Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Муж на родах

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
402 ответов в этой теме

#151 Erena

Erena

Attention, Danger

• Пользователь
  • 211 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2007 - 10:47

я не вижу смысла в присутствии мужа на самих родах...

я тоже..хотя по-моему семьи крепче будут, когда муж присутствует.. папаши потом хоть понимают, что не легко так все дается. Я честно говоря даже уважаю таких мужчин, которые помогают женам даже в таких ситуациях, низкий им поклон. Сейчас о некоторые..сделают и все, дальше- не его проблемы или еще "лучше"- в кусты. Ответственности боятся, мужики называется :lol: <_<
  • 0
Женщина - как конфета. Сначала мы обращаем внимание на фантик, но главное в ней - начинка.

#152 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2007 - 11:25

Erena, пусть будут с нами во время схваток, а когда рожть-то пусть за дверью подождут
  • 0

#153 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2007 - 11:31

Чтоб муж на родах? Это лишнее. =)
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#154 Disco Bear

Disco Bear

Чудненько!

• Постоялец
  • 7 907 сообщений

Отправлено 15 Май 2007 - 11:15

если бы жена попросит, то буду пресутствовать, хотя нашатыром запасусь :)
  • 0

#155 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений

Отправлено 20 Май 2007 - 11:42

У меня сын родился - 14.05.07. Я был в палате, когда были потуги и сразу же после рождения малыша. Вышел, когда там 4 человека набилось - просто не хотел мешать, стоял за дверью. И ничего страшного там нету, главное не смотреть и не изучать то что не надо...... .

ЗЫ. Будет второй ребенок, а мы решили что будет - то опять буду с женой.

ЗЗЫ. ИМХО. Никогда ни при каких обсоятельствах я нибуду мешать врачам (профессионалам) - все было настолько профессионально, что лучше и не могло быть. Ещё им отцовских истерик там не хватало, если что-то пойдёт не так.
  • 0
один остался

#156 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений

Отправлено 21 Май 2007 - 10:16

E36Ci, поздравляю с рождением сынишки! ;) А где вы рожали если не секрет?
  • 0

#157 steal

steal
  • Пользователь
  • 188 сообщений

Отправлено 23 Май 2007 - 22:29

у меня вот тоже 17.05.07 сын родился...был на родах с начала до конца...12 часов все это длилось....ничего ужасного в этом нету...очень рад что там был,хотя конечно это тяжело психологически....роды были трудными ,жена кричит,а я ничего сделать немогу чтоб помочь....но все равно вместе нам было легче...

пусть будут с нами во время схваток, а когда рожть-то пусть за дверью подождут

когда уже роды проходят,то уже не до мужа....
  • 0

#158 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 23 Май 2007 - 23:27

ой неееет! мужчине там делать НЕЧЕГО! Либо пусть будет за дверью, либо вообще дома/на работе, но только шоб меня не видел и я его!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#159 steal

steal
  • Пользователь
  • 188 сообщений

Отправлено 24 Май 2007 - 17:48

Лезвие ножа, а чего в этом плохого?

комплексы какие-то чтоли?...........
  • 0

#160 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 24 Май 2007 - 20:16

steal, я не люблю когда на меня смотрят жалостливыми глазами, а родные и близкие мне люди только так и умеют делать, когда я болею или лежу в больнице, например. Они смотрят на тебя так как будто, ты умираешь, это угнетает . . .поэтому лучше без близких людей обойтись в этот момент.
  • 0

#161 steal

steal
  • Пользователь
  • 188 сообщений

Отправлено 24 Май 2007 - 21:08

Лезвие ножа, это ты сейчас так говоришь....

а вот случается иногда что капельницу ставят,укол делают в спину,что ноги потом отнимаются....и вот тут-то помощь и поддержка нужны.....поверь.....

хотя конечно желаю чтоб все ...Если вдруг ,прошло быстро и незаметно.......
  • 0

#162 Фелия

Фелия
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2007 - 13:54

Я за присутствие мужа на родах.Мой после родов сказал так:"Нежелание мужа присутствовать на родах равносильно предательству.Жена же не оставит мужа,когда ему плохо."
Вот как совместные роды на него повлияли.Да и ребёночка он первый увидел,чему безумно рад теперь.
Мне он был огромной поддержкой.
  • 0

#163 Albiine

Albiine
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2007 - 09:40

хотела бы)
но главное чтобы сам муж против не был. насильно тянуть не стану)
  • 0

#164 Katriona

Katriona
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2007 - 00:11

я не люблю когда на меня смотрят жалостливыми глазами, а родные и близкие мне люди только так и умеют делать

+1 про близких! Меня аж трясти начинает, когда от мамы слышу :"Бееедненькая моя деевочка....".

И не люблю свои страдания чужим людям показывать, была рада, что у моей акушерки еще клиентки были с нами в одно время, у нас долго не сидела. Муж единственный человек, которому я доверяю настолько, что могу показать как мне плохо, и всегда получаю именно тот вид поддержки, который ожидаю.

В начале беременности он тоже говорил, что это женское дело, а потом изменил свое решение. Все роды были вместе. Массажик мне делал, очень старался, мне только от этого легче было... Была и капельница и укол в спину. Переворачивал меня каждые пол часа. На потугах сидел у изголовья, я его руку сжимала. Потом даже посмеялись вместе, я оказывается язык на потугах вытаскивала иногда. Пуповину перерезал без колвеликолепний. Кружил вокруг акушерки пока она малышку обрабатывала. Ладошкой свет прикрывал, чтоб в глазки маленькой не светило.

Сейчас выяснила, что не удержался он, бросил взгляд и сразу отвернулся. Вроде неособо он впечатлен , крови много, не слишком то рассмотришь...

ПыСы А с супружеской жизнью у нас все в порядке, мы уже проверили :)

Сообщение изменено: Katriona (29 Июнь 2007 - 00:16 )

• 0

#165 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений

Отправлено 26 Июль 2007 - 10:09

я помню думала до родов мол...Не хочу чтоб муж был,чтоб он видел как мне плохо и т.д.Какие то комплексы у меня по этому поводу были.А когда роды начались,то мы вместе приехали в больницу,он меня поддерживал сильно,вместе в род.палату пришли ну он так и остался со мной рожать.Я очень довольна что он со мной был,я даже не ожидала что он мне морально так поможет.Даже можно сказать открыла для себя в муже новые качества:)Поэтому я за то чтоб муж был на родах:)
  • 0

#166 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 26 Июль 2007 - 14:31

juljett,
Примерно такой же сценарий.

Заранее ничего особо не обдумывали. В больницу поехали и остался, что следовало ожидать, он мне всегда в подмогу.
Ничего, жив-здоров.
  • 0

#167 Jamaica

Jamaica
  • Пользователь
  • 106 сообщений

Отправлено 27 Июль 2007 - 13:58

НЕТ- без вариантов, роды-женское дело, зачем там мужчина (если он не из медперсонала конечно)

Че там поддерживать то? Что сами не родите что ли? Лучше после родов просто встретит красиво.
  • 0

#168 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 27 Июль 2007 - 14:59

steal,
Да, мне мой супруг очень помог. Я его просила, порой, с одного на другой бок помочь перевернуть. Так как капельницы+ укол в спину/датчики стояли. Сама никак не могла. А отнимались части тела долго лежать в одном положении.

Сообщение изменено: Waterrose (27 Июль 2007 - 15:03 )

• 0

#169 steal

steal
  • Пользователь
  • 188 сообщений

Отправлено 28 Июль 2007 - 23:02

Waterrose,я понимаю о чем ты :).....я сам через это с женой прошел:)

НЕТ- без вариантов, роды-женское дело, зачем там мужчина (если он не из медперсонала конечно)

Че там поддерживать то? Что сами не родите что ли? Лучше после родов просто встретит красиво.

а чего в этом плохого...?
  • 0

#170 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 29 Июль 2007 - 11:49

Jamaica, Если можно родить за несколько часов, то повезло и здорово, никого и не надо.
А если схватки 30 часов длятся до слёз, через каждые 3 минуты, и чтоб хоть чуток ночью спала обезбаливающее колят(две ночи мало спала, боль будила). А потом ещё последние 12 часов мучатся уже под капельницами... то мне кажется здесь поддержка очень была бы к месту.

Сообщение изменено: Waterrose (29 Июль 2007 - 11:49 )

• 0

#171 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 29 Июль 2007 - 14:31

+ укол в спину/датчики стояли

укол в спину - это обезбаливающее?
а у меня без вариантов, мужа нет, я полюбому буду одна рожать. Разве что мама придет поддержать, если сможет.
  • 0

#172 OverDoze

OverDoze

Зизибау

• Постоялец
  • 8 236 сообщений

Отправлено 29 Июль 2007 - 14:46

Беременная,

укол в спину - это обезбаливающее?
а у меня без вариантов, мужа нет, я полюбому буду одна рожать. Разве что мама придет поддержать, если сможет.

не, тычо, мы с барабанами и дудками придём поддержать :) каг так :D
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#173 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 29 Июль 2007 - 14:55

не, тычо, мы с барабанами и дудками придём поддержать

только этого еще не хватало! :P

OverDoze, еще транспоранты, плакаты с надписями и шарики не забудьте :)
  • 0

#174 Фрекен Бок

Фрекен Бок
  • Пользователь
  • 435 сообщений

Отправлено 29 Июль 2007 - 19:59

эпидуралка не самое веселое ((
а присутствие мужа мне кажется чисто психологически некоторым помогает (и не только физически ). да и многим интересно. что ж получается , развлекались вместе а расплачиваться по одиночке ;)

Сообщение изменено: Kardelia (29 Июль 2007 - 20:00 )

• 0

#175 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 29 Июль 2007 - 20:25

Беременная,
Да, эпидураль.
  • 0

#176 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 30 Июль 2007 - 07:51

Kardelia, ммда действительно эпидуралка не весело,мне делали,а перед этим уколом мне дали тонну бумаг почитать и подписать,я в таком состоянии была что готова была подписать всё что угодно :D

развлекались вместе а расплачиваться по одиночке

точно ;)
муж со мной был,но я просто в непонятном состоянии взяла и выгнала его,меня ешё медсестра уговаривала не выгонять его,почему так сделала сама незнаю :)

Сообщение изменено: lapupusik (30 Июль 2007 - 07:51 )

• 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#177 Фрекен Бок

Фрекен Бок
  • Пользователь
  • 435 сообщений

Отправлено 30 Июль 2007 - 07:56

lapusik это был ШОК )))
нет я бы хотела с мужем посетить данное заведение )) ибо чисто физически он мне очень поможет , да и психологически.да и потом вместе веселее )) будет что вспомнить
  • 0

#178 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 30 Июль 2007 - 10:20

Kardelia, ммда действительно эпидуралка не весело

объясните мне что такое эпидуралка? от неё тяжело отходить или ноги немеют?

перед этим уколом мне дали тонну бумаг почитать и подписать,я в таком состоянии была что готова была подписать всё что угодно

да уж представляю, там и смертный приговор подпишешь сам на себя в таких муках.
  • 0

#179 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 30 Июль 2007 - 10:26

объясните мне что такое эпидуралка? от неё тяжело отходить или ноги немеют?

я нормально отходила,я правда незнаю какие последствия должны быть,но знаю одно я когда родила через где то часик мне жутко хотелось кушать мне муж принёс ёгурт и бананы,немного поела и потом доогло над туалетом стояла( стояла трудно назвать,скорее в непонятном но удобном положении),незнаю связано ли это как то с уколом
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#180 Фрекен Бок

Фрекен Бок
  • Пользователь
  • 435 сообщений

Отправлено 30 Июль 2007 - 10:27

обезболивающее которое вкалывают до определенного момента . эпидуральная анестезия. если не понимаешь значения гугл тебе в помощь и всякие сайся аля ева ру

перед эпидуралкой подписываешь бумаги в которых говорится о том что ты снимаешь всякую ответственность с врачей в случае если анестезия начнет работать в обратном и не самом лучшем направлении. кстати влияет и на ребенка . это если раскинуть мозгами то можно догадаться что пока ребенок не вышел из матери и связан с ней пуповиной анестезия оказывает влияние и на него
  • 0