Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Остановили полицейские


  • Закрытая тема Тема закрыта
113 ответов в этой теме

#1 дощ

дощ
  • Постоялец
  • 200 сообщений

Отправлено 29 декабря 2008 - 13:46

Ситуация такая: еду домой, днём, с магазина. Сворачиваю во двор, в этот момент по встречной ехали полицейские, сворачивают за мной. Некоторое время едут следом, ну понятное дело, пробивают номер. Дальше включают мигалки, я останавливаюсь (меня тормозили уже 2 раза, один раз старховки небыло, другой, привышение скорости, но щаз я заню что с документами всё впорядке и уверен, что ничего не нарушал). Подходит, говорит вы подозрительным кажетесь, будите в трубку дышать, я спокоен как танк, не пил, 100%уверен, что я обсолютно трезвый. Дыхнул, говорит давай тех паспорт и иди за мной, в голосе никакого уважения, как с рабом разговаривает, я вышел, сожусь к ним, а он говорит, чё пил? Я охереваю, говорю ничего. Он на меня с наездом, мол зачем я вру только ситуацию усугубляю, опять спрашивает что я пил, я говорю, да мне вообще щаз пить нельзя, операция скоро. :D он чуть ли не в припадке, говорит, дуй ещё раз, щаз сам увидишь, ну я дую, он держит алкометрер передомной, чтоб я лично убедился. алкометр показывает 0.00. он спрашивает НУ?, я говорю НУ! он смотри на табло, молча отдаёт мне права и тех паспорт и говорит выходи. Не извините, ни чего.
Собственно вопрос, могут ли они вот так просто остановить и проверить на алкоголь, и чё за номера такие, когда я трезвый мне в лицо заявляют, что я пьян. Мне просто что интрестно стало, если раньше попадался с нарушениями, может в чёрном списке каком сижу у них, и ко мне более строгие правила будут действовать? и такое быдло-обращение всегда будет? или с этим можно и нужно как-то бороться, потому что я после этого нельзя сказать, что спокоен, ибо мне не пофиг, когда со мной как с говном разговаривают.
  • 0

#2 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 29 декабря 2008 - 13:51

остановить могут... и списки у них всякие есть того кого отдельно надо ипать :) так что может действительно где-то ты там значишься как злостный нарушитель
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#3 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 29 декабря 2008 - 13:53

имеют право тормознуть и дать подышать в трубку и документы проверить...
Если были нарушения - попал в чёрный список, теперь постоянно будут тормозить...
я у друга машину брал, его тоже пару раз тормозили, тоже нарушения были, так меня на его машине за неделю 3 раза тормознули, документы проверяли, видили что не тот кто "должен быть" и отпускали...

Сообщение изменено: DimKin (29 декабря 2008 - 13:55 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 29 декабря 2008 - 13:55

имели право не имели.. остановили же) и ниче не поделаешь.. а не остановишься прав лишат на сколько там 2 года что ли.. надо быть хорошо образованым человеком юридически что бы вы**нуца если че..
  • 0

#5 дощ

дощ
  • Постоялец
  • 200 сообщений

Отправлено 29 декабря 2008 - 13:56

ну плсед последнего наршения год где то прошёл, не приставали ничего, а щаз вот чёто им не понравилось
  • 0

#6 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 29 декабря 2008 - 13:57

у них в базе нарушения вроде 3 года висят, а пъянство вообще не удаляется...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#7 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 29 декабря 2008 - 14:03

хз.. у меня 3 нарушения за 2 года.. не тормазят ниразу тока на рейдах)
  • 0

#8 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 декабря 2008 - 14:04

опять спрашивает что я пил,

..то что ТЫ наливал :).
Вчера у коллеги права забрали за + 22, при этом сказав "поздравляю, теперь ты пешеход". Он их попросил " без цинизма пжалста", на что ему ваще бурея ответили " те че одного штрафа мало!?"
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#9 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 29 декабря 2008 - 14:30

всё зависит от манеры общения с ментами, можно рамзы тянуть как я один раз делал, но тогда за мной и правда была, а когда жопа в говне, то и нарываться не надо, тогда и штраф и разговаривать нормально будут!
  • 0
Нахур там ------>

#10 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 29 декабря 2008 - 14:40

Born in USSR, бывает, что ему подруга с утра не дала, и пох как ты с ним говорить будеш, он на тебе за своё горе отрываться будет. (у меня бывало за ремни максималку выписывали, а потом я ментам знакомым запись давал послушать, так они сами офигевали от доброты коллег)

Надо просто сохранять свое достоинство, я считаю. А прав / не прав - это не так и важно.

дощ, не забывай 2000000 в день. Счас всех трясти будут.
  • 0
один остался

#11 Pathfinder

Pathfinder

    Boss

  • Постоялец
  • 922 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 29 декабря 2008 - 16:46

Кстати, еще зависит на чем ехать :)... На старых и обычных авто часто тормазили (типа дыхнуть итд)... на импрезе за 2 года только 1 раз остановили, дыхнуть (ну + рейды). на 350з вообще не трогают, даже когда я в повороты (у виру) боком вхожу, ничего не делают.. один раз вообще проехал на красный и развернулся где разворот запрещен, при этом менты были сзади (я их не заметел сразу)... :D... Когда на MB S500 нулевом ездил, так вообще стороной обходили :D...
При этом не один штраф за 40+km/h был :)

Сообщение изменено: Pathfinder (29 декабря 2008 - 16:49 )

  • 0

#12 ниже плинтуса

ниже плинтуса
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 29 декабря 2008 - 16:52

*начал копить на бентли*

P.S. Вот пьянка была, значит будут приставать ко мне ?
  • 0
мужик должен быть могуч, вонюч и волосат

#13 c0x

c0x
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:Таллинн-Копли

Отправлено 29 декабря 2008 - 16:53

да просто вот так оставновить и проверить на алкоголь могут даже имеют большое право на это
а вот когда у них алкометр заглючил что то показала там у него он должен был тебе показать тожа

Сообщение изменено: c0x (29 декабря 2008 - 16:54 )

  • 0

#14 ниже плинтуса

ниже плинтуса
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 29 декабря 2008 - 17:00

А обязан (!) ли, полицай представится сначала?
  • 0
мужик должен быть могуч, вонюч и волосат

#15 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 29 декабря 2008 - 17:02

Кстати, еще зависит на чем ехать :)... На старых и обычных авто часто тормазили (типа дыхнуть итд)... на импрезе за 2 года только 1 раз остановили, дыхнуть (ну + рейды). на 350з вообще не трогают, даже когда я в повороты (у виру) боком вхожу, ничего не делают.. один раз вообще проехал на красный и развернулся где разворот запрещен, при этом менты были сзади (я их не заметел сразу)... :D... Когда на MB S500 нулевом ездил, так вообще стороной обходили :D...
При этом не один штраф за 40+km/h был :)


я на старом ягуаре ехал, так менты остановили просто посмотреть :) ни документов, ни дыхни, просто посмотрели внутри снаружи, сказали классно и отпустили :)
  • 0
Нахур там ------>

#16 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 29 декабря 2008 - 17:07

А обязан (!) ли, полицай представится сначала?

да.. и ты можешь попросить его документ и сделать необходимые выписки.
  • 0

#17 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 29 декабря 2008 - 17:11

Опять не понимаю к чему тема, остоновили вас вы подышали, вы поехали дальше, в чём проблема. Если бы алкометр показал бы промиль пришлось бы сдавать кровь, чтоб доказывать что чист.

Плохо одно сейчас будут сношать за + до 20, так как штраф 1800 ужо а был 600
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#18 c0x

c0x
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:Таллинн-Копли

Отправлено 29 декабря 2008 - 17:25

ага давайте теперь все темы будем создавать кого когда менты оставновили что спросили что сделали

Кстати, еще зависит на чем ехать :)... На старых и обычных авто часто тормазили (типа дыхнуть итд)... на импрезе за 2 года только 1 раз остановили, дыхнуть (ну + рейды). на 350з вообще не трогают, даже когда я в повороты (у виру) боком вхожу, ничего не делают.. один раз вообще проехал на красный и развернулся где разворот запрещен, при этом менты были сзади (я их не заметел сразу)... :D... Когда на MB S500 нулевом ездил, так вообще стороной обходили :D...
При этом не один штраф за 40+km/h был :)


я могу тожа по напсаить такого и мне все поверят
например я летел на ламборджини по городу 150 меня не 1 мент не оставноовил а ментов было много
  • 0

#19 Kokain

Kokain
  • Постоялец
  • 684 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 29 декабря 2008 - 17:26

знали бы полицейские, что темы на форуме после такого "мега случая" будуь, то дали бы штраф на всякий случай, был бы повод для флуда...а так , думается тему надо закрыт и бан на недельку повесить
  • 0
это нога Москвы

#20 c0x

c0x
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:Таллинн-Копли

Отправлено 29 декабря 2008 - 17:27

кстати было бы у нас как в Киеве
у меня знакомый с Киева приехал так он говорит там в Киеве у них по центру города знак стоит 130 все летают по центру по 150
а крайне правая полоса 70 там минильный знак в центре 70 по дорогам
а не по дворам

Сообщение изменено: c0x (29 декабря 2008 - 17:29 )

  • 0

#21 Kokain

Kokain
  • Постоялец
  • 684 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 29 декабря 2008 - 17:29

кстати было бы у ннас как в Киеве
у меня знакомый с Киева приехал так он говорит там в Киеве у них по центру города знак стоит 130 все летаю по центру по 150
ат кране правая полоса 70 там минильный знак в центре 70 по дорогам
а не по дворам

и что из этого? :angry:
  • 0
это нога Москвы

#22 c0x

c0x
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:Таллинн-Копли

Отправлено 29 декабря 2008 - 17:35

Kokain, тебя забыл спросить и чё из этого да не чё просто нам бы такую скорость
  • 0

#23 Kokain

Kokain
  • Постоялец
  • 684 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 29 декабря 2008 - 17:47

Kokain, тебя забыл спросить и чё из этого да не чё просто нам бы такую скорость

:blink: если ты серьезно ...то покатайся по улице Копли :lol: :lol: :lol: думаю до середины на 130-150 колеса не отвалятся, а дальше как повезет=)))
  • 0
это нога Москвы

#24 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 29 декабря 2008 - 18:07

кстати было бы у нас как в Киеве
у меня знакомый с Киева приехал так он говорит там в Киеве у них по центру города знак стоит 130 все летают по центру по 150
а крайне правая полоса 70 там минильный знак в центре 70 по дорогам
а не по дворам

130? пусть дальше рассказывает сказки.
может, там и автобанов море, где скорость вообще не ограничена? смешно читать.
  • 0

#25 Pathfinder

Pathfinder

    Boss

  • Постоялец
  • 922 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 29 декабря 2008 - 18:17

ага давайте теперь все темы будем создавать кого когда менты оставновили что спросили что сделали
я могу тожа по напсаить такого и мне все поверят
например я летел на ламборджини по городу 150 меня не 1 мент не оставноовил а ментов было много


:lol: :lol: :lol: ... ну для начала тут надо чтобы тебе про ламбу поверели :D :D :D ... а так, ламбу думаю трогать точно не будут (если нарушения в пределах разумного, за 150 думаю тронут... а вот подышать наврятли) :D

я на старом ягуаре ехал, так менты остановили просто посмотреть :) ни документов, ни дыхни, просто посмотрели внутри снаружи, сказали классно и отпустили :)


Вот именно, что если остановят - то посмотреть (до сих пор не забуду как мент долго и настойчиво пытался найти у меня задние сидения, и все глазам не верел...)... очень редко машины такого типа останавливают чтобы попытаться поймать на "дыхни" итд :D...

Сообщение изменено: Pathfinder (29 декабря 2008 - 18:20 )

  • 0

#26 ниже плинтуса

ниже плинтуса
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 29 декабря 2008 - 18:25

Kokain, Вот не надо тут ляля, в Копли сейчас хорошие дороги
  • 0
мужик должен быть могуч, вонюч и волосат

#27 KickAssMan

KickAssMan
  • Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 29 декабря 2008 - 18:26

остановить могут... и списки у них всякие есть того кого отдельно надо ипать :) так что может действительно где-то ты там значишься как злостный нарушитель

Или по политическим причинам.
  • 0
"разводите мышей.
не ловите.
и будет шастье."

#28 Мастер

Мастер

    Renegade

  • Пользователь
  • 559 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 декабря 2008 - 18:31

Меня в субботу тормознули за медленное движение, дали трубку, пробили права по рации и отпустили.
Несколькими часами позже тот же патруль тормознул, но я был на другой машине (своей), так когда они поняли, что лоханулись спросив техпаспорт сейчас а не тогда, начали трясти всё - страховку, экипировку и вопросы дурные задавать, на которые пришлось отвечать "это имеет отношение к делу?".
  • 0
дружу с паяльником...

#29 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 29 декабря 2008 - 18:43

Kokain, Вот не надо тут ляля, в Копли сейчас хорошие дороги

На малева не очень :( Ездил там все лето, пока до завода дорогу ремонтировали...
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#30 ниже плинтуса

ниже плинтуса
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 29 декабря 2008 - 19:28

Zero, Ну, там да, а улица копли сейчас в прекрассном состоянии
  • 0
мужик должен быть могуч, вонюч и волосат