Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Предположение


  • Закрытая тема Тема закрыта
33 ответов в этой теме

#1 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 30 декабря 2008 - 15:54

Почему-то я думаю, что скоро водителям-зеленолистникам запретят управлять автомобилями с мощностью двигателя выше ХХХ kw (где-нибудь 100-120), как думаете возможно это?
или придется какой-нибудь дополнительный экзамен сдавать.. чего-то в этом духе..

Сообщение изменено: artixp (30 декабря 2008 - 15:55 )

  • 0
житель славного города Нарва

#2 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 декабря 2008 - 15:57

Почему-то я думаю, что скоро водителям-зеленолистникам запретят управлять автомобилями с мощностью двигателя выше ХХХ kw (где-нибудь 100-120), как думаете возможно это?

почему ты так думаешь?
официально инфы вроде не пробегало...
а убится в смерть можно и пешком и на леспеде и на авто с 20 кВт, нужно лишь нужное место и стечение обстоятельств :)
можно и стоя на месте в аварию попасть :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3 Игореха

Игореха
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 30 декабря 2008 - 15:57

бред.
  • 0

#4 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 30 декабря 2008 - 16:07

почему ты так думаешь?
официально инфы вроде не пробегало...
а убится в смерть можно и пешком и на леспеде и на авто с 20 кВт, нужно лишь нужное место и стечение обстоятельств :)
можно и стоя на месте в аварию попасть :)

Если официальная инфа побежит, то тогда уже предполагать поздно будет.
Все, конечно, верно. Аварию можно совершить на любом авто при любой скорости. Но как известно, статистика говорит, что наиболее тяжкие последствия вызывают аварии, где была существенно превышена скорости. Покупая автомобиль с двигателем, скажем, 150-200 киловатт, человек это делает сознательно, и уж точно плестись на дороге в рамках правил он явно не планирует (скажем в условиях дозволенных скоростей такой двигатель просто невыгоден), а если уж за руль мощной машины садится водитель, не имеющий большой опыт управления, то в общем-то риски вырастают как минимум вдвое.
Банальная логика.

А сейчас, как известно, за зеленолистников полиция взялась серьезно, и продление листов до 3 лет и ограничение в 70 км/ч. Вполне разумно, на мой взгляд, что следующий шаг может быть такой.

Сообщение изменено: artixp (30 декабря 2008 - 16:09 )

  • 0
житель славного города Нарва

#5 Cerfy

Cerfy
  • Пользователь
  • 235 сообщений

Отправлено 30 декабря 2008 - 16:22

как раз таки на мощных машинах педалировать вообще не тянет.. сел, и едешь со спокойной душой, расслабившись.. и пох что всякие жопели опережают.. зато ты знаешь что можешь нажать на педальку и в взлет не дуть... это как почему женщины красят ногти на ногах, а потом одевают 10 носков и сапоги сверху.... зато спишь и знаешь, что у тебя это есть...+ мощные машины обычно более стабильные на дорогах за счёт подвески...
  • 0
Don't forget, kids...
The more posts you have, the bigger your penis is.

#6 Ledocaine

Ledocaine

    гУрУ

  • Постоялец
  • 1 221 сообщений

Отправлено 30 декабря 2008 - 17:53

и продление листов до 3 лет и ограничение в 70 км/ч.

это уже ввели или как?

водителям-зеленолистникам запретят управлять автомобилями с мощностью двигателя выше ХХХ kw

ну эт сказки уже =) демократия как никак...свобода выбора
  • 0
аааЧччеллловек-Моллекула!

#7 KFZ

KFZ

    GEEK.1337

  • Пользователь
  • 872 сообщений
  • Откуда:USA - Land of Hope and Dreams

Отправлено 30 декабря 2008 - 17:58

ВСЁ ЭТО БРЕД СИВОй КАБЫЛЫ
  • 0

#8 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 30 декабря 2008 - 17:59

спасибо поржал
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#9 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 30 декабря 2008 - 18:40

как раз таки на мощных машинах педалировать вообще не тянет.. сел, и едешь со спокойной душой, расслабившись.. и пох что всякие жопели опережают.. зато ты знаешь что можешь нажать на педальку и в взлет не дуть... это как почему женщины красят ногти на ногах, а потом одевают 10 носков и сапоги сверху.... зато спишь и знаешь, что у тебя это есть...+ мощные машины обычно более стабильные на дорогах за счёт подвески...

+1 особенно когда заправлять приходится

Но как известно, статистика говорит, что наиболее тяжкие последствия вызывают аварии, где была существенно превышена скорости.

можно привысить на любой машне...в городе, где знак 50 км/ч, разве жига не может разогнаться до 80?
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#10 adolff

adolff
  • Постоялец
  • 885 сообщений

Отправлено 04 января 2009 - 14:41

насчет 70км/ч для зеленых я думаю это не введут... потомучто это бред полный... едишь по тартускому, а перед тобой зеленый 70 тащится.... встречка идет, не обогнать и будут все суваться на обгон , где до встречки будет маленькое расстояние.... после оварий закон наверно убирут или ддо его ввода одумаются...
  • 0

#11 Kokain

Kokain
  • Постоялец
  • 684 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 04 января 2009 - 19:00

ВСЁ ЭТО БРЕД СИВОй КАБЫЛЫ

это не бред, это реальность...слышал об ограничении в 100 кв для зеленых=) думаю это хорошо=)
в некоторых европейских странах такое ограничение есть
  • 0
это нога Москвы

#12 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 04 января 2009 - 19:09

слышал об ограничении в 100 кв для зеленых=) думаю это хорошо=)

а я думаю, это глупо
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#13 Эмооо Тролл

Эмооо Тролл

    Провокатор Форум ЁЁ

  • Постоялец
  • 1 827 сообщений
  • Откуда:Leytonstone

Отправлено 04 января 2009 - 19:29

ЗА , а вообще я зато чтобы права было бы получить нааамого сложнеее, типа там всякие тесты более трудные и чтоб без единой ошибки надо было бы сдавать и чтоб если по зелёнке пьяным ловили бы то права сразу на 5 лет забирали бы
  • 0

#14 Kokain

Kokain
  • Постоялец
  • 684 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 04 января 2009 - 19:31

ЗА , а вообще я зато чтобы права было бы получить нааамого сложнеее, типа там всякие тесты более трудные и чтоб без единой ошибки надо было бы сдавать и чтоб если по зелёнке пьяным ловили бы то права сразу на 5 лет забирали бы

права получил, так все можно?=))))
  • 0
это нога Москвы

#15 Олегон

Олегон

    Идейный борец за денежные знаки

  • Пользователь
  • 301 сообщений

Отправлено 04 января 2009 - 19:34

если человек изначально маньяк и болен на голову - тут хоть ограничители на скорость став - всё равно убьётся.
70км\ч на трассе - анрил. увеличение опасных обгонов возрастёт в разы.
на мощном авто редко захочешь давить на гашетку, ибо доказывать никому ничего не надо.
а насчёт более сложных экзаменов +1! психологические тесты бы ввели нормальные...
  • 0

#16 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 04 января 2009 - 20:38

как раз таки на мощных машинах педалировать вообще не тянет.. сел, и едешь со спокойной душой, расслабившись.. и пох что всякие жопели опережают.. зато ты знаешь что можешь нажать на педальку и в взлет не дуть... это как почему женщины красят ногти на ногах, а потом одевают 10 носков и сапоги сверху.... зато спишь и знаешь, что у тебя это есть...+ мощные машины обычно более стабильные на дорогах за счёт подвески...

Посность присоединяюсь! И по собственному опыту и по статистике.. Кстати, в Германии BMV вовсе не считается "опасной" или "оторванной" машиной... Там на бехах солидные дяди ездят, как правило... А лихачит безбашенная молодежь на "фиатах"... :)

если человек изначально маньяк и болен на голову - тут хоть ограничители на скорость став - всё равно убьётся.
70км\ч на трассе - анрил. увеличение опасных обгонов возрастёт в разы.
на мощном авто редко захочешь давить на гашетку, ибо доказывать никому ничего не надо.
а насчёт более сложных экзаменов +1! психологические тесты бы ввели нормальные...


В советское время было такое ограничение скорости для начинающих... Потом отменили, как раз по этой причине: возрастает количество опасных обгонов , что приводит к тяжелым авариям.. Может ли снова такое ограничение возникнуть?... Ну... у нас в стране все может быть.. Хоть это и странно было бы...
Экзамены у нас и сейчас достаточно сложные. Не вижу необходимости их еще усложнять.. А вот ужесточать наказания для "молодых" надо было бы обязательно.. Там, где водителю штаф, там новичку - лишение и перездача... и штрафовать не надо сильно...
И еще... В давние времена чтоб получить права, надо было не только мед. справку купить за 150 крон, но и с психиатором встретиться... Жаль, что сейчас этого нет... Очень жаль...
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#17 Ledocaine

Ledocaine

    гУрУ

  • Постоялец
  • 1 221 сообщений

Отправлено 04 января 2009 - 20:53

и с психиатором встретиться

это мало что меняет,если и это можно купить =)
  • 0
аааЧччеллловек-Моллекула!

#18 Morgan1

Morgan1
  • Пользователь
  • 108 сообщений
  • Откуда:Kouvola

Отправлено 04 января 2009 - 20:59

Посность присоединяюсь! И по собственному опыту и по статистике.. Кстати, в Германии BMV вовсе не считается "опасной" или "оторванной" машиной... Там на бехах солидные дяди ездят, как правило... А лихачит безбашенная молодежь на "фиатах"... :)
В советское время было такое ограничение скорости для начинающих... Потом отменили, как раз по этой причине: возрастает количество опасных обгонов , что приводит к тяжелым авариям.. Может ли снова такое ограничение возникнуть?... Ну... у нас в стране все может быть.. Хоть это и странно было бы...
Экзамены у нас и сейчас достаточно сложные. Не вижу необходимости их еще усложнять.. А вот ужесточать наказания для "молодых" надо было бы обязательно.. Там, где водителю штаф, там новичку - лишение и перездача... и штрафовать не надо сильно...
И еще... В давние времена чтоб получить права, надо было не только мед. справку купить за 150 крон, но и с психиатором встретиться... Жаль, что сейчас этого нет... Очень жаль...

Так у нас для зелёных ограничение 90 кмч,но 70 это вообще анреально как то,только будут тормозить движение+другие будут совершать опасные обгоны,хотя многие зелёные будут привышать,а сейчас им это и надо т.к деньги нужны гос-ву.Так что насчёт 70 кмч и 3 года вполне реально,но насчёт мощности бред какойто, а что делать тем кто уже сдал на права и купил мощную машину,продавать что ли? нет такое врятли введут
  • 0

#19 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 04 января 2009 - 21:10

ЗА , а вообще я зато чтобы права было бы получить нааамого сложнеее, типа там всякие тесты более трудные и чтоб без единой ошибки надо было бы сдавать и чтоб если по зелёнке пьяным ловили бы то права сразу на 5 лет забирали бы

Страшно, когда в государстве столько буратин, которые всему верят. У нас ничего не направлено для улучшения ситуации на дорогах, которая кстати не так уж и плоха, у нас все для выколачивания денег. Все. Или может тебе рассказать как просто получить права в Ирландии или штатах? 40$ и неделя времени, грубо говоря. И что, согласно твоей логике там вообще должен быть хаос на дорогах. Ан нет.

Покупая автомобиль с двигателем, скажем, 150-200 киловатт, человек это делает сознательно, и уж точно плестись на дороге в рамках правил он явно не планирует (скажем в условиях дозволенных скоростей такой двигатель просто невыгоден)

Для тебя это явно, для меня не явно. Логика весьма сомнительная. А если большая машина, то мощный двигатель (точнее объемный), это необходимость, безопасность, ресурс.

Запретить, наказать, ограничить, оштрафовать, отобрать - вот они ценности демократии
  • 0

#20 Олегон

Олегон

    Идейный борец за денежные знаки

  • Пользователь
  • 301 сообщений

Отправлено 04 января 2009 - 23:01

Страшно, когда в государстве столько буратин, которые всему верят. У нас ничего не направлено для улучшения ситуации на дорогах, которая кстати не так уж и плоха, у нас все для выколачивания денег.

всё это понятно, но давать всяким психам права, и за совершение аварии в которой погибло 3 человека условку на пару месяцев, тоже надо прекратить.
вот наказание в виде лишения и пересдачи вместо астрономических штрафов было бы нормально.
  • 0

#21 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 05 января 2009 - 02:46

В советское время было такое ограничение скорости для начинающих...

Оно было очень долго и в Эстонской Республике.

Запретить, наказать, ограничить, оштрафовать, отобрать - вот они ценности демократии

Не стоит забывать, что демкоратия - это власть меньшинства изначально.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#22 Мастер

Мастер

    Renegade

  • Пользователь
  • 559 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 января 2009 - 07:39

В советское время было такое ограничение скорости для начинающих...

В советское время были машины, которыми управлять на скорости больше 70 км/ч нужно было реально уметь... и техническое состояние их было часто неясным.
  • 0
дружу с паяльником...

#23 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 05 января 2009 - 08:08

помоему тема перерасла в тему про скорость.


по сабжу бред это. я вон на 77 kW ездею доволен по уши :D так что правильно димкин сказал, если человек захочет он и на 20 кв убьётся. так что беспонтово вводить это ограничение.
может ещё введут ограничение на выдачу прав в месяц? хотя это было бы лучше )))) может я рассуждаю как тот у кого уже есть вод. права в наличие.

Сообщение изменено: jamboo (05 января 2009 - 08:09 )

  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#24 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 05 января 2009 - 21:11

Мастер, отчего же... Техосмотр был всегда...
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#25 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 05 января 2009 - 21:22

В советское время были машины, которыми управлять на скорости больше 70 км/ч нужно было реально уметь... и техническое состояние их было часто неясным.

Таких машин и сейчас полно! Посмотри вокруг себя на дороге! :D

Сообщение изменено: Alvik (05 января 2009 - 21:23 )

  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#26 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 05 января 2009 - 23:19

Таких машин и сейчас полно! Посмотри вокруг себя на дороге! :D

Что-то типа такой.. сыйдукоррас однако, и 10к стоит
  • 0
житель славного города Нарва

#27 Олегон

Олегон

    Идейный борец за денежные знаки

  • Пользователь
  • 301 сообщений

Отправлено 05 января 2009 - 23:23

Что-то типа такой.. сыйдукоррас однако, и 10к стоит

ахахахахаха! владелец явный неадекват!)))
  • 0

#28 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 20 января 2009 - 23:39

помоему тема перерасла в тему про скорость.
по сабжу бред это. я вон на 77 kW ездею доволен по уши :D так что правильно димкин сказал, если человек захочет он и на 20 кв убьётся. так что беспонтово вводить это ограничение.
может ещё введут ограничение на выдачу прав в месяц? хотя это было бы лучше )))) может я рассуждаю как тот у кого уже есть вод. права в наличие.


Не далее как сегодня разговаривал с одним умным человеком, непосредственно имеющим отношение к подготовке таких вот законов, правил движения и пр... Поинтересовался данной темой. Сведения неутешительные для кого-то: скорее всего или в следующем году, или через год такое ограничение в закон все же внесут... Есть страны ЕС где это уже действует и не один год. Вроде как статистика показывает эффективность ограничения мощности двигателя для "начинающих", с точки зрения кол-ва аварий и их последствий.. И, с его слов, скорее всего это станет нормой для ЕС.
Делайте выводы...

Сообщение изменено: Alvik (20 января 2009 - 23:40 )

  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#29 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 20 января 2009 - 23:40

Есть страны ЕС где это уже действует и не один год. Вроде как статистика показывает эффективность ограничения мощности двигателя для "начинающих", с точки зрения кол-ва аварий и их последствий.. И, с его слов, скорее всего это станет нормой для ЕС.

Зачем в ЕС ходить? Открываем сайт LKF и качаем оттуда красиииииивые графики. Зависимость аварийности и возраста раз. Зависимость мощности двигателя и аварийности два. Смотрим, делаем выводы.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#30 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 20 января 2009 - 23:42

Зачем в ЕС ходить? Открываем сайт LKF и качаем оттуда красиииииивые графики. Зависимость аварийности и возраста раз. Зависимость мощности двигателя и аварийности два. Смотрим, делаем выводы.

LKF - это Liiklus Kindlustus Fond, как я понял? :)
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee