Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Соседи оборзели.


  • Закрытая тема Тема закрыта
96 ответов в этой теме

#61 Йож с баяном

Йож с баяном
  • Пользователь
  • 411 сообщений

Отправлено 08 января 2009 - 21:40

rain-edd, мы,чёрт возьми,сдесь все боремся за место под солнцем!!! В виде парковки!!!


"Боремся"...в этом слове и кроется вся сущность людей..лишь бы где что себе урвать, а на остальных насрать. Я не борюсь..я просто ставлю поперек дороги, потому что сосед купил 3 машины, общая стоимость которых составляет месячную з/п работника макдака..поставил на 5 мест..ни одна из них не заводится, зато права он качает ток в путь и не дай бог его там заблокируют вони будет на неделю. Странно но факт, чем задротистее хозян пепелаца, тем больше вонизмы он разводит и вечно смердит на новые мерсы, бумера..ведь все ток и пытаются ущемить его колхоз..Т.е. до него не доходит, что он и есть проблема.. колхозное воспитание и восприятие мира сапожника не дают спокойно жить окружающим..
  • 0
Какие ассоциации у вас возникают со словом "Телевизор" ?

#62 Мастер

Мастер

    Renegade

  • Пользователь
  • 559 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 января 2009 - 01:40

"Боремся"...в этом слове и кроется вся сущность людей..лишь бы где что себе урвать, а на остальных насрать. Я не борюсь..я просто ставлю поперек дороги, потому что сосед купил 3 машины, общая стоимость которых составляет месячную з/п работника макдака..поставил на 5 мест..ни одна из них не заводится, зато права он качает ток в путь и не дай бог его там заблокируют вони будет на неделю. Странно но факт, чем задротистее хозян пепелаца, тем больше вонизмы он разводит и вечно смердит на новые мерсы, бумера..ведь все ток и пытаются ущемить его колхоз..Т.е. до него не доходит, что он и есть проблема.. колхозное воспитание и восприятие мира сапожника не дают спокойно жить окружающим..


Не факт.
У меня во дворе гниет эскорт - не заводится и не движется года 2 уже. Владелец очень шумно качал права на собрании... бывает. Почти в каждом дворе есть по такому автохламу. А есть сосед на джипе, который любит встать на 3 места или принципиально запереть стоящих под подъездом лишь потому, что он считает, что там стоять нельзя и плевать ему на всё. И он тоже воняет и воняет ещё сильнее... Другой разворачивается через газон, третий на газоне паркует H2. Соседка кидает мазду шестерку поперек проезда, так, что из 3-4 слотов не выехать - она умеет парковаться, но просто так удобнее.
Старая вектра тоже любит криво паркануться и вонять потом.... и куча народу на разных абсолютно машинах от древнего кадета до нового мерса паркуются подравниваясь и выползают в узкую щель, просто потому, что места мало и в следующий раз сосед такой же ювелирной парковкой обеспечит им место, как они ему сегодня...

А если брать статистику по камерам - больше всего проблем создают владельцы новых машин. Они чаще всего бьют дверцами или сносят бампера соседям. Мужик выходит психованый, распахивает свой мерсюк и ударяет дверью стоящую рядом вектру. Сильно, просто потому, что нехрен там стоять так плотно такому убогому.
Другой, цепанув зеркалом столб, пинает стоящий рядом фокус, просто психанув...
Третий лупит ногами каблук, мешающий ему выехать и вопит "все уроды" и плевать ему, что не каблук проезд перекрыл, а стоящий рядом на полтора слота джип.
  • 0
дружу с паяльником...

#63 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 января 2009 - 05:24

rain-edd, мы говорим о разных вещах... при чём тут купил-не купил место? У меня во дворе есть свободные места,но в снегопад,когда сугробы,и я чищу себе место,а приехав с работы моё почищеное место занято соседом,которому впадлу помахать лопатой... И я ещё не должен "вонять"?
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#64 ivanivanich

ivanivanich
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 09 января 2009 - 09:24

Стрелок, а чё ты хотел? что приедет машина и вместо того чтобы встать на очищеное место он возьмёт лопату и будет разгрцеловать соседний сугроб? :D
  • 0

#65 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 09 января 2009 - 09:38

Ты купил это место?


прихватизировал :) я не в таллинне живу, а в деревне свои законы!

например 9 квартиру продавали у нас 4 раза, т.е. 4 раза меняла хозяев, но вот какой факт, эти люди которые покупали эту хату паркуют именно на то место, куда парковался первый хозяин.. потом, места у нас возле дома на самом деле дохрена, я про случай с троссом написал, когда был снегопад и я до этого своё же место прочистил, приехал мудлан и парканул на моё место, дабы не утруждать себя гребением лопатой.. В итоге он выкапывал свою машины из сугроба, места дохрена, было куда оттащить!

Сообщение изменено: Born in USSR (09 января 2009 - 09:52 )

  • 0
Нахур там ------>

#66 Йож с баяном

Йож с баяном
  • Пользователь
  • 411 сообщений

Отправлено 09 января 2009 - 15:15

Не знаю начет деревень, но в ласна во дворе ты бы так не сделал. Про трос как паленым звучит. У всех новых машин петли вкручиваются...или ты за бампер цепляешь? Хотя я хз какие машины в деревне..опять же машина как правило стоит на скорости, и сдвинув к примеру дизель ты ее просто заведешь с толкача
  • 0
Какие ассоциации у вас возникают со словом "Телевизор" ?

#67 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 09 января 2009 - 16:31

Не знаю начет деревень, но в ласна во дворе ты бы так не сделал. Про трос как паленым звучит. У всех новых машин петли вкручиваются...или ты за бампер цепляешь? Хотя я хз какие машины в деревне..опять же машина как правило стоит на скорости, и сдвинув к примеру дизель ты ее просто заведешь с толкача


по снегу ничего ты не заведёшь, проскользит как по маслу, что касаемо проушин, у современных да, они вкручиваются, но во-первых я ежу и паркуюсь на то место уже 10 лет, во-вторых я не говорил, что это произошло вчера, в-третьих не говорю что я практикую это ежедневно :).. что касается ласна, я там никогда не жил, не живу и жить не собираюсь :)
  • 0
Нахур там ------>

#68 Йож с баяном

Йож с баяном
  • Пользователь
  • 411 сообщений

Отправлено 09 января 2009 - 17:50

Да не стоит, за такие дела ты потом машину свою не узнаешь ))
  • 0
Какие ассоциации у вас возникают со словом "Телевизор" ?

#69 Zoltchman

Zoltchman
  • Постоялец
  • 1 031 сообщений

Отправлено 09 января 2009 - 18:00

по снегу ничего ты не заведёшь, проскользит как по маслу, что касаемо проушин, у современных да, они вкручиваются, но во-первых я ежу и паркуюсь на то место уже 10 лет, во-вторых я не говорил, что это произошло вчера, в-третьих не говорю что я практикую это ежедневно :).. что касается ласна, я там никогда не жил, не живу и жить не собираюсь :)

конечно, забавно про тросс. но если место за тобой не закреплено на официальном уровне, это нарушение прав. на месте хозяина той машины я устроил бы кровавую баню.
  • 0

#70 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 10 января 2009 - 09:43

конечно, забавно про тросс. но если место за тобой не закреплено на официальном уровне, это нарушение прав. на месте хозяина той машины я устроил бы кровавую баню.


да без проблем, в нашем доме 2 русские семьи всего, из 45ти, и то 2я это мои предки, у меня квартира в том же доме и даже в том же подьезде, хотят эсты кровавой бани пожалуйста, если никогда не махался с эстами, то скажу, когда вырубаешь их лидера они сразу начинают убегать :) просто тот случай, который я описал был в жизни реально, просто чел приехал к кому-то гости, когда попросили убрать послал наф, так же во-второй раз, в третьий не хожу, просто нах машину в сугроб :)

пойдёт в ментуру, его пошлют в наш отдел, в нашем отделе префект очень хороший знакомый, куда то еще рыпаться, короче чел по любому в аннусе будет, ибо надо быть вежливым и воспитанным, попросили нах убрать тарантас, ты не выслуживайся, а убери. Я сейчас могу неделю жить у тёщи, приехать в любой момент, а моё место будет пустое - не трогаю, потому что знают, русскогорящий клан лучше не трогать, меньше вони будет!

Естественно в Таллинне это не прошло бы и не пройдёт, но такова специфика проживания маленьких населённых пунктах :)
  • 0
Нахур там ------>

#71 Zoltchman

Zoltchman
  • Постоялец
  • 1 031 сообщений

Отправлено 10 января 2009 - 11:11

да без проблем, в нашем доме 2 русские семьи всего, из 45ти, и то 2я это мои предки, у меня квартира в том же доме и даже в том же подьезде, хотят эсты кровавой бани пожалуйста, если никогда не махался с эстами, то скажу, когда вырубаешь их лидера они сразу начинают убегать :) просто тот случай, который я описал был в жизни реально, просто чел приехал к кому-то гости, когда попросили убрать послал наф, так же во-второй раз, в третьий не хожу, просто нах машину в сугроб :)

пойдёт в ментуру, его пошлют в наш отдел, в нашем отделе префект очень хороший знакомый, куда то еще рыпаться, короче чел по любому в аннусе будет, ибо надо быть вежливым и воспитанным, попросили нах убрать тарантас, ты не выслуживайся, а убери. Я сейчас могу неделю жить у тёщи, приехать в любой момент, а моё место будет пустое - не трогаю, потому что знают, русскогорящий клан лучше не трогать, меньше вони будет!

Естественно в Таллинне это не прошло бы и не пройдёт, но такова специфика проживания маленьких населённых пунктах :)

очень за тебя рад)
я сказал про свои действия. полиция тут и не понадобилась бы... по крайней мере мне.
с эстами машусь регулярно (специфика спорта) :lol:
согласись, с юридической точки зрения, ты был не прав.
  • 0

#72 Витя Дробыш

Витя Дробыш
  • Пользователь
  • 376 сообщений

Отправлено 10 января 2009 - 12:16

Есть такое понятие "принято".

этого понятия нет. ни юридически ни физически. это понятие тех кто не может обьяснить ничего аргументировано.
  • 0

#73 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 10 января 2009 - 13:38

очень за тебя рад)
я сказал про свои действия. полиция тут и не понадобилась бы... по крайней мере мне.
с эстами машусь регулярно (специфика спорта) :lol:
согласись, с юридической точки зрения, ты был не прав.


если бы я жил чисто юридически правельно я бы ездил на автобусе с проездным :)
  • 0
Нахур там ------>

#74 Zoltchman

Zoltchman
  • Постоялец
  • 1 031 сообщений

Отправлено 10 января 2009 - 21:21

а так ездишь без?
  • 0

#75 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 10 января 2009 - 21:34

этого понятия нет. ни юридически ни физически. это понятие тех кто не может обьяснить ничего аргументировано.

Это понятие есть. Мир не управляется законами и не живет сам по себе. Он движется людьми, у которых есть свои понятия, далеко не всегда кореллирующие с официальным законом.

Терпеть не могу, когда сразу начинают тыкать в лицо бумажками - юридически, юридически.
в первую очередь надо быть порядочным, а не законопослушным.
Очень много вещей принятых в обществе не узаконено.

Сообщение изменено: Zero (10 января 2009 - 21:35 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#76 Zoltchman

Zoltchman
  • Постоялец
  • 1 031 сообщений

Отправлено 10 января 2009 - 22:30

Это понятие есть. Мир не управляется законами и не живет сам по себе. Он движется людьми, у которых есть свои понятия, далеко не всегда кореллирующие с официальным законом.

Терпеть не могу, когда сразу начинают тыкать в лицо бумажками - юридически, юридически.
в первую очередь надо быть порядочным, а не законопослушным.
Очень много вещей принятых в обществе не узаконено.

узаконим буксировку чужого авто в сугроб? :rolleyes: а что, кенгурятником в бочину упрусь, и аккуратно передвину машину, !!!на мой взгляд!!! неправильно препаркованную... если никто из вас не против)
просто у меня такая же ситуация была, когда я в Тлн переехал. поставил машину напротив подъезда, хоть и было много свободных мест. ко мне сосед подбежал, и выдал, что под его окном только он паркуется и что за моим рыдваном он следить не собирается. я ему сообщил, что двор общий. личных мест нет. куда машину поставлю, там она стоять и будет.

Знаешь, я полностью согласен, что нужно быть порядочным, вежливым. окна мои всёравно в другую от парковки сторону смотрят. договориться всегда можно. но не в том случае, когда "а ля старожил" с наездом претензии свои предъявляет.

И пожалуйста расскажи поподробнее про это множество неузаконенных, но принятых обществом вещей? может я действительно могу чего-то не знать)
  • 0

#77 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 10 января 2009 - 23:45

И пожалуйста расскажи поподробнее про это множество неузаконенных, но принятых обществом вещей? может я действительно могу чего-то не знать)

ну на пример мужчина когда входит в общественное помещение должен снимать головной убор. знал о таком?
если по теме, то мне бы тоже не понравилось, если бы я парконулся и вдруг какойто черт стал втирать, что это "его" место. тут же был бы послан на. благо у нашего дома все спокойно, кто первый забил самое козырное место, тот там и стоит. правда есть люди, которые в основном паркуются в одном и том же месте, но это как правило беспонтовые места до которых пилить дальше всего. я предпочитаю место прямо около подьезда. но вот не всегда успеваю туда втиснуться первым. хм, надо бы туда знак инвалида поставить.

Сообщение изменено: Lex1 (10 января 2009 - 23:48 )

  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#78 Мастер

Мастер

    Renegade

  • Пользователь
  • 559 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 января 2009 - 23:55

Уже часа 2 поглядываю во двор... там мою запаркованную правильно в слоте машину заблокировал какой-то бандерлог, поставив тачку поперек слотов. В итоге 3м машинам не выехать. Мне через час уезжать.
  • 0
дружу с паяльником...

#79 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 10 января 2009 - 23:58

Мастер, позвони в мусарню, они ему перезвонят и он выйдет отгонит.
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#80 Мастер

Мастер

    Renegade

  • Пользователь
  • 559 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 января 2009 - 00:22

Жду когда он уснет, пусть из постели выдергивают.
А я на второй машине поеду если что.
  • 0
дружу с паяльником...

#81 Zoltchman

Zoltchman
  • Постоялец
  • 1 031 сообщений

Отправлено 11 января 2009 - 01:51

ну на пример мужчина когда входит в общественное помещение должен снимать головной убор. знал о таком?
если по теме, то мне бы тоже не понравилось, если бы я парконулся и вдруг какойто черт стал втирать, что это "его" место. тут же был бы послан на. благо у нашего дома все спокойно, кто первый забил самое козырное место, тот там и стоит. правда есть люди, которые в основном паркуются в одном и том же месте, но это как правило беспонтовые места до которых пилить дальше всего. я предпочитаю место прямо около подьезда. но вот не всегда успеваю туда втиснуться первым. хм, надо бы туда знак инвалида поставить.

Lex1, снимать головной убор - правило этикета. знаешь такое слово? :P

представь, что этот черт твою тачилу после этого ещё и в сугроб перепаркует))) смиренно откопаешь, и поимёшь, что был неправ, послав его наx?)
  • 0

#82 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 11 января 2009 - 13:47

узаконим буксировку чужого авто в сугроб?

Я, заметь, ничего не говорил "за" это действие. Я говорил о том, что место может быть "чье-то" не только потому, что оно куплено и есть бумаги.

просто у меня такая же ситуация была, когда я в Тлн переехал. поставил машину напротив подъезда, хоть и было много свободных мест. ко мне сосед подбежал, и выдал, что под его окном только он паркуется и что за моим рыдваном он следить не собирается. я ему сообщил, что двор общий. личных мест нет. куда машину поставлю, там она стоять и будет.

Допустим, ты ставил свое авто на это место на протяжении, скажем, 10-15 лет. Кто-то, вчера переехавший, ставит туда свой автомобиль. То, что для него места во дворе нет - его проблемы, пусть ищет, у кого по паре авто итд.
Zoltchman,

Lex1, снимать головной убор - правило этикета. знаешь такое слово?

Это игра слов. Да, этот _принятое_ действие считается правилом этикета, от этого не меняется то, что это принято в обществе.
В обществе _принято_ следовать правилам этикета.

что был неправ, послав его наx?)

В любом случае, послав кого-то наф, ты не прав. В том смысле, если необоснованно. В случае с парковкой это, по-моему, необоснованно.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#83 timych

timych
  • Постоялец
  • 923 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 января 2009 - 14:24

Zero мои соседи пусть хоть сто лет ставят на одно и тоже место-мне до пи..ды. Я ставлю там, где свободно. Один урод моей жене пытался обьяснить, что он ставит машину 11 лет на одно место, а у нас машин две-не ставте тут. Образно был послан подальше. Теперь у самого две машины и сам ставит где попало.
  • 0

#84 Zoltchman

Zoltchman
  • Постоялец
  • 1 031 сообщений

Отправлено 11 января 2009 - 14:30

Я, заметь, ничего не говорил "за" это действие. Я говорил о том, что место может быть "чье-то" не только потому, что оно куплено и есть бумаги.

Допустим, ты ставил свое авто на это место на протяжении, скажем, 10-15 лет. Кто-то, вчера переехавший, ставит туда свой автомобиль. То, что для него места во дворе нет - его проблемы, пусть ищет, у кого по паре авто итд.
Zoltchman,
Это игра слов. Да, этот _принятое_ действие считается правилом этикета, от этого не меняется то, что это принято в обществе.
В обществе _принято_ следовать правилам этикета.

В любом случае, послав кого-то наф, ты не прав. В том смысле, если необоснованно. В случае с парковкой это, по-моему, необоснованно.

так вот заметь, что свою точку зрения по поводу "чьего-то", я уже неоднократно высказал. за пределами твоей недвижимости и движимости, всё "твоё" - это грязь под ногтями.
говоришь абсурд какой-то. что значит нет места во дворе? тоесть гараж покупать, или в чужой двор ставить, когда есть свободное место перед самим подъездом? 10-15 лет не срок, был бы дед-ветеран - говно вопрос. но такие люди в основном не любят просить, и в конце концов не наезжают. а тут баран, у которого во дворе постоянно 2 авто стоит, и ещё 2мя пользуется. так всё же, кто не прав... вот нет закона, ограничивающего число личных автомобилей, которыми можно забивать свободные, и очень не многочисленные парковочные места... а жаль.
ещё хочу заметить, что в обществе как раз таки не принято следовать правилам этикета.
выдираешь фразы!! лично я нах никого не посылал. в моей ситуации ничего незаконного и аморального я не совершил, посему и совесть моя чиста :rolleyes:

в любом случае, переубеждать никого не собираюсь. но знаю, что префекты, на сколько бы хорошими друзьями они не были, в таких вещах посоветуют наезжающему старожилу, засунуть свои убеждения куда подальше, либо приватизировать парковочное место. последнее-фантастика ;)
  • 0

#85 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 12 января 2009 - 09:55

в любом случае, переубеждать никого не собираюсь. но знаю, что префекты, на сколько бы хорошими друзьями они не были, в таких вещах посоветуют наезжающему старожилу, засунуть свои убеждения куда подальше, либо приватизировать парковочное место. последнее-фантастика ;)


Фантастика для гордого жителя Ласнамяэ :) я живу на последнем этаже, мне предлагали приватизировать крышу, и типа я смогу построить пентхауз, то нахрен это надо? Предлагал кстати председатель товарищества, причём на полном серьёзе :)

а так ездишь без?


разочарую тебя товарищ, я не езжу на общественном транспорте вообще, лоховоз для лохов
  • 0
Нахур там ------>

#86 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 января 2009 - 10:52

разочарую тебя товарищ, я не езжу на общественном транспорте вообще, лоховоз для лохов

+1 особенно впечатляет,когда какой нить лошара тебе в спину кашляет тубиком...
У коллеги по работе в Муста хата,так им предложили купить места парковочные(на газоне напротив дома)... многие купили(700 крон пару лет назад).... И теперь драки до соплей....
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#87 Zoltchman

Zoltchman
  • Постоялец
  • 1 031 сообщений

Отправлено 12 января 2009 - 11:43

Фантастика для гордого жителя Ласнамяэ :) я живу на последнем этаже, мне предлагали приватизировать крышу, и типа я смогу построить пентхауз, то нахрен это надо? Предлагал кстати председатель товарищества, причём на полном серьёзе :)
разочарую тебя товарищ, я не езжу на общественном транспорте вообще, лоховоз для лохов

крыша-другое. в нарвской квартире у меня полчердака трёхэтажки было отхвачено, пробил потолок, поставил лестницу, чердак под дерево+удобства=офигенская спальня и куча места для спорта. на счёт продажи дворовой земли-бред. 100% махинации.
если это играет какую-то роль, то в ласна я не живу)) и ты меня совсем не разочаровал, товарисч, мне по боку на чём ны ездишь, хотя про твой автопарк наслышан ;) про проездной-просто прикольная подстёба получилась, не принимай близко к сердцу B)
  • 0

#88 ivanivanich

ivanivanich
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 12 января 2009 - 13:35

, я не езжу на общественном транспорте вообще, лоховоз для лохов

смотри как бы жизнь не повернулась так, что слова назад забрать придётся.
  • 0

#89 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 января 2009 - 14:48

в пробки ащще в кайф на автобусе по-сравнению с авто. `:)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#90 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 12 января 2009 - 15:25

в пробки ащще в кайф на автобусе по-сравнению с авто. `:)


тога уж на трамвае
  • 0
Нахур там ------>