Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Муж на родах

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
402 ответов в этой теме

#331 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 18:18

Малинка, вот Вы может и будите выносить... а если что с Вами будет... так же как и в родах.. скажите ..Иди отсюда... нечего такую грязь смотреть.... Не знаю.... но мое личное мнение, что вот так оберегая от всего мы (женщины) сами приучаем мужчин любить нас и быть рядом только в радости... оставляя все остальное.... профессионалам((( что ж тогда удивляться, что при малейших трудностях мужчины уходят к другим(((
  • 0

#332 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 19:26

Вообще меня поразила полная демократияи свобода в этом деле.В роддоме никто даже не поинтересовался кто что и зачем.В приёмном покое присутствие мужа воспринимается как должное.А теперь вспомните советское время....меня отец увидел первый близко только через неделю после родов,а до этого только в окошке четвёртого этажа.
В роддомк в процессе ожидания можно выходить и входить обратно...никто слова не скажет.Так я на обед бегал в макдональдс :lol: А вообще оба раза я очень сильно уставал.Слава богу в палате кресло большое мягкое :D
  • 0

#333 maska

maska
  • Пользователь
  • 196 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 19:44

я до беременности, да и во время ее, в первый период, очень хотела, чтобы муж был рядом, и он сам хочет. а сейчас... что то изменилось, скоро рожать, а я не хочу, чтобы кто то был рядом. ни во время схваток, ни во время родов... никого не хочу видеть. да и мама сегодня спросила, не собираюсь ли я мужа брать на роды. на мой положительный ответ, она сказала "не надо". вот и не знаю, что думать и что делать.. хотя время покажет.
  • 0

#334 Cruella

Cruella

♥_♥

• Постоялец
  • 1 176 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 10:58

Niesch, Ахахахха=) мужыыык:D
maska, полностью и целиком твоё право и твой настрой. У меня было так же - в день родов вообще не хотела, чтобы кто-то был рядом в этот момент. Ну просто переклинило: ) потому что мне было ОЧЕНЬ тяжело и не хотелось, чтобы кто-то видел мои мучения, т.к. поддержать там всё равно уже было невозможно, только зря потраченное время:D На схватках - замечательно, так даже легче. Тем более, если рядом человечек осведомлённый о том, как себя нужно вести, что говорить, как поддержать. А вот когда у меня уже всё зашкаливать начало, то никого не хотела видеть, кроме врачей. Бывает. Это нормульно.
За себя скажу, что спокойно бы присутствовала на чьих-либо родах, мне это было бы интересно, поддержала бы всем, чем могла, т.к. по себе помню, что в это время нужно, а что - нет. В общем, совершенно спокойно ко всему этому отношусь. Без нервов и паники:) ну и уж тем более без всяких "фи", что тут и говорить:)
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#335 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 3 968 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 12:29

пфф, зачем с таким подходом убирать за немощным мужем, найми сиделку-нянечку, это ж ее работа а не твоя

пффф, а вы думаете если муж лежачий, значит у вас будет достаточно денег чтоб нанять сиделок. а если нет денег на нянечку что тогда ? брезговать будете ?
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#336 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 13:05

Тема не в ту степь зашла.Причём тут больные и немощные близкие?Не вижу никакой связи с обсуждвемой темой.
  • 0

#337 juxy

juxy

в гармонии с собой

• Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 13:07

maska, просто во времена наших мам в роддом никого не пускали. У поколения того времени стереотип у 99%, что никого на родах быть не должно. Поэтому ИМХО маму в этом случае слушать не надо, делать нужно так, как хочется тебе самой, вхвесить все за и против, и решить.
Если муж будет присутствовать, а ты потом передумаешь, в любой момент можно попросить его выйти, это проще, чем потом просить приехать...
  • 0

#338 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 13:08

Дядя Фёдор да я вообщем то в отношениях с близкими не брезгливая, и рану перревяжу, а кто- то нет

НО вот противно будет допустим сделать перевязку, зачем мне это если это могут сделать врачи.

Дядя Фёдор т.е. в твоем понимании муж вполне имеет право на то, чтоб побрезговать родами, потому как это "грязь", несмотря на то, что жена будет нуждаться в его заботе, а кады ему плохо то "и в радости и в горе" милая рядом
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#339 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 3 968 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 14:34

Дядя Фёдор т.е. в твоем понимании муж вполне имеет право на то, чтоб побрезговать родами, потому как это "грязь", несмотря на то, что жена будет нуждаться в его заботе, а кады ему плохо то "и в радости и в горе" милая рядом

я не писал такого и тем более не думал так, я не знаю откуда вы такое взяли.
  • 0

#340 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 14:51

Дядя Фёдор, так и у FavolaRussa, то что ты выделил -это был сарказм
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#341 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 16:23

FavolaRussa, на самом деле я смогу всё что угодно вынести и перевязку и на родах поприсутствовать.
Бессмысленно спорить. Я считаю что грязь не должен видеть мой муж. Я не хочу чтоб его отношение ко мне поменялось (если я знаю что ему будет противно, зачем насильно тащить ?)
  • 0

#342 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 16:33

что придётся таскать утку-я это сделаю без проблем. не противно. НО вот противно будет допустим сделать перевязку,

ого! по мне так перевязку лучше сделать, чем попу от каки мыть и прочее...

итаю что если оба за, то это отлично! если оба против, то тож отлично, а вот когда один за второй против, тут наверно надо жестко аргументировать, чтоб один понял другого.

согласно, все живут как умеют, главное чтоб в гармонии и всё будет правильно.
Не хочет присутствовать, жена согласна/приветствует данное мнение и замечательно, нормальный мужчина, нет-нет не козёл и н трус
Мужчина согласен присутствовать и жена тоже согласна/или даже рада, тоже нормальный мужчина, не подкаблучник и не извращенец.

Иди отсюда... нечего такую грязь смотреть....

а мне бы при таких словах стало за себя стыдно,противно, что грязная мерзость.:(:(:(

Сообщение изменено: Waterrose (03 Февраль 2009 - 16:32 )

• 0

#343 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 3 968 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 16:35

согласно, все живут как умеют, главное чтоб в гармонии и всё будет правильно.
Не хочет присутствовать, жена согласна/приветствует данное мнение и замечательно, нормальный мужчина, нет-нет не козёл и н трус
Мужчина согласен присутствовать и жена тоже согласна/или даже рада, тоже нормальный мужчина, не подкаблучник и не извращенец.

А что делать если гармония в семье а вот мужщина не хочет присутствовать при родах а жена желает ?
  • 0

#344 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 16:37

Waterrose, а чё каки то не помыть ? ребёнка то мыла ? та же самая кака, только количество меньше =))
всё, больше не буду ничего писать ибо бессмысленно. Всё выворачиваете как то
  • 0

#345 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 16:48

Дядя Фёдор, вот тут только и есть проблема...
Малинка, да, прийдётся мыть, никуда не денусь.
  • 0

#346 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 3 968 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 16:58

Дядя Фёдор, вот тут только и есть проблема...

А я думая что именно таких моментов достаточно, а может даже большенство.
  • 0

#347 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 22:10

хм... вот как по телевизору смотреть боевики... когда и кишки наружу и головы отрывает.... или как в игры компьютерные играть , где куски летят в стороны... эт нормально для психики наших мужчин... а вот быть при рождении своей частички... присутствовать при таком чуде.... эт у нас называют.... грязью.... Мир действительно поменял ориентиры(((((((
  • 0

#348 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 3 968 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 11:18

хм... вот как по телевизору смотреть боевики... когда и кишки наружу и головы отрывает.... или как в игры компьютерные играть , где куски летят в стороны... эт нормально для психики наших мужчин... а вот быть при рождении своей частички... присутствовать при таком чуде.... эт у нас называют.... грязью.... Мир действительно поменял ориентиры(((((((

Так я совершенно не понимаю, кто писал о том что роды это грязно и почему это активно приписывается мужщинам. ?
  • 0

#349 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 11:28

ПОчему мир поменял ориентиры? Как раз сейчас поменяли ориентиры :) Даже короли, цари и прочии правители только после родов узнавали, кто родился - наследник престола или так, девка :)

Хотя конечно у древних славян ребёнка принимал отец.. Я метиз, мне чисто древние русские обычаи чужды :)
  • 0
Нахур там ------>

#350 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 12:30

Так я совершенно не понимаю, кто писал о том что роды это грязно и почему это активно приписывается мужщинам. ?

ну подтерли темку видать немного :)
вот смотри Дядя Фёдор о ситуации когда жена хочет придудствия мужа а он нет, мой муж поначалу примерно также аргументировал, как и ты

но это невыносимо смотреть когда твой человк мучается.

а представь что муж только лишь присудствием способен хоть на грамочку уменьшить панику и мучения, почему тогда не пойти навстречу?
и опять твоя же цитата

Вы сами знаете когда болеет ваш ребёнок как это тяжело.

да, тяжело. Но ведь мы же не оставляем его одного со своими мучениями, во время болезни мама всегда рядом с поддержкой, даже больше обычного. Потому что плохо и хочется, чтоб родной был рядом и это облегчает страдания :)
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#351 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 3 968 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 12:38

FavolaRussa, если бы вы привели ту цитату где я написал что присутствовал на протяжение всех схватках а на самом моменте меня не было, то картина была бы более ясная.

И как я понимаю дамы усиленно склоняют мужей на присутствие при родах, хоть слово должен не хотят упортреблять, но имею это ввиду. Начинается активная пропаганда совместных родов.
  • 0

#352 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 12:45

Дядя Фёдор конечно и на схватках муж тож очень важен, респект :)

И как я понимаю дамы усиленно склоняют мужей на присутствие при родах,

ну как можно склонять, не заставишь же :)

Начинается активная пропаганда совместных родов.

это да. и на курсах пропагандируют и сам медперсонал, который работает в роддоме тоже. Почему бы это? Зачем им это? Наверное потому, что нашли массу положительных аспектов в этом :P
  • 0

#353 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 13:30

не знаю, я не заставляла, как получилось.
  • 0

#354 Vitorika

Vitorika
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 07:35

У меня муж присутствовал при родах, именно из- за его присутствия я сдерживалась и делала вид что мне не больно... зачем его травмировать... да он как то и смешил меня... рисовал на меня всякие карикатуры...
Насчет его эмоций... не знаю... может что скрывает... но сказал что и следующие роды ни за что не пропустит... ну конечно... он же первым увидел ребенка...
  • 0

#355 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 12:51

Я считаю что грязь не должен видеть мой муж. Я не хочу чтоб его отношение ко мне поменялось (если я знаю что ему будет противно, зачем насильно тащить ?)

Дядя Фёдор, вот Вам и цитата о... грязи((
  • 0

#356 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 13:02

Born in USSR, ...хм... может повернем к еще более древним временам, когда мыться было не принято.... и вообще о гигиене не слышали?... Мое мнение, что глупо сейчас кивать на прошлое... Продолжая Вашу мысль можно говорить о том, что зачем ездить на машине(пользоваться телефоном, компьютером)... ведь наши предки и не знали о таком))) Давайте двигаться назад... Ведь польза от совместных родов, от раннего общения с ребнком и др. в первую очередь основано ... на новых данных исследований... Чем больше узнаем, тем больше развиваемся...только надо постараться развиваться во всех направлениях... а не как видела один "экземпляр"... с портативным компом... и напрочь забывшего о разработках в гигиене(((!!!NB! последнее ни к кому лично не относится!
  • 0

#357 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 3 968 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 14:17

Я считаю что грязь не должен видеть мой муж. Я не хочу чтоб его отношение ко мне поменялось (если я знаю что ему будет противно, зачем насильно тащить ?)

Дядя Фёдор, вот Вам и цитата о... грязи((

Ну насколько я понимаю это писала девушка и она так считает. Тут даже не известно мнение мужа.
  • 0

#358 Kukka

Kukka
  • Пользователь
  • 66 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 14:33

мой муж не хотел присутствовать при родах, я не настаивала...когда начались схватки решился идти со мной но его не пустили тк не было флюрографии у него сделано ( раньше требовали)
и ждём второго ребёнка я не хочу чтобы он был со мнойна родах, не потому что испугается или будет ко мне другое отношение, нет он и менял мне повязки и извеняюсь блевотину за мной убирал, от этого ничего не изменилось...просто мне одной будет спокойнее...
  • 0

#359 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 15:54

Дядя Фёдор, Born in Ussr и есть мой муж =)
  • 0

#360 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 3 968 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 15:57

Дядя Фёдор, Born in Ussr и есть мой муж =)

я знаю, просто не знал чья это цитата была
  • 0