Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Flash


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
127 ответов в этой теме

#61 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 18 апреля 2007 - 17:48

Цитатка старая (2004-го года) но с тех времён Flash не изменился :)
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#62 skein

skein
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 19 мая 2007 - 13:23

http://www.zone.ee/fightingconnection
Сайт которорый я давно сделал во flash. Сейчаи над новым работаю.

Сообщение изменено: eL fantasmA (21 мая 2007 - 07:47 )

  • 0

#63 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 19 мая 2007 - 21:01

skein, посмотри flash сайты представленные в теме ранее и постарайся с самого начал понять, что flash должно быть зачем-то. У тебя там flash просто так. Это делает только хуже! ;)

Но работай дальше. Возможно что-то получиться. Успехов!!!
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#64 skein

skein
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 19 мая 2007 - 21:07

skein, посмотри flash сайты представленные в теме ранее и постарайся с самого начал понять, что flash должно быть зачем-то. У тебя там flash просто так. Это делает только хуже! ;)

Но работай дальше. Возможно что-то получиться. Успехов!!!


ZNAESH JA CHITAL TVOI PREVEDUSHIJE POSTQ I UZE PONJAL CHTO FLASH TQ NE PONIMAESH
esli hochesh navorot kakoi-to idi na newgrounds i tam budet. flash ispolzueca ne toka flja togo chtob chto to dvigalos' ili begalo po ekranu.
  • 0

#65 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 20 мая 2007 - 11:32

skein, А для чего же используется flash? Поведуй мне незнающему и непонимающему.

-----
Flash — это изначально анимация. Она более продвинута чем простые DHTML, JAVA, GIF анимации и эффекты. Или я ошибаюсь?

Сообщение изменено: eL fantasmA (20 мая 2007 - 11:33 )

  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#66 АнгелХренитель

АнгелХренитель
  • Постоялец
  • 816 сообщений

Отправлено 20 мая 2007 - 12:17

eL fantasmA,
Игры, которые полностью сделаны во флеше, это, по-твоему, всего лишь "анимация"? :)
Или, к примеру, сайты, которые почти полностью сделаны во флеше, тоже всего лишь "анимация"? :)

Флеш - это далеко не только анимация.
  • 0

#67 skein

skein
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 20 мая 2007 - 13:53

eL fantasmA,
Игры, которые полностью сделаны во флеше, это, по-твоему, всего лишь "анимация"? :)
Или, к примеру, сайты, которые почти полностью сделаны во флеше, тоже всего лишь "анимация"? :)

Флеш - это далеко не только анимация.


vot on prav
  • 0

#68 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 21 мая 2007 - 08:03

eL fantasmA,
Игры, которые полностью сделаны во флеше, это, по-твоему, всего лишь "анимация"? :)
Или, к примеру, сайты, которые почти полностью сделаны во флеше, тоже всего лишь "анимация"? :)

Флеш - это далеко не только анимация.

Для чего используется и предназначен flash?

В интернете я думаю ты встретишь описание того, что flash является программой для создания интерактивных мультимедийных приложений.

Знаешь, топором можно и яблоки резать. Но мы ведь используем для этого нож.
У каждого своё применение. А с дуру можно и Х сломать.

Если ты можешь сделать что-то, это отнюдь не значит что так красиво и это так делается.
Например люди делают презентации в PowerPoint, я считаю что это просто убого. Но народ делает и им нравится. Пусть "творят" и дальше. У нас демократия =)

http://www.warst.com...hp?i=arffa0.jpg — это про сайт http://www.zone.ee/fightingconnection/


Игры, которые полностью сделаны во флеше, это, по-твоему, всего лишь "анимация"? :)
Или, к примеру, сайты, которые почти полностью сделаны во флеше, тоже всего лишь "анимация"? :)


Всё зависит от сложности игры или сайта. Там в зависимости от сложности используется графика, программирование в flash и непосредственно сама flash-анимация. И если говорить чисто про flash, то да. Используется только анимция. А уж потом, помимо всего в flash вставляют графику и там же в нём пишут actionscript (Php к примеру)

А что по-твоему используется в сайтах, которые полностью сделаны в flash? (Можно с примером сайта сразу)

skein, кроме поддакивания своё мнение есть? (только без мата и соплей) ;)
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#69 skein

skein
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 21 мая 2007 - 11:45

Для чего используется и предназначен flash?

В интернете я думаю ты встретишь описание того, что flash является программой для создания интерактивных мультимедийных приложений.

Знаешь, топором можно и яблоки резать. Но мы ведь используем для этого нож.
У каждого своё применение. А с дуру можно и Х сломать.

Если ты можешь сделать что-то, это отнюдь не значит что так красиво и это так делается.
Например люди делают презентации в PowerPoint, я считаю что это просто убого. Но народ делает и им нравится. Пусть "творят" и дальше. У нас демократия =)

http://www.warst.com...hp?i=arffa0.jpg — это про сайт http://www.zone.ee/fightingconnection/
Игры, которые полностью сделаны во флеше, это, по-твоему, всего лишь "анимация"? :)
Или, к примеру, сайты, которые почти полностью сделаны во флеше, тоже всего лишь "анимация"? :)


Всё зависит от сложности игры или сайта. Там в зависимости от сложности используется графика, программирование в flash и непосредственно сама flash-анимация. И если говорить чисто про flash, то да. Используется только анимция. А уж потом, помимо всего в flash вставляют графику и там же в нём пишут actionscript (Php к примеру)

А что по-твоему используется в сайтах, которые полностью сделаны в flash? (Можно с примером сайта сразу)

skein, кроме поддакивания своё мнение есть? (только без мата и соплей) ;)


Flash animacija eto bolshei chjastju drlja razvlechenija. A dizain i AS eto delo. Skoka knig po AS i skoka po tomu kak risovat' vo flash? Jab skazal po AS mnogo a po animacii malo. A eta stranica bqla sdelana prosto po horoshei prechine. Iz prevedushego opqta mogu skazat' chto v stranicah v kotorqh vsjo skachet i prqgaet stanovjaca nadoedlivqmi i razdrozqtel'nqmi. Etot sait bql sdelan prosto chtob bqt' kak govorica user friendly. To chto knopki ne menjajut cveta ne kogo krome tebja ehjo ne bespokoili. Kachestvo kartinki ne samoe lutshee nu chto podelat'. Importirovalas' ploho. Nu i podumajesh chto ne vqdelenq novosti liniijej i chto vobshe za koment pro probel posle dvoitochija??? :blink: Vot shjas ja delaju sait kotorqi po tvoim merkam imeet flash chtob tam tipo animacija bqla. no ee ja toze budu v predele derzat' a ne tak kak na saite u transformerov chto glaza bolet' nachinajut.
A vot eshjo igra. da znaju figoven'kaja. no hotel ja poprobqvat' sdelat' v takom stile.
http://www.newground...tal/view/366610
http://www.zone.ee/f...testdrive5.html - a eto malenkij test preloadera dlja budushego saita ne ispugaisja kogda propadjot kartinka i muzqka igrat' nachnjot. tam glavnoe zagruzka toka i to ne krichi chto ona tipo plohaja chto ne vidno kak menjaeca eto ehjo ne finalnaja versija. mozet i po drugomu sdelaju.
P.S. v igre est' paru gljukov. AS takaja vesh' chto za vsem ne usledish.
a i dlja pratokolo. lutshe delat' sait vo flashe prosto chtob ne blevalo
a vot eshjo nashol na chto ja hotel obnavit' starqi FC sait
http://www.zone.ee/f...on/mkchars.html
toze podgljuchivaet no ja ih ne zakonchil potomu chto rabotq s univerom i tak ne malo

a da to chto ja skazal chto on prav ne znachit chto ja toka poddakivaju. izvini no tq daze ne mog ponjat; kak eto nebo sdelano na saite. jasnoe delo chto kto to snjal na kamero i import horoshqi sdelal. :P
  • 0

#70 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 21 мая 2007 - 15:04

skein,
Во-первых пользуйся транслитом!

Далее...
Причём тут количество книг? Ты прикидываешься чтоли?
Как может быть страница сделана по хорошей причине? По русскому языку и литературе 2 чтоли?

Покажи мне страницы, где всё прыгает и скачет и они раздражжительны.

То, что кто-то жрёт в MCDonald's, а не питается нормаль, не говорит о том, что в МакДаке полезная пища. Это я о том, что у всего должен быть смысл. И если есть ссылка, то она должна быть ссылкой. А если ты делаешь кнопку в Flash, а она у тебя выглядит хуже той, что можно в HTML сделать. То напрашивается вопрос:"А ты вообще что-то умеешь?"

Комент про выделение новостей и про двоеточие к тому, что надо хоть как-то делать то, что делаешь. У тебя никак.

Может сайт и нацелен на особую аудиторию. Типо как игра Runescape. Сидит там несколько тысячь и смотрят на уродство, а потом половина себе ещё сайты клана делает. Ещё уродливее, чем сама игра. Все друзья их хвалят и они начинают думать что крутые дизайнеры и знают что к чему.

Я мягко прокоментировал твой сайт.

Задал вопросы. На которые ответов так и не увидел. Отсюда делаю вывод:"Ты сам не понял, зачем и почему сделал такой сайт."

По твоему preloader'у.
Ты вообще знаешь что это такое и для чего это нужно?
http://www.flasher.ru
Почитай форум и посмотри исходники. ;)

=====
Что за небо ты там приписал в конце?


-----
Когда-то давно я начинал делать что-то в flash.
Вот парочка сайтов из той серии:

http://www.hot.ee/tbrk/
http://www.hot.ee/berkutclan/
http://www.zone.ee/nwoclan/

Сейчас можно без задней мысли делать скрин и писать комент под сайт — Говно.

Сообщение изменено: eL fantasmA (21 мая 2007 - 15:05 )

  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#71 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 21 мая 2007 - 15:53

флеш можно юзать для красоты либо для интерактивности приложений либо для видео
делать текстовый сайт на флеш-это полный идиотизм,так как вес страницы намного больше,поисковики хуже индексируют флеш, апдейты коррекцию сайта делать сложнее.вообщем флеш малофункционален для веба нежели хтмл!
  • 0

#72 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 21 мая 2007 - 19:35

tasol, ну вот и ещё один человек впринципе думает также как и я. Чего я не написал, так это про обновление страницы и её индексирование.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#73 StrikeR

StrikeR

    бугога

  • Постоялец
  • 798 сообщений
  • Откуда:QLD. Australia

Отправлено 21 мая 2007 - 20:29

жесть у вас тут:)))skein, на самом деле, г-н Эль Фантасма сейчас прав, в плане того, что в твоём варианте флеш не нужен. Точно такое же можно сделать и в хтмле и в яве, а по понтоваться мол "я збз знаю внутренний программинг флеша, а именно АС" без всякой анимации - мимо, для этого есть флекс! Кстати, в которм аниме больше, чем у тебя. Я точно так же могу понтануться и показать тестовую версию сайта на флеше, без анимации, но зато полностью работающим от БД и поддерживающий цсс и ещё кучу говна, но оно мне надо без анимации, если это сделанно на технологии Flash? Тупо просто программит во флеше - бред, т.к. флеш сам по себе работать не может, без взаимопомощи явы или пхп и это - факт.
Теперь, поехали делать мозги остальным:)
tasol, eL fantasmA, давно уже придуманы отличные способы передачи данных для флеша, так что с администратированием сайта, сделанным во флеше никаких проблем нету:P что насчёт индексации... опять же, задействовв чудо программинг, можно сделать так, что бы пхп (на пример), автоматом вставлял в мета теги инфу для поисковиков, хоть всю инфу... и на закуску: помнимться, google ищет уже на флеш сайтах, покрайней мере бета тестирования сей фичи уже была, хз только работает ли она уже. Вообщем, имхо, проблем не вижу в создании сайтов (полных) на флеше, требл может возникнуть только тогда, когда экспортированно всё для сфв8 (9), а у юзера стоит 6-7 и нужно апгрейтить... а что вы хотели, quicktime тоже апдейтить надо:)
  • 0

#74 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 22 мая 2007 - 00:38

StrikeR, ну ты смотри как мы углубляемся в программинг. А зачем? Если моно просто HTML юзать?:)
А про то, что в дуэти или даже квартете flash и ещё чего-нить, можно намутить такооого ухх. Енто я знаю. Но не умею. Ибо не учу нифига програмирование. ;)

С сказанными тобой словами согласен почти полностью )


skein, помойму уже результат на лицо... ;)
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#75 StrikeR

StrikeR

    бугога

  • Постоялец
  • 798 сообщений
  • Откуда:QLD. Australia

Отправлено 22 мая 2007 - 11:16

eL fantasmA, HTML не умеет интерактивность делать, ну да, программить щас можно и на яве, всякие перетаскивания окон и т.д., но во флеше сейчас это реализовать не то, что бы порще, но преподнести всё это для юзеров можно куда эффектней:P
  • 0

#76 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 22 мая 2007 - 21:30

StrikeR, ё моё... Я даже спорить не буду, что еси с умом в flash делать, то будет красиво. Ну ajax тоже хорошая темка. А ты программинг в flash изучаешь или уже выучил?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#77 StrikeR

StrikeR

    бугога

  • Постоялец
  • 798 сообщений
  • Откуда:QLD. Australia

Отправлено 22 мая 2007 - 22:24

eL fantasmA, врядли я его выучил:) каждый раз в любом случае нахожу для сяебя чё-нить новое... на сколько я его знаю - хз... знаю, что програмлю на нём уже чуть более 3.5 года
  • 0

#78 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 25 мая 2007 - 06:32

Вот парниша делает свой первый сайт с преминением flash.
Вот тут видно зачем он использует flash.

http://kosulin.ru/

Ещё не до конца.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#79 StrikeR

StrikeR

    бугога

  • Постоялец
  • 798 сообщений
  • Откуда:QLD. Australia

Отправлено 25 мая 2007 - 14:57

ага, грамотный сайт:) в принцепе тут можно и на шоквейве делать, но не суть... прорисовка 3Д классная
  • 0

#80 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 25 мая 2007 - 15:10

StrikeR, на игрушку Neverhood похожа, про пластелинового челбрика. А впринципе делать то надо в том, в чём лече.
Кстати 3D анимация может делаться в какой-нить flash программе или надо в 3D проге делать и потом ипортировать в flash?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#81 StrikeR

StrikeR

    бугога

  • Постоялец
  • 798 сообщений
  • Откуда:QLD. Australia

Отправлено 25 мая 2007 - 15:12

eL fantasmA, swift3D была, да вроде и есть, такая штука. Хотя все 3Д мейкеры вроде должны экспортировать в SWF... покрайней мере 3Д макс точно, насчёт остальных не в курсе
  • 0

#82 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 28 ноября 2007 - 00:51

*****

Зацените мою работу. Интересуют комменты по самой работе, а не по содержанию.

Сообщение изменено: Фишка (28 ноября 2007 - 15:04 )

  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#83 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 28 ноября 2007 - 01:25

Фишка,

фотографии — ужасно вставлены и выгядят не красиво;
шрифт — не для рекламы того, что на фото. Наклон — вообще мимо.
эффект — пиппец, и нафига тебе флэш, если ты делаешь такой маразм?

ну вот вроде всё :)
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#84 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 28 ноября 2007 - 01:32

eL fantasmA, спасибо, ты очень "мил", про музыку тока забыл добавить :) Но я уже догадываюсь, что ты напишешь, что она не подходит.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#85 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 28 ноября 2007 - 09:26

Фишка, музыка быстрая, а эффекты медленные. Не сочитание :( Хотя если добавить, чтобы что-то мигало в такт музыке, то было бы здорово. Отдельно музыка понравилась, если есть возможность, то дай пожалуйста ссылку на мр3.

Если появится свободная минутка, попробую сделать такую же заставку.

Скажи, а зачем кнопка 'play'?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#86 StrikeR

StrikeR

    бугога

  • Постоялец
  • 798 сообщений
  • Откуда:QLD. Australia

Отправлено 28 ноября 2007 - 10:53

фотки - опускаем вниз, что бы не было видно края, или же обрабатывать каждую фотку. Некоторые фотки уменьшались сразу во флеше? Если да, то уменьшай их в других прогах. На 2-ой фотке пикселя отчётливо видны.
Анимация на самом деле слишком медленная и рывковая (на словах).
Не надо людей забивать большой инфонй! Это я про последний кадр. Шрифт - как и писал Эль фантазмА, не подходит. Чё там у тебя стоит? Таймс нью роман или тахома какая-нить? В стандартах есть отличный шрифт Trebuchet, он не настолько стопорный.
Лучше всего делать анимацию на каждое слово. И с разнообразием.
Я тоже не понял, зачем кнопка плей с самого начала? От после того, как ролик проигрался её можно ставить, но только не плей, а реплей.

Надеюсь, был полезен :)

Сообщение изменено: StrikeR (28 ноября 2007 - 10:55 )

  • 0

#87 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 28 ноября 2007 - 15:05

собрались тут специалисты :blink:
шрифт у меня стоит Courier New CYR, и чем вам мой шрифт не понравился? Ну разве что наклон лишний, может быть. Но если поставить тот же Times New Roman - то будет слишком строго, консервативно и по книжному.

ДА, фотке я вроде бы уменьшала сразу во флеш, не знала что так качество испоганится.

Если бы не было кнопки "плей" с самого начала, то вся эта штука пошла бы сразу играть. А так зритель, хоть успеет подготовиться к просмотру и усесться поудобнее, включить колонки.

Даже специалисты и то находят плюсы в работе, а вам лишь бы только плохое всё высказать!

Лучше всего делать анимацию на каждое слово.


чтобы каждое слово мигало и всех раздражало?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#88 StrikeR

StrikeR

    бугога

  • Постоялец
  • 798 сообщений
  • Откуда:QLD. Australia

Отправлено 28 ноября 2007 - 15:33

стоп, стоп, претормзи:) ты скинула это сюда, с подписью "ацените мою работу. Интересуют комменты по самой работе, а не по содержанию.", вот мы и оцениваем. У каждого свой взгляд на это, кто-то гладит тебя по головке (хотя сомневаюсь, что это были спецы), а кто-то критикует, но не никто ещё не написал тупо и коротко - "это дерьмо!". Мы лишь говорим своё мнение, что бы мы изменили, что бы мы исправили, никто тебя не заставляет это всё это менять. До чего ж народ смешной пошёл, вывесил свой арт на показуху, а потом плачется, что его работу обсирают, хотя, как такового, обсёра тут не наблюдалось.


чтобы каждое слово мигало и всех раздражало?

ну если флеш для тебя это только назойливое мигание, если кроме этого в голову тебе ничего не лещит, то тогда забудь про то, что я предложил.

Если бы не было кнопки "плей" с самого начала, то вся эта штука пошла бы сразу играть. А так зритель, хоть успеет подготовиться к просмотру и усесться поудобнее, включить колонки.


дык почти все анимашки начинают сразу играть... если знаешь, что открываешь, то готов к этому. Это - первое. Второе- кнопку, лично я, перерисовал бы.
Кнопка плей в основном используется (если флеш) на баннерах (если внутри видеоматериал), видеороликах, играх и объёмных сайтах.
Твоё творение напоминает баннер. Где он планируется висеть?

Сообщение изменено: StrikeR (28 ноября 2007 - 15:40 )

  • 0

#89 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 28 ноября 2007 - 15:50

StrikeR, нет, у меня не баннер, это своего рода презентация.
Ну может быть вместо кнопки нужно было сделать "loader" - загрузку с %-ми, так было бы лучше, но я забыла как это делается. И вообще, вы думаете так легко всё вспомнить во ФЛЕШ, когда 2 года к нему не прикасаешься?
я, конечно не видела ваших работ, но уверена на 100 %, что они тоже далеко неидеальны. А комменты вы мне высказали в большинстве случаев не по делу, а по вкусу, а как говорится - о вкусах не спорят. Шрифт им не понравился ...., зато мне понравился!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#90 StrikeR

StrikeR

    бугога

  • Постоялец
  • 798 сообщений
  • Откуда:QLD. Australia

Отправлено 28 ноября 2007 - 16:09

ты просила оценить работу. Какой смысл просить оценку работ, если потом же сама начинаешь всё опровергать?
Если ты захотела мнения спецов, то прошу, есть множество форумов, где сидят опытные люди, но которые не будут с тобой церемониться, как мы, а просто обосрут работу и всё.
Какой смысл сейчас отпираться и говорить о том, то ты определённое время не трогала флеш - ты сама решила показать работу и узнать, что мы об этом думаем.

Далее: да, прелоадер будет кстати.
И ещё, мы сейчас обсуждаем конкретную работу, так что не надо переходить на личности, мы тоже так умеем и тоже через такое проходили. ничё, это опыт;)
  • 0