Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Муж на родах

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
402 ответов в этой теме

#361 Lasgo

Lasgo
  • Постоялец
  • 736 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 16:01

Вот спор то развели :) Многие люди от одного вида крови бахаются в обморок, в том числе и мужчины. Зачем таких на роды тащить? Решать должен тут мужчина, а не женщина.
Мне, например, вообще параллельно. Захочет со мной быть - хорошо, не захочет - тоже хорошо :)
  • 0
Счастлив в жизни только тот, кто счастлив.

#362 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 16:06

Дядя Фёдор, да какая разница чья цитата... я лишь говорю о том, что многие боятся за ранимую мужскую психику... в этом контексте и было написано... И не понимаю... как рождение ребенка, весь этот процесс можно нахвать... грязью... Была бы я помоложе.... то "окунулась бы в эту грязь"... хотела бы работать акушеркой... потому, что для меня это... чудо.... чудо рождения новой жизни... и большая честь присутствовать или участвовать в этом чуде...
  • 0

#363 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 16:10

да вы чё, все глупые что ли ? грязь=это кровища, фикалии которые тоже могут присутствовать, потом плацента эта-это и есть грязь, можете другим словом обозвать. Вообщем на это не очень хочется смотреть.

Сообщение изменено: Малинка (05 Февраль 2009 - 16:12 )

• 0

#364 Кобрик

Кобрик

♥♥♥♥♥♥♥♥♥

• Пользователь
  • 335 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 16:11

Нее, я за дверью постою ))...И приду на тёпленькое, готовенькое.

Ну а если всётаки ей была бы необходима поддержка ,то я бы не отошел ни на шаг, а так не.
  • 0
Intel® Core™ i5-4690K 4.5GhZ O/C 
STRIX 980ti O/C 
Kingston HyperX 2x8GB, 2000MHz O/C 
ASRock > Fatal1ty Z97x 
Corsair Modular CS850M 80 PLUS® Gold 
BenQ XL2411Z [144hz] 
Logitech G502 Pixart PMW 3366DM <3 
SteelSeries QCK XL+ Edition 
Corsair Strafe 
Cloud II - Kingston 

#365 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 16:13

millinga, да вы чё, все глупые что ли ? грязь=это кровища, фикалии которые тоже могут присутствовать, потом плацента эта-это и есть грязь, можете другим словом обозвать. Вообщем на это не очень хочется смотреть.

Значит мы все глупые а вы самые умные и счастливые....Я просто подтверждаю ваше предположение
  • 0

#366 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 16:15

TOURNE, да я к тому что вы придали так много значения слову грязь... я прям не знаю.
  • 0

#367 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 3 971 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 16:16

Спрошу подругому конечно не равнозначные понятия но всё же. Все ли девушки пойдут например с подругой рожать ?
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#368 Lasgo

Lasgo
  • Постоялец
  • 736 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 16:22

millinga, ну а что, рождение ребенка - это очень эстетично или может романтично? :) Никто не спорит, что это чудо и огромное счастье, но это счастье даётся страданием и не в очень красивом состоянии.
  • 0
Счастлив в жизни только тот, кто счастлив.

#369 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 16:24

Это называется комплекс.
  • 0

#370 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 16:37

Дядя Фёдор, я бы и с подругой не пошла бы. Только мама сможет вынести всё это (я лично о своей ситуации). я вообще не хочу чтобы меня кто либо видел в таком состоянии, и это не комлпексы а такое вот желание. Если кто и увидел бы, с меня не убудет =)
  • 0

#371 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 17:13

Вообще на роды если брать нужно кого, то самого близкого человека. Для кого-то это мама, для кого-то муж. На лекции в роддоме говорили, что к ним рожать приезжали и с папами, братьями и даже с собакой (хотя её не пустили).
Я например маму бы не взяла с собой ни за что на свете, а вот без мужа было страшно рожать.

Сообщение изменено: TeddyBear (05 Февраль 2009 - 17:18 )

• 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#372 stasi

stasi
  • Новобранец
  • 17 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 17:55

Рожала вместе с мужем. До этого ходили вместе на лекцию про роды на Рави. Если до этого муж еще сомневался, то после лекции сказал что ничего страшного тут нет, а я наоборот после увиденного видео стала боятся :)
Роды прошли относительно быстро (от начала схваток до появления ребенка примерно 6 часов), все это время муж был рядом и пуповину тоже сам резал. Сказал что очень рад что присутствовал на родах, нисколечки не жалеет и любит еще больше :wub:
Думаю, это дело каждого рожать вместе или нет. Главное чтоб оба были солидарны в своем решении.
А вообще хорошо когда кто-то рядом - и воды принесет, и акушерку позовет да и моральная поддержка очень важна.
  • 0

#373 Kukka

Kukka
  • Пользователь
  • 66 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 18:52

Спрошу подругому конечно не равнозначные понятия но всё же. Все ли девушки пойдут например с подругой рожать ?

подругу бы точно не взяла, но знаю нескольких девушек которые рожали с подругами...не могу этого понять...
  • 0

#374 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 18:59

У подруги может опыт большой...помощи от неё больше, может подруга акушерка или врач, я бы такую взяла с собой :D.

П.С. Где можно познакомится с опытной акушеркой? ;)

Сообщение изменено: TeddyBear (05 Февраль 2009 - 19:00 )

• 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#375 Nicoll

Nicoll

Девушка с характером стихийного бедствия.

• Постоялец
  • 993 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 19:27

У нас всё спонтанно получилось. Хотела рожать одна, мужа с собой насильно не тащила, во время схваток была с мамой, а вот рожала уже с мужем. Ничего страшного такого не было, никакого отвращения у мужа не появилось, скорей наоборот, он стал более трепетным. Да и мне было легче,поскольку он был рядом.
Вот правда пуповину не перерезал. 2ого ребенка тоже собираемся рожать вместе.
  • 0
Стерва - это добрая, милая, нежная, отзывчивая, любящая женщина, до появления у нее денег.

#376 Cruella

Cruella

♥_♥

• Постоялец
  • 1 176 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 23:57

Я на тот момент не хотела, чтобы рядом был кто-то кроме врачей. Такое было моё желание. Сама бы спокойно пошла бы рожать с подругой (в случае если рожает подруга, а не я)), для меня это была бы честь: )
Никто не знает, какое будет у тебя настроение в этот момент, никто не знает, какая будет ситуация... может быть и такое, что женщина с мужем всю беременность готовились идти рожать вместе, а в самый последний момент она его выгоняет. И обратное.

Сообщение изменено: Вьюга (05 Февраль 2009 - 23:59 )

• 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#377 juxy

juxy

в гармонии с собой

• Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 00:11

Про подругу: если бы ни мама, ни муж не смогли бы быть со мной на родах, возможно, взяла бы подругу, она готова была окахать поддержку, но это, скажем так, в крайнем случае,так как подруга сама не рожала ещё. А вот если бы меня попросили поприсутствовать, теперь точно знаю, как помочь рожающей, чем, когда сам прошёл это - относишься по-другому.
  • 0

#378 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 01:30

нет, подругу бы не взяла из-за этой грязи, так сказать:(:) наверное комплекс, не спорю.
  • 0

#379 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 01:44

1)Конечно не хотелось рожать одной- это раз, тоесть моральная поддержка.
2)Да и , чтоб как в Эстонии не бросили в палате одной рожать, свихнуться.:( тоесть и из-за страха. не только просто поддержка, но и контроль.
3) Также я хотела чтоб ребёнка сразу после измерений отдали папе, что скорее всего я не смогу сама подняться. (а они отнесли его греться и на все просьбы отказали папе пройти к ребёнку)

Почему?
А) близость родного человека дитю, чтоб не было страшно
Б) чтоб ребёнка случайно не подменили... смейтесь, но эти истории до сих пор происходят. Поэтому меня растроило и разозлило, что мужу отказали проследовать к ребёнку, пока они измеряли, проверяли и мыли, просто взяли и унесли...офигеть.
4)И - я боялась что на родах свихнусь и совсем перестану и не смогу понимать врачей на английском, поэтому муж был нужен.

Сообщение изменено: Waterrose (06 Февраль 2009 - 01:45 )

• 0

#380 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 02:02

зачем мужа на роды тащить? в лишний раз травмировать нежную мужскую психику...

что касается меня - мне будет приятно знать, что он за дверью. этого достаточно.
конечно если захочет - пусть присутствует. дело хозяйское
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#381 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 08:23

2)Да и , чтоб как в Эстонии не бросили в палате одной рожать, свихнуться.:( тоесть и из-за страха. не только просто поддержка, но и контроль.
3) Также я хотела чтоб ребёнка сразу после измерений отдали папе, что скорее всего я не смогу сама подняться. (а они отнесли его греться и на все просьбы отказали папе пройти к ребёнку)

Почему?
Б) чтоб ребёнка случайно не подменили... смейтесь, но эти истории до сих пор происходят. Поэтому меня растроило и разозлило, что мужу отказали проследовать к ребёнку, пока они измеряли, проверяли и мыли, просто взяли и унесли...офигеть.
4)И - я боялась что на родах свихнусь и совсем перестану и не смогу понимать врачей на английском, поэтому муж был нужен.

Какой роддом?
  • 0

#382 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 3 971 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 10:22

Почему?

а у тебя есть какие то положительные примеры в жизни ? я всё читаю тебя и создаётся впечетления что одни кошмар вокруг. Врачи не профессионалы, детей меняют, не правильно лечат и калечат.

Может надо как то более позитивно относится к жизни и меньше думать о ужасах.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#383 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 10:31

Малинка, ну... я не считаю ВСЕ это грязью(наверное срабатывает психология медика)...Просто видно у всех разное понятие о... грязи))

На родах помогала сестре мужа... больше было некому(маму она не захотела пустить)... Но, как было уже сказано кем-то выше, считаю это ..доверием и честью, что мне это было позволено.

Waterrose, не знаю... если бы у меня забрали и мужа не пустили... я начала бы....скандалить...(если не хватало бы английских слов-на русском)..

В роддоме надо было ребенку сдать кровь... я сама её понесла в процедурную... и не позволила колоть голову(им это не понравилось, но спорить не стали, может потому, что я была уверена в правоте)
  • 0

#384 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 12:26

TOURNE, да, не в Ээсти...
Дядя Фёдор, да я и не думаю о ужасах, я же признаю, что это тараканы, но когда ребёнок родился, то специально пыталась запомнить до мельчайших деталей, чтоб не спутали...Ибо кто их знает. (хотя и у меня сейчас это вызывает улыбку, но всё авнобы проверяла опять)
Кстати, не зря, если они определяли детей по биркам, а у моего с ножки и с ручки запросто слетали эти тяжёлые бирки с защитным элементом, чтобне вынесли из роддома дитя посторонние. Зная местную халатность ирлах, им часто всё по-барабану(don't worry, be happy это про них, при чём с этим девизом ничего не делается, стоит на месте всё), всего можно ожидать, у нас как раз за полгода до меня был скандал, женщинам детей перепутали в ирландском роддоме- тут любая испугается и лишний раз проверит, вы уж извиняйте, если кого запугала, охотно верю,что это дикая редкость.
Там ребёнок больно чернявый был, отец возмутился, что не его ребёнок, что все родственники смеются и шушукаются.
Они сделали тест на днк( дитю и года не было) и оказалось, что это не его и не её дитя. Легко нашли, перерыв бумаги роддома, кто в соседней палате рожали, с кем могли они свои бирки спутать, потому и не хочется чтоб уносили к себе от родителей.:(

Сообщение изменено: Waterrose (06 Февраль 2009 - 12:48 )

• 0

#385 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 12:36

millinga, на самом деле я сейчас понимаю, ребёнок долго рождался и сердце зашкаливало, они были на панике точно сразу всё проверить, потому и унесли.
Просто я была уверена, что с дитём всё в порядке и было обидно, что забрали, я много читала книг о том как важно сразу ребёнка дать маме, мне на живот не клали, показали и быстро утащили.(:( просто растроило в тот момент, я так долго обдумывала как важен ребёнку сразу первый контакт и как он напуган оказаться один без мамы:( и в холоде)

Я потом узнала, что это у них не практика, а они хотели точно всё поверить, а меня лишний раз сразу не пугать.
После поверки, хотя обещали что ребёнок будет лежать греться минут 20, уже минут через 10 принесли ребёнка папе...

Ко мне потом приходили практиканты с училкой-врачём. Она спрашивает- вам дали сразу ребёнка, для перовго контакта и так далее.
Я категорично- НЕТ! Все так смотрят на училку, а она давай им объяснять ,что это из-за долгих родов, а нормальным мамашам сразу дают.:)

Почему ребёнка вернули с царапиной на голове- для меня до сих пор не ясно.:( У подргуи тоже царапину сделали там же сверху на макушке... Она сказала что какие-то анализы, но я вот сомневаюсь, что это ха анализы могут быть...
А ещё близкая подруга рожала и муж пошёл снимать ребёнка на камеру, как его проверяют, моют, у них почему-то не уносили от родителей в другое помещение.
Но! Врачи наорали на него, что он не имеет право снимать! Странно... это же не операция...

Сообщение изменено: Waterrose (06 Февраль 2009 - 12:50 )

• 0

#386 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 13:01

Я так и понял что не у нас.В России? Роды платные были?
  • 0

#387 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 13:06

TOURNE, в Ирландии
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#388 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 13:08

А ещё близкая подруга рожала и муж пошёл снимать ребёнка на камеру, как его проверяют, моют, у них почему-то не уносили от родителей в другое помещение.
Но! Врачи наорали на него, что он не имеет право снимать! Странно... это же не операция...

эт где было?
На рави моют, измеряют и т.д., в той же палате, что и рожаешь. Муж немного снимал как взвешивали, рост измеряли. никто и слова не сказал
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#389 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 13:13

Вот меня до сих поо смущает одинаковый порез на макушке ребёнка у меня и подруги, в Ирландии таких детей принесли после проверки.
Я так сильно запоминала ребёнка, когда он родился, а "в грязи" он не был, на удивление, и точно знаю, что макушка была без повреждений...

В общем,муж не муж, а рожать совсем одной не хочется.
Никто не знает как всё пойдёт, а если осложнения, операции, тьфу-тьфу, чтоб папа вовремя наркоза и отходняка мамы, мог хотя бы с ребёнком быть, а не был оставлен ребёнок один где-то с мед.сёстрами...
  • 0

#390 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 13:14

Мы то в Пельгулинна рожали.Первый раз акушерка сама у меня забрала фотик чтоб сфоткать как я перерезаю пуповину.Я и не просил.
Про страхи.Мне единственное стало страшно когда я увидел своего ребёнка,а он весь синий как фиалка тёмная.Потом Потом когда начал розоветь я успокоился.Ну а второй раз уже в курсе был уже,что нормальный цвет тело ребёнка приобретает через несколько часов. :D

Сообщение изменено: TOURNE (06 Февраль 2009 - 13:18 )

• 0