Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Смарт ключ перестал работать


  • Закрытая тема Тема закрыта
21 ответов в этой теме

#1 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 27 декабря 2008 - 13:11

Купил я наконец себе тойоту приус, американца. Вчера решил попробовать открыть двери металлическим ключом. Открылись. Но перестал работать смарт ключ. Никто не в курсе, как его заставить работать? В мануале написано, что система смарт ключа диактивируется. А как её теперь активировать-то?
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#2 Autokey

Autokey
  • Пользователь
  • 270 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 декабря 2008 - 14:15

Купил я наконец себе тойоту приус, американца. Вчера решил попробовать открыть двери металлическим ключом. Открылись. Но перестал работать смарт ключ. Никто не в курсе, как его заставить работать? В мануале написано, что система смарт ключа диактивируется. А как её теперь активировать-то?



Обращайтесь

Auto key service
Madara 31
5087905
  • 0

#3 Олегон

Олегон

    Идейный борец за денежные знаки

  • Пользователь
  • 301 сообщений

Отправлено 27 декабря 2008 - 14:27

Купил я наконец себе тойоту приус, американца. Вчера решил попробовать открыть двери металлическим ключом. Открылись. Но перестал работать смарт ключ. Никто не в курсе, как его заставить работать? В мануале написано, что система смарт ключа диактивируется. А как её теперь активировать-то?

на старых версиях есть такое что в некоторых зонах города может не работать. у меня такое было на сыле сельвере и на вабадузе площади. по гарантии заменили но новую и всё гут. это один из вариантов.
ещё одна фигня, правда это было у ниссанов, если рядом с ключом лежит мобилко то может клинануть. но у тойоты вроде такого не наблюдалось. это второй вариант.
третий вариант ищи у товарищей из autokey)
  • 0

#4 банифаций

банифаций
  • Постоялец
  • 892 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 декабря 2008 - 17:07

а вариант заменить батарейку не рассматривается ?
  • 0

#5 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 27 декабря 2008 - 17:23

Ребят, что вы стоите догадки по поводу вариантов отключения? Автор явно указал причину

В мануале написано, что система смарт ключа диактивируется.

Впрос же ставился

А как её теперь активировать-то?


  • 0

#6 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 27 декабря 2008 - 19:16

Обращайтесь

Auto key service
Madara 31
5087905

Спасибо. Позвоню им в понедельник.

Vitalts
Да, именно так.

Друзья, скажите, сканер есть у кого-нибудь в Таллине? Мне надо ошибки считать. Подойдёт любой карманскан по AVC-LAN

Сообщение изменено: Вырвиглаз (27 декабря 2008 - 19:17 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#7 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 29 декабря 2008 - 23:47

Обращайтесь

Auto key service
Madara 31
5087905

Всё, песец, приплыли. Ездил к ним, они помочь не смогли. Входили в диагностический режим, пытались прошить ключ. Я уже и сам нашёл методу, как это делать. Даже на русском. Ничего не помогло. Мой ключ не мастер и сделать его мастером может только сканер. Сканера у них не было, был, но какой-то другой. Они его подключили, теперь у меня светится четыре новых ошибки "BRAKE", "VSC", (_!_) и ABS. Сброс клеммы не помог. Ошибки висят. Они развели руками, езжайте к официалам. Благо, что машина по-прежнему едет прекрасно. Кто-нибудь знает, где можно ошибки просканировать? На официалов денег нет. Мне нужны только коды.

Сообщение изменено: Вырвиглаз (29 декабря 2008 - 23:49 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#8 Autokey

Autokey
  • Пользователь
  • 270 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 декабря 2008 - 23:59

Всё, песец, приплыли. Ездил к ним, они помочь не смогли. Входили в диагностический режим, пытались прошить ключ. Я уже и сам нашёл методу, как это делать. Даже на русском. Ничего не помогло. Мой ключ не мастер и сделать его мастером может только сканер. Сканера у них не было, был, но какой-то другой. Они его подключили, теперь у меня светится четыре новых ошибки "BRAKE", "VSC", (_!_) и ABS. Сброс клеммы не помог. Ошибки висят. Они развели руками, езжайте к официалам. Благо, что машина по-прежнему едет прекрасно. Кто-нибудь знает, где можно ошибки просканировать? На официалов денег нет. Мне нужны только коды.


Позвоните завтра, дам телефон диагноста у которого есть диллерская диагностика
  • 0

#9 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 декабря 2008 - 08:12

Вот и покупайте потом машины с космическими технологиями - если чё глючить будет - то всё вместе и сразу...
то ли дело старый добрый ключик - повернул, завелась, поехал, надо если что пошёл дубликат сделал в любой лавке :)
ни тебе компутеров, ни тебе диагностики, - сказка :)
А вся диагностика - тестером на клеммах лямды потыкал ...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#10 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 30 декабря 2008 - 09:29

Вырвиглаз, ты думаешь у офицалов дорого? я раньше тоже так думал но как показала практика дешевле и выгоднее сделать у них. а вот эти датчики у меня горели из-за того что лампочка тормоза перегорела на корме машины. а те к кому ездил говорили всякие датчики менять. не поехал бы к офицалам попал бы штук на 6.
  • 0

#11 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 30 декабря 2008 - 13:52

Позвоните завтра, дам телефон диагноста у которого есть диллерская диагностика

Спасибо, позвоню.

Вот и покупайте потом машины с космическими технологиями - если чё глючить будет - то всё вместе и сразу...
то ли дело старый добрый ключик - повернул, завелась, поехал, надо если что пошёл дубликат сделал в любой лавке :)
ни тебе компутеров, ни тебе диагностики, - сказка :)
А вся диагностика - тестером на клеммах лямды потыкал ...

Есть и свои плюсы, без которых я уже не могу ездить на машине. Всякие климаты, системы, лабуда всякая электронная. Ну это как стиральная машина дома. Без неё тоже обойтись можно )). Да и при том, я уже два года на такой машине отъездил. Очень надёжная машина была. Эта тоже ничего, но вот без сканера уже не починишь. Есть, конечно, способ прочитать ошибки без сканера. Диодик к диагностическому разъёму подключить и подсчитать, сколько раз моргнёт. Но что-то влом ковыряться. Если ошибка не одна, запарюсь считать.

Вырвиглаз, ты думаешь у офицалов дорого? я раньше тоже так думал но как показала практика дешевле и выгоднее сделать у них. а вот эти датчики у меня горели из-за того что лампочка тормоза перегорела на корме машины. а те к кому ездил говорили всякие датчики менять. не поехал бы к офицалам попал бы штук на 6.

Спасибо, гляну лампочки. А где официалы живут? Я бы съездил к ним.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#12 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 декабря 2008 - 14:11

А где официалы живут?

наверное в сервцентре Тойота...
Эльке Ауто, Амсерв Ауто, Мустакиви Ауто...


http://www.amserv.ee/

http://www.elkeauto.ee/

http://www.mustakiviauto.ee/

http://www.toyota.ee/
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#13 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 30 декабря 2008 - 17:20

DimKin,

надо если что пошёл дубликат сделал в любой лавке

А если совсем надо, провода перемкнул и поехал :)
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#14 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 декабря 2008 - 17:43

А если совсем надо, провода перемкнул и поехал smile.gif

да можно ещё проще, как правило контактная часть втыкается в мезаническую, достаточно её от туда вытащить и повернуть любой плоской отвёрткой, у знакомого на "Транзите" так было - сломался замок, надо было срочно ехать, вытащили стопор на руль, отсоединили контактную часть и отвёрткой заводили, примерно полгода так ездил, пока новый замок не поставил всё руки не доходили :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#15 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 30 декабря 2008 - 20:38

Господа, как думаете, могли ошибки выскочить, если датчик абс отвалился? Больше ни на что подумать не могу. Расход бензина как у обычной машины. Литров 9 по городу кушает. Рекуперация не работает.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#16 Олегон

Олегон

    Идейный борец за денежные знаки

  • Пользователь
  • 301 сообщений

Отправлено 30 декабря 2008 - 20:48

в elke auto ехать не советую, хоть они и получили звание лучшего механика в тойота по прибалтике, всё равно там ребята бестолковые работают. лучше в амсерв.
могли) зачастую в новых машинах напичканных электроникой, датчиками и различными приблудами странные взаимосвязи.
у меня сейчас полетел подшипник - отключились ABS и VSC) хорошо хоть на гарантии машина.
  • 0

#17 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 30 декабря 2008 - 20:56

в elke auto ехать не советую, хоть они и получили звание лучшего механика в тойота по прибалтике, всё равно там ребята бестолковые работают. лучше в амсерв.
могли) зачастую в новых машинах напичканных электроникой, датчиками и различными приблудами странные взаимосвязи.
у меня сейчас полетел подшипник - отключились ABS и VSC) хорошо хоть на гарантии машина.

а у них на сайте ни слова по-русски или английски. Что за машина у вас?
зы подшипник в норме ))))
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#18 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 30 декабря 2008 - 20:58

DimKin, это если замок слабый. Не всегда так просто снять контактную группу.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#19 Олегон

Олегон

    Идейный борец за денежные знаки

  • Пользователь
  • 301 сообщений

Отправлено 30 декабря 2008 - 21:43

Вырвиглаз, от фирмы corolla linea sol plus
по-русски говорят, никуда не денутся) я к ним тогда заезжал, спрашивал насчёт сайти, мол почему по-русски не пишете. застеснялись сразу, ответить внятно не смогли.

Сообщение изменено: Олегон (30 декабря 2008 - 21:44 )

  • 0

#20 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 30 декабря 2008 - 21:56

Вырвиглаз, от фирмы corolla linea sol plus
по-русски говорят, никуда не денутся) я к ним тогда заезжал, спрашивал насчёт сайти, мол почему по-русски не пишете. застеснялись сразу, ответить внятно не смогли.

Я вот думаю, они мне смогут ошибки прочесть, если мне больше ничего от них не надо? Просто коды узнать и всё. Расшифровка у меня есть. Сканера вот только нету.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#21 Олегон

Олегон

    Идейный борец за денежные знаки

  • Пользователь
  • 301 сообщений

Отправлено 31 декабря 2008 - 05:41

Я вот думаю, они мне смогут ошибки прочесть, если мне больше ничего от них не надо? Просто коды узнать и всё. Расшифровка у меня есть. Сканера вот только нету.

у меня был гемор когда в некоторых местах в тлне не срабатывал ключ. отвозил на диагностику. ничего не нашли. 2 раза. потом оставил им машинку на денёк, видимо покатались - поняли проблему, заменили всю систему.
я к тому, что диагностика не всегда всё видит. или эти маньяки не могут понять что от них требуется.
в принципе, "за ваши деньги - любую прихоть") они могут сделать диагностику, сказать коды, лизнуть левое заднее колесо или станцевать лезгинку. здесь всё зависит от финансового вопроса.
  • 0

#22 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 31 декабря 2008 - 15:26

Всё, абс починил. Надо было замкнуть в диагностическом разъёме контакты 4 и 12 на две минуты. Система заработала. Расход в норме. Всем спасибо.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.