Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Проблемы с роликами и коньками


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 NeoNy

NeoNy

    *CRAZY*

  • Пользователь
  • 342 сообщений

Отправлено 29 декабря 2008 - 23:10

так и не поняла, было ли на форуме что-то подобное, но моя проблема такова:
люблю кататься на роликах и коньках, но через минуты 3 езды начинают сильно болеть ступни, если не обращать внимания, то немеют лодыжки и в конце концов я вообще перестаю контролировать ноги от лодыжки и ниже :(
такое было не всегда, в последние пару лет только, с детства каталась без проблем, потом был длительный перерыв и такая вот фигня :(
ладно б такое было только в одних ботинках, но на катке я и обычные пробовала, и с заниженным ботинком, все что доступно, ролики у друзей одалживала..
у кого какие сооброжения? что это может быть? :(
  • 0
Здесь должно быть написано что-то умное и смешное, но мне лень...

#2 Punky06

Punky06
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:Tln.,Est.

Отправлено 29 декабря 2008 - 23:19

сами по себе роликовые коньки и коньки с жесткой конструкцией. ноги действительно быстро устают. кода купил свои первые ролики, тоже очень долго привыкал. Первое время ноги просто отваливались. Думаю дело привычки и тренировки.
А так же ( не знаю как у девушек) хоккейные коньки должны быть зашнурованы максимально жестко, что бы нога не болталась в ботинке, то же самое и с роликами. Это в целях безопастноти, чтоб ноги не вывехнуть, а так же нога меньше устает.
  • 0
Я люблю свою страну, но ненавижу государство

#3 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 29 декабря 2008 - 23:31

NeoNy, а ничего, просто вопрос тренировки... Ну, может быть еще у тебя плоскостопие, от этого тоже быстрое уставание бывает.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#4 NeoNy

NeoNy

    *CRAZY*

  • Пользователь
  • 342 сообщений

Отправлено 29 декабря 2008 - 23:50

Punky06, если жестко зашнуровываю, то вообще ехать не могу..
Dixi, да нет, вродне нету

а сколько надо тренироваться? летом почти месяц каждый день или через день по 30-40 минут каталась и никаких улучшений не заметила :(
  • 0
Здесь должно быть написано что-то умное и смешное, но мне лень...

#5 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 30 декабря 2008 - 01:20

NeoNy, может быть несколько причин.
Во-первых, это дело привычки. Даже когда интенсивно занимаешься, неделю не катался - будет ломить ступни, после одного раза вливаешься. Если перерыв дольше - раза 2-3 надо, чтобы нога привыкла.
Во-вторых, плохие коньки/ролики. С пластмассовыми коньками могут быть такие проблемы, так как они слишком плотные и не принимают форму ступни вообще. Хотя я бывало катался на пластмассовых роликах и ничего. Кожаные коньки/ролики - лучший выбор. Из коньков для девушки - кожаные фигурные коньки. Нормальные коньки/ролики никогда не бывают, как кирпич. Завязывать надо нормально, по ноге. Туго завязывать не надо, это чепуха. Сами по себе коньки и ролики не держат ступню ровно. При постоянном катании постепенно ступня начинает держать ноги в коньках/роликах ровно. Завязывать туже не поможет. Не умеешь кататься - нога будет болтаться и подворачиваться в любых коньках с любой затяжкой. Кроме того, перетягивая коньки/ролики, мы затрудняем поступление крови в ноги. Также на катке ощущение онемения может быть из-за того, что сами ступни сильно замёрзли.
  • 0
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick