Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Остановили полицейские


  • Закрытая тема Тема закрыта
113 ответов в этой теме

#31 c0x

c0x
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:Таллинн-Копли

Отправлено 29 декабря 2008 - 20:19

Kokain,
а чё мне тут кататься я тут живу и каждый день езжу тут

ниже плинтуса,
прекрасноее аж до самых нижних коплей, ну вот начиная от стандарта и до балтия яма дарога просто разбита до туда у них руки ещё не дошли
по улице Тээстуза тожа хорошию дорогу зделали до каламая
  • 0

#32 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 29 декабря 2008 - 20:22

:)))) смотря на чем едешь и т д. если в вашем распоряжении старая помойная bmw с задним бампером приклееным на изоленте - то это ваша судьба :) за последние 3 года - ни разу и ни штрафа - езжу дико, тороплюсь часто.

p.s. честно говоря когда по крайне ЛЕВОЙ полосе попадается некто на ведре и едет 55км.ч появляется желание стать ментом.

#33 c0x

c0x
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:Таллинн-Копли

Отправлено 29 декабря 2008 - 20:23

UNstud,
чё смешного ты съездий в Киев сам убедишся токо что с ним разговаривал там такая тема у них он живёт на украине в крыму тут работает купил тут тачку вот тока приехал с отпуска там тема такая электроные знаки от погоды скорость зависит если отличная то 130 плохая 90 а крайне правая 70, хотя все щемят там больше ограничения на больше чем +10

конечно автобанов нету ограничение до 130 тоесть 130 максимум

Сообщение изменено: c0x (29 декабря 2008 - 20:24 )

  • 0

#34 Витя Дробыш

Витя Дробыш
  • Пользователь
  • 376 сообщений

Отправлено 29 декабря 2008 - 20:51

*начал копить на бентли*

P.S. Вот пьянка была, значит будут приставать ко мне ?

открой прокат нулевых мерсов.на светанутся.
  • 0

#35 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 29 декабря 2008 - 20:58

c0x, Ты хоть читаешь свою писанину? Набор букв...

http://ru.wikipedia....

Бурные фантазии по поводу Киева
  • 0

#36 Витя Дробыш

Витя Дробыш
  • Пользователь
  • 376 сообщений

Отправлено 29 декабря 2008 - 20:58

ну а даже если не могли. ты думай где живем, и как всем очень до простых людей.
я уже давно смирился с хамством. а что сделаеш если никто уже давно не муштрует, и правила поведения в обществе для многих просто звук. что ты сделаеш менту, которому план, а воспитывался он на глухом хуторе.
судится? себе дороже. у нас не штаты и даже не германия. проще послать мысленно наф, или вслух на экзотическом языке, а также хлопнуть дверью аля маршрутка ;) :D
  • 0

#37 c0x

c0x
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:Таллинн-Копли

Отправлено 29 декабря 2008 - 21:02

El_coyote,
зачем мне читать если вы читаеетееееееееееееееееее
  • 0

#38 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 29 декабря 2008 - 21:04

на вопрос "Что пил?"

надо было выдать Бальзам Битнера... чекушку... пусть бы голову хоть сломал... :)

Хотя если ты чист, то правда на твоей стороне... потому и посмелее нужно.. а то начинают давить народ... психологи ёпте..

И почему он не показал тебе результат первого дутья?
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#39 c0x

c0x
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:Таллинн-Копли

Отправлено 29 декабря 2008 - 21:27

EvilMaster,
я о том же он должен был показать результат
  • 0

#40 Pathfinder

Pathfinder

    Boss

  • Постоялец
  • 922 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 29 декабря 2008 - 21:35

тут проблема в том, что народ ссыт с полициней говорить, и ставить их на место (хотя на старом БМВ и.т.п., это сделать очень тяжко).

Если мент не представился, и начал что-то там говорить, то сразу Имя Фамилия Должность и Удостоверение у мента требовать нужно, и желательно записать это сразу и.т.д...
  • 0

#41 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 29 декабря 2008 - 21:41

Если мент не представился, и начал что-то там говорить, то сразу Имя Фамилия Должность и Удостоверение у мента требовать нужно, и желательно записать это сразу и.т.д...

да не надо ничего спрашивать... штраф выпишут там всё будет... и номерок телефоный даже :P
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#42 дощ

дощ
  • Постоялец
  • 200 сообщений

Отправлено 29 декабря 2008 - 21:52

И почему он не показал тебе результат первого дутья?

еслиб я знал) мне вообще показалось, он меня хотел на лоха развести, они имеют какой нить процент прибыли от выписываемых штрафов?
Ей народ, а какая проблема в том что я тему сделал? зачем о каких то банах говорить? вы тему читаете или нет? я же не просто создал тему аля выпендриться, меня мент остановил и отпустил, я же ясно написал, мне не понравилось, что меня вообще без причины остановили и по-хамсик вели себя, по отношению ко мне, суть темы то не в том, чтоб показать, ай какой я молодец, хотя каждый видит то, что хочет видеть.

тут проблема в том, что народ ссыт с полициней говорить, и ставить их на место (хотя на старом БМВ и.т.п., это сделать очень тяжко).

Если мент не представился, и начал что-то там говорить, то сразу Имя Фамилия Должность и Удостоверение у мента требовать нужно, и желательно записать это сразу и.т.д...

если бы все знали ещё свои права, нас только обязонностям учат, не слишком просто на ты с ментом говорить, когда и ездиешь относительно не долго и разговоров тет-а-тет было пару штук всего
  • 0

#43 ниже плинтуса

ниже плинтуса
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 29 декабря 2008 - 21:55

дощ, Ну по идеи, набереш кучку нарушителей и звезда
  • 0
мужик должен быть могуч, вонюч и волосат

#44 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 29 декабря 2008 - 23:55

Ей народ, а какая проблема в том что я тему сделал? зачем о каких то банах говорить?

Кто говорит? Аааа вижу. Не волнуйся, береги здоровье.

если бы все знали ещё свои права, нас только обязонностям учат, не слишком просто на ты с ментом говорить, когда и ездиешь относительно не долго и разговоров тет-а-тет было пару штук всего

Многие просто боятся, т.к. знают, что у них не в порядке что-то, чего-то не хватает.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#45 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 30 декабря 2008 - 11:35

они имеют какой нить процент прибыли от выписываемых штрафов?

Нет.
Но активная работа, всегда приветствуется. =)
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#46 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 30 декабря 2008 - 13:10

Нет.
Но активная работа, всегда приветствуется. =)


Большими премиями :D
  • 0
один остался

#47 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 30 декабря 2008 - 14:28

UNstud,
чё смешного ты съездий в Киев сам убедишся токо что с ним разговаривал там такая тема у них он живёт на украине в крыму тут работает купил тут тачку вот тока приехал с отпуска там тема такая электроные знаки от погоды скорость зависит если отличная то 130 плохая 90 а крайне правая 70, хотя все щемят там больше ограничения на больше чем +10

конечно автобанов нету ограничение до 130 тоесть 130 максимум

бываю там часто. в городе 130 ты нигде не поедешь.
если товарисч твой не различает городскую дорогу (населенный пункт) и трассу-шоссе, то это его проблемы.
  • 0

#48 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 30 декабря 2008 - 14:32

бываю там часто. в городе 130 ты нигде не поедешь.
если товарисч твой не различает городскую дорогу (населенный пункт) и трассу-шоссе, то это его проблемы.


:lol: :lol: расскажи сказку про серого бычка :)) в центре киева где двухстороннее движение по 3 или 4 полосы в ряд минимум 100-130км/ч ездят вечером. чтобы выехать со двора надо было жать до красной зоны и то моргали :lol: :lol:

с виадуками разъезд черех центр и на одесское шоссе которая переходит, хоть убей забыл

Сообщение изменено: $777SLK$ (30 декабря 2008 - 14:33 )


#49 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 декабря 2008 - 14:50

бываю там часто. в городе 130 ты нигде не поедешь.

пфффф, пааедешь еще и по встречке :)). Лично я так с другом рейсовый автобус догонял :). Причем народ там правильный, понимающий: показываешь знаком, что кровь из носу спешишь - тебя пропустят, еще и второй полосе движение закроют, чтоб ты перекресток проскочил. Вообще, был поражен человеческим отношением на дорогах в Кыюве, не в пример нашим правилодорожным уродам-бюрократам.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#50 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 30 декабря 2008 - 17:18

движение по 3 или 4 полосы в ряд минимум 100-130км/ч ездят вечером.

Одно дело - ездят. Другое - можно ездить. По Москве тоже почти везде 100 ездят, хотя разрешено 60.

Вообще, был поражен человеческим отношением на дорогах в Кыюве, не в пример нашим правилодорожным уродам-бюрократам.

это, конечно, здорово. Мир автолюбителей должен быть наполнен положительными эмоциями и пониманием, а не злобой...
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#51 c0x

c0x
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:Таллинн-Копли

Отправлено 30 декабря 2008 - 22:46

дощ,
они имеют право остановить без причиы
  • 0

#52 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 30 декабря 2008 - 23:03

С ментами надо вежливо разговаривать. Друга тормознули. Он спокойно, без выебонов, объяснил, что сейчас я учусь, работы не найти, кризис то сё... :lol: в итоге дали 180 штраф за листы, а хотя сначала разговор шёл о 1200.

Автор, проще отнесись к ситуации. От хорошей жизни думаешь грубят? У мента недоёб, надо же на ком-то отыграццо. :)
  • 0

#53 wildbull

wildbull
  • Пользователь
  • 64 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 декабря 2009 - 18:33

Лучше всего конечно разговаривать с полицейскими спокойно, к каждому человеку можно найти свой подход. Останавливать без какой либо причины они естественно не могут, но... так как они все таки работают не один год и намного оптынее вас, то они всегда найдут причину. Работая в полиции, они сталкиваются с нарушителями каждый день, набираются хорошего опыта. В европе люди не боятся с ними спорить, так как чуть что сразу обращаются к адвокатам и судятся, менты там шелковые. У нас народ бедный и позволить себемало кто может, к тому же мало таких кто хорошо юридически подкован. Когда полицейский останавливает после пару фраз он уже четко знает кто перед ним: лох, 50/50 или реально знающий закон человек. Поэтому если лох, сиди слушай, дави на жалость + вози с собой книжечку ПДД (обязательно поможет), ни кто тебе не запретит ее полистать. Или учи закон о дорожном движении и вперед, разговаривай с полицией смело.
Так же вы можете использовать все свои причендалы: камера на телефоне, диктофон и тд. все это вы можете использовать,это ваше имущество и закон этого не запрещает. Полицейский же имеет право использовать только то что находится в его снаряжении, отвечающие всем законам. То что он достанет свой телефон или что то еще из своего кармана и начнет записывать видео и тд. в суде даже смотреть на это не будут.

Как должен вести себя полицейский при остановке автомобиля:

* В первую очередь у негодолжны быть основания, то есть причина вашей остановки. Вы имеете право спросить на каком основании вы меня остановили, что я нарушил? (Если знаете за что, сами не выкладывайте все сразу, это он должен даказывать вашу вину а не вы, это его работа)
* И так он подходит к окошку вашего автомобиля, вы опускаете стекло, он представляется: Имя, фамилия, професия, занимаемая должность. Если он этого не делает, нарушает. В приказе который он читал при поступлении на службу в полицию об этом ему там четко оговаривалось, что он должен делать. (опять же в этом случае ненужно ему этим ты кать, все зависит от ситуации если все идет хорошо и разговаривает вежливо, сами понимаете... ну асели уже оформляется штраф, ну и грубости и тд, то я бы упоминул об этом в протаколе, когда подписываешься уже к конце: мол "мною прочитанно... подпись и тд.")
* Из машины выходить вы не обязаны, по инструкции вы должны не покидать свое транспортное средство, а при желании выйти из автомобиля вы должны спросить разрешения у полицейского. Даже когда вы нарушили полиция просит вас пройти с ними, вы легко можете им отказать, это все делается для их и вашего удобства, оформления докуменов и тд.
* Люди находящиеся с вами в транспортном средстве могут являтся в одном лице: пасажиром, свиделем, адвокатом.

Кстати есть еще ньюансы когда полицейские ухитряются сделать досмотр за место осмотра. Что такое осмотр и досмотр??

* Осмотр - это действие или последовательность действий, подразумевающих непосредственное визуальное (не исключая использования других органов чувств, например, ощупывания) восприятие человеком объекта или ситуации. Википедия
То есть он имеет право осмотреть ваше транспортное средство не прикосаясь к ниму, номера, кузов, под машиной, в стекла.
Осмотр делается без каких либо оснований, свободно.

* Досмотр - Осуществляется на каких либо основаниях, то есть должна быть какая то конкретная причина. Если ее нет, то досвидания. + при 2 понятых, полиция не может быть понятыми.

- у вас имеются административные нарушения
- Если в транспортном средстве в открытую лежит холодное оружие (пистолет и тд.), какие то подозрительные вещества порошок (наркотики). В таком случае досмотр осуществляется без понятых.

Что такое досмотр - это осмотр до определенного предела. то есть, открыть багажник, посмотреть там, капот, в нутри машины и тд. Если полицейский полез в сумки, он папутал и опять нарушает, так как это уже обыск. А для обыска нужны другие санкции.

Досмотр может проводится, если проводится какая то операция, проверка, но для этого у них должен быть соответствующий документ. Попросите показать.

* Скорость
Если вас тормозят, и полицейский спрашивает вас сколько вы ехали.

Есть два варинта:
наврать - страш будет больше
сказать правду - штраф будет обычный

Лучше всего сказать, что не смотрел на спидометр, а следил за дорогой, и вы будете правы, а куда еще я должен смотреть? То есть и не соварал и правду не сказал.
Вобщем я к тому клоню, что не нужно выкладывать все на тарелочке, пусть работает, он на работе. Вы не обязаны доказывать свою вину, берет на понт всего на всего. + не забывайте про то что есть погрешнсть 3км, они обязаны вычесть из скорости которую показывет радар, кто знает может вам как раз если убрать пару км будет совсем другая котегория, и штраф будет меньше.

По поводу темы:
тема отличная, выкладывайте ситуации с полицией, очень интересно.

От себя могу рассказатьнедавно приключившуюся со мной маленькую историю с полицией.

Еду в Таллинне по центральной улице, возле Magistral торгового центра. Рулю, одновременно с рулем держу телефон жду пока человек ответит... смотрю на дорогу и на телефон и тд. Через минут 5 наконец то вижу что взяли трубку и прикладываю телефон к уху.
Через несколько секунд слышу эстонскую речь в громкоговоритель, не очень громко, думаю что за ерунда, сзади едет микроавтобус vw, было темно не разглядеть было что это полиция, едет за мной уже продолжительное время и наблюдает поднесу ли я телефон к уху.
Затем мигалочки заблестели, я остановился как положено, не сразу, так как передо мной остановка тролейбусная была, проехал ее чтобы не создавать проблем для движения, остановился включил аварийку, сижу,жду. Подходит полицейский сразу спрашивает на русском или на эстоноском... я улыбнулся говорю: ьks kхik!!! kuidas teile mugavam!!! Вобщем не грубил, потому что понимал что виноват, спросил: за что остановили тебя, знаешь? (И все документы уже забрал, тех паспорт и права, вытащил их из обложки). Я отвечаю что наверное потому что пытался поговорить по телефону. Он спросил про детали... мол у руля держал,потом к уху поднес, да?? я говорю так точно!! Спрашивает а почему??? Ну говорю, не подумал вот, я понимаю что мог создать аварийную обстановку и тд. Вобщем поглупости... Кароче улыбнулся, и говорит счастливого пути... я довольный поехал дальше... теперь только с наушником катаюсь...
Вывод такой: лучше уж наушник купить себе, чем 600 крон штраф.

Сообщение изменено: wildbull (23 декабря 2009 - 18:46 )

  • 0

#54 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 23 декабря 2009 - 18:39

дощ,

Не извините, ни чего.


есть типажи, которые прямо таки вызывают желание хамить, грубить и даже применять силу :) Может, ты из таких?
  • 0
Моя берлога

#55 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 декабря 2009 - 19:14

По поводу киева что тут говорилось что там жарят по центру - правда. Абсолютно нормальное явление, что едешь 130 в городе, и тебя обгоняет какая-нибудь хрень типа древнего мерседеса бусика, таксер на дэо ланос или т.п.
  • 0

#56 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 23 декабря 2009 - 19:57

за все время два раза останавливали, и все русское хамло одним словом...
пытались пришить мне красный, когда я прошел на молодой желтый на скользкой дороге не стал бить по тормозам. Общался культурно, отвечали грубо, обвиняли, пытались давить чтоб сам подписался под красный, я отказался и в итоге он написал желтый и в скобках красный ))
тормозили КАПО за левые номера, работали классно как в кино. "Заглушите двигатель, выньте ключи, положите их на приборную панель выходите из машины с приподнятыми руками чтоб мы их видели"
  • 0

#57 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 декабря 2009 - 20:01

А фиг тебя знает зачем тебе левые номера, может ты тачку угнал чтобы перевезти мешок наркоты и ящик стволов, а сам обдолбан и вооружен до зубов :D

Дэф писал его тормозили тачку разглядывать. У меня тож такое было :) в районе порта муга стояли, видать скучно было. Дыхнул им в трубочку, показал все доки. Когда заглядывали в машину увидели руль, ремни, нестандартную сидушки, отсуствие обшивки в салоне и тп. Пришлось показать сертификаты на все это добро, а заодно и огнетушитель, откатки и тп :)
  • 0

#58 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 23 декабря 2009 - 20:07

К.Очевидность, все намного проще
я номера с необычным шрифтом повесил, полицаем пофигу было, на парковке народ частенько интересовался, а капо докопались но чисто ради любопытства. Посоветовали сменить и отпустили
  • 0

#59 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 декабря 2009 - 20:13

Заказывал пластиковые? Никаких штрафов не давали?

а то себе хочу наклейки сделать, хз как это по закону.
  • 0

#60 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 23 декабря 2009 - 20:26

Заказывал пластиковые? Никаких штрафов не давали?

а то себе хочу наклейки сделать, хз как это по закону.

жестянки отражающие как положено, около года с ними катался, потом капо тормознули, просто посоветовали снять во избежании возможных проблем с законом. Решил более не рисковать. Темболее эти номера запрещено использовать в качестве регистрационных знаков на авто и я это изначально знал :)
  • 0