Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Asus x53ka

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 583 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 21:44

помогите пожалуйста найти :)
  • 0

IM Arvutid

#2 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 589 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 22:04

asus.com не?
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#3 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 583 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 22:30

asus.com не?

нету там <_< под ХП только user guide всякие выдаёт

или может не там смотрю?

Сообщение изменено: yumo (26 Декабрь 2008 - 22:31 )

• 0

IM Arvutid

#4 Solar&Q

Solar&Q
  • Пользователь
  • 228 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 22:58

Надо собирать по отдельности. т.к. оффициально драйвера на это железо только под висту. Народные умельцы делали, и под каждую серию буков есть паки, только их надо гуглить. Ито не факт что под ХР всё побежит. У меня Asus f3ka, драйверы собирал по частям, видео вообще посторонним ПО настраивал (Ибо ХП мне говорит мол у меня Default VGA Adapter, и каталист тупо себя не ставит). Вопрос вебки и Fn так и не решил. Но прирост производительности мне это с лёгкостью компенсирует.

Вот тут, например, немцы собрали пак на твою модель. (inkl. Catalyst 8.9, DNA treiber, dx9c august, audio...). Советую убедиться что также присутствует сеть, иначе пиши пропало.
http://www.forumdelu...ad.php?t=392563

Этот процесс на свой страх и риск, но того стоит, поверь мне ;]

п.с. Полазай по форумам, почитай что народ пишет, с какими проблемами сталкивается. Пользуй разные поисковики. Удачи.

Сообщение изменено: Solar&Q (26 Декабрь 2008 - 23:03 )

• 0

#5 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 583 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 00:13

погуглил немного, почитал, в основном все ссылаются на этот немецкий пак :)

Советую убедиться что также присутствует сеть, иначе пиши пропало.

не совсем вкурил, что имелось ввиду :rolleyes:

главный вопрос, который меня мучает: "тынцы с бубном" предстоят? :D

слава Богу, что не для себя стараюсь,

сам пересел на Мак 2 года назад и забыл про проблемы :P
  • 0

IM Arvutid

#6 Solar&Q

Solar&Q
  • Пользователь
  • 228 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 01:36

Танцы, если бы. Шаманить долго придётся т.к. много вариаций бука у модели может быть. У меня например стоит amd turion tk-60, а паки были на тк-59. Так ведь на эту серию также ставили 57 и 58 процессоры. Невесело было играть с двойной скоростью, т.е. ос думает что у меня одно ядро, а их два, и скриптосодержащие приложения шли, скажем так, с двойной "силой". Очень повезло что обычный dualcore optimizer решил проблему. Эта 1 сотая проблем которые были.
Про сеть я имел ввиду следующее: при переходе на хп, вайрлесс может не заработать под данной ос, тогда в интернет выйти будет невозможно, собсно как и добыть те самые фиксы. Опять-таки читай форумы. Мне повезло, мой адаптер чувствует себя под хп хорошо, но это рулетка. Своей подруге пытался хп на павильён дв6к поставить, дык там тот самый безпроводной адаптер и отказался работать, и никаких мастерфиксов на тот момент небыло, т.к. модель только появилась на полках магазинов, и под него ничего не успели написать.
Конфиг бука такой?:
AMD Athlon 64x2 TK57 1.9GHz
4GB RAM
250GB HDD
ATI Mobility™ Radeon® HD2600
Windows Vista Home Premium

Если видео действительно хд2600, то плясать будете долго. Будет моя история, более чем уверен что хп не увидит данный видео адаптер. Если исксовка (x2***), то намана.

Сообщение изменено: Solar&Q (27 Декабрь 2008 - 01:43 )

• 0

#7 Solar&Q

Solar&Q
  • Пользователь
  • 228 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 01:55

И вообще кофиг напиши, полный. Там будет видно. И подмодель, ASUS X53Ka-AP053C например.
  • 0

#8 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 583 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 10:51

Solar&Q, спасибо тебе! Но решил всё-таки не заморачиваться с этим делом, пусть тёща сама разбирается ... :D

тему можно закрыть
  • 0

IM Arvutid

#9 Solar&Q

Solar&Q
  • Пользователь
  • 228 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 11:48

Если не уверен что терпения хватит, то лучше и не берись. А так можно отнести мастеру, дать деньгу, всё поставят.
  • 0

#10 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 583 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 13:25

Если не уверен что терпения хватит, то лучше и не берись. А так можно отнести мастеру, дать деньгу, всё поставят.

так вот тёща в прошлый раз и отнесла мастеру, но видать мастер был кхе-кхе: "мастер"

поставил так, что периодически экран темнеет и пока комп. принудительно не выключишь, не включается

+

wifi не фурычит, наверное из-за той проблемы, что ты выше описывал

а сейчас они его в Энтер сдали, так там 1000 просят за установку :rolleyes:
  • 0

IM Arvutid