Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Соседи оборзели.


  • Закрытая тема Тема закрыта
96 ответов в этой теме

#1 timych

timych
  • Постоялец
  • 923 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 декабря 2008 - 22:49

Короче соседи уже достали. Не умеют парковаться, ставят как хотят свои машины, ставят рабочий транспорт. За четыре года ободрали уже семь раз нам с женой машины. Полторы недели назад мне за два дня -два раза машину поцарапали(один раз вандалы ключиком по всей машине прошлись) Сегодня жене утром кто-то ободрал бампер. Уже го..но закипать начинает. Кто нибудь попадал в такие ситуации, как бороться с этим. Как научить людей быть поуважительней и поаккуратней?
Самое обидное, что ни разу никого не поймал с поличным.
  • 0

#2 _ICEMAN_

_ICEMAN_

    оптимист

  • Постоялец
  • 1 816 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 декабря 2008 - 22:56

ставь машину на платную стоянку...

Сообщение изменено: _ICEMAN_ (30 декабря 2008 - 22:56 )

  • 0

#3 Guest_scienide_*

Guest_scienide_*
  • Гость

Отправлено 30 декабря 2008 - 22:58

Убирать машину на платную стоянку..
Больше посоветовать ничего не могу.

#4 priisle

priisle
  • Пользователь
  • 359 сообщений

Отправлено 30 декабря 2008 - 22:58

Короче соседи уже достали. Не умеют парковаться, ставят как хотят свои машины, ставят рабочий транспорт. За четыре года ободрали уже семь раз нам с женой машины. Полторы недели назад мне за два дня -два раза машину поцарапали(один раз вандалы ключиком по всей машине прошлись) Сегодня жене утром кто-то ободрал бампер. Уже го..но закипать начинает. Кто нибудь попадал в такие ситуации, как бороться с этим. Как научить людей быть поуважительней и поаккуратней?
Самое обидное, что ни разу никого не поймал с поличным.

может быть элементарная зависть,очень тяжело с этим бороться ;)
кстати на стоянке от этого тоже не застрахован

Сообщение изменено: priisle (30 декабря 2008 - 22:59 )

  • 0

#5 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 30 декабря 2008 - 23:00

это все зависит от 3.14дорасов которые живут и шляються в округе.поставь нормальную сигналку с объемным датчиком. Вот только во время дождя отключай, быдло и так не гуляет, а вот соседей взбесит если постоянно гудеть будет.
  • 0

#6 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 декабря 2008 - 23:01

Да почти во всех многоквартирных домах такая проблема. У нас, тьфу-тьфу-тьфу, машины хоть раком и ставят, но пока никого не царапали.

Как уже сказали, только на стоянку.

Хотя, для примера, у меня отец ставит свою машину на стоянку. Там сторожевой пёс, которого ночью отпускают с цепи. И как-то парочку раз он по машине отца побегал. Когти+краска = несовместимость. Царапин хватает, хоть и очень мелких.
  • 0

#7 Dm1tr1p

Dm1tr1p
  • Новобранец
  • 149 сообщений

Отправлено 30 декабря 2008 - 23:02

Короче соседи уже достали. Не умеют парковаться, ставят как хотят свои машины, ставят рабочий транспорт. За четыре года ободрали уже семь раз нам с женой машины. Полторы недели назад мне за два дня -два раза машину поцарапали(один раз вандалы ключиком по всей машине прошлись) Сегодня жене утром кто-то ободрал бампер. Уже го..но закипать начинает. Кто нибудь попадал в такие ситуации, как бороться с этим. Как научить людей быть поуважительней и поаккуратней?
Самое обидное, что ни разу никого не поймал с поличным.


Идентичная ситуация, но у меня на борту частенько ещё всплывают вмятинки от дверей такие маленькие=).боротся... думаю нереально, а как выход платная стаянка, благо она у меня около дома, так что если мне жалко машину я ставлю на стоянку.
  • 0

#8 Pathfinder

Pathfinder

    Boss

  • Постоялец
  • 922 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 30 декабря 2008 - 23:02

Короче соседи уже достали. Не умеют парковаться, ставят как хотят свои машины, ставят рабочий транспорт. За четыре года ободрали уже семь раз нам с женой машины. Полторы недели назад мне за два дня -два раза машину поцарапали(один раз вандалы ключиком по всей машине прошлись) Сегодня жене утром кто-то ободрал бампер. Уже го..но закипать начинает. Кто нибудь попадал в такие ситуации, как бороться с этим. Как научить людей быть поуважительней и поаккуратней?
Самое обидное, что ни разу никого не поймал с поличным.


платная стоянка / гараж
  • 0

#9 c0x

c0x
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:Таллинн-Копли

Отправлено 30 декабря 2008 - 23:22

меня 2 соседа тоже саипали паркуют свои машины как хотят сволоч одна постаяно ставит свой фургон так что 2-3 машины заблокирует и не выехать не как
  • 0

#10 FameniX

FameniX
  • Постоялец
  • 762 сообщений

Отправлено 30 декабря 2008 - 23:27

За четыре года ободрали уже семь раз нам с женой машины


поймать и отлебед*** :)

а так- гараж/платная стоянка спасет машину ;)
  • 0

#11 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 30 декабря 2008 - 23:28

Убирать машину на платную стоянку..
Больше посоветовать ничего не могу.

9 Декабрь 1992 | Возраст: 16

ещё бы :lol:
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#12 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 30 декабря 2008 - 23:32

сторожевой пёс, которого ночью отпускают с цепи. И как-то парочку раз он по машине отца побегал. Когти+краска = несовместимость.

у одних был случай как крыса или кошка спряталась на колесо от пса, так волкодав всю арку зажевал насквозь :)
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#13 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 30 декабря 2008 - 23:38

Руссо Tуристо, Кота-то хоть достал? :)
  • 0

#14 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 30 декабря 2008 - 23:42

Не, ну а вы подумайте, что еще можно сделать? Прокалывать шины? Бить морды? Зачем? Дом большой, места мало... не надо воевать. Будьте умней - ставьте машину на стоянку. 300-400 ееков в месяц найти можно. Зато и нервы будут в порядке, и машина = дешевле обойдётся.
  • 0

#15 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 30 декабря 2008 - 23:43

Руссо Tуристо, Кота-то хоть достал? :)

следов кровопролития не было видно :)
но зато железо насквозь прокушено не раз..
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#16 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 31 декабря 2008 - 01:07

Будьте умней - ставьте машину на стоянку. 300-400 ееков в месяц найти можно. Зато и нервы будут в порядке, и машина = дешевле обойдётся.

Зато ходить далеко :D
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#17 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 декабря 2008 - 02:39

Мне тоже мудочье ключом по двери прошлись... ну че терь, ублюдки есть ублюдки, лучший вариант ставить на стоянку, но такой возможности нет, да и мест тоже, Ближайшая за куличками...
  • 0

#18 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 31 декабря 2008 - 03:00

у одних был случай как крыса или кошка спряталась на колесо от пса, так волкодав всю арку зажевал насквозь

Либо японоавтопром, либо у пса вставные железные зубы?


По теме-у меня тож соседи долбоебы-парковали машины на 2 места, когда разок поставили бусик какой-то раком на неделю-не выдержал-стекло разбил. Больше не ставили. Ну и коты по машине лазили, особо после автомойки, пока машина чистая они любили это делать.
В итоге все достало, переехал в другое место, и живу спокойно.
Но это просто везение.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#19 Олегон

Олегон

    Идейный борец за денежные знаки

  • Пользователь
  • 301 сообщений

Отправлено 31 декабря 2008 - 03:26

общая проблема) у меня есть сосед дедушка-эстонец. это такой пи***-маразматик! у него две машины универсал и буссик, кот(который ползает по чужим машинами, мало того что пачкает, так ещё и царапает) и этот хавнюк всё время орёт мол муниципалку вызовет если ещё раз кто хоть одним колесом поставит машину на газон(а у нас зачастую по-другому никак). а сам сцуко ставит свои говномобили как хочет.
другие соседи тоже зачастую ставят машины не пойми как, для кого чертили разметку непонятно, иногда кажется что некоторые ставят ровно по оси разметки.
а тебе могу посоветовать взять небольшую камеру, выставляется на улицу за окно, её не видно, в темноте снимает хорошо, даже этажа с 4-5. все соседи как под микроскопом будут.
  • 0

#20 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 31 декабря 2008 - 08:19

знакомый рассказывал, у них во дворе за такое колёса прокалывают, минумум 2...ему самому как то прокололи, он по пьяне машину раком поставил, но ему по-соседски, за первый раз, только одно прокололи...
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#21 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 декабря 2008 - 09:36

а тебе могу посоветовать взять небольшую камеру, выставляется на улицу за окно, её не видно, в темноте снимает хорошо, даже этажа с 4-5.

О! Тож самое хотел посоветовать. На бмвхаусе так кто-то сделал и под стекло сунул бумажку, мол осторожно машина под наблюдением камеры, больше никаких эксцессов! :)
А если машины "раком ставят" и они мешают выезду вашего авто, то мне менты сказали, что смело буксир можно вызвать, оне зафиксируют ситуацию и увезут машину беспредельщика на платную парковку :).
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#22 Dm1tr1p

Dm1tr1p
  • Новобранец
  • 149 сообщений

Отправлено 31 декабря 2008 - 10:58

О! Тож самое хотел посоветовать. На бмвхаусе так кто-то сделал и под стекло сунул бумажку, мол осторожно машина под наблюдением камеры, больше никаких эксцессов! :)
А если машины "раком ставят" и они мешают выезду вашего авто, то мне менты сказали, что смело буксир можно вызвать, оне зафиксируют ситуацию и увезут машину беспредельщика на платную парковку :).


Ну это если машина постоянно мешает..., а так просто звонишь в полицию, говоришь номер машины, они сами перезванивают владельцу и просят убрать а/м, если после этого машина остаётся там где и была, т.е мешает проезду других а/м, то её увозят на платную стаянку.
  • 0

#23 timych

timych
  • Постоялец
  • 923 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 декабря 2008 - 13:38

Всем спасибо за советы. Но насчет платной стоянки -не выход для меня. Во первых платить за 2 машины надо. На ближайшей стоянке проблема с местами, а следующая нереально далеко. Да и охраняют там полупьяные дедки-с них спрос маленький. Вот Олегон дело говорит насчет камеры. Я и сам уже прикидывал такой вариант. На ебае можно за 1000-2000 нормальную камеру взять инфракрасную. На 50 метров бьет. Только надо будет к компу подключить и на запись постоянную. Но думаю с этим проблем не будет.
Насчет 3.14здить соседей я только за- но проблема в том , что я ни одного м..дака не вычислил. Надеюсь камера исправит положение:) Займусь после нового года.
  • 0

#24 detox

detox
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 31 декабря 2008 - 14:12

timych, потом расскажи что да как ...
  • 0

#25 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 декабря 2008 - 14:14

Когда будешь 3.14здить соседей,камеру не выключай,потом вместе посмеёмсо
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#26 Kertu

Kertu
  • Пользователь
  • 150 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 31 декабря 2008 - 15:11

.

Сообщение изменено: Kertu (31 декабря 2008 - 15:12 )

  • 0
Есть только одно чудо на этой планете и оно моё)

#27 CloneF

CloneF
  • Постоялец
  • 980 сообщений

Отправлено 31 декабря 2008 - 15:14

.

Это кроличий помет?
  • 0

#28 timych

timych
  • Постоялец
  • 923 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 декабря 2008 - 15:52

Стрелок я постараюсь это делать без свидетелей и камер:) И без ударов по голове:)) Сидеть что-то не хочется:) Некоторые правда здоровые, придется соконфетников на помощь звать:)
  • 0

#29 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Royal Docks London

Отправлено 31 декабря 2008 - 17:08

Мозет разместит обяву в подэзде, што со такого то числа те машини коториэ будут стоят как попало будут прокаливатся колёса. :)
Мозет народ так обратит вниманиэ..
А проколотй... ето не проблема.. да и секундноэ дело.
  • 0

#30 edikson2008

edikson2008

    www.apexradio.ee

  • Пользователь
  • 489 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 31 декабря 2008 - 18:01

Хоршо когда во дворе своём стоит)))не каких проблем,кроме иногда соседских котов.
  • 0