Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

зеленая карта!страховка на Россию.


  • Закрытая тема Тема закрыта
19 ответов в этой теме

#1 КИСЛЫЙ

КИСЛЫЙ
  • Постоялец
  • 731 сообщений
  • Откуда:ЛАСНА ТЛН

Отправлено 29 декабря 2008 - 12:14

ВСЕМ привет!
С НГ Россия присоединяется к действию зеленой карты!
И вот сегодня звоню в фирму сезам мало тогоЮ что музыки наслушался перед ответом, дак там никто по русски толком не разговаривает. Не знают текущего положения вещей!
Заявили, что зеленая карта, на основании действующей страховки (эстонской) выдается для поездок в Россию, Украину, Беларусию, за деньги и сумма в три раза превышает суммстраховки в эстоии.
Т.Е. страховка на 6 мес в эстонии 762 кроны, то для зел карты в РОС, УКР, БЕЛ, 762*3=2286 крон??
Латвия, Литва - зел карта бесплатна!
На вопрос на каких основаниях берете денги? Ответили , что эта политика нашей фирмы!
Типа как хотим, так и ставим цены!!! 6281833 каазик- руководитель фирмы, по русски не говорит совсем! Если вам не нравятся условия нашей фирмы -идите в другую!
НЕ страх*йтесь в ФИРМЕ СЕЗАМ!!!

В тоже время имею полис(другое авто) на пол года в фирме ИНГЕС. Звоню хочу зеленую карту на РОС, БЕЛ, УКР, ЛИТ, ЛАТ,-пожалуйста приезжайте БЕСПЛАТНО!
Как объяснить ТАКОЕ?
Кто регулирует законы касающееся страховые фирмы!?
Всем спасибо за ответы!
  • 0

Всем здоровья и удачи!!!)))
 


#2 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 29 декабря 2008 - 13:12

Смени сезам на что нить другое, где тебе дадут бесплатно эту зелёную карту. А вообще у них цены очень сильно разняться даже на страховку в Эстонии, чё там о Росии говорить

Пример.
  • 0
один остался

#3 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 29 декабря 2008 - 13:15

Эстонский бизнес. Все от балды, законы по боку. Да и страна дилетантов ко всему.
  • 0

#4 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 29 декабря 2008 - 13:19

El_coyote, зато для мыслящих людей - страна возможностей.
  • 0
один остался

#5 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 29 декабря 2008 - 13:55

Fahin, Для мыслящих людей везде полно возможностей. Но здесь - возможности колхозного масштаба, даже не смешно
  • 0

#6 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 29 декабря 2008 - 14:41

El_coyote, согласен, всё зависит от событвенных амбиций. Но как стартовая площадка - прибалтика очень хороший регион.
  • 0
один остался

#7 Dmitri(Pld)

Dmitri(Pld)
  • Пользователь
  • 70 сообщений
  • Откуда:Paldiski

Отправлено 29 декабря 2008 - 15:03

Народ, в Росии зеленая карта не действует. Просто наши страховщики получили право делать ОСАГО здесь. Хотя я и до этого делал здесь, но это все было незаконно. В Беларуссию обычная зеленая карта, такая же как и везде. Когда покупаешь полис нашей страховки, просишь и тебе должны его выдать бесплатно. Она сейчас на двух листах. Зеленый и белый.

Сообщение изменено: Dmitri(Pld) (29 декабря 2008 - 15:04 )

  • 0

#8 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 29 декабря 2008 - 15:51

Dmitri(Pld),

Народ, в Росии зеленая карта не действует.

С НГ Россия присоединяется к действию зеленой карты!



Заявили, что зеленая карта, на основании действующей страховки (эстонской) выдается для поездок в Россию, Украину, Беларусию, за деньги и сумма в три раза превышает суммстраховки в эстоии.
Т.Е. страховка на 6 мес в эстонии 762 кроны, то для зел карты в РОС, УКР, БЕЛ, 762*3=2286 крон??

Это, наверно, обычная страховка.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#9 КИСЛЫЙ

КИСЛЫЙ
  • Постоялец
  • 731 сообщений
  • Откуда:ЛАСНА ТЛН

Отправлено 29 декабря 2008 - 21:20

Сгодня выяснял, оказывается в ингесе тоже на Россию зел карту выдают за деньги но за гораздо меньшие чем сезам!
заведущая обьясняла, что в случае с россией очень большие риски для фирм страховщиков!" Страна большая, доказать ничего невозможно!"- её речь!
Эрго выдает бесплатно, предварительно подняв цены для всех страхующихся , не зависимо от того ездит он в Россию или нет!
Это мне все мне сказала заведущая в ингес!
Корче пока они нихрена не знают сами! И кинулись, пока то-да сё денег нарубить, с доверчивых людей!
Как то это дело должно регулироваться! Или, что хочу - то и ворочу!

Сообщение изменено: КИСЛЫЙ (29 декабря 2008 - 21:22 )

  • 0

Всем здоровья и удачи!!!)))
 


#10 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 29 декабря 2008 - 23:52

Я думал, хеленая карта одна на все страны, поддерживающие данную практику. Что, получается, на РФ "своя" зеленая карта??? В чем ее смысл, в чем отличие от обычной страховки? Что-то тут не так.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#11 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 30 декабря 2008 - 00:17

Я думал, хеленая карта одна на все страны, поддерживающие данную практику. Что, получается, на РФ "своя" зеленая карта??? В чем ее смысл, в чем отличие от обычной страховки? Что-то тут не так.

Так и есть. Зеленая карта и есть зеленая. И вот Россия к этой зеленой зоне присоединилась. А то что наши дельцы цену гнут и дурака включают - так это понятно, трудно со сверхприбыли переходить на прибыль. Риски видите ли для них. Просто тема свежая, и страховщики этим пользуются. По аналогии с Россией надо было тогда и на Польшу свою карту (тоже большая страна в европе) и на Италию (там безбашенно ездят)
  • 0

#12 Dmitri(Pld)

Dmitri(Pld)
  • Пользователь
  • 70 сообщений
  • Откуда:Paldiski

Отправлено 31 декабря 2008 - 02:18

Ну все таки страховщики действительно не знают сами, что творят. Если я правильно понял с сайта ЛКФ, то Россия действительно просто присоеденилась к этой системе. Хотя мне в ВТА совсем другое рассказали, правда это было в начале декабря. Может кто лучше понимает и переведет http://www.lkf.ee/in...526230132523675
  • 0

#13 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 05 января 2009 - 16:07

Uudised

Venemaale pääseb alates uuest aastast rohelise kaardiga
1. jaanuarist 2009 liitub Venemaa rahvusvahelise rohelise kaardi süsteemiga - tänu sellele ei ole autoga idapiiri taha reisides enam vaja osta eraldi Venemaa liikluskindlustust.
C сайта ЛКФ.
Вот черти наши страховщики, на всем деньги делают :) И на нашем незнании ;)
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#14 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 05 января 2009 - 18:26

Я просто оформил полис осаго. Вышло на 30% дороже. 5000р за год отдал и всё
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#15 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 05 января 2009 - 18:27

Вырвиглаз, мне например, на 190й мерседес лохматого года 90 киловатт выходит пару тысяч крон на месяц. Нафиг надо.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#16 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 05 января 2009 - 18:49

Вырвиглаз, мне например, на 190й мерседес лохматого года 90 киловатт выходит пару тысяч крон на месяц. Нафиг надо.

не, если за год, в 7 тысяч рублей уложитесь. У меня друг страховым агентом работает. При желании, оформит осаго и отправит хоть через проводницу, хоть по почте. Как угодно.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#17 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 января 2009 - 08:40

В общем в продолжение темы про "Зелёные Карты" в Россию.
http://www.dv.ee/Def...4...db&open=sec

Размещенное изображение

С 1 января 2009 года Россия присоединилась к международной системе страхования автогражданской ответственности, известной под названием «Зелёная карта». Во сколько теперь обходится дорожное страхование при поездке в Россию?

"После того как Россия подключилась к «Зелёной карте», для автовладельцев из Эстонии дорожное страхование стало проще, а главное - дешевле», - говорит страховой брокер Kominsur Kindlustusmaakler OÜ Арина Месропян.

По её словам, если ранее за дорожное страхование автомобиля с мощным двигателем приходилось платить тысячу крон, то теперь страховка обходится в двести крон, а во многих случаях она и вовсе бесплатна.

«В вопросе цен на оформление «Зелёной карты» у каждой из страховых компаний подход свой. Так, страховые общества ERGO, QBE, Seesam и HansaVara предлагают эту услугу бесплатно. Возможно, в будущем, когда появится статистика убытков, и у них что-то изменится, но на данный момент эти компании за «Зелёные карты» денег с клиента не берут», - говорит Месропян.

У других страховщиков оформление «Зелёной карты» в страны, не входящие в Евросоюз, именуемые «другие страны Европы», платное. В число "других стран" кроме России входят Албания, Андорра, Израиль, Иран, Марокко, Турция, Тунис, Македония, Сербия, Хорватия, Босния и Герцеговина, а также Молдавия, Украина, Белоруссия.

Цены на оформление «Зелёных карт» в Россию, как и в другие страны, у этих страховщиков на сегодня выглядят следующим образом:

SALVA – 70% от полиса основного дорожного страхования

BTA – 105% от полиса основного дорожного страхования, но не менее 800 крон

GJENSIDIGE – 150% от полиса основного дорожного страхования, но не менее 300 крон

IF Eesti Kindlustus – 150% от полиса основного дорожного страхования, но не менее 200 крон

"Зелёная карта" оформляется на период планируемой поездки, соответственно оплата берётся только за этот период.


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#18 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 31 января 2009 - 16:34

GJENSIDIGE – 150% от полиса основного дорожного страхования, но не менее 300 крон
Я про такую фирму даже не слышал!... :)
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#19 KickAssMan

KickAssMan
  • Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 09 февраля 2009 - 21:54

В If делал 200 крон обошлось, это минимум а так 15 или 20% от полиса и действует до конца эстонской страховки потом нужно заново делать.

Карта.
Размещенное изображение





Обратная сторона.
Размещенное изображение




Вот карта стран на которые она распростроняется.
Размещенное изображение




Такж дается копия карты ее забирают ДПС в случае аварии, а зеленую отдавать не нужно, про наклейку EST ничего не сказали. Не забывайте что это обязательная страховка и в других странах она работает на условиях оговоренным законами тех странах в которые везжаете.


Доп. инфо про россию есть тут.

Теперь вопросы есть ли в россии или гдето в СНГ какие то разногласия с эстонскими законами косаемо условий обязательной страховки?
Как понять "This card is valid in Countries for which the relevent box is not crossed out." имеется ввиду что действует на те страны которые не перечеркнуты? А если почему в низу группа стран обведена в квадраты CH в пунктир остальные просто в чем там разница?

Сообщение изменено: KickAssMan (09 февраля 2009 - 22:15 )

  • 0
"разводите мышей.
не ловите.
и будет шастье."

#20 KickAssMan

KickAssMan
  • Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 25 апреля 2009 - 11:27

Делал страховку в Иф, дали бесплатно гринку для россии и инструкции в случае дтп, если кому нужны вот они.

Конечно еще пытались развести на страхование жизни но суть не в этом, вот инфа.

Размещенное изображение

Сообщение изменено: KickAssMan (25 апреля 2009 - 11:28 )

  • 0
"разводите мышей.
не ловите.
и будет шастье."