Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Серия авто-номеров для фирмы


  • Закрытая тема Тема закрыта
13 ответов в этой теме

#1 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 29 декабря 2008 - 19:27

все знаете, что многие фирмы имеют собственные номерные знаки (серии). Ну вот к примеру SRX - Saurix, ESS и тому подобные.
можно ли на фирму зарегистрировать собственную серию? сколько будет стоит?
вариант 1: просто надо покупать каждый номер по 5000ЕЕК?
вариант 2: можно как-то зарегистрировать серию на фирму, а потом уже каждый номер по обычной цене на машину выписывать?

Судя по всему, работает вариант 2.
А что если зарегистрировать фирму, которая будет собственно создана для продажи этих фирменных номеров. Вот скажем создам Я фирму, выкуплю серию скажем МММ, и потом буду обычному населению продавать такие номера скажем не по 5000 за штуку, а с небольшой наценкой к обычной цене (сколько там сейчас стоит номер 600 ЕЕК? ну а я скажем по 1000-2000 буду продавать красивые номерки)?

или это полный бред?
  • 0
житель славного города Нарва

#2 Cerfy

Cerfy
  • Пользователь
  • 235 сообщений

Отправлено 29 декабря 2008 - 19:30

интересно как ты себе это представляешь... даёшь номер а тот его тупо вешает? ((:

Сообщение изменено: Zero (29 декабря 2008 - 19:40 )

  • 0
Don't forget, kids...
The more posts you have, the bigger your penis is.

#3 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 29 декабря 2008 - 19:37

не, я так понимаю что серия будет зарезервирована за фирмой, и чтобы кому-то выдали нужно только согласие твоей фирмы, ну а там в зависимости от комбинации циферь, уже можно устаналивать расценки?
или транспорт должен обязательно состоять на балансе фирмы? и частным владельцам нельзя подарить номер своей фирмы?
  • 0
житель славного города Нарва

#4 ниже плинтуса

ниже плинтуса
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 29 декабря 2008 - 19:37

Что только не придумают в кризис :lol:
  • 0
мужик должен быть могуч, вонюч и волосат

#5 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 29 декабря 2008 - 19:47

artixp, Ты хоть задумывался о ликвидности данного бизнеса, даже если теоретически удастся его замутить?
  • 0

#6 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 29 декабря 2008 - 19:59

сначала нужно узнать сколько стоит, а потом думать о ликвидности)
  • 0
житель славного города Нарва

#7 Витя Дробыш

Витя Дробыш
  • Пользователь
  • 376 сообщений

Отправлено 29 декабря 2008 - 20:47

а не пох какой номер. в риге крадут именные номера. у них правда нельзя восстановить украденное.
лично я бы не хотел на повседневное авто чтото приметное.
  • 0

#8 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 декабря 2008 - 08:31

Что только не придумают в кризис

номерами занимется авторегистр, он их выдаёт, он ставит на учёт, он их снимает. Клепают их в фирме Trev2. Серии намеров можно выкупить на фирму, например TAK - Tallina AutobussiKoondis
TUL - Tulika Takso. и так далее - вопрос цены сколько номеров будет выкуплено / зарезервировано. Можно всю серию, можно частично...
А то что ты типа фирму замутишь и выкупишь серию и будешь и её продавать - как ты это себе представляешь, как оформлять будешь, с таким же успехом может кто угодно пойти и выкупить серию номеров, в АРК, вот только чё он потом делать с ней будет - дома на стенку вешать :)
Так что могут тебя заверить со 100% гарантией что твой бизнес план обречён на провал, в плюсе будет только фирма, что номера клепает и АРК. :)

Сообщение изменено: DimKin (30 декабря 2008 - 08:31 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#9 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 30 декабря 2008 - 13:08

Если на фирму, то никто договоров не делает и резервации тоже. Идеш и платиш 5к каждый раз, а если твоя серия кому то еще приглянулась, то он может выкупить любой свободный номер.

Простой пример. Номера RUS , по городу катается пара машин с такими номерами, которые принадлежат фирме (не помню названия, но какая то аббривеатура). там идет первая десятка, потом народ приметил и сделал себе 111, 222 и т.д. Так что се ля ви.

Витя Дробыш, а что плохово в приметном номере? или ты Ганста?
  • 0
один остался

#10 sqeeze

sqeeze
  • Пользователь
  • 413 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 30 декабря 2008 - 14:22

Витя Дробыш, а что плохово в приметном номере? или ты Ганста?


бензин с заправок лебедить не удобно :lol:
  • 0

#11 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 30 декабря 2008 - 15:41

в Нарве кстати бегает
005 RUS
007 RUS
900 RUS
  • 0
житель славного города Нарва

#12 Витя Дробыш

Витя Дробыш
  • Пользователь
  • 376 сообщений

Отправлено 30 декабря 2008 - 17:37

Если на фирму, то никто договоров не делает и резервации тоже. Идеш и платиш 5к каждый раз, а если твоя серия кому то еще приглянулась, то он может выкупить любой свободный номер.

Простой пример. Номера RUS , по городу катается пара машин с такими номерами, которые принадлежат фирме (не помню названия, но какая то аббривеатура). там идет первая десятка, потом народ приметил и сделал себе 111, 222 и т.д. Так что се ля ви.

Витя Дробыш, а что плохово в приметном номере? или ты Ганста?

а что хорошего? одежду тоже носиш с брендом во всю жеппу, а марку машины пишеш спереди во все стекло? какой то латентный эксгибиционизм. больше пендранутся нечем, так хоть номером.
  • 0

#13 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 31 декабря 2008 - 00:59

Как ты себе это представляеш? Номер выдают,когда ты регистрируеш транспортное средство..Представь казус - я мега богатый,и от не)(ер делать пойду и скуплю все номера, как это будет?
  • 0

#14 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 31 декабря 2008 - 13:10

а что хорошего? одежду тоже носиш с брендом во всю жеппу, а марку машины пишеш спереди во все стекло? какой то латентный эксгибиционизм. больше пендранутся нечем, так хоть номером.

какая то логика офисного планктона получается, т.е. будь как все и носи все серое? В этой жизни мне уже есть чем пендрануться, а хочеться еще и номером. Тогда как быть?
  • 0
один остался