Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Муж на родах

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
402 ответов в этой теме

#31 smishutka

smishutka
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2005 - 12:59

Наверное "Да", а может "Нет".
С одной стороны это необходимая поддержка, с другой стороны и так хреново и видеть никого бы не хотелось.
Всё зависит от мужчины. Сможет ли он тебя поддержать морально, если у него на это силы и так же "умение".
А то вдруг и вовсе в обморок шлёпнется :).
К тому же роды-это и для мужчины большой стресс, тем более это увидеть, хватает и услышать. У многих мужчин по статистике после увиденного возникают в последствии сексуальнные проблемы.
Так что это может быть ещё и опасно. :rolleyes:

Добавлено в [mergetime]1114513147[/mergetime]
Sound of silence,
Что естественно-то не безобразно.
Это не серьёзные отношения, при которых стесняешься любимого человека. Ибо некрасиво. Или просто сомневаешься в нём.

Сообщение изменено: Маленькая_невоспитанность (26 Апрель 2005 - 12:56 )

• 0

#32 Jessica

Jessica
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 05 Май 2005 - 23:23

moj muzh prisutstvoval pri rodah i ja ozhen etomu rada. On videl kak eto mne tezhelo dalos (u menja shvatki dlilis 2 sutok) i ja videla kak emu bilo tezhelo na eto smotret i kak potom emu bilo HOROSCHO. Bilo tolko obidno kogda on uschel domoj ;a rebjonka unesli v detskuju komnatu (dla togo zhto bi ja vispalas). Mozhet bit ja mazahistka no ja perezhila bi eti minuti esche raz s udovolstviem, osobenno kogda polozhili malischa mne na zhivot ja stala dejstvitelno szhastliva.
  • 0

#33 smishutka

smishutka
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 06 Май 2005 - 09:37

Jessica,
Остаётся только порадоваться.
Нет, ты не мазохистка, это естественно для женщины.
Просто, последнее время пошли какие-то излишне нежные и болибоящиеся женщины. А ещё говорят о равноправии.
  • 0

#34 morgan6

morgan6
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 17 Май 2005 - 13:07

A ya vot poidu!
U menya v seredine juunja dolzon roditsja. Bojus tolko sorvus i kurit opjat nachnu :rolleyes:
  • 0

#35 snusmumrik

snusmumrik
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 17 Май 2005 - 13:25

нет уж, нет уж. лучше за дверю... пивка для успокоения!  :)

Просмотреть сообщение

Ты слаб.
Она там рожает, а ты - пивка.
Тьфу. Нет слов.
  • 0
Мне нравится мучить маленьких розовых поросят.

#36 новенькая

новенькая
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 23 Май 2005 - 15:26

я полностью за присутствие мужа на родах я жуткая трусиха, без поддержки не решусь
  • 0

#37 Pit

Pit

А технА полюбому рулит!

• Постоялец
  • 737 сообщений

Отправлено 25 Май 2005 - 23:17

с одной стороны яб хотел там присуцтвовать.. но смотреть на строданья любимой девушки яб не смог!!!
дилема!
  • 0
400790-й линуксойд!
http://counter.li.org

#38 kristine

kristine
  • Новобранец
  • 18 сообщений

Отправлено 26 Май 2005 - 20:22

Надо хорошо знать любимого,чтоб решить,нужен он на родах или нет.Если до родов он вас всякую видел и может потмо нормально относиться к вам,то лучше ему присутствовать,хотя бы при схватках.

А если он не выносит вас в неприглядном виде-потную,корчащуюся,кричащую,стонущую.может быть,матерящуюся...то лучше ему не видеть этого! Можно побыть в начале схваток вместе, а потом расстаться на время.

Хотя...Как пойдут ваши роды или роды вашей жены,вы можете сейчас гадать сколько угодно!)) А как будет на самом деле..одному Богу известно! Может, вы схватитесь за мужа и не отпустите его от себя ни на секунду,хотя сейчас кричите,что нафиг надо! Или так испугаетесь оставить свою жену одной в палате,что забудете о всех страхах.

Одно могу сказать- к родам надо готовиться вместе!!! Читать книги,смотреть сайты в инете и ходить на занятия в роддом.
Никто же не сядет за руль,не умея ездить на машине , никто не начнет заниматься какой-то деятельностью ,не узнав,как это делать...А роды-это не только самый счастливый момент,но и очень тяжелая работа!!!
  • 0

#39 Lara Larsen

Lara Larsen
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2005 - 16:27

Место мужчины - на лавке с цветами! ИМХО! :)
А потом уже и красивенького чистенького получите - распишитесь!
Зачем видеть корячущуюся женщину при родах. И так наши мужчины что только не знают и не видят, и так тампонами пользоваться, и какие прокладки покупать, так нафига ещё и этот процесс наблюдать. И так всем известно, как женщине тяжело при родах! :)
  • 0
Собака тоже человек! PETS

#40 rythmic

rythmic
  • Пользователь
  • 234 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2005 - 17:44

kristine
полностью согласна...мне до родов еще далеко, но все ж наверное хотелось бы чтоб муж за руку держал, и не обращал внимание на то, какая я страшная когда корчусь от боли ^_^
  • 0
Всё фигня, кроме пчёл.
Хотя если разобраться-пчёлы тоже фигня.

#41 BAARналей

BAARналей
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2005 - 19:32

А я вот присутствовал при рождении своего сына -от начала схваток до самого рождения. Весь процесс занял помоему часов 10 или 12 уже не помню точно. Правда за минуту примерно до самого рождения я всётаки не выдержал и вышел в коридор-что бы сознание не потерять, от того что ты видишь как твой любимый человек мучается, а ты не можешь ничем ему помочь, кроме как сжимать руку-от этого наверно сознание и пошло в отключку. Через минуту меня позвали обратно-пуповину перерезать. И как сейчас помню-положили его на животик своей мамы, а он правый глазик открыл и посмотрел на меня. :wub: Я был в восторге!! :D
  • 0
Ай но спик инглишь-ай ем рашн!

#42 svetlaja

svetlaja
  • Пользователь
  • 99 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2005 - 20:03

BAARналей, Молодец! :)
Но присутствовать мужчине при родах или нет - это решать им: Сильным и Смелым...главное, чтобы они не забывали, что женщины очень слабые, и их поддержка очень сильно нужна...за это мы их и любим :)
  • 0

#43 Prosperum Polus

Prosperum Polus
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2005 - 18:35

Но присутствовать мужчине при родах или нет - это решать им

решать обоим?
Некоторые женщины,например, считают, что роды - это самая личная и интимная вещь, которую не в коем случае нельзя показывать мужчине
  • 0
Homo toties mortitur, quoties ammitit suos

#44 u1tra

u1tra
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2005 - 18:37

Prosperum Polus, ты ещё передумаешь :)
  • 0

#45 svetlaja

svetlaja
  • Пользователь
  • 99 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2005 - 20:42

Некоторые женщины,например, считают, что роды - это самая личная и интимная вещь, которую не в коем случае нельзя показывать мужчине

Prosperum Polus, мне кажется, бояться показаться перед близким тебе человеком, в каком -то неприглядном виде - нелепо...
Разве роды нашего общего с ним ребёнка - это личная и интимная вещь...?
Разве человек, который любит и заботится обо мне, будет думать, что это так неприятно и не красиво...
Мужчина должен увидить, в каких муками женщина рожает...они иначе начинают ценить и женщину и своего ребёнка...и саму жизнь...
И потом, когда мучаешься предродовыми схватками - очень хочется, чтобы любимый был рядом, даже если ты начинаешь ему высказывать:что ему-то хорошо, а вот ты - бедная мучаешся...и даже за руку, когда держишь, то чуть чуть, кажется легче становится...
И потом, сама видишь, как он переживает, как хочет помочь тебе - не на словах, на деле...и тогда понимаешь, что вы единное целое...
И если женщина не нервничает при родах, то и малышу легче, ведь ему там тоже не сладко, пока он пройдёт весь путь, пока сделает первый вздох...
  • 0

#46 прекосновенная

прекосновенная
  • Пользователь
  • 44 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2005 - 20:55

Да и в самом деле, разве можно в такой момент жену, любимую женщину оставить одну, тогда, когда МОЖНО быть рядом?

полностью потдерживаю !!!
  • 0

#47 WaiKiKi

WaiKiKi

напитки покрепче..,

• Пользователь
  • 243 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2005 - 18:04

а я когда рожать буду *если рожу* то попрошу отца присутствовать :)

а когда я рождалась, мама выгнала папика :) да папа потмо сказала, что и сам ушёл :)
  • 0
вчерашнее лето - большая ошибка

#48 MERRYlin

MERRYlin
  • Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2005 - 18:16

Я считаю, что не должен он присутствовать на родах...эта зрелище для акушеров и врачей.муж после просмотренных родов в первое время не очень хочет жену...я такое слышала...да и это стресс для него...и лично мне не хотелось бы чтоб он меня видел в таком состоянии...

Добавлено в [mergetime]1119370573[/mergetime]
да и снимать это на видеокамеру как в фильмах я бы тоже не дала.
и не стоит судить о родах по фильмам как они проходят...
  • 0

#49 punatukka

punatukka
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Июль 2005 - 18:50

Gvozdika!
Eta tak kruta!Ja sama seitsjas beremennaja i ne znaju za hotset li muz so mnoi meste razat,nu sama hatela bi snim.
  • 0

#50 Сплю

Сплю

шушештво

• Постоялец
  • 427 сообщений

Отправлено 19 Июль 2005 - 23:21

punatukka, красноволосая вы наша. А теперь еще раз и по-русски. А то

so mnoi meste razat

- это как переводить позволите?
  • 0
Ктулху РЛЪЕХ!

#51 Panasonic

Panasonic
  • Пользователь
  • 209 сообщений

Отправлено 23 Июль 2005 - 09:30

мне шас плохо станет :wacko:
  • 0
Hезависимо от того насколько полна ваша жизнь, в ней всегда есть место для пива.

#52 Mercada

Mercada
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 30 Июль 2005 - 19:30

Gvozdika, супер, какой очаровательный малыш, молодцы:)

Мое мнение: плох тот мужик, что откажется поддержать любимую в столь ответственный момент. Интересно получается: делать детей им нравится, а на "фарш" смотреть не хочется. Хотя как водится, мужчина пристутствует в основномна схватках.
Гнать такого мужика взашей. Вот если мужчина сам согласен, но женщина видит, что ему на самом деле тяжело это будет, то можно уже подумать, а стоит ли его туда звать.
  • 0

#53 tranza

tranza
  • Пользователь
  • 155 сообщений

Отправлено 24 Август 2005 - 13:26

Очень сложно.После родов отношения между любящими людьми меняются координально. Если одни пары становятся ещё ближе друг другу после пройдённого испытания, то в другой ситуации муж после увиденного уже даже не может подойти к жене и в плане секса он её уже не воспринимает и на ребёнка смотреть не может.
Поэтому не стоит к подобному относится в ракурсе "гнать, если не хочет". Мужская психика тоже разная бывает. Случаи с обмороками уже были, что врачи не знали кому помогать-мужу или жене.
  • 0
Конечно я совершенство.
Но даже совершенству нужны украшения.=))

#54 Мэрка

Мэрка
  • Пользователь
  • 222 сообщений

Отправлено 24 Август 2005 - 14:16

Может для кого-то это и хорошо ,чтобы муж за руку подержал,но не для меня. Я не люблю когда меня жалеют ,успокаивают,смотрят в глаза ,а ничего сделать не могут. Мне лучше попереживать,справиться самой,а когда над душой стоят я кажусь сама себе слабой . Но это лично мне. А другие когда чувствуют руку другого наоборот испытывают прилив сил.
  • 0

#55 missex

missex
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 26 Август 2005 - 23:04

Моя подружка рожала, и муж присудствовал когда схватки были, т.е. ручку её держал, поддерживал её, и вдруг она начала рожать, он остался в палате, сам процесс как она сказала, видят только врачи, короче он такого ужасного ни чего не видел! А поддержка я считаю очень нучна! :)
  • 0

#56 MusjaKa

MusjaKa

Занята

• Пользователь
  • 87 сообщений

Отправлено 29 Август 2005 - 14:03

я бы хотела,что бы мой любимый был рядом и поддерживал меня,ведь мне тоже не легко,а ребенок-то общий и ему надо тоже быть рядом!!!Почему только женщины должны страдать и мучиться от боли
  • 0

#57 Favor82

Favor82
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 29 Август 2005 - 15:55

А я собираюсь присутствовать, это даёт возможность испытать себя на выносливость. Да и ничего плохого тут нет, если будешь присутствовать при рождении своего ребёнка
  • 0

#58 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 3 974 сообщений

Отправлено 30 Август 2005 - 08:27

Готов присутствовать, но скорее всего только на схватках, при самом процессе выйду, просто не выдержу как будет любимый человек мучатся. Но до последнего буду с ней.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#59 gleam

gleam
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 30 Август 2005 - 09:36

моя сестра рожала этой весной,её муж был с ней всё время пока шли схватки ..но когда её уже отвезли в родильную палату.. мама отправила мужа в коридор ,и сама осталась с сестрой.. после чего ,когда сестра уже пришла в норму она сказала что легче рожать с человеком который уже сам рожал и спокойно ко всему относиться ,и знает что да как... и в тот момент коггда тебе плохо и очень тяжело совсем не хочеться видеть людей ,которых самих надо поддерживать (а именно большинство мужчин именно сам процессс родов переносят очень плохо)...
  • 0

#60 Dryad

Dryad
  • Пользователь
  • 302 сообщений

Отправлено 30 Август 2005 - 11:59

Готов присутствовать, но скорее всего только на схватках, при самом процессе выйду, просто не выдержу как будет любимый человек мучатся. Но до последнего буду с ней.

Просмотреть сообщение

а на схватках не мучается, да? вот наивно-счастливые люди :-)
  • 0
<i>Ну ничего не поделаешь - все мы здесь не в своем уме. (с)м/ф 'Алиса в стране чудес'</i>

"- Ты кто?
- Маразм.
- А где логика?!
- Она болеет. Я вместо неё." (с)