткуда, или же с затратой минимум усилий. Как так случилось? Сразу и не обяснить... Отсюда, я считаю, возникло такое понятие как "инфо банк". Ссылаясь на преобретенные знания и личный опыт, для меня, явление вполне обьяснимое.

В детстве учил стихи наизусть. Вечером с горем попалам расказывал, кое как. А с утра, как от зубов отскакивало! Было у вас такое?

Сообщение изменено: _Garik_ (08 января 2009 - 00:39 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#28 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 08 января 2009 - 00:56

Идет время, живу своей жизню. Постоянно появляется какая-то новая информация. Исходя из личного опыта я считаю что, по ходу жизни информация связаная с решением той задачи всеравно откладывается в памяти, только процесс происходит на менее сознательном уровне, по сравнению с "реальным" поиском ответа в относительно коротком промежутке времени. И потом, через время, Эврика! Ответ приходит сам сабой, неоткуда, или же с затратой минимум усилий. Как так случилось? Сразу и не обяснить... Отсюда, я считаю, возникло такое понятие как "инфо банк". Ссылаясь на преобретенные знания и личный опыт, для меня, явление вполне обьяснимое.

Совершенно верно , потому что живем мы не в каменном веке , а в веке информации.За день ты случайным образом получаешь столько информации, что 99% ты просто на просто фильтруешь(интернет , работа , учеба и тд.) .В подсознании отложился интересующий тебя вопрос , поэтому в нужнео время и в нужном месте он всплывет .
п.с. только причем тут инфо банк вселенной ?? )))
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#29 Кasatiq

Кasatiq

    Сохраним наш дом!

  • Постоялец
  • 534 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 января 2009 - 10:04

ты так и не ответил , почему это свидетельствует о инопланетяных , нежели о древней цивилизации ???До потопа допустим.
Чушь не неси.Разновидности кукурузы не видел?
ЛОЛ , пшеницу тоже опыляют?Птицы не едят кукурузу?Выкинь в окно и посмотри.
ЛОЛОЛОЛОЛОЛОЛОЛОЛОЛ :lol:
ПОЯСНИ ВОТ ЭТУ ЧУШЬ.

Я просил у тебя , где изображения ещё тарелок , кроме написаного мною примера???И там далеко не тарелка.
Бред полнейший.Менделееву приснилась таблица , причем не с нуля.Загатовки уже были у многих ученых.Причем тут банк!?!?
ЧЕГО!?!?!?
Ученые открывают все новые и новые частицы.
АТОМ (от греч. atomos – неделимый), , в своё время счиаталась частица , которая была не делима.Конечная точка.Подожди , наидут объяснение и феномену о котором написал ты.

ЖДУ ТВОИХ ОТВЕТОВ

objazatel`no otvechu,no pozzhe.sejchas nado na rabotu.net svobodnogo vremeni
  • 0

Рай-это не место,а состояние!


#30 Кasatiq

Кasatiq

    Сохраним наш дом!

  • Постоялец
  • 534 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 января 2009 - 21:03

Итак,юнаты,продолжим дискуссию по самой,пожалуй,актуальной во все времена теме.
Доказательства того,что НЛО не изобретение 20 века можно найти в изобилии,написав в строке поиска Google "древние нло"и картинок там предостаточно.екзампл- http://www.x-libri.r...00/00000013.htm

О кукурузе очень интересные вещи пишет википедия:можно утверждать, что практически все мезоамериканские цивилизации - Ольмекская культура, цивилизация майя, цивилизация ацтеков и др. - обязаны своим появлением и расцветом прежде всего культуре кукурузы, потому что именно она легла в основу высокопродуктивного земледелия, без которого не могло возникнуть развитое общество. Особую роль кукурузы в жизни древних майя хорошо отражала их религиозная система, в основе которой лежал жизненный цикл кукурузы, а одним из центральных богов был бог кукурузы.
...самые прогрессивные не контактирующие между собой цивилизации древности поднялись на одном и том же.Хорошо,пусть это совпадение и им никто не помогал,тогда почему в каждой культуре находят одни и те же СОРТА(не родственников).
В сети можно найти также,что до 1945 года происхождение кукурузы БЫЛО ПОКРЫТО ТАЙНОЙ.А потом начали притягивать за уши совершенно не похожие на кукурузу,а больше на горох и пшеницу растения.Чтобы хоть как то отмазаться перед народом.Можете полюбоваться на этих "родственников"в сети.Якобы именно из них методом интрогрессивной гибридизации индейцы селекционировали кукурузу... Но какой трезвый человек поверит,что древние племена владели современной вегетативной инженерией.(Наверное какой-нибудь Быстрый Олень в каждой древней цивилизации додумался в горошину впендюрить зерно пшеницы)Все,теперь верю,простите.=)
Не верю я ортодоксальной науке,которая любит дурачить простых граждан.Как и знаю что в дикой природе никогда не росла и рости не может.Нужно вмешательство рук.Иначе початок просто сгнивает.А как раз диких огурцов и гороха-хоть лопатой греби.=)

Самовозникающие явления и явление магнетизма ученые не могут до сих пор объяснить.Могут только наблюдать.Потому что ,пока наука замыкаеться в рамках материального,это не возможно.

И я не имею ничего против библии.Даже в том варианте ,в каком она переписана,она оказывает только положительное воздействие на людей,хоть и с ущербом для их интеллектуального развития.
Просто она писалась для людей,уровень развития которых сообтветствовал уровню развиятия людей того времени(2000 лет назад)и сейчас она устарела.
Так что ,когда священники переводя древние письмена(оригинал изучен Блаватской в тайной доктрине)говорят что Бог создал мир 6000 лет назад,это просто значит что метод радиоуглеродного анализа в то время не был известен и то понятие(ЭОН),которое в действительности означало миллион лет,они просто перевели как один год.Отсюда все современные схватки науки и религии.
  • 0

Рай-это не место,а состояние!