Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Боялись ли...


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
159 ответов в этой теме

#91 NeoNy

NeoNy

    *CRAZY*

  • Пользователь
  • 342 сообщений

Отправлено 26 декабря 2008 - 14:37

lapupusik, маленькая собака до старости щенок © :D
я никаких не боюсь, но некоторых лучше стороной обходить..
но мой был очень добрый, просто не охрана, а фиг знает кто)) правда за грозный вид его боялись
  • 0
Здесь должно быть написано что-то умное и смешное, но мне лень...

#92 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 28 декабря 2008 - 16:55

у меня немец был..

в квартире жил, я так понимаю?
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#93 NeoNy

NeoNy

    *CRAZY*

  • Пользователь
  • 342 сообщений

Отправлено 28 декабря 2008 - 19:20

в квартире жил, я так понимаю?

да
места всем хватало, он был не самым большим представителем породы
  • 0
Здесь должно быть написано что-то умное и смешное, но мне лень...

#94 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 28 декабря 2008 - 23:15

да

поздравляю. вы - изверг (:
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#95 NeoNy

NeoNy

    *CRAZY*

  • Пользователь
  • 342 сообщений

Отправлено 28 декабря 2008 - 23:22

поздравляю. вы - изверг (:

ну что же Вы так сразу :) квартиры бывают разного размера, неужели Вы этого не знали? как же обидно...
  • 0
Здесь должно быть написано что-то умное и смешное, но мне лень...

#96 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 28 декабря 2008 - 23:34

ойбл, не, я не в настроении, чтобы изощряться в под*бках (:
немцев в квартирах нормальные люди не держат. это - издевательство над животным, которому нужна максимальная свобода. (если Вы, конечно, не гуляли с ним каждый день по 2-3 часа)
так что мне просто очень и очень жаль Вашу собаку.
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#97 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 28 декабря 2008 - 23:38

я иногда побайваюсь своего собака.... но стафору этого знать ни как не надо .. по этому приходится малость пинать)))) а так все норм...
  • 0

#98 NeoNy

NeoNy

    *CRAZY*

  • Пользователь
  • 342 сообщений

Отправлено 29 декабря 2008 - 00:39

спасибо за заботу, он бы это оценил (наверное), но не стоит волноваться, ему всего хватало.. по возможности жил на хуторе, но одного его там оставить не могли, это было бы еще бОльшим издевательством, чем выделить ему практически полквартиры
  • 0
Здесь должно быть написано что-то умное и смешное, но мне лень...

#99 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 29 декабря 2008 - 00:56

ему всего хватало..

хорошо, если так.
просто я уже как 3 года наблюдаю за двумя собаками: один растёт в четырёхкомнатной квартире, другой в частном доме с большим участком. разница между ними колоссальная.
поэтому в квартиру лучше пекинеса какого-нибудь. (: и собака, и красивая диванная подушка. (:
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#100 NeoNy

NeoNy

    *CRAZY*

  • Пользователь
  • 342 сообщений

Отправлено 29 декабря 2008 - 01:08

трудно назвать пекинеса собакой :) вот подушка это точное название :) хотя этот тоже ею иногда подрабатывал, садился в кресло и в окно смотрел :D
а разница конечно будет, разница всегда есть, собакой заниматься надо, какой бы она не была.. вот чему хозяев учить надо...

Размещенное изображение

Сообщение изменено: NeoNy (29 декабря 2008 - 01:09 )

  • 0
Здесь должно быть написано что-то умное и смешное, но мне лень...

#101 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 29 декабря 2008 - 02:02

у меня столько собак было, причём очень больших - немцев :)
ни одного не боялся и не боюсь! Жена же боится добрейшего немца, но только из-за того, что в детстве её покусала собака, с тех пор боится любых собак. кошек же я боюсь, у нас была кошка, которая почему то сестру не любила и драла её, усыпили нахрен. У знакомых был сиамец, и такой же йопнутый, его тоже усыпили, так что предпочитаю кошек в виде машин :)

хорошо, если так.
просто я уже как 3 года наблюдаю за двумя собаками: один растёт в четырёхкомнатной квартире, другой в частном доме с большим участком. разница между ними колоссальная.
поэтому в квартиру лучше пекинеса какого-нибудь. (: и собака, и красивая диванная подушка. (:


открою большой секрет для тебя, у собак как и у людей есть характеры. Моего последнего немца не взяли в школу, т.к. он апатичен к хавчику, а все дрессировки держаться именно на инстинкте - пожрать! А моему было пофиг :) Вот до него был Барс, тот чуть ли не руку не откусывал :) У меня было 6 овчарок плюс 2 овчарки у младшей сестры, одна овчарка к сожалению погибла в этом году, когда у сестры дом сгорел, правда и сестра сильно пострадала.. как бы знаю и вижу разницу между собаками одной породы :)
  • 0
Нахур там ------>

#102 NeoNy

NeoNy

    *CRAZY*

  • Пользователь
  • 342 сообщений

Отправлено 29 декабря 2008 - 02:24

Born in USSR, правильно все говорите, уважаемый, но речь шла о размерах собак, а не о характерах
  • 0
Здесь должно быть написано что-то умное и смешное, но мне лень...

#103 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 29 декабря 2008 - 02:32

открою большой секрет для тебя, у собак как и у людей есть характеры.

а причём здесь характер? ) ту собаку, которая живёт в квартире, с малых лет кормят сухим кормом и консервами по праздникам, вдобавок если повезёт - гуляют с ним максимум час в день. откуда в таких условиях взяться здоровью? и ежу понятно, почему он вялый, безынициативный, безразличный к игрушкам, к тусклой шерстью и трагичным взглядом.
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#104 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 29 декабря 2008 - 02:38

а причём здесь характер? ) ту собаку, которая живёт в квартире, с малых лет кормят сухим кормом и консервами по праздникам, вдобавок если повезёт - гуляют с ним максимум час в день. откуда в таких условиях взяться здоровью? и ежу понятно, почему он вялый, безынициативный, безразличный к игрушкам, к тусклой шерстью и трагичным взглядом.


ну тогда это вина хозяев, но никак места проживания собаки, сейчас вот 2 овчарки живут в квартире, как я писал выше дом сгорел, пока реновируется сучка с кобелем чувствуют себя далеко не плохо! Правда и гуляют они капитально :) слава Богу, не в городе живём, в городских условиях я не стал бы собаку заводить, а живя у леса самое то :)
  • 0
Нахур там ------>

#105 NeoNy

NeoNy

    *CRAZY*

  • Пользователь
  • 342 сообщений

Отправлено 29 декабря 2008 - 02:41

dealer, в чем-то соглашусь, но нельзя судить о всех собаках по двум.. это, мягко говоря, ненаучно :D
  • 0
Здесь должно быть написано что-то умное и смешное, но мне лень...

#106 porosenok

porosenok
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 03 января 2009 - 01:27

причём здесь характер? ) ту собаку, которая живёт в квартире, с малых лет кормят сухим кормом и консервами по праздникам, вдобавок если повезёт - гуляют с ним максимум час в день. откуда в таких условиях взяться здоровью? и ежу понятно, почему он вялый, безынициативный, безразличный к игрушкам, к тусклой шерстью и трагичным взглядом
-------------------------
это новое слово в кинологии. я б такую собачку к ветернинару сводила и анализ крови, как минимум, сдала.
как неслучайный в этом человек скажу, что предпочитаю продавать щенков в квартиры, потому что. как ни странно, в домах собаки двигаются мало, хозяина видят раз в день и тупеют в своих дворах.

а, вообще, веточка улыбнула. особенно, про булек. просто, для справки. в мире только две бойцовых породы - питбуль и тоса-ину. ни стафф, ни булечка, ни ротвейлер и иже с ними - не бойцы.
никогда животные не бросаются "вдруг" этого, просто, не бывает. если животное бросилось на члена семьи, то этому всегда есть причина. и всегда одна - человеческий фактор.
  • 0

#107 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 03 января 2009 - 01:35

и всегда одна - человеческий фактор.

да вы что?
а другая причина маразм, болезнь одним словом бешенство. множество случаев было, когда собака бросалась на детей, хозяев при вполне счастливой и сытой жизни.

Сообщение изменено: Depish (03 января 2009 - 01:35 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#108 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 января 2009 - 01:46

никогда животные не бросаются "вдруг" этого, просто, не бывает. если животное бросилось на члена семьи, то этому всегда есть причина. и всегда одна - человеческий фактор.

Мдааа, никогда не слышал более неправильного употребления выражения "человеческий фактор". Ты хоть знаешь, что это значит? :)
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#109 NeoNy

NeoNy

    *CRAZY*

  • Пользователь
  • 342 сообщений

Отправлено 03 января 2009 - 01:49

ту собаку, которая живёт в квартире, с малых лет кормят сухим кормом и консервами по праздникам

откуда берется такая информация, я не могу понять? чем кормят собаку зависит от кошелька и мозгов хозяина, а не места проживания, это я могу утверждать на 100%
гуляют тоже по-разному, между прочим дворовые псы вообще ограничены размерами двора, а они далеко не всегда живут на больших хуторах и чаще всего их выводят за угол, чисто чтобы во дворе мину не оставил. дворовые собаки как правило злее, именно потому, что сидят в своей будке и не общаются ни с людьми, ни с другими животными.. если пес

вялый, безынициативный, безразличный к игрушкам, к тусклой шерстью и трагичным взглядом.

то стоит его ветеринару показать, а не выгонять из квартиры. а вялым и безразличным к игрушкам животное может быть в силу характера. ну вот лентяй он, поэтому и дрыхнет целыми днями на коврике и игрушки ему не нужны, лучше сосиску дайте :)
или кто-то начнет меня убеждать, что дворовые псы целыми днями круги вокруг дома наматывают? не встречала таких никогда
и в 90% случаев нападений собак виноваты люди.. это не официальные цифры, но они близки к точным.


наболело...

Сообщение изменено: NeoNy (03 января 2009 - 01:51 )

  • 0
Здесь должно быть написано что-то умное и смешное, но мне лень...

#110 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 03 января 2009 - 02:28

откуда берется такая информация, я не могу понять?

эта собака растёт у меня на глазах, а её хозяйка - моя приятельница. ;)
кстати, моя собака растёт в частном доме с большим участком. литр молока в день, свежее мясо, кости и супы с овощами на мясном бульоне. и я не сошла с ума, я просто хочу вырастить здоровую собаку. плюс он ходит на занятия и носится по участку по 15 часов в сутки. вот это - нормальная жизнь для овчарки. что из этого может получить овчарка, которая живёт в квартире, где ей банально негде развернуться? :D
так что, боюсь, дальнейший спор неуместен.

Сообщение изменено: _dealer_ (03 января 2009 - 02:30 )

  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#111 NeoNy

NeoNy

    *CRAZY*

  • Пользователь
  • 342 сообщений

Отправлено 03 января 2009 - 03:55

дальнейший спор неуместен.


но по другой причине...
очень ограниченно судить по всем, имея перед глазами только 2 примера...

что из этого может получить овчарка, которая живёт в квартире, где ей банально негде развернуться?

да, такую еду квартирная овчарка точно никогда в жизни не получит :) а на занятия тем более ее никто не станет водить :)
  • 0
Здесь должно быть написано что-то умное и смешное, но мне лень...

#112 porosenok

porosenok
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 03 января 2009 - 23:32

да вы что?
а другая причина маразм, болезнь одним словом бешенство. множество случаев было, когда собака бросалась на детей, хозяев при вполне счастливой и сытой

-----------------------

бешенство - заболевание. заразиться собака может в случае контакта с больным животным, если не привита. кто виноват? хозяин
"маразм" у собак случается, но не вдруг. хозяин не может не заметить изменения в поведении, а если не хочет видеть... кто виноват? хозяин
если собака бросается на членов семьи или детей, что бывает - это только вина владельцев. будь моя воля, я б родителей покусанных детей наказывала.
животное не может быть виновато, в принципе. к сожалению, люди склонны животных очеловечивать, подходить к ним с человеческими мерками. отсюда очень много проблем.

граждане, я неоднократно выкупала своих щенков из неподхоящих рук, которые не рассчитали свои силы и знания, я держу серьезных собак, дрессирую своих и чужих и знаю о предмете не по идиотским статьям и передачкам.

ну и для знатоков выращивания - собак НЕ КОРМЯТ молоком, костями и супами. если только, вы не хотите лечить ее через несколько лет. если НЕ УМЕЕТЕ правильно составить рацион из натуральных продуктов, покупайте КАЧЕСТВЕННЫЙ сухой корм.

ХОРОШИЙ владелец ЗАНИМАЕТСЯ своей собакой, независимо, от того, квартирная это собака или уличная. содержание во дворе НЕ ГАРАНТИЯ здоровья и физического развития.
убицца веником!!! и тут все взрослые люди!!!
  • 1

#113 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 января 2009 - 23:49

ну и для знатоков выращивания - собак НЕ КОРМЯТ молоком, костями и супами. если только, вы не хотите лечить ее через несколько лет.

ну не знааааю.
Наша собака ела супы-кости-каши-молоко, была умна, послушна, здорова и жила на улице. 13 лет.

Сообщение изменено: Медвевонок (03 января 2009 - 23:49 )

  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#114 porosenok

porosenok
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 04 января 2009 - 00:19

ну не знааааю.
Наша собака ела супы-кости-каши-молоко, была умна, послушна, здорова и жила на улице. 13 лет
------------------

это хорошо, если так. у меня раньше тож заморочек по поводу кормления не было. старшей собаке 12 лет - выращивали, как попало, кормов хороших тогда особо не было. нормальная собака - здоров, по возрасту. сердце-печень-почки в норме, шерсть, пигмент - все ОК.
а в последнее время, то ли экология, то ли коров при жизни непонятно чем кормят и колят, но на сушке собаки здоровее, чем на натуре. молоко исключила - его так обрабатывают, что оно уже не молоко. кефир даю и другую кисломолочку, творог покупаем.
у нас еще, более- менее, а в России у знакомых заводчиков, собака натурально отравилась мясом. теперь пожизненно профилактические меры.
кста, если хорошая натура, то она дороже корма. у нас три здоровых пса, мы считали. по деньгам корм супер-премиум дешевле, чем мясо.
даже если учесть, что собакам вырезка не нужна, то обрезки-желудки дорогие стали.
раньше ездили на маленькую бойню, покупали там много и дешево, теперь закрыли.
кстати, собакам нежелательно давать свинину - птица- говядина. даж телятину не стоит. это, если по уму. но свинья - очень жирная. печени конец.
щенкам покупала парную телятину - начинаю прикорм всегда с мяса, творожок, перепелиные яйца. кефирчик. но попозже основа - сушняк. младщие собаки лопают сушку и мясопродукты.
сама люблю больше натурой псов кормить, но сейчас это банально дорого и времени нет готовить им.
  • 0

#115 NeoNy

NeoNy

    *CRAZY*

  • Пользователь
  • 342 сообщений

Отправлено 04 января 2009 - 00:31

а я почему-то верю поросенку :) хотя все равно недоверие к сухарям.. лучше овсянку на мясном бульоне сварю.. даже если это не так полезно.. а хотя.. буду знать к кому обращаться, собираюсь скоро щенка брать...
  • 0
Здесь должно быть написано что-то умное и смешное, но мне лень...

#116 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 04 января 2009 - 01:59

если только, вы не хотите лечить ее через несколько лет.

ага. лучше похоронить через несколько лет, кормя её сухими кормами (:
вы мне ещё скажите, что немецкая овчарка не должна грызть кости. )

творог, молоко, кефир, варёное мясо и рыба, варёные овощи, каши на молоке + давать витамины - вот это нормально. а кормить собаку с малых лет сухарями, в которые хрен знает что напихали - простите, но отмазка для ленивых. имхо.
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#117 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 04 января 2009 - 11:41

ага. лучше похоронить через несколько лет, кормя её сухими кормами (:
вы мне ещё скажите, что немецкая овчарка не должна грызть кости. )

творог, молоко, кефир, варёное мясо и рыба, варёные овощи, каши на молоке + давать витамины - вот это нормально. а кормить собаку с малых лет сухарями, в которые хрен знает что напихали - простите, но отмазка для ленивых. имхо.


Дилер, тема про то, боится ли хозяин свою собаку или нет, а не про то, что у вас в Ида-Вирумаа п...датый дом, и что ты свою собаку кормишь и поишь молоком и т.д. такое ощущение, что ты тут единственная которая знает как грамотно ухаживать за овчаркой, для некоторый собака нужна как грамотный и здоровый охранник, а не как собачка для показухи .. без обид
  • 0
Нахур там ------>

#118 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 04 января 2009 - 12:31

творог, молоко, кефир, варёное мясо и рыба, варёные овощи, каши на молоке + давать витамины

меня б кто так кормил :mellow:
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#119 porosenok

porosenok
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 04 января 2009 - 13:21

лучше овсянку на мясном бульоне сварю
-------------------

из круп собакам полезнее всего гречка и рис. овсянку варить не стоит - его запаривают. например, можно так - бульончик закипел и туда овес насыпать, через 10-15 минут можно давать собаке.

------------------------
творог, молоко, кефир, варёное мясо и рыба, варёные овощи, каши на молоке + давать витамины - вот это нормально. а кормить собаку с малых лет сухарями, в которые хрен знает что напихали - простите, но отмазка для ленивых. имхо.
------------------------

итак, из рациона Вашей собаки неправильно: мясо собакам НЕ ВАРЯТ - пропадает весь смысл кормления. можно обдать кипятком. напоминаю - мясо - это птица или говядина. отлично подходит конина, но у нас ее нет.
рыба - только морская. в пресноводной слишком много паразитов.
каши собакам (да и людям) на молоке НЕ ВАРЯТ. молоко, вообще, не стоит собакам давать.
овощи - морковь очень полезно ереть и припускать в растительном масла. тыква - отлично, свекла тож. картофель собакам не дают. так же, как и все, что вызывает брожение и газообразование.
овощи очень полезно давать сырыми. вареные добавить пару столовых ложек оливкового масла.
кости - это не еда, а игрушки. собакам можно давать крупные говяжьи кости, которые животное не может разгрызть. осколки костей ранят стенки кишечника, закупоривают кишечник и бывают причиной гибели животных.

если собака живет во дворе, мясо лучше давать на ночь. не забываем, что
в рационе собак мясо составляет 75%, остальные продукты - 25%.

очень важно!!! НИКОГДА НЕ КОРМИМ СОБАКУ ПЕРЕД ПРОГУЛКОЙ. ПОСЛЕ КОРМЛЕНИЯ (через часик после прогулки) НЕОБХОДИМО ОБЕСПЕЧИТЬ СОБАКЕ ПОКОЙ. БЕЗ ПРЫЖКОВ, БЕГОТНИ И ИГР.

собаки, особенно крупные, растянутого формата, склонны к завороту желудка. к сожалению, почти всегда животное погибает в страшных мучениях.

а бояться свих животных не нужно. собаки и кошки очень предсказуемы, хороший хозяин всегда знает, что на уме у его питомца.
  • 1

#120 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 04 января 2009 - 13:31

porosenok, wow, а я думала и дальше будете свои сухари прославлять. (:

а бояться свих животных не нужно.

своих животных не боятся, а вот однажды покусанным друзьям-знакомым тяжело объяснить, что собака адекватная. типа, раз большая - значит злая и обязательно кусит. :)

без обид

, но ты херню написал. ;)
  • -1
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)