Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Муж на родах


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
400 ответов в этой теме

#211 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 01 февраля 2008 - 23:48

:) Вроде да... но не уверен.... но как роды принять знаю.... обучали....
  • 0

#212 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 февраля 2008 - 05:26

Мой муж сразу заявил, что рожать поедет со мной и никаких "но"...он гордится, что не побоялся, т.к. по его словам ничего там страшного не было и жену поддержать его обязанность типа зажигали девчонок вместе и принимать приятные последствия тоже вместе :)

Согласна! Мой муж тоже мне сказал: "Никаких но! Я должен видеть рождение моего сына" :) :) :)
Да и поддержка мне нужна, что уж тут говорить... Одна рожать боюсь, с мужем - вообще всякий страх пропадает! :)
Потом отпишусь, как у нас все прошло :wub:

Сообщение изменено: *klubnika* (02 февраля 2008 - 05:28 )

  • 0

#213 The soul...

The soul...
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 02 февраля 2008 - 09:04

У каздого свое.....

Однако я в етом вопросе категорична......... Роди ето зенское таинство и пресутствие муза в данном процессе я не приемлю............ Б) Если не какои нит форс мазор..........

Я розала одна.....По окон4ании всего муз конечно присел.......... :)


Пользуйтесь транслитом

Сообщение изменено: Niesch (02 февраля 2008 - 10:04 )

  • 0

#214 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 02 февраля 2008 - 11:14

рожала с мужем, помогал как мог, за что ему огромное спасибо)

поначалу тоже думала - нефиг ему там делать...
а потом подумала - а почему я одна мучиться должна :)

Сообщение изменено: STARost@ (02 февраля 2008 - 11:15 )

  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#215 Kokain

Kokain
  • Постоялец
  • 684 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 04 февраля 2008 - 17:27

не должен!
  • 0
это нога Москвы

#216 Fiancee

Fiancee
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 22 апреля 2008 - 09:59

я, лично, со своим вместе рожать буду- он не против. ну это мы потом посмотрим как ему там "хорошо" станет от увиденного. у моей сестры муж тоже на родах присутствовал, так потом, как мне рассказывали, целую неделю отойти не мог от увиденного. но это не главное. так как врачам пофиг на роженицу, внимания никакого, то поддержка мужа очень даже кстати!

я, лично, со своим вместе рожать буду- он не против. ну это мы потом посмотрим как ему там "хорошо" станет от увиденного. у моей сестры муж тоже на родах присутствовал, так потом, как мне рассказывали, целую неделю отойти не мог от увиденного. но это не главное. так как врачам пофиг на роженицу, внимания никакого, то поддержка мужа очень даже кстати!
  • 0

#217 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 апреля 2008 - 09:19

Почитала, смотрю что те кто рожал один (с мамой, или вообще не рожал) против мужа на родах, а те кто был вместе с мужем довольны. Я раньше (до 8 месяца беременности было против мужа на родах, а как стал близиться ПДР, сказала ему, что мне страшно, будем рожать вместе. Мы были вместе, я очень благодарна ему за ту помощь и внимание! Ужасного ничего не было! У него это третий ребенок, у меня первый, а как он был счастлив! эта гордость что мы рожали вместе, как у мальчишки! Этого не поймет мужчина, который не был рядом с любимой женщиной когда рождался его ребенок!
Да, и отношение медперсонала было очень теплым, может и в самом деле потому (как уже писали здесь) чувствуется семейная обстановка :)

По поводу эпидуралки конечно личное дело каждого, мне ставили, посоветовала акушерка еще дородовом отделении. сказала, что если роды будут стимулировать, то лучше ставить, потому, что в этом случае схватки сильнее обычных, потратишь все силы, а на роды уже сил не останется. Да и вообще, не понимаю зачем мучиться, если есть альтернатива. У зубного когда зубы рвем мы ж не отказываемся от анестезии :rolleyes:
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#218 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 апреля 2008 - 10:35

Заметила, что против присутствия мужа на родах в основном высказываются те кто рожал без или те кто еще ни разу не рожал и не знает как это бывает. Лучше конечно рожать с кем-то из близких, это в какой то мере дисциплинирует медперсонал. Да и поддержка близкого человека в такую минуту очень даже нужна. Первый раз рожала с мамой. Последние два раза рожала с мужем и оба довольны. Скажу, что на потенции мужа это никак не сказалось и ко мне у него чувства не изменились, а если и изменились то только в лучшую сторону. Когда дочу рожали, то под самый конец я была настолько обессилена, что даже тужиться не могла. Если бы не муж с акушеркой, то вообще не знаю как родила бы. И он видел как его ребенок выходит на свет Божий. И не считает это каким то жутким зрелищем или "фаршем" как кто-то тут высказался. В последний раз правда он не видел как дитя выходит потому, что я вцепилась в него так, что чуть не задушила. Но оба раза его переполняла такая гордость, а меня счастье. Конечно не все мужчины могут такое выдержать. А все разговоры про то что у мужчины после этого пропадает желание к своей женщине, то мое мнение такое, что это не из-за родов, а просто он её не любил и это лишь отмазка, чтобы бросить свою женщину.
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#219 Belochka

Belochka
  • Новобранец
  • 8 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 апреля 2008 - 11:48

Я буду рожать только с мужем. У нас даже этот вопрос не обсуждался, а муж сразу сказал, что будет со мной. И я сама хочу этого.
  • 0

#220 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 04 сентября 2008 - 13:52

Малинка, Не переживай, всё будет хорошо. Лёгких тебе родов и здоровья вам.
Муж с вами будет?
  • 0

#221 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 сентября 2008 - 17:11

Waterrose, спасиб за пожелания =)
Муж со мной будет во время схваток, а во время родов я хочу маму видеть свою. А то если в родовую мужа взять, то памперс не токо мне может понадобиться =)))) шучу. просто ему там нечего делать
  • 0

#222 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 04 сентября 2008 - 18:09

Waterrose, спасиб за пожелания =)
Муж со мной будет во время схваток, а во время родов я хочу маму видеть свою. А то если в родовую мужа взять, то памперс не токо мне может понадобиться =)))) шучу. просто ему там нечего делать


а ты где будешь рожать на РАВИ? если да, то двоем вас не пустят рожать и маму и мужа одновременно. Так что либо муж останется, либо мама! Выбирай. Но это уже по ситуации как у вас пойдет дело.
  • 0

#223 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 04 сентября 2008 - 21:13

Waterrose, спасиб за пожелания =)
Муж со мной будет во время схваток, а во время родов я хочу маму видеть свою. А то если в родовую мужа взять, то памперс не токо мне может понадобиться =)))) шучу. просто ему там нечего делать

А может, он уходить от тебя не захочет :lol:
  • 0

#224 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 05 сентября 2008 - 03:05

Малинка, может здорово тебе помочь!
Практически всегда у изголовья, ничего не увидит.
  • 0

#225 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 сентября 2008 - 21:35

да не нада мужа в родовой =) я хочу быть уверена за его психику =)) не будем её травмировать
  • 0

#226 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 07 сентября 2008 - 22:21

вот я бы вообще не перенесла бы и выставила бы за дверь кого угодно, кто пришёл бы со мной на роды.=) во время схваток - одно дело. Но сами роды - увольте. Нет, нет и ещё 100 раз нет. *вспоминаю, как это всё было*. Никого, кроме специалистов. И если бы со мной были бы мои близкие, то страшно бы тем самым мне мешали бы. Но это лично мои заморочки, слишком долго объяснять=)
Малинка, ты как там? Рожать вообще собираешься?:) Вообщем желаю тебе лёгких родов, пусть всё пройдёт очень хорошо и с минимальным количеством негативных ощущений, чтобы после в воспоминаниях были только самые приятные моменты.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#227 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 08 сентября 2008 - 10:16

зря вы так, девочки, когда муж присутствует на родах или кто-то из близких, то это огромная моральная поддержка. да и пусть папа увидит каково это, что всё не просто:)
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#228 Katika*

Katika*
  • Пользователь
  • 85 сообщений

Отправлено 08 сентября 2008 - 10:41

извините, какой то бред...чтоб он увидел, как это тяжело! а он во время беременности не видит, как тяжело. а если не хочет видеть роды? это, по моему, совершенно нормально. у меня ,например, муж не может даже мимо больницы проехать, а уж о таких вещах как роды, вообще даже думать боится! чего за призывы вообще? тут кто то про впечатлительных писал...таких вообще на роды брать нельзя. будет только хуже. надо прислушиваться к себе и к мужу, а не просто тащить его!
  • 0
Стыдно не тому у кого видно, а кому показать нечего

#229 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 сентября 2008 - 11:47

Если муж не хочет, то и не надо его тащить. А есть такие мужчины, которые наоборот хотят присутствовать при этом. У меня муж присутствовал пока ребёнок не стал просится на свет, в самый пик родов он вышел, не вышел бы, так в обморок бы точно упал. Потом его уже позвали, когда ребёночка на меня положили. А во время схваток поддержка близкого человека очень помогает, одна я бы с ума сошла.
  • 0

#230 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 08 сентября 2008 - 12:17

но у меня была эпидураль. Затекала всё на одном боку долдго лежать, а сама перевернутсья не могла, мои прихоти через каждые 5 минут повернуть исполнял муж...

Сообщение изменено: Waterrose (08 сентября 2008 - 12:17 )

  • 0

#231 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 08 сентября 2008 - 12:38

Katika*,
А с другой стороны, девочки, что, не впечатлительные? Или поголовно крови не боятся и выносливы аки волы... Только ведь не отказываются на родах присуствовать))) Так что может и есть крупица истины в этом.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#232 Katika*

Katika*
  • Пользователь
  • 85 сообщений

Отправлено 08 сентября 2008 - 12:50

я тоже впечатлительная, и я отказываюсь присутствовать на родах :)))))) поскольку я хоть немного в курсе, что там происходит, то своего мужа я уберегу от таких мучений. мне важно, чтобы он мне во время беременности и после родов помогал. а с родами я сама разберусь :)) но я ж говорю, что каждому свое. просто меня немного раздражают такие призывы, вести мужа с собой. есть примеры, когда мужчины не хотели идти на роды, а их тащили. и что теперь, это значит, что они своих жен не любят?
  • 0
Стыдно не тому у кого видно, а кому показать нечего

#233 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 08 сентября 2008 - 13:18

Прочитала я тут все вышенаписанное и скажу я вам противно и мерзко мне не стало.Как сказала Вюга,все естественно и не мы первые,не мы последние.Женшина должна понимат что ее здет до и после,должна понимат что роды ето труд и огромная работа (сумничала шас))
А насчет мужа на родах,если он САМ готов то да,а мой вот точно знаю упадет там в обморок,100%.Поетому пуст если хочет будет со мной пока главный процесс не начнется.Просто я себя знаю что пошлю его очен далеко и надолго если что вдруг)Не хочу на родах видет кого-то из своих,ето наверное тоже мои заморочки!
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#234 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 08 сентября 2008 - 13:27

не, ну если мужчина не хочет присутствовать или же падает в обморок при виде крови, то не стоит его туда брать. иначе врачам на него тоже нужно будет сосредотачиваться и откачивать из обморочного состояния :) а кому это нужно? - лишняя работа.
Я, если честно, сама бы не хотела присутствовать на чьих либо родах, если тока помочь во время схваток :)
а если мужчина выносливый и сам горит желанием - то ради бога :)
вообще, мне кажется, что мужчины более впечатлительны на счёт родов, чем женщины и дольше от них отходят, хотя сами и не рожали :) когда наш дедушка узнал о том, что он стал дедушкой, у него был ступор 1-2 часа, не мог прийти в себя - сидел, молчал и долго думал, потом только решился и поздравил меня по телефону :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#235 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 08 сентября 2008 - 13:47

нет тащить нельзя, если сам решится помочь, то с радостью.

Если девушки очень противно за своё тело, во время родов и не хочет, чтоб такую мерзсоть видел муж, то её личное мнение по этому поводу, никого с собой не берите... Комплексы правда, останутся.

Сообщение изменено: Waterrose (08 сентября 2008 - 13:48 )

  • 0

#236 Katika*

Katika*
  • Пользователь
  • 85 сообщений

Отправлено 08 сентября 2008 - 14:00

почему комплексы? это к чему? а если муж будет рядом, комплексы пройдут? тогда с моим мужем мои комплексы лишь усугубятся :)))
  • 0
Стыдно не тому у кого видно, а кому показать нечего

#237 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 сентября 2008 - 14:34

мой муж не хочет всего этого видеть, ибо он переживает что будет в дальнейшем... у него знакомые так развелись... Жена перестала интересовать мужа после родов как женщина. Может у нас такого и не случилось бы, но зачем рисковать ? Не хочет он всего этого видеть...значит будет тока на схватках а потом за дверь пожалуйста =) и покажут ему чистого, одетого ребёночка. И всем будет хорошо
  • 0

#238 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 сентября 2008 - 14:45

А сейчас не делают? Нам на лекции говорили, что как только намылитесь на роды, сделайте дома или уже прибыв в больницу клизму (или Микролакс). Я думала делать. Хуже ведь от этого не будет?


В России делают и женщины жуть как этого боятся... по поводу Микролакса... может это индивидуально, НО у меня он подействовал (пробовала уже после родов) не через 5-15 мин, а через 24 часа..... и то слабенько. Самый лучший способ - естественное очищиение. Я так понимаю, когда начинаются роды у всех организм сам очищается???

По поводу папы на родах.
Скажу так. Я своего спросила в начале беременности - пойдешь со мной на роды? Он сказал - а надо? И было видно, что он не очень то хочет, Но не хочет меня обижать отказом. В конце беременности я уже сама ему сказала, что если ты не хочешь - не нужно, я справлюсь сама. НО он сказал, что пойдет мотивируя тем, что я так хотела бы :rolleyes:
Если начинать издалека - мой муж боится крови, когда у него берут из вены его состояние близкое к обмороку и его кладут на кушетку.... Его мать была уверена, что если он пойдет, ей нужно обязательно быть рядом, чтобы в случае чего его забрать, чтобы не мешал......НО все произошло по другому, чего никто не ожидал. До родов я рискнула показать ему фильмы о родах - смотрел с интересом (фильмы без крови :)). Но сказал, что на экране - чужие женщины, а я - родная и ему будет тяжело видеть, как я мучаюсь.
Во время схваток он был готов развлекать меня. НО мне показалось, что мне это не нужно, поэтому я отправила его домой - чтобы покушал, и привез лаптоп. На это у него ушло 2 часа. Как раз те самые 2 часа когда схватки начали нарастать и становиться чаще. Он пришел ровно тогда когда нужно- момент перехода от схваток к потугам. Он не мешал врачам, не принимал никакого активного участия (как пишут, что мужья держат за руку, или за ноги держат рожениц). Время от времени ходил по диагонали комнаты - от окна к двери (было очень жарко, а окна открывать не хотели). Он смотрел на меня, он видел все что творилось в "стратегическом месте". Начинаю припоминать, что в какой-то момент мне показалось, что головка вот вот вылезет... но конечно мне показалось это, но я его спросила - не вылезла ли она - он сказал, что нет. Потом началась активная работа врача и акушерки - он сел на кресло, чтобы не толкаться. И тут его поддержка была в его присутствии и улыбки. Я понимала, что он не может чувствовать и знать, что чувствую я, понимала, что он волнуется..... Но все это время мы проулыбались друг другу. Потом был момент 2-х последних потуг - когда на первой вылезла половинка головки а на второй вся малышка. Вот как только она вылетела - муж сразу подлетел ко мне, а когда положили малышку - он обнимал нас двоих и мы плакали....ЗА все роды ни единой слезинки из глаз моих не было, но когда я увидела дочку - я заревела и он тоже....(мужчины никогда не показывают своих слез, но сейчас он сам признает, что он плакал и плакал от огромного счастья) ЭТОТ МОМЕНТ я бы ни за что не променяла - он лучшее, что было в моей жизни!
А вот потом я вижу - ему дают ножницы, чтобы перерезать пуповинку. У нас был разговор до этого - он отказывался это делать, мотивируя, что не сможет.
Так вот я наблюдаю такую картину - мой муж берет преспокойненько ножницы и с улыбкой режет пуповину.
Ок. дело сделано. Далее я говорю - покажите мне пожалуйста плаценту (детское место), и поворачиваясь к мужу ему говорю, чтобы он отвернулся, на что получаю ответ - а зачем это? Мне тоже интересно. Он с любопытством рассматривает этот "кровяной" мешочек... и не падает в обморок!

Зато теперь я прекрасно вижу, что он гордится собой. Он говорит друзьям, что "мы даже посмотрели это место, где малышка лежала :))))) и было совем не страшно!".

Что-то мне подсказывает теперь, что на следующие роды он будет проситься сам, потмоу что он получил удовольствие. Да и мне приятно.... как сказала его мать - он стал настоящим мужчиной :rolleyes:
  • 0
Продаю вкусняшку!

#239 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 сентября 2008 - 14:51

Muzka, ну.. не знаю... может эт только мои впечатления такие... но именно во время главного процесса нужно,чтобы кто-то был с "трезвой головой" и помогал тужиться, когда надо , а не тогда когда хочется, потому как... не всегда доходит,что говорит акушерка)))Ведь именно в такие моменты и нужна его помощь.Именно помощь. И вместе с тобой и дышать и "гудеть как паровозик" и ... в общем... воть))) да и пуповину перерезать тоже папочке дадут)) Наш папик только у доченьки перерезал... зато доволееееен)))))

KIRSIKE, хорошо,что у тебя роды были такими легкими))) И ты смогла его отпустить... Редко у кого так )

НО! Я ни разу не пожалела, что муж был рядом!! И за его присутствие я ему благодарна))))
  • 0

#240 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 сентября 2008 - 15:23

KIRSIKE, хорошо,что у тебя роды были такими легкими))) И ты смогла его отпустить... Редко у кого так )


Скажу тебе по секрету от мужа :) - я не знала, как оно будет. В инете опять-таки прочитала, что если ставят стимуляцию - капельницу - схватки становятся нетерпимыми и очень болезнеными из--за лекарства. Вся фишка в том, что я понимала, что если мне будет хреново - я не буду орать, кричать матом....я просто буду реветь от боли и все. В то же время я не хотела, чтобы это видел муж. Даже когда я однажды вывихнула ногу и мне было до жути хреново, пряча голову в сторону и заливаясь слезами, собрав всю волю в кулак я сказала мужу, что все "хоккейно!" и сейчас я отлежусь и встану..... и попросила его уйти.... не могла позволить себе показать свои слезы. Вот поэтому я можно сказать перестраховалась.
Капельницу поставили.... и я конечно за те 2 часа пыталась книжку почитать, но прочитала всего одни и те же фразы в перерывах между схватками :)..... по палате проходила вперед-назад. Самое неприятное было -- я не могла найти себе места, где было бы удобно. В кресле неудобно - слишком мягкое, на кровати тоже - слишком высокое. А мне хотелось залеч в сидячем положении клубочком, но не получалось. От стимуляуции схватки были частыми, но терпимыми.... а может просто терпелка у меня такая :lol: А в какой-то момент родов все вообще становится по барабану и смотришь на себя как-бы со стороны, тоже необычное состояние.

Вчера муж говорил насчет мальчика......второго ребенка :) Рассуждал на эту тему. Говорит, как подрасет дочка до 3-4- годиков, спросим ее - хочет ли она еше малыша.... Но какой же ребенок не хочет братика или сестричку?? :)
  • 0
Продаю вкусняшку!