Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Авария на парковке у дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
23 ответов в этой теме

#1 Eskim0

Eskim0
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 26 декабря 2008 - 17:02

В общем один чел думаю знаю кто поцарапал мне бампер у дома, после чего я уехал не заметив, заметил только на работе в этом случае я еще могу снять с него на ремонт через страховщика или то что я сам уехал не заметив это делает случай не страховым?
  • 0

#2 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 26 декабря 2008 - 17:04

И как ты собрался доказываться, что это именно он сделал?
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#3 Олегон

Олегон

    Идейный борец за денежные знаки

  • Пользователь
  • 301 сообщений

Отправлено 26 декабря 2008 - 17:04

В общем один чел думаю знаю кто поцарапал мне бампер у дома, после чего я уехал не заметив, заметил только на работе в этом случае я еще могу снять с него на ремонт через страховщика или то что я сам уехал не заметив это делает случай не страховым?

если он признает вину тогда всё можно решить. если нет - нужны свидетели, или доказательства.
  • 0

#4 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 26 декабря 2008 - 17:26

Экспертиза докажет ) но это расходы
  • 0
житель славного города Нарва

#5 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 декабря 2008 - 19:19

Если докажешь, у него очень большие шансы уплатить ещё 18000 в казну, помимо твоего бампера..

Намекни ему, пускай починит..
  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)


#6 KickAssMan

KickAssMan
  • Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 26 декабря 2008 - 21:58

Если докажешь, у него очень большие шансы уплатить ещё 18000 в казну, помимо твоего бампера..

Намекни ему, пускай починит..

Это за что? Не он ведь уехал с места аварии а пострадавший сам, чел может сказать что не заметил. :)
  • 0
"разводите мышей.
не ловите.
и будет шастье."

#7 phrost

phrost
  • Пользователь
  • 213 сообщений

Отправлено 27 декабря 2008 - 00:44

Всё правильно, нужны доказательства..... и тогда все можно устроить
  • 0
Не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда вам идти ! ! !

#8 Олегон

Олегон

    Идейный борец за денежные знаки

  • Пользователь
  • 301 сообщений

Отправлено 27 декабря 2008 - 00:48

у меня кстати была подобная ситуация. я просто подошёл к этому *****, в руке держал мобилу с включенной камерой. записал наш разговор. а он потом говорил милиции что мол нифига не он. тогда я показал запись. короче он мне заплатил 5к лишь бы я не подавал заяву в ментовку.
наедине он наверняка проболтается мол он поцарапал.
  • 0

#9 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 декабря 2008 - 12:33

KickAssMan, А тот, кто врезался, так и стоял на месте проишествия?
Я так понял, что человек врезался и уехал, а Eskim0, позже пришёл, сел в машину и поехал по своим делам.. Если дело было именно так и это можно доказать, то врезавшийся имеет все шансы получить за пьянку.

У родственника была история, на самом деле не заметил, как утром на парковке перед универмагом фаркопом дотронулся до гнилого бампера старого ВВ.
18 штраф и 12 на ремонт, пол года лишение
  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)


#10 KickAssMan

KickAssMan
  • Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 27 декабря 2008 - 15:55

У родственника была история, на самом деле не заметил, как утром на парковке перед универмагом фаркопом дотронулся до гнилого бампера старого ВВ.
18 штраф и 12 на ремонт, пол года лишение

Ну так какие траблы если там еле дотронулся тогда чего 12 на ремонт и штраф за что какой то бред если бы он ему тачку разбил или сбил кого то и скрылся я еще понимаю, а тут скорее всего родственник твой или гонит или его развели.

Вобще какой смысл уезжать если есть страховка страховщик все равно за все платит даже если по твоей вине.

Сообщение изменено: KickAssMan (27 декабря 2008 - 15:56 )

  • 0
"разводите мышей.
не ловите.
и будет шастье."

#11 Eskim0

Eskim0
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 27 декабря 2008 - 17:21

Я так понял, что человек врезался и уехал, а Eskim0, позже пришёл, сел в машину и поехал по своим делам.. Если дело было именно так и это можно доказать, то врезавшийся имеет все шансы получить за пьянку.

Нет нет, уехал именно я на работу, а он гаденыш видно приехал и парковал тачку ударил меня и поставил рядом как будто ничего не было, ударил не сильно у меня сигналка не сработала, но слегка смещен бампер и царапина . Я когда на работу уезжаю обычно тачку не осматриваю, вот когда с работы уходил заметил что на бампере царапина приехал, его машина стоит там же на бампере след на том же уровне что у меня. В общем после того кака я отехал с места аварии есть какие то шансы заставить его платить через законодательство закону?
  • 0

#12 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 декабря 2008 - 19:01

KickAssMan, страховка потом с тебя это многократно компенсирует за счет повышения бонуса.
  • 0

#13 KFZ

KFZ

    GEEK.1337

  • Пользователь
  • 872 сообщений
  • Откуда:USA - Land of Hope and Dreams

Отправлено 27 декабря 2008 - 19:13

Короче похожая тема. Я выезжал задом с парковки и въехал левой стороной зада в правую сторону зада G4S (бывшие Falck) , так вот, ни царапинки нет у обоих машин, но протокол G4S составили, и сказали что это типа так, на всякий случай, я спросил что за случай, он чтото пытался объяснить но я толком не понял и разошлись короче, ну прошло уже около недели и ничего нет.
  • 0

#14 maxik

maxik
  • Постоялец
  • 1 373 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 декабря 2008 - 20:43

Eskim0, посмотри, может там камеры стоят на парковку, и скорее запись сохрани.
  • 0

#15 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 декабря 2008 - 02:49

Короче похожая тема. Я выезжал задом с парковки и въехал левой стороной зада в правую сторону зада G4S (бывшие Falck) , так вот, ни царапинки нет у обоих машин, но протокол G4S составили, и сказали что это типа так, на всякий случай, я спросил что за случай, он чтото пытался объяснить но я толком не понял и разошлись короче, ну прошло уже около недели и ничего нет.

это на тот случай, если они сами въ*бутся сами куда-то, то на тебя свалят, что ты мол сам виноват. Надеюсь, что ты дату поставил когда расписывался на протоколе :)
  • 0

#16 Kretin

Kretin
  • Пользователь
  • 504 сообщений

Отправлено 28 декабря 2008 - 22:42

поговори с соседом , объясни ситуацию и послушай чо он тебе скажет! если пойдет в отказ, тогда звони в ментуру и они путем экспертизы тебе установят он тебя стукнул или нет! экспертиза это как правило замеры спец линейкой высоты царапины, глубины и длины на обеих машинах! мне так делал мент, очень толково все объяснил и рассказал что к чему!
  • 0

#17 Eskim0

Eskim0
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 29 декабря 2008 - 12:30

поговори с соседом , объясни ситуацию и послушай чо он тебе скажет! если пойдет в отказ, тогда звони в ментуру и они путем экспертизы тебе установят он тебя стукнул или нет! экспертиза это как правило замеры спец линейкой высоты царапины, глубины и длины на обеих машинах! мне так делал мент, очень толково все объяснил и рассказал что к чему!

Тогда был немерзший лед из за чего машы могли быть на разном расстоянии от земли теперь он растаял и получается что царапины не совпадут. Да и сказать он может что просто не заметил как поцарапал что там докажеш теперь может скажет что я в него вьехал а не он в меня свидетелей то нету.
  • 0

#18 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 декабря 2008 - 16:13

KickAssMan, Не гонит, не тот случай.. Уехал потому, что сам не почувствовал.. Штраф такой за то, что когда уезжаешь с места сразу вешают пьянку. Ремонта на 12 там на самом деле невозможно было сделать, но это дело постоянное, либо мент либо страховшик знакомые и без проблем.. Так как сумма штрафа на поднятие бонуса не влияет, то и разбираться никто не стал.

Eskim0, Ну так поставь машину рядом с его, вызови ментов, скажи вот только что пришёл за машиной, заметил свою царапину и у него царапина на том же уровне, пускай работают.. Но тут могут решить, что это ты его стукнул..

Aud1tR, Это случай, когда внешне повреждений нет, а под кузовом что-нить сместилось или сломалось.. Там могут быть детали нежнее самого кузова.
  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)


#19 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 30 декабря 2008 - 18:47

У меня случай был. ) Только тачку купил. Неделю наверн отъездил. Подъехал к дому кореша чтоб он мне мафон поставил. Мимо какаято баба проезжала на бумера. Вышла и стала втирать что я якобы три дня назад поцарапал её тачку когда отсюда выезжал. Говорит якобы кокойто сосед мою тачку видел. Я же у кореша ваще первый раз на тачке был. ) Долго втирала, я в отказку. На крик её ёбарь ещё прибежал. )) Вощем чуть там дракой не закончилось. В конце всётаки удалось их обоих нах послать и уехать. Обещали на меня в ментуру подать. Вот уже полтора года прошло. )

А по теме - Вроде если экспертиза не подтвердила что тебя стукнули то тебе и оплачивать её.

Сообщение изменено: SKO (30 декабря 2008 - 18:50 )

  • 0

#20 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 31 марта 2009 - 17:04

какой то бред если бы он ему тачку разбил или сбил кого то и скрылся я еще понимаю, а тут скорее всего родственник твой или гонит или его развели.


если бы он сбил кого то, то штрафом тут не закончилось бы


чел может сказать что не заметил.

это не делает его невиновным
  • 0

#21 exvegirl

exvegirl
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 31 марта 2009 - 20:46

если бы он сбил кого то, то штрафом тут не закончилось бы
это не делает его невиновным

Делает! Если я не заметила, что кого-то задела чуть-чуть и уехала... Замахаются по суду доказывать, что я сделала это намеренно! :)
Кроме "События преступления" должен быть еще и "Состав преступления"... Если есть тут юристы - растолкуйте..
  • 0
Верю в смерть после жизни,в любовь после секса и крем после бритья=))

#22 erisdrive

erisdrive
  • Пользователь
  • 87 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 06 апреля 2009 - 19:05

Делает! Если я не заметила, что кого-то задела чуть-чуть и уехала... Замахаются по суду доказывать, что я сделала это намеренно! :)
Кроме "События преступления" должен быть еще и "Состав преступления"... Если есть тут юристы - растолкуйте..


Если Вы не заметили и уехали, то это может служить некоторым смягчающим обстоятельством уезда с места ДТП (опять же, любой опытный следователь, по характеру повреждений, определит, насколько реально было это "незаметить" и уехать). В таких случаях нужно искать свидетелей или другие докозательства (камеры наружного наблюдения). Обвинить другое лицо в причинении ущерба на основании подозрений очень трудно. Можно провести экспертизу повреждений и оставшейся краски на машинах, но трудно доказать, когда, где и каким из двух автомобилей были насены эти повреждения (если Вы проиграете дело, то сами оплатите расходы на экспертизу).
Если говорить о составе приступления (а такая авария будет скорее проступком, преступлением называется деяние, наказуемое в уголовном порядке) то главные составляющие это: объект (закон, который нарушается данным деянием), объективная сторона (конкретные действия, повлекшие нарушение закона), субъект (вменяемое физическое лицо, достигшее предумотренного уголовным законом возраста) и субъективная сторона (отношение лица к содеянному). Так вот то, что Вы не заметили, что кого то зацепили, и есть субъективная сторона данного деяния...

Сообщение изменено: erisdrive (06 апреля 2009 - 19:07 )

  • 0
www.atlanta.ee
www.cityquest.eu

#23 Ledocaine

Ledocaine

    гУрУ

  • Постоялец
  • 1 221 сообщений

Отправлено 06 апреля 2009 - 19:50

вменяемое физическое лицо

с этим часто проблемы =)
  • 0
аааЧччеллловек-Моллекула!

#24 Ledocaine

Ledocaine

    гУрУ

  • Постоялец
  • 1 221 сообщений

Отправлено 06 апреля 2009 - 20:06

вменяемое физическое лицо

с этим часто проблемы =)
  • 0
аааЧччеллловек-Моллекула!